Модератори: Satine.

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Йога

Відправлено: Apr 18 2012, 11:47
Кто занимается и как вам результат?) Где занимаетесь, в группе или дома?
Відправлено: Apr 18 2012, 15:33
Цигун считается? Полгода занималась в группе, но потом бросила. То ли плохо инструктора слушала, то ли недостаточно усилий вкладывала, но после тренировок было состояние "а нам все равно" - сидела полдня, глядя в одну точку, ничего не соображая.
Пыталась пару раз заняться йогой, но силы воли не хватает.
Відправлено: Apr 18 2012, 16:10
в Детстве пол года ходил на йогу. Но так как был гиперактивным, то ни о какой серьезности не могло быть и речи. Потому и не продолжил ходить.
Відправлено: Apr 19 2012, 06:41
Нет, ни когда не занимался. Я не вижу в этом ничиго полезного, абсолютно. Легче в спортзал сходить больше пользы будет.
Відправлено: Apr 19 2012, 06:48
Занимался довольно долго в сочетании с другими практиками. Дома, ибо в нашем относительно захолустном городишке мастеров нет, за то желающих срубить бабла - вагон. Результат отличный. Общее повышение тонуса, значительное улучшение состояния нервной системы, повышение работоспособности, почти перестало болеть то, что болело. В общем при правильном подходе и не однобоком восприятии йога - это очень хорошо. Но в тоже время подходит на самом деле не всем. Многим, как тут писали, потом очень спать хочется))))))
Відправлено: Jun 19 2012, 06:44
Йога - это самое классное, что я пробовала. Занимаюсь вот уже 3 года ежедневно. Спину привела в порядок, изменилась осанка, походка стала легче, общее состояние улучшилось. На данном этапе хорошо бы учителя, но там, где я живу, к сожалению, таковых нема. Поэтому были сначала DVD, сайт журнала Joga Journal (кто начинает заниматься - рекомендую, т.к. там есть описание практически всех асан и техника выполнения. Также противопоказания указаны на каждую из асан). Сейчас нашла еще новый канал "Живи!", где круглые сутки идут передачи-зарядки: и йога, и цигун, и хип-хоп танцы и проч.
Короче, йогу рекомендую всем, кому она подходит. Если бы я знала, какой эффект она дает, то занялась бы намного раньше. А как приятно, когда тебя спрашивают:"Ты что-то помолодела. К косметологу ходишь?" А я-то знаю, что никуда я не хожу. Вот видите - помолодела (я про себя уже это могу сказать).
Відправлено: Oct 31 2012, 11:53
На йогу не хватает терпения, да и сил, но если по часу - очень даже нравится. Мы занимаемся три часа в день (один раз в неделю) и меня это очень напрягает, лучше бы по дня разбили. Но уходить с йоги не собираюсь, ибо нравится.
Відправлено: Nov 22 2012, 05:09
Хочу начать заниматься дома, по утрам, но не могу найти дельную программу в интернете.. Может кто-нибудь что посоветует?
Відправлено: Nov 22 2012, 06:46
Chouette, Посмотри на рутрекере, там его много.
Відправлено: Nov 22 2012, 06:53
Цитата (Албус @ Nov 22 2012, 06:46)
Chouette, Посмотри на рутрекере, там его много.

Много то много, в интернете тоже полно, но все как-то.. Либо учебники без "картинок", либо сплошные картинки без объяснений..
Відправлено: Nov 22 2012, 09:02
Chouette, тогда рутрекер орг - твой выбор. там видео уроки с описанием, объяснением, плюс отзывы юзверей.
Відправлено: Apr 28 2013, 12:12
Занималась в классе первом, тогда это было в группе. Сейчас в домашних условиях занимаюсь по журналам и видео. Может быть несколько раз в месяц похожу на занятия, но потом я просто никакая.
Відправлено: Apr 28 2013, 13:47
У нас одно время девочки увлеклись и меня туда таскали, в целом мне понравилось, довольно долго ходила на занятия, но дома сейчас редко занимаюсь.
Цитата (Glodik @ Apr 28 2013, 12:12)
Может быть несколько раз в месяц похожу на занятия, но потом я просто никакая.

в смысле никакая?
Відправлено: Apr 28 2013, 13:52
Pusy-cat, усталая :С
Відправлено: Apr 28 2013, 13:56
Цитата (Glodik @ Apr 28 2013, 13:52)
Pusy-cat, усталая :С

но на йоге же наоборот расслабляются, как там можно устать?)
Відправлено: Apr 29 2013, 12:37
Цитата (Тэрпейн @ Apr 28 2013, 13:56)
но на йоге же наоборот расслабляются, как там можно устать?)

вот и я об этом))) мне наоборот всегда легче было после занятий...
Відправлено: Mar 4 2014, 11:56
Решила, что надо заниматься чем-то пока нет абонемента в зал. Раньше практиковала бег на улице, но никак не могу я развить дыхалку и наматывать круги как то делают спортсмены. Пользы от этого мало.
Покопалась в интернете, нашла множество упражнений по йоге. Очень интересная статья, если кого интересует: http://enjoyoga.ru/beginners/polza_yogi/

Лично я после занятий чувствую полный релакс мышц, причем упражнения, которые с виду вообще не сложные, на деле оказываются достаточно тяжелыми. Ну либо мне с моей дыхалкой так кажется :D
Відправлено: Apr 3 2014, 18:17
Существует йога как вид ментального фитнеса, а есть как образ жизни...это совершенно разные вещи. Ходила я пару раз на групповые занятия на хатха-йогу..весьма неплохо. А вот у нас есть Украинская Федерация Йоги..вот там у них йога как образ жизни...так там жесть. Я знаю некоторых людей, которые учатся у инструкторов этой федерации. Люди там учатся как в университете - 5 лет, и каждый год сдают экзамены. Если не сдают, то остаются на повторный курс. Им постоянно дают всякие разные задания, каждый прорабатывает свои "слабые" места. Это конечно все очень интересно, но люди там своеобразные, немного с прибабахом :D, у них совсем другое мышление. Сама думала туда поступать, но так и не решилась, подумала, что я могу и обойтись без этого.
Відправлено: Nov 2 2014, 10:13
Никогда не думала, что буду получать такой кайф от йоги. Это и вправду лучшее. После сумасшедшего рабочего дня находится в состоянии спокойствия, прорабатывая свою несчастную спину это бесценно) очень.
Відправлено: Nov 26 2014, 03:10
Satine, я вот все собираюсь, но никак не решусь заняться йогой. Все просто: лень, как всегда. Ты дома сама занимаешься или в зал ходишь?
Відправлено: Nov 28 2014, 14:11
Пэйджик, лень она такая. Сама вторую неделю никак не выпхнусь в зал после простуды, хотя и выздоровела. Уже думаю над вариантом, чтобы дома трениться.
Відправлено: Mar 13 2018, 21:26
Сможет ли кто-то сказать пару хороших слов о йоге?) Пыталась дома делать - мотивации нет, да и лень. Вот купила купон на месяц йоги - никак не могу активировать. Главное, до студии идти 15-20 минут пешком - близко, плюс еще и разминка. Но нет, я же занята, мне же сложно выделить полтора часа!...

Есть тут ответственные мотивированные люди?
Відправлено: Mar 17 2018, 22:44
Я купила себе абонемент в спортзал в моем доме :lol:
И решила походить на все имеющиеся у них тренировки — заценила растяжку, полданс и хатха-йогу. Очень последняя мне понравилась, я снова почувствовала свою спину!
Это был мой первый раз на йоге, и, признаться, раньше я думала, что это скучная фигня. Нет, это было действительно круто — прилив сил, как физических так и моральных! Хочу еще скай-йогу тестануть.
Відправлено: Aug 22 2018, 20:12
Я дыхательную йогу практикую. Помогает при нервах, боли в желудке. Очень хорошая вещь.

Йогу в обычном понимании пробовала только дома, неплохо, мышцы спины расслабляются. Но мне нужно что-то более подвижное, другой вид физической активности (ходьба, бег, спортивные игры, короче что-то не на снятие напряжения напрямую, а динамичное). Поэтому йога для меня прикольно, но если выбирать между ходьбой и ей я выберу первое.
Відправлено: Aug 23 2018, 00:58
WolfHunter, это когда ты медитируешь, сидя в определенной позе, и дышишь? Или что? Я люблю дыхательную гимнастику, но никогда ее с йогой не ассоциировала.

Я собиралась пойти на класс по йоге и даже нашла купон на целый месяц, но... Была зима и я не дошла. :skype_dull: Вот и вся история.
Відправлено: Aug 23 2018, 19:38
Цитата (Пэйджик @ Aug 23 2018, 00:58)
WolfHunter, это когда ты медитируешь, сидя в определенной позе, и дышишь? Или что? Я люблю дыхательную гимнастику, но никогда ее с йогой не ассоциировала.

Я собиралась пойти на класс по йоге и даже нашла купон на целый месяц, но... Была зима и я не дошла. :skype_dull: Вот и вся история.

Пранаяма, погугли. Очень крутая вещь.

Для андроид есть хорошее приложение, я по нему занимаюсь, не надо на счёт обращать внимание, за тебя это делает приложение, концентрируешься именно на дыхании.
Відправлено: Aug 23 2018, 20:10
Пробовала йогу множество раз. Не зашло. Мне скучно и не хватает движения) В общем, я привыкла к более подвижным занятиям, но это мое личное мнение. Медитация так вообще не зашла, я смеялась все время и меня чуть не выгнали :nya_badday:
И нас водили в морг, чтобы лучше представлять строение тела и местонахождение органов. Мол, энергию лучше пропускать будем. Хочу заметить, что я ещё в школе училась (но это с разрешения родителей).
Тренажерный зал и бег мне больше по душе.
Відправлено: Aug 23 2018, 22:54
Цитата (WolfHunter @ Aug 23 2018, 19:38)
Пранаяма, погугли. Очень крутая вещь.

Посмотрела пару видео - супер, особенно для расслабления и для тех, кто страдает тревожностью.
Цитата (WolfHunter @ Aug 23 2018, 19:38)
Для андроид есть хорошее приложение, я по нему занимаюсь, не надо на счёт обращать внимание, за тебя это делает приложение, концентрируешься именно на дыхании.

Ты молодец, а то когда я приложения юзаю, я торможу или делаю все слишком быстро, а потом спустя минут 5-10 надоедает - выключаю и делаю что-то сама.)

Цитата (Савитри @ Aug 23 2018, 20:10)
Медитация так вообще не зашла, я смеялась все время и меня чуть не выгнали

Как в школе, когда идет минута молчания, чтобы почтить кого-то, а тебе хочется засмеяться во весь голос?))
Відправлено: Aug 24 2018, 07:00
Цитата (Пэйджик @ Aug 23 2018, 22:54)
Ты молодец, а то когда я приложения юзаю, я торможу или делаю все слишком быстро, а потом спустя минут 5-10 надоедает - выключаю и делаю что-то сама.)

Я себя настроила, что мне это нужно для хорошего сна и бодрости в течение дня) делаю два раза в сутки по 5-7 минут.
Відправлено: Aug 24 2018, 07:02
Цитата (Савитри @ Aug 23 2018, 20:10)
Пробовала йогу множество раз. Не зашло. Мне скучно и не хватает движения) В общем, я привыкла к более подвижным занятиям, но это мое личное мнение. Медитация так вообще не зашла, я смеялась все время и меня чуть не выгнали :nya_badday:
И нас водили в морг, чтобы лучше представлять строение тела и местонахождение органов. Мол, энергию лучше пропускать будем. Хочу заметить, что я ещё в школе училась (но это с разрешения родителей).
Тренажерный зал и бег мне больше по душе.

Вот это погружение в йогу)) я бы в морг не решилась. А чо, муляжей у них не нашлось?
Відправлено: Aug 25 2018, 21:29
Цитата (WolfHunter @ Aug 24 2018, 07:00)
Я себя настроила, что мне это нужно для хорошего сна и бодрости в течение дня) делаю два раза в сутки по 5-7 минут.

Это недолго и очень даже хорошо. Вроде, делаешь все по паре минут, но на деле: планка 1 минута, медитация - 5, еще вот это - 5-7, а до этого разминка - 5... Вот уже целый комплекс получается.
Відправлено: Aug 27 2018, 10:42
Цитата (Пэйджик @ Aug 25 2018, 21:29)
Это недолго и очень даже хорошо. Вроде, делаешь все по паре минут, но на деле: планка 1 минута, медитация - 5, еще вот это - 5-7, а до этого разминка - 5... Вот уже целый комплекс получается.

4-7-8 крутая пранаяма, я влюблена
Відправлено: Sep 2 2018, 05:00
WolfHunter, это вообще очень популярная техника, которую некоторые врачи советуют. Мне мой врач посоветовал ее, когда панические атаки начались. Он ее называет "коробочное дыхание" (boxed breathing), и мне оно в свое время очень помогло.

Я перед сном стараюсь делать дыхательные упражнения - очень помогает. Не совсем йога, но тоже полезно.
Відправлено: Sep 21 2018, 14:30
Цитата (Пэйджик @ Sep 2 2018, 05:00)
WolfHunter, это вообще очень популярная техника, которую некоторые врачи советуют. Мне мой врач посоветовал ее, когда панические атаки начались. Он ее называет "коробочное дыхание" (boxed breathing), и мне оно в свое время очень помогло.

Я перед сном стараюсь делать дыхательные упражнения - очень помогает. Не совсем йога, но тоже полезно.

пранаяма - мощная практика, необходимо знать что и как делать..даже элементарно дыхание через не ту ноздрю наоборот может перевозбудить тонкое тело человека. Читала о дыхании, циклах дыхания и различных техниках, задержках. рекомендую
Відправлено: Dec 9 2019, 17:30
Ребят, кто на данный момент в теме?
Все хочу и мечтаю, уже как пару лет, попробовать йогу.
Сама, по всяким видеоинструкциям и приложениям - не хочу. Скорее всего, что-то буду делать неправильно, и сделаю себе еще хуже.
Поэтому сейчас серьезно задумалась о посещении пары классов, но сначала хотелось бы почитать какой-нибудь легкий материал об основах - какие типы бывают, что как выглядит, что обычно практикуют, да для чего.

А еще, те, кто посещали занятия - как это происходит? Вы просто приходите на любой урок, не нужны планировки уровне/уроки для новичков?
Відправлено: Dec 10 2019, 00:56
Я несколько раз пробовала, иногда сама иногда в разных классах(всегда бросала, так как не могу хоть чем нибудь долго заниматься). Для себя выделила два типа йоги:
1. йога в фитнес клубах - это такая йога, как ее представляет конкретный преподаватель(который обычно преподает еще 10 направлений от аэробики до боевых искусств), выглядеть может вообще как угодно - как правило для преподавателя это еще один тип физических упражнений и особо глубоко он их не понимает - поэтому пытаешься делать как-то, получается как-то - польза (имхо) примерно такая же как от туториалов, плюс мотивация не прогуливать ибо оплачено
2. йога в йога центрах и у йога-преподавателей - обычно достаточно одинаковый набор стандартных асан, которые можно найти в тех же "видеоинструкциях", суть в том что преподаватель(если хороший) может обьяснить как правильно делать, практически любую асану можно упростить для новичка, чтобы он при этом выполнял ее правильно(с пользой для себя и тренируясь, чтобы научиться когда-нибудь делать полный варииант). К сожалению надпись "для новичков" на группе ещё не показатель что это будет так, возможно стоит попробовать пробный урок в нескольких местах

Как выглядит? Как обычный фитнес плюс медитация в начале и конце занятия - все заходят берут коврики делают упражнения кто как может, преподаватель поправляет.

Кроме йоги как физических упражнений есть еще куча книг и учений о том, как надо жить, что надо есть и тому подобное - там уже ближе к религии. С йогой, которая упражнения, это достаточно параллельно.
Відправлено: Dec 22 2019, 22:12
Кларисса Фран, а дома самостоятельно заниматься не пробовали?
Відправлено: Dec 25 2019, 21:27
Цитата (Злой Гринч @ Dec 22 2019, 22:12)
Кларисса Фран, а дома самостоятельно заниматься не пробовали?

Пробовала, один раз меня хватило на неделю ежедневных занятий, оставшиеся несколько раз - меньше. Использовала несколько подборок с рутрекера, но я бы их не советовала без пробного урока с преподавателем - та же собака мордой вниз - почти нигде не объясняется в каком случае и когда нужно разгибать колени, а для новичка это очень важно чтобы от позы была хоть какая-то польза, а не наоборот.
Відправлено: Dec 25 2019, 21:46
Кларисса Фран, а Ютуб хорошие уроки предлагает?
Відправлено: Dec 25 2019, 21:55
Цитата (Злой Гринч @ Dec 25 2019, 21:46)
Кларисса Фран, а Ютуб хорошие уроки предлагает?

Не знаю я думаю там много разных, можете скинуть какой-то для примера, я могу прокомментировать . Но я не тренер, я так периодически начинающий и бросающий любитель, увы.
Відправлено: Apr 2 2020, 01:11
Каждый год обещаю, что буду заниматься йогой, но получается кое-как. А как приходит весна и температура воздуха становится выше, я все бросаю и выбираю прогулки в парке.

Кто начинал заниматься йогой - с каких упражнений начинали? Я нашла пару простых упражнений для новичков - сойдет для начала или нет?

1.
Показати текст спойлеру

2.
Показати текст спойлеру

Вторые вроде ок, но реверсивная планка в первой меня убьет. Если кто-то подскажет что-то получше или хотя бы поделится опытом - я буду рада. И еще: кто-то включает музыку или делаете все в тишине? *сосредоточенно ищет звуки природы в приложении*
Відправлено: Apr 2 2020, 01:17
Бэйджиг, Говорят самое то начинать с сурья намаскар. Там движения простые. а то что ты представила больше для продвинутых. Вот я со своей координацией на некоторых асанах вообще бы улетела и в прямом смысле) А сурья намаскар - это топ.
Відправлено: Apr 2 2020, 01:48
Крамола, я посмотрела - вроде, кое-какие позы совпадают? Вот нашла хорошую ссылку на сурья масакар:
Показати текст спойлеру

Завтра попробую и напишу о впечатлениях. Выглядит проще, чем то я кинула, да... А то я вчера попробовала позы на растяжку, и из-за отсутствия оной у меня теперь болят мышцы. Ну или не болят, а чуть-чуть ноют. Надо начинать с чего-то простого.

Я еще не могу себя заставить делать это все утром. Йогу-то рекомендуют утром, чтобы энергия была на весь день. А я, блин, посреди дня делаю. Утром нет ни сил, ни желания вообще.
Відправлено: Apr 2 2020, 02:50
Бэйджиг, да то)
Я помню, когда в первый раз пришла на йогу, меня сначала вел мужик в таком лайтовом режиме. И мне нравилось. Потом пришла женщина - вела в основном она, а он просто какое-то время заменял, и он решила тоже дать мне что-то на растяжку. Не знаю почему, но я тогда чуть сознание не потеряла и поняла, что больше не буду ходить на йогу) по крайней мере к этой женщине)
мне вообще кажется, что лучше делать так, как чувствуется.
Відправлено: Apr 2 2020, 19:31
Первый раз в жизни занялась йогой позавчера. Гибкости во мне по нулям, так что это было тяжело. Надеюсь, со временем станет чуть полегче, потому что йога мне нравится больше растяжки, какая-то она более грациозная и менее издевательская.

Когда-то в детстве занималась балетом, и очень хочется вернуть свои шпагаты.
Відправлено: Apr 5 2020, 11:55
Начала заниматься йогой дома, уже неделю занимаюсь. Раньше дотягивалась только до коленей, теперь уже почти-почти до пола с прямыми ногами. Маленькая гордость. Ну а вообще я рада, что нашла этот вид спорта - там всегда разное - есть активная, есть медленная, можно выбрать под настроение и отдохнуть. Мышцы от этого очень классно растягиваются, просыпаюсь на следующее утро с болью в мышцах и радуюсь, что йога вчера даром не прошла. Так скоро и на шпагат сяду ))
Відправлено: Apr 5 2020, 16:47
ketch_up_ka, с помощью чего ты занимаешься? Какие-то онлайн классы?
Відправлено: Apr 5 2020, 16:47
ketch_up_ka, с помощью чего ты занимаешься? Какие-то онлайн классы?
Відправлено: Apr 24 2020, 13:17
Из-за карантина, приложение Down Dog сейчас бесплатное до 1го мая. Возможно, кому-то будет интересно. У него очень высокие рейтинги.
Відправлено: Apr 25 2020, 14:15
Я начинала с приложения 7 минут Йоги, оно полностью бесплатное.
Реально занимает 7 минут, голос у инструктора прям очень классный, так расслабляет) Для начала - самое то. Подробно рассказывает, что и как нужно делать, где какая нога куда смотрит, в общем - для самых маленьких, скажем так. После каждого занятия всегда есть какая-то цитата от мастеров йоги, иногда очень интересные попадаются.
Потом мне стало не хватать нагрузки я сама уже добираю асаны, которые могу выполнять. Частенько комплексом из этого приложения заканчиваю какую-нибудь активную тренировку - расслабиться, растянуться.
Відправлено: May 3 2020, 19:29
Не могуууу просто.
Я видимо такая дерганная, что для меня сидеть/стоять/лежать и доооолго, медленно дышать в одной позе это просто ужас какой-то. :no_chi:
Відправлено: Oct 28 2020, 09:30
Зацените какой я себе коврик для йоги купила =pink_glasses=

Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 1 2021, 16:32
О, я пыталась с подружаньками таскаться на групповую йогу. Со всеми вытекающими хипстерскими причиндалами. Мы честно ходили аж цельный месяц, но потом все чаще торчали у зала в машине поедая какую-то дрянь из ближайщего фудтрака. В общем, такая йога мне понравилась))) в конечно итоге, мы решили, что йогой мы могем заниматься и дома, а вот устраивать посиделки на кариматах куда веселее.
Дома я могу изобразить ту же преславутую сцобаку, но побеждает всегда что-то другое, чаще лень ахаха
Відправлено: Oct 9 2021, 15:16
Ходила около года с перерывом на локдаун. Инструктор попалась сильно зацикленная на результатах, и после того, как я её предупредила, что в шее не очень приятные ощущения, но она настояла, чтобы я продолжала, и я потом неделю не могла шеей двигать, бросила. Дома заниматься не могу, дисциплины не хватает. Но облегчение действительно чувствовалось, сейчас ищу что-то поближе к дому и поадекватнее в плане нагрузок.
Відправлено: Jan 15 2022, 09:10
Я раньше очень активно спортом занималась. Лол.

Короче йогой несколько лет занималась сама дома и это было самое крутое время в плане самочувствия. Тело в норму приходит не в плане кубиков пресса или там вы худеете сразу кг на 10, для этого придумали кардио и вакуум.

А вот была гибкость и лёгкость в теле. Это прям мышцы в хорошей форме, растяжка. Эх.)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0904 ]   [ 65 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:51:16, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP