Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (138)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тёмный лорд

Тёмный Лорд

І'мя автора: Korell
Рейтинг: G
Пейринг: Герои: Том Риддл / Волдеморт, Альбус Дамблдор, Армандо Диппет, Гораций Слагхорн, Геллерт Гриндевальд, Рубеус Хагрид... Много оригинальных героев.
Жанр: Драма
Короткий зміст: Это попытка написать историю становления Темного Лорда - мальчика Тома, который расщепил душу, стал величайшим темным магом мира и почти обрел бессмертие. Стараюсь следовать канону, но возможен легкий ООС - информации о временах Тома слишком мало
Дисклеймер: Данное произведение пишется по мотивам романов Дж. Роулинг, и все права принадлежат ей
Прочитать весь фанфик
Оценка: +363
Korell
Відправлено: Feb 22 2013, 11:29
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Ого, вот это дискуссия!:) Не ожидал, что мой фик вызовет такое бурное обсуждение. Коли так – автору вдвойне приятно.

Ferreus Phoenix, мне кажется, у Вас очень хорошо получаются отзывы. По крайней мере, я их с удовольствием читаю.

Дуэлянтка Эрмайон,

Цитата
В каноне, насколько я помню, Том выбирает себе новое имя где-то на старших курсах, когда уже вполне осознанно проявились его темномагические наклонности, и причем вполне сознательно - чтобы пресечь всякую связь со своим отцом-магглом и показать окружающим свое превосходство.


Правда? А мне показалось наоборот. Том в Тайной комнате сказал Гарри, что к 5 курсу он уже придумал себе это имя и называл себя им среди самых близких друзей. Значит, думаю, придумал он его как минимум до 4 курса.

Цитата
«Кстати, после эпизода со спасением Вальбурги (я так понимаю, это - мать Сириуса), нет ничего удивительного, что семейство Блэк (кроме Сириуса - вот неблагодарный-то!) с восторгом восприняло впоследствии идеи Тома и стала его приверженцами».


Да, Вальбурга, будущая мать Сириуса. Так и задумывалось как переломный момент в отношениях Тома с семейством Блэком.

Стефани Адамс,

Цитата
еще понравились те короткие моменты с Дамбом - после такого хотелось его прикончить.


Так сразу и прикончить? Дамб – это Дамб, со своим колоритом. Кстати, тоже очень сильный стресс в юности пережил. Но о Дамбе можно на форуме пообщаться.
^
Clara Oswald
Відправлено: Feb 22 2013, 11:58
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Ого, вот это дискуссия!:) Не ожидал, что мой фик вызовет такое бурное обсуждение.


Зря не ожидали ... =thumbsup= У Вас очень хорошее и серьезное произведение, в нем есть, что обсуждать ... *thumbsup*

Цитата
Правда? А мне показалось наоборот. Том в Тайной комнате сказал Гарри, что к 5 курсу он уже придумал себе это имя и называл себя им среди самых близких друзей. Значит, думаю, придумал он его как минимум до 4 курса.


На каком курсе конкретно - спорить не буду (хотя мне все же помнится, что Том был старше 2-го курса) ... Для меня ключевым моментом была Ваша альтернативная мотивировка - очень изящно получилось =apploud=

Цитата
Так и задумывалось как переломный момент в отношениях Тома с семейством Блэк


Ага, значит я оказалась права ...

Не сомневаюсь, Вы нас еще порадуете неожиданными моментами =girl_hello=


^
Korell
Відправлено: Mar 10 2013, 09:02
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Дуэлянтка Эрмайон,

Цитата
Не сомневаюсь, Вы нас еще порадуете неожиданными моментами


Буду стараться:)
^
Джейн Уиллоу
Відправлено: Mar 10 2013, 10:24
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чарівник початківець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 94
Користувач №: 76411
Реєстрація: 6-November 12





У Вас одна несостыковочка.Как может быть и у Ориона и у Вальбурги одна фамилия?Если мне не изменяет память то они в будущем муж и жена?Или они просто однофамильцы?
^
Лилиандил
Відправлено: Mar 10 2013, 10:30
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (Джейн Уиллоу @ Mar 10 2013, 10:24)
У Вас одна несостыковочка.Как может быть и у Ориона и у Вальбурги одна фамилия?Если мне не изменяет память то они в будущем муж и жена?Или они просто однофамильцы?

Мм... Они как бы родственники.



Или я ошибаюсь?
^
Korell
Відправлено: Mar 10 2013, 10:40
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Джейн Уиллоу @ Mar 10 2013, 10:24)
У Вас одна несостыковочка.Как может быть и у Ориона и у Вальбурги одна фамилия?Если мне не изменяет память то они в будущем муж и жена?Или они просто однофамильцы?

Они кузены по канону. Очередное кровосмншение Блэков)
^
Clara Oswald
Відправлено: Mar 11 2013, 11:06
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Они кузены по канону. Очередное кровосмншение Блэков)


Так в Англии до недавнего времени это не считалось кровосмешением, даже и не у волшебников, в особенности в знатных семьях. Вот, только что вспомнила пример из художественной литературы - Уилки Коллинз "Лунный камень", там главные герои - Фрэнклин Блэк (ты смотри, какое совпадение!) и Рэчел Вериндер - кузены, а в конце книги поженились. А по ходу дела та же Рэчел чуть не вышла замуж за другого своего кузена ... Так что брак кузенов - обычное дело на Британских островах ...
;)
^
Guest
Guest
Відправлено: Mar 11 2013, 12:54





Все было бы отлично, но уж больно хороший Волан в этом фике. Просто популяризация Волда какая-то. Уж лучше он был бы мерзким и отталкивающим. А так из него слеплен красивый образ - просто Гамлет, принц датский:(
^
Korell
Відправлено: Mar 11 2013, 14:03
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Guest @ Mar 11 2013, 12:54)
Все было бы отлично, но уж больно хороший Волан в этом фике. Просто популяризация Волда какая-то. Уж лучше он был бы мерзким и отталкивающим. А так из него слеплен красивый образ - просто Гамлет, принц датский:(

Уважаемый гость, спасибо, что читаете. Но в фанфикшине, думаю, равенство всех героев:))
^
Clara Oswald
Відправлено: Mar 11 2013, 14:18
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Уж лучше он был бы мерзким и отталкивающим.


Так мерзким его уже сколько описывали - неинтересно даже читать, приелось, что-ли ...
А вот если с другой сторны посмотреть ... Уважаемый автор, пишите дальше в том же духе! =thumbsup=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (138)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1420 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:01:51, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP