Сторінки: (18)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тайна Северуса Снейпа.

, О чём молчат Роулинг и Рикман?
Симус Стром
Відправлено: Jul 10 2012, 22:01
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2441
Користувач №: 73617
Реєстрація: 6-July 12





Терри Брут, Уважаемый читай посты которые писали перед тобой! Сказано этого не знал и не узнает не один человек!!!
^
Слизерина Раузер
Відправлено: Jul 12 2012, 11:26
Offline

Люблю жизнь, люблю людей, люблю Хогвартс!
***
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 61
Користувач №: 73713
Реєстрація: 10-July 12





Я что я думаю .
Роль профессора Снейпа не самая худшая .Она пронизана верностью к навсегда ушедшей любви. Снейп всегда защищал Гарри из за любви к его матери. Профессор обладал железной логикой, храбрым (и как ни странно) добрым сердцем. Роль Алана Рикмана действительно одна из самых замечательных ролей!!
^
Elish
Відправлено: Jul 13 2012, 07:47
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Анімаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 97
Користувач №: 73710
Реєстрація: 10-July 12





Итак...Раз содержание этой беседы никогда не раскроется, то мы можем лишь гадать. Но все же.... Роулинг не глупа, чтобы делать из итак доброго и веселого человека, каким является Алан, еще более чуткого и нежного. Было бы полное несоответствие книгам. Для того, чтобы создать по-настоящему неповторимый образ Северуса Снейпа, писательница, на мой взгляд, рассказала ему ход мыслей книжного Северуса. Каким она его чувствует. Зачастую ни поступки, ни слова не могут достоверно показать личность, так как мы контролируем их. Лишь мысли, как бы мы их не ограничивали, показывают достоверное лицо. Роулинг могла прочитать целый монолог мыслей Северуса Снейпа. А сам Рикман, как нам известно, всегда очень трепетно относился к своим ролям, вживался в них до невозможности. Он мог бы примерить эти мысли на себя, отождествляя с героем
^
Ремери Джу
Відправлено: Jul 14 2012, 12:38
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 57708
Реєстрація: 22-March 11





А мне кажется она просто напросто рассказала ему всю историю Снейпа. Дело в том, что читая первую, вторую, третью и тд... книги, мы не знаем кто перед нами. Читатель до последнего гадает хороший Северус человек или мерзавец, какие мотивы его поступков? А для того, чтобы правильно передать образ человека, в актерской игре, следует понимать его. Знать кого ты играешь. Для этого было достаточно рассказать историю про Снейпа и Лили. Зная что пережил Снейп и что творится в его душе, актер сможет соответствующе передть его чувства своей игрой. Именно поэтому с самого первого фильма, в отличии от книги, мы видим не мерзавца, а просто обозленного человека. То как Снейп с фильма смотрит на поттера, его скупая мимика и жесты в них не читается ненависть, в них что-то непонятное, недосказанное, но уж точно не злое. Вспомните Рикмана, когда он в роли Северуса отчитывал Уизли и Поттера за полет на машине, он кричит, бурно жестикулирует, он разражен, но в его гневе больше тривоги, чем слепой злобы, ведь ЕЕ сын мог свернуть себе шею.
^
Coldness
Відправлено: Jul 17 2012, 18:57
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1889
Користувач №: 72473
Реєстрація: 20-May 12





Знаю одно, Рикман старый интриган! Я не понимаю, что страшного в том, чтобы рассказать это! Это ведь всего лишь персонаж! или нет...)))
^
Pye dog
Відправлено: Aug 6 2012, 18:11
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





а может она ему сразу всё рассказала про Снейпа? :)не знаю,да и пусть это будет тайной,главное Снейп из Рикмана получился идеальный,каким и представляла
^
Фрэнки Финч
Відправлено: Nov 7 2012, 07:42
Offline

the world is not enough
*******
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1068
Користувач №: 73138
Реєстрація: 15-June 12





Думаю, что это было одно из детских мечтаний Снейпа. Что-нибудь наивное, что потом разобьется вдребезги о суровую реальность.
^
Лисэя
Відправлено: Nov 8 2012, 17:35
Offline

Пользователь
**
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10
Користувач №: 76052
Реєстрація: 20-October 12





Мне стало интересно и я зашла на биографию Алана. У него просто огромная фильмография. Даже перед самой первой частью Гарри Поттера, фильмов хоть отбавляй. Думаю тот опыт, что он накопил на предыдущих съёмках сыграл большую роль в съёмках ГП. Но на счёт, что же сказала Роулинг ему, я думаю, что она не рассказывала историю детства, историю любви и т.д., а просто сказала, что этот персонаж останется героем в самом конце.
А что вполне заманчиво, может ему роль героя и приглянулась вот он и согласился на роль Снепа.
^
Фееричная
Відправлено: Nov 10 2012, 19:12
Offline

Чуди.
**
Стать:
Чарівник початківець IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 19
Користувач №: 68015
Реєстрація: 29-December 11





ммм...Это очень интересна тема для разговора.Судя по биографии Рикмана, у него нет детей, вроде бы.
Быть может, именно эта роль отражает какую-либо ситуацию, похожую на ситуацию Снегга?..Может быть, Рикман любил, а эта женщина или ушла от него, или что-то хуже.
Алан=Снегг, потому что:
а)Ни у Снегга, ни у Рикмана нет детей(может, Ро знала об какой-то истории Рикмана, вот и детально рассказала ему...)
б)Жены нет.
ну как-то так.
^
Lindemann
Відправлено: Nov 15 2012, 10:52
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 9721
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Мне кажется, что она разъяснила Рикману всю сущность Северуса, его характер, его поступки и последствия, к которым они привели. Она полностью раскрыла перед ним героя. Остальным же зрителям и читателям приходилось самим раскрывать это, выдвигая догадки и предположения
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1060 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:27:14, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP