Модератори: Satine.

Сторінки: (6)  # « Перша ... 3 4 [5] 6  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Йога

Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 2 2020, 01:11
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Каждый год обещаю, что буду заниматься йогой, но получается кое-как. А как приходит весна и температура воздуха становится выше, я все бросаю и выбираю прогулки в парке.

Кто начинал заниматься йогой - с каких упражнений начинали? Я нашла пару простых упражнений для новичков - сойдет для начала или нет?

1.
Показати текст спойлеру

2.
Показати текст спойлеру

Вторые вроде ок, но реверсивная планка в первой меня убьет. Если кто-то подскажет что-то получше или хотя бы поделится опытом - я буду рада. И еще: кто-то включает музыку или делаете все в тишине? *сосредоточенно ищет звуки природы в приложении*
^
Крамола
Відправлено: Apr 2 2020, 01:17
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Бэйджиг, Говорят самое то начинать с сурья намаскар. Там движения простые. а то что ты представила больше для продвинутых. Вот я со своей координацией на некоторых асанах вообще бы улетела и в прямом смысле) А сурья намаскар - это топ.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 2 2020, 01:48
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Крамола, я посмотрела - вроде, кое-какие позы совпадают? Вот нашла хорошую ссылку на сурья масакар:
Показати текст спойлеру

Завтра попробую и напишу о впечатлениях. Выглядит проще, чем то я кинула, да... А то я вчера попробовала позы на растяжку, и из-за отсутствия оной у меня теперь болят мышцы. Ну или не болят, а чуть-чуть ноют. Надо начинать с чего-то простого.

Я еще не могу себя заставить делать это все утром. Йогу-то рекомендуют утром, чтобы энергия была на весь день. А я, блин, посреди дня делаю. Утром нет ни сил, ни желания вообще.
^
Крамола
Відправлено: Apr 2 2020, 02:50
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Бэйджиг, да то)
Я помню, когда в первый раз пришла на йогу, меня сначала вел мужик в таком лайтовом режиме. И мне нравилось. Потом пришла женщина - вела в основном она, а он просто какое-то время заменял, и он решила тоже дать мне что-то на растяжку. Не знаю почему, но я тогда чуть сознание не потеряла и поняла, что больше не буду ходить на йогу) по крайней мере к этой женщине)
мне вообще кажется, что лучше делать так, как чувствуется.
^
takeiteasy
Відправлено: Apr 2 2020, 19:31
Offline

woman incarnate
***
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 81
Користувач №: 204175
Реєстрація: 1-April 20





Первый раз в жизни занялась йогой позавчера. Гибкости во мне по нулям, так что это было тяжело. Надеюсь, со временем станет чуть полегче, потому что йога мне нравится больше растяжки, какая-то она более грациозная и менее издевательская.

Когда-то в детстве занималась балетом, и очень хочется вернуть свои шпагаты.
^
ketch_up_ka
Відправлено: Apr 5 2020, 11:55
Offline

Профессионал
****
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 121
Користувач №: 203935
Реєстрація: 19-January 20





Начала заниматься йогой дома, уже неделю занимаюсь. Раньше дотягивалась только до коленей, теперь уже почти-почти до пола с прямыми ногами. Маленькая гордость. Ну а вообще я рада, что нашла этот вид спорта - там всегда разное - есть активная, есть медленная, можно выбрать под настроение и отдохнуть. Мышцы от этого очень классно растягиваются, просыпаюсь на следующее утро с болью в мышцах и радуюсь, что йога вчера даром не прошла. Так скоро и на шпагат сяду ))
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 5 2020, 16:47
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





ketch_up_ka, с помощью чего ты занимаешься? Какие-то онлайн классы?
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 5 2020, 16:47
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





ketch_up_ka, с помощью чего ты занимаешься? Какие-то онлайн классы?
^
Satine
Відправлено: Apr 24 2020, 13:17
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Griffin
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Из-за карантина, приложение Down Dog сейчас бесплатное до 1го мая. Возможно, кому-то будет интересно. У него очень высокие рейтинги.
^
Оливка
Відправлено: Apr 25 2020, 14:15
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 25686
Реєстрація: 25-January 07





Я начинала с приложения 7 минут Йоги, оно полностью бесплатное.
Реально занимает 7 минут, голос у инструктора прям очень классный, так расслабляет) Для начала - самое то. Подробно рассказывает, что и как нужно делать, где какая нога куда смотрит, в общем - для самых маленьких, скажем так. После каждого занятия всегда есть какая-то цитата от мастеров йоги, иногда очень интересные попадаются.
Потом мне стало не хватать нагрузки я сама уже добираю асаны, которые могу выполнять. Частенько комплексом из этого приложения заканчиваю какую-нибудь активную тренировку - расслабиться, растянуться.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 3 4 [5] 6  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0655 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:36:41, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP