Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (12)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Зеркала и лица

Зеркала и лица

І'мя автора: Миссис X
Рейтинг: G
Пейринг: Лили Эванс / Северус Снейп; Лили Эванс/Джеймс Поттер
Жанр: Драма
Короткий зміст: История Лили Эванс
Дисклеймер: Все права принадлежат Д. Рулинг
Прочитать весь фанфик
Оценка: +79
Миссис Х
Відправлено: Nov 21 2012, 14:26
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 121
Користувач №: 70416
Реєстрація: 7-March 12





Дуэлянтка Эрмайон
Цитата
к отцу Гарри у меня особое отношение, не хотелось бы, что его выставляли таким гадом... Но это мое личное пожелание. Вы - автор, Вам и решать, каким быть герою...


Отец Гарри не будет гадом - могу дать слово. Этот образ я люблю не меньше Сева.
Мальчишке всего-то 12, и то - неполных! То, что он облил девчонку соком и спрятал её сумку в туалете, ещё не делает его непорядочным человеком.
^
Clara Oswald
Відправлено: Nov 22 2012, 09:26
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





=girl_hello= =handshake=
Цитата
Отец Гарри не будет гадом - могу дать слово. Этот образ я люблю не меньше Сева.
Мальчишке всего-то 12, и то - неполных! То, что он облил девчонку соком и спрятал её сумку в туалете, ещё не делает его непорядочным человеком.


Полностью с Вами согласна. Это я так, для "подстраховки" написала. А в принципе, я абсолютно уверена, что у Вас все будет наилучшим образом.
Еще раз повторюсь, что с огромным удовольствием читаю Ваши произведения.
Успехов Вам и вдохновения, а еще побольше свободного времени! :urya:
^
Миссис Х
Відправлено: Nov 23 2012, 17:27
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 121
Користувач №: 70416
Реєстрація: 7-March 12





Цитата
Успехов Вам и вдохновения, а еще побольше свободного времени!


Спасибо!
^
Korell
Відправлено: Nov 24 2012, 16:22
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Очень интересный фик. Читаю его с удовольствием. Интересный сюжет - история времен мародеров. (Для меня, как любителя сиквелов/приквелов - это просто радость). Интересное и качественное исполнение. Автору спасибо!

Хотя есть и вопросы.

Во-первых, какой-то нереальо тупой и агрессивный Джеймс. Неужели автор видит его таким сумасшедшим идиотом? Нет, я, конечно, понимаю, что он хулиган. Но ведь он все же - потомственный аристократ, по родиовитости превосходящий Блэков и Малфоев вместе взятых. Почему он себя все время ведет как кретин?

Во-вторых, не слишком ли ранние эротические наклонности у героев? Все же 11 (не 15!) лет...

Больше всего меня удивил Люпин. Очень злобный. Мне он всегда казался добряком и несчастным полуизгоем в Хоге. Но это - мое виденье. У автора, видимо, свой взгляд на Люпиа. Кстати, интересный.
^
Миссис Х
Відправлено: Nov 24 2012, 19:25
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 121
Користувач №: 70416
Реєстрація: 7-March 12





Korell
Спасибо за развернутый комментарий и высказанную точку зрения.
Теперь по вопросам.
С Джеймсом он очень тяжелый...
"Тяжесть" в том, что я не пытаюсь изобразить его "тупым". Ни в коей мере! Совсем напротив - хочу сделать живым, непосредственным, открытым и при этом вредным, самолюбивым, талантливым. Словом, привлекательным. А если такой вопрос возникает, это плохо. ;( Это значит образ мне категорически не дается. ;( Сама чувствую, что и Блэк и Северус Джеймса пока переигрывают.
Что сказать? Буду работать, стараясь этот "край" выправить. Что получится - увидим.
Возможно сказывается субъективно восприятие Лили, через которую, собственно, развитие действий и показывается? Это она не желает видеть мальчика таким, каков он есть; предвзята в своих мнениях.
А возможно мой замыленный глаз чего-то уже не замечает. Ну где мой Поттер тупит? Ну, облил Сева бякой - это не глупость, это подлость. Ну, достает девочку. Потому что хочет склонить и (спойлер) склонит к совместной пакости. Ну, и вообще... он у меня ещё маленький. Мы с ним как подрастем, как поумнеем. Самые умные будем (бог даст!).
А Люпин не такой уж и злобный. Один раз пробил какому-то райвенкловцу голову, - силу может, волчонок не расчитал? - так егоуже все в злодеи записывают...
И ещё. Ну не люблю я "добрых, тихих и скромных". Скучные они. А Люпина - люблю. Потому он у меня не такой уж и "добрый, тихий и скромный". Это я его так - любя...
^
Clara Oswald
Відправлено: Nov 26 2012, 13:14
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Ну и дрянь же этот Малфой ... Даже слов нет ... Правильно в некоторых фиках пишут - такой даже на собственном сыне использует Непростительное ... Самовлюбленный , трусливый, мерзкий тип ...
А юный Поттер молодец! =apploud= И когда он так успел дуэльному искусству научиться?..
Блэка жалко ;( ... Но тоже молодец, не уступил ... *thumbsup*
Надеюсь теперь Лили и Джеймс помиряться! =handshake=
^
Миссис Х
Відправлено: Nov 26 2012, 16:19
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 121
Користувач №: 70416
Реєстрація: 7-March 12





Знаете, а мне Люциус все равно импонирует. Может быть, потому что он т-а-а-кой симпатявый красавец? %) Подлецу, как говорится, всё к лицу. Самовлюбленный скользский тип - тысячу раз да. Но я не вижу его трусливым. Скорее уж беспринципным.
Поттер молодец, не побоялся вмешаться, это да. Хотя, положа руку на сердца, Малфоя победила не столько боязнь двенадцатилетнего мальчишки, который вряд ли, при всех его многочисленных талантах мог составить конкуренцию семикурстнику, сколько боязнь быть "застуканным на горячем". Поттер поднял много шума, а змеи любят уединенные и укромные темные места.
А до воссодинения Поттера и Эванс задумано ещё много текста. ;)
^
Clara Oswald
Відправлено: Nov 27 2012, 16:43
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Знаете, а мне Люциус все равно импонирует. Может быть, потому что он т-а-а-кой симпатявый красавец? Подлецу, как говорится, всё к лицу.


Ну, здесь мы с Вами не совпадаем ... -_- Малфой никогда не вызывал у меня позитивных чувств ... Не воспринимаю я людей, которые ставят себя выше других - и неважно по каким причинам ... А тех, кто при этом еще и унижает более слабых, которые не могут ответить тем же - не воспринимаю, как говориться, в n-ой степени. То, что человек не знатный, или небогатый, или некрасивый - это не недостатки, семью не выбирают (равно как противоположные характеристики никак не могут быть поводом считать себя лучше других)

Цитата
А до воссодинения Поттера и Эванс задумано ещё много текста.


А я не о воссоединении говорю, а просто нормальных отношениях, о прекращении "войны" так сказать...

А в целом, глава мне понравилась ... =apploud=
^
Миссис Х
Відправлено: Dec 2 2012, 08:54
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 121
Користувач №: 70416
Реєстрація: 7-March 12





Дуэлянтка Эрмайон
Цитата
А в целом, глава мне понравилась ...


Надеюсь, последующие тоже не разочаруют. :)

^
Clara Oswald
Відправлено: Dec 3 2012, 10:17
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Надеюсь, последующие тоже не разочаруют.

Да я в этом и не сомневаюсь :)

Прочитала последнюю главу ... Очень интригующе ... Интересно, что они там будут делать в гостинной Слизерина?

А почему Поттер Блэка называет "Пэт" - откуда такое сокращение?

Не совсем органично звучит фраза Лили насчет полукровок - это скорее из уст Малфоя ожидаемо такое услышать (лично мое мнение!) ...

А в целом, как всегда - отлично! =thumbsup=

Хорошо подмечено - Лили действительно по натуре авантюристка, даже если сама себе в этом не признается ... ;)

Цитата:
"Поттер улыбнулся так, что Чеширский Кот околел от зависти"
Супер!!! Запишу в свою книжечку афоризмов! =apploud=

ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0722 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:39:25, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP