Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (12)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Зеркала и лица

Зеркала и лица

І'мя автора: Миссис X
Рейтинг: G
Пейринг: Лили Эванс / Северус Снейп; Лили Эванс/Джеймс Поттер
Жанр: Драма
Короткий зміст: История Лили Эванс
Дисклеймер: Все права принадлежат Д. Рулинг
Прочитать весь фанфик
Оценка: +79
Миссис Х
Відправлено: Feb 21 2013, 19:24
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 121
Користувач №: 70416
Реєстрація: 7-March 12





Дуэлянтка Эрмайон
Сцена, безусловно, очень трогательная, и выписана красиво ... Но, как на мой взгляд, все-таки рановато - клятвы в любви "до гроба" в 11 лет ...

А в любовь до гроба, наверное, только в 11 лет и можно клясться. С полной верой и самоотдачей. :) МОжет быть, вы и правы. Но я оставлю всё, как есть. Это не единственный эпизод в фанфике, где герои взрослее своего возраста. Пусть уж остаётся. До кучи :D

А в остальном, как всегда - замечательно!

Спасибо

NightErised
Я, кстати, не вижу ничего плохого. Это ведь дети, у них другое видение мира. Вся их "любовь" основана на дружбе, не то что у современных детей. Страшно уж подумать, что они в 11 лет вытворяют.

Дети разные. И ничего особенного обычно они не вытворяют. Ну, доводят учителей и родителей до белого каления. А мы, когда были детьми, что, такого не делали? :P - это я про детей вообще.
Спасибо за отзыв. Тем более приятно - он такой добрый, душу греет.

Как ни крути, а добрый отзыв всегда читать приятнее критического. Куда уж от природы деться?

KoGteVraNka1999

Очень понравилось)))Жду продолжения

Выложила. Рада, что понравилось. Пойду писать следующую главу.
^
Clara Oswald
Відправлено: Feb 22 2013, 13:15
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Словом, не сговариваясь, не выясняя отношений, Лили и Джеймс из враждующих сторон, из двух авантюристов-соратников незаметно перешли к безликим отношениям сокурсников.
Лили не хотелось себе в этом признаваться, но она порой скучала по прежнему Джеймсу, задорному, наглому и навязчивому. Этот отстраненный, удивительно вежливый, незнакомый мальчик раздражал её. Не так сильно, конечно, как Люпин или Блэк, но все же…


Некоторое затишье в отношениях ... Понятно.
А все-таки Лили не совсем равнодушна к Джеймсу - раз ей не хватает его общества ... Да оно и понятно - у них с Джеймсом гораздо больше общего, чем с Северусом ... Только Лили еще этого не понимает ...
А знаете - вот с этой главы уже становится понятным, что быть Джеймсу и Лили вместе - что бы там не случилось ... А после ультиматума, поставленного Северусом - тем более, Лили не из тех, кто позволит себе указывать...

Прекрасна сцена в Запркетном лесу - я имею ввиду Люциуса и Беллу ...

Цитата
Тем, что ты стремишься очистить мир от грязной крови можно только гордиться.

Да уж, Белла узнаваема ...

Цитата
Сердце непроизвольно дернулось, когда вместо ответа Люциус накрыл её губы своими губами.


Ну и шутки у Люциуса ...

Цитата
Я устала, Сев! Прости, но с меня на сегодня довольно общения со слизеринцами.


Это точно ...

Спасибо за прекрасную главу, с нетерпением жду следующую :)
^
Миссис Х
Відправлено: Feb 22 2013, 13:24
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 121
Користувач №: 70416
Реєстрація: 7-March 12





И вам спасибо за то, что цитируете места, которые запомнились. Так приятно.
Насчёт того, что Лили и Джеймс похожи и у них много общего соглашусь полностью. А вот если бы мы не знали, кто папа Гарри, может быть отношения Эванс и Поттера не были бы для нас столь очевидны. Временами мне бывает очень сложно повернуть Лили туда, куда положено - норовистая особа. Я и так и эдак подвожу её к разрыву с Северусом, а все приходится писать и писать продолжения - она уперта в своей привязанности почище осла.
А вот насчет того, что Лили не потерпит указаний...? Мне кажется, что потерпит от того, кого любит. Она слушалась Петиную и согласитесь, очень даже считается с мнением Северуса. Причина её разрыва со Снейпом другая, куда серьёзная.
^
Clara Oswald
Відправлено: Feb 22 2013, 13:38
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
если бы мы не знали, кто папа Гарри, может быть отношения Эванс и Поттера не были бы для нас столь очевидны.


Естественно!

Цитата
Временами мне бывает очень сложно повернуть Лили туда, куда положено - норовистая особа. Я и так и эдак подвожу её к разрыву с Северусом, а все приходится писать и писать продолжения - она уперта в своей привязанности почище осла.


Вы прямо в точку попали! =thumbsup= У меня аналогичные ощущения ...

Цитата
Мне кажется, что потерпит от того, кого любит.

До поры до времени - да, ну а потом ... Может быть все, что угодно

Цитата
Причина её разрыва со Снейпом другая, куда серьёзная.

Не сомневаюсь! Лили вообще очень серьезная и, как бы это сказать точнее ... правильная ... Это я в хорошем смысле. А разговор с Нарциссой показал, что у нее уже вполне сложившиеся жизненные принципы. Понятно, что такой человек ссорится по пустякам не будет - для разрыва отношений нужны веские причины ...
=girl_hello=
^
Миссис Х
Відправлено: Mar 3 2013, 13:21
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 121
Користувач №: 70416
Реєстрація: 7-March 12





Понятно, что такой человек ссорится по пустякам не будет - для разрыва отношений нужны веские причины ...


Не знаю. Я все больше и больше склоняюсь к мысли, что убивать героев мне по силам. ;( Возможно, я отойду от первоначатльного замысла и оставлю финал открытым.
^
Clara Oswald
Відправлено: Mar 4 2013, 08:36
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
убивать героев мне по силам


Не надо убивать ... Пожалуйста! ;(

Цитата
оставлю финал открытым.


Это в каком смысле? =-O
^
Clara Oswald
Відправлено: Mar 4 2013, 09:00
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Согласно жизненному кредо слизеринцев он, наверное, прав? Победа любой ценой!
Но Лили не понимала, не желала понять, как можно тянуть руку не к человеку, падающему в бездну, а к золотому мячу?


Да уж ... "Цель оправдывает средства" - истинно иезуитский ... т.е. я хотела сказать - слизеринский - принцип ... Даже слова чем-то созвучны

Если честно, я думала, что победят гриффиндорцы ... Очень уж хотелось сбить спесь со самовлюбленных слизеринцев ... Ничего, все еще впереди ... Зато у Лили появилась возможность проявить свои истинные чувства ... Ну, а "Три мушкетера" ... Дайте подумать ... Может это только у меня ассоциация с Мародерами? Или все же нет?
В любом случае - спасибо за прекрасную главу! =doubleup= =handshake=
^
Миссис Х
Відправлено: Mar 4 2013, 14:23
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 121
Користувач №: 70416
Реєстрація: 7-March 12





Цитата
Это в каком смысле?

Это в смысле что он будет неопределён - не вашим, не нашим, типа. :D Но это ещё не точно.

Цитата
, а "Три мушкетера" ... Дайте подумать ... Может это только у меня ассоциация с Мародерами?

Конечно же, не только у вас. Лили, судя по всему, наш ассоциативный ряд тоже разделяет. :)

Цитата
В любом случае - спасибо за прекрасную главу!

Счастлива сказать - пожалуйста.

Насчёт победы гриффиндорцев - ну, я тоже полагала, что выиграет Джеймс. А вот он не выиграл. Какая досада... ;)
^
Clara Oswald
Відправлено: Mar 11 2013, 10:58
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
он будет неопределён - не вашим, не нашим, типа.


А как же тогда Гарри? Я имею ввиду - чтобы он родился, должны же его будущие родители ... хм ... ну, быть вместе?.. Или я что-то не то спросила? ;)

Цитата
я тоже полагала, что выиграет Джеймс. А вот он не выиграл. Какая досада...


И Вы, конечно же, к этому ну никакого отношения не имеете? :D (шутка, конечно же)

Излишне писать, что с нетерпением жду продолжения =girl_hello=

^
Guest
Guest
Відправлено: Mar 14 2013, 21:24





А продолжение???
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0841 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:39:53, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP