Модератори: Satine.

Сторінки: (11)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Алкоголь

, где грань?
Албус
Відправлено: Jun 23 2014, 23:33
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Малюк @ May 20 2014, 17:27)
Повна відмова ві далкоголя має величезні плюси. Немає проблем з шкірою, травленням, алергією та імунітетом загалом. Кажуть, що сміх лікує. Так випивка вбиває, фізично і психологічно.
Щось крепше за вино востаннє пив лише минулого літа. Вино востаннє пив 8 березня. На початку травня почав відмовлятися від свого улюбленого темного пива.
Жити стало краще, на вечірках не перестав себе почувати лишнім, про що говорять деякі індивіди, мов без алкоголю гарно погуляти не виходить. Зараз лише згадую з посмішкою моменти з минулого коли був впевнений, що без алкоголю повеселитися не вийде в студентські часи.

Вот честно, хз... Почти год не пью, в смысле вообще, и как-то особой разницы не заметно. Хотя и до этого конечно ни коим образом не злоупотреблял и пил очень мало. Но тут вот подумал что может здоровье поправить и среди прочего пить перестал вообще. Никакой разницы. Что употреблял в меру, что не употребляю вовсе.
^
Arctic Fox
Відправлено: Jul 3 2015, 23:28
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





вот знаете, сама даже не знаю, существует ли полезный алкоголь. знаю, что есть определенные нормы хороших качественных напитков, так сказать лечебная доза, но она совсем маленькая и явно не сходится с той, которую наши люди привыкли пить. то, как мы обычно пьем - явный передоз для организма и поэтому считается вредным. и уж тем более, когда напиток некачественный.
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Mar 7 2018, 17:39
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Цитата (Satine @ Mar 7 2018, 16:08)
Мне кажется, что всё-таки оно всё импртное, просто то что идёт на разлив в кеглях может быть не свежее, а для пива это очень важно. Я честно, не почувствовала разницу, хотя на разлив заказываю редно. Кстати, есть реальная украинская альтернатива Хугардена и действительно классная Kronenbourg Blance. Это французский бренд, но варят в Украине. Я редко пью пиво, в основном только летом на пляже.
ну бланш — это все же не альтернатива хугардену, вкусы слишком разные. да и приелся слегка бланш, хотя я пиво так-то и не пью почти
^
Шани
Відправлено: Mar 7 2018, 17:46
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Вы, кстати, зря так про пиво, которое в Украине варят. Крафтовое наше пиво бывает очень классным. И небольшие пивоварни в последнее время очень хорошо себя показывают. А хопрепабликовское темное нат энд берри - это просто дикая вкусняшка, при том, что пиво я не очень люблю. В бутылках и банках уже давно не пью.
Да, и ИПА и стауты у нас тоже неплохие стали делать, как и бланш тоже. Он несколько у всех отличается, но подобрать, чтоб нравилось можно.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 7 2018, 17:57
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Картошечка, я жалею, что у меня не хватило времени посетить крафтовую пивоварню. И вообще, во Львов надо было ехать. Какую в Киеве посоветуешь?

Я больше по европейскому пиву. Немецкое Spaten - мое самое любимое, еще чешское Kozel люблю. Жутко скучаю по чешскому пиву Krušovice, которое в Украине в каждом магазине, а вот у нас тут найти сложно. Даже в Нью-Йорке оно много где попадается, а вот в Канаде найти - задача. =cry1=
^
Шани
Відправлено: Mar 7 2018, 18:07
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Пэйджик, не у всех пивоварень в Киеве есть свои отдельные заведения или точки. Многие есть на кранах по заведениям. Мне больше всего нравится Hop Rebublic. У них еще и точка разлива в соседнем доме=) Еще очень хвалят черниговский "Bierwelle".

Крушовицу, кстати, теперь тоже варят в Украине. И она, если честно, очень такая себе теперь=(
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Mar 7 2018, 18:29
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Картошечка, к крафтовому пиву неистово плюсую! Очень много годноты, у нас тоже есть пабы, которые крафт со всей Украины собирают.
Ну и как бы отдельно стоит упомянуть пиво ПРАВДА, они вообще очень крутые.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 7 2018, 19:11
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Картошечка, спасибо, запомню и перед следующей поездкой зайду и перечитаю твой пост.)
Цитата (Картошечка @ Mar 7 2018, 18:07)
У них еще и точка разлива в соседнем доме=)

Вот оно - счастье!
Цитата (Картошечка @ Mar 7 2018, 18:07)
Крушовицу, кстати, теперь тоже варят в Украине. И она, если честно, очень такая себе теперь=(

Да? Жаль. Я в Латвии покупала - была очень довольна. В Киеве искала, в "Великой Кишене", но в тот день ее не было. Облом. *вдохновилась и вновь пошла искать Крушовицу у себя*
^
Satine
Відправлено: Mar 7 2018, 21:00
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Цитата (Зарезанный одуванчик @ Mar 7 2018, 17:39)
ну бланш — это все же не альтернатива хугардену, вкусы слишком разные. да и приелся слегка бланш, хотя я пиво так-то и не пью почти

А мне не хуже хугардена. Главное лимон добавить. Ещё пробовала Хугарден с добавлением тмина. На удивление - вкусно!

Цитата (Картошечка @ Mar 7 2018, 17:46)
Вы, кстати, зря так про пиво, которое в Украине варят

Ещё раньше мне нравилась "Перша приватна броварня". Как сейчас даже не знаю, давно не брала. А так моя нежная любовь это гуцульська крафтова броварня "Ципа". Очень нравится концепция и вкус.

^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Mar 7 2018, 21:22
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Цитата (Satine @ Mar 7 2018, 21:00)
Ещё раньше мне нравилась "Перша приватна броварня".
стало мочой. я тоже любила

ципа крутое, но для меня слишком много солода или как єта фигня называется
Додано через хвилину
Цитата (Satine @ Mar 7 2018, 21:00)
Ещё пробовала Хугарден с добавлением тмина. На удивление - вкусно!
это как? :О
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0767 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:07:56, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP