Модератори: Satine.

Сторінки: (11)  # « Перша ... 9 10 [11]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Алкоголь

, где грань?
seymour
Відправлено: May 27 2018, 21:41
Offline

afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Как на той самой картинке — могу копать, могу не копать. Ну вот «не копаю» в последнее время, да. Особой разницы в плане самочувствия не заметила — дело, возможно, в том, что я и раньше-то пила алкоголь... ну, так себе, в общем, пила. Впрочем, каких-то жестких ограничений я себе не ставлю: если подвернется какая-то хорошая «пьющая» тусовка/наметятся посиделки в баре/еще что-нибудь аналогичное — со спокойной совестью опрокину пару-тройку шотов текилы за компанию. Но я такой сыч нынче, что ой вряд ли.

Другой вопрос, что мне очень не нравится ощущение «неполного контроля», а любые стимуляторы/норкотеке/алкоголь — туда прямая дорога. И это, в общем-то, довольно весомая причина либо не употреблять, либо употреблять довольно умеренно и в действительно хорошей компании.
^
Масхада
Відправлено: Aug 26 2018, 21:15
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Пила. Пила норм скотч, который всегда имелся у отца, пила различные вина, в том числе и в пакетах, пила коньяк со всеми вариантами звезд, пила шмурдяк, пила пиво разной степени дерьмовости, пила водку, в том числе и самогон со всякими добавками и проч.

Пила умеренно, пила до потери самоконтроля, пила до отруба.

Энергетики не пила вообще и не пью из принципа.

Четыре с половиной года не пью крепкий алкоголь вообще. Мой предел - бокал мартини/пол бокала полусладкого/бокал шампанского по ну очень важному поводу. Заметила, что могу вовсе не пить, но поймать волну, то есть чувствовать себя пьяной, если нахожусь в пьющей компании.

Вывод: алкоголь не для меня, психика слишком слабая для него. Даже несмотря на мой милипидрический предел, я могу "потеряться". Предпочитаю избегать выпивки вообще по возможности.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 2 2018, 05:06
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Maitreya, я тоже считаю, что тяжелый алкоголь - не лучшая идея. Да, есть повод, есть время для этого, и иногда просто нравится вкус. Но алкоголь - это все же алкоголь. Глушить его постоянно, крепкий и в больших количествах... плохая привычка.

Я много лет пью красное вино через день или пару раз в неделю, потому что начиталась исследований, что он полезен для организма. А неделю назад выпустили новые исследования, что якобы вне зависимости от вида алкоголя и его количества, он в любом случае приносит исключительно вред организму - никакой пользы. Вот теперь сижу и думаю, что делать: перестать пить или перестать читать исследования...
^
Таумиэль
Відправлено: Sep 2 2018, 20:39
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Коктейль прошедшего уикэнда от Носфи: 1 сока манго, 1 клюквенного сока, 1 белого рома, всё остальное залить газированной водой со вкусом манго и маракуйи.

Хорошенько продержать в холодильнике перед ивентом, делиться им со всеми, чтобы все похвалили вас и сказали, какая это вкусняшка.
^
Atlanta Holmes
Відправлено: Sep 2 2018, 21:09
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





Таумиэль, это тебя так с него вставило? =megalol=
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 3 2018, 04:34
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Таумиэль, звучит отлично, а главное - СЛАДКО. Я бы тоже похвалила - я люблю и ром, и сладкое.) Только вредно оно. Еще более вредно, чем вино. *попивает красненькое*
^
Satine
Відправлено: Nov 2 2018, 13:06
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





А я открыла для себя магию марсалы. =tshhh=
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 22 2018, 23:39
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Satine, лучше Кьянти или Мерло, например? Я всегда ищу новые вина на пробу.
^
Satine
Відправлено: Nov 23 2018, 19:22
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Пэйджик, для меня да. Марсала так точно крепче.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 24 2018, 01:06
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Satine, понятно... Я всегда очень уважала красные вина, а теперь больше по белым. Но стараюсь крепкие не пить - мне лучше вино "полегче", но больше. Могу иногда с удовольствием выпить 3 стакана сидра вместо 2 бокалов вина.)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 9 10 [11]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0734 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:06:31, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP