Модератори: Satine.

Сторінки: (6)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Йога

Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 25 2018, 21:29
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (WolfHunter @ Aug 24 2018, 07:00)
Я себя настроила, что мне это нужно для хорошего сна и бодрости в течение дня) делаю два раза в сутки по 5-7 минут.

Это недолго и очень даже хорошо. Вроде, делаешь все по паре минут, но на деле: планка 1 минута, медитация - 5, еще вот это - 5-7, а до этого разминка - 5... Вот уже целый комплекс получается.
^
Huntress
Відправлено: Aug 27 2018, 10:42
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Пэйджик @ Aug 25 2018, 21:29)
Это недолго и очень даже хорошо. Вроде, делаешь все по паре минут, но на деле: планка 1 минута, медитация - 5, еще вот это - 5-7, а до этого разминка - 5... Вот уже целый комплекс получается.

4-7-8 крутая пранаяма, я влюблена
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 2 2018, 05:00
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





WolfHunter, это вообще очень популярная техника, которую некоторые врачи советуют. Мне мой врач посоветовал ее, когда панические атаки начались. Он ее называет "коробочное дыхание" (boxed breathing), и мне оно в свое время очень помогло.

Я перед сном стараюсь делать дыхательные упражнения - очень помогает. Не совсем йога, но тоже полезно.
^
Евгения 202012
Відправлено: Sep 21 2018, 14:30
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Користувач №: 199397
Реєстрація: 21-September 18





Цитата (Пэйджик @ Sep 2 2018, 05:00)
WolfHunter, это вообще очень популярная техника, которую некоторые врачи советуют. Мне мой врач посоветовал ее, когда панические атаки начались. Он ее называет "коробочное дыхание" (boxed breathing), и мне оно в свое время очень помогло.

Я перед сном стараюсь делать дыхательные упражнения - очень помогает. Не совсем йога, но тоже полезно.

пранаяма - мощная практика, необходимо знать что и как делать..даже элементарно дыхание через не ту ноздрю наоборот может перевозбудить тонкое тело человека. Читала о дыхании, циклах дыхания и различных техниках, задержках. рекомендую
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Dec 9 2019, 17:30
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Ребят, кто на данный момент в теме?
Все хочу и мечтаю, уже как пару лет, попробовать йогу.
Сама, по всяким видеоинструкциям и приложениям - не хочу. Скорее всего, что-то буду делать неправильно, и сделаю себе еще хуже.
Поэтому сейчас серьезно задумалась о посещении пары классов, но сначала хотелось бы почитать какой-нибудь легкий материал об основах - какие типы бывают, что как выглядит, что обычно практикуют, да для чего.

А еще, те, кто посещали занятия - как это происходит? Вы просто приходите на любой урок, не нужны планировки уровне/уроки для новичков?
^
Кларисса Фран
Відправлено: Dec 10 2019, 00:56
Offline

Профессионал
****
Великий чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 261
Користувач №: 203623
Реєстрація: 5-November 19





Я несколько раз пробовала, иногда сама иногда в разных классах(всегда бросала, так как не могу хоть чем нибудь долго заниматься). Для себя выделила два типа йоги:
1. йога в фитнес клубах - это такая йога, как ее представляет конкретный преподаватель(который обычно преподает еще 10 направлений от аэробики до боевых искусств), выглядеть может вообще как угодно - как правило для преподавателя это еще один тип физических упражнений и особо глубоко он их не понимает - поэтому пытаешься делать как-то, получается как-то - польза (имхо) примерно такая же как от туториалов, плюс мотивация не прогуливать ибо оплачено
2. йога в йога центрах и у йога-преподавателей - обычно достаточно одинаковый набор стандартных асан, которые можно найти в тех же "видеоинструкциях", суть в том что преподаватель(если хороший) может обьяснить как правильно делать, практически любую асану можно упростить для новичка, чтобы он при этом выполнял ее правильно(с пользой для себя и тренируясь, чтобы научиться когда-нибудь делать полный варииант). К сожалению надпись "для новичков" на группе ещё не показатель что это будет так, возможно стоит попробовать пробный урок в нескольких местах

Как выглядит? Как обычный фитнес плюс медитация в начале и конце занятия - все заходят берут коврики делают упражнения кто как может, преподаватель поправляет.

Кроме йоги как физических упражнений есть еще куча книг и учений о том, как надо жить, что надо есть и тому подобное - там уже ближе к религии. С йогой, которая упражнения, это достаточно параллельно.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 22 2019, 22:12
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Кларисса Фран, а дома самостоятельно заниматься не пробовали?
^
Кларисса Фран
Відправлено: Dec 25 2019, 21:27
Offline

Профессионал
****
Великий чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 261
Користувач №: 203623
Реєстрація: 5-November 19





Цитата (Злой Гринч @ Dec 22 2019, 22:12)
Кларисса Фран, а дома самостоятельно заниматься не пробовали?

Пробовала, один раз меня хватило на неделю ежедневных занятий, оставшиеся несколько раз - меньше. Использовала несколько подборок с рутрекера, но я бы их не советовала без пробного урока с преподавателем - та же собака мордой вниз - почти нигде не объясняется в каком случае и когда нужно разгибать колени, а для новичка это очень важно чтобы от позы была хоть какая-то польза, а не наоборот.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 25 2019, 21:46
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Кларисса Фран, а Ютуб хорошие уроки предлагает?
^
Кларисса Фран
Відправлено: Dec 25 2019, 21:55
Offline

Профессионал
****
Великий чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 261
Користувач №: 203623
Реєстрація: 5-November 19





Цитата (Злой Гринч @ Dec 25 2019, 21:46)
Кларисса Фран, а Ютуб хорошие уроки предлагает?

Не знаю я думаю там много разных, можете скинуть какой-то для примера, я могу прокомментировать . Но я не тренер, я так периодически начинающий и бросающий любитель, увы.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1067 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:42:45, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP