Модератори: Satine.

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Алкоголь

, где грань?
Відправлено: Apr 20 2012, 09:40
Пару месяцев назад у меня были нешуточные дебаты с моим бывшим мч на тему алкоголя: сколько в нём пользы, а сколько вреда. Я считаю, что пить или не пить это личный выбор каждого. Другой вопрос, что во всё надо знать меру.
И да, малолетки употребляющий алкоголь это по-настоящему фу.)

У кого какие соображения по этому вопросу? Как вы думаете это способ забыться или расслабится?
Відправлено: Apr 20 2012, 10:08
До сих пор идет оживленное бурление фекальных масс именно на заданную тему на рутрекере в раздачах лекций Жданова. Интересующимся рекомендую причаститься, а то и поучаствовать. Так вот, как показала практика, ученые не могут дать однозначного ответа полезен алкоголь в умеренных количествах или нет. За то однозначно можно сказать, что он вреден в больших количествах. Другой вопрос что считать мерой. Лично я считаю что нет ничего плохого в умеренном употреблении алкоголя. Хорошего, качественного алкоголя я имею ввиду. Сейчас очень в моде показушная трезвость. Нашедшие истину поциенты стремятся ею со всеми поделиться. В большинстве случаев агрессивно. Не говоря уже о том, что ЗОЖ входит в комплект идеологии неофашизма и "патриотизма", не редко эти гнусности подаются в такой вот благовидной обертке.
Однако мне кажется что надо не с пьянством бороться, а прививать населению культуру умеренного питья. Думаю что никто не станет спорить с тем, что лучше узким кругом распить бутылочку другую хорошего коньяка дома, в спокойной обстановке под хорошую закуску поговорить за жизнь, чем выжрать "бутылек" под забором с пачкой семок на четверых. В общем "все болезни - от бескультурья"(с).
Відправлено: Apr 21 2012, 17:09
Проблема в том, что на качественный алкоголь у народа порой нет денег. А вот пиво, при чём низкокачественное, из пластиковых бутылок продаётся на каждом углу. Не думаю, что уровень алкоголизма на пост советском пространстве намного выше, чем у них за бугром, но как-то коробит, когда в очередном америкосовском сериале слышишь, что дескать все руские бухают по чёрному.
Відправлено: Apr 21 2012, 17:20
Цитата (Satine @ Apr 21 2012, 17:09)
но как-то коробит, когда в очередном америкосовском сериале слышишь, что дескать все руские бухают по чёрному.
Ну, "они" и в медведей в ушанках с балалайками верят. Особенно в сериалах. Судя по рассказам моего коллеги, отжившего в юэсэй три месяца, пивас там сиварят нашим не уступая нисколько. %) Исчо вопрос был, кто кого.

А так - алкоголь зло. Но хочиццо.
Відправлено: Apr 21 2012, 17:38
Мне сразу вспоминается мой препод англичанин, который рассказывал, что его родители спокойно позволяют себе вечером выпить 1-2 бокала вина каждый день, а у нас же их сочли бы алкоголиками. Наверно проблема в том, что у нас народ постепенно с этих 2х бокалов скатится к дозам похлеще.
Цитата (CopyCat @ Apr 21 2012, 17:20)
А так - алкоголь зло. Но хочиццо.

Особенно после мызговыносящей рабочей недели.
Відправлено: Apr 21 2012, 17:59
Цитата (Satine @ Apr 21 2012, 17:09)
Проблема в том, что на качественный алкоголь у народа порой нет денег. А вот пиво, при чём низкокачественное, из пластиковых бутылок продаётся на каждом углу.

Это вопросы к общему уровню жизни.
Цитата (Satine @ Apr 21 2012, 17:09)
Не думаю, что уровень алкоголизма на пост советском пространстве намного выше, чем у них за бугром, но как-то коробит, когда в очередном америкосовском сериале слышишь, что дескать все руские бухают по чёрному.

Давайте не будем обманывать сами себя и трезво взглянем на действительность. А она такова, что если отбросить ура-патриотическую фигню, то глядя на статистику последних лет мы увидим что по потреблению алкоголя на душу населения постсоветские страны прочно удерживают первые места в мире.
Відправлено: Apr 21 2012, 18:07
Цитата (Албус @ Apr 21 2012, 17:59)
А она такова, что если отбросить ура-патриотическую фигню, то глядя на статистику последних лет мы увидим что по потреблению алкоголя на душу населения постсоветские страны прочно удерживают первые места в мире.

Это не так.
В постсовке другие особенности:
1. Пьют водку со всеми последствиями. В самых пьющих странах потребляют в основном слабоалкогольные напитки.
2. Алкогольная нагрузка ложится главным образом на мужчин, которые пьют в разы больше женщин.
Відправлено: Apr 21 2012, 18:17
Цитата
Это не так.

Так. Педивикия вам в помощь.
Цитата
1. Пьют водку со всеми последствиями. В самых пьющих странах потребляют в основном слабоалкогольные напитки.
2. Алкогольная нагрузка ложится главным образом на мужчин, которые пьют в разы больше женщин.

Какая нафиг разница кто и сколько пьет? Статистка дает среднее количество спирта на душу населения. Как мы можем видеть Россия и Украина занимают пятое и шестое место соответственно. Можно так же ознакомиться с другими исследованиями, но вряд ли картина будет радикально отличаться.
Відправлено: Apr 21 2012, 18:33
Цитата (Албус @ Apr 21 2012, 18:17)
Так. Педивикия вам в помощь.

Да, верно. Понадеялся на память.
Цитата (Албус @ Apr 21 2012, 18:17)
Какая нафиг разница кто и сколько пьет? Статистка дает среднее количество спирта на душу населения

Ну, так в том и разница. Это разные ситуации.
1. В России женщины пьют относительно мало, мужчины очень много, в разы больше. В среднем получается 15 литров.
2. Во Франции и женщины, и мужчины пьют примерно одинаково. В среднем получается 13 литров. Как бы лишь немногим меньше.
Відправлено: Apr 21 2012, 19:13
Алкоголизм-это болезнь. Бороться нужно самыми радикальными методами. Сухой закон уже проходили, запрещать продавать не выйдет, ибо активизируются миллионы, в том числе 13 миллионов самогонщиков. Нужно запретить пить! То есть, купить алкоголь можно совершенно спокойно, а вот распивать его не выйдет-плати штраф, в зависимости от крепости потребляемого алкоголя. За пиво-5 окладов. И далее градация по возрастанию градуса. Безработный или нет денег-в тюрьму. Причем нужно сделать для алкашей отдельные тюрьмы, чтобы они не попадали под тлетворное влияние зеков. Да, ежедневное промывание мозгов лекциями о вреде алкоголя. Ух!
Відправлено: Apr 21 2012, 20:02
Цитата (Пополь-Вух @ Apr 21 2012, 18:33)
1. В России женщины пьют относительно мало, мужчины очень много, в разы больше. В среднем получается 15 литров.
2. Во Франции и женщины, и мужчины пьют примерно одинаково. В среднем получается 13 литров. Как бы лишь немногим меньше.


Ну я ж вам и говорю что статистика показывает усредненное количество спиртяги на лицо. Все равно факт остается фактом: во Франции пьют меньше, чем в России.
Відправлено: Apr 21 2012, 20:51
К алкоголизму отношусь крайне отрицательно. А к культурному употреблению очень даже положительно.
Если водка хорошая а к ней хорошая компания и закуска, то иногда это очень хорошо. Снимаются нервные напряжения, в конце-концов вкусно) Главное это не каждый день и не каждую неделю.
Вино и коньяки тоже прекрасно, если один - два бокала, и приятная закуска и общество.
Все это хорошо если все в меру.
Знаю несколько человек, которые полностью не пьют ничего алкогольного. Я их принципы понимаю, но и жалко, такой пласт вкусовой не знают)
Відправлено: Apr 22 2012, 06:25
Цитата (Морошка @ Apr 21 2012, 20:51)
Знаю несколько человек, которые полностью не пьют ничего алкогольного. Я их принципы понимаю, но и жалко, такой пласт вкусовой не знают)

Незнаю-незнаю. У меня тоже есть знакомы трезвенники, но не идейные. Спрашиваю "Почему не пьешь?", думал может Жданова наслушался или по здоровью, а он мне "Не нравиться". Что тут скажешь. Всякое в жизни бывает.
Відправлено: Apr 22 2012, 06:31
Цитата (Buonaparte @ Apr 21 2012, 19:13)
То есть, купить алкоголь можно совершенно спокойно, а вот распивать его не выйдет-плати штраф, в зависимости от крепости потребляемого алкоголя.
=megalol= Зачем покупать тогда, если не пить? На полочку складировать?

Кстати, финансовая привязка к крепости бухла - собачий бред. Бич рашки - именно пивной алкоголизм. В силу дешевизны, распространенности и доступости. %)
Відправлено: Apr 22 2012, 06:34
Цитата (CopyCat @ Apr 22 2012, 06:31)
Бич рашки - именно пивной алкоголизм.

А шо, на самогон, водяру и шмурдяк уже забили? Кстати в этом контексте стоит упомянуть про ягу, шрейки и прочее химическое оружие.
Відправлено: Apr 22 2012, 06:34
Цитата (Морошка @ Apr 21 2012, 20:51)
Знаю несколько человек, которые полностью не пьют ничего алкогольного. Я их принципы понимаю, но и жалко, такой пласт вкусовой не знают)
Зато от них большая польза в том, что они могут пристроить твою машину на парковку, случись тебе поддать. %)
Додано через 4 хвилин
Цитата (Албус @ Apr 22 2012, 06:34)
А шо, на самогон, водяру и шмурдяк уже забили?
Пиво все же пьют куда чаще и больше. По крайней мере, те слои населения, о судьбе и облико морале которых, у нас в стране типо беспокоятся.
Цитата (Албус @ Apr 22 2012, 06:34)
Кстати в этом контексте стоит упомянуть про ягу, шрейки и прочее химическое оружие.
Это из той же оперы, что и пиво.
Відправлено: Apr 22 2012, 06:41
Цитата (CopyCat @ Apr 22 2012, 06:34)
судьбе и облико морале которых, у нас в стране типо беспокоятся.

Вот именно что типо.
Цитата (CopyCat @ Apr 22 2012, 06:34)
Это из той же оперы, что и пиво.

Неа. Эта дрянь отдельной строкой, потому что вреда от не в пример больше, чем даже от водки, не говоря уже о пиве.
Відправлено: Apr 22 2012, 06:52
Цитата (Албус @ Apr 22 2012, 06:41)
Неа. Эта дрянь отдельной строкой, потому что вреда от не в пример больше, чем даже от водки, не говоря уже о пиве.
Я в плане частоты употребления и употребляющего контингента. В основном это дерьмо жрет молодежь. ИМХО, на вкус оно кошмарно.
Відправлено: Apr 22 2012, 07:21
Цитата (CopyCat @ Apr 22 2012, 06:52)
Я в плане частоты употребления и употребляющего контингента. В основном это дерьмо жрет молодежь. ИМХО, на вкус оно кошмарно.

Поддерживаю со всех сторон. На вкус гадость, но ЧСХ, пипл хавает.
Відправлено: Apr 24 2012, 16:23
Цитата (Албус @ Apr 21 2012, 20:02)
Все равно факт остается фактом: во Франции пьют меньше, чем в России.

Ох, ну так и я о том же. Точнее, о том, что все намного хуже.
Цитата (CopyCat @ Apr 22 2012, 06:31)
Кстати, финансовая привязка к крепости бухла - собачий бред. Бич рашки - именно пивной алкоголизм. В силу дешевизны, распространенности и доступости. %)

Что народ переходит на пиво, это неплохо, вообще-то. И хорошо бы закрепить.
И не такой уж и бич: пива у нас пьют в разы меньше, чем в "пивных" странах.
Відправлено: Apr 24 2012, 16:36
Цитата (Пополь-Вух @ Apr 24 2012, 16:23)
Что народ переходит на пиво, это неплохо, вообще-то. И хорошо бы закрепить.
И не такой уж и бич: пива у нас пьют в разы меньше, чем в "пивных" странах.

Бред. Пиво тоже очень опасно. У него свои хитрые ходы, чтобы сделать человека алкоголиком. Да и не только в алкоголизме дело. Это вредно. Только инфантильный человек будет употреблять нечто вредное и ненужное.
Відправлено: Apr 24 2012, 16:44
Цитата (critic @ Apr 24 2012, 16:36)
Бред. Пиво тоже очень опасно. У него свои хитрые ходы, чтобы сделать человека алкоголиком. Да и не только в алкоголизме дело. Это вредно. Только инфантильный человек будет употреблять нечто вредное и ненужное.

Сколько тебе заплатили водочные компании?
Если уж люди даже в куда более благополучных странах не отказались от алкоголя, рассчитывать на то, что они откажутся от него в отдельно взятой России или Украине, очень и очень странно. Стало быть, задачей государства может быть лишь создание условий для снижения вреда от алкоголя. Помимо прочего, стоит способствовать снижению потребления более вредных напитков в пользу менее вредных.

Водка не просто многократно опаснее для здоровья - она и социально гораздо более опасна. Разница настолько велика, что у нас зачастую пивных алкоголиков даже алкоголиками не считают.
Відправлено: Apr 24 2012, 17:04
Сколько тебе заплатили пивные компании?
Нет на свете благополучных стран. Во всех странах делают бизнес на здоровье людей. Если взять неалкогольные напитки, то они тоже вредны для здоровья. Но их спокойно продают детям. Это что - благополучие?

Вот, например, вполне ответ:

"Здесь опасность пива заключается не в том, что в нем меньше спирта, а в том, что его пьют больше. Ведь невозможно выпить больше литра водки нормальному человеку, а пиво пьют едва ли не пятилитровыми бутылями. Даже если соотношение спирта к жидкости оказывается небольшое, то все равно получается так, что почкам и печени переработать пять литров пива за один присест намного сложнее, нежели в пять раз меньшее количество жидкости. Тем более, что часть жидкости испаряется очень быстро, поэтому хочется пить еще больше. А это довольно опасно, потому что все напитки, которые пьются после пяти выпитых литров пива, уже приближаются к опасной дозе в девять литров, которая является смертельной. Но здесь дело не в этом. Вы пьете пиво до тех пор, пока не заполнится желудок. Здесь нет такой дозы, которая бы вызывала тошноту или рвоту – только если вы употребляете очень крепкие напитки более 8 градусов крепости. Поэтому пиво на самом деле очень опасно. Вы перегружаете свои внутренние органы, которые могут пострадать из-за таких перегрузок, а это значит, что организм пострадает намного сильнее, чем вы предполагали. Поэтому да, пиво намного опаснее крепких напитков, но с другой точки зрения."

http://alkogolizma.net/forum/index.php?id=1081002
Відправлено: Apr 24 2012, 17:52
Цитата (critic @ Apr 24 2012, 17:04)
Нет на свете благополучных стран. Во всех странах делают бизнес на здоровье людей. Если взять неалкогольные напитки, то они тоже вредны для здоровья. Но их спокойно продают детям. Это что - благополучие?

Демагогия. Разумеется, существуют более благополучные страны. И разумеется, алкогольные напитки более вредны, чем безалкогольные, несмотря на то, что лимонада можно выпить много больше, чем водки.
Цитата (critic @ Apr 24 2012, 17:04)
Поэтому да, пиво намного опаснее крепких напитков, но с другой точки зрения

Это отвлеченные от реальности умствования. С какой-то стороны, что угодно будет опаснее чего угодно. Например, табак опаснее героина, потому что курят чаще, и можно за раз выкурить смертельную дозу. Грипп опаснее, чем рак, потому что гриппом чаще болеют, а от него тоже умирают.
И повторюсь, речь не только о здоровье, но и о разрушающем воздействии на личность и вреде окружающим. Раз уж у тебя, очевидно, было мало возможностей сравнить пивных и водочных алкоголиков, тебе можно только позавидовать, но в таком случае ты рассуждаешь о том, чего не знаешь.
Відправлено: Apr 24 2012, 18:04
Цитата (Пополь-Вух @ Apr 24 2012, 17:52)
Раз уж у тебя, очевидно, было мало возможностей сравнить пивных и водочных алкоголиков, тебе можно только позавидовать, но в таком случае ты рассуждаешь о том, чего не знаешь.

У меня таких возможностей было вагон и по моим личным наблюдениям водка и пиво одинаково опасны. Они действую, как бы это сказать, на разных уровнях, и потому не все так очевидно, но если рассматривать картину в целом то вред от одного и от другого во всех сферах жизни примерно одинаков. Так что хрен редьки не слаще, как говориться.
Культуру умеренного питья - в массы!!!
Відправлено: Apr 24 2012, 18:24
Цитата (Пополь-Вух @ Apr 24 2012, 17:52)
Демагогия. Разумеется, существуют более благополучные страны. И разумеется, алкогольные напитки более вредны, чем безалкогольные, несмотря на то, что лимонада можно выпить много больше, чем водки.

Причем тут более или менее, если твой аргумент насчет благополучных стран просто-напросто смешон, нелеп и пионерский. Бизнес есть бизнес. Люди покупают виски. Их будут продавать. Люди покупают вино, его будут производить. Потому что это кому-то выгодно. Потому что рыночная экономика.

Не надо передергивать. Это так мелко для полемиста... =smile_cry=

Цитата (Пополь-Вух @ Apr 24 2012, 17:52)
Это отвлеченные от реальности умствования. С какой-то стороны, что угодно будет опаснее чего угодно. Например, табак опаснее героина, потому что курят чаще, и можно за раз выкурить смертельную дозу. Грипп опаснее, чем рак, потому что гриппом чаще болеют, а от него тоже умирают.
И повторюсь, речь не только о здоровье, но и о разрушающем воздействии на личность и вреде окружающим. Раз уж у тебя, очевидно, было мало возможностей сравнить пивных и водочных алкоголиков, тебе можно только позавидовать, но в таком случае ты рассуждаешь о том, чего не знаешь.

Что может быть отвлеченного в чисто медицинских пояснениях?.. Опять передергиваешь. Тут другая аналогия подходит - героин и кокаин. И ты ратуешь за кокаин, получается.

Капец. Ты по своему соседу Васе видно судишь о всех алкоголиках. Ты среди них живешь, вращаешься, они толпами через тебя проходят.

Есть такая штука, как статистика. Тебе желательно о ней узнать. =tap=

Именно алкоголизм разрушает личность. Не суть важно, от водки или от пива он появился. Тем более пивной алкоголизм ведет к водочному.

Цитата (Албус @ Apr 24 2012, 18:04)
У меня таких возможностей было вагон и по моим личным наблюдениям водка и пиво одинаково опасны. Они действую, как бы это сказать, на разных уровнях, и потому не все так очевидно, но если рассматривать картину в целом то вред от одного и от другого во всех сферах жизни примерно одинаков. Так что хрен редьки не слаще, как говориться.

Да что можно объяснить человеку, который не понимает, что цирроз печени есть цирроз печени и не так уж важно, чем он вызван. Это последствие употребления алкогольных напитков, как крепких, так и слабых.
Відправлено: Apr 24 2012, 19:00
Цитата (Албус @ Apr 24 2012, 18:04)
У меня таких возможностей было вагон и по моим личным наблюдениям водка и пиво одинаково опасны. Они действую, как бы это сказать, на разных уровнях, и потому не все так очевидно, но если рассматривать картину в целом то вред от одного и от другого во всех сферах жизни примерно одинаков.

Хорошо. Как действует водка, понятно. Словосочетания "белая горячка", "отравление алкоголем", "цирроз печени", "запойный алкоголик", "опустившийся алкоголик" и "буйный алкоголик" чаще всего связаны именно с водкой. Последнее это особенный капец. Мужики даже в солидном возрасте становятся агрессивными. И убивают жен, детей, соседей, собутыльников. Пиво в среднем действует иначе, на каком-то ином уровне, но при этом ухитряется быть таким же вредным.

Скажем так. Меня даже мало волнует здоровье алкашей (хотя, конечно, смешно, но пусть). Меня волнует, во-первых, безопасность, а во-вторых, то, чтобы, грубо говоря, сантехник пришел вовремя и все как надо сделал. (Трезвые сантехники, как правило, пьют пиво)))
Цитата (critic @ Apr 24 2012, 18:24)
Причем тут более или менее, если твой аргумент насчет благополучных стран просто-напросто смешон, нелеп и пионерский. Бизнес есть бизнес. Люди покупают виски. Их будут продавать. Люди покупают вино, его будут производить. Потому что это кому-то выгодно. Потому что рыночная экономика.

Ну, так и я примерно о том же. Более того, и нерыночная экономика в свое время не сильно нам помогла. И?
Цитата (critic @ Apr 24 2012, 18:24)
Есть такая штука, как статистика. Тебе желательно о ней узнать.

И что же говорит нам статистика? Что надо выпить аж 9 литров пива разом, чтобы отбросить коньки?

Ещё статистика говорит нам, что
1. Потребление пива растет;
2. Потребление алкоголя снижается;
3. Смертность снижается.
Цитата
Именно алкоголизм разрушает личность. Не суть важно, от водки или от пива он появился. Тем более пивной алкоголизм ведет к водочному.

Да, это часто происходит, поэтому имеет смысл поднять акцизы на водку.
Цитата (critic @ Apr 24 2012, 18:24)
цирроз печени есть цирроз печени и не так уж важно, чем он вызван.

Если у тебя цирроз печени, то тебе уже неважно. И?

Твоя демагогия, может быть, ещё сойдет в рамках антиалкогольной пропаганды среди младшеклассников, но речь-то о акцизах.
Відправлено: Apr 24 2012, 20:07
Цитата (Пополь-Вух @ Apr 24 2012, 19:00)
"отравление алкоголем", "цирроз печени", "запойный алкоголик", "опустившийся алкоголик" и "буйный алкоголик"

Все вышеприведенные радости в изобилии довелось наблюдать от употребления пива и всякой химии типа лонгеров, шрейков, яги и тд. Наверное вы просто не в курсе что пиво в магазинах сейчас разительно отличается от пива, которое пиво на самом деле. Никогда не доводилось видеть состояние среднестатистического человека после употребления двух бутылок "Балтика 9"? Нет? А мне доводилось и оно сравнимо с выпитой залпом бутылкой водки.
Відправлено: Apr 24 2012, 20:09
Цитата (Пополь-Вух @ Apr 24 2012, 19:00)
И что же говорит нам статистика? Что надо выпить аж 9 литров пива разом, чтобы отбросить коньки?

Она говорит что Россия и Украина в десятке самых пьющих стран мира. Против фактов не попрешь.
Відправлено: Apr 24 2012, 20:11
Цитата (Пополь-Вух @ Apr 24 2012, 16:23)
Что народ переходит на пиво, это неплохо, вообще-то. И хорошо бы закрепить.
И не такой уж и бич: пива у нас пьют в разы меньше, чем в "пивных

Вопрос в качестве. У нас как такового пива практически нет. Это суррогат из солода.
Відправлено: Apr 24 2012, 20:56
Цитата (Албус @ Apr 24 2012, 20:07)
Все вышеприведенные радости в изобилии довелось наблюдать от употребления пива и всякой химии типа лонгеров, шрейков, яги и тд.

Факты состоят в том, что число алкогольных отравлений сокращается, а потребление пива растет. Число ДТП сокращается, а потребление пива растет. Число смертей от сердечно-сосудистых сокращается, а потребление пива растет.
Цитата
Никогда не доводилось видеть состояние среднестатистического человека после употребления двух бутылок "Балтика 9"? Нет? А мне доводилось и оно сравнимо с выпитой залпом бутылкой водки.

Единственный раз, когда я видел, как человек выпил бутылку залпом, окончился потерей сознания и госпитализацией.
А крепкое пиво нужно, конечно, облагать большими акцизами.
Цитата
Она говорит что Россия и Украина в десятке самых пьющих стран мира. Против фактов не попрешь.

Ни к селу, ни к городу.
Цитата (Satine @ Apr 24 2012, 20:11)
Вопрос в качестве. У нас как такового пива практически нет. Это суррогат из солода.

Но это же больше про вкусовые качества, а не про то, стоит ли делать водку дороже. Все-таки основной вред в пиве от алкоголя, а не от солода.
Відправлено: Apr 25 2012, 02:24
Цитата (Satine @ Apr 24 2012, 20:11)
Вопрос в качестве. У нас как такового пива практически нет. Это суррогат из солода.

Нет, это суррогат без солода, на порошке
Цитата (Пополь-Вух @ Apr 24 2012, 20:56)
А крепкое пиво нужно, конечно, облагать большими акцизами.

Да вроде бы должны поднять акцизную ставку с восьмидесяти копеек до пяти гривен
Відправлено: Apr 29 2012, 07:50
Цитата (Пополь-Вух @ Apr 24 2012, 16:23)
Что народ переходит на пиво, это неплохо, вообще-то. И хорошо бы закрепить.
И не такой уж и бич: пива у нас пьют в разы меньше, чем в "пивных" странах.
Ну дык там пиво, а у нас сики ослика ака ширпотреб.
Додано через 9 хвилин
Цитата (Албус @ Apr 24 2012, 20:07)
Никогда не доводилось видеть состояние среднестатистического человека после употребления двух бутылок "Балтика 9"? Нет? А мне доводилось и оно сравнимо с выпитой залпом бутылкой водки.
Ыыыыы... это скорее исключение, чем средняя статистика. Выпивание же залпом бутылки водки - вовсе нечто из области фантастики.
Відправлено: May 18 2012, 18:40
Апостол Павел приравнял пьяниц к гомосекам! (См. первое послание к коринфянам, гл. 6. 8).
Відправлено: May 18 2012, 18:53
Пополь-Вух, да там вообще много чего есть. Тут вон гомосеков к скотоложникам приравняли и ничего. С какого то момента перестаешь удивятся подобным мелочам.
А вообще синячить вредно. От этого все страдает. А мужское начало в особенности. Все хорошо в меру. Неплохо бы еще эту самую меру знать, уметь достичь, а потом остановится.
Відправлено: Jul 8 2012, 20:38
Во всем надо знать меру. Если человек пить не умеет, если не знает, когда остановиться, если не умеет себя контролировать, то лучше не пить вообще, потому что чаще это - испорченный праздник ( а я говорю именно о выпивке по какому-либо поводу) в больше мере для тех, кто рядом. Про себя скажу, что если алкоголь, то качественный, а не непонятно что, лишь бы дешевле, или вообще с точек всяких там, и крепкие напитки лучше пить, не смешивая в коктейли, так и по голове меньше бьет, и желудку проще. Самое гадкое, что мне приходилось пить - это 8% коктейли Российского производства ("День" называется, кажется). Не знаю, сколько оно стоит в России, но у нас оно стоит чуть дешевле похожих продуктов других производителей, но вот эффект от него кошмарный, и скорее не для головы и поведения, а для желудка, потому что даже после одного выпитого бокала вечером, утром не особо хорошо.
Відправлено: Jul 11 2012, 15:34
Цитата (Pauline @ Jul 8 2012, 20:38)
что если алкоголь, то качественный, а не непонятно что, лишь бы дешевле, или вообще с точек всяких там, и крепкие напитки лучше пить, не смешивая в коктейли, так и по голове меньше бьет, и желудку проще.

Вот тут согласен на все двести. Лучше бутылка хорошего коньяка, чем ящик паленой водки.
Відправлено: Jul 11 2012, 18:56
Цитата (Албус @ Jul 11 2012, 15:34)
Лучше бутылка хорошего коньяка, чем ящик паленой водки.

Не так. Лучше 100 гр. коньяка, чем бутылка.))
Відправлено: Jul 11 2012, 19:15
Satine, Ну кому как. Я пью в меру и предпочитаю брать с запасом чтоб было на случай гостей. В хорошей компании, знаете ли, понемногу коньяка и хорошего табака... Ну или бальзам, или же пристойный виски. Наводит на неспешные философские беседы.
Відправлено: Jul 12 2012, 17:26
Я знаю, что в хорошей компании понятие "я знаю меру" часто теряет свою актуальность. И честно говоря, я не любитель философских бесед над стаканом.
Відправлено: Jul 12 2012, 20:46
Satine, Во первых не над, а за. Во вторых не за стаканом, а за бокалом. В третьих все зависит от компании. В нашей компании принята культура умеренного питья.
Відправлено: Aug 5 2012, 20:20
У меня обычно был способ забыть как печально....
Відправлено: Aug 17 2012, 21:08
Marechka, вам точно 14 лет? даже я себе не позволяла такого в этом возрасте :lol:

ирония в том, что этот пост я пишу правой рукой, а в левой у меня бокал мартини. и мне хорошо.
имхо каждый человек особенный, поэтому кто-то может позволить себе бутылку выпить и ему ничего не будет, а кому-то стопаря достаточно, чтобы передвигаться, держась за стеночку. хочешь выпить - пей. хороший, качественный алкоголь, а не дешёвое пойло. и "накидываться" пивом - это фу. а попробовал один раз много выпить и организм не выдержал, то больше столько не пей.
и, как говорится, "я больше пить не буду. но и меньше тоже" :lol:
Відправлено: Aug 18 2012, 09:07
Цитата (Носфичка @ Aug 17 2012, 21:08)
а попробовал один раз много выпить и организм не выдержал

У меня организм, когда выдерживает, когда нет. Потому после последнего викэнда, я всё же решила, что так пить жить нельзя. Пару бокалов вина или один логн дринк, и всё - баста.
Відправлено: Aug 19 2012, 16:24
Я вино как-то не очень. Особенно те что у нас продают Люблю коньяк, водку, иногда хочется пива.
Терпеть не могу отвертку и безалкогольное пиво.
Иногда могу напиться, выругать кого-то, выяснить отношения очень редко. Потом утром начинаешь вспоминать что делал. :D
Но этим не увлекаюсь, предпочитаю кофе с конфетой.
Відправлено: Mar 15 2014, 01:09
Если хочется- можно выпивать. Главное, оставаться при этом человеком. Если не получается - стоит поработать над собой и научиться. Ну либо вообще не пить.
Відправлено: Mar 17 2014, 18:29
Шейн, ээээ какое-то детское у тебя мнение. Оставаться человеком(с) крайне расплывчатое понятие.
Відправлено: Mar 17 2014, 18:32
Моя позиція повністю характерна ось цій рекламі. Просто куріння на алкоголь замінити.)

user posted image
Відправлено: Mar 17 2014, 18:37
Малюк, не доказанный факт. Сперма вроде как очищается от алкоголя за n-e время. Но это конечно не относится к зачатию в состоянии алкогольного опьянения. Тогда негатив для будущего ребенка крайне велик.
Відправлено: Mar 17 2014, 18:39
Satine, тут слід враховувати ще й психологічний чинник. Батько чи мати які хоча б раз в тиждень випивають вдома, чи в ресторанах але п'яними приходять до дому залишають слід в житті дитини. Хоча й неврологія наука дуже й дуже слабо вивчена, ніхто не заперечує що з нервами треба бути дуже обережними.
Відправлено: Apr 3 2014, 18:02
Цитата (Satine @ Mar 17 2014, 18:29)
Шейн, ээээ какое-то детское у тебя мнение. Оставаться человеком(с) крайне расплывчатое понятие.

хех, может и детское, просто я не понимаю вот этих категоричных "пить это ужасно, это отвратительно и т.д.".
знаю, что многие со мной не согласятся, но не вижу здесь ничего особо плохого. Хотя сама сейчас практически не выпиваю. (Крайне редко).
Відправлено: Apr 25 2014, 00:06
Цитата
что во всё надо знать меру.

Забавно же.
Пить в меру - хорошо, нет в этом ничего предосудительного. С самого детства нам внушают именно этот вариант, взять в пример те же праздники, когда ребенку позволяют выпить чуток шампанского, допустим, в честь торжества. А вот вариант "не пить" почему-то не предлагается вообще. Любой алкоголь содержит этиловый спирт. Последний благотворно на организм влиять не будет.
Відправлено: Apr 25 2014, 12:26
Цитата (Нигилистка @ Apr 25 2014, 00:06)
А вот вариант "не пить" почему-то не предлагается вообще.

Ну как же? С пеленок нам вдалбливают что пить вредно и глядя загибающихся от цирроза соседей и ползающих на остановках бомжей как-то не решаешься с этим поспорить. И не надо же. Однако если человек адекватен и разумен, то почему он должен отказывать себе в хорошем вине, водке или другом крепком напитке в теплой компании и под хорошую закуску или в бокале пива в жаркий день? Разумеется если потреблять алкогольные напитки с соответствующей культурой и разумностью...
Відправлено: May 20 2014, 17:27
Повна відмова ві далкоголя має величезні плюси. Немає проблем з шкірою, травленням, алергією та імунітетом загалом. Кажуть, що сміх лікує. Так випивка вбиває, фізично і психологічно.
Щось крепше за вино востаннє пив лише минулого літа. Вино востаннє пив 8 березня. На початку травня почав відмовлятися від свого улюбленого темного пива.
Жити стало краще, на вечірках не перестав себе почувати лишнім, про що говорять деякі індивіди, мов без алкоголю гарно погуляти не виходить. Зараз лише згадую з посмішкою моменти з минулого коли був впевнений, що без алкоголю повеселитися не вийде в студентські часи. :lol:
Відправлено: May 20 2014, 20:24
Цитата (Малюк @ May 20 2014, 17:27)
Повна відмова ві далкоголя має величезні плюси. Немає проблем з шкірою, травленням, алергією та імунітетом загалом. Кажуть, що сміх лікує. Так випивка вбиває, фізично і психологічно.
Щось крепше за вино востаннє пив лише минулого літа. Вино востаннє пив 8 березня. На початку травня почав відмовлятися від свого улюбленого темного пива.
Жити стало краще, на вечірках не перестав себе почувати лишнім, про що говорять деякі індивіди, мов без алкоголю гарно погуляти не виходить. Зараз лише згадую з посмішкою моменти з минулого коли був впевнений, що без алкоголю повеселитися не вийде в студентські часи. :lol:

что-то подобное и у меня. Просто понял, что разницы между "выпил" и "не выпил" никакой - я одинаково воспринимаю ситуацию, мне одинаково весело или нет. поэтоуму и не пью систематически.
Разве что на праздниках, ака НГ, день рождения или 8 марта могу выпить что-то не крепче вина или шампанского немного.
Відправлено: May 20 2014, 20:37
Малюк, крайне мотивирующе. Надеюсь когда то достигнуть такого же состояния дзен.
Відправлено: May 20 2014, 20:55
Цитата (Satine @ May 20 2014, 20:37)
Малюк, крайне мотивирующе. Надеюсь когда то достигнуть такого же состояния дзен.

суть в тому, щоб не відмовлятися від усього зразу ж. Мене це призводило до того, що на якомусь святі. чиємусь дні народженні я зривався, кажучи собі, що це тілкьи раз і т.п. хоча до цього обіцяв собі "не пити ні в якому разі".

А так, спочтаку перевчив себе пити хороше та якісне вино, коли всі збираються з горілкою/коньяком. Потім перевчив себе пити менше пива за футболом. Якщо раніше матч Карпат не обходився з менш ніж літрою пива, то зараз купую його лише якщо дивимся футбол у якомусь пабі.

Наступний крок - відмовитися від газованих напоїв. :lol:
Відправлено: May 21 2014, 06:56
Год назад я весьма категорически относился к алкоголю. Стоящий рядом человек? Пожалуйста, пусть пьет на здоровье. Но меня лучше не заставлять. Алкоголь противный, думал я. Он вредный. В конце концов, он дорогой.

Сейчас же, вступив на должность, я выпиваю каждый вечер. Стараюсь не выбирать по дешевизне, все-таки, от этого зависит мое здоровье.

Пью виски, вино, или, когда подгоняют шикарный коньяк - его)

Сразу в сон проваливаешься, и, когда просыпаешься - первые 10 минут думаешь, что выспался, даже)
Відправлено: Jun 23 2014, 18:02
у мужчин постепенно под влиянием частых приемов алкоголя происходит перерождение внутренних органов, наступают необратимые изменения в печени, сосудах сердца, половых железах. Дети у них рождаются ослабленными, часто и долго болеют, отстают в физическом и умственном развитии.

Пока готовлюсь, нашла вот такое. Это для тех молодых людей, которые искренне считают, что их вредные привычки на развитие плода никак не влияют.
Відправлено: Jun 23 2014, 20:53
Цитата (Малюк @ May 20 2014, 17:27)
Повна відмова ві далкоголя має величезні плюси. Немає проблем з шкірою, травленням, алергією та імунітетом загалом. Кажуть, що сміх лікує. Так випивка вбиває, фізично і психологічно.
Щось крепше за вино востаннє пив лише минулого літа. Вино востаннє пив 8 березня. На початку травня почав відмовлятися від свого улюбленого темного пива.
Жити стало краще, на вечірках не перестав себе почувати лишнім, про що говорять деякі індивіди, мов без алкоголю гарно погуляти не виходить. Зараз лише згадую з посмішкою моменти з минулого коли був впевнений, що без алкоголю повеселитися не вийде в студентські часи. :lol:

Да, без алкоголя тоже можно замечательно веселиться, и намного интереснее, намного полнее, более того без алкоголя можно и, как бы так выразиться, запьянеть что ли. Попробую объяснить. Стала за собой замечать, что находясь в веселящейся и выпивающей компании мне как бы передается задорное хмельное настроение
Відправлено: Jun 23 2014, 23:33
Цитата (Малюк @ May 20 2014, 17:27)
Повна відмова ві далкоголя має величезні плюси. Немає проблем з шкірою, травленням, алергією та імунітетом загалом. Кажуть, що сміх лікує. Так випивка вбиває, фізично і психологічно.
Щось крепше за вино востаннє пив лише минулого літа. Вино востаннє пив 8 березня. На початку травня почав відмовлятися від свого улюбленого темного пива.
Жити стало краще, на вечірках не перестав себе почувати лишнім, про що говорять деякі індивіди, мов без алкоголю гарно погуляти не виходить. Зараз лише згадую з посмішкою моменти з минулого коли був впевнений, що без алкоголю повеселитися не вийде в студентські часи.

Вот честно, хз... Почти год не пью, в смысле вообще, и как-то особой разницы не заметно. Хотя и до этого конечно ни коим образом не злоупотреблял и пил очень мало. Но тут вот подумал что может здоровье поправить и среди прочего пить перестал вообще. Никакой разницы. Что употреблял в меру, что не употребляю вовсе.
Відправлено: Jul 3 2015, 23:28
вот знаете, сама даже не знаю, существует ли полезный алкоголь. знаю, что есть определенные нормы хороших качественных напитков, так сказать лечебная доза, но она совсем маленькая и явно не сходится с той, которую наши люди привыкли пить. то, как мы обычно пьем - явный передоз для организма и поэтому считается вредным. и уж тем более, когда напиток некачественный.
Відправлено: Mar 7 2018, 17:39
Цитата (Satine @ Mar 7 2018, 16:08)
Мне кажется, что всё-таки оно всё импртное, просто то что идёт на разлив в кеглях может быть не свежее, а для пива это очень важно. Я честно, не почувствовала разницу, хотя на разлив заказываю редно. Кстати, есть реальная украинская альтернатива Хугардена и действительно классная Kronenbourg Blance. Это французский бренд, но варят в Украине. Я редко пью пиво, в основном только летом на пляже.
ну бланш — это все же не альтернатива хугардену, вкусы слишком разные. да и приелся слегка бланш, хотя я пиво так-то и не пью почти
Відправлено: Mar 7 2018, 17:46
Вы, кстати, зря так про пиво, которое в Украине варят. Крафтовое наше пиво бывает очень классным. И небольшие пивоварни в последнее время очень хорошо себя показывают. А хопрепабликовское темное нат энд берри - это просто дикая вкусняшка, при том, что пиво я не очень люблю. В бутылках и банках уже давно не пью.
Да, и ИПА и стауты у нас тоже неплохие стали делать, как и бланш тоже. Он несколько у всех отличается, но подобрать, чтоб нравилось можно.
Відправлено: Mar 7 2018, 17:57
Картошечка, я жалею, что у меня не хватило времени посетить крафтовую пивоварню. И вообще, во Львов надо было ехать. Какую в Киеве посоветуешь?

Я больше по европейскому пиву. Немецкое Spaten - мое самое любимое, еще чешское Kozel люблю. Жутко скучаю по чешскому пиву Krušovice, которое в Украине в каждом магазине, а вот у нас тут найти сложно. Даже в Нью-Йорке оно много где попадается, а вот в Канаде найти - задача. =cry1=
Відправлено: Mar 7 2018, 18:07
Пэйджик, не у всех пивоварень в Киеве есть свои отдельные заведения или точки. Многие есть на кранах по заведениям. Мне больше всего нравится Hop Rebublic. У них еще и точка разлива в соседнем доме=) Еще очень хвалят черниговский "Bierwelle".

Крушовицу, кстати, теперь тоже варят в Украине. И она, если честно, очень такая себе теперь=(
Відправлено: Mar 7 2018, 18:29
Картошечка, к крафтовому пиву неистово плюсую! Очень много годноты, у нас тоже есть пабы, которые крафт со всей Украины собирают.
Ну и как бы отдельно стоит упомянуть пиво ПРАВДА, они вообще очень крутые.
Відправлено: Mar 7 2018, 19:11
Картошечка, спасибо, запомню и перед следующей поездкой зайду и перечитаю твой пост.)
Цитата (Картошечка @ Mar 7 2018, 18:07)
У них еще и точка разлива в соседнем доме=)

Вот оно - счастье!
Цитата (Картошечка @ Mar 7 2018, 18:07)
Крушовицу, кстати, теперь тоже варят в Украине. И она, если честно, очень такая себе теперь=(

Да? Жаль. Я в Латвии покупала - была очень довольна. В Киеве искала, в "Великой Кишене", но в тот день ее не было. Облом. *вдохновилась и вновь пошла искать Крушовицу у себя*
Відправлено: Mar 7 2018, 21:00
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Mar 7 2018, 17:39)
ну бланш — это все же не альтернатива хугардену, вкусы слишком разные. да и приелся слегка бланш, хотя я пиво так-то и не пью почти

А мне не хуже хугардена. Главное лимон добавить. Ещё пробовала Хугарден с добавлением тмина. На удивление - вкусно!

Цитата (Картошечка @ Mar 7 2018, 17:46)
Вы, кстати, зря так про пиво, которое в Украине варят

Ещё раньше мне нравилась "Перша приватна броварня". Как сейчас даже не знаю, давно не брала. А так моя нежная любовь это гуцульська крафтова броварня "Ципа". Очень нравится концепция и вкус.

Відправлено: Mar 7 2018, 21:22
Цитата (Satine @ Mar 7 2018, 21:00)
Ещё раньше мне нравилась "Перша приватна броварня".
стало мочой. я тоже любила

ципа крутое, но для меня слишком много солода или как єта фигня называется
Додано через хвилину
Цитата (Satine @ Mar 7 2018, 21:00)
Ещё пробовала Хугарден с добавлением тмина. На удивление - вкусно!
это как? :О
Відправлено: Mar 11 2018, 11:48
Где грань?

Наверное там, куда улетает пропущенный по пьяной лавочке самолёт. :comp_haha:
Мы, в принципе, были даже трезвы по пьяным меркам. Но, если бы по факту не пошли пропустить по Аперолю перед отлётом, то не заблудились бы в терминале, не потеряли гейт и не опоздали к вылету.
Відправлено: Mar 11 2018, 19:47
Чот я вспомнил бородатейшмй анек про фотку тещи и меня прорвало) ох уж эти маниакальные фазы, айайай.
Відправлено: Mar 11 2018, 20:25
Цитата (CopyCat @ Mar 11 2018, 11:48)
Где грань?

Наверное там, куда улетает пропущенный по пьяной лавочке самолёт. :comp_haha:
Мы, в принципе, были даже трезвы по пьяным меркам. Но, если бы по факту не пошли пропустить по Аперолю перед отлётом, то не заблудились бы в терминале, не потеряли гейт и не опоздали к вылету.

Кошмар, сочувствую.) Маша, это я накаркала, извини. Ну или мы с тобой. Я недавно в дневнике писала, что подруги загуляли и пропустили самолет, а ты в комментариях: а я еще не пропускала!... Вот теперь пропустила.

Надеюсь, Апероль того стоил.) Будет о чем вспомнить потом.
Цитата (Anorexia Nervosa @ Mar 11 2018, 19:47)
Чот я вспомнил бородатейшмй анек про фотку тещи и меня прорвало) ох уж эти маниакальные фазы, айайай.

Напомнишь?
Відправлено: Mar 12 2018, 08:39
Цитата (Пэйджик @ Mar 11 2018, 20:25)
Кошмар, сочувствую.) Маша, это я накаркала, извини. Ну или мы с тобой. Я недавно в дневнике писала, что подруги загуляли и пропустили самолет, а ты в комментариях: а я еще не пропускала!... Вот теперь пропустила.

Надеюсь, Апероль того стоил.) Будет о чем вспомнить потом.

Ахахахах, это был уже второй за последние три месяца. Так что, накаркала ты первый.
Это был в итоге, безусловно, самый дорогой Апероль, который мне доводилось пить. :comp_haha:

А вообще, мы опоздали всего на три минуты. И ещё 10 минут дама у гейта с нами рядилась, пока его действительно не закрыли и трап не отогнали. Кстати, с нами ещё семью из пяти человек не пустили, которые застряли на паспортном контроле. Российские скотовозки бессмысленны и беспощадны.
Но то такое...

Улетели мы на следущий день Эмирейтс из Домодедово. Наученные горьким опытом, выехали хорошо заранее и бухали прямо у гейта.
Відправлено: Mar 12 2018, 19:58
CopyCat, это вообще по работе было или нет? Если по работе, то начальник мог бы оплатить сам. =eyebrows=

Три минуты - и не пустили? Вообще сочувствия никакого. Это при том, что все равно самолет еще не тронулся бы.
Цитата (CopyCat @ Mar 12 2018, 08:39)
Улетели мы на следущий день Эмирейтс из Домодедово. Наученные горьким опытом, выехали хорошо заранее и бухали прямо у гейта.

=lolbuagaga= Я не могу.
Молодцы.)
Відправлено: Mar 13 2018, 05:40
Пэйджик, первый раз по работе, и там оплатили, конечно. Сейчас — это был отпуск и, соответственно, мои проблемы. =smile_cry=
Відправлено: Mar 13 2018, 08:26
Пэйджик,
-как понять, какая у тебя норма алкоголя?
-ну я когда пью, ставлю перед собой фотокарточку тещи. Как только она начинает мне нравиться, то все, норма.

я так могу делать с практически любой фотокарточкой, но, слава Аллаху, я непьющий.
Відправлено: Mar 13 2018, 18:53
Цитата (CopyCat @ Mar 13 2018, 05:40)
Пэйджик, первый раз по работе, и там оплатили, конечно. Сейчас — это был отпуск и, соответственно, мои проблемы. =smile_cry=

Ну ничего, один раз попалась - теперь, наученная опытом, знаешь, что делать.) Ничего кошмарного ведь не случилось.
Цитата (Anorexia Nervosa @ Mar 13 2018, 08:26)
Пэйджик,
-как понять, какая у тебя норма алкоголя?
-ну я когда пью, ставлю перед собой фотокарточку тещи. Как только она начинает мне нравиться, то все, норма.

я так могу делать с практически любой фотокарточкой, но, слава Аллаху, я непьющий.

Лол.)

Норма и вопросы а-ля "где грань?" каждый рассматривает по-разному. Я как-то выпила 1 баночку пива, о чем сказала собеседнице по скайпу, так она заявила, что такое ведет к алкоголизму. Одна банка пива. Раз в неделю или пару недель. Меня такой взгляд на вещи очень удивил.
Відправлено: Mar 15 2018, 08:04
Пэйджик, да, мы зареклись летать Нордвиндом, но ща смотрим Турцию на майские, дык у них самые дешёвые и удобные вылеты. :unsure:
Відправлено: Mar 17 2018, 19:26
Всех с Днем св Патрика! :alcohol:
Відправлено: Mar 17 2018, 19:39
Наткнуться на тему, когда виски пьёшь чаще, чем чай... =smokes=
Відправлено: Mar 17 2018, 20:11
А я вино пью чаще, чем чай.
Но идея та же.)
Відправлено: Mar 17 2018, 20:31
Виш_ня, ну тыжпрограммист, вам вискарь для работы мозга нужен %)

а я сегодня пивцо попиваю. и немножко винца в обед. вообще я хотела куда-то гульбенить пойти, но вы видели эту погоду? там бррр!
Відправлено: Mar 18 2018, 17:27
Я вчера с подругой в баре праздновала День Святого Патрика, и заодно ее День Рождения. Хорошо так посидели - оказалось, в Торонто тоже есть неплохое крафтовое пиво, не хуже моего любимого немецкого. А вот ирландского "Гиннеса" у них не было. В день Патрика-то, лол.

Но мы все равно остались довольны.
Відправлено: Mar 18 2018, 17:30
А я трезва аки стекло. В обед сегодня только три ч/л Бейлиса в кофе плюхнула на работе. Вот и все Патрики.
Відправлено: Mar 18 2018, 20:51
CopyCat, Бейлис - считается. Патрик был бы горд.)

Поверить не могу, что ты на работе даже в воскресение. Немного знакомо, но отдыхать иногда все же надо. У меня бывшие со-работники иногда пили прямо на работе: ближе к рабочему дню кто-то тихонько подливал в кофе коньяк из шляжки, или пил его просто так. Некоторые в конференц-зале прятались минут на 5 и там вино пили. А потом дорабатывали смену. Работа - кол-центр банка, но алкоголь не мешал им внятно болтать по телефону.
Відправлено: Mar 27 2018, 00:47
Ребята, поздравьте: я нашла местное, крафтовое пиво - теперь медленно наслаждаюсь им. Оно дороже многих, но то такое дело - главное, что вкус отличный. =9sky=
Відправлено: Mar 27 2018, 13:14
Пэйджик, CPA там варят? ;)
Відправлено: Mar 27 2018, 15:15
Maybe Kingsley, это?
Показати текст спойлеру

Да, продается такое.)
Відправлено: Mar 27 2018, 18:17
Пэйджик, да ! Класс :) Уже придуманна локальная легенда этого напитка?)
Відправлено: Mar 28 2018, 12:40
О, эль я больше люблю чем пиво
Відправлено: Mar 30 2018, 23:16
Цитата (Ушел за твоей тёлкой @ Mar 27 2018, 18:17)
Пэйджик, да ! Класс :) Уже придуманна локальная легенда этого напитка?)

Без понятия, надо будет почитать.
А что, ты любишь такой?
Цитата (Satine @ Mar 28 2018, 12:40)
О, эль я больше люблю чем пиво

Я тоже люблю эль.
И лагер люблю. Они как-то... мягче.
Відправлено: Apr 18 2018, 13:19
Не пью с февраля совсем. Уже дошла до того, что убирает с кальяна о.о
Но самочувствие супер. И желудок очень просит не нарушать этой идиллии)
Відправлено: Apr 18 2018, 13:48
Цитата (WolfHunter @ Apr 18 2018, 13:19)
Не пью с февраля совсем.

Как же больно это читать...
Відправлено: Apr 18 2018, 13:56
Я думаю, мне надо приехать в СПб и накурить Вольф))0))0
А то шо человек страдает?!
Відправлено: Apr 18 2018, 14:11
твоя мамка, и в Мск пожалуйста...
Відправлено: Apr 18 2018, 14:48
Или вы просто в Крымчик приедете и я покажу вам Лисью бухту %)
Відправлено: Apr 18 2018, 15:08
Цитата (твоя мамка @ Apr 18 2018, 13:56)
Я думаю, мне надо приехать в СПб и накурить Вольф))0))0
А то шо человек страдает?!

приежжжжжай)
Відправлено: Apr 18 2018, 18:15
Цитата (твоя мамка @ Apr 18 2018, 13:56)
Я думаю, мне надо приехать в СПб и накурить Вольф))0))0
А то шо человек страдает?!

изыди
Цитата (Ding-a-ling @ Apr 18 2018, 13:48)
Как же больно это читать...

ахахах)
Відправлено: Apr 18 2018, 18:43
Я тож с марта не пью. Прошлого. Что такого? Разницы в ощущениях не заметила.
Відправлено: May 27 2018, 21:41
Как на той самой картинке — могу копать, могу не копать. Ну вот «не копаю» в последнее время, да. Особой разницы в плане самочувствия не заметила — дело, возможно, в том, что я и раньше-то пила алкоголь... ну, так себе, в общем, пила. Впрочем, каких-то жестких ограничений я себе не ставлю: если подвернется какая-то хорошая «пьющая» тусовка/наметятся посиделки в баре/еще что-нибудь аналогичное — со спокойной совестью опрокину пару-тройку шотов текилы за компанию. Но я такой сыч нынче, что ой вряд ли.

Другой вопрос, что мне очень не нравится ощущение «неполного контроля», а любые стимуляторы/норкотеке/алкоголь — туда прямая дорога. И это, в общем-то, довольно весомая причина либо не употреблять, либо употреблять довольно умеренно и в действительно хорошей компании.
Відправлено: Aug 26 2018, 21:15
Пила. Пила норм скотч, который всегда имелся у отца, пила различные вина, в том числе и в пакетах, пила коньяк со всеми вариантами звезд, пила шмурдяк, пила пиво разной степени дерьмовости, пила водку, в том числе и самогон со всякими добавками и проч.

Пила умеренно, пила до потери самоконтроля, пила до отруба.

Энергетики не пила вообще и не пью из принципа.

Четыре с половиной года не пью крепкий алкоголь вообще. Мой предел - бокал мартини/пол бокала полусладкого/бокал шампанского по ну очень важному поводу. Заметила, что могу вовсе не пить, но поймать волну, то есть чувствовать себя пьяной, если нахожусь в пьющей компании.

Вывод: алкоголь не для меня, психика слишком слабая для него. Даже несмотря на мой милипидрический предел, я могу "потеряться". Предпочитаю избегать выпивки вообще по возможности.
Відправлено: Sep 2 2018, 05:06
Maitreya, я тоже считаю, что тяжелый алкоголь - не лучшая идея. Да, есть повод, есть время для этого, и иногда просто нравится вкус. Но алкоголь - это все же алкоголь. Глушить его постоянно, крепкий и в больших количествах... плохая привычка.

Я много лет пью красное вино через день или пару раз в неделю, потому что начиталась исследований, что он полезен для организма. А неделю назад выпустили новые исследования, что якобы вне зависимости от вида алкоголя и его количества, он в любом случае приносит исключительно вред организму - никакой пользы. Вот теперь сижу и думаю, что делать: перестать пить или перестать читать исследования...
Відправлено: Sep 2 2018, 20:39
Коктейль прошедшего уикэнда от Носфи: 1 сока манго, 1 клюквенного сока, 1 белого рома, всё остальное залить газированной водой со вкусом манго и маракуйи.

Хорошенько продержать в холодильнике перед ивентом, делиться им со всеми, чтобы все похвалили вас и сказали, какая это вкусняшка.
Відправлено: Sep 2 2018, 21:09
Таумиэль, это тебя так с него вставило? =megalol=
Відправлено: Sep 3 2018, 04:34
Таумиэль, звучит отлично, а главное - СЛАДКО. Я бы тоже похвалила - я люблю и ром, и сладкое.) Только вредно оно. Еще более вредно, чем вино. *попивает красненькое*
Відправлено: Nov 2 2018, 13:06
А я открыла для себя магию марсалы. =tshhh=
Відправлено: Nov 22 2018, 23:39
Satine, лучше Кьянти или Мерло, например? Я всегда ищу новые вина на пробу.
Відправлено: Nov 23 2018, 19:22
Пэйджик, для меня да. Марсала так точно крепче.
Відправлено: Nov 24 2018, 01:06
Satine, понятно... Я всегда очень уважала красные вина, а теперь больше по белым. Но стараюсь крепкие не пить - мне лучше вино "полегче", но больше. Могу иногда с удовольствием выпить 3 стакана сидра вместо 2 бокалов вина.)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1625 ]   [ 120 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:00:40, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP