Модератори: Satine.

Сторінки: (11)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

БАД

, благо или зло?
Satine
Відправлено: Apr 18 2012, 11:53
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Griffin
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Purple, в моём понимании БАДы и средства народной медицины это всё же разные вещи. А что ты кстати пьёшь от аллергии? У меня сейчас как раз обострение идёт.(

Цитата (Албус @ Apr 18 2012, 11:41)
А что витамин не БАД?

Нет. Хотя стоит отметить, что витамины также могут вредить организму как и так называемые БАДы. Каждый организм индивидуален со своими потребностями, какие-то витамины усваиваются, а какие-то нет. А мы в погоне за здоровьем бомбардируем его порой абсолютно левыми и ненужными вещами.
Пруфы шукайте в гугле. Ю ар вэлкам там.)
^
Албус
Відправлено: Apr 18 2012, 11:58
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Satine @ Apr 18 2012, 11:53)
Пруфы шукайте в гугле.

Принято. Слив засчитан.
Цитата (Satine @ Apr 18 2012, 11:53)
Нет.

То есть витами С не биологический и совсем не активный и уж никак не добавка, если его кушать до/после еды. Смешно, однако.
Цитата (Satine @ Apr 18 2012, 11:53)
что витамины также могут вредить организму как

Жить вообще вредно. Даже вода вредит здоровью в неразумных количествах. А наша вода еще и в разумных, а вы о вреде БАДов толковать пытаетесь. На этот пруфов как я понимаю тоже не будет. Хотя меня больше интересует все таки где вы вычитали о влиянии пищевых добавок на гормональный фон. Но я в принципе подозреваю где..
^
Малюк
Відправлено: Apr 18 2012, 12:07
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





Satine, когда обострение, то жутко дорогой Эриус. Но стараюсь его не пить, а до времени обострения как раз принять цикл Микотона. У меня просто аллергия проявляется в конъюнктивите и рините, так что я просто глаза и нос капаю Ифиралом и иногда посещаю соляные комнаты. Благо у нас в Тернополе она есть.

А на счет народной медицины это я так, высказал просто свои мысли по поводу спора в этой теме.) Да, она к БАДу имеет отношение только в том случае, если препарат разработан на её базе.
^
Satine
Відправлено: Apr 18 2012, 12:26
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Griffin
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Цитата (Албус @ Apr 18 2012, 11:58)
Принято. Слив засчитан.

Где же тут слив? Я тебе указала направление, где искать)) Но если тебе сложно это сделать, ок, поделюсь:
http://www.ku66.ru/news/bady_vred_zdorovju...2010-11-28-1311

Сверьтесь с медицинским справочником, что такое "ВИТАМИНЫ", а что такое "БАД". Может тогда веселье будет более обоснованным.

Цитата (Албус @ Apr 18 2012, 11:58)
Жить вообще вредно

Правильно, потому даёшь алкоголь, сигареты и яркую половую жизнь. =eyebrows=
^
Кейрос
Відправлено: Apr 18 2012, 12:38
Offline

Противтанковый йожиг © Шеда
**********
Стать:
Архімагістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 13225
Користувач №: 13824
Реєстрація: 2-March 06






Цитата (Satine @ Apr 18 2012, 12:26)
Правильно, потому даёшь алкоголь, сигареты и яркую половую жизнь. =eyebrows=

:urya: :urya: :urya: :vodka_goon: =pizza= :boy+girl-smoking:

По сабжу. Плохо понимаю что такое БАД - не сталкивался никогда. Если что-то типо Гербалайфа, то пить такое себе дороже. Поправьте если ошибаюсь, БАД - комплекс активных веществ, которые принимают с пищей? С пищей можно и без БАД принять активные вещества, главное питаться правильно
^
Албус
Відправлено: Apr 18 2012, 12:42
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Satine @ Apr 18 2012, 12:26)
Правильно, потому даёшь алкоголь, сигареты и яркую половую жизнь.

Вполне можно, но зачем?
Цитата (Satine @ Apr 18 2012, 12:26)
Где же тут слив?

Тут:
Цитата (Satine @ Apr 18 2012, 12:26)
http://www.ku66.ru/news/bady_vred_zdorovju...2010-11-28-1311

Долго смеялся. Во первых вы съехали с темы и я повторю вопрос. Приведите пруф где подтверждается негативное влияние БАДов на гормональный фон человека. Естественно под пруфом понимается серьезное научное исследование, публикуемое в рецензируемом научном журнале. Теперь пройдемся по этой смешной ссылочке региональной газетки небольшого городка. Статья написана в заведомо негативном ключе и ставит целю не предупредить обывателя, а запугать. Многие утверждения взяты просто с потолка. Например утверждение о том что БАДы опасны и в том же абзаце говориться что нет исследований, способных это подтвердить, опровергнуть. Очередной образчик дешевой заказной статейки, так что в общем и целом - в мусор.
^
Satine
Відправлено: Apr 18 2012, 12:53
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Griffin
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Албус, а ты попробуй доказать обратное, что БАДы это мегокруто и полезно. Я хотя бы привела наглядны пример вреда.
Цитата (Албус @ Apr 18 2012, 12:42)

Вполне можно, но зачем?

Потому что это порой очень и очень приятно.)))))
^
Албус
Відправлено: Apr 18 2012, 13:24
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Satine @ Apr 18 2012, 12:53)
Потому что это порой очень и очень приятно.)))))

Ну не знаю. На любителя. Я например нахожу приятными совершенно другие занятия...
Цитата (Satine @ Apr 18 2012, 12:53)
Я хотя бы привела наглядны пример вреда.

Это не пример, это лабуда. Я могу и по круче статейку навять за пол часа. Пример - это медицинское исследование/заключение. Здесь не тот случай, когда надо благодарить хотя бы за намерение. Пока что большинство БАДов сертифицированы и ваши заявления мягко говоря несостоятельны.
Цитата (Satine @ Apr 18 2012, 12:53)
Албус, а ты попробуй доказать обратное, что БАДы это мегокруто и полезно.

Очередной слив и перевод стрелок. В отличии от вас я не бросаюсь голословными заявленияи неподтвержденными ни чем. Судя по всему публика так и не дождется пруфов каким же образом страшные БАДы изменяют гормональный фон.
^
3ugaH
Відправлено: Apr 18 2012, 13:26
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 11386
Користувач №: 24231
Реєстрація: 22-December 06





Цитата (Satine @ Apr 18 2012, 11:34)
Сам же указал, что это витамин, а не БАД. =smiles=

БАД так называется "витамин с"

эта тема аля "что раньше появилось яйцо или курица".. одним Бады полезны, другим - не в коем случае. Как правильно тут прозвучало - все зависит от организма
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Apr 18 2012, 14:16
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Албус @ Apr 18 2012, 11:41)
Гормоны то тут каким местом? Может я чего недопонимаю и вы сожмите мне объяснить как масло пророщенной пшеницы влияет на гормональный фон??? Каким местом? А вообще для такого утверждения нужны основания, так что пруфы в студию. Если это конечно не сугубо ИМХО ни на чем не основанное.

Да вот я тоже после слов Никс задумалась. Это ж какой тварью нужно быть, чтобы при сахарном диабете советовать вместо инсулина принимать БАДы?
А пруффы на упаковке БАДов для менопаузы и улучшения потенции, читаем - улучшает гормональный фон. А вот улучшает ли и каким образом вопрос другой
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1046 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:54:56, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP