Модератори: Satine.

Сторінки: (11)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

БАД

, благо или зло?
MousEEE
Відправлено: Apr 23 2012, 08:26
Offline

A contrario
*******
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1424
Користувач №: 46490
Реєстрація: 5-March 09






  !  

Албус, SmARTy, прошу Вас прекратить высказывания в адрес друг другу о мировоззрении и представлениях оппонентов. Продолжайте дискуссию в мирном русле. Устное предупреждение.

^
Албус
Відправлено: Apr 23 2012, 08:41
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





MousEEE, легко. Как только мой оппонент перестанет нарушать п. 3.5 и 3.9 этого форума и все будет круто.
Цитата
Позвольте, это же не я здесь говорю, что у кого-то обывательские определения, кругом враги, паранойя и неадекватное восприятие действительности.
Просто в данном случае ваша альтернативная грамотность мешает понять то, что вы хотите донести - а я уточняю. Не съезжайте с темы и в обсуждение личностей. Намеренное коверканье слов тоже неуместно. Обсуждаем тему, да?

У вас явные трудности с восприятием печатного текста, отсюда вероятно и неуместное коверканье слов в вашем воображении. Обсуждать вашу личность мне и с какой стороны не интересно, а правила все таки перечитайте на досуге. Хотя да, они же для пользователей.
Цитата
Вы себе противоречите)

Хде?
Цитата
вполне серьёзные научные исследования на часть из них проводились - по крайней мере для классических аптечных.

Для элеутерококка, женьшеня или гематогена? Конечно проводились... В общем смех да и только.
Цитата
У БАДов есть свойства - менее выраженные, чем у лекарств, и более выраженные, чем у еды. Логично.

Логично, но бездоказательно. Мы не можем знать где там чего больше и где чего меньше.
Цитата
Разумеется, я видела и эти сетевые БАДы, наблюдала за методом распространения и лицезрела отсутствие полных переведенных инструкций - смысл мне о подобном фантазировать?

Дык я ж хз. Вам виднее.
Цитата
На баночках, кстати, противопоказаний не написано, только краткая реклама о пользе БАДа - я специально посмотрела баночку, которую приобретала мама.
Как оно попало в страну, я без понятия - за сетевыми оптовиками не следила.

А спросить с распространителя сертиф с мокрыми печатями не судьба? Это же элементарно.
Цитата
Ни к чему бросаться в крайности и брать пример с впечатлительных потребителей и сетевиков под шизой.

Хорошо. Краткий экскурс в то, как формируется массовое заблуждения. Берется самый неадекватный представитель чего либо и находиться пострадавший, пофиг что помогло миллионам, а у него одного заболел живот. Все это в красках описывается и можно смело кричать что страшный и ужасные сетевые компании травят народ продуктами неизвестного происхождения и пропагандируют отказ от традиционной медицины. И хомячки, поскольку они хомячки, схавают этот бред. Что и происходит сейчас. Может вы не в курсе, но несколько сетевых компаний занесены РПЦ в список опасных сект. Среди них и компании, распространяющие БАДы.
^
Satine
Відправлено: Apr 23 2012, 09:21
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Griffin
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





MousEEE, вроде здесь никто ни на кого с кулаками не бросался. Всего лишь шло обсуждение.

Почитала я про L-карнитин, который пьёт сейчас Кошастая, и честно говоря тоже призадумалась. Может и себе начать пить, а то сегодня такая крепатура после вчерашней тренировки. :crazy:

Цитата (Албус @ Apr 23 2012, 08:41)
Для элеутерококка, женьшеня или гематогена?

А это что тоже БАДы?
^
Албус
Відправлено: Apr 23 2012, 09:28
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Satine @ Apr 23 2012, 09:21)
А это что тоже БАДы?

Ну как здраво отмечали на предыдущих страницах, их тоже можно к таковым отнести. Потому как лекарствами в полном смысле они тоже не являются. С таким же успехом любую прописанную врачом диету можно обозвать лекарством и продавать сухпай в аптеках))))))))
^
Margot
Відправлено: Apr 29 2012, 07:37
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Албус @ Apr 22 2012, 12:48)
А какая разница? Или "Газпром" не крупная корпорация?
Крупная. Область деятельности у нее, скажем так, иная - не имеющая никакого отношения к области БАДов, здорового питания и прочих благ от красоты и здоровья.
Додано через хвилину
Цитата (Satine @ Apr 23 2012, 09:21)
крепатура после вчерашней тренировки. :crazy:
А после карнитина ее нет практически. И тренируешься в 2 раза эффективнее. %)
^
Huntress
Відправлено: Mar 22 2020, 20:33
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Я очень увлеклась этой темой в последнее время.
Всё началось с блога врача нутрициолога, который натолкнул меня на мысль пройти анализы на витамины и прочие штуки, меня беспокоил в частности мой иммунитет, который вообще в 0.
Сдала, выявили причину моей слабости - ферритин 12,5.
На данный момент пью хелатное железо от Солгар, ester C и В12 уже недели две. Чувствую себя уже намного бодрее.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 22 2020, 20:55
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (WolfHunter @ Mar 22 2020, 20:33)
На данный момент пью хелатное железо от Солгар, ester C и В12 уже недели две.

Да, Солгар хороший продукт. Железо, правда, пила от другой компании-производительницы. Но Б12 стабильно Солгар, в виде метилкобаламина 1000 мкг.
Еще после того, как начала принимать Co Q10 - мигрень ушла. Как только на пару дней забываю его принять, мигрень возврашается. Так что так.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 22 2020, 20:59
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Но опять-таки, БАД БАДу розня.
Например, гинкго билоба и хондропротекторы - это на грани сказки, где исследованиями доказано, что они если и помогают, то как плацебо.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 23 2020, 02:08
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Моя врач очень негативно отзывается о витаминах и био-добавках. Да и другие врачи - тоже. В идеале, это все надо употреблять с едой и напитками, а не капсулы глотать... В реальности получается по-разному.)
^
Ллата
Відправлено: Apr 5 2020, 16:46
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 77891
Реєстрація: 30-December 12





С одной стороны, к самой аббревиатуре я отношусь абсолютно спокойно - ибо и гематогенки, и ромашковый чай, и аскорбинки (не для пользы, а для вкуса) и травяные штуки типа элеутерококка и валерьянки - вроде как БАДы, не лекарства же
Но с другой стороны, близкий родственник некоторое время был в этой индустрии и это страшно.
Или посмотрела тут, что на Озоне предлагается - даже мне захотелось поверить, что волшебные таблеточки решат все мои проблемы, а ведь мало того, что они дорогие и скорее всего бесполезные, они же и опасны могут быть. Вот купит кто-нибудь БАД на основе никогда не виданного им гриба в надежде вылечить кашель и случится у него страшная аллергия - грустно будет. Тем более так как это не лекарства, то их состав может быть не очень точным, особенно у каких-нибудь травяных сборов
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0713 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:30:40, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP