Модератори: Satine.

Сторінки: (11)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

БАД

, благо или зло?
Албус
Відправлено: Apr 19 2012, 11:24
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Мой милый Юго, Ну всякие производные пшеницы у нас были одно время популярны. Тыквенное масло еще было. В основном говорят что в БАДах все натуральное, чаще растительного происхождения. А тут про гормоны пишут, вот я и интересуюсь может у кого достоверные сведения есть о том, что в состав БАДов входит какая то гормональная фигня? Хотя конечно как оно там на самом деле я хз. Все может быть. И гормоны и чего похуже. Но вроде от них пока никто не умер.
^
3ugaH
Відправлено: Apr 19 2012, 14:18
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 11386
Користувач №: 24231
Реєстрація: 22-December 06





Цитата (Албус @ Apr 18 2012, 20:42)
Или я просто неправильно понял?

неправильно поняли
^
Зенык
Відправлено: Apr 19 2012, 16:20
Offline
Avatarus Orbis
где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9285
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Цитата (Мионка @ Apr 17 2012, 19:57)
У меня преподаватель в универе тащился от БАДов и сам пытался всем толкать свой гербалайф...

Цитата (Никс @ Apr 18 2012, 01:46)
Могу развлечь десятком страшных историй о том, к чему приводят БАДы и народная медицина. Результат, впрочем, один. Человек попадает в обычную больницу, где врачи долго чешут репу, что же с ним сделать.

Цитата (3ugaH @ Apr 18 2012, 19:51)
вот и мне интересно узнать =dontknow= у людей есть мозги и говорить, что бады вредные из-за того, что их якобы "втюхивают" - бред

Предположим я не так сказала, что БАДы вредные из-за того что их втюхивают. как слово-то не понравилось :D
БАДы не исследованы так как нужно, их продают буквально с рук, люди далекие от медицины. Многие врачи сидят на подсидке у фирмочек торгующими Гербалайфом и прочей ерундой. Какие выводы я могу сделать?
Да, я не могу доказать с медицинской точки зрения их полезность или вредность, то же самое не можете сделать и вы, но основываясь интуитивно на ситуации говорю, что отношусь к БАДАм негативно. ХОтя возможно я не права и они действительно прям такая панацея от всего.
Цитата (Албус @ Apr 18 2012, 20:05)
Как я уже сказал это вполне нормальный бизнес.

Та не спорю я, нормальный легальный бизнес %)

Додано через 20 хвилин

Цитата (Мой милый Юго @ Apr 18 2012, 14:16)
Это ж какой тварью нужно быть, чтобы при сахарном диабете советовать вместо инсулина принимать БАДы?

Бизнес есть бизнес.

Цитата (Албус @ Apr 18 2012, 13:24)
Судя по всему публика так и не дождется пруфов каким же образом страшные БАДы изменяют гормональный фон.

Не дождетесь :)

^
Албус
Відправлено: Apr 19 2012, 16:44
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Севилья @ Apr 19 2012, 16:20)
БАДы не исследованы так как нужно, их продают буквально с рук, люди далекие от медицины.

Многие БАДы сертифицированы, очень многие. Не как лекарства конечно и это понятно, потому что лекарствами они не являются. У распространителей в офисе обычно хранится подшивка документов с мокрыми печатями.
Цитата (Севилья @ Apr 19 2012, 16:20)
Многие врачи сидят на подсидке у фирмочек торгующими Гербалайфом и прочей ерундой.

Ну например о нищенской зарплате участкового терапевта.
Цитата
Бизнес есть бизнес.

Это уже не бизнес, а отсутствие мозга.
Цитата
Не дождетесь :)

Я знаю))))))
^
Никс
Відправлено: Apr 21 2012, 03:23
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





Цитата (Албус @ Apr 18 2012, 11:41)
Гормоны то тут каким местом?

Существует достаточно большое количество БАДов, в том числе те бады, которые женщины принимают во время менапаузы. В состав таких БАДов входят натуральная соя, шишки хмеля и так далее и тому подобное. Данные вещества имеют сходства с эстрадиолом. Такие БАДы можно применять только после согласования с врачом. Иначе можно просто навредить себе.
Существует такая категория БАДов, как БАДы для беременных женщин. В основном это травки-витаминки, которые призваны позитивно влиять на гормональный фон беременной. Однако и эти БАДы можно применять только после разговора с гинекологом, в противном случае можно доприниматься до серьезных последствий на ребенке. Или до выкидыша.
БАДы типа Виагры и прочих, содержащих йохимбе, элеутерокок и гуарану предназначены для выработку гормона тестестерона. Кстати, по поводу исследования. В данный момент в России в основном сертифицируются именно эти БАДы.

Цитата (Албус @ Apr 18 2012, 09:32)
По моему это смотря какой БАД. Толком они конечно ничего не делают и от серьезных хворей вряд ли помогут чисто технически.

БАД - это стимулирование, а не таблетка от всех проблем. Стимуляция обмена веществ, стимуляция выработки гормона...

Цитата (Албус @ Apr 18 2012, 19:39)
И почему "втюхивают"?

Радио России никогда не слушали?
Там БАДы рекламируют чуть ли не каждые полчаса, едва ли не в качестве таблетки от всех проблем. Из личного опыта могу сказать, что такие "таблетки от всех проблем" с минимумом противопоказаний (или вообще с их отсутствием) наносят больше вреда, чем пользы.
Добавлю также, что часто БАДы рекламируют в том числе и в аптеках, по крайней мере, я уже нарывалась на несколько таких рекламных акций, когда красивая тетка с убедительным голосом утверждала, что мне очень надо похудеть. И что лучший способ - принимать их БАД, с которым моя фигура станет идеальной уже через месяц. И чуть ли не в корзинку свои чудо-таблетки подкладывала.
Хотя, впрочем, я не согласилась бы со словом "втюхивают". Я бы назвала это "излишне агрессивной рекламой с попытками навязывания".
^
Албус
Відправлено: Apr 21 2012, 05:38
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Никс @ Apr 21 2012, 03:23)
имеют сходства с эстрадиолом.

Ну мне кажется что "имеют сходство" и "содержать гормональные добавки/компоненты" все таки разные вещи.
Цитата (Никс @ Apr 21 2012, 03:23)
Кстати, по поводу исследования.

Вот когда исследование будет, то можно будет о чем то говорить. По части консультаций. Мне кажется что какой бы каменно вековой и опасной не была сегодняшняя медицина, альтернативы ей нет и прежде чем жрать какаю-то дрянь в "лечебных" целях, если вы не вырастили ее на собственном огороде, лучше проконсультироваться с дохтором.
Цитата (Никс @ Apr 21 2012, 03:23)
Радио России никогда не слушали?

Нет. Не слушаю радио вообще и радио России в частности. Далековато, знаете ли.
Цитата (Никс @ Apr 21 2012, 03:23)
Там БАДы рекламируют чуть ли не каждые полчаса, едва ли не в качестве таблетки от всех проблем.

Ну что ж вы хотите. Реклама - двигатель...
Цитата (Никс @ Apr 21 2012, 03:23)
Хотя, впрочем, я не согласилась бы со словом "втюхивают". Я бы назвала это "излишне агрессивной рекламой с попытками навязывания".

И это правильно.
Цитата (Никс @ Apr 21 2012, 03:23)
Из личного опыта могу сказать, что такие "таблетки от всех проблем" с минимумом противопоказаний (или вообще с их отсутствием) наносят больше вреда, чем пользы.

А вот с этого места поподробнее. В чем вред? В том что человек, надеясь на "чудодейственные" свойства БАДов забивает на традиционное лечение, а чудо-талбетки, ВНЕЗАПНО, не помогают, то болезнь оказывается весьма запущенной и требует гораздо более серьезного и/дорогостоящего лечения? Или же есть конкретные факты радикально негативного влияния самих БАДов на организм?
^
Margot
Відправлено: Apr 21 2012, 17:37
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Эм... Пью L-карнитин перед тренировками. Считать ли БАД-ом? =dontknow=
^
Купалінка
Відправлено: Apr 22 2012, 07:40
Offline


**********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19566
Користувач №: 11745
Реєстрація: 10-January 06





Ничего плохого в самой идее БАДов нет. Чаще всего они сделаны из натуральных ингредиентов и потому не являются официальными лекарствами. Например, таблетки элеутерококка, которые я стала принимать для профилактики своего слишком низкого давления, или настойка женьшеня, которая очень хороша как энергетик - это тоже БАДы. Корень солодки, гематоген, лекарственные травяные сборы - всё это является БАДами, и конечно, они пользу приносят.
Плохо в БАДах другое. Наверное, многие знают про такую корпорацию сетевого маркетинга, как Sunshine. Не знаю, каким образом, но эти ребята находят людей, пребывающих в трудных жизненных ситуациях, и подсаживают на свою продукцию. Сетевой маркетинг имеет что-то от религии - он становится отдушиной и надеждой этих людей.
Такое случилось с моей тётей. Когда её муж улетел в Америку, чтобы прочитать курс лекций по своей лазерной физике, вроде бы всё было хорошо. А приехал домой - и стали разводиться: он нашёл там женщину. Вот после этого тётя, биолог по образованию, стала фанаткой этих саншайновских БАДов, подсела сама на них, подсадила двух своих сыновей. И питаться она стала тоже по-другому, а без этих курсов "очищения", "выведения шлаков" и сопутствующих достаточно больших затрат на продукцию этой фирмы - не представляет свою жизнь.
^
Албус
Відправлено: Apr 22 2012, 08:38
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (SmARTy @ Apr 22 2012, 07:40)
Плохо в БАДах другое. Наверное, многие знают про такую корпорацию сетевого маркетинга, как Sunshine. Не знаю, каким образом, но эти ребята находят людей, пребывающих в трудных жизненных ситуациях, и подсаживают на свою продукцию. Сетевой маркетинг имеет что-то от религии - он становится отдушиной и надеждой этих людей.
Такое случилось с моей тётей. Когда её муж улетел в Америку, чтобы прочитать курс лекций по своей лазерной физике, вроде бы всё было хорошо. А приехал домой - и стали разводиться: он нашёл там женщину. Вот после этого тётя, биолог по образованию, стала фанаткой этих саншайновских БАДов, подсела сама на них, подсадила двух своих сыновей. И питаться она стала тоже по-другому, а без этих курсов "очищения", "выведения шлаков" и сопутствующих достаточно больших затрат на продукцию этой фирмы - не представляет свою жизнь.

Это уже психологический аспект, который касается не собственно БАДов, а компании их реализующей.
^
Купалінка
Відправлено: Apr 22 2012, 08:46
Offline


**********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19566
Користувач №: 11745
Реєстрація: 10-January 06





Цитата (Албус @ Apr 22 2012, 08:38)
Это уже психологический аспект, который касается не собственно БАДов, а компании их реализующей.

Не спорю, но не стоит отделять этот психологический аспект от самой тематики БАДов. Вот кому бы пришло в голову ставить вопрос, озвученный в заголовке и подзаголовке этой темы, если бы БАДы ограничивались только той нишей, что занимают гематогены и сиропы из корня солодки в наших аптеках?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1505 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:07:46, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP