Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (138)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тёмный лорд

Тёмный Лорд

І'мя автора: Korell
Рейтинг: G
Пейринг: Герои: Том Риддл / Волдеморт, Альбус Дамблдор, Армандо Диппет, Гораций Слагхорн, Геллерт Гриндевальд, Рубеус Хагрид... Много оригинальных героев.
Жанр: Драма
Короткий зміст: Это попытка написать историю становления Темного Лорда - мальчика Тома, который расщепил душу, стал величайшим темным магом мира и почти обрел бессмертие. Стараюсь следовать канону, но возможен легкий ООС - информации о временах Тома слишком мало
Дисклеймер: Данное произведение пишется по мотивам романов Дж. Роулинг, и все права принадлежат ей
Прочитать весь фанфик
Оценка: +363
Pye dog
Відправлено: Feb 21 2013, 15:08
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Стефани Адамс, ппкс! Думаю, что в этом фф дамб ещё и не то отмочит =yes= а что?Вполне его стиль,даже очень
^
Лилиандил
Відправлено: Feb 21 2013, 15:10
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (Callisto @ Feb 21 2013, 15:08)
Стефани Адамс, ппкс! Думаю, что в этом фф дамб ещё и не то отмочит =yes= а что?Вполне его стиль,даже очень

я в этом уверена. ;)
Он и в каноне в общем-то неплохо отмачивал.
^
Clara Oswald
Відправлено: Feb 21 2013, 15:48
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Всегда вызывал почти ненависть этот персонаж своим полным пофигизмом по отношению не только к ученикам, но и близким.
Сам с детства ТИ развлекался, а другим ни-ни, еще и пальчиком погрозит. Старый лицемер...


Ненависть, говорите ...
Ну, во-первых, за свои прегрешения он заплатил сполна, как и другие герои книги ...
А во-вторых, его, по-моему, нельзя оценивать просто как человека ... В какой-то степени Дамблдор - фигура политическая ... К чему это я? Не знаю, знакомы ли Вы с книгой и фильмом "Семнадцать мгновений весны" - в свое время он был более культовым, чем многие нынешние фильмы и сериалы, да и сейчас любим многими, только его нечасто повторяют. Если знакомы, то, возможно, вспомните, кажется, в предпоследней серии, такой эпизод - один из главных героев, пастор Шлагг беседует со своим другом, политиком в эмиграции, о возможности секретных сепаратных переговоров между гитлеровским руководством и американским командованием. Он произносит такую фразу (за 100%-ую точность не ручаюсь, но за смысл - да): "Не могу себе представить, чтобы американцы и англичане, люди, исповедующие Христа, сели за стол переговоров с Антихристом ...". На что собеседник отвечает: "Дорогой пастор, политика предполагает забвение Ваших терминов - Христос, Антихрист, добро, зло ... Политика предполагает лишь точное соблюдение баланса силы ..."
Попобуйте взлянуть на поступки Дамблдора с таких позиций - может немного поменяете отношение ... Кроме того, ненависть - нехристианское чувство ... =girl_hello=
^
Лилиандил
Відправлено: Feb 21 2013, 16:00
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата
Ну, во-первых, за свои прегрешения он заплатил сполна, как и другие герои книги ...

Но не позволял искупить свою вину другим или помочь этим людям.

А вообще я скажу открыто, может даже грубо чуть - мне всё равно кто и что думает. Это мое имхо.
Я не скажу, что исповедую какую-то религию (нет, я верю в Бога, но не так чуть-чуть) так что по-христиански, не по-христиански...
Я смотрела уже, поверте, было дело.
Но почему-то все могут взглянуть на поступки Дамба с другой стороны, но никогда на поступки Барти или Тома... Или других персонажей. Поэтому я не слишком ценю мнение таких людей, не в обиду никому сказано.
^
Pye dog
Відправлено: Feb 21 2013, 16:01
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Дуэлянтка Эрмайон, так все заплатили за грехи,от этого их начать любить надо что ли? :)

в любом случае, мне,например, нравится как автор видит дамба :)

Стефани Адамс, ппкс! Видел,чувствовал,что не то что-то,узнавал может быть себя,но ничего не сделал
^
Clara Oswald
Відправлено: Feb 21 2013, 16:42
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
я скажу открыто, может даже грубо чуть - мне всё равно кто и что думает.


Не надо грубо... Интеллигентные люди общаются интеллигентно... До сегоднешнего дня считалось, что именно в споре рождается истина... Если Вам неинтересно мнение других - зачем тогда вообще читать чужие комментарии, а тем более отвечать на них?..

Цитата
я не слишком ценю мнение таких людей, не в обиду никому сказано.


Каких -"таких"?

Цитата
Но не позволял искупить свою вину другим или помочь этим людям.


Не понимаю, откуда Вы вывели такое заключение ...
Хотя, в принципе, все понятно - если Вы изначально не любите этого героя, то и все его поступки будете трактовать соответствующим образом ...

И как, скажите, он должен был "помогать" Тому и Барти? Нет, серьезно, как Вы себе реально это представляете? Хорошо известно ведь, что после определенного возраста люди не перевоспитываются ...

Цитата
все могут взглянуть на поступки Дамба с другой стороны, но никогда на поступки Барти или Тома...


Дамблдор, по крайней мере, не мучил и не убивал людей десятками ...

Цитата
все заплатили за грехи,от этого их начать любить надо что ли?


Ну Снейпа же у нас на форуме многие очень даже любят (герой!), хотя он в молодости тоже нагрешил ... Не стал бы ПСом, не нужно было бы геройствовать впоследствии ... Но ему простить можно, а вот Дамблдору - никак ...

Цитата
Видел,чувствовал,что не то что-то


Что - "не то"? С Томом что-ли? Или с кем?

Цитата
но ничего не сделал


А что, собственно, он должен был сделать? Публично покаяться, сидеть, сложа руки и ничего не делать, т.е. пустить все на самотек?.. Интересно, чем бы тогда все закончилось...

Да ладно, что это я тут распаляюсь - это священное право каждого иметь любимых и не любимых героев ;) О вкусах, как говорится, не спорят ...
^
Pye dog
Відправлено: Feb 21 2013, 16:49
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Дуэлянтка Эрмайон, я не люблю Снейпа :) НО! Он реально заплатил,да. И лично мне его прощать не за что,ибо никакой симпатии к нему и к его лили у меня нет. Расплатился.молодец. Урок всем остальным. О дамбе промолчу,ибо не совсем согласна с вами. Не буду превращать обсуждение фф в обсуждение дамба)) и действительно, о вкусах не спорят,поэтому лучше всё же дождемся новых глав и посмотрим как будут развиваться события
^
Лилиандил
Відправлено: Feb 21 2013, 16:52
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Дуэлянтка Эрмайон, больная тема - терпеть не могу Снейпа во всех смыслах этого слова. :/
А дамб был мне даже симпатичнен (в качестве учителя-наставника)... лет так в 11.
Потом поняла какой он на самом деле.
Спорить не собираюсь, так и доказывать что-то тоже, просто высказала свое имхо.
Да и тема в конце концов не для этого, это ж не раздел "Книги", где персонажей обсудить можно.
Поэтому думаю, будет справедливо, если дальше будут коментарии суто по фанфику. Да и автору приятно.
^
Aquila
Відправлено: Feb 21 2013, 16:53
Offline

bla bla bla
**********
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10480
Користувач №: 41394
Реєстрація: 31-July 08





Цитата (Стефани Адамс @ Feb 21 2013, 16:52)
больная тема - терпеть не могу Снейпа во всех смыслах этого слова. :/

пробегал мимо. и тут у меня возник вопрос. В каких смыслах и какого слова?
^
Clara Oswald
Відправлено: Feb 21 2013, 17:02
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Не буду превращать обсуждение фф в обсуждение дамба)) и действительно, о вкусах не спорят,поэтому лучше всё же дождемся новых глав и посмотрим как будут развиваться события


Полностью с Вами согласна :)

Цитата
будет справедливо, если дальше будут коментарии суто по фанфику. Да и автору приятно.


Справедливо. Тем более, что я уже неоднократно высказывалась по сути фф, и дальше буду - мне это произведение очень по душе :)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (138)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1111 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:15:48, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP