Сторінки: (18)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тайна Северуса Снейпа.

, О чём молчат Роулинг и Рикман?
Rose Knight
Відправлено: Dec 9 2013, 23:53
Offline

Полукровка
****
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 209
Користувач №: 84665
Реєстрація: 2-December 13





Цитата
А даже если бы и рассказал, Вы бы все равно утверждали, что он солгал, чтобы очернить Снейпа))

Но ведь не рассказал, значит не было!

Цитата
Ну Вы же их не даете, почему другие должны? Вы считаете, что достаточно "А я так думаю" и на этом все аргументы заканчиваются.

Глазки открываем и читаем к кому я обращалась! Явно не к Вам. B)
^
Три рубля
Відправлено: Dec 12 2013, 11:02
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Но ведь не рассказал, значит не было!

Не значит.
^
Maribelle
Відправлено: Dec 13 2013, 09:33
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 311
Користувач №: 84833
Реєстрація: 13-December 13






Цитата (Rose Knight @ Dec 9 2013, 11:47)
А Вы об этом! Ну в это время Министр Магии мог дать Амбридж разрешение на использование этого зелья. Но Снейп не обязательно давал ей правильное зелье, ведь Дамблдор сказал Гарри, что для первого допроса Гарри, Снейп не дал ей правильного зелья, чтобы Гарри не рассказал Амбридж того, что ей не следовало знать о Сириусе, ОФ и т.д. Мог и для допроса других учеников тоже давать не "Веритазерум", а что то другое. Амбридж, как видно в зельях, чарах и трансфигурации разбирается очень-очень плохо! *hmmm*
Так что это отнюдь не факт содействия Снейпа Министерству магии! B)

Похоже, что у Амбридж в тот момент были неограниченные полномочия, или же она считала, что все средства хороши, ведь она и дементоров летом на Гарри напустила и в школе беспредел от имени министерства творила. Надеялась наверное, что в случае чего, ей поверят больше, чем остальным.
^
Rose Knight
Відправлено: Dec 13 2013, 16:40
Offline

Полукровка
****
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 209
Користувач №: 84665
Реєстрація: 2-December 13





Три рубля,
Цитата
Не значит.

Значит-значит! На Снейпа Люпин бы наябедничал с удовольствием, раз он так мило о нем врет в 3 книге!
^
Три рубля
Відправлено: Dec 13 2013, 17:00
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
бы

Вот поэтому и не значит.
^
Оливка
Відправлено: Dec 13 2013, 19:09
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 25686
Реєстрація: 25-January 07





Цитата (Rose Knight @ Dec 9 2013, 23:53)
Глазки открываем и читаем к кому я обращалась! Явно не к Вам. B)

И что?) Вы мне запретите отвечать на Ваши посты?) Мое право, все же это видят) Если не хотите, чтобы на Ваши сообщения отвечал только один человек - пишите ему в ЛС, а не в тему)
И Вам уже сказали - это Ваши домысли и только. Подтверждений этому нет в книге.
^
Элми
Відправлено: Dec 22 2013, 13:20
Offline

Профессионал
****
Група: Користувачі
Повідомлень: 129
Користувач №: 84978
Реєстрація: 21-December 13





Снейп пользовался сектусемпрой на глазах у Люпина как минимум один раз - в сцене у озера, когда Сириус и Джеймс над ним издевались. Причём, несмотря на стрессовую ситуацию, использовал довольно осторожно - всего лишь расцарапал Джеймсу щёку. Это Гарри Малфоя чуть не нашинковал, потому что не умел пользоваться заклинанием.
Люпину я очень симпатизирую, но, увы, в той истории он действительно ведёт себя постыдно - для его друзей было бы лучше, если бы он вмешался и остановил их. Я понимаю, что он слишком благодарен Мародёрам за дружбу, считает себя недостойным её и поэтому не хочет делать им замечания. Но есть одно "но": он - староста, на него возложены определённые обязанности и он должен их выполнять, независимо от того, удобно это ему или нет. Не можешь - откажись быть старостой, скажи: "я не могу контролировать поведение моих товарищей". Но если уж "взялся за гуж" - будь любезен выполнять свой долг. Ладно бы он одобрял их поведение, а то ведь не одобряет (не нравится ему, когда людей унижают) и молчит. Это всё-таки моральная трусость.
К вопросу о Тёмной магии - я так и не поняла, где проходит грань. В седьмой книге Гарри использует непростительное заклятие Круциатус - когда Кэрроу плюнул в МакГонаглл - но тёмным магом от этого не становится. Сириус расскзывает, что когда шла охота за УПСами, Крауч-старший разрешил аврорам использовать непростительные заклятия - и что, авроры стали тёмными магами? Что-то здесь у Роулинг не сходится.
^
Три рубля
Відправлено: Dec 22 2013, 17:33
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Тёмный маг — статус условный.
^
Элми
Відправлено: Dec 22 2013, 18:54
Offline

Профессионал
****
Група: Користувачі
Повідомлень: 129
Користувач №: 84978
Реєстрація: 21-December 13





Цитата (Три рубля @ Dec 22 2013, 17:33)
Тёмный маг — статус условный.

А что является условием получения такого статуса? Принадлежность к компании Волдеморта?
^
Три рубля
Відправлено: Dec 22 2013, 19:31
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Когда как. Не всякий Пожиратель - Тёмный маг. Крэбб и Гойл, например, просто жестокие придурки. Даже Беллатрикс — садистка, но Тёмной волшебницей её не назовёшь, она ж только Круциатусами и разбрасывается. А вот Долохов — Тёмный маг. Он искусен и сведущ в Тёмных искусствах. Люциус Малфой — Тёмный маг. В общем, это звание предполагает мастерство.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0765 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:20:30, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP