Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (138)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тёмный лорд

Тёмный Лорд

І'мя автора: Korell
Рейтинг: G
Пейринг: Герои: Том Риддл / Волдеморт, Альбус Дамблдор, Армандо Диппет, Гораций Слагхорн, Геллерт Гриндевальд, Рубеус Хагрид... Много оригинальных героев.
Жанр: Драма
Короткий зміст: Это попытка написать историю становления Темного Лорда - мальчика Тома, который расщепил душу, стал величайшим темным магом мира и почти обрел бессмертие. Стараюсь следовать канону, но возможен легкий ООС - информации о временах Тома слишком мало
Дисклеймер: Данное произведение пишется по мотивам романов Дж. Роулинг, и все права принадлежат ей
Прочитать весь фанфик
Оценка: +363
Korell
Відправлено: Jan 29 2013, 12:23
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Callisto @ Jan 29 2013, 12:20)
Korell, я ещё не читала новую главу.Экспекто-патронум?Это у Лорда?Ро же говорила,что он не смог бы его вызвать


Callisto, так и есть. Спойлерить не буду, но Лорд (не Том) по определенным причинам лишится этой способности.
^
Pye dog
Відправлено: Jan 29 2013, 12:25
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Korell, нет нет. Она сказала "потому что у него за всю жизнь нет ни одного счастливого воспоминания"))Я конечно,не могу поверить,что у человека так может быть,но тем не менее она так сказала...
^
Korell
Відправлено: Jan 29 2013, 12:28
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Вот это, честно, подзабыл. Я уже сюжет спланировал под его лишение способности:( Ну пусть легкий ООС будет:

Ой, стоп. А разве она не говорила, что его патронус - змея?
^
Зенык
Відправлено: Jan 29 2013, 12:34
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9434
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Цитата (Korell @ Jan 29 2013, 12:28)

Ой, стоп. А разве она не говорила, что его патронус - змея?

Мне кажется, что она это говорила.

^
Pye dog
Відправлено: Jan 29 2013, 12:34
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Korell, нее!Что вы :) Это догадки читателей)) Вот специально посмотрела сейчас в инете. Снейп был единственнысм из их команды,кто смог вызвать патронус,остальные не могли. В том числе и Лорд
Цитата
Вот это, честно, подзабыл. Я уже сюжет спланировал под его лишение способности

ой..извините =hopelessness= но я не верю,что ни одного не было. Не знаю почему Ро так придумала
^
Зенык
Відправлено: Jan 29 2013, 12:35
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9434
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





*утащила еще одну главу себе*
Korell спасибо :)
^
Korell
Відправлено: Jan 29 2013, 12:37
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Я-то честно понял слова Ро так: Том мог вызывать патронус, но после расщипления души лишился этой способности, т.к. лишился позитивной сущности.
^
Pye dog
Відправлено: Jan 29 2013, 12:40
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Korell,
Показати текст спойлеру
^
Korell
Відправлено: Jan 29 2013, 12:44
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Callisto @ Jan 29 2013, 12:40)
Korell,
Показати текст спойлеру


Ага, ну все же Волдеморт, а не Риддл:) Лазейка есть:))
^
Ferreus Phoenix
Відправлено: Jan 29 2013, 12:46
Offline

Я не хорошая и не плохая, я - просто живая
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 270
Користувач №: 70764
Реєстрація: 17-March 12





Нет, я до сих пор сочувствую Тому, не смотря на убийство крысы и наличие "тёмных" мыслей. Может быть, просто я такой человек, но сочувствие у меня есть потому, что я знаю о его ужасном детстве в приюте и это для меня не то чтобы оправдывает его действия, но всё же помогает понять его ожесточённость.
Я, по правде говоря, чаще всего симпатизирую отрицательным персонажам, слишком уж часто в фильмах и книгах побеждает добро, а в жизни всё наоборот и сказки уже надоели.
Я понимаю, что Том очень одарённый мальчик и, возможно, то, что описываете вы вполне реально и он мог это освоить. Просто, я в это не верю, чисто субъективно, не смотря на ваши, вполне разумные, доводы, просто не верится.
Будь он хоть на год старше, и, если бы у него всё это не получалось бы, как, например знаю, что этот пример надоел, но другого не имею у Гарри вначале с патронусом с облачка до лани и так быстро. Конечно, Гарри, всё же больше везунчик, чем хороший волшебник. Но я с вундеркиндами никогда не общалась, а Том в некотором роде, по-моему, вундеркинд с магическим уклоном, и не могу точно утверждать на сколько лет они опережают своих сверстников.
И всё же 3,5-4 года немалый срок, по-моему. Ему ведь будет где-то 15-16 лет, а здесь всего 12.
Не знаю, это что-то чисто субъективное, но для меня граница между ребёнком и подростком пролегает именно между 12-13 годами. А пока кажется, что Том всё-таки умный и способный мальчик, но лишь идущий к чему-то великому, а не достигший.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (138)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1527 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:20:54, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP