Сторінки: (18)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тайна Северуса Снейпа.

, О чём молчат Роулинг и Рикман?
Rose Knight
Відправлено: Dec 8 2013, 16:19
Offline

Полукровка
****
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 209
Користувач №: 84665
Реєстрація: 2-December 13





Кактусенок,
Цитата
"Любимое оружие" - значит, он им пользовался. Чтобы что-то стало любимым (я о вещах сейчас) - этим надо пользоваться. Почти у каждого есть любимое блюдо. Это значит что? Правильно, что это блюдо человек ел и неоднократно.

Откуда Римусу знать любимое оно или нет? Это всего лишь его мнение! B)

Цитата
И, Rose Knight, книга - не энциклопедия, всего не напишешь. О чем-то читатели должны догадаться сами, додумать, дофантазировать. А если уж Вы видите только букву канона, но не можете мыслить шире - либо Ваш косяк, либо писатель не справился со своей задачей. Сейчас я вижу, что писатель справился, а косяк все же Ваш.

Догадаться и дофантазировать конечно можно, но вот какая проблема: любой читатель может догадаться и не верно. И увидеть не то что есть на самом деле, а то, что ему хочется увидеть!
А вот канон - это конкретный факт, его не переделать, без согласия самой мадам Ро.
И как на спор по другому вопросу показал, видим ми абсолютно по-разному и естественно каждый считает, что он прав! B)
На счет использование "Сектумсемпры" я свое мнение уже выразила. Если Вам оно не нравится, это не моя проблема! B)
PS: Кстати, Вы же вроди больше со мной общаться не хотели, и что передумали что ли? B)
^
Оливка
Відправлено: Dec 8 2013, 16:34
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 25686
Реєстрація: 25-January 07





Цитата (Rose Knight @ Dec 8 2013, 16:19)
Откуда Римусу знать любимое оно или нет? Это всего лишь его мнение! B)

Это же Ваш любимый канон)))))) И все, что там написано, каждая буковка, каждая запятая - истина в последней инстанции, верно? Ну по Вашей логике. А если это там написано, следовательно, это правда.
Цитата (Rose Knight @ Dec 8 2013, 16:19)
Догадаться и дофантазировать конечно можно, но вот какая проблема: любой читатель может догадаться и не верно. И увидеть не то что есть на самом деле, а то, что ему хочется увидеть!
А вот канон - это конкретный факт, его не переделать, без согласия самой мадам Ро.
И как на спор по другому вопросу показал, видим ми абсолютно по-разному и естественно каждый считает, что он прав! B)
На счет использование "Сектумсемпры" я свое мнение уже выразила. Если Вам оно не нравится, это не моя проблема! B)
PS: Кстати, Вы же вроди больше со мной общаться не хотели, и что передумали что ли? B)

Ага, все догадались неправильно, а Вы одна молодец?) Потрясающие умения, я в восхищении)) Не, честно)
Ой, да Вы меня просто веселите) Почему бы и не поднять себе настроение?;)
^
Три рубля
Відправлено: Dec 8 2013, 19:54
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Откуда Римусу знать любимое оно или нет?

А Пожирателям откуда знать, что у Поттера в фаворе Экспеллиармус?
Цитата
Может на это разрешения не было.

А раз на него разрешение нужно, то и не заикайтесь. И вообще — Визенгамот ни у кого не должен спрашивать разрешения.
^
Rose Knight
Відправлено: Dec 9 2013, 06:35
Offline

Полукровка
****
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 209
Користувач №: 84665
Реєстрація: 2-December 13





Оливка,
Цитата
Это же Ваш любимый канон)))))) И все, что там написано, каждая буковка, каждая запятая - истина в последней инстанции, верно? Ну по Вашей логике. А если это там написано, следовательно, это правда.

Это просто мнение Люпина! B)

Цитата
Ага, все догадались неправильно, а Вы одна молодец?)

Да нет, что Вы. Только Вы правильно догадались, а главное правильно дофантазировали! B)

Три рубля,
Цитата
А Пожирателям откуда знать, что у Поттера в фаворе Экспеллиармус?

Увидели один раз в 4 книге после возрождение Темного Лорда! Один раз!!! B)

Цитата
А раз на него разрешение нужно, то и не заикайтесь.

Я на заикание не страдаю и говорю четко вообще то!
А такая "талантливая в зельеварении" волшебница как Лили могла легко приготовить данное зельечко и проверить "драгоценных" дружков своего муженька и без разрешения! Врятли они бы побежали жаловаться на нее в Министерство магии! Глядиш и живой осталась бы! B)
^
Оливка
Відправлено: Dec 9 2013, 07:01
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 25686
Реєстрація: 25-January 07





Цитата (Rose Knight @ Dec 9 2013, 06:35)
Это просто мнение Люпина! B)

Это мнение Люпина, прописанное в каноне. Следовательно, канонично. Следовательно, истина. Не выпутаетесь.
Цитата (Rose Knight @ Dec 9 2013, 06:35)
Да нет, что Вы. Только Вы правильно догадались, а главное правильно дофантазировали! B)
Ну, я не одна такая, что ж Вы все лавры мне) Даже неловко как-то)

[quote=Rose Knight,1386570925]Я на заикание не страдаю и говорю четко вообще то!
А такая "талантливая в зельеварении" волшебница как Лили могла легко приготовить данное зельечко и проверить "драгоценных" дружков своего муженька и без разрешения! Врятли они бы побежали жаловаться на нее в Министерство магии! Глядиш и живой осталась бы! B)

А Вы никогда не ошибаетесь? Правильная староста, которая сдает своих друзей.. Какой образ)
^
Rose Knight
Відправлено: Dec 9 2013, 07:31
Offline

Полукровка
****
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 209
Користувач №: 84665
Реєстрація: 2-December 13





Оливка,
Цитата
Это мнение Люпина, прописанное в каноне. Следовательно, канонично. Следовательно, истина.

Люпину врать не в первое! В 3 книге так как "красиво" врал на Снейпа и выгораживал своих "дружков", что аж противно становится! :-X :-X :-X :-X :-X
Кто солгал однажды, солжет и во второй раз, это жизненная истина! С чего я должна его мнению верить сейчас!!! B)

Цитата
А Вы никогда не ошибаетесь?

Крайне редко! B)

Цитата
Правильная староста, которая сдает своих друзей.

Правильная староста, которая поступает правильно! Согласно правил и своих обязательств, согласно предписанных норм, а не покрывает малолетних преступников! B)
Староста, которую любили учителя и преподаватели и которую уважали ученики и студенты! B)

Цитата
Какой образ)

Правильный!!! На который равнялись остальные и в учебе, и в поведении!
^
Три рубля
Відправлено: Dec 9 2013, 07:47
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Увидели

Вот и Люпин увидел. Или ему рассказал тот, кто видел.
Цитата
такая "талантливая в зельеварении" волшебница как Лили могла легко приготовить данное зельечко

Чёрт возьми, РАЗРЕШЕНИЕ НУЖНО ЖЕ!!! Да и готовится Веритасерум около трёх месяцев.
Таки вероятнее выглядит позднее изобретение.
^
Rose Knight
Відправлено: Dec 9 2013, 08:06
Offline

Полукровка
****
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 209
Користувач №: 84665
Реєстрація: 2-December 13





Три рубля,
Цитата
Вот и Люпин увидел. Или ему рассказал тот, кто видел.

Если даже Снейп и использовал или (что более вероятно) попытался использовать однажды это заклинание, то это не делает это заклинание его любимым! И отнюдь не значит, что Снейп им часто пользовался или пользовался больше, чем один-два раза! Это всего лишь мнение Люпина или (что более вероятно) очередная его наглая ложь в сторону Снейпа! B)

Цитата
Да и готовится Веритасерум около трёх месяцев.

Шпион сдавал их Лорду около года, соответственно зелье можно приготовить 4 раза!

Цитата
Таки вероятнее выглядит позднее изобретение.

Это Ваше мнение! В каноне ничего такого нет!!! B) То что Сириус, Джеймс и Лили - тупые и не догадались так проверить остальных, не значить, что зелье новое! B)

Цитата
Чёрт возьми, РАЗРЕШЕНИЕ НУЖНО ЖЕ!!!

А если бы использовала зелье без разрешения Министерства Магии, то что в Азгабан бы попала что ли? Кто бы доложил об этом в Министерство? Люпин? Питер? Джеймс? Или Сириус? Питер бы побоялся это делать! А другие бы просто не стали!
Тем более, когда Дамблдор и Снейп дали "Веритазерум" Барти (Мл.) Краучу, что то за разрешениями они не бегали, да и не успели бы. И нигде о таком разрешении потом в каноне не упоминается, как и о том, что зелье является каким-то новым изобретением!
Вот "Антиликантропное зелье" это новинка и об этом упоминается в каноне, а о "Веритазеруме" - ни слова! B)
Да и на счет разрешения на использование "Веритазерума", видимо моя плохая идея, так как в каноне об этом ничего не сказано. B)
^
Korell
Відправлено: Dec 9 2013, 08:12
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Кстати, надо еще разобраться, действительно ли Лили была так уж сильна в зельях, или Слагхорн банально присочинил (ему не впервой), чтобы втереться в доверие к Гарри. Заодно показать: "Вот, какой я - уже тогда маму Избранного выделял". И такое возможно, ИМХО.
^
TNatali
Відправлено: Dec 9 2013, 08:27
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 107
Користувач №: 84707
Реєстрація: 4-December 13





Rose Knight
Цитата
Да и на счет разрешения на использование "Веритазерума", видимо моя плохая идея, так как в каноне об этом ничего не сказано.
Сказано, что запрещено применять к ученикам. С другой стороны, окклюменты могут легко ему противостоять.
О том, что Питер шпионил год, - это только предположение Сириуса, ничем не подкрепленное. Он слышал ночной бред Пожирателя Смерти о каком-то двойном агенте, и принял все это насчет Питера. На самом деле двойным агентом, работающем в таком режиме год был Северус Снейп.
Веритасерум - готовится один лунный месяц (28 дней).

Korell
К мнению учителя, который за год не смог распознать "таланты" Гарри, отношение очень специфическое.
К тому же Слагхорн мгновенно забывает о талантах Лили, как рядом находится человек, который в курсе реальных талантов Лили.
Интересна ситуация, когда Слагхорн восхищается талантами Гарри, тот подальше прячет учебник Принца-Полукровки. Как этакий намек, что таланты Лили и Снейпа имеют одно происхождение.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1378 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:50:10, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP