Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (12)  # « Перша ... 9 10 [11] 12  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Зеркала и лица

Зеркала и лица

І'мя автора: Миссис X
Рейтинг: G
Пейринг: Лили Эванс / Северус Снейп; Лили Эванс/Джеймс Поттер
Жанр: Драма
Короткий зміст: История Лили Эванс
Дисклеймер: Все права принадлежат Д. Рулинг
Прочитать весь фанфик
Оценка: +79
Clara Oswald
Відправлено: Apr 13 2013, 10:41
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Дужка его очков треснула, правую щеку пересекали кровоточащие ссадины, под левым глазом наливался лиловый синяк.


Да уж, в гневе Лили страшна ... :D И вся сцена очень колоритной получилась *thumbsup* , только вот несколько моментов ...

Цитата
Железная рука оторвала её от Поттера и отшвырнула, словно котенка.
Перелетев половину комнаты, Лили упала точнехонько в мягкие диванные объятия.
– Успокойся и не заставляй делать тебе больно, Эванс.
Желтые, равнодушные, как у маньяка, глаза Люпина смотрели в упор, предупреждая и предостерегая одновременно. Понимая, что с Люпином не сладить, Лили скрестила руки и с вызовом посмотрела на терроризирующего её желтоглазого Мародёра.


Мне почему-то Люпин никогда не виделся главным в этой компании, скорее, на вторых ролях - но это сугубо мое личное восприятие, и я на нем не настаиваю ... И потом - мне он никогда не казался таким жестким ...

Цитата
Блэк! – девочка произнесла это имя так, словно каждая буква в нём вызывала у неё. отвращение – Одно твоё имя всё объясняет – от дурного семени не ждут хорошего племени! Ты такой же моральный урод, как твоя сестричка Белла! ...
...
змеи кусают только изподтишка. Чем ты отличаешься от Малфоя, Блэк? Да ничем!


Сириусу я всегда симпатизировала, а тут - сплошной негатив ... непривычно как-то ... И снова - мне казалось, что основное противостояние у Северуса было именно с Джеймсом (из-за Лили, естественно) ... Но, повторюсь - это только ньюансы моего личного восприятия, не более ... ;)

А в целом, как всегда - прочитала с огромным удовольствием =doubleup= !
Сцена в Запретном лесу очень зацепила - в какой-то момент даже не представляла, чем все закончится ... Особенно понравился заключительный эпизод - с крестиком =thumbsup= .

Цитата
Почти безотчётно девочка схватилась за нательный крестик – подарок бабушки, маминой мамы. В отличие от семьи отца, воспитанного в протестантских традициях, бабушка Лили была лютеранкой. Она верила в животворящего силу святого креста.
Лили не задумывалась о том, что крест – это реликвия веры, отвергающей таких, как она. Религия, объявляющая всех магов проклятыми чернокнижниками.
Сжимая в холодеющих пальцах теплый металл, Лили думала о маме, о папе, о Туни.
Всю свою коротенькую маленькую жизнь она верила, что созидательная сила сильнее разрушительной; что самый могущественный и добрый маг – Творец и Создатель, – не оставит её душу на поругание склизкой нечисти.
«Спаси и сохрани», – произнесла она самую короткую из всех существующих молитв.
Но и её оказалось достаточно.
Яркая серебреная вспышка, будто удар молнии, на мгновение ослепила. А когда сияние угасло, дементоров на поляне уже не было.
Вопрос читался не только в серых глазах Малфоя, он отражался в желтых волчьих очах Ремуса, в синих глазах Сириуса, блестел за очками Джеймса.
– Нас спасла маггловская святыня, – воодушевленно выдохнула Лили, охваченная религиозным чувством.


Все правильно (что бы там не говорил Блэк!) - Бог - он един и для волшебников и для обычных людей, именно к Нему надо обращаться за помощью в самые трудные минуты, когда больше уже никто помочь не может ... Что Лили и продемонстрировала ...
Спасибо еще раз за доставленное удовольствие! =apploud=
^
Миссис Х
Відправлено: Apr 20 2013, 11:10
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 121
Користувач №: 70416
Реєстрація: 7-March 12





Дуэлянтка Эрмайон Дата Apr 13 2013, 10:41

Цитата
Да уж, в гневе Лили страшна ... И вся сцена очень колоритной получилась , только вот несколько моментов ...


Спасибо! Пошли разбираться с моментами.

Цитата
Мне почему-то Люпин никогда не виделся главным в этой компании, скорее, на вторых ролях - но это сугубо мое личное восприятие, и я на нем не настаиваю ... И потом - мне он никогда не казался таким жестким ...


Люпин - оборотень. Он чисто физические очень-очень сильный. Это чувствуется. Поэтому Лили и не пытается с ним драться. Видела, чем заканчивается. И в оригинале Люпин очень жесткий. В "Азкабане" Блэк машет палочкой перед Петтигрю, а вот Люпин собирается убить его без лишних слов. Люпин - не Блэк. Это от Люпина беременеет совсем юнная Тонкс ещё не будучи в браке. Это Люпин бросает свою маленькую жену и ребёнка. Он не ангел в каноне, отнюдь. Ангелом и "совестью" его сделали фикрайтере. Ведь не даром Джеймс не рискует доверять Люпину жену и ребёнка. Хотя в итоге ошибка в оценках будет стоить ему и Лили жизни...

Цитата
Сириусу я всегда симпатизировала, а тут - сплошной негатив ... непривычно как-то ...


Описание идёт от лица Лили. Джеймс, например, описал бы друга иначе. И вообще - вам нравится лучший друг вашего бойдфренда? Если да - вы исключение. Чаще всего лучший друг и любимая девушка редко ладят между собой. Сириус - хороший парень. Но не в глазах Лили.
Кстати, в каноне в пасть к волку отправляет Северуса Сириус. А не Джеймс. Так что противостояние там по всем фронтам. :D


Ну, о Боге не спорят. Тут у всех верующих более -менее взгляды совпадают.

С нетерпением жду вашим комментариев.


^
KoGteVraNka
Відправлено: Apr 21 2013, 09:44
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 268
Користувач №: 78994
Реєстрація: 18-February 13





Буря эмоций)))) [:-} [:-} [:-} [:-}
Даже не знаю, что написать.....Скажу одно: В восторге =doubleup= =doubleup=
^
Clara Oswald
Відправлено: Apr 22 2013, 11:15
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Он не ангел в каноне, отнюдь. Ангелом и "совестью" его сделали фикрайтере


Скорее уж в фильме ... Там Люпин вполне симпатичный ...

Цитата
а вот Люпин собирается убить его без лишних слов.


Ну, Питер того стоит, его мне особенно и не жалко ...

Цитата
беременеет совсем юнная Тонкс ещё не будучи в браке.


Мне казалось, что к тому моменту они уже поженились, но спорить не буду, перечитаю канон ...

Цитата
Люпин бросает свою маленькую жену и ребёнка.


Что было - то было, но ведь потом возвращается ...

Цитата
Джеймс не рискует доверять Люпину жену и ребёнка. Хотя в итоге ошибка в оценках будет стоить ему и Лили жизни...


Да, надо было быть проницательнее ...

Цитата
Чаще всего лучший друг и любимая девушка редко ладят между собой. Сириус - хороший парень. Но не в глазах Лили.


В принципе, согласна, просто, повторюсь, мне Сириус всегда нравился, даже несмотря на его выходки ...

Цитата
Кстати, в каноне в пасть к волку отправляет Северуса Сириус. А не Джеймс. Так что противостояние там по всем фронтам.


Ну, это понятно :D Хотя, если честно, меня всегда интересовала причина личной ненависти Сириуса к Северусу ... Не только же из "солидарности" с Джеймсом... Тезис "Меня не устраивает сам факт его существования" тоже не сильно убедителен ... Что-то там было ...

Цитата
Ну, о Боге не спорят. Тут у всех верующих более -менее взгляды совпадают.


Интересно, а темные маги - верующие? Как-то не очень сочетается - Бог, т.е. Добро и Любовь - и темная магия, которая, по определению, направлена на причинение вреда ... Да уж ... Сложный вопрос!

Цитата
С нетерпением жду вашим комментариев.


Ну что ж, вот и они - =apploud= =apploud= =apploud= =apploud= =apploud= :urya: :urya: :urya: :urya: :urya: =handshake= =hi5= =girlfriend=
Это - первое впечатление. Теперь подробнее.

Последняя глава - замечательна. Во-первых, хорошо показаны "подружки"-гриффиндорки, которые рассуждают о грязнокровках. Честно говоря, не ожидала от них такого ... А Лили молодец, хорошо им ответила =doubleup= Радует налаживание отношений с Нарциссой, она оказалась порядочней и более достойна дружбы. Уверена - они подружаться, несмотря на принадлежность к разным факультетам (я пишу в будущем времени, т.к уверена что Вы еще напишете продолжение - я ведь права?)... Приятно, что Лили помирилась с сестрой, и Петунья теперь интересуется ее школьной жизнью ... А вот что касается Северуса ... Его привязанность к Люциусу - все равно выше моего понимания, да и к самому Люциусу у меня отношение однозначное, в отличие от других персонажей ... И еще - мне кажется, Северус несколько циничен для своего возраста - но это, опять же мое личное восприятие ...
Совсем забыла - а почему Лили видит фестралов? Я что-то пропустила при чтении - я не припомню, что бы она видела смерть?

Как всегда - некоторые Ваши цитаты записала себе :) Обязательно выложу их в соответствующей теме на форуме!

Ну, а эпилог - это буря эмоций ! =doubleup=
Про стихи Цветаевой вообще молчу - лучший конец трудно придумать ! *thumbsup*

Единственный минус - жаль, что конец :( ... Ну очень хочется продолжения! Надеюсь Вы снизойдете к мольбам Ваших верных читательниц ;) ... А я обещаю, как и прежде, писать на них содержательные отзывы!

Еще раз спасибо Вам, Катя! Буду с нетерпением ждать Ваших новых произведений! =girl_hello=
^
Миссис Х
Відправлено: Apr 23 2013, 17:46
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 121
Користувач №: 70416
Реєстрація: 7-March 12





Дуэлянтка Эрмайон
Цитата

Скорее уж в фильме ... Там Люпин вполне симпатичный ...


Симпатичный, но скучный :) Некоторые любят погорячее. %)

Цитата
Ну, Питер того стоит, его мне особенно и не жалко ...


Нет в фандоме фаната этого персонажа. Никому бедную Крысинду не жаль, потому как не заслуживает он сочувствия. Предатель худшего пошиба.

Цитата
Мне казалось, что к тому моменту они уже поженились, но спорить не буду, перечитаю канон ...


Ну, прямого указания нет. ПРосто мне кажется, что в иной ситуации Люпин на Тонкс бы не женился. Не потому, что свободу любит - в его представлении брак с ним худшее из зол. Так что скорее он искренне любил ТОнкс, но женился на ней под давлением обстоятельств. Прямых указаний в каноне нет, так что ситуация могла развиваться по любому сценарию. Кстати, я люблю Серого. Просто мне он кажется куда интереснее и сложнее, чем просто хороший парень "общая жилетка".

Цитата
В принципе, согласна, просто, повторюсь, мне Сириус всегда нравился, даже несмотря на его выходки ...


Я настолько люблю Сириуса, что планировала написать про него отдельный фанфик. Возможно, когда-нибудь я ещё так и сделаю. Если творческий запал не пройдёт.

Цитата
Хотя, если честно, меня всегда интересовала причина личной ненависти Сириуса к Северусу ...


В-о-от! И мне интересно. Поэтому я и придумала линию с соперничеством мамочек этих мальчиков. Ну, вроде как ребятки с молоком матери это унаследовали.

Темные маги по определению не должны верить в Бога. Если конечно их Бог - это не Дьявол. Но это уже отдельная глава из области философии.


Цитата
Радует налаживание отношений с Нарциссой, она оказалась порядочней и более достойна дружбы. Уверена - они подружаться, несмотря на принадлежность к разным факультетам (я пишу в будущем времени, т.к уверена что Вы еще напишете продолжение - я ведь права?)...


Да, про отношения с Нарциссой я писать планирую в продолжении. И я не отказалась от своих планов написать про повзсролевших героев. Если никаких накладок не будет, выкладываться планирую в том же режиме - глава в две недели.

Цитата
Приятно, что Лили помирилась с сестрой, и Петунья теперь интересуется ее школьной жизнью ...

Мне кажется, что Петуния очень любила сестру. Меньше, чем ненавидела её. В магии она видит причину гибели Лили, отсюда её ненависть к Гарри. Даже в каноне есть моменты, где в этой женщине словно проглядывает второй лик. Но это не получает развитие. А жаль. Персонаж мог бы выглядеть не так плоско.
Цитата

А вот что касается Северуса ... Его привязанность к Люциусу - все равно выше моего понимания,

МНе представляется, что Снейп просто приспосабливается к окружающей среде и до поры до времени ему невыгодно конфликтовать со слизеринским принцем. Никакой личной привязанности он к Малфою не испытывает. ИМХО. Он вообще ни к кому положительнызх эмоций, кроме Лили, не испытывает.
Цитата
И еще - мне кажется, Северус несколько циничен для своего возраста - но это, опять же мое личное восприятие ...

МНе уже неоднакратно писали, что мой Северус - акселерат. :) Наверное, так и есть. И конечно же он циничен. Этого у него не отнять.
Цитата
Совсем забыла - а почему Лили видит фестралов? Я что-то пропустила при чтении - я не припомню, что бы она видела смерть?

До приезда в Хогвартс Лили встречает с Томом Реддлом и он убивает на её глазах отца Пруэттов, а потом стирает ей память. Но она видела смерть трех человек, хотя не помнит об этом.
Цитата
Единственный минус - жаль, что конец ... Ну очень хочется продолжения!

Я не воспринимаю фанфик законченным, это лишь первая часть. Над продолжением я работаю - как и обещала. На этой неделе твердо обещать не могу - на следующих выходных обязательно выложу продолжение.
Спасибо, что не бросаете меня. Всегда с нетерпением жду ваших комментариев.

KoGteVraNka1999
Очень приятно, что не разочаровала вас. Всегда выкладываю новые главы с душевным трепетом. Так не хочется обманывать чьих-то ожиданий. Спасибо, что остаётесь со мной. :D
^
Ivi-Mery
Відправлено: Apr 25 2013, 16:26
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 79688
Реєстрація: 24-March 13





Очень классный фанфик!Благодаря вам совершенно по новому взглянула на некоторых персонажей! С нетерпением буду ждать продолжения (если оно будет)! ^_^
^
Clara Oswald
Відправлено: Apr 26 2013, 12:19
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
потому как не заслуживает он сочувствия. Предатель худшего пошиба.


Точно ... Предаделю нельзя сочувствовать

Цитата
Кстати, я люблю Серого. Просто мне он кажется куда интереснее и сложнее, чем просто хороший парень "общая жилетка".


Да, наверное, так и есть ... Хотя из его описания в школьные годы о нем складывается впечатление, скорее, именно как о тихоне ...

Цитата
Я настолько люблю Сириуса, что планировала написать про него отдельный фанфик. Возможно, когда-нибудь я ещё так и сделаю. Если творческий запал не пройдёт.


Напишите обязательно! :urya: Я даже согласна Вам в этом помогать, если Вы начнете ... ;)


Цитата
Поэтому я и придумала линию с соперничеством мамочек этих мальчиков. Ну, вроде как ребятки с молоком матери это унаследовали.


Я это заметила. По-моему, очень удачный ход =thumbsup=


Цитата
Темные маги по определению не должны верить в Бога. Если конечно их Бог - это не Дьявол. Но это уже отдельная глава из области философии.


Интересно, а зачем тогда их детки на Рождество домой ездят (ну, или в Хогвартсе его отмечают...)? Что-то здесь у г-жи Роуллинг не доработано ... :D


Цитата
Да, про отношения с Нарциссой я писать планирую в продолжении. И я не отказалась от своих планов написать про повзсролевших героев.


Это будет очень интересно :)


Цитата
Мне кажется, что Петуния очень любила сестру. Меньше, чем ненавидела её. В магии она видит причину гибели Лили, отсюда её ненависть к Гарри. Даже в каноне есть моменты, где в этой женщине словно проглядывает второй лик. Но это не получает развитие. А жаль. Персонаж мог бы выглядеть не так плоско.


Я тоже так думаю. Кроме того, мне кажется, что Петуния втайне завидует сестре, она хотела бы быть рядом с ней (вспомним ее письмо Дамблдору с просьбой о зачислении в Хогвартс) ... Может быть даже страдает из-за того, что лишена магических способностей ... Отсюда и все остальное следует ...

Цитата
И конечно же он циничен. Этого у него не отнять.


Наверное, поэтому я не могу симпатизировать ему до конца ... По жизни не воспринимаю циников (ест отрицательный опыт общения с такими личностями :( )


Цитата
До приезда в Хогвартс Лили встречает с Томом Реддлом и он убивает на её глазах отца Пруэттов, а потом стирает ей память. Но она видела смерть трех человек, хотя не помнит об этом.


Да, действительно, теперь припоминаю. Спасибо :)

Цитата
Я не воспринимаю фанфик законченным, это лишь первая часть. Над продолжением я работаю - как и обещала. На этой неделе твердо обещать не могу - на следующих выходных обязательно выложу продолжение.


Это приятно слышать =apploud= Буду с нетерпением, как всегда, ждать

Цитата
Спасибо, что не бросаете меня. Всегда с нетерпением жду ваших комментариев.


Нет, я Вас не брошу =girlfriend= И комментарии будут ... Обязательно! =girl_hello=






^
Москва-Кассиопея
Відправлено: Apr 30 2013, 16:19
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 80544
Реєстрація: 30-April 13





Автор, спасибо огромнейшее за эту работу!
Больше всего очаровывает почти полное соответствие канону, такое чувство, что читатель просто рассматривает нарезку кадров, не вошедших в экранную версию фильма-все настолько логично укладывается в каноничный сюжет, нет крупных противоречий.
Очень порадовали образы Лили и Джеймса-меня всегда возмущало стремление возвысить Северуса за счет принижения этих героев, особенно Поттера. Однако,разве тонко чувствующая Лили, угадавшая натуру Снейпа, могла крупно ошибаться с Джеймсом, тем более они учились бок о бок?
Финал, конечно выше всех похвал - я почти расплакалась ;( Действительно, если бы у Поттеров родилась девочка-как бы все было по-другому!Но истории с драмой-увы-не было бы...
Такие они, герои-все разные, неоднозначные,делающие ошибки, нарушающие клятвы-но каждый из них-индивидуальность, каждая со своей историей и трагедией.
Еще раз спасибо-и вдохновения автору! :D
^
Лилумна Поттер
Відправлено: Jul 6 2013, 16:48
Offline

Опытный пользователь
***
Маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 52
Користувач №: 66095
Реєстрація: 3-November 11





После Темных вод эта история мне понравилась гораздо больше,
больше в ней света и позитива

Все же по Роулинг я Лили представляла несколько иной, лишенной злости, обидчивости, мстительности, реагирующей на пороки окружающих с горечью - своего рода, земной ангелочек,
такой я увидела ее и здесь, но только в самом начале... а потом...потом и ей эти самые пороки стали не чужды

Очень понравились, не по годам мудрые высказывания Лили о дружбе, о любви, о добре и зле
Это неприкрытый комплимент Автору, чтобы вложить их в уста своим героям, необходимо самому иметь твердо сложившееся мнение об этих вечных истинах

Слишком уж жестким и высокомерным получился Сириус, немного расстроена таким поведением будущего крестного Гарри

Вообще, после прочтения 2-х ваших фанфиков, у меня сложилось впечатление, что вы пытаетесь писать по своему, в разрез с каноном,
не думаю, что это есть плохо, просто я люблю героев поттериады, всех (кроме откровенных негодяев), и не хочется в них сколько-нибудь разочаровываться (лучше уж отыскать хорошие черты у негодяев), поэтому читая постоянно хочу с вами спорить и спорить о поступках Лили, об ее отношениях с сестрой, с подругами, с Джеймсом (который пару раз почему-то был назван Джимом), с Сириусом, и даже Северусом...

Тем не менее, оторваться не могу, продолжаю читать, не смотря на постоянные внутренние противоречия, и, наверное, спасибо вам за это
^
Миссис Х
Відправлено: Jul 12 2013, 19:11
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 121
Користувач №: 70416
Реєстрація: 7-March 12





Москва-Кассиопея

Цитата
Автор, спасибо огромнейшее за эту работу!
Больше всего очаровывает почти полное соответствие канону, такое чувство, что читатель просто рассматривает нарезку кадров, не вошедших в экранную версию фильма-все настолько логично укладывается в каноничный сюжет, нет крупных противоречий.


Лучше такой оценки и быть не может. Очень рада, если это действительно так. Мне и хотелось не переписать историю заново, а глубже раскрыть её. Но конечно полностью соответствовать канону может только канон.

Цитата
Очень порадовали образы Лили и Джеймса-меня всегда возмущало стремление возвысить Северуса за счет принижения этих героев, особенно Поттера. Однако,разве тонко чувствующая Лили, угадавшая натуру Снейпа, могла крупно ошибаться с Джеймсом, тем более они учились бок о бок?


Свита, конечно, играет короля. Но хотелось бы чтобы оба этих замечательных персонажа были полноценными фигурами, не зависящими друг от друга.
Северуса писать легче, и жалеть его по ходу написания можно вволю. Непризнанный гений, рядящейся по злодея, полный едких саркастических замечаний. А вот Джеймса, по опыту теперь знаю, очень и очень сложно.

Цитата
Такие они, герои-все разные, неоднозначные,делающие ошибки, нарушающие клятвы-но каждый из них-индивидуальность, каждая со своей историей и трагедией.


Большинство фанфиков про Мародеров рисует их такими рубаха-парнями, положительными до скрежета зубовного. Но в живом человеке много чего намешено. наши чувства, мысли и взгляды капризно меняются не то, что в течении жизни - в течении одного дня.
Про Лили вообще помолчу - сусальный ангел или девочка, одновременно обслуживающая всю бригаду Мародеров, за исключением Педдигрю. К сожалению, не встречала ни одного фанфика, где этот персонаж был бы запоминающимся и колоритным.

Цитата
Еще раз спасибо-и вдохновения автору!


Спасибо большое.

Лилумна Поттер

Цитата
После Темных вод эта история мне понравилась гораздо больше,
больше в ней света и позитива


Ага! Как же - света и позитива. Это просто завязочка пока. %) У меня светлых историй не бывает.

Цитата
Все же по Роулинг я Лили представляла несколько иной, лишенной злости, обидчивости, мстительности, реагирующей на пороки окружающих с горечью - своего рода, земной ангелочек,
такой я увидела ее и здесь, но только в самом начале... а потом...потом и ей эти самые пороки стали не чужды


В каноне мы видим и воспринимаем Лили через Гарри, никогда не видевшего свою мать. Как вы думаете, в реальности такие люди-памятники существуют? Мне хотелось сделать её живой, подвижной, яркой, авантюрной.
Ну не влюбился бы в земного ангелочки ни Северус, ни Поттер. Не те характеры.
А впрочем, сколько людей, столько и взглядов.

Цитата
Слишком уж жестким и высокомерным получился Сириус, немного расстроена таким поведением будущего крестного Гарри


Сириус - Блэк. Со всеми вытекающими последствиями. Но я поспешу вас утешить. Этому мальчику всего 12, у него будет время измениться и стать таким, каким мы видим его в "Узнике Азкабана". Люди - не консервы, их характеры постоянно развиваются, изменяются. :) Мальчик повзрослеет и пересмотрит свои взгляды.
Кстати, Блэк не ангел и по канону. Вспомним, кто Северуса отправил к Серому Волку? Наверняка были и другие эпизоды.
А ещё вспомните фотографию, попавшуюся в руки Гарри. Описание Блэка там вполне себе соответствует сложившемуся у меня образу.

Цитата
Вообще, после прочтения 2-х ваших фанфиков, у меня сложилось впечатление, что вы пытаетесь писать по своему, в разрез с каноном,
не думаю, что это есть плохо, просто я люблю героев поттериады, всех (кроме откровенных негодяев), и не хочется в них сколько-нибудь разочаровываться


Более того, "Темные воды" я дополовину написала, как ориджинал, а уже пойзже заметила сходство моих героев с героями Потериады, несколько их видоизменила и подала уже как фанфик.
"Зеркала и лица" изначально писалось фанфиком. И нет там расхождений с каноном. Потому что кроме упоминания сцены у озера, сцены на площадке (встреча Лили и Северуса) и сцены, где Северус просит прощения у Лили, упоминаний о Мародерах практически нет. Пиши что хочешь. Просто подарок.

Цитата
поэтому читая постоянно хочу с вами спорить и спорить о поступках Лили, об ее отношениях с сестрой, с подругами, с Джеймсом (который пару раз почему-то был назван Джимом), с Сириусом, и даже Северусом...


А чем вас не устраивают отношения Лили с сестрой? Ну, с Джеймсом и Северусом понятно. Не вы одни волнуетесь за то, что кажется мама Роулинг имела ввиду иное развитие отношений. Хотя сама в одном из интервью признавалась, что Лили любила Северуса и только его приверженность Темным Искусства стала причиной их разрыва. Тогда получается, что и не слишком-то мой замысел противоречит её задумке.
Что касается отношений с Джеймсом - первая любовь далеко не последняя.
А отношений Лили с Сириусом...вы вообще что имеете ввиду? Они не ладят на первом курсе. Где в каноне цитата, что Лили и Сириус стали друзьями с первого взгляда :)
А вообще с удовольствием прочитаю, какие именно моменты стали для вас спорными и буду рада подискусировать на эту тему.

Цитата
Тем не менее, оторваться не могу, продолжаю читать, не смотря на постоянные внутренние противоречия, и, наверное, спасибо вам за это


На здоровье. Только рада.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 9 10 [11] 12  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0907 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:26:11, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP