Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (12)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Зеркала и лица

Зеркала и лица

І'мя автора: Миссис X
Рейтинг: G
Пейринг: Лили Эванс / Северус Снейп; Лили Эванс/Джеймс Поттер
Жанр: Драма
Короткий зміст: История Лили Эванс
Дисклеймер: Все права принадлежат Д. Рулинг
Прочитать весь фанфик
Оценка: +79
Clara Oswald
Відправлено: Jan 28 2013, 09:13
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Насчёт Лили и Нарциссы - не ошибётесь. Девочки неуклонно идут к взаимопониманию

Это приятно слышать ... =thumbsup=

Цитата
А вот насчёт "разочарую" - очень может быть. Читатель ждёт иногда совсем не того, что выдаёт на гора фикрайтер.

До сих пор же не разочаровали ... А это значит, что направление мыслей у нас с Вами в чем-то сходное ... =hi5=

Цитата
Про Сева могу сказать, что он, конечно, старается сделать всё от него возможное...потому что он Редиска. Вот.

Согласна ... =girl_hello=

Цитата
Стараюсь вписать в заявленный "детский" рейтинг.

А что - есть и другие задумки? ;)
^
Миссис Х
Відправлено: Jan 28 2013, 17:08
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 121
Користувач №: 70416
Реєстрація: 7-March 12





До сих пор же не разочаровали ... А это значит, что направление мыслей у нас с Вами в чем-то сходное ...

Я рада :D

А что - есть и другие задумки?

Задумка - довести рассказ до финального аккорда в Годриковой Лощине. Я даже думаю, что вторую часть, вероятно, придётся вывести отдельным фанфиком. В более высоким рейтингом, соответственно. В НС не вижу смысла, детям читать такое рано, а взрослым лучше и вовсе не читать - ну что они в НС не знают? Так что будет мой любимый R :P
^
Clara Oswald
Відправлено: Jan 29 2013, 11:54
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Задумка - довести рассказ до финального аккорда в Годриковой Лощине. Я даже думаю, что вторую часть, вероятно, придётся вывести отдельным фанфиком.


С нетерпением буду ждать. Уверена, второй фф будет не хуже первого =girl_hello=


Цитата
В НС не вижу смысла, детям читать такое рано, а взрослым лучше и вовсе не читать - ну что они в НС не знают?


Полностью согласна :) , хотя и знаю многих, кто мои мысли не разделяет. К сожалению.
Более того, считаю, что с НС можно и в других фандомах упражняться, если есть такое уж непреодолимое желание ;), а "Гарри Поттер" изначально задумывался, как сказка для детей, неужто обязательно нужно и сюда "интимные подробности" - без этого никак нельзя? ]:->
^
Clara Oswald
Відправлено: Jan 29 2013, 12:41
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Вы знаете, когда я читала рассказ Нарциссы, мне самой стало страшно, аж мурашки по коже ... Бррр ... Особенно Белла и Сириус - ну кто бы мог подумать ... Даже представить такое - просто жуть >:o ... И про Темного Лорда впечатляюще написано... Это просто шедевр, а не глава! *thumbsup* Нет, серьезно - такой психологизм и такой неожиданный поворот в отношениях девочек ... От кого-угодно из персонажей могла ожидать такого всплеска эмоций и откровенности, но не от Нарциссы ... И с кем?! С гриффиндоркой Лили!.. Хотя с другой стороны - с кем еще можно откровенничать?! С отцом, который за разбитую вазу (пусть и древнюю!) - сразу "Круцио"? С садисткой-сестрой? Да уж ... Можно только пожалеть Нарциссу ... ;( Поистине - богатые тоже плачут ...
А вот несколько фрагментов-цитат, которые мне особенно понравились:

"У каждого человека есть порог приемлемости, и нельзя винить другого в отсутствие понимания, если этот порог переступлен. Так в кувшин не налить воды больше, чем положено. Есть поступки, чувства, мысли которые человек с иной системой жизненных ценностей, установок и приоритетов принять не сможет, как бы ни старался. Узнавая чужие тайны можно отравиться ими."

Очень точно ..

"Магия по сути своей темна, и отказаться от черной её составляющей все равно, что пытаться лететь на одном крыле. "

Не совсем согласна, но что-то в этом есть ...

" вокруг кипит тьма, живая и плотоядная. Тьма эта не пожирает тебя только потому, что ты кормишь её чужими жизнями. Стоит перестать, промедлить и она разорвёт тебя на части. Перемолотит, будто чудовищая мясорубка.
Только Блэквуд не мясорубка. Он позолоченная душегубка."

И это сказано о собственном доме ... Действительно - страшно ...

"- Самое страшное - это Тёмный Лорд.
- Кто?
- Он сам дьявол!
Гриффиндорка живо представила себе Блэков в развевающихся светлых одеждах, распростёрших руки над жертвенником. В центре пентаграммы обескровленный труп с искаженным агонией лицом. И надо всем этим безобразием поднимается рогатое чудовище с козлиными копытами.
...
Но когда этот человек смотрит на меня, кажется, что воздуха в мире нет. Это как если пить страх мелкими-мелкими глотками.
...
Каждый раз, как это существо приходит в Блэквуд, тьма плотоядно облизывается.
Маленькая принцесса с Темной Стороны глухим, недетским голосом рассказывала о том, что не хочет жить, потому что устала бояться. Лили-то всегда казалось, что если ты темный колдун, то, как бы, само собой разумеется, что призраки, оборотни и вампиры не тронут - ведь ты же свой.
Мысль о том, что во тьме нет понятия содружества, была в новинку
...
"

"В волосах одной сверкало гриффиндорское золото, волосы другой струились слизеринским серебром. А между ними плескались сумерки, серые и невзрачные."

"Если ты не придешь к демонам сама, не позовешь их громко-громко, поверь, они никогда сами к тебе не придут. А страх? Мой папа всегда говорил, что страх это защитная реакция организма. Он существует для того, чтобы сохранять жизнь, а не отбирать её."

"Слышала неторопливо сочащиеся ядом слова: «Разве мы с тобой друзья?».
- Сев! – тряхнула Лили головой, упиваясь гневом, полыхающим в её сердце. Он заглушал боль. – Ты мне за это ответишь! Заставлю тебя подавиться каждой буквой. Не будь я Лили Эванс."

Простите, за столь пространный комментарий, но эта глава меня "зацепила", как никакя другая раньше ... =doubleup=
Жду продолжения =girl_hello=
^
Миссис Х
Відправлено: Jan 31 2013, 16:57
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 121
Користувач №: 70416
Реєстрація: 7-March 12





Простить? Да кто же откажется от такого комментария? Наоборот, пальцы после всего прочитанного сразу тянутся к клавиатуре - выстукивать продолжение. Мысль о том, что кому-то нужно твоё творчество вдохновляет, дарит крылья. Знать о том, каким видится твоё детище со стороны - это лучший подарок. Ничуть не хуже Музы.
Спасибо!
^
Clara Oswald
Відправлено: Feb 11 2013, 08:57
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





А потом, неожиданно протянув руку, маленький колдун тыльной стороной ладони ласково провёл по упругой щеке своей подруги, стирая слёзы. Непривычная робкая нежность дикого зверя. Такая редкая и такая бесценная.
- Когда я сказал, что мы не друзья… ты не правильно всё поняла, Лили. Я не хочу с тобой дружить - я хочу, чтобы ты стала моей женщиной. Понимаю, что говорить об этом сейчас смешно, слишком рано. Но поклянись, что когда мы вырастим, ты выйдешь за меня замуж.
- Клянусь, Сев! Я выйду за тебя замуж, как только мы закончим школу. Я выйду за тебя замуж и подарю тебе замечательных детей: девочек, таких же красивых, как я и мальчиков, таких же умных, как ты. Мы станем жить в маленьком уютном домике, в котором кроме нас не поместится никто: ни домовые эльфы, ни тени, ни демоны, ни призраки. Мы проживем счастливую жизнь и умрем в один день. Ты ведь будешь меня любить всю жизнь, правда, Сев?
- Правда.
- Клянешься? – засмеялась Лили.
- Клянусь.
- Чтобы не случилось? Всегда?
- Чтобы не случилось. Всегда.
Небо, наконец, разродилось дождём. Над Хогвартсом прогрохотал первый весенний гром.
Лили светло улыбнулась, жмурясь от счастья:
- Слышишь? Небо приняло наши клятвы.


Сцена, безусловно, очень трогательная, и выписана красиво ... *thumbsup* Но, как на мой взгляд, все-таки рановато - клятвы в любви "до гроба" в 11 лет ...

А в остальном, как всегда - замечательно! =apploud=
^
NightErised
Відправлено: Feb 11 2013, 17:06
Offline

Slyhterin will help you on the way to greatness.
***
Стать:
Кудесник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 37
Користувач №: 76465
Реєстрація: 8-November 12





Цитата
Но, как на мой взгляд, все-таки рановато - клятвы в любви "до гроба" в 11 лет ...

Я, кстати, не вижу ничего плохого. Это ведь дети, у них другое видение мира. Вся их "любовь" основана на дружбе, не то что у современных детей. Страшно уж подумать, что они в 11 лет вытворяют. :penguin_hide:

Мне очень нравится как вы пишите! Жду продолжения:)
^
Clara Oswald
Відправлено: Feb 13 2013, 12:38
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Я, кстати, не вижу ничего плохого.


А я разве сказала, что это плохо? Напротив ... Просто как-то очень серьезно для детишек ... Наверное, они сами еще не все до конца осознают ...

А вообще данное произведение - одно из лучших когда-либо прочитанных мной :)
^
NightErised
Відправлено: Feb 14 2013, 19:58
Offline

Slyhterin will help you on the way to greatness.
***
Стать:
Кудесник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 37
Користувач №: 76465
Реєстрація: 8-November 12





Цитата
А вообще данное произведение - одно из лучших когда-либо прочитанных мной


Полностью согласна. )
^
KoGteVraNka
Відправлено: Feb 20 2013, 14:15
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 268
Користувач №: 78994
Реєстрація: 18-February 13





Очень понравилось)))Жду продолжения :D
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0929 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:21:06, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP