Сторінки: (18)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тайна Северуса Снейпа.

, О чём молчат Роулинг и Рикман?
L Severus
Відправлено: Nov 24 2012, 12:12
Offline

Новичок
*
Сквиб XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9
Користувач №: 72117
Реєстрація: 6-May 12





Да не любил он ее...
^
Лилиандил
Відправлено: Nov 24 2012, 13:25
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (L Severus @ Nov 24 2012, 12:12)
Да не любил он ее...

Докажите... Нечего пустые слова бросать - взрослые люди отвечают за свои утверждения : /
^
L Severus
Відправлено: Nov 25 2012, 12:46
Offline

Новичок
*
Сквиб XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9
Користувач №: 72117
Реєстрація: 6-May 12





Как-нибудь докажу, когда времени больше будет. Сама сначала думала, что он ее по-настоящему любил, потом поняла, что нет. Перечитайте последние главы 7 книги, особенно диалог Гарри И Волдеморта
^
Лилиандил
Відправлено: Nov 25 2012, 13:30
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (L Severus @ Nov 25 2012, 12:46)
Как-нибудь докажу, когда времени больше будет. Сама сначала думала, что он ее по-настоящему любил, потом поняла, что нет. Перечитайте последние главы 7 книги, особенно диалог Гарри И Волдеморта

Ждем-с..
Лично я в этих главах ничего такого не нашла : /
^
Rose Knight
Відправлено: Dec 3 2013, 01:09
Offline

Полукровка
****
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 209
Користувач №: 84665
Реєстрація: 2-December 13





Я согласна с теми, кто писал, что мадам Ро открыла Рикману историю Снейпа.
Ведь нам с первой книги нечего о Снейпе не известно, в отличии то мадам Ро, и она, для того чтобы Рикман хорошо сыграл Снейпа рассказала ему все. О его родителях, детстве, вражде с Джеймсом Поттером, о издевательстве мародеров, а главное о вечной и нерушимой любви к Лили Эванс. Что ради нее Снейп ушел от Лорда, что ради нее Снейп стал шпионом и работал на Дамблдора, что ради нее Снейп рисковал своей жизнью в тылу врага, что ради нее он защищал и оберегал ее сына, что ради мести и смерти ее убийцы Снейп пошел на смерть!
То-есть, что на самом деле Северус Снейп хороший и на стороне добра. :)
Да, возможно сейчас это и выглядит банально, но когда Рикман только начал играть Снейпа такое предположить было почти что невозможно.
Я честно говоря до 7 книги и предположить не могла, что Снейп любит маму Гарри.
Да и вообще, я не могла предположить, что Северус Снейп может любить так сильно, вечно, верно, искренне и так прекрасно. ;(
После 7 книги, я в этого персонажа просто влюбилась, навсегда! =letter=
^
Clara Oswald
Відправлено: Dec 3 2013, 23:57
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
о вечной и нерушимой любви к Лили Эванс. Что ради нее Снейп ушел от Лорда, что ради нее Снейп стал шпионом и работал на Дамблдора, что ради нее Снейп рисковал своей жизнью в тылу врага, что ради нее он защищал и оберегал ее сына,

Перефразируя Гарри в эпизоде с троллем из 1-й книги - возможно, ему бы не пришлось всего этого делать, не стань он последователем Волдеморта еще в школе ...

Цитата
Да и вообще, я не могла предположить, что Северус Снейп может любить так сильно, вечно, верно, искренне и так прекрасно.

Любил бы по настоящему - предпочел бы ее, а не Пожирателей-однокурсников ...
^
Rose Knight
Відправлено: Dec 5 2013, 10:03
Offline

Полукровка
****
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 209
Користувач №: 84665
Реєстрація: 2-December 13





Дуэлянтка Эрмайон
Цитата
возможно, ему бы не пришлось всего этого делать, не стань он последователем Волдеморта еще в школе

Дайте цитату из книги, где сказано, что Снейп стал УпСом ещё в школе!
А если такой цитаты нет, то ставте ИМХО! =evil=

Цитата
Любил бы по настоящему - предпочел бы ее, а не Пожирателей-однокурсников

Опять же дайте цитату из которой следовало бы, что Снейп выбирал между Лили и УпСами. Не надо выставлять свое мнение каноном Роулинг! =evil=
^
Korell
Відправлено: Dec 5 2013, 11:27
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Не знаю, откуда пошел штамп, что Снейп ненавидел Гарри из-за отца. В 6 книге Снейп сказал: когда он приехал в школу, я не испытывал к нему ничего плохого - мне было интересно посмотреть, что из него вырастить. Думаю, в душе он любил это "чудо в перьях" - не даром он попросил Гарри перед смертью посмотреть ему в глаза. Словно извинился за все проблемы, что были между ними.

Но (повторюсь) были два важных момента, из-за которых Снейп не мог строить отношения с Гарри, как бы ему хотелось.
Во-первых, у Снейпа было задание Дамблдора - стать "своим" для детей ПС, наладить связь с их родителями, а через них стать "персоной грата" для Волдеморта.
Во-вторых, Дамблдору было важно привить у Гарри ненависть к Слизерину, т.к. он боялся, что в Гарри живет крестраж. Думаю, и Снейп боялся, что Гарри - вовсе не Джеймс, а маленький Том с перспективой превращения в Волдеморта.
С обоими заданиями Снейп справился блестяще. Возможно, несколько жестковато. Но, извините, это война, а на войне (тем более такой!) есть ли место сентиментам?
^
Rose Knight
Відправлено: Dec 5 2013, 12:15
Offline

Полукровка
****
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 209
Користувач №: 84665
Реєстрація: 2-December 13





Korell,
Цитата
В 6 книге Снейп сказал: когда он приехал в школу, я не испытывал к нему ничего плохого - мне было интересно посмотреть, что из него вырастить.

Я что-то такого не помню. =-O Не подскажете, где именно в 6 книге есть это место? Хотя бы главу?

Цитата
Думаю, в душе он любил это "чудо в перьях" - не даром он попросил Гарри перед смертью посмотреть ему в глаза.

Я думаю Снейп скорее вспомнил перед смертью Лили (у них с Гарри одинаковые глаза). ;(

Цитата
Но (повторюсь) были два важных момента, из-за которых Снейп не мог строить отношения с Гарри, как бы ему хотелось.
Во-первых, у Снейпа было задание Дамблдора - стать "своим" для детей ПС, наладить связь с их родителями, а через них стать "персоной грата" для Волдеморта.

ППКС! :) Снейп всегда должен был играть на публику, чтобы УпСи и Лорд нечего не поняли. Ведь даже Квиррел и Гарри удивляются почему Снейп так рвался спасать Гарри в 1 книге и Дамблдор рассказывает, что Снейп это делал якобы из долга перед Джеймсом. Хоть долг Снейп Джеймсу отдал (хоть и не был обязан) ещё тогда, когда рискнул жизнью и пришел на Холм и рассказал Дамблдору о намерениях Лорда относительно Поттеров!

Цитата
Во-вторых, Дамблдору было важно привить у Гарри ненависть к Слизерину, т.к. он боялся, что в Гарри живет крестраж. Думаю, и Снейп боялся, что Гарри - вовсе не Джеймс, а маленький Том с перспективой превращения в Волдеморта.

Не совсем согласна. Для ненависти к факультету Слизерин хватит и Драко и Тома и Слизерина с Васькой и с его манией о чистоте крови.

Я тоже не считаю, что Снейп ненавидел Гарри, так как того, кого ненавидеш, не питаешся так сильно спасать! А Снейп для защиты Гарри делал все возможное в течении 7 лет и всячески ему помогал. Но думаю, что Снейпу мешало искренне полюбить Гарри именно его похожесть на Джеймса (хоть Гарри к счастью похож на Джеймса больше внешне, чем характером).
Хоть положительные чувства (подобие любви к сыну любимой женщины) в Снейпа к Гарри все таки были. Хоть как видно в 7 книге (в воспоминаниях), Снейп и себе боится в них признаться и переводит тему на любовь к Лили. ;( ;( ;(
^
palpatine
Відправлено: Dec 6 2013, 11:45
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 334
Користувач №: 84313
Реєстрація: 12-November 13





Rose Knight,
Цитата
Я что-то такого не помню. =-O Не подскажете, где именно в 6 книге есть это место? Хотя бы главу?


Цитата
На самом деле многие из бывших сторонников Темного Лорда думали, что Поттер может стать нашим новым знаменем и все мы объединимся вокруг него. Не скрою, мне было любопытно и вовсе не хотелось убивать его, едва он переступит порог школы.

Разумеется, очень скоро мне стало ясно, что у него нет ровно никаких необыкновенных талантов. Несколько раз ему удавалось выкрутиться из крайне сложных ситуаций благодаря удачному сочетанию необъяснимого везения и помощи талантливых друзей

Гарри Поттер и Принц-полукровка, Глава 2. Паучий тупик

Цитата
ППКС! :) Снейп всегда должен был играть на публику, чтобы УпСи и Лорд нечего не поняли. Ведь даже Квиррел и Гарри удивляются почему Снейп так рвался спасать Гарри в 1 книге и Дамблдор рассказывает, что Снейп это делал якобы из долга перед Джеймсом. Хоть долг Снейп Джеймсу отдал (хоть и не был обязан) ещё тогда, когда рискнул жизнью и пришел на Холм и рассказал Дамблдору о намерениях Лорда относительно Поттеров!

Где доказательства? Откуда ПС могли узнать как Снейп ведет себя с Гарри?
Насчет долга... Снейп был обязан Джеймсу, чтобы вы не говорили...И долг свой так и не отдал...То что он пришел на холм это не из чувства долга, а исключительно из за Лили. Ему было абсолютно без разницы выживут Джеймс с Гарри или нет.

Цитата
Хоть как видно в 7 книге (в воспоминаниях), Снейп и себе боится в них признаться и переводит тему на любовь к Лили

Снейп был хорош в оклюменции и легилименции, и чувствую я что в этих воспоминаниях не все правда
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0872 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:52:15, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP