Сторінки: (10)  # « Перша ... 8 9 [10]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

МАродеры - талантливые волшебники?

Black dog 10
Відправлено: Mar 14 2013, 00:20
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Korell
Цитата
а об их магических способностях!
Разве?А Вы ведь именно о моральных кач-вах начали,упомянув про жестокость,вот и я о них же пишу...
Цитата
Согласен, анимаги в 12 лет - сильно.
В 15)
Цитата
Но были ли они сильнее того же Снейпа?
В Зельях и ТИ-не думаю,а вот в Трансфигурации-наверное,в боевой магии-думаю равны,но у Севы преимущество-он не постесняется ТИ использовать.
^
Арквеид
Відправлено: Mar 19 2013, 15:41
Offline

Верная последовательница Темного Лорда)
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 650
Користувач №: 79006
Реєстрація: 19-February 13





Помоему, мы тут должны мародеров осуждать, а не Сопливуса. Как по мне, так он если у мастер в ТИ и зельях, то мог придумать как с ними расквитаться. А раз не смог и не придумал, значит лузер. К тому же у мародеров должна была быть причина, что бы издеваться над ним. А то что они смогли к 15-ти годам стать анимагами, то им аплодисменты. Браво, красавы! Меня заинтересовал Питер. Вот почему он вдруг перешел на сторону Темного Лорда?
^
Rose Knight
Відправлено: Dec 5 2013, 17:18
Offline

Полукровка
****
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 209
Користувач №: 84665
Реєстрація: 2-December 13





Korell,
Цитата
В-третьих, Снейп бахвалялся, что изобрел кучу заклинаний. Допустим. Но вот лупили-то его мародеры, а не он их. Значит, в магии были посильнее Снейпа?

4 амбала на одного!!! =-O =-O =-O Он как должен был их победить по Вашему? А что же они такие крутые и не устроили дуэль 1 на 1, а нападали "храбрые" гриффиндорцы как последние трусы, как сволочи и мрази кучей на одного!!! :-E :-E :-E
И кстати а в чем талант Питера по Вашему. Ничтожество и предатель, только это отнюдь не таланты, ну принаймне для меня! :-E

Фламенко,
Цитата
Незарегистрированный анимаг. Нарушение закона не есть хорошо.

ППКС!!!

Shalley,
Цитата
Даже Люпин,который молча смотрел,как это стадо издевалось над Снейпом. Именно стадо,да!Как трусливо нападать на одного всем вместе,да ещё и при всех.

ППКС!!!

Лично я Мародеров талантливыми не считаю. Знание одной трансфигурации (в частности анимагии) их умными не делает. Ну изучили анимагию, чтобы вместе с оборотнем жителей соседней деревушки пугать. В чем талант, то? Ну создали одну карту и все. Все их таланты!
А сколько гадостей сволочи наделали! :-E :-E :-E :-E :-E

Black dog 10,
Цитата
В Зельях и ТИ-не думаю,а вот в Трансфигурации-наверное,в боевой магии-думаю равны,но у Севы преимущество-он не постесняется ТИ использовать

Преимущество как раз у этих тварей, ибо их 4, а Снейп 1. Но это не делает их более сильными, лишь более мерскими и гадкими! :-E :-E :-E

Арквеид,
Цитата
К тому же у мародеров должна была быть причина, что бы издеваться над ним.

Этим мразям хватило "самого факта его существования". Книгу вспомните!!!

Цитата
Как по мне, так он если у мастер в ТИ и зельях, то мог придумать как с ними расквитаться. А раз не смог и не придумал, значит лузер.

Их было четверо, а он один! И эти твари храбростью не отличались и прятались за спины друг друга!

Це повідомлення відредагував Incantos - Dec 6 2013, 14:53
^
Korell
Відправлено: Dec 5 2013, 17:28
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Rise Knifht, нет-нет, тема не о моральных качествах мародеров, а об их умениях и способностях в магии.
Вот взять того же Питера - маг, вернувший Волдеморта вряд ли был "слабаком".
А со Снейпом для меня действительно загадка: как автор стольких заклинаний не мог противостоять Джеймсу и Сириус? (Думаю, Питер вряд ли задирался - трусоват был).
^
Rose Knight
Відправлено: Dec 5 2013, 17:56
Offline

Полукровка
****
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 209
Користувач №: 84665
Реєстрація: 2-December 13





Korell,
Цитата
Вот взять того же Питера - маг, вернувший Волдеморта вряд ли был "слабаком"

Но он ведь зелье скорее всего под диктовку Лорда делал. Вот и Гарри с учебником Снейпа каким умным в зельях был, даже Гнрмиону перегнал. :)

Цитата
А со Снейпом для меня действительно загадка: как автор стольких заклинаний не мог противостоять Джеймсу и Сириус?

Я думаю, что тут ещё дело в скорости реакции. Джеймс был очень быстрым и ловким. Он выбил палочку в Снейпа, когда тот ещё и выставить против него и Сириуса ее не успел. Мне кажется, что по той же причине дети и с УпСами (которые их явно и в знаниях заклинаний и в силе превосходили) могли драться в 5, 6 и 7 книгах.
Та и не так то и легко противостоять 2, 3 или 4 когда ты один. Один держит, другой(ие) бьют и нечего сделать не возможно.
PS: Хотя я в одном фанфике читала, что Л. Малфой советовал Снейпу подлить Джеймсу и Сириусу "амортензию" (чтобы они влюбились друг в друга) и таким способом их опозорить на всю школу. Почему Снейп в каноне не сделал чего то подобного - не понимаю! Мне идея понравилась. Я бы с обидчиками так и поступила!

Цитата
Думаю, Питер вряд ли задирался - трусоват был

Но если бы Снейп победил Сириуса и Джеймса, я думаю, что Питер и Римус в стороне бы не остались и пришли бы на помощь своим друзьям!
^
TNatali
Відправлено: Dec 5 2013, 18:13
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 107
Користувач №: 84707
Реєстрація: 4-December 13





Korell
Цитата
Вот взять того же Питера - маг, вернувший Волдеморта вряд ли был "слабаком".
Выполнил готовые инструкции Темного Лорда. Только и всего.
Хотя по реакции и умению колдовать Питер явно превосходил Сириуса.
Да и по уму тоже.
Не понятно, почему освоив анимагию, Джеймс и Сириус не смогли освоить, например, материал шестого курса. Например, трансфигурацию человека. Почему Сириус идет на вокзал в своей уже засвеченной анимагической форме. Ведь знает, что там будет полно Пожирателей Смерти, которые его могут опознать. А это значит, что он подвергает Гарри опасности. Почему не принял другую форму?
Почему Мародеры не освоили чары Невидимости, ведь это смогли даже Крэбб с Гойлом, не говоря уже о Гермионе с Гарри?
И много других почему, которые говорят, что Мародеры были весьма средних магических и умственных способностях.
Цитата
А со Снейпом для меня действительно загадка: как автор стольких заклинаний не мог противостоять Джеймсу и Сириус? (Думаю, Питер вряд ли задирался - трусоват был).
Почему не мог? Когда один на один, да еще с палочкой в руке вполне мог. Люпин отлично знаком с его Сектумсемпрой.
Да вот беда, Снейп не имел привычки нападать первым и без явного повода. Он даже в Хижине просит у Сириуса дать ему повод. Хотя уж там казалось бы и поводов не нужно.
А Мародеры всегда нападали только тогда, когда расклад был четверо на одного. И желательно тогда, когда Северус не ждет. Если у Джеймса с Сириусом что-то не заладится, то Люпин с Питером (который не такой уж и трус) всегда придут на помощь.
Однако судя по тому, что Сириуса от имени Снейпа трясет и через много лет, иногда им и четверым доставалось.
Так что и здесь способности Мародеров явно под вопросом.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 8 9 [10]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0780 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:21:39, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP