Сторінки: (18)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Тайна Северуса Снейпа.

, О чём молчат Роулинг и Рикман?
Відправлено: Jun 22 2012, 18:06
Довольно известен факт, что, прежде чем согласиться сыграть Северуса Снейпа, Алан Рикман имел разговор с Роулинг, в котором она рассказала Рикману что-то о Снейпе. То, что никто о нём не знает, что не было отражено в книгах, а имело место только в голове Роулинг. И узнав это, Рикман понял как ему играть Снейпа, и согласился на роль. Как вы думаете, что же такого могла рассказать Роулинг, чего никто кроме Рикмана так и не узнал о Северусе, но что сыграло столь важную роль в понимании этого персонажа актёром?
Відправлено: Jun 23 2012, 05:27
Очень интересный вопрос... хм... если честно, я уже голову сломала) Не знаю, что такого Ро, рассказала Рикману, что он так хорошо смог сыграть Снейпа... Но тема очень интересная, прямо все, теперь голова только этим занята)
Відправлено: Jul 3 2012, 15:29
Мне кажется что-то о том, что Северус весьма.. добр и отзывчив. Может объяснила ему о трудном детстве, потере любимой девушки.. Рассказала ему о том, как много значит для Северуса сын возлюбленной.. Так бы он играл одного из пожирателей смерти.. Мне кажется благодаря этому разговору роль Северуса получилась такой душевной..
Відправлено: Jul 4 2012, 18:50
Chouette, вообще-то, мы всё это знаем, а по словам Рикмана, она сказала то, что никто не знает.
Відправлено: Jul 4 2012, 21:34
Цитата (Elfina Snapes @ Jul 4 2012, 18:50)
Chouette, вообще-то, мы всё это знаем, а по словам Рикмана, она сказала то, что никто не знает.

А откуда Рикману знать, что МЫ этого не знаем?
Відправлено: Jul 5 2012, 06:10
Цитата (Elfina Snapes @ Jul 4 2012, 18:50)
Chouette, вообще-то, мы всё это знаем, а по словам Рикмана, она сказала то, что никто не знает.
Но ведь м-р Рикман согласился играть роль Снейпа в,каком там году?2000?Думаю она ему как раз про Лили рассказала,ведь тогда-то читатели об этом понятия не имели.
Відправлено: Jul 5 2012, 08:19
Цитата
Но ведь м-р Рикман согласился играть роль Снейпа в,каком там году?2000?Думаю она ему как раз про Лили рассказала,ведь тогда-то читатели об этом понятия не имели.

О, действительно. Так что это уже не тайна. А то я даже представить не могу, что еще про Снейпа можно выдумать.
Відправлено: Jul 5 2012, 08:27
Так в том-то и дело, что было чётко сказано, что никто этого не знает и не узнает, ибо это какие-то факты, не относящиеся к сюжету. Я сейчас не вспомню, где именно это читала, ибо видела в нескольких местах, уже не помню в каких точно.
Відправлено: Jul 8 2012, 15:37
Я считаю Что Ро,расказала Рикману полную предисторию всего рассказа о котором мы на тот момент и представления не имели!Я имею в виду отношение между ОТцом Гарри Джеймсом и Снейпом,о светлых чюствах которые Северус испытывал к Лили и о отношении к Сейпу в общем по школе,ведь из 5 книги нам стало известно что Северус на самом делее был изгоем.
НУ и канешно в какойто степени я согласен с Chouette, так как на тот момент факты открытые в последнее время нам были обсалютно неизвестны и благодаря этому факту Рикман мог заявить что ему известно то чего не знает никто о Северусе Снейпе.
Відправлено: Jul 10 2012, 06:00
Цитата
Я имею в виду отношение между ОТцом Гарри Джеймсом и Снейпом

Да, наверное, она про это и рассказала. А что ещё нужно? Я считаю, многие из нас бы ненавидели детей своих врагов.
Поэтому, зная кто такой Снейп и какое у него прошлое, Рикман так блестяще сыграл эту роль.
Відправлено: Jul 10 2012, 06:50
Эм... faq you, Симус Стром, а вы сообщение, оставленное перед вашими прочитать не пробовали? Или вы просто посты для конкурса набить пытаетесь? Этот факт никто не знал и не узнает. Всё, предложенное вами давно всем известно.
Відправлено: Jul 10 2012, 13:32
Elfina Snapes, Я говорючто вполне возможно что он мог заявить что этого никто не знает и не узнает,может даже Ро на тот момент и недумала это описывать!Не думала об этом?
Відправлено: Jul 10 2012, 13:55
Симус Стром, Ро прекрасно знала изначально, что собирается описывать, так что такое предположение можно отмести, увы.
Відправлено: Jul 10 2012, 14:36
Она рассказала Рикману о том, что на самом деле Снейп не умрет.
Відправлено: Jul 10 2012, 15:49
Ну у меня последнее предположение Ро рассказала Рикману о том с кого на самом деле взят портотип Снейпа, ну как мне известно прототипом образа Снйпа,скорее всего послужил м-р Джон Неттлшип, учитель химии а так же дама м-с Сильвия Морган в школе в Татшилле. Она вполне могла рассказать об отнешении её к этим людям и т.д
Додано через хвилину
или рассказала что Северус пожалуй, самый противоречивый и колоритный образ , обладающий наибольшей необъяснимой «магической» притягательностью.
Відправлено: Jul 10 2012, 16:29
Цитата (Аида Принстоун @ Jul 10 2012, 14:36)
Она рассказала Рикману о том, что на самом деле Снейп не умрет.

=rofl= =girlandm=
Симус Стром, ну, может быть, может. Я помню, что Рикман ещё говорил, что после этого понял, КАК играть Снейпа, вжился в образ. Так что возможно что-то похожее, близкое.
Відправлено: Jul 10 2012, 16:57
Цитата
было чётко сказано, что никто этого не знает и не узнает

Цитата
Рикман ещё говорил, что после этого понял, КАК играть Снейпа, вжился в образ

Может указала на какой то прототип героя?
Если никто этого не узнает :-[ , версий можно выдвинуть множество и никто не будет знать насколько эта версия близка к цели.
Відправлено: Jul 10 2012, 17:38
Севилья, мой пост выше прочти ,там расписанно именно по поводу портотипа(в тех пределах что мне известно)
Відправлено: Jul 10 2012, 18:08
Симус Стром, да точно.
Если никому никто (из них двоих) не ответил на этот интересующий вопрос, значит ничего интересного, просто очередная загадка. догадайся то, незнаю что
Відправлено: Jul 10 2012, 20:54
"Тайна Северуса Снейпа"
Над её разгадкой ломали голову многие Поттероманы до выхода в "Даров Смерти"
Хм.... что можного такого скзать, чтобы пргиласить очень хорошего актера во всех отношениях Алана Рикмана на роль Северуса Снейпа... может, то что он ведет роль двойного агента из-за любви к Лили Поттер...
Хотя это очень банально)
Відправлено: Jul 10 2012, 22:01
Терри Брут, Уважаемый читай посты которые писали перед тобой! Сказано этого не знал и не узнает не один человек!!!
Відправлено: Jul 12 2012, 11:26
Я что я думаю .
Роль профессора Снейпа не самая худшая .Она пронизана верностью к навсегда ушедшей любви. Снейп всегда защищал Гарри из за любви к его матери. Профессор обладал железной логикой, храбрым (и как ни странно) добрым сердцем. Роль Алана Рикмана действительно одна из самых замечательных ролей!!
Відправлено: Jul 13 2012, 07:47
Итак...Раз содержание этой беседы никогда не раскроется, то мы можем лишь гадать. Но все же.... Роулинг не глупа, чтобы делать из итак доброго и веселого человека, каким является Алан, еще более чуткого и нежного. Было бы полное несоответствие книгам. Для того, чтобы создать по-настоящему неповторимый образ Северуса Снейпа, писательница, на мой взгляд, рассказала ему ход мыслей книжного Северуса. Каким она его чувствует. Зачастую ни поступки, ни слова не могут достоверно показать личность, так как мы контролируем их. Лишь мысли, как бы мы их не ограничивали, показывают достоверное лицо. Роулинг могла прочитать целый монолог мыслей Северуса Снейпа. А сам Рикман, как нам известно, всегда очень трепетно относился к своим ролям, вживался в них до невозможности. Он мог бы примерить эти мысли на себя, отождествляя с героем
Відправлено: Jul 14 2012, 12:38
А мне кажется она просто напросто рассказала ему всю историю Снейпа. Дело в том, что читая первую, вторую, третью и тд... книги, мы не знаем кто перед нами. Читатель до последнего гадает хороший Северус человек или мерзавец, какие мотивы его поступков? А для того, чтобы правильно передать образ человека, в актерской игре, следует понимать его. Знать кого ты играешь. Для этого было достаточно рассказать историю про Снейпа и Лили. Зная что пережил Снейп и что творится в его душе, актер сможет соответствующе передть его чувства своей игрой. Именно поэтому с самого первого фильма, в отличии от книги, мы видим не мерзавца, а просто обозленного человека. То как Снейп с фильма смотрит на поттера, его скупая мимика и жесты в них не читается ненависть, в них что-то непонятное, недосказанное, но уж точно не злое. Вспомните Рикмана, когда он в роли Северуса отчитывал Уизли и Поттера за полет на машине, он кричит, бурно жестикулирует, он разражен, но в его гневе больше тривоги, чем слепой злобы, ведь ЕЕ сын мог свернуть себе шею.
Відправлено: Jul 17 2012, 18:57
Знаю одно, Рикман старый интриган! Я не понимаю, что страшного в том, чтобы рассказать это! Это ведь всего лишь персонаж! или нет...)))
Відправлено: Aug 6 2012, 18:11
а может она ему сразу всё рассказала про Снейпа? :)не знаю,да и пусть это будет тайной,главное Снейп из Рикмана получился идеальный,каким и представляла
Відправлено: Nov 7 2012, 07:42
Думаю, что это было одно из детских мечтаний Снейпа. Что-нибудь наивное, что потом разобьется вдребезги о суровую реальность.
Відправлено: Nov 8 2012, 17:35
Мне стало интересно и я зашла на биографию Алана. У него просто огромная фильмография. Даже перед самой первой частью Гарри Поттера, фильмов хоть отбавляй. Думаю тот опыт, что он накопил на предыдущих съёмках сыграл большую роль в съёмках ГП. Но на счёт, что же сказала Роулинг ему, я думаю, что она не рассказывала историю детства, историю любви и т.д., а просто сказала, что этот персонаж останется героем в самом конце.
А что вполне заманчиво, может ему роль героя и приглянулась вот он и согласился на роль Снепа.
Відправлено: Nov 10 2012, 19:12
ммм...Это очень интересна тема для разговора.Судя по биографии Рикмана, у него нет детей, вроде бы.
Быть может, именно эта роль отражает какую-либо ситуацию, похожую на ситуацию Снегга?..Может быть, Рикман любил, а эта женщина или ушла от него, или что-то хуже.
Алан=Снегг, потому что:
а)Ни у Снегга, ни у Рикмана нет детей(может, Ро знала об какой-то истории Рикмана, вот и детально рассказала ему...)
б)Жены нет.
ну как-то так.
Відправлено: Nov 15 2012, 10:52
Мне кажется, что она разъяснила Рикману всю сущность Северуса, его характер, его поступки и последствия, к которым они привели. Она полностью раскрыла перед ним героя. Остальным же зрителям и читателям приходилось самим раскрывать это, выдвигая догадки и предположения
Відправлено: Nov 19 2012, 13:59
А у меня версия другая. Может она попросила сыграть самого себя?
Ведь мы не знаем каков на самом деле Рикман. Может и он сама доброта под маской сволочи? Может и у него такая же история любви? Кто знает???
Відправлено: Nov 19 2012, 14:00
Цитата
Ведь мы не знаем каков на самом деле Рикман. Может и он сама доброта под маской сволочи?

Ммм...Рикман сволочь? -_-
моя жизнь никогда не станет прежней
Відправлено: Nov 19 2012, 14:12
Ро настояла на кандидатуре Рикмана так же как на кандидатуре актера,который играл Хагрида. Кто такая Ро,Чтобы Рикман по её просьбе всем выложил свою личную жизнь на экран?Она рассказала ему ЧТО-ТО о персонаже,по-моему это в интервью даже есть. А вот ЧТО именно,секрет. Но думаю,всё же рассказала ему значимость перса,о которой мало кто подозревал.
Відправлено: Nov 19 2012, 14:31

Lucy Westenra, а откуда вы знаете? А может и правда Рикман играл сам себя. Давайте уважать мысли других, или , хотя бы опровергать помягче. Пожалуйста!
Додано через хвилину
Цитата (Рин @ Nov 19 2012, 14:00)
Ммм...Рикман сволочь? -_-
моя жизнь никогда не станет прежней

Я не это хотела сказать. Ведь у него РОЛЬ такой себе сволочи.
Відправлено: Nov 19 2012, 14:37
Лаванда Бриджит, то есть вы думаете,что Рикман вот так всем себя выложил по просьбе какой-то писательницы? =girl_eyebrows=

А я не знаю,я говорю то,что было в интервью. Ро сказала Рикману что-то о ПЕРСЕ. Более спорить не намерена на эту тему
Відправлено: Nov 19 2012, 14:50
Лаванда Бриджит, вы ж не постеснялись критиковать другую девушку в другой теме - чего ж не уважаете мнение других?
Тоесть вы считаете, что Рикман сыграл сволочь? Тоесть Снейп сволочь - я правильно поняла? =girl_eyebrows=
Відправлено: Nov 19 2012, 15:41
Пожалуйста не выворачивайте мои слова на изнанку. Привожу цитату:[quote он сама доброта под маской сволочи[/quote]
Я вообще его ГЕРОЕМ №1 считаю. Это для вас Рин.
Lucy Westenra
Я уважаю ваше мнение и не намерена с вами спорить.
Я тоже читала это интервью. И вот мое мнение я уже высказала.
З.Ы. Давайте не будем превращать обсуждение в оскорбление, давайте не будем повторять ошибок с форума о мародерах.
Відправлено: Nov 19 2012, 15:47
Я считаю, что она рассказала об его жизни. Мы же узнали о нем подробно из 5-ой, 6-ой, 7-ой части. То есть в трех последних.
Відправлено: Nov 19 2012, 15:49
А не слишком это банально?
Відправлено: Nov 19 2012, 15:51
Цитата (David Blake @ Nov 19 2012, 15:47)
Я считаю, что она рассказала об его жизни. Мы же узнали о нем подробно из 5-ой, 6-ой, 7-ой части. То есть в трех последних.

думаю да... именно все в это перед первой частью - тогда бы он знал как подать себя и как более професионально сыграл.
Відправлено: Nov 19 2012, 15:58
Он это мог и по сценарию понять. Ведь не дурак?
Тут надо глубже копать.
Відправлено: Nov 19 2012, 16:00
Цитата (Лаванда Бриджит @ Nov 19 2012, 15:58)
Он это мог и по сценарию понять. Ведь не дурак?
Тут надо глубже копать.

В первой книге вы могли догадаться, что у Снейпа было тяжёлое детство, отец магл и плохо относился к матери, что Сев враждовал с отцом Гарри, искренье и предано любил Лили, что ему поручил Дамблдор и тд?
Тогда вы мой кумир - даже я не такая проницательная. ;)
Відправлено: Nov 19 2012, 16:05
Поймите, Рин, я лично и в первой книге поняла что не такой уж простой орешек этот Снейп. Вспомните что Дамб по этому поводу говорит Гарри.
Да и вообще, мне кажется что он играет по разному в каждой части Поттерианы.
Відправлено: Nov 19 2012, 16:08
Цитата (Лаванда Бриджит @ Nov 19 2012, 16:05)
Поймите, Рин, я лично и в первой книге поняла что не такой уж простой орешек этот Снейп. Вспомните что Дамб по этому поводу говорит Гарри.
Да и вообще, мне кажется что он играет по разному в каждой части Поттерианы.

Нет, что непрост - это понятно, но именно история Снейпа. Вся история - может Ро рассказала именно ее *ведь мы все только в 5 книжке узнали* и Рикман понял как сыграть этого трудного персонажа.
Кстати именно внешне мне он очень не нравиться - не похож он на худенького, простенького во внешности Сева. И нос не крючком. И пару килограмов не помешало бы сбросить, имхо.
Відправлено: Nov 19 2012, 16:14
Про пару лишних килограммов это верно подмечено.
А вот на счет темы... Знаете, тут можно гадать сколько влезет. А ведь из нас никто правды не знает.
Відправлено: Nov 19 2012, 16:17
Цитата (Лаванда Бриджит @ Nov 19 2012, 16:14)
Про пару лишних килограммов это верно подмечено.
А вот на счет темы... Знаете, тут можно гадать сколько влезет. А ведь из нас никто правды не знает.

это точно... но все равно у каждого будут свои предположения))
Відправлено: Nov 19 2012, 16:24
И большинство ошибется...
Відправлено: Nov 19 2012, 16:25
Цитата (Лаванда Бриджит @ Nov 19 2012, 16:24)
И большинство ошибется...

а как же без этого?))))
Відправлено: Nov 19 2012, 16:35
Тут вы правы)))
Відправлено: Nov 20 2012, 21:31
Я думаю что этот секрет в том что он влюблен в Лили Поттер
Відправлено: Nov 24 2012, 12:12
Да не любил он ее...
Відправлено: Nov 24 2012, 13:25
Цитата (L Severus @ Nov 24 2012, 12:12)
Да не любил он ее...

Докажите... Нечего пустые слова бросать - взрослые люди отвечают за свои утверждения : /
Відправлено: Nov 25 2012, 12:46
Как-нибудь докажу, когда времени больше будет. Сама сначала думала, что он ее по-настоящему любил, потом поняла, что нет. Перечитайте последние главы 7 книги, особенно диалог Гарри И Волдеморта
Відправлено: Nov 25 2012, 13:30
Цитата (L Severus @ Nov 25 2012, 12:46)
Как-нибудь докажу, когда времени больше будет. Сама сначала думала, что он ее по-настоящему любил, потом поняла, что нет. Перечитайте последние главы 7 книги, особенно диалог Гарри И Волдеморта

Ждем-с..
Лично я в этих главах ничего такого не нашла : /
Відправлено: Dec 3 2013, 01:09
Я согласна с теми, кто писал, что мадам Ро открыла Рикману историю Снейпа.
Ведь нам с первой книги нечего о Снейпе не известно, в отличии то мадам Ро, и она, для того чтобы Рикман хорошо сыграл Снейпа рассказала ему все. О его родителях, детстве, вражде с Джеймсом Поттером, о издевательстве мародеров, а главное о вечной и нерушимой любви к Лили Эванс. Что ради нее Снейп ушел от Лорда, что ради нее Снейп стал шпионом и работал на Дамблдора, что ради нее Снейп рисковал своей жизнью в тылу врага, что ради нее он защищал и оберегал ее сына, что ради мести и смерти ее убийцы Снейп пошел на смерть!
То-есть, что на самом деле Северус Снейп хороший и на стороне добра. :)
Да, возможно сейчас это и выглядит банально, но когда Рикман только начал играть Снейпа такое предположить было почти что невозможно.
Я честно говоря до 7 книги и предположить не могла, что Снейп любит маму Гарри.
Да и вообще, я не могла предположить, что Северус Снейп может любить так сильно, вечно, верно, искренне и так прекрасно. ;(
После 7 книги, я в этого персонажа просто влюбилась, навсегда! =letter=
Відправлено: Dec 3 2013, 23:57
Цитата
о вечной и нерушимой любви к Лили Эванс. Что ради нее Снейп ушел от Лорда, что ради нее Снейп стал шпионом и работал на Дамблдора, что ради нее Снейп рисковал своей жизнью в тылу врага, что ради нее он защищал и оберегал ее сына,

Перефразируя Гарри в эпизоде с троллем из 1-й книги - возможно, ему бы не пришлось всего этого делать, не стань он последователем Волдеморта еще в школе ...

Цитата
Да и вообще, я не могла предположить, что Северус Снейп может любить так сильно, вечно, верно, искренне и так прекрасно.

Любил бы по настоящему - предпочел бы ее, а не Пожирателей-однокурсников ...
Відправлено: Dec 5 2013, 10:03
Дуэлянтка Эрмайон
Цитата
возможно, ему бы не пришлось всего этого делать, не стань он последователем Волдеморта еще в школе

Дайте цитату из книги, где сказано, что Снейп стал УпСом ещё в школе!
А если такой цитаты нет, то ставте ИМХО! =evil=

Цитата
Любил бы по настоящему - предпочел бы ее, а не Пожирателей-однокурсников

Опять же дайте цитату из которой следовало бы, что Снейп выбирал между Лили и УпСами. Не надо выставлять свое мнение каноном Роулинг! =evil=
Відправлено: Dec 5 2013, 11:27
Не знаю, откуда пошел штамп, что Снейп ненавидел Гарри из-за отца. В 6 книге Снейп сказал: когда он приехал в школу, я не испытывал к нему ничего плохого - мне было интересно посмотреть, что из него вырастить. Думаю, в душе он любил это "чудо в перьях" - не даром он попросил Гарри перед смертью посмотреть ему в глаза. Словно извинился за все проблемы, что были между ними.

Но (повторюсь) были два важных момента, из-за которых Снейп не мог строить отношения с Гарри, как бы ему хотелось.
Во-первых, у Снейпа было задание Дамблдора - стать "своим" для детей ПС, наладить связь с их родителями, а через них стать "персоной грата" для Волдеморта.
Во-вторых, Дамблдору было важно привить у Гарри ненависть к Слизерину, т.к. он боялся, что в Гарри живет крестраж. Думаю, и Снейп боялся, что Гарри - вовсе не Джеймс, а маленький Том с перспективой превращения в Волдеморта.
С обоими заданиями Снейп справился блестяще. Возможно, несколько жестковато. Но, извините, это война, а на войне (тем более такой!) есть ли место сентиментам?
Відправлено: Dec 5 2013, 12:15
Korell,
Цитата
В 6 книге Снейп сказал: когда он приехал в школу, я не испытывал к нему ничего плохого - мне было интересно посмотреть, что из него вырастить.

Я что-то такого не помню. =-O Не подскажете, где именно в 6 книге есть это место? Хотя бы главу?

Цитата
Думаю, в душе он любил это "чудо в перьях" - не даром он попросил Гарри перед смертью посмотреть ему в глаза.

Я думаю Снейп скорее вспомнил перед смертью Лили (у них с Гарри одинаковые глаза). ;(

Цитата
Но (повторюсь) были два важных момента, из-за которых Снейп не мог строить отношения с Гарри, как бы ему хотелось.
Во-первых, у Снейпа было задание Дамблдора - стать "своим" для детей ПС, наладить связь с их родителями, а через них стать "персоной грата" для Волдеморта.

ППКС! :) Снейп всегда должен был играть на публику, чтобы УпСи и Лорд нечего не поняли. Ведь даже Квиррел и Гарри удивляются почему Снейп так рвался спасать Гарри в 1 книге и Дамблдор рассказывает, что Снейп это делал якобы из долга перед Джеймсом. Хоть долг Снейп Джеймсу отдал (хоть и не был обязан) ещё тогда, когда рискнул жизнью и пришел на Холм и рассказал Дамблдору о намерениях Лорда относительно Поттеров!

Цитата
Во-вторых, Дамблдору было важно привить у Гарри ненависть к Слизерину, т.к. он боялся, что в Гарри живет крестраж. Думаю, и Снейп боялся, что Гарри - вовсе не Джеймс, а маленький Том с перспективой превращения в Волдеморта.

Не совсем согласна. Для ненависти к факультету Слизерин хватит и Драко и Тома и Слизерина с Васькой и с его манией о чистоте крови.

Я тоже не считаю, что Снейп ненавидел Гарри, так как того, кого ненавидеш, не питаешся так сильно спасать! А Снейп для защиты Гарри делал все возможное в течении 7 лет и всячески ему помогал. Но думаю, что Снейпу мешало искренне полюбить Гарри именно его похожесть на Джеймса (хоть Гарри к счастью похож на Джеймса больше внешне, чем характером).
Хоть положительные чувства (подобие любви к сыну любимой женщины) в Снейпа к Гарри все таки были. Хоть как видно в 7 книге (в воспоминаниях), Снейп и себе боится в них признаться и переводит тему на любовь к Лили. ;( ;( ;(
Відправлено: Dec 6 2013, 11:45
Rose Knight,
Цитата
Я что-то такого не помню. =-O Не подскажете, где именно в 6 книге есть это место? Хотя бы главу?


Цитата
На самом деле многие из бывших сторонников Темного Лорда думали, что Поттер может стать нашим новым знаменем и все мы объединимся вокруг него. Не скрою, мне было любопытно и вовсе не хотелось убивать его, едва он переступит порог школы.

Разумеется, очень скоро мне стало ясно, что у него нет ровно никаких необыкновенных талантов. Несколько раз ему удавалось выкрутиться из крайне сложных ситуаций благодаря удачному сочетанию необъяснимого везения и помощи талантливых друзей

Гарри Поттер и Принц-полукровка, Глава 2. Паучий тупик

Цитата
ППКС! :) Снейп всегда должен был играть на публику, чтобы УпСи и Лорд нечего не поняли. Ведь даже Квиррел и Гарри удивляются почему Снейп так рвался спасать Гарри в 1 книге и Дамблдор рассказывает, что Снейп это делал якобы из долга перед Джеймсом. Хоть долг Снейп Джеймсу отдал (хоть и не был обязан) ещё тогда, когда рискнул жизнью и пришел на Холм и рассказал Дамблдору о намерениях Лорда относительно Поттеров!

Где доказательства? Откуда ПС могли узнать как Снейп ведет себя с Гарри?
Насчет долга... Снейп был обязан Джеймсу, чтобы вы не говорили...И долг свой так и не отдал...То что он пришел на холм это не из чувства долга, а исключительно из за Лили. Ему было абсолютно без разницы выживут Джеймс с Гарри или нет.

Цитата
Хоть как видно в 7 книге (в воспоминаниях), Снейп и себе боится в них признаться и переводит тему на любовь к Лили

Снейп был хорош в оклюменции и легилименции, и чувствую я что в этих воспоминаниях не все правда
Відправлено: Dec 6 2013, 12:00
hloy,
Цитата
Гарри Поттер и Принц-полукровка, Глава 2. Паучий тупик

Точно! Спасибо. :)

Цитата
Где доказательства? Откуда ПС могли узнать как Снейп ведет себя с Гарри?
Насчет долга... Снейп был обязан Джеймсу, чтобы вы не говорили...И долг свой так и не отдал...То что он пришел на холм это не из чувства долга, а исключительно из за Лили. Ему было абсолютно без разницы выживут Джеймс с Гарри или нет.

Дети УпСов могли рассказать родителям.
Да, Снейп пришел на Холм ради Лили. Но на этом же Холме было решено, что в обмен на шпионаж Снейпа Дамблдор спрячет и защитит всю семью. Значит в этот момент Снейп и отдал свой долг, а дальше спасал Гарри, как сына Лили, а не с чувства долга к Джеймсу.

Цитата
Снейп был хорош в оклюменции и легилименции, и чувствую я что в этих воспоминаниях не все правда

Не согласна! Зачем Снейпу перед смертью врать? В чем логика? *hmmm*
Відправлено: Dec 6 2013, 12:16
Цитата
Дети УпСов могли рассказать родителям.

В школе максимум 6-7 детей ПС...А Снейп вел себя так, как будто там все дети ПС, один Гарри - нет.

ВЫ так думаете? Ему было абсолютно наплевать на всех, лишь бы Лили выжила, а для этого надо было что бы выжили ненавистный Джеймс и их сын.
И почему это Снейп сам не предупредил Поттеров насчет пророчества? Или насчет того что Петтигрю предатель?
И почему, собственно, Дамблдор должен разгребать то что заварил Снейп??
Відправлено: Dec 6 2013, 12:31
hloy,
Цитата
В школе максимум 6-7 детей ПС...А Снейп вел себя так, как будто там все дети ПС, один Гарри - нет.

И что же он такого страшного делал "бедному" Гарри, кроме того, что научил его всему тому полезному, что Гарри знает?

Цитата
ВЫ так думаете? Ему было абсолютно наплевать на всех, лишь бы Лили выжила, а для этого надо было что бы выжили ненавистный Джеймс и их сын.

Тем не менее Снейп, шпионя для Дамблдора, отдает долг ненавистному Джеймсу, так как тем самим спасает его жизнь!

Цитата
И почему это Снейп сам не предупредил Поттеров насчет пророчества?

А Поттеры естественно бы его выслушали и обязательно бы поверили, да? *hmmm*

Цитата
Или насчет того что Петтигрю предатель?

У Вас есть доказательства из канона, что Снейп знал о Петтигрю и молчал? Цитату пожалуйста! :-E
Снейп даже в 3 книге в Визжащей хижине был уверен в предательстве Блека, между прочим. *hmmm*

Цитата
И почему, собственно, Дамблдор должен разгребать то что заварил Снейп?

Во-первых - заварил желание убийства ребенка Лорд, а не Снейп! *hmmm*
Во-вторых - убить хотят ребенка людей Дамблдора, который вместо благодарности Снейпу, заставляет его стать ради спасения Лили и ее семьи шпионом и рисковать своей жизнью. *hmmm*
А в третьих - Дамблдор ведь "хороший", вот и должен всех спасать! *hmmm*
Відправлено: Dec 6 2013, 12:41
Цитата
его всему тому полезному, что Гарри знает?
Да-да: и на метёлке летать, и Патронуса вызывать и Трансфигурации и Зелья..., опа! А по Зельям-=то Гарри как раз не очень учится! :P
Відправлено: Dec 6 2013, 13:23
Black dog 10,
Цитата
Да-да: и на метёлке летать, и Патронуса вызывать и Трансфигурации и Зелья..., опа! А по Зельям-=то Гарри как раз не очень учится!

На метёлке летать Гарри умел ещё до школы. Трансфигурации Гарри учил его непосредственный учитель, который кстати научил Гарри не лучше, чем Снейп - зельям (помнится оценка "хорошо" за СОВ была по обоих предметах). Хоть, если учесть нулевое желание Гарри учить зелья, то Снейп просто вундеркинд, что научил Гарри на эту оценку. B)

А Люпик научил одному заклинанию, а Вы никак успокоится не можете! Ну Локхарт тоже одному заклинанию научил Гарри и Рона - заклинанию "Обливейт". Так что Локхарт с Люпином на одном уровне, как учителя. :)
Відправлено: Dec 6 2013, 13:31
Цитата (Rose Knight @ Dec 6 2013, 13:23)
Так что Локхарт с Люпином на одном уровне, как учителя. :)
Жаль, только, что Снейп на одном уровне с Амбридж. ;(
Відправлено: Dec 6 2013, 13:42
Black dog 10,
Цитата
Жаль, только, что Снейп на одном уровне с Амбридж.

И где же это Снейп детей калечил, как Амбридж Гарри? =-O
Відправлено: Dec 6 2013, 13:48
Цитата (Rose Knight @ Dec 6 2013, 13:42)

И где же это Снейп детей калечил, как Амбридж Гарри? =-O
Невилла зельем облил, затролил множество детей, нанёс им психологические травмы.
Відправлено: Dec 6 2013, 14:04
Black dog 10,
Цитата
Невилла зельем облил, затролил множество детей, нанёс им психологические травмы.

Где Вы вычитали такой бред??? =-O =-O =-O
А Невилл сам себя облил, так как он тупой и рассеянный! B)
Відправлено: Dec 6 2013, 14:21

Цитата (Rose Knight @ Dec 6 2013, 14:04)
Где Вы вычитали такой бред??? =-O =-O =-O
А Невилл сам себя облил, так как он тупой и рассеянный! B)

бред??? Вы вообще читали книги?? там чуть не на каждом уроке зельеварения Снейп над кем то издевается
Відправлено: Dec 6 2013, 14:44
hloy,
Цитата
Вы вообще читали книги??

Встречный вопрос до Вас??? B)

Цитата
там чуть не на каждом уроке зельеварения Снейп над кем то издевается

Бред! Издевательства и поучения путать не надо и желательно научится их различать! B)
Відправлено: Dec 6 2013, 15:02
Rose Knight, вы не поверите :D :D не читал :D :D :D
нихр*на себе поучения... да после таких "поучении" не то что на урок не хочется идти, а учителя убить
это вы научитесь различать.... а то вы во всем видите только плохое, только Нюнчик-ангел
Відправлено: Dec 6 2013, 15:33
Vader,
Цитата
Rose Knight, вы не поверите :D :D не читал

Так как Вы хотите обсуждать канон, если Вы его не знаете??? =-O =-O =-O =-O =-O

Цитата
да после таких "поучении" не то что на урок не хочется идти,

А Снейп никого на аркане к себе на урок и не тянул, вообще то. Если не хочется идти, можно и не идти! B)

Цитата
а учителя убить

Вот Гарри и хотел, особенно после 6 книги. Хоть должен был за все Снейпа благодарить (за то, что спас на 1 курсе, за то, что питался спасти на 3 курсе, за то, что пытался спасти "драгоценного" Блека и сообщил а ОФ и намерениях Гарри и Ко). :-E

Цитата
это вы научитесь различать.... а то вы во всем видите только плохое

Я как раз таки различать умею! B)

Цитата
только Нюнчик-ангел

А Северус таки ангел, правда черный (но это ничего)! O:-) O:-) O:-) O:-) O:-)
Відправлено: Dec 6 2013, 15:41
Цитата
А Снейп никого на аркане к себе на урок и не тянул, вообще то. Если не хочется идти, можно и не идти! B)

тянул, не тянул, а на урок ходить надо...это вам не обычная школа где можно прогуливать
Цитата
Вот Гарри и хотел, особенно после 6 книги. Хоть должен был за все Снейпа благодарить (за то, что спас на 1 курсе, за то, что питался спасти на 3 курсе, за то, что пытался спасти "драгоценного" Блека и сообщил а ОФ и намерениях Гарри и Ко). :-E

на 1 курсе? когда? на квиддиче? на 3 курсе? от кого спасть? за то что сообщил ордену хвала и печеньку ему))
Цитата
Я как раз таки различать умею! B)

не видно
Цитата
А Северус таки ангел, правда черный (но это ничего)! O:-) O:-) O:-) O:-) O:-)

ага, ангел .вырезано цензурой он а не ангел
Відправлено: Dec 6 2013, 16:28
Vader,
Цитата
тянул, не тянул, а на урок ходить надо...это вам не обычная школа где можно прогуливать

Сел конфетку Уизли и прогуливай на здоровье!

Цитата
на 1 курсе? когда? на квиддиче? на 3 курсе? от кого спасть? за то что сообщил ордену хвала и печеньку ему))

На 1 на квиддиче от Квиррела, на 3 от Блека (он ведь, как и все, правды не знал), и ОФ предупредил! Он хороший! Он герой!

Цитата
не видно

А хамить девушкам - не по-гриффиндорски, вообще то! ;)

Цитата
ага, ангел .вырезано цензурой он а не ангел

Ангел, ангел!!! O:-) O:-) O:-) Причем самый лучший во всем мире ГП!!!(ИМХО). [:-}


Відправлено: Dec 6 2013, 16:32
Цитата
Сел конфетку Уизли и прогуливай на здоровье!

это да)) но это только с пятого курса началось
Цитата
На 1 на квиддиче от Квиррела, на 3 от Блека (он ведь, как и все, правды не знал), и ОФ предупредил! Он хороший! Он герой!

ну упал бы он с метлы, не умрет ведь... на 3 курсе он больше хотел Блэка поймать, нежели Гаррику помочи...одно доброе дело в героя не превращает...
Цитата
А хамить девушкам - не по-гриффиндорски, вообще то! ;)

извиняюсь, но это обычное замечание а не хамство вообщето ты слизеринка, так что мне как истинному гриффиндорцу можно :D :D
Відправлено: Dec 6 2013, 16:43
Vader,
Цитата
это да)) но это только с пятого курса началось

И до 5 можно было что-то придумать, если бы хотел!(ИМХО) B) Опять же Снейп специфичный преподаватель, но хороший! O:-)

Цитата
ну упал бы он с метлы, не умрет ведь... на 3 курсе он больше хотел Блэка поймать, нежели Гаррику помочи...одно доброе дело в героя не превращает...

А рисковать своей жизнью в тылу врага на благо ОФ, ходить по "лезвию ножа"? Если бы Лорд его раскусил, что бы он с ним сделал по Вашему? Как долго Снейп молился бы о смерти?
Рисковать 3 года, это по Вашему не геройство? B)

Цитата
извиняюсь,

Принято! :)

Цитата
вообщето ты слизеринка, так что мне как истинному гриффиндорцу можно :D :D

А как истинному мужчине? :)
Відправлено: Dec 6 2013, 16:46
Цитата
А рисковать своей жизнью в тылу врага на благо ОФ, ходить по "лезвию ножа"? Если бы Лорд его раскусил, что бы он с ним сделал по Вашему? Как долго Снейп молился бы о смерти?

это отдельная тема, мы говорили о том как он "спасал" Гарри в школе...его никто не заставлял, он мог послать Дамблдора куда подальше

Відправлено: Dec 6 2013, 16:54
Vader,
Цитата
это отдельная тема, мы говорили о том как он "спасал" Гарри в школе...его никто не заставлял, он мог послать Дамблдора куда подальше

Конечно мог послать, но делал это (то-есть защищал и оберегал Гарри) Снейп ради Лили. И Блека так сильно поймать в 3 книге хотел, потому что мечтал отомстить предателю, который привел Лорда к дому Лили (он не знал, что это ХВОСТ)! B)
Відправлено: Dec 6 2013, 16:57
Цитата
Конечно мог послать, но делал это (то-есть защищал и оберегал Гарри) Снейп ради Лили. И Блека так сильно поймать в 3 книге хотел, потому что мечтал отомстить предателю, который привел Лорда к дому Лили (он не знал, что это ХВОСТ)! B)

мне кажется что он просто не хотел попасть в Азкабан...
и насчет Питера он наверняка знал...если ТЛ так доверял Снейпу, то он должен был быть в курсе куда отправился ТЛ и кто снабдил его сведениями..
Відправлено: Dec 6 2013, 17:11
Vader,
Цитата
и насчет Питера он наверняка знал...если ТЛ так доверял Снейпу, то он должен был быть в курсе куда отправился ТЛ и кто снабдил его сведениями.

Нет, Снейп не знал. Он как и все думал, что предатель Блек, а узнал уже после событий 3 книги. Принаймне в каноне именно так.
А Лорд никому не доверял, кроме себя! B)

Цитата
мне кажется что он просто не хотел попасть в Азкабан...

Он все делал из-за любви к Лили! ;(

Shalley
Цитата
Rose Knight, Снейп? послать Дамба?Вообще-то не мог. Как вы себе это представляете?

Да легко! Лили мертва и Снейп Дамблдору (который не сдержал обещания) нечего не должен! И Дамблдор это прекрасно понимает, по этому и давит на чувство вины "...у мальчика ее глаза...", "...если Вы когда нибудь любили ее..."! ;(

Відправлено: Dec 6 2013, 17:19
Цитата
Нет, Снейп не знал. Он как и все думал, что предатель Блек, а узнал уже после событий 3 книги. Принаймне в каноне именно так.

в каноне нет ничего такого...
Цитата
Он все делал из-за любви к Лили! ;(

тут у нас разные мнения :) не верю я в то что он любил её, хоть убейте
Відправлено: Dec 6 2013, 17:37
Shalley,
Цитата
Rose Knight, в том и дело,что Снейп сам понимал свою вину. А иначе бы не согласился.

В том то и дело, что Снейп это делал ради Лили, из-за любви к ней из-за вины перед ней, а не из-за страха перед Дамблдором или Азгабаном!

Vader,
Цитата
в каноне нет ничего такого...

Цитата
тут у нас разные мнения :) не верю я в то что он любил её, хоть убейте

В каноне есть, что Снейп любит Лили (7 книга:воспоминания Принца). Снейп пришел на Холм, чтобы просит Дамблдора спасти Лили, он шпионил для этого год для Дамблдора (до смерти Лорда), он готов ради спасения жизни Лили "на все!" - это его слова! Зачем ему это, если он ее не любит? Зачем все делать для ее спасении, но умолчать о Питере? В чем логика тогда? :-E
Відправлено: Dec 6 2013, 17:44
Цитата
В каноне есть, что Снейп любит Лили (7 книга:воспоминания Принца). Снейп пришел на Холм, чтобы просит Дамблдора спасти Лили, он шпионил для этого год для Дамблдора (до смерти Лорда), он готов ради спасения жизни Лили "на все!" - это его слова! Зачем ему это, если он ее не любит? Зачем все делать для ее спасении, но умолчать о Питере? В чем логика тогда? :-E

не не, я верю верю...верю что он любил её в школе и после, но любить её столько лет после смерти...тут мне кажется тетя Ро немножко перестаралась.я знаю книги))) не надо мне пересказывать сюжет :)
вот и для меня остается загадкой: если он так её любил почему не предупредил хоть кого нибудь насчет Питера. Я понимаю что Лили он это прямо сказать не мог, она ему не поверила бы, но если бы Поттерам об этом сказал Дамблдор, то они бы могли как нибудь проверить ПС он или нет.
Відправлено: Dec 6 2013, 17:48
Vader,
Цитата
вот и для меня остается загадкой: если он так её любил почему не предупредил хоть кого нибудь насчет Питера. Я понимаю что Лили он это прямо сказать не мог, она ему не поверила бы, но если бы Поттерам об этом сказал Дамблдор, то они бы могли как нибудь проверить ПС он или нет.

Вот именно! Значит он о Питере не знал! В этом то и все суть, что о Питере никто, кроме Лорда и Поттеров с Сириусом - не знал!!! :)
Відправлено: Dec 7 2013, 11:11
Rose Knight, почему Вы превознося Снейпа принижаете остальных?
Відправлено: Dec 7 2013, 11:18
Три рубля,
Цитата
Rose Knight, почему Вы превознося Снейпа принижаете остальных?

Это кого же? =-O
Відправлено: Dec 7 2013, 11:25
Люпина, например.
Відправлено: Dec 8 2013, 01:55
Три рубля,
Цитата
Люпина, например.

Не люблю трусов (которые понимают, что друзья поступают, мягко говоря, не правильно, а остановить их боятся, будучи при этом старостой, то-есть блюстителем порядка) и лжецов (которые нагло врут, чтобы выгородить друзей и перевести стрелки на другого человека)! B)
Відправлено: Dec 8 2013, 06:07
Трусость бывает разного рода, и боязнь Люпина остаться одному - не из числа постыдных.
Відправлено: Dec 8 2013, 06:19
Три рубля,
Цитата
Трусость бывает разного рода, и боязнь Люпина остаться одному - не из числа постыдных.

У меня иное мнение, нежели у Вас. Он староста и это его обязанность поставить на место хулиганов. Гермиона Ф. и Дж. Уизли поставить на место за эксперименты над детьми не боялась! Вот она настоящая староста, а Люпин=Рону (вжался в кресло, девушка сама справится)!
А если Джеймс и Сириус настоящие друзья Римуса, то они от дружбы с ним не отказались бы только потому, что он их бы остановил, а если бы все таки отказались, значить друзья они никудышные!
ИМХО: значит такие друзья ничего не стоят и они не нужны! B)
Відправлено: Dec 8 2013, 06:36
Цитата
Гермиона Ф. и Дж. Уизли поставить на место за эксперименты над детьми не боялась!

Они не были её единственными друзьями.
Цитата
А если Джеймс и Сириус настоящие друзья Римуса, то они от дружбы с ним не отказались бы только потому, что он их бы остановил

Это со стороны легко рассуждать.
Снейп высокой моралью тоже не блистает. И ничего ведь(-:
Відправлено: Dec 8 2013, 06:48
Три рубля,
Цитата
Они не были её единственными друзьями.

То-есть Вы считаете, что Гарри и Рона она бы не остановила и дала возможность над кем то издеваться (2 на 1)? Тогда ми с Вами явно о разных Гермионах говорим! B)

Цитата
Это со стороны легко рассуждать.

Я в школе и ВУЗе тоже старостой была, но друзей никогда не покрывала. И они меня за это не осуждали, так как понимали, что они не правы, а я поступаю согласно правилам и своему посту! B)

Цитата
Снейп высокой моралью тоже не блистает. И ничего ведь(-:

Но ничего подобного (как Мародеры) никогда не делал! Принаймне в каноне такого НЕТ! B)
Відправлено: Dec 8 2013, 07:11
Цитата
То-есть Вы считаете, что Гарри и Рона она бы не остановила и дала возможность над кем то издеваться

Гм... Как бы это сказать... Она - девочка. А потому ярлык "предателя" ей не повесят.
Цитата
Но ничего подобного (как Мародеры) никогда не делал!

А Мародёры никогда не делали ничего, подобного занятиям Снейпа. Взаимно.
Відправлено: Dec 8 2013, 07:27
Три рубля,
Цитата
Гм... Как бы это сказать... Она - девочка. А потому ярлык "предателя" ей не повесят.

Да что Вы? А 3 книгу вспомните! История с метлой, которую Сириус подарил! Сколько тогда Гарри и Рон с ней, "девочкой" - предательницей не разговаривали? Но тем не менее ее это никогда не останавливало. Она всегда поступала так, как считала правильным, как и должна поступать истинная староста! :)

Цитата
А Мародёры никогда не делали ничего, подобного занятиям Снейпа. Взаимно.

Но Снейп никого не пытался дважды убыть, в отличии от Мародеров (попытка удушья у Озера, попытка превратить Снейпа в ужин для Рима). Это замедьте 16-летные подростки, а что тогда дальше было бы? По-этому Снейп намного лучше Мародеров! B)
Відправлено: Dec 8 2013, 07:33
Цитата
История с метлой, которую Сириус подарил! Сколько тогда Гарри и Рон с ней, "девочкой" - предательницей не разговаривали?

Но помирились же потом. А на мальчика могли бы до конца школы косо смотреть.
Цитата
Но Снейп никого не пытался дважды убыть, в отличии от Мародеров (попытка удушья у Озера, попытка превратить Снейпа в ужин для Рима).

А Мародёры не пытались никого нашинковать в капусту, не занимались тёмной магией и не поддерживали расистские идеи. Каждый по-своему "хорош".
Відправлено: Dec 8 2013, 07:55
Три рубля,
Цитата
Но помирились же потом.

И с Римусом Мародеры могли помирится, только он в отличии от Гермионы не рискнул. Трус, что тут ещё можно говорить. B)

Цитата
А на мальчика могли бы до конца школы косо смотреть.

Так в этом и заключается настоящая дружба. Если друзья - простили бы, ну а нет, так на нет и суда нет. Зачем тогда такие друзья. Зачем такие друзья, которые узнав, что среди ОФ есть предатель заподозрили именно Римуса (видимо из-за ликантропии), а Крысе верили до конца.

Цитата
А Мародёры не пытались никого А Мародёры не пытались никого нашинковать в капусту, не занимались тёмной магией и не поддерживали расистские идеи.,

Но согласитесь, что попытка убийства и изучения ТИ, поддержка Лорда немного разные вещи! Вам так не кажется?
И кстати, а кого это Снейп пытался нашинковать в капусту? Где это Вы такое нашли? =-O =-O

Цитата
Каждый по-своему "хорош".

Это да, но Мародеры - хуже! B)
Відправлено: Dec 8 2013, 08:37
Цитата
Так в этом и заключается настоящая дружба. Если друзья - простили бы

Так-то оно так, но страха перед подобным раскладом это не отменяет. Для Люпина к тому же это будет не просто потеря друзей, а потеря статуса нормального человека.
Цитата
заподозрили именно Римуса

Цепочка рассуждений легко прослеживается.
Цитата
Но согласитесь, что попытка убийства и изучения ТИ, поддержка Лорда немного разные вещи!

Да не так уж и.
Цитата
И кстати, а кого это Снейп пытался нашинковать в капусту?

Сектумсемпра - явно заклятие для практического применения.
Відправлено: Dec 8 2013, 09:04
Три рубля,
Цитата
Так-то оно так, но страха перед подобным раскладом это не отменяет.

А страх - это трусость, что я и говорила. Нет, Римус вообще то не плохой человек (сам по себе), но вот потурание действиям "плохих" в качестве старосты, я ему, увы забыть и простить как читатель не могу... B)

Цитата
Для Люпина к тому же это будет не просто потеря друзей, а потеря статуса нормального человека.

И что, Люпин станет не нормальным, если Блек и Поттер перестанут с ним дружить? B)

Цитата
Цепочка рассуждений легко прослеживается.

Но ведь Джеймс всегда считал, что недоверие к друзьям - позорное (слова Римуса в 7 книге), а тут друга заподозрили с Сириусом. Это тогда как называется? Римус предатель, потому, что оборотень? Это по Вашему "настоящие" друзья из-за которых стоило переступать через себя?

Цитата
Да не так уж и.

Так уж, так уж.

Цитата
Сектумсемпра - явно заклятие для практического применения.

Но в каноне нигде не сказано, что он это заклинание применял! Случай с Римусом и Фредом не в счет! Ценою уха Фреда Снейп спас Римусу и Фреду жизни, хоть и целился в УпСа. Так что здесь польза от заклятия, а не вред!
Відправлено: Dec 8 2013, 09:18
Цитата
И что, Люпин станет не нормальным, если Блек и Поттер перестанут с ним дружить?

В собственных глазах - да. У него вообще с этим проблемы.
Цитата
Это тогда как называется?

Это называется "А какие варианты?". Они там все друзья - и один предатель.
Цитата
Так уж, так уж.

ИМХО не забывайте.
Цитата
Так что здесь польза от заклятия, а не вред!

Лишь в конкретном случае. Но Снейп применял его и раньше, это его коронное заклятие, по которому его узнают даже в маске Пожирателя.
Відправлено: Dec 8 2013, 09:45
Три рубля,
Цитата
В собственных глазах - да. У него вообще с этим проблемы.

И что, Снейп получается должен платить своим здоровьем за комплексы Люпина??? Круто... :-X

Цитата
Это называется "А какие варианты?". Они там все друзья - и один предатель.

А почему заподозрили именно Римуса? Ладно Поттер/Блек лучшие друзья, Блек не в счет! А Римус чем хуже Хвоста, то? Только из-за ликантропии получается! Вон значит какие они верные и любящие друзья, да? B)

Цитата
ИМХО не забывайте.

Ну вообще то, все что не канон, это чье-то ИМХО. Так что и так понятно, что в оценке неких действий идет ИМХО. В нашем случаи мое ИМХО и Ваше. :)

Цитата
Но Снейп применял его и раньше,

Доказательства и цитаты из канона пожалуйста! B)

Цитата
по которому его узнают даже в маске Пожирателя.

Если Вы о событиях в 7 книге, то Снейп был в капюшоне, который с него при полете слетел и Римус естественно его узнал. Как никак с 11 лет знакомы... B)
Відправлено: Dec 8 2013, 10:01
Цитата
А почему заподозрили именно Римуса?

Потому что оборотень. Повторяю: они там все друзья, а уцепиться за что-то надо.
Цитату?
Цитата
Да и Сектумсемпра всегда была любимым оружием Снегга.
Відправлено: Dec 8 2013, 10:21
Три рубля,
Цитата
Потому что оборотень. Повторяю: они там все друзья, а уцепиться за что-то надо.

Вот именно! Они посчитали Римуса предателем, только из-за его болезни. Тогда зачем такие друзья? B)

Цитата
Да и Сектумсемпра всегда была любимым оружием Снегга.

Но Римус не сказал, что Снейп этим заклятием кого то покалечил или "нашинковал в капусту" как Вы писали. Он его создал, но это не значит, что до событий 7 книги, Снейп его использовал.
А то, откуда Римус узнал об этом заклинании очень интересный вопрос вообще то! Вот и Джеймс узнал и пользовался заклинаниями, которые создал Северус и записал в "Учебник Принца", причем заклинания, которые используются невербально! Интересно как в Джеймса это получилось? Легилименцией вроде не владел, а попользоваться своей книгой по собственному желанию Снейп врятли согласился бы! B)
Відправлено: Dec 8 2013, 10:46
Цитата
Они посчитали Римуса предателем, только из-за его болезни.

Кого бы Вы посчитали предателем на их месте и на каком основании?
Цитата
Он его создал, но это не значит, что до событий 7 книги, Снейп его использовал.

Любимое оружие. Оружием пользуются.
Цитата
А то, откуда Римус узнал об этом заклинании очень интересный вопрос вообще то!

От Лили, вероятно. Но Снейп пользовался им, и пользовался часто.
Відправлено: Dec 8 2013, 12:37
Три рубля,
Цитата
Кого бы Вы посчитали предателем на их месте и на каком основании?

Я бы всех проверила "Веритазерумом"! А жизни своей семьи и свою жизнь не доверила бы никому, то-есть "Тайнохранителем" стала бы сама, как Билл Уизли в 7 книге. Парень молодец. Защиту жени и себя взял на себя, хоть имел друзей, а главное большую семью (братья, сестра, родители). Но поступил умно и правильно, не то, что некоторые... B)

Цитата
Любимое оружие. Оружием пользуются.

Докажите каноном, что Снейп его использовал!

Цитата
От Лили, вероятно.

Возможно, как один из вариантов! B)

Цитата
Но Снейп пользовался им, и пользовался часто.

Опять же докажите каноном! В противном случае это только Ваше ИМХО! B)
Відправлено: Dec 8 2013, 13:55
Цитата
Я бы всех проверила "Веритазерумом"!

А тут роулинговский баг. На суде тоже Веритасерумом не пользовались. Объяснить это можно только одним. Веритасерум — очень недавнее изобретение.
Цитата
Докажите каноном, что Снейп его использовал!

Чёрт возьми, я цитату привёл! Любимое оружие! Как у Гарри — Экспеллиармус.
Відправлено: Dec 8 2013, 15:15
Три рубля,
Цитата
А тут роулинговский баг. На суде тоже Веритасерумом не пользовались. Объяснить это можно только одним. Веритасерум — очень недавнее изобретение.

Ну не знаю... B) Как то непохоже, что "Веритасерум" - новинка в области зельеварения.

Цитата
Чёрт возьми, я цитату привёл! Любимое оружие! Как у Гарри — Экспеллиармус.

Ваша цитата доводит лишь то, что Римус считает, что "Сектумсемпра" - любимое заклинание Снейпа, но это может быть и не так. Ваша цитата лишь показывает мнение Люпина, это не доказательство. Люпин любит иногда приврать, так что... B)
Відправлено: Dec 8 2013, 15:24
Цитата
Как то непохоже, что "Веритасерум" - новинка в области зельеварения.

Чего ж тогда им Сириуса не поили? И Пожирателей, чтобы показания давали?
Цитата
Ваша цитата лишь показывает мнение Люпина

Это не мнение Люпина, это констатация Люпином факта.
Відправлено: Dec 8 2013, 15:31
Три рубля,
Цитата
Чего ж тогда им Сириуса не поили? И Пожирателей, чтобы показания давали?

Может на это разрешения не было. -_-
А в Сириуса и суда вообще то не было, не то, что "Веритазерума"!

Цитата
Это не мнение Люпина,

Это именно мнение Люпина. Римус не говорит, что Снейп этим заклинанием когда-то кого-то покалечил, он просто сказал, что: ""Сектумсемпра" - это конек Снейпа". Это не доказательство. B)
Відправлено: Dec 8 2013, 16:03
Хоспади, начали с одного - закончили, как всегда..

"Любимое оружие" - значит, он им пользовался. Чтобы что-то стало любимым (я о вещах сейчас) - этим надо пользоваться. Почти у каждого есть любимое блюдо. Это значит что? Правильно, что это блюдо человек ел и неоднократно.

И, Rose Knight, книга - не энциклопедия, всего не напишешь. О чем-то читатели должны догадаться сами, додумать, дофантазировать. А если уж Вы видите только букву канона, но не можете мыслить шире - либо Ваш косяк, либо писатель не справился со своей задачей. Сейчас я вижу, что писатель справился, а косяк все же Ваш.
Відправлено: Dec 8 2013, 16:19
Кактусенок,
Цитата
"Любимое оружие" - значит, он им пользовался. Чтобы что-то стало любимым (я о вещах сейчас) - этим надо пользоваться. Почти у каждого есть любимое блюдо. Это значит что? Правильно, что это блюдо человек ел и неоднократно.

Откуда Римусу знать любимое оно или нет? Это всего лишь его мнение! B)

Цитата
И, Rose Knight, книга - не энциклопедия, всего не напишешь. О чем-то читатели должны догадаться сами, додумать, дофантазировать. А если уж Вы видите только букву канона, но не можете мыслить шире - либо Ваш косяк, либо писатель не справился со своей задачей. Сейчас я вижу, что писатель справился, а косяк все же Ваш.

Догадаться и дофантазировать конечно можно, но вот какая проблема: любой читатель может догадаться и не верно. И увидеть не то что есть на самом деле, а то, что ему хочется увидеть!
А вот канон - это конкретный факт, его не переделать, без согласия самой мадам Ро.
И как на спор по другому вопросу показал, видим ми абсолютно по-разному и естественно каждый считает, что он прав! B)
На счет использование "Сектумсемпры" я свое мнение уже выразила. Если Вам оно не нравится, это не моя проблема! B)
PS: Кстати, Вы же вроди больше со мной общаться не хотели, и что передумали что ли? B)
Відправлено: Dec 8 2013, 16:34
Цитата (Rose Knight @ Dec 8 2013, 16:19)
Откуда Римусу знать любимое оно или нет? Это всего лишь его мнение! B)

Это же Ваш любимый канон)))))) И все, что там написано, каждая буковка, каждая запятая - истина в последней инстанции, верно? Ну по Вашей логике. А если это там написано, следовательно, это правда.
Цитата (Rose Knight @ Dec 8 2013, 16:19)
Догадаться и дофантазировать конечно можно, но вот какая проблема: любой читатель может догадаться и не верно. И увидеть не то что есть на самом деле, а то, что ему хочется увидеть!
А вот канон - это конкретный факт, его не переделать, без согласия самой мадам Ро.
И как на спор по другому вопросу показал, видим ми абсолютно по-разному и естественно каждый считает, что он прав! B)
На счет использование "Сектумсемпры" я свое мнение уже выразила. Если Вам оно не нравится, это не моя проблема! B)
PS: Кстати, Вы же вроди больше со мной общаться не хотели, и что передумали что ли? B)

Ага, все догадались неправильно, а Вы одна молодец?) Потрясающие умения, я в восхищении)) Не, честно)
Ой, да Вы меня просто веселите) Почему бы и не поднять себе настроение?;)
Відправлено: Dec 8 2013, 19:54
Цитата
Откуда Римусу знать любимое оно или нет?

А Пожирателям откуда знать, что у Поттера в фаворе Экспеллиармус?
Цитата
Может на это разрешения не было.

А раз на него разрешение нужно, то и не заикайтесь. И вообще — Визенгамот ни у кого не должен спрашивать разрешения.
Відправлено: Dec 9 2013, 06:35
Оливка,
Цитата
Это же Ваш любимый канон)))))) И все, что там написано, каждая буковка, каждая запятая - истина в последней инстанции, верно? Ну по Вашей логике. А если это там написано, следовательно, это правда.

Это просто мнение Люпина! B)

Цитата
Ага, все догадались неправильно, а Вы одна молодец?)

Да нет, что Вы. Только Вы правильно догадались, а главное правильно дофантазировали! B)

Три рубля,
Цитата
А Пожирателям откуда знать, что у Поттера в фаворе Экспеллиармус?

Увидели один раз в 4 книге после возрождение Темного Лорда! Один раз!!! B)

Цитата
А раз на него разрешение нужно, то и не заикайтесь.

Я на заикание не страдаю и говорю четко вообще то!
А такая "талантливая в зельеварении" волшебница как Лили могла легко приготовить данное зельечко и проверить "драгоценных" дружков своего муженька и без разрешения! Врятли они бы побежали жаловаться на нее в Министерство магии! Глядиш и живой осталась бы! B)
Відправлено: Dec 9 2013, 07:01
Цитата (Rose Knight @ Dec 9 2013, 06:35)
Это просто мнение Люпина! B)

Это мнение Люпина, прописанное в каноне. Следовательно, канонично. Следовательно, истина. Не выпутаетесь.
Цитата (Rose Knight @ Dec 9 2013, 06:35)
Да нет, что Вы. Только Вы правильно догадались, а главное правильно дофантазировали! B)
Ну, я не одна такая, что ж Вы все лавры мне) Даже неловко как-то)

[quote=Rose Knight,1386570925]Я на заикание не страдаю и говорю четко вообще то!
А такая "талантливая в зельеварении" волшебница как Лили могла легко приготовить данное зельечко и проверить "драгоценных" дружков своего муженька и без разрешения! Врятли они бы побежали жаловаться на нее в Министерство магии! Глядиш и живой осталась бы! B)

А Вы никогда не ошибаетесь? Правильная староста, которая сдает своих друзей.. Какой образ)
Відправлено: Dec 9 2013, 07:31
Оливка,
Цитата
Это мнение Люпина, прописанное в каноне. Следовательно, канонично. Следовательно, истина.

Люпину врать не в первое! В 3 книге так как "красиво" врал на Снейпа и выгораживал своих "дружков", что аж противно становится! :-X :-X :-X :-X :-X
Кто солгал однажды, солжет и во второй раз, это жизненная истина! С чего я должна его мнению верить сейчас!!! B)

Цитата
А Вы никогда не ошибаетесь?

Крайне редко! B)

Цитата
Правильная староста, которая сдает своих друзей.

Правильная староста, которая поступает правильно! Согласно правил и своих обязательств, согласно предписанных норм, а не покрывает малолетних преступников! B)
Староста, которую любили учителя и преподаватели и которую уважали ученики и студенты! B)

Цитата
Какой образ)

Правильный!!! На который равнялись остальные и в учебе, и в поведении!
Відправлено: Dec 9 2013, 07:47
Цитата
Увидели

Вот и Люпин увидел. Или ему рассказал тот, кто видел.
Цитата
такая "талантливая в зельеварении" волшебница как Лили могла легко приготовить данное зельечко

Чёрт возьми, РАЗРЕШЕНИЕ НУЖНО ЖЕ!!! Да и готовится Веритасерум около трёх месяцев.
Таки вероятнее выглядит позднее изобретение.
Відправлено: Dec 9 2013, 08:06
Три рубля,
Цитата
Вот и Люпин увидел. Или ему рассказал тот, кто видел.

Если даже Снейп и использовал или (что более вероятно) попытался использовать однажды это заклинание, то это не делает это заклинание его любимым! И отнюдь не значит, что Снейп им часто пользовался или пользовался больше, чем один-два раза! Это всего лишь мнение Люпина или (что более вероятно) очередная его наглая ложь в сторону Снейпа! B)

Цитата
Да и готовится Веритасерум около трёх месяцев.

Шпион сдавал их Лорду около года, соответственно зелье можно приготовить 4 раза!

Цитата
Таки вероятнее выглядит позднее изобретение.

Это Ваше мнение! В каноне ничего такого нет!!! B) То что Сириус, Джеймс и Лили - тупые и не догадались так проверить остальных, не значить, что зелье новое! B)

Цитата
Чёрт возьми, РАЗРЕШЕНИЕ НУЖНО ЖЕ!!!

А если бы использовала зелье без разрешения Министерства Магии, то что в Азгабан бы попала что ли? Кто бы доложил об этом в Министерство? Люпин? Питер? Джеймс? Или Сириус? Питер бы побоялся это делать! А другие бы просто не стали!
Тем более, когда Дамблдор и Снейп дали "Веритазерум" Барти (Мл.) Краучу, что то за разрешениями они не бегали, да и не успели бы. И нигде о таком разрешении потом в каноне не упоминается, как и о том, что зелье является каким-то новым изобретением!
Вот "Антиликантропное зелье" это новинка и об этом упоминается в каноне, а о "Веритазеруме" - ни слова! B)
Да и на счет разрешения на использование "Веритазерума", видимо моя плохая идея, так как в каноне об этом ничего не сказано. B)
Відправлено: Dec 9 2013, 08:12
Кстати, надо еще разобраться, действительно ли Лили была так уж сильна в зельях, или Слагхорн банально присочинил (ему не впервой), чтобы втереться в доверие к Гарри. Заодно показать: "Вот, какой я - уже тогда маму Избранного выделял". И такое возможно, ИМХО.
Відправлено: Dec 9 2013, 08:27
Rose Knight
Цитата
Да и на счет разрешения на использование "Веритазерума", видимо моя плохая идея, так как в каноне об этом ничего не сказано.
Сказано, что запрещено применять к ученикам. С другой стороны, окклюменты могут легко ему противостоять.
О том, что Питер шпионил год, - это только предположение Сириуса, ничем не подкрепленное. Он слышал ночной бред Пожирателя Смерти о каком-то двойном агенте, и принял все это насчет Питера. На самом деле двойным агентом, работающем в таком режиме год был Северус Снейп.
Веритасерум - готовится один лунный месяц (28 дней).

Korell
К мнению учителя, который за год не смог распознать "таланты" Гарри, отношение очень специфическое.
К тому же Слагхорн мгновенно забывает о талантах Лили, как рядом находится человек, который в курсе реальных талантов Лили.
Интересна ситуация, когда Слагхорн восхищается талантами Гарри, тот подальше прячет учебник Принца-Полукровки. Как этакий намек, что таланты Лили и Снейпа имеют одно происхождение.
Відправлено: Dec 9 2013, 08:44
Korell,
Цитата
Кстати, надо еще разобраться, действительно ли Лили была так уж сильна в зельях, или Слагхорн банально присочинил (ему не впервой), чтобы втереться в доверие к Гарри. Заодно показать: "Вот, какой я - уже тогда маму Избранного выделял". И такое возможно, ИМХО.

Ну мое мнение на счет знаний Лили в зельеварении будет банальным, но все же, мое ИМХО: в Лили был очень-очень талантливый лучший друг в зельеварении, так что Слагхорн мог и не врать, а просто не разобраться в "таланте" Лили, как не разобрался в "таланте" Гарри. А "талант" у них мог быть благодаря одному автору конкретного учебника. Ведь зачем-то Северус делал на полях заметки. Если это его собственные усовершенствования, зачем записывать на полях? Сомневаюсь, что в 16 лет он страдал на склероз. Другое дело, если записи делались для другого, конкретного человека - для Лили. B)

TNatali,
Цитата
Сказано, что запрещено применять к ученикам. С другой стороны, окклюменты могут легко ему противостоять.

Но Питер - уже не ученик и оклюменцией не владел (вроде бы). Я думаю, что проверить таким способом подозреваемых друзей было возможно. А Вы как считаете?

Цитата
О том, что Питер шпионил год, - это только предположение Сириуса, ничем не подкрепленное. Он слышал ночной бред Пожирателя Смерти о каком-то двойном агенте, и принял все это насчет Питера. На самом деле двойным агентом, работающем в таком режиме год был Северус Снейп.
Веритасерум - готовится один лунный месяц (28 дней).

Понятно.

Цитата
Как этакий намек, что таланты Лили и Снейпа имеют одно происхождение.

Вот-вот, я тоже так думаю! :D
Відправлено: Dec 9 2013, 09:00
Цитата
очередная его наглая ложь

Не может брошенная мимолётом реплика быть ложью. Если это всё-таки ложь, то я уверен, что вся эта война, хитровывернутые планы Дамблдора, пророчества и т.д. — козни лжеца 80 левела Ремуса Люпина, который на самом деле не погиб и вообще обрёл бессмертие вместе с властью над миром.
Ну не врут люди в подобной манере, мимоходом. Только искуснейшие лжецы.
Цитата
Сириус, Джеймс и Лили - тупые

А Визенгамот в полном составе - тоже тупой?
Цитата
окклюменты могут легко ему противостоять.

Я не помню такого.
Цитата
Тем более, когда Дамблдор и Снейп дали "Веритазерум" Барти (Мл.) Краучу, что то за разрешениями они не бегали, да и не успели бы.

Это-то и странно. Краучу(1995) влили, а Каркарова(1982) цивильно допрашивали. ИМХО, зелье появилось именно в этот тринадцатилетний промежуток.
Цитата
Веритасерум - готовится один лунный месяц (28 дней).

Спасибо!
Цитата
Да и на счет разрешения на использование "Веритазерума", видимо моя плохая идея

Вот это я Вам и доказывал.
Відправлено: Dec 9 2013, 09:14
Три рубля,
Цитата
Не может брошенная мимолётом реплика быть ложью. Если это всё-таки ложь, то я уверен, что вся эта война, хитровывернутые планы Дамблдора, пророчества и т.д. — козни лжеца 80 левела Ремуса Люпина, который на самом деле не погиб и вообще обрёл бессмертие вместе с властью над миром.
Ну не врут люди в подобной манере, мимоходом. Только искуснейшие лжецы.

Ну это Ваше право верить Римусу или нет. Я например не у все, что он говорит верю, особенно если это касается "плохого" Северуса Снейпа и "хороших лапушек" Мародеров! B) Канон доказал, что Римус лжет! B)

Цитата
А Визенгамот в полном составе - тоже тупой?

А причем здесь "Визенгамот" в полном составе? =-O Что Вы хотели этим сказать? =-O

Цитата
Это-то и странно. Краучу(1995) влили, а Каркарова(1982) цивильно допрашивали. ИМХО, зелье появилось именно в этот тринадцатилетний промежуток.

В каноне подтверждения этой теории нет! Тем более, что Краучу влили "Веритазерум" Дамблдор и Снейп, а не представители Министерства Магии. Тем боллее Каркаров все и так сам рассказывал. Зачем ему давать, и тем самым переводить зря, ценное зелье. (ИМХО) B)

Цитата
Вот это я Вам и доказывал.

Спасибо. У Вас это получилось. :)

Відправлено: Dec 9 2013, 09:20
Цитата
Канон доказал, что Римус лжет!

Лишь для одной фразы, произнесённой вдумчиво, а не мимоходом.
Цитата
А причем здесь "Визенгамот" в полном составе?

При том, что Веритасерум не используется при допросе Пожирателей в 1981-1982 годах.
Цитата
Тем боллее Каркаров все и так сам рассказывал.

Его ведь отпустили за это. А так — дал Веритасерума, Каркаров и про дружков всё выложил, и сам в Азкабане. Красота!
Додано через хвилину
Цитата
а не представители Министерства Магии

Амбридж им пользовалась.
Відправлено: Dec 9 2013, 09:39
Три рубля,
Цитата
Лишь для одной фразы, произнесённой вдумчиво, а не мимоходом.

Я Римусу не верю все равно! B) Солгал раз, солжет и во второй раз, это жизненный факт! B)

Цитата
При том, что Веритасерум не используется при допросе Пожирателей в 1981-1982 годах.

Причины могли быть разными! B)

Цитата
Его ведь отпустили за это. А так — дал Веритасерума, Каркаров и про дружков всё выложил, и сам в Азкабане. Красота!

Подсудимый имеет право хранить молчание. Это вообще то закон, которым пользуются в очень многих странах. Может и в Магической Британии им тоже пользуются! B)

Цитата
Амбридж им пользовалась.

"Что министр не узнает, то ему не повредит" - слова Амбридж (правда не дословно, дословно не помню, увы).
Кстати Амбридж хотела и "Круцио" против Гарри использовать, а ведь оно запрещено! B)
Відправлено: Dec 9 2013, 09:49
Цитата
Подсудимый имеет право хранить молчание

Ха, а в обязанности Снейпа по содействию Министерству входило предоставление Веритасерума.
Цитата
Я Римусу не верю все равно!

Да не верьте на здоровье, только необоснуйно это.
Цитата
"Что министр не узнает, то ему не повредит" - слова Амбридж

Как раз к Круциатусу они и относились.
Відправлено: Dec 9 2013, 10:47
Три рубля,
Цитата
Ха, а в обязанности Снейпа по содействию Министерству входило предоставление Веритасерума.

Это откуда такая информация у Вас? *hmmm*

Цитата
Да не верьте на здоровье, только необоснуйно это.

Так раз таки обоснуенно. Римус солгал в 3 книге, чтобы выгородить своих дружков Мародеров, а значит, мог солгать снова! B)
Солгал раз, солжет и во второй раз, это житейская мудрость и факт! B)

Цитата
Как раз к Круциатусу они и относились.

Но также само Амбридж могла думать и о "Веритазеруме"! Ведь о "Круциатусе" она так сказала, только потому, что Гермиона сказала, что использовать "Круциатус" - незаконно, а Амбридж ответила: "Что министр не узнает, то ему не повредит". О "Веритазеруме" никто ничего не говорил, но это не значит, что это зелье можно законно давать!
А ученикам Хогвартса его вообще давать запрещено. Снейп об этом говорил в 4 книге, когда подозревал Гарри в воровстве из собственных запасов, хоть воровал Барти, а не Гарри! B)

Відправлено: Dec 9 2013, 11:29
Цитата
Это откуда такая информация у Вас?

Цитата
— Я хочу допросить его! — крикнула Амбридж, и Снегг вновь перевел взгляд с Гарри на ее дрожащее от злобы лицо. — Я хочу, чтобы вы снабдили меня средством, которое поможет мне выяснить правду!

— Я ведь уже сказал, что у меня больше нет запасов нужной вам сыворотки, — невозмутимо ответил Снегг. — Если вы не хотите отравить Поттера — кстати, уверяю вас, что я отнесся бы к подобному намерению с большим сочувствием, — то у меня нет возможности вам помочь. Беда только в том, что большинство ядов действует слишком быстро и практически не оставляет жертве времени на признания.

<...>

— Я назначаю вам испытательный срок! — завопила Амбридж, и Снегг снова перевел на нее взгляд, чуть приподняв брови. — Вы намеренно отказываете мне в содействии!

Цитата
Солгал раз, солжет и во второй раз, это житейская мудрость и факт

Но для обоснуя маловато(-:
Цитата
Но также само Амбридж могла думать и о "Веритазеруме"!

Во-первых,
Цитата
— Что ж, прекрасно, — сказала она и вынула палочку. — Прекрасно… мне не оставляют выбора… это больше, чем вопрос школьной дисциплины… это касается безопасности на уровне Министерства… да… да…

Это уже после поисков Веритасерума.
Во-вторых, слово "могла" не позволяет считать Вашу реплику аргументом.
Відправлено: Dec 9 2013, 11:47
Три рубля,
Цитата
— Я хочу допросить его! — крикнула Амбридж, и Снегг вновь перевел взгляд с Гарри на ее дрожащее от злобы лицо. — Я хочу, чтобы вы снабдили меня средством, которое поможет мне выяснить правду!

— Я ведь уже сказал, что у меня больше нет запасов нужной вам сыворотки, — невозмутимо ответил Снегг. — Если вы не хотите отравить Поттера — кстати, уверяю вас, что я отнесся бы к подобному намерению с большим сочувствием, — то у меня нет возможности вам помочь. Беда только в том, что большинство ядов действует слишком быстро и практически не оставляет жертве времени на признания.

<...>

— Я назначаю вам испытательный срок! — завопила Амбридж, и Снегг снова перевел на нее взгляд, чуть приподняв брови. — Вы намеренно отказываете мне в содействии!

А Вы об этом! Ну в это время Министр Магии мог дать Амбридж разрешение на использование этого зелья. Но Снейп не обязательно давал ей правильное зелье, ведь Дамблдор сказал Гарри, что для первого допроса Гарри, Снейп не дал ей правильного зелья, чтобы Гарри не рассказал Амбридж того, что ей не следовало знать о Сириусе, ОФ и т.д. Мог и для допроса других учеников тоже давать не "Веритазерум", а что то другое. Амбридж, как видно в зельях, чарах и трансфигурации разбирается очень-очень плохо! *hmmm*
Так что это отнюдь не факт содействия Снейпа Министерству магии! B)

Цитата
Но для обоснуя маловато(-:

Для меня достаточно! B)

Цитата
Это уже после поисков Веритасерума.

Ей могли не давать настоящего "Веритасерума" вообще. А Министр магии мог в этот год и дать разрешение на использование этого зелья, ведь он хотел разоблачить Дамблдора и разоблачить до конца! А вообще могло быть по разному! B)

Цитата
Во-вторых, слово "могла" не позволяет считать Вашу реплику аргументом.

Так не считайте! Это Ваше право! B)
Відправлено: Dec 9 2013, 12:01
Цитата
А Вы об этом! Ну в это время Министр Магии мог дать Амбридж разрешение на использование этого зелья. Но Снейп не обязательно давал ей правильное зелье, ведь Дамблдор сказал Гарри, что для первого допроса Гарри, Снейп не дал ей правильного зелья, чтобы Гарри не рассказал Амбридж того, что ей не следовало знать о Сириусе, ОФ и т.д. Мог и для допроса других учеников тоже давать не "Веритазерум", а что то другое. Амбридж, как видно в зельях, чарах и трансфигурации разбирается очень-очень плохо! *hmmm*
Так что это отнюдь не факт содействия Снейпа Министерству магии!

Но факт того, что Веритасерум этим Министерством невозбранно применяется.
Цитата
Для меня достаточно!

Ну так и я могу то же самое по любому спорному вопросу сказать.
Відправлено: Dec 9 2013, 13:08
Rose Knight
Цитата
Но Питер - уже не ученик и оклюменцией не владел (вроде бы). Я думаю, что проверить таким способом подозреваемых друзей было возможно. А Вы как считаете?
Можно. Просто надежность Веритасерума не 100% (иначе бы Темный Лорд расколол бы Снейпа), а само зелье сложное. Так, что неизвестно хватило бы талантов Лили его сварить.
В любом случае, надо было защиту замыкать на себе. И для семьи безопаснее, и на друзей огонь не вызываешь.


Три рубля
Цитата
Я не помню такого.
Это было в ответе Роулинг на вопрос, почему Сириуса не допросили с Веритасерумом.
И ни слова, что оно тогда еще не было изобретено.
Цитата
Ха, а в обязанности Снейпа по содействию Министерству входило предоставление Веритасерума.
Да не было у него таких обязанностей. Просто Люциус порекомендовал Амбридж Снейпа, как абсолютно надежного человека, к которому в случае чего можно обратиться за помощью. А дальше Амбридж просто понесло.

Насчет Сектумсемпры Люпин мог и не врать. Когда стало ясно, что Мародеров уже никто останавливать не будет, и им окончательно снесло головы от безнаказанности, Снейп мог продемонстрировать Мародерам Сектумсемпру. На ближайшем дереве или мышке. И объяснить, что это "любимое" им заклинание может использовано и против них, если они не оставят его в покое.
То есть, Сектумсемпра была для Снейпа оружием устрашения. Когда уже не хватило других аргументов.

Цитата
Но факт того, что Веритасерум этим Министерством невозбранно применяется.
Как и Круцио. И дементоры в магловском районе. Если неизвестно министру и широкой общественности, значит этого не было.
Відправлено: Dec 9 2013, 13:29
Цитата (Оливка @ Dec 9 2013, 07:01)
Это мнение Люпина, прописанное в каноне. Следовательно, канонично. Следовательно, истина. Не выпутаетесь.

Да ничего подобного! Дамб, например, в каждой книге рассказывал разное и что, "все истина"? Еще и с намеком так сказал Гарри: "Правда это прекрасная, но очень опасная вещь и подходить к ней надо с величайшей осторожность".
Додано через хвилину
Цитата (Три рубля @ Dec 9 2013, 11:29)
Но для обоснуя маловато(-:

А почему маловато? Одна маленькая ложь рождает "большое недоверие":)

Додано через 5 хвилин
Цитата (Три рубля @ Dec 8 2013, 13:55)
Чёрт возьми, я цитату привёл! Любимое оружие! Как у Гарри — Экспеллиармус.

И что? А если Вас четверо мочить будут каждый день, Вы не будете пользоваться сектумсемпрой? Снейп вел себя нормально: защищался, чем мог.
Відправлено: Dec 9 2013, 16:03
Три рубля,
Цитата
Но факт того, что Веритасерум этим Министерством невозбранно применяется.

В это время. А имели ли право его применять 13-15 лет назад - неизвестно!

Цитата
Ну так и я могу то же самое по любому спорному вопросу сказать.

А это Ваше право в что верить, а в что нет!

TNatali,
Цитата
а само зелье сложное. Так, что неизвестно хватило бы талантов Лили его сварить.

Вот именно! ИМХО: ее талантов чтобы сварить это зелье явно не хватит! Ведь Северуса или его учебника под боком - нет!

Цитата
В любом случае, надо было защиту замыкать на себе. И для семьи безопаснее, и на друзей огонь не вызываешь.

ППКС!

Цитата
Это было в ответе Роулинг на вопрос, почему Сириуса не допросили с Веритасерумом.

Что было? =-O

Цитата
Насчет Сектумсемпры Люпин мог и не врать.

Во всем, что касается "плохого" Снейпа и "лапушек" Мародеров, Люпину веры нет! Ему солгать и перевести стрелки - раз плюнуть!

Цитата
То есть, Сектумсемпра была для Снейпа оружием устрашения. Когда уже не хватило других аргументов.

Возможно Вы правы. Могло быть и так.

Korell,
Цитата
Да ничего подобного! Дамб, например, в каждой книге рассказывал разное и что, "все истина"? Еще и с намеком так сказал Гарри: "Правда это прекрасная, но очень опасная вещь и подходить к ней надо с величайшей осторожность".

ППКС!

Цитата
А почему маловато? Одна маленькая ложь рождает "большое недоверие":)

Вот-вот. Я Люпину с того момента - не верю!

Цитата
Снейп вел себя нормально: защищался, чем мог.

Причем если человек защищается, он даже может убить нападавшего и ему практически ничего не будет!
Відправлено: Dec 9 2013, 16:14
Цитата
Как и Круцио. И дементоры в магловском районе. Если неизвестно министру и широкой общественности, значит этого не было.

Амбридж перед применением Круциатуса долго ломается, а Веритасерум только так идёт.
Цитата
Когда стало ясно, что Мародеров уже никто останавливать не будет, и им окончательно снесло головы от безнаказанности, Снейп мог продемонстрировать Мародерам Сектумсемпру. На ближайшем дереве или мышке. И объяснить, что это "любимое" им заклинание может использовано и против них, если они не оставят его в покое.

Мне всё-таки кажется, что фраза Люпина подразумевала многократное использование, т.к. "всегда" - это некоторый промежуток времени.
Цитата
А почему маловато? Одна маленькая ложь рождает "большое недоверие"

Но недоверие, не подкреплённое фактами.
Цитата
если человек защищается, он даже может убить нападавшего и ему практически ничего не будет!

До 2 лет общего режима - это ничего?
Відправлено: Dec 9 2013, 16:38
Три рубля,
Цитата
Амбридж перед применением Круциатуса долго ломается, а Веритасерум только так идёт.

Ну так "Круциатус" к "Непростительным" относится, за него вообще то Азгабан полагается (а свидетелей там много)!

Цитата
Мне всё-таки кажется, что фраза Люпина подразумевала многократное использование, т.к. "всегда" - это некоторый промежуток времени.

А где в фразе Люпина есть "всегда"?

Цитата
Но недоверие, не подкреплённое фактами.

Но недоверие, не подкреплённое фактами - все равно является недоверием!

Цитата
До 2 лет общего режима - это ничего?

От юриста и обстоятельств зависит! Может вообще ничего не быть (причем честно, без подкупа).
PS: Мать моего одноклассника мужа (он всегда пил и ее был) кухонным ножом убыла (хотя в школе говорили, что это не она, а старший сын отца убыл, но это сейчас не важно) и ей ничего не было! Состояние аффекта и инстинкт самозащиты!
Відправлено: Dec 9 2013, 16:46
Цитата
А где в фразе Люпина есть "всегда"?

Сектумсемпра всегда была любимым оружием Снейпа.
Цитата
Но недоверие, не подкреплённое фактами - все равно является недоверием!

Но с уверенность говорить нельзя.
Цитата
Состояние аффекта

Так это другая статья.
Відправлено: Dec 9 2013, 17:02
Три рубля, вот мне интересно, а как бы Вы защищались, если бы Вас подвешивали за ноги, забивали рот пеной, чтобы задыхались, угрожали снять штаны, водили к оборотню? Наверное, т секиумсемпра была бы хороша, правда?
Відправлено: Dec 9 2013, 17:05
Пожалуй. Я спорю с утверждением, что "один раз на мышке".
Відправлено: Dec 9 2013, 17:45
Три рубля,
Цитата
Сектумсемпра всегда была любимым оружием Снейпа.

Я согласна с мнением TNatali, что он им показал это заклинание на животном и мог напоминать о нем, когда они слишком задирались!

Цитата
Но с уверенность говорить нельзя.

А я говорю. Я не верю Люпину в тех случаях, которые касаются Снейпа и Мародеров. Это мое мнение. Он лжец!

Цитата
Так это другая статья.

Такая же была бы в Снейпа: состояние аффекта, достали своими придирками за N лет, попытка самозащиты!

Korell,
Цитата
Три рубля, вот мне интересно, а как бы Вы защищались, если бы Вас подвешивали за ноги, забивали рот пеной, чтобы задыхались, угрожали снять штаны, водили к оборотню? Наверное, т секиумсемпра была бы хороша, правда?

Да не использовал он против Мародеров "Сектумсемпру" (хоть они ее и заслужили)! Если бы он ее против них (то-есть на ком-тоиз них) хоть раз использовал, то:
1. Дамблдор бы узнал и за такое темномагическое заклинание Снейпа бы исключили из школы, как минимум. Снейп - это не Гарри, которому Дамблдор потакает, как Избранному и защищает, чтобы тот смог умереть в нужный момент!
2. Когда Гарри использовал это заклинание, Снейп всем об этом рассказал и никто не вспомнил похожего случая (Макгонагалл возмущалась, но нечего такого не сказала и Поппи тоже, а они бы первые знали, если такое уже было с учеником факультета, где куратор МакГонагалл, а единственная медсестра - Поппи (работает как минимум с 1 класса Люпина).
3. Никто (МакГонагалл, Дамблдор, Слагхорн, Поппи) не связал заклинание "Сектумсемпра" с его автором - Снейпом, никто (кроме Снейпа) не понял где Гарри его взял, значит это заклинание на территории Хогвартса не всплывало (принаймне на ученику).
А уж кто-кто, а МакГонагалл запомнила бы, если бы кто-то обидел ее любимчиков - Мародерчиков подобным случаем. И как видно с Драко без медицинской помощи тут не обойтись, так что...
4. Люпин обязательно бы рассказал Гарри на ком из их 4 Снейп использовал "Сектумсемпру", а если не рассказал, значит такого не было!!! :)
Додано через хвилину
Три рубля,
Цитата
Пожалуй. Я спорю с утверждением, что "один раз на мышке".

Ваше право, только дайте доводы!
Відправлено: Dec 9 2013, 23:40
Цитата (Rose Knight @ Dec 9 2013, 17:45)
4. Люпин обязательно бы рассказал Гарри на ком из их 4 Снейп использовал "Сектумсемпру", а если не рассказал, значит такого не было!!! :)

А даже если бы и рассказал, Вы бы все равно утверждали, что он солгал, чтобы очернить Снейпа))
Цитата (Rose Knight @ Dec 9 2013, 17:45)
Ваше право, только дайте доводы!

Ну Вы же их не даете, почему другие должны? Вы считаете, что достаточно "А я так думаю" и на этом все аргументы заканчиваются.
Відправлено: Dec 9 2013, 23:53
Цитата
А даже если бы и рассказал, Вы бы все равно утверждали, что он солгал, чтобы очернить Снейпа))

Но ведь не рассказал, значит не было!

Цитата
Ну Вы же их не даете, почему другие должны? Вы считаете, что достаточно "А я так думаю" и на этом все аргументы заканчиваются.

Глазки открываем и читаем к кому я обращалась! Явно не к Вам. B)
Відправлено: Dec 12 2013, 11:02
Цитата
Но ведь не рассказал, значит не было!

Не значит.
Відправлено: Dec 13 2013, 09:33

Цитата (Rose Knight @ Dec 9 2013, 11:47)
А Вы об этом! Ну в это время Министр Магии мог дать Амбридж разрешение на использование этого зелья. Но Снейп не обязательно давал ей правильное зелье, ведь Дамблдор сказал Гарри, что для первого допроса Гарри, Снейп не дал ей правильного зелья, чтобы Гарри не рассказал Амбридж того, что ей не следовало знать о Сириусе, ОФ и т.д. Мог и для допроса других учеников тоже давать не "Веритазерум", а что то другое. Амбридж, как видно в зельях, чарах и трансфигурации разбирается очень-очень плохо! *hmmm*
Так что это отнюдь не факт содействия Снейпа Министерству магии! B)

Похоже, что у Амбридж в тот момент были неограниченные полномочия, или же она считала, что все средства хороши, ведь она и дементоров летом на Гарри напустила и в школе беспредел от имени министерства творила. Надеялась наверное, что в случае чего, ей поверят больше, чем остальным.
Відправлено: Dec 13 2013, 16:40
Три рубля,
Цитата
Не значит.

Значит-значит! На Снейпа Люпин бы наябедничал с удовольствием, раз он так мило о нем врет в 3 книге!
Відправлено: Dec 13 2013, 17:00
Цитата
бы

Вот поэтому и не значит.
Відправлено: Dec 13 2013, 19:09
Цитата (Rose Knight @ Dec 9 2013, 23:53)
Глазки открываем и читаем к кому я обращалась! Явно не к Вам. B)

И что?) Вы мне запретите отвечать на Ваши посты?) Мое право, все же это видят) Если не хотите, чтобы на Ваши сообщения отвечал только один человек - пишите ему в ЛС, а не в тему)
И Вам уже сказали - это Ваши домысли и только. Подтверждений этому нет в книге.
Відправлено: Dec 22 2013, 13:20
Снейп пользовался сектусемпрой на глазах у Люпина как минимум один раз - в сцене у озера, когда Сириус и Джеймс над ним издевались. Причём, несмотря на стрессовую ситуацию, использовал довольно осторожно - всего лишь расцарапал Джеймсу щёку. Это Гарри Малфоя чуть не нашинковал, потому что не умел пользоваться заклинанием.
Люпину я очень симпатизирую, но, увы, в той истории он действительно ведёт себя постыдно - для его друзей было бы лучше, если бы он вмешался и остановил их. Я понимаю, что он слишком благодарен Мародёрам за дружбу, считает себя недостойным её и поэтому не хочет делать им замечания. Но есть одно "но": он - староста, на него возложены определённые обязанности и он должен их выполнять, независимо от того, удобно это ему или нет. Не можешь - откажись быть старостой, скажи: "я не могу контролировать поведение моих товарищей". Но если уж "взялся за гуж" - будь любезен выполнять свой долг. Ладно бы он одобрял их поведение, а то ведь не одобряет (не нравится ему, когда людей унижают) и молчит. Это всё-таки моральная трусость.
К вопросу о Тёмной магии - я так и не поняла, где проходит грань. В седьмой книге Гарри использует непростительное заклятие Круциатус - когда Кэрроу плюнул в МакГонаглл - но тёмным магом от этого не становится. Сириус расскзывает, что когда шла охота за УПСами, Крауч-старший разрешил аврорам использовать непростительные заклятия - и что, авроры стали тёмными магами? Что-то здесь у Роулинг не сходится.
Відправлено: Dec 22 2013, 17:33
Тёмный маг — статус условный.
Відправлено: Dec 22 2013, 18:54
Цитата (Три рубля @ Dec 22 2013, 17:33)
Тёмный маг — статус условный.

А что является условием получения такого статуса? Принадлежность к компании Волдеморта?
Відправлено: Dec 22 2013, 19:31
Когда как. Не всякий Пожиратель - Тёмный маг. Крэбб и Гойл, например, просто жестокие придурки. Даже Беллатрикс — садистка, но Тёмной волшебницей её не назовёшь, она ж только Круциатусами и разбрасывается. А вот Долохов — Тёмный маг. Он искусен и сведущ в Тёмных искусствах. Люциус Малфой — Тёмный маг. В общем, это звание предполагает мастерство.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3185 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:07:22, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP