Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

МАродеры - талантливые волшебники?

Відправлено: Sep 4 2012, 13:43
Меня давно удивляет, почему мародеров считают тупицами с одной извилиной на четверых. Можно их любить или не любить. Но отказать в уме и таланте - странно.
Во-первых, трое из них стали в школьные годы анимагами. Причем, видимо, незарегистрированными анимагами. Много ли школьников-анимагов в каноне во времена "золотого трио"?
Во-вторых, создали карту мародеров. Это очень сильная магия - создание такой карты.
В-третьих, Снейп бахвалялся, что изобрел кучу заклинаний. Допустим. Но вот лупили-то его мародеры, а не он их. Значит, в магии были посильнее Снейпа?
В-четвертых, Питер на службе Лорда демонстрирует отменное знание темной магии - еще и позавидуют многие темные маги. Странно, что их считают идиотами.
Відправлено: Sep 15 2012, 07:16
Я не люблю Мародеров, но согласна - они без сомнения талантливые волшебники.
Анимагия и многие другие магические аспекты давались им без труда.
А может, конечно Ро все немного приукрасила?
Почему же тогда Гарри, при таком талантливом отце и весьма неглупой матери-колдунье получился такой серой мишью, посредственостью?
А ведь если бы не шрам, то он бы и не выделялся среди учеников Хогвартса.
Кароче загадка...
Відправлено: Sep 27 2012, 16:45
Цитата (Korell @ Sep 4 2012, 13:43)
В-третьих, Снейп бахвалялся, что изобрел кучу заклинаний. Допустим. Но вот лупили-то его мародеры, а не он их. Значит, в магии были посильнее Снейпа?

Если четверо на одного - разумеется, сильнее. Возьмут и количеством.

Цитата (Doriana Gray @ Sep 15 2012, 07:16)
Почему же тогда Гарри, при таком талантливом отце и весьма неглупой матери-колдунье получился такой серой мишью, посредственостью?

А кем он еще мог бы быть при таком отношении родственников? Сомневаюсь, что чулан под лестницей - подходящее место, чтобы вырасти кем-то иным.
Відправлено: Sep 27 2012, 17:52
Итак талантливые мародеры кто же вы?

Джеймс Поттер - любил повыпендриваться перед своими друзьями, учился может быть и хорошо, но каким талантом он блистал?
Отличный игрок в квиддич, и больше ничего. В учебе таким ученикам многое прощается. Принимать важные решения не любил, ответственностью не отличался, хотя в РО так мало написано об этом.
Незарегистрированный анимаг. Нарушение закона не есть хорошо.
Римус Люпин - был неплохим учеником, но... опять, какой там талант, если даже о Патронусе Гарри признался, что он в этом деле не мастер. Зелий тоже не умел варить.
Питер Петтигрю - талант его состоит в том, что он вовремя умеет примазаться к той компании в которой ему в данный момент лучше всего и комфортней. Хотя это тоже можно считать талантом. :D
Цитата
Питер на службе Лорда демонстрирует отменное знание темной магии

Это где он там демонстрировал это знание? Когда взрыв устраивал?
Сириус Блэк - возможно он и мог создать карту Мародеров, у него кажется есть фантазия.
Вобщем не согласна с теми кто говорит что мародеры глупые. Что-то в них есть. Но особых талантов у них тоже нет.
Відправлено: Sep 27 2012, 18:08
Asheron Ksenos, ой ну Том Риддл вообще жил в приюте и уж поумней и талантливей Поттера вышел. *а в приюте во как несладко живеться*

Севилья, они стали. анимагами в 15 или около того лет! редко кому удавалось добиться таких успехов..
идея карты мне тоже кажеться Сириусу принадлежит.
А вообще Снейп был умнее их - он использовал невербальные чары на 5 курсе, когда их проходят на 6!
А еще он почти сам пересочинил учебник.
А мародеры только анимаги.. Нда снейп выигрывает на их фоне)))
Відправлено: Sep 27 2012, 18:43
При чем тут Снейп?Мы тут умы мародеров сравниваем))) и о них вообще говорим,Снейп никаким боком не мародер,чтоб сравнивать познаниях этих с его познаниями.

Не забываем почему они стали анимагами. У них был мотив побыстрее научиться. А ещё желание и упорство. Я вообще их тупыми считаю не в плане учебы даже,а поведения. Даже Люпин,который молча смотрел,как это стадо издевалось над Снейпом. Именно стадо,да!Как трусливо нападать на одного всем вместе,да ещё и при всех. Что там они ещё вытворяли помимо издевок над ним,не знаю и знать не хочу. Мне и этого хватило. Хотя не думаю,что хулиганы особо блистали знаниями. И карта мародерская им жизни не спасла. Вообще они её для шалостей придумали,а Поттер её использовал с умом. *Неужели я это сказала*


Додано через хвилину
И да,то.что их всех потом в ОФ приняли моего мнения не изменит,Хвост тоже мародером был,состоял в ОФе,уж за какие заслуги его-то туда взяли? =girl_eyebrows=
Відправлено: Sep 29 2012, 12:25
Цитата (Asheron Ksenos @ Sep 27 2012, 16:45)
Если четверо на одного - разумеется, сильнее. Возьмут и количеством.

Ну не совсем так. Люпин и Питер не задевали Снейпа вроде. Так что Джеймс и Сириус только. Странно, как так вышло: если у Снейпа ТАКИЕ способности, что и "левикорпус", и "сектумсемпру"сочинил, почему же тога он с "тупыми" (как их нам рисуют) Джеймсом с Сириусом никак не сладит. Они для него должны быть как семечки по идее. Или тогда, надо признать, что Джеймс и Сириус ничуть не хуже Снейпа боевой магией владеют.
Цитата (Севилья @ Sep 27 2012, 17:52)

[QUOTE]Принимать важные решения не любил, ответственностью не отличался.

Севилья, у нас материала нет, чтобы сделать такой вывод, к сожалению

Цитата
Это где он там демонстрировал это знание? Когда взрыв устраивал?

Нет, я имел ввиду обряд возрождения Лорда на кладбище

Цитата
Но особых талантов у них тоже нет.

Ну а создание движущейся карты Хога? Это ведь очень сильная магия нужна
Додано через 15 хвилин
Цитата (Alessa Gillespie @ Sep 27 2012, 18:43)

Я вообще их тупыми считаю не в плане учебы даже,а поведения. Даже Люпин,который молча смотрел,как это стадо издевалось над Снейпом. Именно стадо,да!Как трусливо нападать на одного всем вместе,да ещё и при всех.


Думаете? А по-моему, это была не дурь и не трусость, а подлая и гадкая акция. Вспомним порядок действий.

1. Снейп выходит.
2. Поттер пишет Джеймсу "ЛЭ" (Лили Эванс) и пказывает класс.
3. Выслеживают Снейпа.
4. Издеваются на глазах у Лили.

Им хотелось не просто издеваться над ним, а издеваться на глазах у Лили. Чтобы он не был для нее мужчиной, раз при всех летал без штанов. Джеймс выиграл, надо сказать.
Відправлено: Sep 29 2012, 12:49
тем более
Додано через 3 хвилин
да и не суть.Двое на одного - уже чести им это не делает.Если мозгов не хватает по-другому внимание лилички привлечь...согласна с вами,подло и гадко.Типа мы такие крутые,фу блин.Даже обсуждать их противно
Відправлено: Oct 3 2012, 22:11
Цитата (Alessa Gillespie @ Sep 29 2012, 12:49)
Двое на одного - уже чести им это не делает.Если мозгов не хватает по-другому внимание лилички привлечь...согласна с вами,подло и гадко.

И лиличке, что интересно, это все же понравилось.
Відправлено: Oct 5 2012, 14:48
Они были просто молодыми, с ветром в голове. Но при этом, несомненно, весьма и весьма талантливыми волшебниками, ИМХО. Правда, их издевательства не были лучшим способом самовыражения.
Відправлено: Oct 8 2012, 19:13
В 15 лет стать анимагами - это, по меньшей мере, тупость. Т.к. тот факт, что можно умереть остается фактом. И я думаю, что было много таких же идиотов, которые пытались стать анимагами в раннем возрасте. Почему идиоты? Умереть можно, ну.
Відправлено: Oct 8 2012, 20:08
Цитата (Юный барсучок @ Oct 8 2012, 19:13)
В Почему идиоты? Умереть можно, ну.


Можно. Но вот стали же, правда? Значит, были неплохими магами?

От создания крестражей в 16 лет тоже можно погибнуть. Но вот один же талантливый маг не погиб :D
Відправлено: Oct 13 2012, 16:30
магами были неплохими,в какой-то степени...Но вы прям сравнили...Тома с этими =hopelessness=
Відправлено: Oct 14 2012, 06:17
Цитата
Умереть можно

Умереть можно и от кирпича, случайно упавшего с крыши.
А они пробовали себя в чем-то новом.
Мне они даже были бы симпатичными, если б не были такими идиотами.


Том был посильнее их. Хотя и они не слабы, просто глупы *вспоминается ночь убийства Лили и Джима*
Відправлено: Oct 14 2012, 06:22
Вот и я про то:как двое людей,состоявших в ОФ, отряд против борьбы с Сами-знаете-кем,могли так глупо погибнуть? =hopelessness= Раз лиличка такая умница до жути,да и джеймс,ставший анимагом в раннем возрасте - какого черта?

Відправлено: Oct 14 2012, 10:09
На одном форуме я нашел интересную мысль: карта мародеров и дневник Тома имеют одинаковую технологию. Это два предмета которые могут общаться с читателем, говоря современным языком, "в онлайне". Вывод был такой: вряд ли эти пацаны могут создать такую могущественную карту с использованием э... "не светлой" магии.

А если это была, например, фамильная карта Блэков, то тогда многое проясняется. Тогда ее автор - очень сильный маг, который знал и контролировал весь Хогвартс. Кандидатура только одна - Финнеас Нигеллус Блэк. Ему, как директору, она была очень нужна. Ну а Сириус спер карту дома.

Версия спорная, но, думаю, очень правдоподобная.
Відправлено: Oct 14 2012, 10:20
Цитата (Korell @ Oct 14 2012, 10:09)
На одном форуме я нашел интересную мысль: карта мародеров и дневник Тома имеют одинаковую технологию. Это два предмета которые могут общаться с читателем, говоря современным языком, "в онлайне". Вывод был такой: вряд ли эти пацаны могут создать такую могущественную карту с использованием э... "не светлой" магии.

А если это была, например, фамильная карта Блэков, то тогда многое проясняется. Тогда ее автор - очень сильный маг, который знал и контролировал весь Хогвартс. Кандидатура только одна - Финнеас Нигеллус Блэк. Ему, как директору, она была очень нужна. Ну а Сириус спер карту дома.

Версия спорная, но, думаю, очень правдоподобная.

да вот буквально на днях, сидя на работе, у меня возникла такая же мысль,что дневник и карта похожи. Но это создание мародеров,о этом говорил Люпин
Відправлено: Oct 14 2012, 10:30
Alessa Gillespie, ППКС.
Они сами ее создали, плюс она могла говорить с нежелательными пользователями, точно так же как Риддл.
Это уже моя фантазия или Люпин говорил, что они как бы вложили частичку своей души?
ну не так он сказал но все же
Відправлено: Oct 14 2012, 10:32
Ирка,ты превозносишь умения мародеров =girl_eyebrows=
Відправлено: Oct 14 2012, 10:35
Alessa Gillespie, а чего это?
Анимагами стали? Стали.
Может и про крестажи чего вычитали, тем более в семейке Блэка и не такую инфу найти можно.
Відправлено: Oct 14 2012, 10:43
ну да...будут они читать ТИ. Иначе бы лили не стала встречаться с сохатым.Она была против увлечения ТИ
Відправлено: Oct 14 2012, 10:50
Цитата (Alessa Gillespie @ Oct 14 2012, 10:43)
ну да...будут они читать ТИ. Иначе бы лили не стала встречаться с сохатым.Она была против увлечения ТИ

Вроде она бы знала.
Она ж не знала как Джим Снейпа тролит. или делала вид, что не знала
Відправлено: Oct 14 2012, 11:44
Ой. А кто их считает идиотами? Я что, что-то пропустила? О.о
Цитата (Korell @ Sep 4 2012, 13:43)
В-третьих, Снейп бахвалялся, что изобрел кучу заклинаний. Допустим. Но вот лупили-то его мародеры, а не он их. Значит, в магии были посильнее Снейпа?

Вот тут не совсем согласна. Все же, некоторые скрывают свои настоящие знания и умения, например, из-за стеснительности, страха, замкнутости. Бывает, человек знает стихотворение на пять, выйдет к дочке, и сказать ничего не может, потому что на него все смотрят. Они вот Снейпа долбили, а он и продемонстрировать ничего не мог. Может, боялся, что что-то не получится, и еще большим дураком выставит. Или ему еще больше достанется, если что-то выйдет.
Мне нравятся Мародеры, они просто умницы, я думаю, и, разумеется, великие волшебники - пускай не убили лично всяких там Волан-де-Мортов.
Відправлено: Oct 14 2012, 11:53
Хайди Вольтури, полностью согласна)
Мародеры - талантливые волшебники. Да, они творили много глупостей, но ведь именно они создали знаменитую карту мародеров. Благодаря ей Гарри с друзьями знал все ходы в замке и эта карта ему ни раз помогала. А как они стали анимагами... Это ведь сколько усилий, времени и таланта нужно, чтобы научиться превращаться в животных.
Відправлено: Oct 14 2012, 17:28
Если мародеры великие волшебники,то Путин великий президент =hopelessness=
Відправлено: Oct 14 2012, 17:30
Россия без Путина?
Почти 50 на 50.
Значит все равно к единому выводу нельзя прийти.
Відправлено: Oct 15 2012, 07:28
Я не считаю мародеров талантливыми волшебниками, так как сам факт того, что они хвастались своей силой, еще ни о чем не говорит. Есть множество достаточно скромных людей, которые имеют особый талант к чему-либо, но не считают необходимым его демонстрировать.
Цитата (Korell @ Sep 4 2012, 13:43)
Во-первых, трое из них стали в школьные годы анимагами. Причем, видимо, незарегистрированными анимагами. Много ли школьников-анимагов в каноне во времена "золотого трио"?

А как можно полагать, что во времена Золотого Трио не было по истинте талантливых волшебников-студентов. Ну или, допустим, школьников-анимагов? Вся история вертится лишь вокруг одного десетка лиц (ну может быть, и двух), но в школе-то училось намного больше студентов. Мы о них ничего не знаем, поэтому и судить подобным образом нельзя.
Цитата (Korell @ Sep 4 2012, 13:43)
Во-вторых, создали карту мародеров. Это очень сильная магия - создание такой карты.

И что с того? Во-первых, мы не можем с легкостью утверждать о том, что идея по созданию карты полностью принадлежит мародерам. Тут и соврать не сложно. Ну и если даже пускай они ее создали, это еще не говорит о их великом таланте. Даже в наше время человек, написавший ОДНО великое произведение, а потом ушедший за занавес, не становится вторым Пушкиным или Лермонтовым.
Цитата (Korell @ Sep 4 2012, 13:43)
В-третьих, Снейп бахвалялся, что изобрел кучу заклинаний. Допустим. Но вот лупили-то его мародеры, а не он их. Значит, в магии были посильнее Снейпа?

А вы думаете, что тот же Менделеев или Эйнштейн в школьные годы были золотыми учениками и тому подобное. Я более, чем уверена в том, что большинство из их окружения даже не подозревало о том, какой вклад в последствии привнесут они в историю. Да и как выше говорили уже, человек может просто не хочет выставлять на показ всего, что умеет и знает.
Цитата (Korell @ Sep 4 2012, 13:43)
В-четвертых, Питер на службе Лорда демонстрирует отменное знание темной магии - еще и позавидуют многие темные маги. Странно, что их считают идиотами.

Питер и вдруг гений? "Не смешите мои подковы" (с). Если он гений, тогда я королева Англии. По-моему, за всю свою жизнь Северус множество раз доказывал то, что он достаточно умен и сообразителен. И уж в изобретательности никому не уступает. Взять хотя бы его умения в области Зелий. Чего стоит только учебник Принца-Полукровки, благодаря которому даже Поттер немного поумнел.
Відправлено: Oct 16 2012, 01:47
Mystique
Цитата
Я не считаю мародеров талантливыми волшебниками, так как сам факт того, что они хвастались своей силой, еще ни о чем не говорит.
Угу-угу)))Старо,как мир.
И слова Дамба,что анимагом стать-великое достижение-это,так ерунда,откуда старичку знать)))
Я понимаю,что персы могут не нравится,но почему нельзя смотреть на вещи объективно?

Цитата
Есть множество достаточно скромных людей, которые имеют особый талант к чему-либо, но не считают необходимым его демонстрировать.
Гы.Это я тоже раз 100 слышала))От снейпоманок.
Відправлено: Oct 16 2012, 04:13
Black dog 10, посмею согласиться с вами.
Я лично не люблю Мародеров, но они талантливы.
Может было и куча других студентов, ведь никто не умаляет их заслуги, но в даной теме речь идет именно о Мародерах, а не о ком-то там.
Відправлено: Oct 16 2012, 06:26
Black dog 10, Тогда почему эдакие гении волшебства посмели умереть как обычные крысята? Что-то я не заметила особых извилин у Джеймса и Сириуса, когда что один, что второй умерли достаточно банально, как самые обычные магглы? Про Петегрю вообще молчу? Что он умел кроме того, что превращаться в отвратительную крысу? Да по сути ниче, только поджимал вечно свой хвост и был подпевалой. Единственный, кто хоть как-то может претендовать на место гениального волшебника, так это Люпин. И это не удивительно, ведь среди Мародеров он явно был самым умным.
Відправлено: Oct 16 2012, 13:07
Показати текст спойлеру
Цитата
Она ж не знала как Джим Снейпа тролит.

Вот!


Насчет мародеров... По сути, их правильно назвали - хулиганы они и в Магическом мире хулиганы. То, что они стали анимагами и создали карту Мародеров, да, безусловно, это достойно внимания и уважения. Да, они были талантливы. Впрочем, это не делает их какими-то умными и гениальными, ведь они по сути развеивали свой талант на сякую ерунду. Как близнецы Уизли.
Відправлено: Oct 16 2012, 13:10
про близнецов - а помоему они одни нормальные из семейки уизли, которые сумели и деньги зарабатывать и тратить свой талант на то что им нравиться, а не то что родители скажут и еще что-то у них всегда было свое мнение и они не издевались над людьми как мародеры, потому что это было именно изделавательство со стороны четверки. ну это имхо.
Відправлено: Oct 16 2012, 14:05
Цитата (Ф Е Н И К С @ Oct 16 2012, 13:10)
про близнецов - а помоему они одни нормальные из семейки уизли, которые сумели и деньги зарабатывать и тратить свой талант на то что им нравиться, а не то что родители скажут и еще что-то у них всегда было свое мнение и они не издевались над людьми как мародеры, потому что это было именно изделавательство со стороны четверки. ну это имхо.

ППКС!С кем только не сравнивают их,лишь бы выставить их умничками. =hopelessness= А то,что палки надо всегда при себе держать - видимо весь мозг ушел на создание карты и на превращение в анимагов.
Відправлено: Oct 16 2012, 15:35
Mystique
Цитата
Тогда почему эдакие гении волшебства посмели умереть как обычные крысята? Что-то я не заметила особых извилин у Джеймса и Сириуса, когда что один, что второй умерли достаточно банально, как самые обычные магглы?
o_O Гы.Впервые такое вижу.
Значит о талантах судить надо по тому,как человек умер?Большей ерунды не слышала.Кошмар!
А как,простите,умер Дамб,или Снейп или тот же ТЛ?Они тоже бездарности?Слышать смешно.
Ежели Вам так интересно-то все Мародёры(окроме Питера),умерли в бою,защищая тех,кто им был дорог.
По смерти судить о таланте!Я в шоке!Анекдот просто!

Цитата
Что он умел кроме того, что превращаться в отвратительную крысу?
Стесняюсь спросить-а Вы-то умеете превращаться,ну хоть в таракана? :D И да-крысы не отвратительные,если что.Отвратительный Питюня-сам по себе,без крысы.

Цитата
Единственный, кто хоть как-то может претендовать на место гениального волшебника, так это Люпин.
Не-а,не может.Гений в каноне один-Дамб.Всё.А талантливых много-и Мародёры в т.ч.
Додано через 5 хвилин
Виаления
Цитата
по сути развеивали свой талант на всякую ерунду. Как близнецы Уизли.
Жду Ваших предложений,как же они были должны поступать со своим талантом?Идти в ММ бабло зарабатывать и за карьерой гнаться?А то сказали,"а",так и "б" говорите))
Відправлено: Oct 16 2012, 15:52
Вы по ходу забыли почему погиб Петтигрю))

Дамб гений.... =hopelessness=
Відправлено: Oct 16 2012, 16:15
Alessa Gillespie
Цитата
Вы по ходу забыли почему погиб Петтигрю))
Потому-что Ваш любимчик-Володя подсунул ему руку-душилку ипотому-что Питюне стало жаль Гарри.Но раньше надо думать было...
Цитата
Дамб гений.... =hopelessness=
А нет?Вы гениальней?)))Можете изобрести что-нибудь?Например,деллюминатор))
Відправлено: Oct 16 2012, 16:39
Black dog 10, девушка, я не понимаю, отчего вы на всех бросаетесь как голодный лев?
Люди. вполне вежливо и объективно выкладывают свою точку зрения и если она не похожа на вашу, то это не значит, что она неправильная.
Пожалуйста не устраевайте сцен и не переводите дискусию в срач.
Это мое имхо.
Відправлено: Oct 16 2012, 16:44
Цитата
Потому-что Ваш любимчик-Володя подсунул ему руку-душилку ипотому-что Питюне стало жаль Гарри.Но раньше надо думать было..


Вы помните,да? :-[

Да почему Володя-то.а? Щас модно его так называть? И правильно сделал,что подсунул. Предателей только так и надо :)Но сейчас не о том речь. Питер тоже можно сказать за правое дело погиб,а то вы в не очень правильном свете его выставили выше =girl_eyebrows=

Цитата
А нет?Вы гениальней?)))Можете изобрести что-нибудь?Например,деллюминатор))


Я?Да запросто. Если б Хогвартс и волшебники существовали на самом деле =girl_eyebrows=
Посмешили этой фразой,если честно. Сравнивать реальную гениальность с гениальностью вымышленного перса
Цитата (Ф Е Н И К С @ Oct 16 2012, 16:39)
Black dog 10, девушка, я не понимаю, отчего вы на всех бросаетесь как голодный лев?
Люди. вполне вежливо и объективно выкладывают свою точку зрения и если она не похожа на вашу, то это не значит, что она неправильная.
Пожалуйста не устраевайте сцен и не переводите дискусию в срач.
Это мое имхо.

видать одна семья сама-знаешь-с-кем. Не могут не съязвить =girl_eyebrows= Я вообще пост когда писала про Петтигрю,другое подразумевала))Видать не донесла
* =depressed= звучит музыка из "Реквием по мечте"*
Відправлено: Oct 16 2012, 19:30
Цитата (Black dog 10 @ Oct 16 2012, 15:35)
Виаления

Цитата (Black dog 10 @ Oct 16 2012, 15:35)
Жду Ваших предложений,как же они были должны поступать со своим талантом?Идти в ММ бабло зарабатывать и за карьерой гнаться?А то сказали,"а",так и "б" говорите))

Скажу. Вместо того, чтобы заниматься фигней, они могли бы изобретать новые зелья, заклинания, ту же "форму анимагии" - вот стали они анимагами, и что? вот если бы они что-нибудь великое сделали - вопросов бы не было.
Відправлено: Oct 16 2012, 19:37
Цитата (Виаления @ Oct 16 2012, 19:30)
Скажу. Вместо того, чтобы заниматься фигней, они могли бы изобретать новые зелья, заклинания, ту же "форму анимагии" - вот стали они анимагами, и что? вот если бы они что-нибудь великое сделали - вопросов бы не было.


ППКС! Если бы не история с Лордом,как бы и в чем поттеру помогла эта карта,да и самим мародерам?В смысле,что полезного она принесла бы?
Відправлено: Oct 17 2012, 04:34
Alessa Gillespie, она им лишь для шалостей была нужна.
И тот же плащ-невидимка - прятались под ним, чтобы шкодить и не попадаться
Відправлено: Oct 17 2012, 04:37
вот именно.Ум был,да сплыл,когда тратили его на это.Даже поттер и то поумнее,который гарри. Ну а плащ тут не в тему маленько)))не они его сделали
Відправлено: Oct 17 2012, 05:20
+1
Я вообще в шоке, что кто-то тут пытается сравнивать мою "гениальность" с гениальностью вымышленных героев... Black dog 10, А вы типа анимаг? Или 100500 пришествие Лорда?
Додано через 3 хвилин
И по поводу смерти в бою. Вот только не надо тут так говорить. Джеймс умер, только лишь защищая свою семью. В наше время это не редкость. Сириус вообще по глупости помер, хотя мог сделать еще много чего полезного для Ордена, если бы иногда глушил в себе кое-что. Вот Ремус да, погиб в бою. С этим не спорю. По поводу Хвоста - я уже все сказала - считаю его трусом, который, испугавшись смерти, перебежал на сторону Темного Лорда, а потом по сути как жалкий предатель и умер. И речь тут идет не о его гениальности, а о том, что Лорду он был полезен лишь в качестве "подай, принеси, расскажи". Сравните роль Хвоста на служении у Лорда с ролью того же Северуса.
Відправлено: Oct 17 2012, 05:44
Ф Е Н И К С, кстати,вспомним как из-за них чуть Снейп не погиб.Нормально,да?И типа джимми побежал спасать его,чтобы потом все равно продолжать троллить.Интересно совесть построена.А уж если вспомнить почему именно Петтигрю хранителем сделали.. =hopelessness= да и были ли они ему друзьями,чтобы предавать друзей?Ахахах.
Відправлено: Oct 17 2012, 10:09
Ф Е Н И К С
Цитата
девушка, я не понимаю, отчего вы на всех бросаетесь как голодный лев?Люди. вполне вежливо и объективно выкладывают свою точку зрения и если она не похожа на вашу, то это не значит, что она неправильная.
Девушка,а Вы здесь разве админ/модератор?Я также вежливо высказываю свою точку зрения,а если люди не различают такие определения,как ум/талант/гениальность-это их проблемы,не мои.Если они не могут обосновать свое мнение-это тоже не я виновата.Помните-Вы и Ваши сторонницы отказались вести со мной беседу о ТЛ,обосновав это только тем,что "он нам нравится и всё-он няша".
И я не обязана знать,что подразумевают в своих постах собеседники-я отвечаю только на то,что написано.

Alessa Gillespie
Цитата
Да почему Володя-то.а? Щас модно его так называть?
Просто некоторые мои знакомые его так называют,мне тоже нравится))Но речь не о том.
Цитата
И правильно сделал,что подсунул. Предателей только так и надо
Но ведь Томми-то от Хвоста не пострадал-он ведь не его предал.
Цитата
Питер тоже можно сказать за правое дело погиб,а то вы в не очень правильном свете его выставили выше
Правое-левое,красное-зелёное...Питер-просто крыса,по моральным качествам.И никакого правого дела у него не было никогда,только забота о своей шкурке.
Виаления
Цитата
Скажу. Вместо того, чтобы заниматься фигней, они могли бы изобретать новые зелья, заклинания, ту же "форму анимагии" - вот стали они анимагами, и что? вот если бы они что-нибудь великое сделали - вопросов бы не было.
Вы не забыли,что война была,когда им что-то великое делать,если они воевали против психов-нацистов?
И да-стесняюсь спросить-вот Вы сидите на форуме-то бишь фигнёй занимаетесь,по-русски сказать-а почему же Вы тогда Мародёрам запрещаете фигнёй маятся?)))
Да-это обращение ко всем,кто на форуме сидит и придерживается той же точки зрения,что указана в цитате выше-почему же Вы,дорогие коллеги,фигнёй маятесь,вместо того,чтоб что-то великое создавать?)))


Mystique
Цитата
Я вообще в шоке, что кто-то тут пытается сравнивать мою "гениальность" с гениальностью вымышленных героев... Black dog 10, А вы типа анимаг? Или 100500 пришествие Лорда?
Так я и не претендую))И не говорю,что анимагия-это легко,просто и бесполезно.

Цитата
И по поводу смерти в бою. Вот только не надо тут так говорить. Джеймс умер, только лишь защищая свою семью. В наше время это не редкость. Сириус вообще по глупости помер, хотя мог сделать еще много чего полезного для Ордена, если бы иногда глушил в себе кое-что. Вот Ремус да, погиб в бою. С этим не спорю
Мерлин,мой!Я спросила,КАК умственные способности относятся к смерти.Может будете сортировать мух и котлеты?А то получается как-то непонятно...
Додано через 4 хвилин
Цитата (Alessa Gillespie @ Oct 17 2012, 05:44)
А уж если вспомнить почему именно Петтигрю хранителем сделали.. =hopelessness= да и были ли они ему друзьями,чтобы предавать друзей?Ахахах.
Да.Не раз эту точку зрения встречала.Мол,не был он им другом,но может скажете-а Вы доверите свою жизнь и жизнь своей семьи,тому,кого не считаете другом,кому не доверяете?
Відправлено: Oct 17 2012, 10:30
Цитата
Девушка,а Вы здесь разве админ/модератор?Я также вежливо высказываю свою точку зрения,а если люди не различают такие определения,как ум/талант/гениальность-это их проблемы,не мои.

а при чем тут админ-модератор?
вот и высказывайте,чего вы сразу на людей переходите?Гениальность сравниваете и т.д. =hopelessness=
Цитата
Если они не могут обосновать свое мнение-это тоже не я виновата.Помните-Вы и Ваши сторонницы отказались вести со мной беседу о ТЛ,обосновав это только тем,что "он нам нравится и всё-он няша".

цитату в студию,где именно я,например,назвала его няшей =girl_eyebrows=
Цитата
Но ведь Томми-то от Хвоста не пострадал-он ведь не его предал.

Ваше коронное "вы книгу читали?". Томми как раз очень даже пострадал,ибо Питер дал поттеру уйти =yes=
Цитата
Правое-левое,красное-зелёное...Питер-просто крыса,по моральным качествам.И никакого правого дела у него не было никогда,только забота о своей шкурке.

то есть он просто так помог поттеру?ай да крыса =girl_eyebrows=
Цитата
Да-это обращение ко всем,кто на форуме сидит и придерживается той же точки зрения,что указана в цитате выше-почему же Вы,дорогие коллеги,фигнёй маятесь,вместо того,чтоб что-то великое создавать?)))

я личное делаю великое:сижу и работаю параллельно,а вы? =girl_eyebrows=
Додано через 4 хвилин
Цитата
Да.Не раз эту точку зрения встречала.Мол,не был он им другом,но может скажете-а Вы доверите свою жизнь и жизнь своей семьи,тому,кого не считаете другом,кому не доверяете?


=hopelessness=
Відправлено: Oct 17 2012, 10:50
Цитата (Alessa Gillespie @ Oct 17 2012, 10:30)
цитату в студию,где именно я,например,назвала его няшей =girl_eyebrows=
Вы сказали примерно-так:"Мол,он нам наравится-а если считаете по-другому-это не наши проблемы".А вот обосновать почему он Вам нравится,так Вы сразу в кусты)))И ещё что-то там про то,что "хорошие" только детсадовцам нравятся)))
Цитата (Alessa Gillespie @ Oct 17 2012, 10:30)
Ваше коронное "вы книгу читали?". Томми как раз очень даже пострадал,ибо Питер дал поттеру уйти =yes=
Так неспециально ведь.Это просто проблеск жалости со стороны Питюни.Не факт,что он дал бы им уйти,если б его рука не придушила.
Цитата (Alessa Gillespie @ Oct 17 2012, 10:30)
я личное делаю великое:сижу и работаю параллельно,а вы? =girl_eyebrows=
А я сижу,учу видовые различия позвоночного столба и грудной клетки у КРС,лошади,свиньи и собаки-у меня анатомия завтра,а что?)))
Відправлено: Oct 17 2012, 11:04
=girl_offense= ну я так не играю

я ж вас по-русски попросила,дайте цитату,где считаю няшей.А вы что мне пишите.. =hopelessness= в той теме вам начали пытаться объяснять почему его не ненавижу и почему нравится,так вы продолжали стоять на своем,да еще и в не очень вежливой форме. Вот отсюда вам и написали,что вы не поймете и что продолжать объяснять смысла нет.Было такое?Было. =girl_eyebrows=


а ничего,сами спросили что великого мы делаем,вот и у вас тоже спросить решила =girl_eyebrows=

по мародерам есть еще что сказать?а то любимый ход у многих,его вспоминать,когда сказать по теме нечего =dance=
Відправлено: Oct 17 2012, 11:52
Цитата (Black dog 10 @ Oct 17 2012, 10:09)

Виаления

Цитата (Black dog 10 @ Oct 17 2012, 10:09)
Вы не забыли,что война была,когда им что-то великое делать,если они воевали против психов-нацистов?
И да-стесняюсь спросить-вот Вы сидите на форуме-то бишь фигнёй занимаетесь,по-русски сказать-а почему же Вы тогда Мародёрам запрещаете фигнёй маятся?)))
Да-это обращение ко всем,кто на форуме сидит и придерживается той же точки зрения,что указана в цитате выше-почему же Вы,дорогие коллеги,фигнёй маятесь,вместо того,чтоб что-то великое создавать?)))


А меня, извините, никто талантливым и гениальным не считает.
и не надо судить о реальных людях по вымышленным персонажам
Відправлено: Oct 17 2012, 11:56
Цитата (Виаления @ Oct 17 2012, 11:52)
и не надо судить о реальных людях по вымышленным персонажам

бро =hi5=
Відправлено: Oct 17 2012, 11:57
Что за бред, сравнивать волшебный ВЫМЫШЛЕННЫЙ мир ГП и наш реальный? Я вот тоже как и девушка выше, работаю и учусь, находя время и для форума. А вы имеете нечто подобное в своем арсенале? И кто вам сказал, что среди форумчан нет людей, которые уделяют время каким-то наукам и изобретению чего бы-то ни было? И вообще - может хватить пытаться выжать последние капли из невозможного? Я лично для себя пока не увидела аргументов, которые реально бы подтверждали гениальность и величественность мародеров.
Відправлено: Oct 17 2012, 12:10
Цитата (Mystique @ Oct 17 2012, 11:57)
Что за бред, сравнивать волшебный ВЫМЫШЛЕННЫЙ мир ГП и наш реальный? Я вот тоже как и девушка выше, работаю и учусь, находя время и для форума. А вы имеете нечто подобное в своем арсенале? И кто вам сказал, что среди форумчан нет людей, которые уделяют время каким-то наукам и изобретению чего бы-то ни было? И вообще - может хватить пытаться выжать последние капли из невозможного? Я лично для себя пока не увидела аргументов, которые реально бы подтверждали гениальность и величественность мародеров.

ППКС

уважаемая Блэкдог, я не админ, но про вежливость и переходы на личности что самое мерзкое я увы объязана вам напомнить, потому что тупо наплевать, что вам не нравиться - это как-то... по детски
У вас никогда нет не доказательств, не цитат, но вы убежденно стоите на своем, словно вас кто-то загипнотизировал. Именно поэтому я и не веду с вами дискусии - поговорить нормально-то не о чем, а тупо ругаться..увы не хочется как-то. :see_you_later:
Відправлено: Oct 17 2012, 13:28
Долго думала, что написать, чтобы правильно выразить свои мысли...очень долго... Итак:
Начну с того, что не люблю Мародёров...Джеймс- хвастун, слишком много понтов было...Сириус- заговорщик, который просто не нашёл себя ни в чём другом, кроме как шпынять Снейпа...Люпин...Эх, Люпин...Он вроде и не плох, к Северусу относился параллельно, да и в издевательствах над ним особо участия не принимал.Так почему же, если это ему так не нравилось, он никогда не пытался помешать своим друзьям, и просто стоял в стороне...слабохарактерный он...А Питер так вообще предатель и балласт- без друзей он не стал бы даже тем жалким существом, коим он является...печально
Однако, без сомнения, они талантливые волшебники. Я искренне восхищаюсь тем, что они смогли стать анимагами в столь юном возрасте и без помощи профессора Трансфигурации. Да ещё и удачно стать, и при этом скрыть сей факт от окружающих. Однако одного таланта недостаточно, что можно доказать на их примере. Лично меня реально взбесил тот факт, что они считали, что могут позволить себе абсолютно всё. На фоне этого факта все их таланты меркнут. И будь они хоть новыми Мерлинами, я бы не обратила внимания на их таланты.
Відправлено: Oct 18 2012, 15:27
Alessa Gillespie
Цитата
я ж вас по-русски попросила,дайте цитату,где считаю няшей.
Именно слова "няша" в Ваших постах не было,но подразумевалось.Я Вам привела примеры того,как Ваш любимец убивал детей и стариков,но Вы тут же свернули дискуссию,под предлогом,что "такие как я ничего не понимают". Может быть Вы объяснять не умеете?
Цитата
по мародерам есть еще что сказать?а то любимый ход у многих,его вспоминать,когда сказать по теме нечего
Есть,что-раз Вы требуете от них в школьном возрасте гениальных изобетений(ведь Карта у нас бесполезная и не гениальная :D ).То резонно спросить-а Вы что-то изобретали в их возрасте?А сейчас изобретаете?
Mystique
Цитата
Что за бред, сравнивать волшебный ВЫМЫШЛЕННЫЙ мир ГП и наш реальный?
А различия не сильные-там тоже такие же люди живут,только колдовать умеют,а так-никаких различий.
И если Вы считаете,что сравнивать мир ГП и наш-это неправильно,то может быть Вы считаете ту же историю у Озера-не издевательством,как это принято в нашем мире,а чем-то другим?Иль Вы всё ж сравниваете два мира?)))Какое безобразие)))

Цитата
Я лично для себя пока не увидела аргументов, которые реально бы подтверждали гениальность и величественность мародеров.
Мерлинова борода!Где я их гениями назвала?Они талантливые,но не гениальные.А если Вы не в курсе,что такое гениальность-почитайте учебник по обществознанию.

Ф Е Н И К С
Цитата
но про вежливость
А где Вы грубость увидали,а?))
Цитата
по детски
Ой,может хватит про детей?))Вы ведь младше меня,а туда же! :D

Цитата
У вас никогда нет не доказательств, не цитат,
По поводу чего у меня нет док-в?))
Відправлено: Oct 18 2012, 15:41
Цитата
Именно слова "няша" в Ваших постах не было,но подразумевалось.Я Вам привела примеры того,как Ваш любимец убивал детей и стариков,но Вы тут же свернули дискуссию,под предлогом,что "такие как я ничего не понимают". Может быть Вы объяснять не умеете?

а..уже не цитата,а "подразумевалось" :) ну это ваше дело,если вы именно так поняли - ни чем помочь не могу. Примеры того,как Лорд убивал - приводите в соответствующей теме,обсудим, а здесь это оффтоп =girl_eyebrows= Кроме вас тут все понимают о чем я пишу,только вы переспрашиваете постоянно,больше никто
Цитата

Есть,что-раз Вы требуете от них в школьном возрасте гениальных изобетений(ведь Карта у нас бесполезная и не гениальная :D ).То резонно спросить-а Вы что-то изобретали в их возрасте?А сейчас изобретаете?

Я вам ещё раз говорю:сравнивать реал и сказку - =hopelessness= Уточняю:в сказке ИМЕННО ВОЛШЕБНЫЕ моменты сравнивать с РЕАЛЬНОСТЬЮ. Как ещё написать-то? =hopelessness=
Відправлено: Oct 18 2012, 16:18
Black dog 10, я вам русским языком сказала - в безсмысленых дискусиях я не учавствую, поэтому и на безсмысленые вопросы не по теме не отвечаю. *но вы с первого раза кажеться не понимаете. увы*
Відправлено: Oct 18 2012, 17:16
Попробую вернуть дискуссию в конструктивное русло ^_^

Меня удивляет – откуда у многих такое пренебрежительное отношение к Петтигрю? Я не спорю – морально он, возможно, и мерзкий тип, хотя тут тоже не все однозначно. Одно дело – если Питер предатель. Другое дело – если он разведчик Лорда. Много ли вы видели моральных разведчиков? Ведь если рассуждать с позиций нравственности, всеобщий любимец Штирлиц тоже – редкий подлец и интриган, плетущий интриги и устраивающий виртуозные подлости всем коллегам и товарищам по работе. Но это нормально для разведчика – он среди врагов. Помните, как он закурил и сказал: «Ну а что Гестапо? Моя родина воюет с Вашей родиной, а какая война без крови?». Просто нам нравится сторона, на которой он воюет.

Так и Питер. Одно дело – если предал. Другое дело – если он со школьных лет агент Лорда, выполняющий задания среди врагов. В каноне, увы, об этом ничего.

Но это отступление. Давайте пройдемся по фактам. Там Питер – весьма сильный маг.

Во-первых, устроил взрыв и исчез, подставив Блэка. Не оцениваю с моральной точки зрения. Но технически – умение, согласитесь, нужно и немалое.

Во-вторых, 13 лет жил в семье Уизли в виде крысы. И никто из этого громадного семейства не сообразил, что у них дома живет анимаг. А неплохие волшебники, кстати – члены ОФ.

В-третьих, три года вольготно прожил крысой в Хоге. И никто – ни Дамб, ни МакГонагалл, ни Снейп не сообразили, что крыса – не крыса, а анимаг Питер.

В-четвертых, мастерски и ловко ушел от «золотого трио», Люпина и Блэка. Еще и Снейп там крутился. Целая группа не сумела удержать одного Питера.

В-пятых, затащил к Лорд Берту Джоркинс. Тоже не просто: вот так вот заманить в албанские леса сотрудницу министерства. Возможно, стукнул "Империо". Но применить "Империо" к сотруднику министерства, думаю, тоже не просто.

В-шестых, освободил Крауча-младшего. Учитывая, в каком состоянии был Лорд (в виде зародыша), главное действие принадлежало все же Питеру. А Краучи – это вам не фунт изюма, а сильные волшебники. Не то, что Уизли, не уверен, что и Снейп до Барти (старшего и младшего) дотянет. А Питер вот вытащил Барти Крауча наружу.

В-седьмых, мгновенно применил аваду к Седрику Диггори. Опять-таки – не оцениваю морально. Но выдержка, умение, реакция – налицо.

В-восьмых, безупречно провел в одиночку на кладбище сложнейший темномагический обряд возрождения Лорда. Кто еще провел в каноне такой по силе обряд?

Питер – не талантливый маг? Ну-ну ^_^
Відправлено: Oct 18 2012, 17:34
Цитата
Меня удивляет – откуда у многих такое пренебрежительное отношение к Петтигрю? Я не спорю – морально он, возможно, и мерзкий тип, хотя тут тоже не все однозначно. Одно дело – если Питер предатель. Другое дело – если он разведчик Лорда.

Он не был разведчиком,в книге сказано,что он под страхом смерти сдал Поттеров.Разведчиком был Снейп)
Цитата

Во-вторых, 13 лет жил в семье Уизли в виде крысы. И никто из этого громадного семейства не сообразил, что у них дома живет анимаг. А неплохие волшебники, кстати – члены ОФ.

Этот факт можно опустить,ибо тут уже оценивается ум семейства Уизли)
Цитата

В-третьих, три года вольготно прожил крысой в Хоге. И никто – ни Дамб, ни МакГонагалл, ни Снейп не сообразили, что крыса – анимаг, а не Питер.

но вы же сами говорили,что дамб всё предугадать мог,поэтому и Квиррелла никто не раскусил,ни Грюма тоже
Цитата

В-четвертых, мастерски и ловко ушел от «золотого трио», Люпина и Блэка. Еще и Снейп там крутился. Целая группа не сумела удержать одного Питера.

Так там оборотень на пятки наступал
Цитата

В-пятых, затащил к Лорд Берту Джоркинс. Тоже не просто: вот так вот заманить в албанские леса сотрудницу министерства. Возможно, стукнул "Империо". Но применить "Империо" к сотруднику министерства, думаю, тоже не просто.

кто-то из трио(не помню кто)тоже применял Империус,по-моему тут нет ничего сложного,это не авада-кедавра же
Цитата

В-шестых, освободил Крауча-младшего. Учитывая, в каком состоянии был Лорд (в виде зародыша), главное действие принадлежало все же Питеру. А Краучи – это вам не фунт изюма, а сильные волшебники. Не то, что Уизли, не уверен, что и Снейп до Барти (старшего и младшего) дотянет. А Питер вот вытащил Барти Крауча наружу.

Тут согласна =girl_eyebrows=
Цитата
В-седьмых, мгновенно применил аваду к Седрику Диггори. Опять-таки – не оцениваю морально. Но выдержка, умение, реакция – налицо.

Ну Винсент Крэбб тоже мгновенно применял.Я б не назвала его талантливым за это
Цитата

В-восьмых, безупречно провел в одиночку на кладбище сложнейший темномагический обряд возрождения Лорда. Кто еще провел в каноне такой по силе обряд?

а что там сложного?Это подкинул.там подкинул,поттер обездвижен,угрозы не представлял,никто не мешает..красота,а? =girl_eyebrows=
Цитата
Питер – не талантливый маг? Ну-ну ^_^

Он боялся Лорда,не станешь тут стараться,как же =girl_eyebrows=
Відправлено: Oct 19 2012, 07:37
Alessa Gillespie
Цитата
Уточняю:в сказке ИМЕННО ВОЛШЕБНЫЕ моменты сравнивать с РЕАЛЬНОСТЬЮ. Как ещё написать-то?
Я же сказала-единственное чем волшебники отличаются от нас-они умеют колдовать.Поэтому они могут изобретать какие-либо маг.вещи.НО они ВСЁ РАВНО изобретают.
Вот у меня и возник резонный вопрос-а изобретали ли Вы что-то в их возрасте,НЕ МАГИЧЕСКОЕ,а просто?
Відправлено: Oct 19 2012, 08:01
Цитата
Я же сказала-единственное чем волшебники отличаются от нас-они умеют колдовать.Поэтому они могут изобретать какие-либо маг.вещи.НО они ВСЁ РАВНО изобретают.
Вот у меня и возник резонный вопрос-а изобретали ли Вы что-то в их возрасте,НЕ МАГИЧЕСКОЕ,а просто?


Я удивляюсь как вы пытаетесь переформулировать свой вопрос каждый раз :D

Нет,не изобретала :) а теперь скажите что-то типа "тогда не вам судить о их гениальности" или вроде того. Я так понимаю,по-вашему,судить тут могут только такие же "гении"как они. Кстати,с учетом того,что про Питера расписал Korell, у меня к вам вопрос,именно к вам,как к ярому защитнику "талантов и умов": чем джимми, сири и люпин были умнее Питера?

Відправлено: Oct 19 2012, 08:21
Alessa Gillespie
Цитата
а теперь скажите что-то типа "тогда не вам судить о их гениальности" или вроде того.
Вы можете объяснить,кто и где назвал их гениями,а?Почему Вы применяете термины,не относящиеся к персонажу?
И если Вы в их возрасте ничего полезного не изобретали(а не забудте,что они Карту изобрели),то требовать изобретений от них-нелепо и смешно.

Цитата
Кстати,с учетом того,что про Питера расписал Korell, у меня к вам вопрос,именно к вам,как к ярому защитнику "талантов и умов": чем джимми, сири и люпин были умнее Питера?
Ну хотя бы тем,что сумели запомнить 5 признаков по которым можно отличить оборотня от простого волка.
К тому же Люпин говорит,что анимагом Питюня стал только с помощью Джеймса и Сириуса.
А вот изворотливости ему действительно не занимать,но я не считаю это качество таким уж хорошим.
Відправлено: Oct 19 2012, 08:39
Цитата
Вы можете объяснить,кто и где назвал их гениями,а?Почему Вы применяете термины,не относящиеся к персонажу?

вы заметили,что это слово в кавычках?Объясню почему именно это слово взяла:по-моему тут все согласны,что они изобрели эту несчастную карту и стали анимагами,тут С ЭТИМ никто не спорит,даже Я отметила,что ум у них был. Вы же упорно продолжаете доказывать.что они таланты невесть какие,это ваше мнение. Когда я с вами не согласилась,вы начали ваше любимое "а что сделали вы,а как бы вы поступили" и тэдэ =hopelessness=
Цитата
И если Вы в их возрасте ничего полезного не изобретали(а не забудте,что они Карту изобрели),то требовать изобретений от них-нелепо и смешно

цитату,где я требую от этих каких-то изобретений? =umnik=
Цитата

Ну хотя бы тем,что сумели запомнить 5 признаков по которым можно отличить оборотня от простого волка.
К тому же Люпин говорит,что анимагом Питюня стал только с помощью Джеймса и Сириуса.

=lolbuagaga= не запомнишь тут,когда у них друг САМ оборотень
Відправлено: Oct 19 2012, 09:18
Black dog 10,
Цитата (Black dog 10 @ Oct 19 2012, 08:21)
а не забудте,что они Карту изобрели

а кто вам сказал, что именно они изобрели карту? Может на просто передавалась по наследству в семье Блеков или Поттеров? А Мародёры просто добавили унижающую надпись? На это много ума и таланта надо?

Додано через хвилину
Black dog 10, а сами-то вы что-либо изобрели, чтобы от нас требовать подобного? Нет? Ах, какая жалость. Ну ничего, как изобретёте- возвращайтесь, мы с удовольствием продолжим "дискуссию" по данному поводу.
Відправлено: Oct 19 2012, 09:20
Alessa Gillespie
Цитата
цитату,где я требую от этих каких-то изобретений?
Гы.Вот,пожалуйста-пользователь под ником Виаления написал,что требует,Вы согласились целиком и полностью:
Цитата
Цитата
Скажу. Вместо того, чтобы заниматься фигней, они могли бы изобретать новые зелья, заклинания, ту же "форму анимагии" - вот стали они анимагами, и что? вот если бы они что-нибудь великое сделали - вопросов бы не было.

ППКС! Если бы не история с Лордом,как бы и в чем поттеру помогла эта карта,да и самим мародерам?В смысле,что полезного она принесла бы?


Цитата
не запомнишь тут,когда у них друг САМ оборотень
Так у Питера друг ТОЖЕ оборотень,представляете?А он не запомнил,дундук,блин! Эванджелин Снейп
Цитата
кто вам сказал, что именно они изобрели карту? Может на просто передавалась по наследству в семье Блеков или Поттеров? А Мародёры просто добавили унижающую надпись? На это много ума и таланта надо?
Старо,как мир!Знаете сколько раз это говорили мне другие нелюбители Мародеров?))Вот только Люпин вполне конкретно говорит,что Карту Мародеров изобрели,*какая интрига*-Мародёры.

Цитата
а сами-то вы что-либо изобрели, чтобы от нас требовать подобного? Нет? Ах, какая жалость. Ну ничего, как изобретёте- возвращайтесь, мы с удовольствием продолжим "дискуссию" по данному поводу.
Гы.Так я и не требую ни от кого изобретений.В отличие от Ваших досточтимых сторонниц.))
Відправлено: Oct 19 2012, 09:30
Цитата (Black dog 10 @ Oct 19 2012, 09:20)
Вот только Люпин вполне конкретно говорит,что Карту Мародеров изобрели,*какая интрига*-Мародёры.

Люпину мог многое сказать, и не всё правда

Цитата (Black dog 10 @ Oct 19 2012, 09:20)
Гы.Так я и не требую ни от кого изобретений.В отличие от Ваших досточтимых сторонниц.)

вы упорно кричите, сравнивая магический и реальный мир, что мы не имеет права на них говорить, называя их далеко не гениальными, потому что они, видети ли, изобрели карту. И указываете нам "наше" место, аргументируя тем, что мы ничего не изобрели. А сами то вы что-нибудь изобрели, чтобы так говорить?
Відправлено: Oct 19 2012, 09:30
Гы.Вот,пожалуйста-пользователь под ником Виаления написал,что требует,Вы согласились целиком и полностью:[/quote]
Цитата (Black dog 10 @ Oct 19 2012, 09:20)
ППКС! Если бы не история с Лордом,как бы и в чем поттеру помогла эта карта,да и самим мародерам?В смысле,что полезного она принесла бы?

и?Я просила цитату,где я ТРЕБУЮ прям =yes= А с тем человеком я согласна,они изобретали для своих шалостей,а не для саморазвития и каких-то академических достижений,о чем тоже было сказано выше
Цитата
Так у Питера друг ТОЖЕ оборотень,представляете?А он не запомнил,дундук,блин!

блин!Так вы же говорили об умах сириджиммилюпина,не так ли?Блин. =girl_eyebrows=

Питеру это не пригодилось нисколечко,к тому же глупо называть "дундуком",если человек не запомнил ВСЁ
Цитата
Гы.Так я и не требую ни от кого изобретений.В отличие от Ваших досточтимых сторонниц.))

=lolbuagaga=
Відправлено: Oct 19 2012, 09:50
Эванджелин Снейп

Цитата
Люпину мог многое сказать, и не всё правда
Вы не поверите-это нелюбители Мародёров мне тоже раз 500 говорили,но какой резон Ремусу врать они так и не объяснили.
Цитата
называя их далеко не гениальными,
Мерлин!Да кто их гениальными-то зовёт,а?Вы разберитесь с терминами,пожалуйста.

Цитата
И указываете нам "наше" место, аргументируя тем, что мы ничего не изобрели. А сами то вы что-нибудь изобрели, чтобы так говорить?
Я никому не указываю ничьё место.Я говорю о том,что требовать от других то,чего не делаешь сам-нелепо.А с Вас я ничего не требовала.Просто спросила.
Alessa Gillespie
Цитата
и?Я просила цитату,где я ТРЕБУЮ прям
Не притворяйтесь,пожалуйста.Если поставлено ППКС,то значит Вы согласны со всем постом,а не только с его частью,а если это не так,то нужно пояснять отдельно,"Что написано пером....",как говорится...
Цитата
Так вы же говорили об умах сириджиммилюпина,не так ли?
Ну вообще-то мы их сравнивали с Питером-они запомнили,а он-нет,странно,правда?)))

Цитата
Питеру это не пригодилось нисколечко,к тому же глупо называть "дундуком",если человек не запомнил ВСЁ
Если он дундук-то,как же его ещё называть-то?))
Відправлено: Oct 19 2012, 09:57
Цитата (Black dog 10 @ Oct 19 2012, 09:50)
Я никому не указываю ничьё место.Я говорю о том,что требовать от других то,чего не делаешь сам-нелепо.А с Вас я ничего не требовала.Просто спросила.

однако ж, вы противоречите сами себе...перечитайте свои посты.
Цитата (Black dog 10 @ Oct 19 2012, 09:50)
Да кто их гениальными-то зовёт,а

я сказала НЕ гениальные. Читайте внимательнее
Цитата (Black dog 10 @ Oct 19 2012, 09:50)
но какой резон Ремусу врать они так и не объяснили.

такой же, как и Блеку умалчивать о их "шалостях" против Снейпа- выставить самих себя и погибшего отца мальчика образцами, которым хочется подражать, а не шалунами. Да и приписав себе такое достижение, они могли выглядеть в глазах Гарри могущественными волшебниками, что возвращает нас к тому же- Люпин и Блек хотели, чтобы Гарри обожал отца.
Відправлено: Oct 19 2012, 10:01
Цитата
Не притворяйтесь,пожалуйста.Если поставлено ППКС,то значит Вы согласны со всем постом,а не только с его частью,а если это не так,то нужно пояснять отдельно,"Что написано пером....",как говорится..

вы тут кто вообще,легилимент что ли или типа того?Если ваше понимание не совпадает с тем.как есть - ничем помочь не могу. Ставить ппкс это означает соглашаться со словами.а не требовать что-то от персов другого =yes=
Цитата
Ну вообще-то мы их сравнивали с Питером-они запомнили,а он-нет,странно,правда?)))

Да,сравнивали. И я вас попросила привести примеры чем же сириджиммилюпин лучше Питера в плане ума?А вы что привели в пример? =hopelessness=
Цитата
Если он дундук-то,как же его ещё называть-то?))

а..то есть он уже теперь для вас дундук *слово-то какое *рукалицо*, а не в том плане,что 5 признаков не запомнил, а дундук вообще =hopelessness=



приношу извинения автору темы и удаляюсь из этого детского садика. Как дискуссия вернется в норму,присоединюсь снова =girl_eyebrows= А то началось тут:сначала одно сказали,теперь другое,скоро доберутся до степени дундукнутости всех сидящих тут пользователей =lolbuagaga=
Відправлено: Oct 20 2012, 08:13
Black dog 10, Повторяю для вас в 100500 раз:
- Люпину был еще какой резон врать Гарри, по сути. Начиная с того, что в детстве Ремус во всем потакал своим дружкам, закрывая глаза на их шалости, хотя как староста , должен был сообщать об этом как минимум Минерве. И заканчивая тем, что может он чувствовал необходимость поддерживать ПРАВИЛЬНЫЙ образ своих почивших дружков, ибо те когда-то давным давно не бросили друга, узнав, что последний оборотень.
- Как мы можем наглядно в этом убедиться, четверка в детстве как минимум не отличалась особым умом, раз позволяла подвергать других и друг друга опасности, потешалась над теми, кто не мог им ответить. Вот встречу человека умного, который тоже обижает таким образом и оскорбляет других людей, изменю свое мнение тут же.
- Питер для меня вот ни разу не умный человек. Аргумент того, что Уизли не распознали в крысе анимага, говорит мне лишь об их неспособности видеть куда больше под своим носом, чем есть это на самом деле. Ну да, воскресил Питер Лорда, но там шибко гениальным не надо было быть. Он даже руку свою отрезал только лишь из страха и не более того.
- Снейп ЕСЛИ бы захотел, уверена, смог бы найти выход и вытащить угодную ему персону из Азкабана. Но зачем ему было это делать, если он был на светлой стороне? Да и много ли вы видели недальновидных людей, которые умудрялись на протяжении столького времени вести двойную игру буквально под прицелом палочки?

Как сказали ранее, я умываю свои руки из темы, пока тут не появятся люди с нормальными аргументами, ибо сравнение Волшебного мира и Нашего - это уже нечто, на что мой мозг не способен нормально реагировать.
Відправлено: Nov 13 2012, 07:00
Я не считаю их тупицами, особенно Сириуса не считаю :) В книгах упоминалось, что они "на редкость блестящие ученики". Даже Джеймс совсем не идиот, хотя я его и терпеть не могу. Вообще сами по себе Мародеры - неплохие люди. Мне кажется, главным их лидером, вдохновителем и организатором всех пакостей, которые они сделали, был именно Джеймс. И у всех, кроме него, были проблемы и трудности - Сириус с семьей не ладил, Люпин оборотень, про Петтигрю вообще молчу. Он же умело использовал их проблемы, собрал вокруг себя свиту и заставлял делать все эти пакости, иначе прекратил бы с ними дружить. А они просто не могли решиться возразить ему. В общем Мародеры, кроме Поттера, мне нравятся)
Відправлено: Nov 13 2012, 12:00
Цитата (Julitta @ Nov 13 2012, 07:00)
Он же умело использовал их проблемы, собрал вокруг себя свиту и заставлял делать все эти пакости, иначе прекратил бы с ними дружить. А они просто не могли решиться возразить ему. В общем Мародеры, кроме Поттера, мне нравятся)
О,да-это смешно,я бы поглядела на того,кто Сириуса может заставить что-то сделать если он не хочет)))
А вожаков в компании было 2 -Джеймс и Сириус.
Да-персонаж может не нравится,но не надо на него в этом случае валить всё подряд.
Відправлено: Nov 13 2012, 12:03
Как раз тот же Сириус превозносил дружбу, и друзья для него были превыше всего. Поэтому он и пошел за Джеймсом. Просто интересно, был ли Джеймс таким хорошим другом, если бы кто-то возразил ему или не стал бы его поддерживать в этих пакостях? Даже Люпин, староста, молчал и закрывал на все глаза, потому что, ИМХО, не решался возразить.
Відправлено: Nov 13 2012, 14:18
Julitta
Цитата
Как раз тот же Сириус превозносил дружбу, и друзья для него были превыше всего. Поэтому он и пошел за Джеймсом.
Сириус никогда не шёл за кем-то))
Цитата
Просто интересно, был ли Джеймс таким хорошим другом, если бы кто-то возразил ему или не стал бы его поддерживать в этих пакостях?
Пакости устраивали Джеймс вместе с Сириусом-они оба не подарки.И Сириус это вполне признал.Скорее-хулиганьё,ремня им надо было дать.Тогда бы вообще никаких проблем с ними(и у них)не было.
З.Ы.Я мародёроманка,если что)))
Відправлено: Nov 13 2012, 17:35

  !  

Black dog 10, делаю вам устное предупреждение! Надеюсь, вы понимаете за что?

Відправлено: Nov 13 2012, 17:48
Цитата (Black dog 10 @ Nov 13 2012, 12:00)
О,да-это смешно,я бы поглядела на того,кто Сириуса может заставить что-то сделать если он не хочет)))

Волан де Морт. Он сумел подстроить ситуацию так, чтобы Гарри бросился спасать Сириуса и тот тоже побежал в Министерство и там попал под заклинание Беллы.
Домовик Сириуса.
Дементоры.

Цитата (Black dog 10 @ Nov 13 2012, 14:18)

З.Ы.Я мародёроманка,если что)))

Информация ясна. И что с того?


Відправлено: Nov 14 2012, 02:26
Севилья
Цитата
Волан де Морт. Он сумел подстроить ситуацию так, чтобы Гарри бросился спасать Сириуса и тот тоже побежал в Министерство и там попал под заклинание Беллы.
А причём тут Володя?Это некорректный пример,уж извините.Я спрашивала именно про прямой приказ"Сделай-то,сделай это..."
А Вы тоже считаете,что Сириуса заставлял делать пакости Джеймс?)))
Цитата
Дементоры.
Этот пример тоже неподходящий-Сириус один из немногих кого эти твари не сломили.
Цитата
Информация ясна. И что с того?
Так для сведения-а то я раз сказала про Мародёров что-то в таком же духе-и стала,хм,снейпоманкой,да. ^_^
З.Ы.Забавно,а вот-другие мои знакомые снейпоманки заявляют,что главное зло в книге-это Сириус и как раз он заставлял Джеймса делать пакости,какие разные мнения)))
Відправлено: Nov 14 2012, 07:14
Цитата
главное зло в книге-это Сириус


Нет, ну там из той сцены в 5 книге можно было сделать вывод, что Сириус все это затеял, но я смотрю глубже - эта сцена происходила на глазах у Лили, и, конечно, Джеймс не мог сам у нее на глазах начать издеваться над Снейпом. Поэтому мне и кажется, что он попросил Сириуса, чтобы все выглядело так, будто он тут ни при чем и не он это начал. А Сириус просто выполнял просьбы друга. Ему при этом могло казаться, что он ни за кем не идет.
Відправлено: Nov 14 2012, 07:25
Цитата (Julitta @ Nov 14 2012, 07:14)
Нет, ну там из той сцены в 5 книге можно было сделать вывод, что Сириус все это затеял, но я смотрю глубже - эта сцена происходила на глазах у Лили, и, конечно, Джеймс не мог сам у нее на глазах начать издеваться над Снейпом. Поэтому мне и кажется, что он попросил Сириуса, чтобы все выглядело так, будто он тут ни при чем и не он это начал. А Сириус просто выполнял просьбы друга. Ему при этом могло казаться, что он ни за кем не идет.

Ро в начале ясно сказала - Джим взглянул на девушек возле озера, увидел Ли и естественно захотел показать ей какой крутой.
Я думаю, что Сириус был ему другом - еще со сцены в поезде понятно, что эта парочка друг друга стоит, раз могут не за что обозвать человека, чтоб покрасоваться перед девочкой. :/
Відправлено: Nov 14 2012, 08:24
Цитата (Julitta @ Nov 14 2012, 07:14)
Нет, ну там из той сцены в 5 книге можно было сделать вывод, что Сириус все это затеял, но я смотрю глубже - эта сцена происходила на глазах у Лили, и, конечно, Джеймс не мог сам у нее на глазах начать издеваться над Снейпом. Поэтому мне и кажется, что он попросил Сириуса, чтобы все выглядело так, будто он тут ни при чем и не он это начал. А Сириус просто выполнял просьбы друга. Ему при этом могло казаться, что он ни за кем не идет.
Да причём здесь Лили?)Она сидела на берегу озера и даже не думала смотреть ни на каких Джеймсов,Снейпов или Сириусов. :D И ясно написано-Сириусу,видите ль-скучно стало,вот Джеймс это всё и устроил.Вместе с Сириусом.






Цитата
еще со сцены в поезде понятно, что эта парочка друг друга стоит, раз могут не за что обозвать человека,
А это вторая любимая сцена снейпоманок-обсуждают чего там наговорили друг другу мелкие дети.Очень интересно.

Цитата
покрасоваться перед девочкой.
Вот уж не знала,что в 11 лет перед девочками красуются))Особенно если в первый раз их увидел.
Відправлено: Nov 14 2012, 09:30
Black dog 10, а с вами, милейшая, я дискусий не веду, так как вы совершено не умеете держать себя в руках и кидаетесь на собеседника, если чуть что не по вашему. Поэтому перестаньте цитировать мои посты, имхо.
Відправлено: Nov 14 2012, 09:42
Ф Е Н И К С,ежели не желаете,чтоб Ваши дражайшие посты кто-то копировал-общайтесь в личке,и никаких проблем))
Відправлено: Nov 14 2012, 12:32
Black dog 10, а вы мне не указывайте, что делать - если я не хочу общаться с вами, то это не значит, что я не хочу общаться с другими пользователями, ведь вы тут не одна на всю тему, верно?
Відправлено: Nov 14 2012, 13:17

  !  

Прекратили выяснение отношений.

Відправлено: Nov 14 2012, 13:33
:obmorok:
Какой накал страстей.
Відправлено: Mar 2 2013, 15:13
одно скажу мародеры супер


  !  

Одним словом не выйдет - подробно давайте. Еще один злостный офотоп и будет рейтинг. ;)

Відправлено: Mar 5 2013, 17:11
Цитата (spring butterfiy,1362237208ъ)
одно скажу мародеры супер

А чем они супер? Тем, что жестоко развлекались? Пусть так. Тогда почему юные пожиратели не супер?
Відправлено: Mar 11 2013, 19:52
Ну основания есть тогда они были глупы совсем ну и как-будто вы глупостей не совершали.им хотелось выделится как-то выпендрится они все были подростками но потом они стали то хоть кем-то.(Только не хвост нет он не изменился совсем)Ну так скажем судьба у них у всех плохая но всеравно тогда они были глупы
Відправлено: Mar 13 2013, 15:03
Цитата (Korell @ Mar 5 2013, 17:11)
А чем они супер?
Давайте покумекаем))
На пятом курсе стать анимагом-вполне себе супер.
Пойти на войну,вместо того,чтобы спокойно сидеть на Вы-сами-поняли-чём,это тоже супер.Не забывайте,,что они чистокровные(кроме Рема,он полукровка,но ТЛ и полукровок не преследовал).
Исчо-то,как отнеслись к Рему-Вы ж помните,как в маг.мире к оборотням относятся?
Далее-12 лет в Азкабане выдержать и сбежать оттуда-ещё как супер.
Ну ещё так по мелочи-защищать КОТА,когда в тебя самого вот-вот выстрелят-супер-супер.
Уф,неплохой списочег?)))
Відправлено: Mar 13 2013, 16:34
Black dog 10,
Цитата
Уф,неплохой списочег?


Но ведь мы говорим не о моральных качествах мародеров, а об их магических способностях!
Согласен, анимаги в 12 лет - сильно. Карта - тоже выдает талантливых магов. Но были ли они сильнее того же Снейпа?
Відправлено: Mar 14 2013, 00:20
Korell
Цитата
а об их магических способностях!
Разве?А Вы ведь именно о моральных кач-вах начали,упомянув про жестокость,вот и я о них же пишу...
Цитата
Согласен, анимаги в 12 лет - сильно.
В 15)
Цитата
Но были ли они сильнее того же Снейпа?
В Зельях и ТИ-не думаю,а вот в Трансфигурации-наверное,в боевой магии-думаю равны,но у Севы преимущество-он не постесняется ТИ использовать.
Відправлено: Mar 19 2013, 15:41
Помоему, мы тут должны мародеров осуждать, а не Сопливуса. Как по мне, так он если у мастер в ТИ и зельях, то мог придумать как с ними расквитаться. А раз не смог и не придумал, значит лузер. К тому же у мародеров должна была быть причина, что бы издеваться над ним. А то что они смогли к 15-ти годам стать анимагами, то им аплодисменты. Браво, красавы! Меня заинтересовал Питер. Вот почему он вдруг перешел на сторону Темного Лорда?
Відправлено: Dec 5 2013, 17:18
Korell,
Цитата
В-третьих, Снейп бахвалялся, что изобрел кучу заклинаний. Допустим. Но вот лупили-то его мародеры, а не он их. Значит, в магии были посильнее Снейпа?

4 амбала на одного!!! =-O =-O =-O Он как должен был их победить по Вашему? А что же они такие крутые и не устроили дуэль 1 на 1, а нападали "храбрые" гриффиндорцы как последние трусы, как сволочи и мрази кучей на одного!!! :-E :-E :-E
И кстати а в чем талант Питера по Вашему. Ничтожество и предатель, только это отнюдь не таланты, ну принаймне для меня! :-E

Фламенко,
Цитата
Незарегистрированный анимаг. Нарушение закона не есть хорошо.

ППКС!!!

Shalley,
Цитата
Даже Люпин,который молча смотрел,как это стадо издевалось над Снейпом. Именно стадо,да!Как трусливо нападать на одного всем вместе,да ещё и при всех.

ППКС!!!

Лично я Мародеров талантливыми не считаю. Знание одной трансфигурации (в частности анимагии) их умными не делает. Ну изучили анимагию, чтобы вместе с оборотнем жителей соседней деревушки пугать. В чем талант, то? Ну создали одну карту и все. Все их таланты!
А сколько гадостей сволочи наделали! :-E :-E :-E :-E :-E

Black dog 10,
Цитата
В Зельях и ТИ-не думаю,а вот в Трансфигурации-наверное,в боевой магии-думаю равны,но у Севы преимущество-он не постесняется ТИ использовать

Преимущество как раз у этих тварей, ибо их 4, а Снейп 1. Но это не делает их более сильными, лишь более мерскими и гадкими! :-E :-E :-E

Арквеид,
Цитата
К тому же у мародеров должна была быть причина, что бы издеваться над ним.

Этим мразям хватило "самого факта его существования". Книгу вспомните!!!

Цитата
Как по мне, так он если у мастер в ТИ и зельях, то мог придумать как с ними расквитаться. А раз не смог и не придумал, значит лузер.

Их было четверо, а он один! И эти твари храбростью не отличались и прятались за спины друг друга!

Це повідомлення відредагував Incantos - Dec 6 2013, 14:53
Відправлено: Dec 5 2013, 17:28
Rise Knifht, нет-нет, тема не о моральных качествах мародеров, а об их умениях и способностях в магии.
Вот взять того же Питера - маг, вернувший Волдеморта вряд ли был "слабаком".
А со Снейпом для меня действительно загадка: как автор стольких заклинаний не мог противостоять Джеймсу и Сириус? (Думаю, Питер вряд ли задирался - трусоват был).
Відправлено: Dec 5 2013, 17:56
Korell,
Цитата
Вот взять того же Питера - маг, вернувший Волдеморта вряд ли был "слабаком"

Но он ведь зелье скорее всего под диктовку Лорда делал. Вот и Гарри с учебником Снейпа каким умным в зельях был, даже Гнрмиону перегнал. :)

Цитата
А со Снейпом для меня действительно загадка: как автор стольких заклинаний не мог противостоять Джеймсу и Сириус?

Я думаю, что тут ещё дело в скорости реакции. Джеймс был очень быстрым и ловким. Он выбил палочку в Снейпа, когда тот ещё и выставить против него и Сириуса ее не успел. Мне кажется, что по той же причине дети и с УпСами (которые их явно и в знаниях заклинаний и в силе превосходили) могли драться в 5, 6 и 7 книгах.
Та и не так то и легко противостоять 2, 3 или 4 когда ты один. Один держит, другой(ие) бьют и нечего сделать не возможно.
PS: Хотя я в одном фанфике читала, что Л. Малфой советовал Снейпу подлить Джеймсу и Сириусу "амортензию" (чтобы они влюбились друг в друга) и таким способом их опозорить на всю школу. Почему Снейп в каноне не сделал чего то подобного - не понимаю! Мне идея понравилась. Я бы с обидчиками так и поступила!

Цитата
Думаю, Питер вряд ли задирался - трусоват был

Но если бы Снейп победил Сириуса и Джеймса, я думаю, что Питер и Римус в стороне бы не остались и пришли бы на помощь своим друзьям!
Відправлено: Dec 5 2013, 18:13
Korell
Цитата
Вот взять того же Питера - маг, вернувший Волдеморта вряд ли был "слабаком".
Выполнил готовые инструкции Темного Лорда. Только и всего.
Хотя по реакции и умению колдовать Питер явно превосходил Сириуса.
Да и по уму тоже.
Не понятно, почему освоив анимагию, Джеймс и Сириус не смогли освоить, например, материал шестого курса. Например, трансфигурацию человека. Почему Сириус идет на вокзал в своей уже засвеченной анимагической форме. Ведь знает, что там будет полно Пожирателей Смерти, которые его могут опознать. А это значит, что он подвергает Гарри опасности. Почему не принял другую форму?
Почему Мародеры не освоили чары Невидимости, ведь это смогли даже Крэбб с Гойлом, не говоря уже о Гермионе с Гарри?
И много других почему, которые говорят, что Мародеры были весьма средних магических и умственных способностях.
Цитата
А со Снейпом для меня действительно загадка: как автор стольких заклинаний не мог противостоять Джеймсу и Сириус? (Думаю, Питер вряд ли задирался - трусоват был).
Почему не мог? Когда один на один, да еще с палочкой в руке вполне мог. Люпин отлично знаком с его Сектумсемпрой.
Да вот беда, Снейп не имел привычки нападать первым и без явного повода. Он даже в Хижине просит у Сириуса дать ему повод. Хотя уж там казалось бы и поводов не нужно.
А Мародеры всегда нападали только тогда, когда расклад был четверо на одного. И желательно тогда, когда Северус не ждет. Если у Джеймса с Сириусом что-то не заладится, то Люпин с Питером (который не такой уж и трус) всегда придут на помощь.
Однако судя по тому, что Сириуса от имени Снейпа трясет и через много лет, иногда им и четверым доставалось.
Так что и здесь способности Мародеров явно под вопросом.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1305 ]   [ 106 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:11:58, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP