Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (138)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тёмный лорд

Тёмный Лорд

І'мя автора: Korell
Рейтинг: G
Пейринг: Герои: Том Риддл / Волдеморт, Альбус Дамблдор, Армандо Диппет, Гораций Слагхорн, Геллерт Гриндевальд, Рубеус Хагрид... Много оригинальных героев.
Жанр: Драма
Короткий зміст: Это попытка написать историю становления Темного Лорда - мальчика Тома, который расщепил душу, стал величайшим темным магом мира и почти обрел бессмертие. Стараюсь следовать канону, но возможен легкий ООС - информации о временах Тома слишком мало
Дисклеймер: Данное произведение пишется по мотивам романов Дж. Роулинг, и все права принадлежат ей
Прочитать весь фанфик
Оценка: +363
Pye dog
Відправлено: Feb 8 2013, 18:51
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Doriasha, и главное, автор не описывает его как зло с рождения. Вот реально читаешь и веришь,что всё так и было. И если бы я не была даже сама-знаешь-кем,то всё равно бы оценила видение автора на 5+, уверена. Вот что значит уметь сочинять =yes= И грамотным языком написано,легко читается,есть сноски на факты из истории,например. Автору удачи и спасибо!Ещё раз))
^
Лилиандил
Відправлено: Feb 8 2013, 18:55
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Да кстати за небольшие экскурсы в историю отдельно спасибо - может хоть подучу немного историю, так как к моему стыду я знаю довольно мало. :(

Автор, мы вас захвалили. :)))
^
Лилиандил
Відправлено: Feb 8 2013, 18:57
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





я так поняла, что будет что-то интересненькое и о гриндевальде, судя по тому, что кто-то таинственый помогает гитлеру (а мы знаем кто).
жду :)
^
Pye dog
Відправлено: Feb 8 2013, 18:58
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Doriasha, почему захвалили-то? Просто с каждой прочитанной главой хочется снова написать отзыв))
^
Korell
Відправлено: Feb 9 2013, 11:25
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Doriasha, Callisto - огромное спасибо за такие чудесные отзывы! Так приятно их слышать! Вообще, автору всегда хочется, чтобы читатели оставляли отзывы: а то пишешь и не знаешь, есть ли читатели или нет. А тут - сразу хочется работать над вдохновение и оно появляется. Хотя пишу я меделенно - главу по две - две с половиной недели. Часто переписываю и меняю уже готовые сцены.

^
Korell
Відправлено: Feb 9 2013, 11:26
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Doriasha,
Цитата
Автор, мы вас захвалили. :)))


Это точно:) Смушаюсь:))

Цитата
я так поняла, что будет что-то интересненькое и о гриндевальде

Обязательно будет! Война с Гриндевальдом - фон фика, так сказать.

Цитата
Я знаю, что счастливо конца не будет (от этого щемит душа), но.. Может вы дадите надежду, что последняя строчка будет все же не о смерти Лорда?

Нет-нет, как и говорил, это фик о становлении Лорда. Планирую до его ухода из Британии в 1946 года.

Цитата
Впечатление не портят даже те несколько очепяток, что я насчитала

Бы бы очень благодарен, если бы Вы мне на них указали - сразу исправлю.

Кстати, об истории: меня спрашивали уже, почему в Англии так холодно и много снега. Отвечаю: это не моя фантазия, в середине ХХ века было сильное похолодание. Вспомните, какие морозы стояли у нас во время Второй мировой войны.
^
Korell
Відправлено: Feb 9 2013, 11:41
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Callisto,

Цитата
главное, автор не описывает его как зло с рождения.


Callisto, вот именно: и я не верю в зло с рождения. Люди не рождаются злыми и или добрыми - такими становятся в силу причин. Другое дело, что Дамб в шестой книге попытался представить так, что Том родился злым. Особенно меня убивает фраза, что Том был зачат под воздействием любовного зелья. (Так и хочется спросить: Дамб там что, со свечкой стоял?) Но у бородатого свои политические рассчеты. А во второй книге он сам себя и опроверг.

Еще мне нравится, когда мне читатели пишут, что у "вашего Тома нет стержня личности". Я теперь очень полюбил это словосочетание - "стержень личности". Так и вспоминаю: "Несмотря на бомбежку, Штирлиц остался в кабинете и, размышляя, выкладывал фигурки из спичек":) Характер нордический, стойкий:))

Кстати, меня справшивали, отвечаю: Августа Энслер - да, бабушка Невилла.
^
Лилиандил
Відправлено: Feb 9 2013, 11:48
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Korell, просто на даный момент с телефона, цитат кинуть не могу. :(
В 6 главе точно одна есть, я ее запомнила, знак вопрос посреди предложения, кажеться.
Как буду с компа, напишу подробнее.


Ну о Гриндевальде мне тоже интересно было бы - те урывки из интервью ро не дают возможности получить целостную картину тех событий. А хотелось бы знать, что все-таки происходило тогда.
^
Pye dog
Відправлено: Feb 9 2013, 11:48
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Korell, *нагло*:а вот я бы не отказалась почитать потом и о том,как он вербует волшебников. Беллатриса,Барти Крауч,Северус Снейп и т.д. О первой магической войне тоже :-[

это просто пожелание))У вас бы хрошо получилось рассказать и об этом,имхо
^
Pye dog
Відправлено: Feb 9 2013, 11:50
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Doriasha, про Гриндевальда тоже :)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (138)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1332 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:58:21, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP