Модератори: Satine.

Сторінки: (11)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Алкоголь

, где грань?
Пополь-Вух
Відправлено: Apr 24 2012, 20:56
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Албус @ Apr 24 2012, 20:07)
Все вышеприведенные радости в изобилии довелось наблюдать от употребления пива и всякой химии типа лонгеров, шрейков, яги и тд.

Факты состоят в том, что число алкогольных отравлений сокращается, а потребление пива растет. Число ДТП сокращается, а потребление пива растет. Число смертей от сердечно-сосудистых сокращается, а потребление пива растет.
Цитата
Никогда не доводилось видеть состояние среднестатистического человека после употребления двух бутылок "Балтика 9"? Нет? А мне доводилось и оно сравнимо с выпитой залпом бутылкой водки.

Единственный раз, когда я видел, как человек выпил бутылку залпом, окончился потерей сознания и госпитализацией.
А крепкое пиво нужно, конечно, облагать большими акцизами.
Цитата
Она говорит что Россия и Украина в десятке самых пьющих стран мира. Против фактов не попрешь.

Ни к селу, ни к городу.
Цитата (Satine @ Apr 24 2012, 20:11)
Вопрос в качестве. У нас как такового пива практически нет. Это суррогат из солода.

Но это же больше про вкусовые качества, а не про то, стоит ли делать водку дороже. Все-таки основной вред в пиве от алкоголя, а не от солода.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Apr 25 2012, 02:24
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Satine @ Apr 24 2012, 20:11)
Вопрос в качестве. У нас как такового пива практически нет. Это суррогат из солода.

Нет, это суррогат без солода, на порошке
Цитата (Пополь-Вух @ Apr 24 2012, 20:56)
А крепкое пиво нужно, конечно, облагать большими акцизами.

Да вроде бы должны поднять акцизную ставку с восьмидесяти копеек до пяти гривен
^
Margot
Відправлено: Apr 29 2012, 07:50
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Пополь-Вух @ Apr 24 2012, 16:23)
Что народ переходит на пиво, это неплохо, вообще-то. И хорошо бы закрепить.
И не такой уж и бич: пива у нас пьют в разы меньше, чем в "пивных" странах.
Ну дык там пиво, а у нас сики ослика ака ширпотреб.
Додано через 9 хвилин
Цитата (Албус @ Apr 24 2012, 20:07)
Никогда не доводилось видеть состояние среднестатистического человека после употребления двух бутылок "Балтика 9"? Нет? А мне доводилось и оно сравнимо с выпитой залпом бутылкой водки.
Ыыыыы... это скорее исключение, чем средняя статистика. Выпивание же залпом бутылки водки - вовсе нечто из области фантастики.
^
Пополь-Вух
Відправлено: May 18 2012, 18:40
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Апостол Павел приравнял пьяниц к гомосекам! (См. первое послание к коринфянам, гл. 6. 8).
^
Албус
Відправлено: May 18 2012, 18:53
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Пополь-Вух, да там вообще много чего есть. Тут вон гомосеков к скотоложникам приравняли и ничего. С какого то момента перестаешь удивятся подобным мелочам.
А вообще синячить вредно. От этого все страдает. А мужское начало в особенности. Все хорошо в меру. Неплохо бы еще эту самую меру знать, уметь достичь, а потом остановится.
^
Pauline
Відправлено: Jul 8 2012, 20:38
Offline

Гуру
********
Стать:
Магістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3328
Користувач №: 26316
Реєстрація: 5-February 07





Во всем надо знать меру. Если человек пить не умеет, если не знает, когда остановиться, если не умеет себя контролировать, то лучше не пить вообще, потому что чаще это - испорченный праздник ( а я говорю именно о выпивке по какому-либо поводу) в больше мере для тех, кто рядом. Про себя скажу, что если алкоголь, то качественный, а не непонятно что, лишь бы дешевле, или вообще с точек всяких там, и крепкие напитки лучше пить, не смешивая в коктейли, так и по голове меньше бьет, и желудку проще. Самое гадкое, что мне приходилось пить - это 8% коктейли Российского производства ("День" называется, кажется). Не знаю, сколько оно стоит в России, но у нас оно стоит чуть дешевле похожих продуктов других производителей, но вот эффект от него кошмарный, и скорее не для головы и поведения, а для желудка, потому что даже после одного выпитого бокала вечером, утром не особо хорошо.
^
Албус
Відправлено: Jul 11 2012, 15:34
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Pauline @ Jul 8 2012, 20:38)
что если алкоголь, то качественный, а не непонятно что, лишь бы дешевле, или вообще с точек всяких там, и крепкие напитки лучше пить, не смешивая в коктейли, так и по голове меньше бьет, и желудку проще.

Вот тут согласен на все двести. Лучше бутылка хорошего коньяка, чем ящик паленой водки.
^
Satine
Відправлено: Jul 11 2012, 18:56
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Цитата (Албус @ Jul 11 2012, 15:34)
Лучше бутылка хорошего коньяка, чем ящик паленой водки.

Не так. Лучше 100 гр. коньяка, чем бутылка.))
^
Албус
Відправлено: Jul 11 2012, 19:15
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Satine, Ну кому как. Я пью в меру и предпочитаю брать с запасом чтоб было на случай гостей. В хорошей компании, знаете ли, понемногу коньяка и хорошего табака... Ну или бальзам, или же пристойный виски. Наводит на неспешные философские беседы.
^
Satine
Відправлено: Jul 12 2012, 17:26
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Я знаю, что в хорошей компании понятие "я знаю меру" часто теряет свою актуальность. И честно говоря, я не любитель философских бесед над стаканом.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1121 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:42:28, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP