Сторінки: (10)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

МАродеры - талантливые волшебники?

Mystique
Відправлено: Oct 17 2012, 11:57
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Что за бред, сравнивать волшебный ВЫМЫШЛЕННЫЙ мир ГП и наш реальный? Я вот тоже как и девушка выше, работаю и учусь, находя время и для форума. А вы имеете нечто подобное в своем арсенале? И кто вам сказал, что среди форумчан нет людей, которые уделяют время каким-то наукам и изобретению чего бы-то ни было? И вообще - может хватить пытаться выжать последние капли из невозможного? Я лично для себя пока не увидела аргументов, которые реально бы подтверждали гениальность и величественность мародеров.
^
Лилиандил
Відправлено: Oct 17 2012, 12:10
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (Mystique @ Oct 17 2012, 11:57)
Что за бред, сравнивать волшебный ВЫМЫШЛЕННЫЙ мир ГП и наш реальный? Я вот тоже как и девушка выше, работаю и учусь, находя время и для форума. А вы имеете нечто подобное в своем арсенале? И кто вам сказал, что среди форумчан нет людей, которые уделяют время каким-то наукам и изобретению чего бы-то ни было? И вообще - может хватить пытаться выжать последние капли из невозможного? Я лично для себя пока не увидела аргументов, которые реально бы подтверждали гениальность и величественность мародеров.

ППКС

уважаемая Блэкдог, я не админ, но про вежливость и переходы на личности что самое мерзкое я увы объязана вам напомнить, потому что тупо наплевать, что вам не нравиться - это как-то... по детски
У вас никогда нет не доказательств, не цитат, но вы убежденно стоите на своем, словно вас кто-то загипнотизировал. Именно поэтому я и не веду с вами дискусии - поговорить нормально-то не о чем, а тупо ругаться..увы не хочется как-то. :see_you_later:
^
Lindemann
Відправлено: Oct 17 2012, 13:28
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9765
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Долго думала, что написать, чтобы правильно выразить свои мысли...очень долго... Итак:
Начну с того, что не люблю Мародёров...Джеймс- хвастун, слишком много понтов было...Сириус- заговорщик, который просто не нашёл себя ни в чём другом, кроме как шпынять Снейпа...Люпин...Эх, Люпин...Он вроде и не плох, к Северусу относился параллельно, да и в издевательствах над ним особо участия не принимал.Так почему же, если это ему так не нравилось, он никогда не пытался помешать своим друзьям, и просто стоял в стороне...слабохарактерный он...А Питер так вообще предатель и балласт- без друзей он не стал бы даже тем жалким существом, коим он является...печально
Однако, без сомнения, они талантливые волшебники. Я искренне восхищаюсь тем, что они смогли стать анимагами в столь юном возрасте и без помощи профессора Трансфигурации. Да ещё и удачно стать, и при этом скрыть сей факт от окружающих. Однако одного таланта недостаточно, что можно доказать на их примере. Лично меня реально взбесил тот факт, что они считали, что могут позволить себе абсолютно всё. На фоне этого факта все их таланты меркнут. И будь они хоть новыми Мерлинами, я бы не обратила внимания на их таланты.
^
Black dog 10
Відправлено: Oct 18 2012, 15:27
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Alessa Gillespie
Цитата
я ж вас по-русски попросила,дайте цитату,где считаю няшей.
Именно слова "няша" в Ваших постах не было,но подразумевалось.Я Вам привела примеры того,как Ваш любимец убивал детей и стариков,но Вы тут же свернули дискуссию,под предлогом,что "такие как я ничего не понимают". Может быть Вы объяснять не умеете?
Цитата
по мародерам есть еще что сказать?а то любимый ход у многих,его вспоминать,когда сказать по теме нечего
Есть,что-раз Вы требуете от них в школьном возрасте гениальных изобетений(ведь Карта у нас бесполезная и не гениальная :D ).То резонно спросить-а Вы что-то изобретали в их возрасте?А сейчас изобретаете?
Mystique
Цитата
Что за бред, сравнивать волшебный ВЫМЫШЛЕННЫЙ мир ГП и наш реальный?
А различия не сильные-там тоже такие же люди живут,только колдовать умеют,а так-никаких различий.
И если Вы считаете,что сравнивать мир ГП и наш-это неправильно,то может быть Вы считаете ту же историю у Озера-не издевательством,как это принято в нашем мире,а чем-то другим?Иль Вы всё ж сравниваете два мира?)))Какое безобразие)))

Цитата
Я лично для себя пока не увидела аргументов, которые реально бы подтверждали гениальность и величественность мародеров.
Мерлинова борода!Где я их гениями назвала?Они талантливые,но не гениальные.А если Вы не в курсе,что такое гениальность-почитайте учебник по обществознанию.

Ф Е Н И К С
Цитата
но про вежливость
А где Вы грубость увидали,а?))
Цитата
по детски
Ой,может хватит про детей?))Вы ведь младше меня,а туда же! :D

Цитата
У вас никогда нет не доказательств, не цитат,
По поводу чего у меня нет док-в?))
^
Pye dog
Відправлено: Oct 18 2012, 15:41
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Цитата
Именно слова "няша" в Ваших постах не было,но подразумевалось.Я Вам привела примеры того,как Ваш любимец убивал детей и стариков,но Вы тут же свернули дискуссию,под предлогом,что "такие как я ничего не понимают". Может быть Вы объяснять не умеете?

а..уже не цитата,а "подразумевалось" :) ну это ваше дело,если вы именно так поняли - ни чем помочь не могу. Примеры того,как Лорд убивал - приводите в соответствующей теме,обсудим, а здесь это оффтоп =girl_eyebrows= Кроме вас тут все понимают о чем я пишу,только вы переспрашиваете постоянно,больше никто
Цитата

Есть,что-раз Вы требуете от них в школьном возрасте гениальных изобетений(ведь Карта у нас бесполезная и не гениальная :D ).То резонно спросить-а Вы что-то изобретали в их возрасте?А сейчас изобретаете?

Я вам ещё раз говорю:сравнивать реал и сказку - =hopelessness= Уточняю:в сказке ИМЕННО ВОЛШЕБНЫЕ моменты сравнивать с РЕАЛЬНОСТЬЮ. Как ещё написать-то? =hopelessness=
^
Лилиандил
Відправлено: Oct 18 2012, 16:18
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Black dog 10, я вам русским языком сказала - в безсмысленых дискусиях я не учавствую, поэтому и на безсмысленые вопросы не по теме не отвечаю. *но вы с первого раза кажеться не понимаете. увы*
^
Korell
Відправлено: Oct 18 2012, 17:16
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Попробую вернуть дискуссию в конструктивное русло ^_^

Меня удивляет – откуда у многих такое пренебрежительное отношение к Петтигрю? Я не спорю – морально он, возможно, и мерзкий тип, хотя тут тоже не все однозначно. Одно дело – если Питер предатель. Другое дело – если он разведчик Лорда. Много ли вы видели моральных разведчиков? Ведь если рассуждать с позиций нравственности, всеобщий любимец Штирлиц тоже – редкий подлец и интриган, плетущий интриги и устраивающий виртуозные подлости всем коллегам и товарищам по работе. Но это нормально для разведчика – он среди врагов. Помните, как он закурил и сказал: «Ну а что Гестапо? Моя родина воюет с Вашей родиной, а какая война без крови?». Просто нам нравится сторона, на которой он воюет.

Так и Питер. Одно дело – если предал. Другое дело – если он со школьных лет агент Лорда, выполняющий задания среди врагов. В каноне, увы, об этом ничего.

Но это отступление. Давайте пройдемся по фактам. Там Питер – весьма сильный маг.

Во-первых, устроил взрыв и исчез, подставив Блэка. Не оцениваю с моральной точки зрения. Но технически – умение, согласитесь, нужно и немалое.

Во-вторых, 13 лет жил в семье Уизли в виде крысы. И никто из этого громадного семейства не сообразил, что у них дома живет анимаг. А неплохие волшебники, кстати – члены ОФ.

В-третьих, три года вольготно прожил крысой в Хоге. И никто – ни Дамб, ни МакГонагалл, ни Снейп не сообразили, что крыса – не крыса, а анимаг Питер.

В-четвертых, мастерски и ловко ушел от «золотого трио», Люпина и Блэка. Еще и Снейп там крутился. Целая группа не сумела удержать одного Питера.

В-пятых, затащил к Лорд Берту Джоркинс. Тоже не просто: вот так вот заманить в албанские леса сотрудницу министерства. Возможно, стукнул "Империо". Но применить "Империо" к сотруднику министерства, думаю, тоже не просто.

В-шестых, освободил Крауча-младшего. Учитывая, в каком состоянии был Лорд (в виде зародыша), главное действие принадлежало все же Питеру. А Краучи – это вам не фунт изюма, а сильные волшебники. Не то, что Уизли, не уверен, что и Снейп до Барти (старшего и младшего) дотянет. А Питер вот вытащил Барти Крауча наружу.

В-седьмых, мгновенно применил аваду к Седрику Диггори. Опять-таки – не оцениваю морально. Но выдержка, умение, реакция – налицо.

В-восьмых, безупречно провел в одиночку на кладбище сложнейший темномагический обряд возрождения Лорда. Кто еще провел в каноне такой по силе обряд?

Питер – не талантливый маг? Ну-ну ^_^
^
Pye dog
Відправлено: Oct 18 2012, 17:34
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Цитата
Меня удивляет – откуда у многих такое пренебрежительное отношение к Петтигрю? Я не спорю – морально он, возможно, и мерзкий тип, хотя тут тоже не все однозначно. Одно дело – если Питер предатель. Другое дело – если он разведчик Лорда.

Он не был разведчиком,в книге сказано,что он под страхом смерти сдал Поттеров.Разведчиком был Снейп)
Цитата

Во-вторых, 13 лет жил в семье Уизли в виде крысы. И никто из этого громадного семейства не сообразил, что у них дома живет анимаг. А неплохие волшебники, кстати – члены ОФ.

Этот факт можно опустить,ибо тут уже оценивается ум семейства Уизли)
Цитата

В-третьих, три года вольготно прожил крысой в Хоге. И никто – ни Дамб, ни МакГонагалл, ни Снейп не сообразили, что крыса – анимаг, а не Питер.

но вы же сами говорили,что дамб всё предугадать мог,поэтому и Квиррелла никто не раскусил,ни Грюма тоже
Цитата

В-четвертых, мастерски и ловко ушел от «золотого трио», Люпина и Блэка. Еще и Снейп там крутился. Целая группа не сумела удержать одного Питера.

Так там оборотень на пятки наступал
Цитата

В-пятых, затащил к Лорд Берту Джоркинс. Тоже не просто: вот так вот заманить в албанские леса сотрудницу министерства. Возможно, стукнул "Империо". Но применить "Империо" к сотруднику министерства, думаю, тоже не просто.

кто-то из трио(не помню кто)тоже применял Империус,по-моему тут нет ничего сложного,это не авада-кедавра же
Цитата

В-шестых, освободил Крауча-младшего. Учитывая, в каком состоянии был Лорд (в виде зародыша), главное действие принадлежало все же Питеру. А Краучи – это вам не фунт изюма, а сильные волшебники. Не то, что Уизли, не уверен, что и Снейп до Барти (старшего и младшего) дотянет. А Питер вот вытащил Барти Крауча наружу.

Тут согласна =girl_eyebrows=
Цитата
В-седьмых, мгновенно применил аваду к Седрику Диггори. Опять-таки – не оцениваю морально. Но выдержка, умение, реакция – налицо.

Ну Винсент Крэбб тоже мгновенно применял.Я б не назвала его талантливым за это
Цитата

В-восьмых, безупречно провел в одиночку на кладбище сложнейший темномагический обряд возрождения Лорда. Кто еще провел в каноне такой по силе обряд?

а что там сложного?Это подкинул.там подкинул,поттер обездвижен,угрозы не представлял,никто не мешает..красота,а? =girl_eyebrows=
Цитата
Питер – не талантливый маг? Ну-ну ^_^

Он боялся Лорда,не станешь тут стараться,как же =girl_eyebrows=
^
Black dog 10
Відправлено: Oct 19 2012, 07:37
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Alessa Gillespie
Цитата
Уточняю:в сказке ИМЕННО ВОЛШЕБНЫЕ моменты сравнивать с РЕАЛЬНОСТЬЮ. Как ещё написать-то?
Я же сказала-единственное чем волшебники отличаются от нас-они умеют колдовать.Поэтому они могут изобретать какие-либо маг.вещи.НО они ВСЁ РАВНО изобретают.
Вот у меня и возник резонный вопрос-а изобретали ли Вы что-то в их возрасте,НЕ МАГИЧЕСКОЕ,а просто?
^
Pye dog
Відправлено: Oct 19 2012, 08:01
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Цитата
Я же сказала-единственное чем волшебники отличаются от нас-они умеют колдовать.Поэтому они могут изобретать какие-либо маг.вещи.НО они ВСЁ РАВНО изобретают.
Вот у меня и возник резонный вопрос-а изобретали ли Вы что-то в их возрасте,НЕ МАГИЧЕСКОЕ,а просто?


Я удивляюсь как вы пытаетесь переформулировать свой вопрос каждый раз :D

Нет,не изобретала :) а теперь скажите что-то типа "тогда не вам судить о их гениальности" или вроде того. Я так понимаю,по-вашему,судить тут могут только такие же "гении"как они. Кстати,с учетом того,что про Питера расписал Korell, у меня к вам вопрос,именно к вам,как к ярому защитнику "талантов и умов": чем джимми, сири и люпин были умнее Питера?

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0870 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:07:45, 11 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP