Модератори: Satine.

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

БАД

, благо или зло?
Відправлено: Apr 17 2012, 17:20
Биологически активные добавки (БАД) — композиции биологически активных веществ, предназначенных для непосредственного приёма с пищей или введения в состав пищевых продуктов.
Наверно все сталкивались с этими веществами. Их продают в аптеках, по маркетинговой сети, рекламируют и по телевидению и в газетах.

Как вы к этому относитесь? Пользовались ли ими?

Лично меня раздражает когда их начинают навязывать с тем, что это просто панацея от всех болезней. Недавно меня пыталась "вылечить" бывшая швея-мотористка. Ну ладно, она лохов ловит и так зарабатывает. Но! Их пытаются втюхать целым коллективам! В детских садах проводятся акции, в школах собрания о пользе того или иного БАДа.
Я совершенно им не доверяю. Но может я что-то не знаю.
Відправлено: Apr 17 2012, 19:57
У меня преподаватель в универе тащился от БАДов и сам пытался всем толкать свой гербалайф...
не знаю, я не верю им. жутко дорогое, постоянно требуется повторять курс лечения..
нагревание ушей все это) витамины, комплексы еще куда ни шло. но я думаю, что организму гораздо легче усвоить все природно - из продуктов питания, а не из бадов.
Відправлено: Apr 17 2012, 20:39
Уже второй год принимаю Микотон перед началом сезонной аллергии + как профилактика моего гастрита. Раньше аллергию переносил довольно трудно. В прошлом году практически не заметил. В этом надеюсь будет также. Да и родители очень легко после желтухи отошли. Так что, БАДы есть разные...
Відправлено: Apr 18 2012, 01:23
Ммм... Это вроде как когда проходишь компьютерную диагностику и компьютер тебе показывает, что с организмом так, а что нет, а потом прописывают какие-то безумно дорогие импортные пищевые добавки?) Ну, диагностика - то не каждый проходит. У меня в детстве были проблемы с обменом веществ и родителям посоветовали какие-то жутко дорогие немецкие витамины. Надо сказать, помогли. После этого мы всей семьей дважды пытались подсесть на них. Если первый раз было ничего так, то пару лет назад мне захотелось снова пройти курс "лечения" и за пару баночек запросили 800 гривен - нет, спасибо, не надо такого счастья. Лучше вообще никакие диагностики не проходить и считать себя здоровым человеком, а то напугают и потом еще кучу лекарств выпишут. О, пойду тему создам о диагностиках.)

Но витамины - это еще ладно. Меня как-то потащили к какой-то знахарке, которая выписала штук 20 трав, из которых нужно было периодически делать чай. Не из всех сразу, естественно, там последовательность какая-то была, но все равно круто. И еще какую-то особую мазь выписали. Было забавно, учитывая то, что у бабушки-знахарки был большой дом, обустроенный кабинет и крутой ноутбук. В общем, люди умеют зарабатывать.
Чаи, кстати, были неплохими. Передаю привет преподавателю Травологии.)
Відправлено: Apr 18 2012, 01:46
Могу развлечь десятком страшных историй о том, к чему приводят БАДы и народная медицина. Результат, впрочем, один. Человек попадает в обычную больницу, где врачи долго чешут репу, что же с ним сделать.

БАДы имеет смысл принимать, когда с кем-то посоветуешься. Допустим, попросить врача посмотреть таблетки. Встречаются действительно неплохие вещицы, которым можно найти применение. А бывает вот так: советуют БАД мамочке ребенка, больного диабетом. Мол, лучшая панацея, никакого инсулина не потребуется. А ребенок потом едва ли не в коме попадает в больницу. И, главное, его мамочка разводит руками и в недоумении говорит, что все было хорошо, ничего не нарушали, а вот вдруг...

С народной медициной еще хуже - регулярно отцу попадаются родители деток, которые в это верят. И специально отказываются от нормального лечения, чтобы свозить чадо к бабушке-знахарке, которая ну, вот "всем-всем так хорошо помогает". А в итоге ребенок умирает, потому что ему не успевают оказать помощь вовремя. И особенно обидно это в тех случаях, когда у малыша есть реальные шансы выжить и стать более или менее полноценным человеком.
Відправлено: Apr 18 2012, 06:34
Цитата (Никс @ Apr 18 2012, 01:46)
Могу развлечь десятком страшных историй о том, к чему приводят БАДы и народная медицина. Результат, впрочем, один. Человек попадает в обычную больницу, где врачи долго чешут репу, что же с ним сделать.

могу развлечь десятком историй с точностью на оборот. Когда врачи разводят руками и говорят, что осталось жить не больше пары лет, а народная медицина излечивает так, что потом сами ж врачи удивляются и разводят опять руками "мол повело".

сам применяю одну очень интересную БАД с детства, называется витамин С. Я в жизни не пил антибиотиков, серьойзно не болел, если температура повышается - то 3-4 таблетки и утром все проходит.
Відправлено: Apr 18 2012, 09:32
По моему это смотря какой БАД. Толком они конечно ничего не делают и от серьезных хворей вряд ли помогут чисто технически. Хотя сдается мне что они оказывают больше психологический эффект, который не в последнюю очередь усугубляется ценой. Однако БАДы все же больше еда, а некоторым людям некоторая еда противопоказана, потому жрать все подряд никак не стоит. А в целом хороший, годный бизнес.
Цитата (Никс @ Apr 18 2012, 01:46)
А в итоге ребенок умирает, потому что ему не успевают оказать помощь вовремя.

Помощь? Не, спасибо. Я лучше загнусь от проникающего ножевого, но "честно заработанного", чем от гепатита подхваченного в стационаре по вине бухой санитарки или еще кого. Современная больница далеко не всегда однозначное добро. При нашей то медицине. Хотя в критических случаях и помогает, но есть очень большой риск.
Відправлено: Apr 18 2012, 11:34
Цитата (3ugaH @ Apr 18 2012, 06:34)
ам применяю одну очень интересную БАД с детства, называется витамин С.

Сам же указал, что это витамин, а не БАД. =smiles=

По сабжу. Крайне негативно отношусь к любым видам таких вот коктейлей. Считаю, что они бьют по гормоналке, и организму в целом. Эффект от их употребления будет, но вопрос какой ценной.
Відправлено: Apr 18 2012, 11:39
Satine, не все БАДы одинаковы.) некоторые наоборот усилят иммунную систему.

На счет народно медицины. Лучше всего, если её будет назначать врач по специальности и после обследования. Просто, будем откровенны, сейчас такие медицинские препараты, что излечивая одно ты подхватываешь что-то другое. В данном случае, народная медицина незаменима...

Відправлено: Apr 18 2012, 11:41
Цитата (Satine @ Apr 18 2012, 11:34)
Сам же указал, что это витамин, а не БАД.

А что витамин не БАД? Особенно в том контексте, как его описал предыдущий оратор.
Цитата (Satine @ Apr 18 2012, 11:34)
Считаю, что они бьют по гормоналке, и организму в целом.

Гормоны то тут каким местом? Может я чего недопонимаю и вы сожмите мне объяснить как масло пророщенной пшеницы влияет на гормональный фон??? Каким местом? А вообще для такого утверждения нужны основания, так что пруфы в студию. Если это конечно не сугубо ИМХО ни на чем не основанное.
Відправлено: Apr 18 2012, 11:53
Purple, в моём понимании БАДы и средства народной медицины это всё же разные вещи. А что ты кстати пьёшь от аллергии? У меня сейчас как раз обострение идёт.(

Цитата (Албус @ Apr 18 2012, 11:41)
А что витамин не БАД?

Нет. Хотя стоит отметить, что витамины также могут вредить организму как и так называемые БАДы. Каждый организм индивидуален со своими потребностями, какие-то витамины усваиваются, а какие-то нет. А мы в погоне за здоровьем бомбардируем его порой абсолютно левыми и ненужными вещами.
Пруфы шукайте в гугле. Ю ар вэлкам там.)
Відправлено: Apr 18 2012, 11:58
Цитата (Satine @ Apr 18 2012, 11:53)
Пруфы шукайте в гугле.

Принято. Слив засчитан.
Цитата (Satine @ Apr 18 2012, 11:53)
Нет.

То есть витами С не биологический и совсем не активный и уж никак не добавка, если его кушать до/после еды. Смешно, однако.
Цитата (Satine @ Apr 18 2012, 11:53)
что витамины также могут вредить организму как

Жить вообще вредно. Даже вода вредит здоровью в неразумных количествах. А наша вода еще и в разумных, а вы о вреде БАДов толковать пытаетесь. На этот пруфов как я понимаю тоже не будет. Хотя меня больше интересует все таки где вы вычитали о влиянии пищевых добавок на гормональный фон. Но я в принципе подозреваю где..
Відправлено: Apr 18 2012, 12:07
Satine, когда обострение, то жутко дорогой Эриус. Но стараюсь его не пить, а до времени обострения как раз принять цикл Микотона. У меня просто аллергия проявляется в конъюнктивите и рините, так что я просто глаза и нос капаю Ифиралом и иногда посещаю соляные комнаты. Благо у нас в Тернополе она есть.

А на счет народной медицины это я так, высказал просто свои мысли по поводу спора в этой теме.) Да, она к БАДу имеет отношение только в том случае, если препарат разработан на её базе.
Відправлено: Apr 18 2012, 12:26
Цитата (Албус @ Apr 18 2012, 11:58)
Принято. Слив засчитан.

Где же тут слив? Я тебе указала направление, где искать)) Но если тебе сложно это сделать, ок, поделюсь:
http://www.ku66.ru/news/bady_vred_zdorovju...2010-11-28-1311

Сверьтесь с медицинским справочником, что такое "ВИТАМИНЫ", а что такое "БАД". Может тогда веселье будет более обоснованным.

Цитата (Албус @ Apr 18 2012, 11:58)
Жить вообще вредно

Правильно, потому даёшь алкоголь, сигареты и яркую половую жизнь. =eyebrows=
Відправлено: Apr 18 2012, 12:38

Цитата (Satine @ Apr 18 2012, 12:26)
Правильно, потому даёшь алкоголь, сигареты и яркую половую жизнь. =eyebrows=

:urya: :urya: :urya: :vodka_goon: =pizza= :boy+girl-smoking:

По сабжу. Плохо понимаю что такое БАД - не сталкивался никогда. Если что-то типо Гербалайфа, то пить такое себе дороже. Поправьте если ошибаюсь, БАД - комплекс активных веществ, которые принимают с пищей? С пищей можно и без БАД принять активные вещества, главное питаться правильно
Відправлено: Apr 18 2012, 12:42
Цитата (Satine @ Apr 18 2012, 12:26)
Правильно, потому даёшь алкоголь, сигареты и яркую половую жизнь.

Вполне можно, но зачем?
Цитата (Satine @ Apr 18 2012, 12:26)
Где же тут слив?

Тут:
Цитата (Satine @ Apr 18 2012, 12:26)
http://www.ku66.ru/news/bady_vred_zdorovju...2010-11-28-1311

Долго смеялся. Во первых вы съехали с темы и я повторю вопрос. Приведите пруф где подтверждается негативное влияние БАДов на гормональный фон человека. Естественно под пруфом понимается серьезное научное исследование, публикуемое в рецензируемом научном журнале. Теперь пройдемся по этой смешной ссылочке региональной газетки небольшого городка. Статья написана в заведомо негативном ключе и ставит целю не предупредить обывателя, а запугать. Многие утверждения взяты просто с потолка. Например утверждение о том что БАДы опасны и в том же абзаце говориться что нет исследований, способных это подтвердить, опровергнуть. Очередной образчик дешевой заказной статейки, так что в общем и целом - в мусор.
Відправлено: Apr 18 2012, 12:53
Албус, а ты попробуй доказать обратное, что БАДы это мегокруто и полезно. Я хотя бы привела наглядны пример вреда.
Цитата (Албус @ Apr 18 2012, 12:42)

Вполне можно, но зачем?

Потому что это порой очень и очень приятно.)))))
Відправлено: Apr 18 2012, 13:24
Цитата (Satine @ Apr 18 2012, 12:53)
Потому что это порой очень и очень приятно.)))))

Ну не знаю. На любителя. Я например нахожу приятными совершенно другие занятия...
Цитата (Satine @ Apr 18 2012, 12:53)
Я хотя бы привела наглядны пример вреда.

Это не пример, это лабуда. Я могу и по круче статейку навять за пол часа. Пример - это медицинское исследование/заключение. Здесь не тот случай, когда надо благодарить хотя бы за намерение. Пока что большинство БАДов сертифицированы и ваши заявления мягко говоря несостоятельны.
Цитата (Satine @ Apr 18 2012, 12:53)
Албус, а ты попробуй доказать обратное, что БАДы это мегокруто и полезно.

Очередной слив и перевод стрелок. В отличии от вас я не бросаюсь голословными заявленияи неподтвержденными ни чем. Судя по всему публика так и не дождется пруфов каким же образом страшные БАДы изменяют гормональный фон.
Відправлено: Apr 18 2012, 13:26
Цитата (Satine @ Apr 18 2012, 11:34)
Сам же указал, что это витамин, а не БАД. =smiles=

БАД так называется "витамин с"

эта тема аля "что раньше появилось яйцо или курица".. одним Бады полезны, другим - не в коем случае. Как правильно тут прозвучало - все зависит от организма
Відправлено: Apr 18 2012, 14:16
Цитата (Албус @ Apr 18 2012, 11:41)
Гормоны то тут каким местом? Может я чего недопонимаю и вы сожмите мне объяснить как масло пророщенной пшеницы влияет на гормональный фон??? Каким местом? А вообще для такого утверждения нужны основания, так что пруфы в студию. Если это конечно не сугубо ИМХО ни на чем не основанное.

Да вот я тоже после слов Никс задумалась. Это ж какой тварью нужно быть, чтобы при сахарном диабете советовать вместо инсулина принимать БАДы?
А пруффы на упаковке БАДов для менопаузы и улучшения потенции, читаем - улучшает гормональный фон. А вот улучшает ли и каким образом вопрос другой
Відправлено: Apr 18 2012, 18:42
Цитата (Мой милый Юго @ Apr 18 2012, 14:16)
Это ж какой тварью нужно быть, чтобы при сахарном диабете советовать вместо инсулина принимать БАДы?

Не, БАДы БАДами, но есть же ж такая фигня как моск. И по идее он должен хоть немного работать.
Цитата (Мой милый Юго @ Apr 18 2012, 14:16)
А вот улучшает ли и каким образом вопрос другой

Вот это мне и хочется узнать. Каким местом пшеничная клетчатка влияет на гормональный фон...
Відправлено: Apr 18 2012, 18:55
Мне кажется Бады, это вопрос чисто как заработать деньги. Вобще на меня распространители всякой подобной ерунды нагоняют дикую тоску. Зомбируют их что ли там, но говорить с ними не о чем, все стрелки они переводят на продукцию которую сами же и распространяют.

Я не знаю каким местом пшеничная клетчатка влияет на гормональный фон, но...
Если БАДы получили такое распространение значит народ верит, их можно втюхивать, а у нас совершенно естественно, то что можно это делать совершенно безответственно. Уверена на 101%, что БАДы лучше не применять.

Відправлено: Apr 18 2012, 19:25
Цитата (Севилья @ Apr 18 2012, 18:55)
Мне кажется Бады, это вопрос чисто как заработать деньги

Как и всякий другой бизнес.
Цитата (Севилья @ Apr 18 2012, 18:55)
Уверена на 101%, что БАДы лучше не применять.

На чем основанная такая уверенность?
Відправлено: Apr 18 2012, 19:34
Цитата (Севилья @ Apr 18 2012, 18:55)
Уверена на 101%, что БАДы лучше не применять.

а в чем вы уверены, что можно применять? ведь втюхивают все, реклама тому подтверждение.
Відправлено: Apr 18 2012, 19:39
Цитата (3ugaH @ Apr 18 2012, 19:34)
а в чем вы уверены, что можно применять?

А я не уверен. Во многом потому что не встречал серьезных и основательных исследований подтверждающих повальную пользу или же вред БАДов. И почему "втюхивают"? Мне вот непонятны такие пассажи. Что за пережитки совкового прошлого? Это бизнес. Исходя из этой логики "втюхивают" ягу, кока-колу, айфоны и тд.
То, что оказываться от инсулина или химиотерапии в пользу БАДов - верх идиотзма, понятно любому человеку кто осилил программу начальной школы. А в остальном только вопросы без ответов.
Відправлено: Apr 18 2012, 19:51
Цитата (Албус @ Apr 18 2012, 19:39)
И почему "втюхивают"? Мне вот непонятны такие пассажи. Что за пережитки совкового прошлого?

вот и мне интересно узнать =dontknow= у людей есть мозги и говорить, что бады вредные из-за того, что их якобы "втюхивают" - бред

Відправлено: Apr 18 2012, 20:05
3ugaH, Вот и я о том же, но вы ж сами говорите, мол, втюхивают. Так можно про любую вещь сказать, которую вам рекомендуют. Втюхивают - значит фигня. Как я уже сказал это вполне нормальный бизнес.
Відправлено: Apr 18 2012, 20:36
Албус, я не говорил такого, это слова Севильи
Відправлено: Apr 18 2012, 20:42
Цитата (3ugaH @ Apr 18 2012, 19:34)
? ведь втюхивают все, реклама тому подтверждение.

Или я просто неправильно понял?
Відправлено: Apr 19 2012, 10:47
Цитата (Албус @ Apr 18 2012, 18:42)
Вот это мне и хочется узнать. Каким местом пшеничная клетчатка влияет на гормональный фон...

А разве состав БАДов ограничивается только лишь пшеничной клетчаткой?
Відправлено: Apr 19 2012, 11:24
Мой милый Юго, Ну всякие производные пшеницы у нас были одно время популярны. Тыквенное масло еще было. В основном говорят что в БАДах все натуральное, чаще растительного происхождения. А тут про гормоны пишут, вот я и интересуюсь может у кого достоверные сведения есть о том, что в состав БАДов входит какая то гормональная фигня? Хотя конечно как оно там на самом деле я хз. Все может быть. И гормоны и чего похуже. Но вроде от них пока никто не умер.
Відправлено: Apr 19 2012, 14:18
Цитата (Албус @ Apr 18 2012, 20:42)
Или я просто неправильно понял?

неправильно поняли
Відправлено: Apr 19 2012, 16:20
Цитата (Мионка @ Apr 17 2012, 19:57)
У меня преподаватель в универе тащился от БАДов и сам пытался всем толкать свой гербалайф...

Цитата (Никс @ Apr 18 2012, 01:46)
Могу развлечь десятком страшных историй о том, к чему приводят БАДы и народная медицина. Результат, впрочем, один. Человек попадает в обычную больницу, где врачи долго чешут репу, что же с ним сделать.

Цитата (3ugaH @ Apr 18 2012, 19:51)
вот и мне интересно узнать =dontknow= у людей есть мозги и говорить, что бады вредные из-за того, что их якобы "втюхивают" - бред

Предположим я не так сказала, что БАДы вредные из-за того что их втюхивают. как слово-то не понравилось :D
БАДы не исследованы так как нужно, их продают буквально с рук, люди далекие от медицины. Многие врачи сидят на подсидке у фирмочек торгующими Гербалайфом и прочей ерундой. Какие выводы я могу сделать?
Да, я не могу доказать с медицинской точки зрения их полезность или вредность, то же самое не можете сделать и вы, но основываясь интуитивно на ситуации говорю, что отношусь к БАДАм негативно. ХОтя возможно я не права и они действительно прям такая панацея от всего.
Цитата (Албус @ Apr 18 2012, 20:05)
Как я уже сказал это вполне нормальный бизнес.

Та не спорю я, нормальный легальный бизнес %)

Додано через 20 хвилин

Цитата (Мой милый Юго @ Apr 18 2012, 14:16)
Это ж какой тварью нужно быть, чтобы при сахарном диабете советовать вместо инсулина принимать БАДы?

Бизнес есть бизнес.

Цитата (Албус @ Apr 18 2012, 13:24)
Судя по всему публика так и не дождется пруфов каким же образом страшные БАДы изменяют гормональный фон.

Не дождетесь :)

Відправлено: Apr 19 2012, 16:44
Цитата (Севилья @ Apr 19 2012, 16:20)
БАДы не исследованы так как нужно, их продают буквально с рук, люди далекие от медицины.

Многие БАДы сертифицированы, очень многие. Не как лекарства конечно и это понятно, потому что лекарствами они не являются. У распространителей в офисе обычно хранится подшивка документов с мокрыми печатями.
Цитата (Севилья @ Apr 19 2012, 16:20)
Многие врачи сидят на подсидке у фирмочек торгующими Гербалайфом и прочей ерундой.

Ну например о нищенской зарплате участкового терапевта.
Цитата
Бизнес есть бизнес.

Это уже не бизнес, а отсутствие мозга.
Цитата
Не дождетесь :)

Я знаю))))))
Відправлено: Apr 21 2012, 03:23
Цитата (Албус @ Apr 18 2012, 11:41)
Гормоны то тут каким местом?

Существует достаточно большое количество БАДов, в том числе те бады, которые женщины принимают во время менапаузы. В состав таких БАДов входят натуральная соя, шишки хмеля и так далее и тому подобное. Данные вещества имеют сходства с эстрадиолом. Такие БАДы можно применять только после согласования с врачом. Иначе можно просто навредить себе.
Существует такая категория БАДов, как БАДы для беременных женщин. В основном это травки-витаминки, которые призваны позитивно влиять на гормональный фон беременной. Однако и эти БАДы можно применять только после разговора с гинекологом, в противном случае можно доприниматься до серьезных последствий на ребенке. Или до выкидыша.
БАДы типа Виагры и прочих, содержащих йохимбе, элеутерокок и гуарану предназначены для выработку гормона тестестерона. Кстати, по поводу исследования. В данный момент в России в основном сертифицируются именно эти БАДы.

Цитата (Албус @ Apr 18 2012, 09:32)
По моему это смотря какой БАД. Толком они конечно ничего не делают и от серьезных хворей вряд ли помогут чисто технически.

БАД - это стимулирование, а не таблетка от всех проблем. Стимуляция обмена веществ, стимуляция выработки гормона...

Цитата (Албус @ Apr 18 2012, 19:39)
И почему "втюхивают"?

Радио России никогда не слушали?
Там БАДы рекламируют чуть ли не каждые полчаса, едва ли не в качестве таблетки от всех проблем. Из личного опыта могу сказать, что такие "таблетки от всех проблем" с минимумом противопоказаний (или вообще с их отсутствием) наносят больше вреда, чем пользы.
Добавлю также, что часто БАДы рекламируют в том числе и в аптеках, по крайней мере, я уже нарывалась на несколько таких рекламных акций, когда красивая тетка с убедительным голосом утверждала, что мне очень надо похудеть. И что лучший способ - принимать их БАД, с которым моя фигура станет идеальной уже через месяц. И чуть ли не в корзинку свои чудо-таблетки подкладывала.
Хотя, впрочем, я не согласилась бы со словом "втюхивают". Я бы назвала это "излишне агрессивной рекламой с попытками навязывания".
Відправлено: Apr 21 2012, 05:38
Цитата (Никс @ Apr 21 2012, 03:23)
имеют сходства с эстрадиолом.

Ну мне кажется что "имеют сходство" и "содержать гормональные добавки/компоненты" все таки разные вещи.
Цитата (Никс @ Apr 21 2012, 03:23)
Кстати, по поводу исследования.

Вот когда исследование будет, то можно будет о чем то говорить. По части консультаций. Мне кажется что какой бы каменно вековой и опасной не была сегодняшняя медицина, альтернативы ей нет и прежде чем жрать какаю-то дрянь в "лечебных" целях, если вы не вырастили ее на собственном огороде, лучше проконсультироваться с дохтором.
Цитата (Никс @ Apr 21 2012, 03:23)
Радио России никогда не слушали?

Нет. Не слушаю радио вообще и радио России в частности. Далековато, знаете ли.
Цитата (Никс @ Apr 21 2012, 03:23)
Там БАДы рекламируют чуть ли не каждые полчаса, едва ли не в качестве таблетки от всех проблем.

Ну что ж вы хотите. Реклама - двигатель...
Цитата (Никс @ Apr 21 2012, 03:23)
Хотя, впрочем, я не согласилась бы со словом "втюхивают". Я бы назвала это "излишне агрессивной рекламой с попытками навязывания".

И это правильно.
Цитата (Никс @ Apr 21 2012, 03:23)
Из личного опыта могу сказать, что такие "таблетки от всех проблем" с минимумом противопоказаний (или вообще с их отсутствием) наносят больше вреда, чем пользы.

А вот с этого места поподробнее. В чем вред? В том что человек, надеясь на "чудодейственные" свойства БАДов забивает на традиционное лечение, а чудо-талбетки, ВНЕЗАПНО, не помогают, то болезнь оказывается весьма запущенной и требует гораздо более серьезного и/дорогостоящего лечения? Или же есть конкретные факты радикально негативного влияния самих БАДов на организм?
Відправлено: Apr 21 2012, 17:37
Эм... Пью L-карнитин перед тренировками. Считать ли БАД-ом? =dontknow=
Відправлено: Apr 22 2012, 07:40
Ничего плохого в самой идее БАДов нет. Чаще всего они сделаны из натуральных ингредиентов и потому не являются официальными лекарствами. Например, таблетки элеутерококка, которые я стала принимать для профилактики своего слишком низкого давления, или настойка женьшеня, которая очень хороша как энергетик - это тоже БАДы. Корень солодки, гематоген, лекарственные травяные сборы - всё это является БАДами, и конечно, они пользу приносят.
Плохо в БАДах другое. Наверное, многие знают про такую корпорацию сетевого маркетинга, как Sunshine. Не знаю, каким образом, но эти ребята находят людей, пребывающих в трудных жизненных ситуациях, и подсаживают на свою продукцию. Сетевой маркетинг имеет что-то от религии - он становится отдушиной и надеждой этих людей.
Такое случилось с моей тётей. Когда её муж улетел в Америку, чтобы прочитать курс лекций по своей лазерной физике, вроде бы всё было хорошо. А приехал домой - и стали разводиться: он нашёл там женщину. Вот после этого тётя, биолог по образованию, стала фанаткой этих саншайновских БАДов, подсела сама на них, подсадила двух своих сыновей. И питаться она стала тоже по-другому, а без этих курсов "очищения", "выведения шлаков" и сопутствующих достаточно больших затрат на продукцию этой фирмы - не представляет свою жизнь.
Відправлено: Apr 22 2012, 08:38
Цитата (SmARTy @ Apr 22 2012, 07:40)
Плохо в БАДах другое. Наверное, многие знают про такую корпорацию сетевого маркетинга, как Sunshine. Не знаю, каким образом, но эти ребята находят людей, пребывающих в трудных жизненных ситуациях, и подсаживают на свою продукцию. Сетевой маркетинг имеет что-то от религии - он становится отдушиной и надеждой этих людей.
Такое случилось с моей тётей. Когда её муж улетел в Америку, чтобы прочитать курс лекций по своей лазерной физике, вроде бы всё было хорошо. А приехал домой - и стали разводиться: он нашёл там женщину. Вот после этого тётя, биолог по образованию, стала фанаткой этих саншайновских БАДов, подсела сама на них, подсадила двух своих сыновей. И питаться она стала тоже по-другому, а без этих курсов "очищения", "выведения шлаков" и сопутствующих достаточно больших затрат на продукцию этой фирмы - не представляет свою жизнь.

Это уже психологический аспект, который касается не собственно БАДов, а компании их реализующей.
Відправлено: Apr 22 2012, 08:46
Цитата (Албус @ Apr 22 2012, 08:38)
Это уже психологический аспект, который касается не собственно БАДов, а компании их реализующей.

Не спорю, но не стоит отделять этот психологический аспект от самой тематики БАДов. Вот кому бы пришло в голову ставить вопрос, озвученный в заголовке и подзаголовке этой темы, если бы БАДы ограничивались только той нишей, что занимают гематогены и сиропы из корня солодки в наших аптеках?
Відправлено: Apr 22 2012, 09:44
Цитата (SmARTy @ Apr 22 2012, 08:46)
Не спорю, но не стоит отделять этот психологический аспект от самой тематики БАДов.

Стоит. Вред собственно БАДов (если он есть) и вред отказа от квалифицированой помощи в их пользу следует категорически отделять от вреда психокультов, коими являются некоторые компании.
Цитата (SmARTy @ Apr 22 2012, 08:46)
Вот кому бы пришло в голову ставить вопрос, озвученный в заголовке и подзаголовке этой темы, если бы БАДы ограничивались только той нишей, что занимают гематогены и сиропы из корня солодки в наших аптеках?

Ну это от недопонимания. Коль скоро смешали все в одной теме, давайте хотя бы вопросы не смешивать.
Відправлено: Apr 22 2012, 09:58
"Психокульты" - это часть маркетинговых кампаний компаний по производству БАДов. Они раскручиваются, скармливая целевой аудитории определенный информационный поток, несущий в себе полуправдивую информацию об этих БАДах и дезинформацию по поводу аналогичных по назначению сертифицированных лекарственных средств, т.е. даже применяя "грязный маркетинг". К поликлиникам и классическому лечению у целевой аудитории может наблюдаться стойкое отвращение - грязный маркетинг плодотворен. При этом если у опробированных БАДов этой компании подтверждается некоторая польза, подготовленная таким образом целевая аудитория готова только БАДы и жрать при любых болячках. А это уже влечет самые разные последствия.
Відправлено: Apr 22 2012, 10:17
Цитата (SmARTy @ Apr 22 2012, 09:58)
"грязный маркетинг".

Что за обывательские определения??? Бизнес есть бизнес. Расскажите о морально-этическом аспекте топ-менеджерам "Газпрома" или "Кока-Колы". Они посмеются...
Цитата (SmARTy @ Apr 22 2012, 09:58)
А это уже влечет самые разные последствия.

Их надо отделать от собственно психологического воздействия компаний.
Відправлено: Apr 22 2012, 11:06
Цитата (Албус @ Apr 22 2012, 10:17)
Что за обывательские определения?

Вы это говорите выпускнику инженерно-экономического факультета? :eatingpopcorn:
Грязный маркетинг - вполне научное обозначение рыночного поведения, когда одна компания продвигает свой товар, подрывая репутацию другой компании, её бренд\продукт, распространяя о них ложную информацию. В обобщенном варианте это также называется "чёрный PR".
Цитата (Албус @ Apr 22 2012, 10:17)
Расскажите о морально-этическом аспекте топ-менеджерам "Газпрома" или "Кока-Колы". Они посмеются...
Не слышала, чтобы они на такое когда-либо шли.
Цитата (Албус @ Apr 22 2012, 10:17)
Их надо отделать от собственно психологического воздействия компаний.
Чтобы что?
Відправлено: Apr 22 2012, 11:33
Цитата (Албус @ Apr 22 2012, 10:17)
Расскажите о морально-этическом аспекте топ-менеджерам "Газпрома"
=megalol= ой, нинада поминать всуе топов зажигалочки.
Цитата (SmARTy @ Apr 22 2012, 11:06)
Не слышала, чтобы они на такое когда-либо шли.
Ну, газпром с колой в одну доску равнять - это вообще из области сравнения красного и квадратного.
К маркетинговым вопросам - умиляет пепсиколья реклама в духе спорта.
Відправлено: Apr 22 2012, 12:48
Цитата (SmARTy @ Apr 22 2012, 11:06)
Не слышала, чтобы они на такое когда-либо шли.

Слышали такое понятие как "корпоративная шиза"? Так вот по сравнению с ней маркетинговые компании - просто дети малые.
Цитата (SmARTy @ Apr 22 2012, 11:06)
Чтобы что?

П меньшей мере чтобы адекватно воспринимать действительность, а не мешать все в одну кучу, не впадать в паранойя и не лепить новый "образ врага".
Цитата (CopyCat @ Apr 22 2012, 11:33)
Ну, газпром с колой в одну доску равнять - это вообще из области сравнения красного и квадратного.

А какая разница? Или "Газпром" не крупная корпорация?
Відправлено: Apr 22 2012, 20:20
Сколько людей, столько и мнений, как говорится. Лично я против этих добавок. Исключение же - если врач прописал. Но, опять таки, тут уже дело - либо ты веришь врачу и идешь покупаешь, либо записываешь его к шарлатанам и "лечишься" самостоятельно. Никто предугадать не сможет, нужны они были или нет, пока уже поздно не станет. Хотя, посмотреть если на те же самые разновидности аллергических реакций - многие появились в результате воздействия различной "химии" на наши организмы. Так что вывод - просто жуем побольше свежих огурчиков и прочего, а от всякой гадости отказываемся. :)
Відправлено: Apr 22 2012, 20:59
Цитата (Албус @ Apr 22 2012, 12:48)
Слышали такое понятие как "корпоративная шиза"? Так вот по сравнению с ней маркетинговые компании - просто дети малые.
Да-да, я слышала, что бывает красное, а бывает квадратное.
А если серьёзно - то как вообще можно сравнивать то, что происходит внутри компании, с её внешней политикой?
Цитата (Албус @ Apr 22 2012, 12:48)
маркетинговые компании
компания - это определенное общество. кампания - это определённое мероприятие. Что именно вы имели в виду?
Цитата (Албус @ Apr 22 2012, 12:48)
П меньшей мере чтобы адекватно воспринимать действительность, а не мешать все в одну кучу, не впадать в паранойя и не лепить новый "образ врага".
У кого паранойя? Какие где враги?
Есть БАДы - иногда вредные, иногда полезные, как и лекарства, впрочем. По ним никто сам по себе с ума не сходит.
Есть разные компании, которые производят БАДы. Часть такой продукции продаётся в аптеках. По ним тоже никто с ума не сходит и не жрёт пачками, без разбору, не читая инструкции. Другая часть продукции продаётся через рынок сетевого маркетинга. И там информация о препаратах может искажаться в силу специфики продукции (все инструкции на английском, который понимают не все), маркетинговых кампаний (приукрашивание свойств продукции, убеждения), стремлении распространителей продать как можно больше, т.е. заставить потребителя иметь большой и неэластичный спрос на их продукцию. Что может подорвать его здоровье при учете всего вышеописанного, БАДы же имеют самые разнообразные свойства. И синдром отмены тоже забывать не стоит.
Это очень сильно связано - не знаю, как этого можно не понимать.
Відправлено: Apr 23 2012, 06:01
Цитата (SmARTy @ Apr 22 2012, 20:59)
компания - это определенное общество. кампания - это определённое мероприятие. Что именно вы имели в виду?

Цитата (SmARTy @ Apr 22 2012, 20:59)
маркетинговых кампаний

Админам на форуме уже разрешили не соблюдать правила и троллить пользователей или это ваша личная инициатива???
Цитата (SmARTy @ Apr 22 2012, 20:59)
А если серьёзно - то как вообще можно сравнивать то, что происходит внутри компании, с её внешней политикой?

"Что на верху, то и в низу", потому и можно. Если сотрупники под воздействием корпоративной шизы, то и вести себя они будут соответственно, продвигая продукт своей компании.
Цитата (SmARTy @ Apr 22 2012, 20:59)
Есть БАДы - иногда вредные, иногда полезные,

Нету. Есть домыслы на эту тему и не более того. Будет серьезное научное исследование, тогда можно будет говорить.
Цитата (SmARTy @ Apr 22 2012, 20:59)
По ним тоже никто с ума не сходит и не жрёт пачками, без разбору, не читая инструкции.

Иногда бывает, кстати. Магическая фраза "не имеет противопоказаний" ваистину творит чудеса.
Цитата (SmARTy @ Apr 22 2012, 20:59)
Другая часть продукции продаётся через рынок сетевого маркетинга. И там информация о препаратах может искажаться в силу специфики продукции (все инструкции на английском, который понимают не все)

Та шо вы говорите? Вы хоть раз в глаза видели то, о чем говорите? Припорат сертифицирован, а значит (это прописано в законе), должен быть полный перевод инструкции на русский, и таки он везде есть. Если препарат попал в страну неизвестно как и не сертифицирован - то да, но это отдельный разговор.
Цитата (SmARTy @ Apr 22 2012, 20:59)
У кого паранойя? Какие где враги?

Сваливая все в одну кучу возможный вред от собственно препараторов, некоторых впечатлительных сетевиков их клиентов очень легко вылепить очередной миф примерно такого содержания: злобные китайцы/американцы травят русский народ БАДами. Точно так же как это делается теперь с алкоголем (жиды спаивают и скуривают русских). Потому я и говорю что надо отделять одно от другого чтоб не было путаницы и очередной массовой щизы.
Відправлено: Apr 23 2012, 07:58
Цитата (Албус @ Apr 23 2012, 06:01)
не соблюдать правила и троллить
Позвольте, это же не я здесь говорю, что у кого-то обывательские определения, кругом враги, паранойя и неадекватное восприятие действительности.
Просто в данном случае ваша альтернативная грамотность мешает понять то, что вы хотите донести - а я уточняю. Не съезжайте с темы и в обсуждение личностей. Намеренное коверканье слов тоже неуместно. Обсуждаем тему, да?


Цитата (Албус @ Apr 23 2012, 06:01)
Нету. Есть домыслы на эту тему и не более того. Будет серьезное научное исследование, тогда можно будет говорить.
Вы себе противоречите) БАДы не были бы БАДами тогда. А вполне серьёзные научные исследования на часть из них проводились - по крайней мере для классических аптечных.
У БАДов есть свойства - менее выраженные, чем у лекарств, и более выраженные, чем у еды. Логично.
Разумеется, я видела и эти сетевые БАДы, наблюдала за методом распространения и лицезрела отсутствие полных переведенных инструкций - смысл мне о подобном фантазировать? На баночках, кстати, противопоказаний не написано, только краткая реклама о пользе БАДа - я специально посмотрела баночку, которую приобретала мама.
Как оно попало в страну, я без понятия - за сетевыми оптовиками не следила. Может, распространители просто эти переведенные инструкции до потребителей не доносят, ограничиваясь лишь личной рекламой.
Цитата (Албус @ Apr 23 2012, 06:01)
Сваливая все в одну кучу возможный вред от собственно препараторов, некоторых впечатлительных сетевиков их клиентов очень легко вылепить очередной миф примерно такого содержания: злобные китайцы/американцы травят русский народ БАДами.
Хорошо, а так лучше: добрые китайцы\американцы лечат народ БАДами?) :lol:

Ни к чему бросаться в крайности и брать пример с впечатлительных потребителей и сетевиков под шизой. Просто стоит отдавать отчёт в том, что есть большой риск от эффекта купленного с рук товара. И пожалуй, больший, чем риск от купленных на рынке пирожков с капустой.
Відправлено: Apr 23 2012, 08:26

  !  

Албус, SmARTy, прошу Вас прекратить высказывания в адрес друг другу о мировоззрении и представлениях оппонентов. Продолжайте дискуссию в мирном русле. Устное предупреждение.

Відправлено: Apr 23 2012, 08:41
MousEEE, легко. Как только мой оппонент перестанет нарушать п. 3.5 и 3.9 этого форума и все будет круто.
Цитата
Позвольте, это же не я здесь говорю, что у кого-то обывательские определения, кругом враги, паранойя и неадекватное восприятие действительности.
Просто в данном случае ваша альтернативная грамотность мешает понять то, что вы хотите донести - а я уточняю. Не съезжайте с темы и в обсуждение личностей. Намеренное коверканье слов тоже неуместно. Обсуждаем тему, да?

У вас явные трудности с восприятием печатного текста, отсюда вероятно и неуместное коверканье слов в вашем воображении. Обсуждать вашу личность мне и с какой стороны не интересно, а правила все таки перечитайте на досуге. Хотя да, они же для пользователей.
Цитата
Вы себе противоречите)

Хде?
Цитата
вполне серьёзные научные исследования на часть из них проводились - по крайней мере для классических аптечных.

Для элеутерококка, женьшеня или гематогена? Конечно проводились... В общем смех да и только.
Цитата
У БАДов есть свойства - менее выраженные, чем у лекарств, и более выраженные, чем у еды. Логично.

Логично, но бездоказательно. Мы не можем знать где там чего больше и где чего меньше.
Цитата
Разумеется, я видела и эти сетевые БАДы, наблюдала за методом распространения и лицезрела отсутствие полных переведенных инструкций - смысл мне о подобном фантазировать?

Дык я ж хз. Вам виднее.
Цитата
На баночках, кстати, противопоказаний не написано, только краткая реклама о пользе БАДа - я специально посмотрела баночку, которую приобретала мама.
Как оно попало в страну, я без понятия - за сетевыми оптовиками не следила.

А спросить с распространителя сертиф с мокрыми печатями не судьба? Это же элементарно.
Цитата
Ни к чему бросаться в крайности и брать пример с впечатлительных потребителей и сетевиков под шизой.

Хорошо. Краткий экскурс в то, как формируется массовое заблуждения. Берется самый неадекватный представитель чего либо и находиться пострадавший, пофиг что помогло миллионам, а у него одного заболел живот. Все это в красках описывается и можно смело кричать что страшный и ужасные сетевые компании травят народ продуктами неизвестного происхождения и пропагандируют отказ от традиционной медицины. И хомячки, поскольку они хомячки, схавают этот бред. Что и происходит сейчас. Может вы не в курсе, но несколько сетевых компаний занесены РПЦ в список опасных сект. Среди них и компании, распространяющие БАДы.
Відправлено: Apr 23 2012, 09:21
MousEEE, вроде здесь никто ни на кого с кулаками не бросался. Всего лишь шло обсуждение.

Почитала я про L-карнитин, который пьёт сейчас Кошастая, и честно говоря тоже призадумалась. Может и себе начать пить, а то сегодня такая крепатура после вчерашней тренировки. :crazy:

Цитата (Албус @ Apr 23 2012, 08:41)
Для элеутерококка, женьшеня или гематогена?

А это что тоже БАДы?
Відправлено: Apr 23 2012, 09:28
Цитата (Satine @ Apr 23 2012, 09:21)
А это что тоже БАДы?

Ну как здраво отмечали на предыдущих страницах, их тоже можно к таковым отнести. Потому как лекарствами в полном смысле они тоже не являются. С таким же успехом любую прописанную врачом диету можно обозвать лекарством и продавать сухпай в аптеках))))))))
Відправлено: Apr 29 2012, 07:37
Цитата (Албус @ Apr 22 2012, 12:48)
А какая разница? Или "Газпром" не крупная корпорация?
Крупная. Область деятельности у нее, скажем так, иная - не имеющая никакого отношения к области БАДов, здорового питания и прочих благ от красоты и здоровья.
Додано через хвилину
Цитата (Satine @ Apr 23 2012, 09:21)
крепатура после вчерашней тренировки. :crazy:
А после карнитина ее нет практически. И тренируешься в 2 раза эффективнее. %)
Відправлено: Mar 22 2020, 20:33
Я очень увлеклась этой темой в последнее время.
Всё началось с блога врача нутрициолога, который натолкнул меня на мысль пройти анализы на витамины и прочие штуки, меня беспокоил в частности мой иммунитет, который вообще в 0.
Сдала, выявили причину моей слабости - ферритин 12,5.
На данный момент пью хелатное железо от Солгар, ester C и В12 уже недели две. Чувствую себя уже намного бодрее.
Відправлено: Mar 22 2020, 20:55
Цитата (WolfHunter @ Mar 22 2020, 20:33)
На данный момент пью хелатное железо от Солгар, ester C и В12 уже недели две.

Да, Солгар хороший продукт. Железо, правда, пила от другой компании-производительницы. Но Б12 стабильно Солгар, в виде метилкобаламина 1000 мкг.
Еще после того, как начала принимать Co Q10 - мигрень ушла. Как только на пару дней забываю его принять, мигрень возврашается. Так что так.
Відправлено: Mar 22 2020, 20:59
Но опять-таки, БАД БАДу розня.
Например, гинкго билоба и хондропротекторы - это на грани сказки, где исследованиями доказано, что они если и помогают, то как плацебо.
Відправлено: Mar 23 2020, 02:08
Моя врач очень негативно отзывается о витаминах и био-добавках. Да и другие врачи - тоже. В идеале, это все надо употреблять с едой и напитками, а не капсулы глотать... В реальности получается по-разному.)
Відправлено: Apr 5 2020, 16:46
С одной стороны, к самой аббревиатуре я отношусь абсолютно спокойно - ибо и гематогенки, и ромашковый чай, и аскорбинки (не для пользы, а для вкуса) и травяные штуки типа элеутерококка и валерьянки - вроде как БАДы, не лекарства же
Но с другой стороны, близкий родственник некоторое время был в этой индустрии и это страшно.
Или посмотрела тут, что на Озоне предлагается - даже мне захотелось поверить, что волшебные таблеточки решат все мои проблемы, а ведь мало того, что они дорогие и скорее всего бесполезные, они же и опасны могут быть. Вот купит кто-нибудь БАД на основе никогда не виданного им гриба в надежде вылечить кашель и случится у него страшная аллергия - грустно будет. Тем более так как это не лекарства, то их состав может быть не очень точным, особенно у каких-нибудь травяных сборов
Відправлено: Apr 21 2020, 21:30
Пью что-то периодически, но я сейчас с медициной работаю и у меня всё под контролем :lol: Самое главное, что нужно знать о бадах - это именно добавка. Рацион питания первичен и без корректировки бады будут не всегда эффективны. Многие бады из сетевого маркетинга типа чойс - некачественные. Заказываем из айхерба

Цитата (Сакэ с катаной @ Apr 5 2020, 16:46)
Вот купит кто-нибудь БАД на основе никогда не виданного им гриба в надежде вылечить кашель и случится у него страшная аллергия

Джаст типичная история о самолечении, не имеющая никакого отношения к бадам
Відправлено: Apr 21 2020, 22:25
Лемурчик, не знаю на счет историй, но о грибах - в тему. Я заметила, что пару лет назад стали продавать модные и жутко дорогие чаи и кофе с грибами. Нет, не в магазине марихуаны, в обычном. Якобы это полезно: добавки, витамины, пятое-десятое. А-ля Гвиннет Пэлтроу.

Я не отрицаю полезность этого всего в теории, но надо ли пить кофе с грибами?
Відправлено: Apr 21 2020, 22:38
С грибами, это что-то новенькое. Никогда не слышала о таком.
Интересно, а CBD марихуана считается БАДом?
Відправлено: Apr 21 2020, 23:17
Кофе с грибами - это что-то вроде такого:
Показати текст спойлеру

Продают в модных веганских магазинах по $5 за 1 пакетик.
Відправлено: Apr 22 2020, 06:40
Про хондропротекторы — сказка, ну оч смешно. %)

Всегда ем все по назначению врача.
БАДы — стандартный ежеутренний набор бегуна:
— железо
— комплексные витамины
— хондроитин+глюкозамин+MSM
— рыбий жир

Плюс хондрики в порошке можно бахать прям перед треней, ибо они реально лучше усваиваются в движении.
Но порошки такая блеванина жуткая по консистенции, что я обычно пасую.
Відправлено: Apr 22 2020, 06:43
Вообще вместо тупого железа можно жрать эпошку и апнуть синтез эритроцитов.
Но, это уже гормоны, запрещена и путь в дисквал.
Відправлено: Apr 22 2020, 06:58
Цитата (CopyCat @ Apr 22 2020, 06:40)
Всегда ем все по назначению врача.

Мне тоже врач назначал хондропротнкторы.
Значит не компетентен, так как имхо случай подобен когда врачи назначают гомеопатию.
Не существует исследований, которые доказывают полную эффективность хондропротекторов. Есть только отдельные доказательства краткосрочной пользы до полугода всего у 20% принимающих их.

Если доктор об этом не знает - ну что же. Нужно менять.
Відправлено: Apr 22 2020, 08:43
Бэйджиг, смотря какие грибы и где. В кофе грибы рейши?)) Если да - то очень классная штука, прям очень) Пить кофе с рейши ок, как и кушать шампиньоны, а пить кордицепс потому что сам себе назначил - это уже не ок
Відправлено: Apr 22 2020, 10:46
Лемурчик, может напишешь какое-то руководство/рекомендации по БАДам? =molitva=
Відправлено: Apr 22 2020, 11:09
Лемурчик, и тут я поняла, что не разбираюсь в грибах. :crazy:
Відправлено: Apr 22 2020, 11:16
Цитата (Хана @ Apr 22 2020, 06:58)
Если доктор об этом не знает - ну что же. Нужно менять.

Так меняй. =drag=

У меня больше оснований верить спортивному врачу с солидным опытом, который меня грамотно отлечил.
И неукоснительно следуя рекомендациям которого я могу спокойно и безболезненно бегать по 60+ км в неделю.
Не боясь убить свои суставы.

Чем «экспертизе» человека с дивана, строящего жизнь вокруг интернетных статей. И, очевидно, смутно понимающего в том, как устроен и функционирует организм человека.
Відправлено: Apr 22 2020, 15:14
Цитата (CopyCat @ Apr 22 2020, 11:16)
Чем «экспертизе» человека с дивана, строящего жизнь вокруг интернетных статей. И, очевидно, смутно понимающего в том, как устроен и функционирует организм человека

Наша пісня гарна нова, а Копи снова строит из себя царицу знающую всех вокруг лучше их самих.

Получи хоть один разряд, бегунья, а потом спорь с МС, ежегодно проходившую спортивный диспансер по абсолютно всем врачам.


Но, можешь продолжать тратить деньги в сливной бачок. Не буду указывать, что с ними делать.
Відправлено: Apr 22 2020, 19:36
Satine, та я ж не особо компетентна, не знаю что написать можно) только что образ жизни и питание первичны, и всё надо пить только по назначению врача)
Бэйджиг, я тоже не разбиралась, но на опыте пришлось что-то пройти =megalol=
Відправлено: Apr 24 2020, 12:51
А моей собаке назначили хондропротекторы, когда воспалились суставы задних лап, я ей "скормила" свою банку витаминов, и ей помогло. :drag:
Відправлено: May 6 2020, 17:09
Приехали мои обновочки:
Показати текст спойлеру


D3 - в условиях Петербурга думаю необходимость приема этого витамина обосновывать не нужно.
Пробиотики - для микробиоты кишечника. Связываю проблемы с кожей с до этого принимаемыми антибиотиками.
Коллаген - волосы, кожа.
B 100 с биотином. Тоже упор на волосы, кожу и ногти.

Через некоторое время расскажу, нравится мне или нет.
Відправлено: May 6 2020, 17:16
WolfHunter, баночка с коллагеном у меня такая же. Божеж, какой это блевантин. Я такое только газировкой могу запивать. =lol=
Відправлено: May 6 2020, 17:29
Цитата (CopyCat @ May 6 2020, 17:16)
WolfHunter, баночка с коллагеном у меня такая же. Божеж, какой это блевантин. Я такое только газировкой могу запивать. =lol=

так, а если в морс добавить?)))
Відправлено: May 6 2020, 17:41
Цитата (WolfHunter @ May 6 2020, 17:29)
так, а если в морс добавить?)))

Не знаю. Ну, господи. Надо и пьешь. %)
Відправлено: May 7 2020, 10:19
Цитата (CopyCat @ May 6 2020, 17:41)
Не знаю. Ну, господи. Надо и пьешь. %)

я сегодня насладилась прекрасным вкусом коллагена)))))
не самое приятное, что я пила
но уж точно лучше полисорба)))))
Відправлено: May 7 2020, 10:27
Цитата (WolfHunter @ May 7 2020, 10:19)
не самое приятное, что я пила

Веселее только Энтеросгель.
Когда мы с друзьями в Варшаве на новогодних бухали в отеле, ессна, о нем речь зашла.
И чувак один вдруг выдаёт: «не, я его вообще не могу, это же будто сперму пьёшь.»
Мы: WAT?? А ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ?? :comp_haha:
Відправлено: May 7 2020, 11:31
Цитата (CopyCat @ May 7 2020, 10:27)
Мы: WAT?? А ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ??

Наверное визуально оценил) Я Энтеросгель могу только "вприкуску" принимать: ложкой съела, водой запила. :morning:
Відправлено: May 7 2020, 11:36
Цитата (Satine @ May 7 2020, 11:31)
Наверное визуально оценил) Я Энтеросгель могу только "вприкуску" принимать: ложкой съела, водой запила. :morning:

Я наоборот - развожу, выдыхаю и залпом до дна. Потом запиваю.
Также и коллаген, и протеин, и хондропротекторы в порошках.
Відправлено: May 7 2020, 20:25
Цитата (CopyCat @ May 7 2020, 10:27)
Веселее только Энтеросгель.
Когда мы с друзьями в Варшаве на новогодних бухали в отеле, ессна, о нем речь зашла.
И чувак один вдруг выдаёт: «не, я его вообще не могу, это же будто сперму пьёшь.»
Мы: WAT?? А ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ?? :comp_haha:

Кричууууууууу, визжуууу)))
Відправлено: Jun 3 2020, 08:43
Я тоже Энтеросгель ем из тюбика, как есть. Он же нейтральный на вкус, как силикат какой-нибудь...
Відправлено: Jun 3 2020, 09:02
Цитата (dovelet @ Jun 3 2020, 08:43)
Я тоже Энтеросгель ем из тюбика, как есть. Он же нейтральный на вкус, как силикат какой-нибудь...

Проблема в консистенции таких веществ. =smile_cry=
Відправлено: Jun 3 2020, 09:14
Как вы от БАД к энтеросугелю перешли то?
Відправлено: Jun 3 2020, 09:22
К энтеросгелю — через пьяные шутки, конечно. :lol:

Но вообще, с ним рядом шли коллаген и хондропротекторы в порошках.
Можем к ним вернуться.

Кстати, почти добила банку Геладринк.
Нужно ещё заказать, годная штука оказалась. Мб, попробую в таблетках.
Відправлено: Jun 3 2020, 09:24
Цитата (CopyCat @ Jun 3 2020, 09:22)
К энтеросгелю — через пьяные шутки, конечно. :lol:

Но вообще, с ним рядом шли коллаген и хондропротекторы в порошках.
Можем к ним вернуться.

Кстати, почти добила банку Геладринк.
Нужно ещё заказать, годная штука оказалась. Мб, попробую в таблетках.

А, а то у меня диссонанс получился
Вообще да, если траванулись - пейте энтерос, лучше пока не придумали
Відправлено: Jun 3 2020, 12:17
Цитата (CopyCat @ Jun 3 2020, 09:02)
Проблема в консистенции таких веществ.

Тогда не разведённый он лучше, как по мне. Пожевал и пошёл.
А из бадов я только рыбий жир иногда пью. Или какие моновитамины простые.
Відправлено: Jun 3 2020, 15:29
Цитата (WolfHunter @ May 7 2020, 10:19)
но уж точно лучше полисорба)))))

на морду мажу от бяк всяких
Відправлено: Jun 3 2020, 20:48
Цитата (Барбацуца @ Jun 3 2020, 15:29)
на морду мажу от бяк всяких

о, тема
Відправлено: Jun 4 2020, 18:23
Только что прочла мнение, что БАДы бесполезны, потому что не усваиваются как полезные вещества из еды :bla_bla: Задумалась теперь
Відправлено: Aug 20 2020, 11:39
Цитата (Satine @ Jun 4 2020, 18:23)
Только что прочла мнение, что БАДы бесполезны, потому что не усваиваются как полезные вещества из еды :bla_bla: Задумалась теперь

Они усваиваются не на 100 %, но имеют эффект, иначе схемы нутрицевтиков не работали бы. Важно время и способ приема, форма вещества.
Відправлено: Sep 20 2020, 19:15
Цитата (Satine @ Jun 4 2020, 18:23)
Только что прочла мнение, что БАДы бесполезны, потому что не усваиваются как полезные вещества из еды :bla_bla: Задумалась теперь

А что им, собсна, мешает усваиваться? *hm*
Чтобы усваивались нормально, надо их согласно обозначенным схемам принимать.

Например, я щас на фоне нехватки ферритина (типичная шняга у стаеров) жру курсом препарат трехвалентного железа+витамин С.
Но!
Железо не усваивается с кальцием. То бишь, надо выдерживать не менее 2-3 часов между приемом этого препарата и чего-то кальций содержащего. Будь то витаминки или тупо молочка.

Равно также, яйца, овсянка и греча содержат дофига железа. Но если их лопать с сыром, как я люблю, все насмарку. Железо не усвоится.
Відправлено: Sep 28 2020, 11:15
Цитата (CopyCat @ Sep 20 2020, 19:15)
яйца, овсянка и греча содержат дофига железа. Но если их лопать с сыром, как я люблю, все насмарку. Железо не усвоится.

Век живи - век учись. Не знала такого.. :sleepy:
Відправлено: Sep 28 2020, 11:17
Цитата (Satine @ Sep 28 2020, 11:15)
Век живи - век учись. Не знала такого.. :sleepy:

Ну вообще учись, так и есть. Я летом училась по этой теме.)
Відправлено: Sep 28 2020, 12:38
CopyCat, это надо на нутрициолога учиться или как там его)) Меня в эту степь пока не тянет, а вот во специалистом я бы пообщалась. Вчера читала про какой-то чудо-аппарат, который показывает много чего интересного и, конечно, количество жира в организме вплоть до грамма
Відправлено: Sep 28 2020, 12:41
Цитата (Satine @ Sep 28 2020, 12:38)
CopyCat, это надо на нутрициолога учиться или как там его)) Меня в эту степь пока не тянет, а вот во специалистом я бы пообщалась. Вчера читала про какой-то чудо-аппарат, который показывает много чего интересного и, конечно, количество жира в организме вплоть до грамма

Самые обычные весы с биоимпендансным анализом.
Сходи к нутрициологу или диетологу на консультацию, там расскажут.

Но вообще, по БАДам и витаминкам, достаточно просто инструкцию по применению читать и составлять график приема.
А не стопицот таблеток одной горстью с утра закидывать.))
Відправлено: Oct 1 2021, 16:35
Бады это как плацебо. Главное верить, что поможет, остальное - маркетинг.
Відправлено: Oct 20 2021, 23:53
D3, омега, К, С, пробиотики.
Сейчас, принимая этот наборчик, чувствую себя хорошо.
За последние три месяца была два раза травмирована нога (КСА), поэтому коллаген тоже включили.
Відправлено: Feb 3 2022, 13:21
Показати текст спойлеру
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1577 ]   [ 111 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:24:31, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP