Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (138)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тёмный лорд

Тёмный Лорд

І'мя автора: Korell
Рейтинг: G
Пейринг: Герои: Том Риддл / Волдеморт, Альбус Дамблдор, Армандо Диппет, Гораций Слагхорн, Геллерт Гриндевальд, Рубеус Хагрид... Много оригинальных героев.
Жанр: Драма
Короткий зміст: Это попытка написать историю становления Темного Лорда - мальчика Тома, который расщепил душу, стал величайшим темным магом мира и почти обрел бессмертие. Стараюсь следовать канону, но возможен легкий ООС - информации о временах Тома слишком мало
Дисклеймер: Данное произведение пишется по мотивам романов Дж. Роулинг, и все права принадлежат ей
Прочитать весь фанфик
Оценка: +363
Pye dog
Відправлено: Jan 29 2013, 12:48
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Korell, эм..ну как бы воспоминания как раз до лордства..короче,забили ^_^ новость о том,что он волшебник уже должна быть счастливой..да и счастье у всех разное..не обязательно оно должно идти от чего-то хорошего,если на то пошло
^
Ferreus Phoenix
Відправлено: Jan 29 2013, 12:51
Offline

Я не хорошая и не плохая, я - просто живая
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 270
Користувач №: 70764
Реєстрація: 17-March 12





Нет, я до сих пор сочувствую Тому, не смотря на убийство крысы и наличие "тёмных" мыслей. Может быть, просто я такой человек, но сочувствие у меня есть потому, что я знаю о его ужасном детстве в приюте и это для меня не то чтобы оправдывает его действия, но всё же помогает понять его ожесточённость.
Я, по правде говоря, чаще всего симпатизирую отрицательным персонажам, слишком уж часто в фильмах и книгах побеждает добро, а в жизни всё наоборот и сказки уже надоели.
Я понимаю, что Том очень одарённый мальчик и, возможно, то, что описываете вы вполне реально и он мог это освоить. Просто, я в это не верю, чисто субъективно, не смотря на ваши, вполне разумные, доводы, просто не верится.
Будь он хоть на год старше, и, если бы у него всё это не получалось бы, как, например знаю, что этот пример надоел, но другого не имею у Гарри вначале с патронусом с облачка до лани и так быстро. Конечно, Гарри, всё же больше везунчик, чем хороший волшебник. Но я с вундеркиндами никогда не общалась, а Том в некотором роде, по-моему, вундеркинд с магическим уклоном, и не могу точно утверждать на сколько лет они опережают своих сверстников.
И всё же 3,5-4 года немалый срок, по-моему. Ему ведь будет где-то 15-16 лет, а здесь всего 12.
Не знаю, это что-то чисто субъективное, но для меня граница между ребёнком и подростком пролегает именно между 12-13 годами. А пока кажется, что Том всё-таки умный и способный мальчик, но лишь идущий к чему-то великому, а не достигший.
^
Clara Oswald
Відправлено: Jan 29 2013, 13:21
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Я, по правде говоря, чаще всего симпатизирую отрицательным персонажам, слишком уж часто в фильмах и книгах побеждает добро, а в жизни всё наоборот и сказки уже надоели.

И Вам кажется, что это правильно и хорошо? По-моему, это очень грустно, и надо стремиться что-то изменить ...
Но это так - лирическое отступление ;)

Цитата
Просто, я в это не верю, чисто субъективно, не смотря на ваши, вполне разумные, доводы, просто не верится.


А вы вспомните еще, что Том - прямой наследник Слизерина - одного из величайших магов за всю историю... Должно же это как- то проявиться...
Кстати, если задуматься - с чего бы это вдруг чистокровные волшебники-аристократы признали своим Лордом безродного (по их мнению) полукровку, над которым сами в школе насмехались? Наверное, нужно было проявить какие-то феноменальные сверхталанты и сверхспособности в области магии - хотя бы даже для того, чтобы всех ПСов держать в подчинении, а они ведь не слабые маги ... Да и поразить их воображение тоже чем-то нужно было ... Чтобы признали лидером ;) ;)
Так что для меня таланты Тома очень даже логичны и вполне естественны ... Я бы удивилась, если бы он их не проявил так рано ...
Между прочим, я ему тоже на данном этапе симпатизирую и сочувствую, даже несмотря на убитое животное - пока для него это шок, да он и не стремится в темные маги ...
А насчет Патронуса - тоже все логично. Он же еще ребенок, а никакой не Темный Лорд, и ничем не отличается от других, кроме своих способностей ... И пока он не расщепил душу - Патронус ему вполне доступен, другое дело, что счастливых воспоминаний маловато, но тут уж ничего не сделаешь ...

Цитата
Конечно, Гарри, всё же больше везунчик, чем хороший волшебник.

Что ж Вы бедного Гарри так-то? По-моему, он как раз сильный волшебник ...

Ну а в целом - очередной респект автору, мне нравится, как он пишет. =handshake=
Всегда с нетерпением жду продолжения =apploud=

^
Korell
Відправлено: Jan 30 2013, 14:09
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Ferreus Phoenix,

Цитата
И всё же 3,5-4 года немалый срок, по-моему. Ему ведь будет где-то 15-16 лет, а здесь всего 12.

Не совсем. Через пять дней после Рождества Тому уже исполнится 13. Так, что ему как раз 13 лет.


Цитата
Том в некотором роде, по-моему, вундеркинд с магическим уклоном

Совершенно верно. И это канон. Диппет его считал бедным, но гениальным (!) юношей.
^
Korell
Відправлено: Jan 30 2013, 14:13
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Дуэлянтка Эрмайон,

Цитата
А вы вспомните еще, что Том - прямой наследник Слизерина - одного из величайших магов за всю историю... Должно же это как- то проявиться...


ППКС! Том в самом деле наследник Слизерина.

Цитата
Ну а в целом - очередной респект автору, мне нравится, как он пишет.

Очень приятно, спасибо!
^
Korell
Відправлено: Jan 30 2013, 14:15
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





На параллельном форуме получил очень необычный отзыв на свой фик. Оставила его пользователь по имени "Rider". Привожу его:

"Мне лично фик понравился очень. Написано здорово. Только я не понимаю, почему в комментах говорят, будто Том здесь какой-то слишком милый и романтичный. По мне, так он вот именно такой и был: слабый, капризный, злобный, не способоный посочувствовать никому, не желающий видеть ничью боль и ничьи переживания, кроме себя любимого. Он не сделал ни одной попытки подружиться хоть с кем-то, понять и принять кого-то. Соверешенно верно: высоченный IQ, обида на весь мир, непомерное честолюбие и внутренняя слабость до истеричности, - автор правильно его описал. Таким будет и взрослый Волдеморт. По мне, так перс очень неприятный.
В жизни - не дай бог кому, если такой Том встретиться на пути и не взлюбит тебя за что-то. Такие детки редки, но я иногда их видела. Малейшую обиду помнят годами и, улыбаясь, вынашивают планы мести".

Трудно сказать. Вроде бы и верно, но, по-моему, как-то односторонне.
^
Clara Oswald
Відправлено: Jan 30 2013, 14:44
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Действительно, односторонне, даже очень.
Кроме всего прочего, не пожелала бы я автору этого отзыва пережить то, что пережил Том в приюте. Хотел бы забыть такое, да не получится. Думаю, тут никто бы не остался ангелом. Кстати насчет того, что Том никому не сочувствовал - неправда, а как же Лесли, а Миранда?
^
Лилиандил
Відправлено: Feb 8 2013, 18:22
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Я хотела написать этот отзыв, когда дочитаю, но вот не удержалась.
Этот фик я добавила себя в закладки давно, но так как глав тогда было мало, то я не торопилась читать. И вот вчера решилась.
Уважаемый автор, я не могу передать своих слов восторга и благодарности вам! У меня ком в горле, когда я читаю все эти сцены, все так логично и прочувствовано..
Отдельное хочу сказать спасибо за переделаную главу, когда дамб к Тому заявился - ей-Богу это мои мысли! Вы как волшебник прям, читаете мои мысли?
Впечатление не портят даже те несколько очепяток, что я насчитала.
Я сейчас на 7 главе. За выходные планирую дочитать.
Пожалуйста, не прекращайте писать!
Этот фик подвинет, наверное, и лидера моего списка "Mery dancers".
Я люблю когда вот так - читаешь и веришь всему. И не знаешь наверняка как было, а веришь..
Я знаю, что счастливо конца не будет (от этого щемит душа), но.. Может вы дадите надежду, что последняя строчка будет все же не о смерти Лорда?
^
Pye dog
Відправлено: Feb 8 2013, 18:32
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Doriasha, дэнсерс тоже отличный,но я давно хотела почитать только о Томе :)поэтому ппкс тебе. Это, пожалуй, единственный фф, вместивший в себя не только обоснованные факты,но и сохраненные факты из канона:события,характер и т.д. Остальные начинала читать и максимум через главу бросала =hopelessness=
^
Лилиандил
Відправлено: Feb 8 2013, 18:41
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (Callisto @ Feb 8 2013, 18:32)
Doriasha, дэнсерс тоже отличный,но я давно хотела почитать только о Томе :)поэтому ппкс тебе. Это, пожалуй, единственный фф, вместивший в себя не только обоснованные факты,но и сохраненные факты из канона:события,характер и т.д. Остальные начинала читать и максимум через главу бросала =hopelessness=

Не спорю, что дэнсерс тоже отличный, но там знаешь что понапридумовано, хотя тоже логически, а тут веришь.
И главное - в остальных фиках Том сразу лет так в 15-16 появляется и представляется каким-то озабоченым на сексуальной почве подростком - и как обычно гермиона/джинни/мери сью явились к нему в прошлое, чтоб перевоспитать его (читай: переспать). Особенно "эликсир счастья" (или как там его) запомнился - то вообще убийство для мозга.
А тут Том с детства, история с логического начала.
Короче, мне очень нравиться. :)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (138)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0995 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:12:31, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP