Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (138)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тёмный лорд

Тёмный Лорд

І'мя автора: Korell
Рейтинг: G
Пейринг: Герои: Том Риддл / Волдеморт, Альбус Дамблдор, Армандо Диппет, Гораций Слагхорн, Геллерт Гриндевальд, Рубеус Хагрид... Много оригинальных героев.
Жанр: Драма
Короткий зміст: Это попытка написать историю становления Темного Лорда - мальчика Тома, который расщепил душу, стал величайшим темным магом мира и почти обрел бессмертие. Стараюсь следовать канону, но возможен легкий ООС - информации о временах Тома слишком мало
Дисклеймер: Данное произведение пишется по мотивам романов Дж. Роулинг, и все права принадлежат ей
Прочитать весь фанфик
Оценка: +363
Korell
Відправлено: Feb 17 2013, 19:03
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Doriasha, огромное спасибо! Исправил:)
^
Ferreus Phoenix
Відправлено: Feb 19 2013, 14:46
Offline

Я не хорошая и не плохая, я - просто живая
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 270
Користувач №: 70764
Реєстрація: 17-March 12





Особенно мне понравилось в этой главе тот момент, когда Том переставлял буквы в своём имени.
Немного смутил тот факт, что у вас всего с десяток преподавателей справился с сотней дементоров. Хотя, на самом деле я, конечно, не знаю, возможно ли это.
Прочитала комментарии и поняла, что у меня совершенно другая точка зрения на счёт врождённости злых намерений. Я, конечно, никогда не соглашусь с тем, что какой-то человек уже рождён был злодеем, если только это не маньяк с отклонением в психике. Хотя считаю, что определённые задатки есть с рождения, к примеру, не все дети издеваются над животными, но некоторые, растущие во вполне благоприятной среде всё равно постоянно проявляют свои злые намерения. Поэтому мне кажется, что даже если бы Том вырос не в приюте, а в семье и его любили бы по-настоящему в нём всё равно присутствовали бы определённые задатки злодея. Я просто уверена, что он всё равно бы предпринял что-то похожее.
^
Korell
Відправлено: Feb 19 2013, 20:52
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Ferreus Phoenix, спасибо за интересный отзыв!

Цитата
Немного смутил тот факт, что у вас всего с десяток преподавателей справился с сотней дементоров. Хотя, на самом деле я, конечно, не знаю, возможно ли это.

Ну, во-первых, преподаватели не простые: Дамблдор, Слагхорн, Дипеет и т.д. - маги по канону очень сильные, согласитесь.
Во-вторых, Гарри у озера отогнал один тридцать дементоров. Если он это смог, то почему такие сильные волшебники не могут?

Цитата
примеру, не все дети издеваются над животными

Но ведь и не все дети, которые мучают кошек или стреляют в птиц из рогаток, обязательно становятся злодеями. Большинство из них "переболеют" и станет нормальными.

Цитата
мне кажется, что даже если бы Том вырос не в приюте, а в семье и его любили бы по-настоящему в нём всё равно присутствовали бы определённые задатки злодея. Я просто уверена, что он всё равно бы предпринял что-то похожее.

Это очень интересно! Если не сложно, поясните, пожалуйста, почему.
^
Clara Oswald
Відправлено: Feb 20 2013, 10:45
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Цитата
мне кажется, что даже если бы Том вырос не в приюте, а в семье и его любили бы по-настоящему в нём всё равно присутствовали бы определённые задатки злодея. Я просто уверена, что он всё равно бы предпринял что-то похожее.


Это очень интересно! Если не сложно, поясните, пожалуйста, почему.


А что тут непонятного? Плохая наследственность ... :D Против генов - никуда! =thumbsup= (шутка)
^
Korell
Відправлено: Feb 20 2013, 11:21
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Feb 20 2013, 10:45)
А что тут непонятного? Плохая наследственность ... :D Против генов - никуда! =thumbsup= (шутка)

Но вот Гарри жестокие гены Джеймса победил как-то:) (тоже шутка)
^
Pye dog
Відправлено: Feb 20 2013, 11:26
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





опять гены =hopelessness=удивительно как любят вешать ярлыки.Может кто еще скажет,что таких с рождения убивать надо?

ничего себе шутки
^
Таня Монтегю
Відправлено: Feb 20 2013, 19:25
Offline

Пользователь
**
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 78849
Реєстрація: 10-February 13





Очень интересно.Джо оценила бы. :D
^
Лилиандил
Відправлено: Feb 20 2013, 19:32
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Callisto, у меня какое-то двоякое вот к этому отношение.
Характер можно унаследовать родительский, но вот дальнейшая судьба человека зависит от него самого и воспитания.
У Тома характер слизеринский - он как стержень, выдержит все. Но думаю, что если б его воспитывали не в приюте, а в хорошей семье (может в такой как в Гермионы?) то он бы стал просто сильным, волевым человеком. Хотя как знать - тёмными исскуствами могут и дети из хороших семей заинтересоваться (Белла, Рег, Барти, Гриндевальд - примеры)
Тогда все зависит от самого человека, наверное, от его выбора.
Надеюсь, не слишком путано обяснила, ибо излагать теории - не мой конёк. :/
^
Лилиандил
Відправлено: Feb 20 2013, 19:36
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Да, думаю в семье тоже дело - если б с детства Том воспитывался в тёплой атмосфере, то против маглов бы ничего не имел, так как на личном примере убедился бы, что не все они противные.
Поэтому думаю, что все эти факторы влияют примерно в таком количестве:
характер - 10%
семья - 30-40%
выбор - 50-60%
^
Korell
Відправлено: Feb 20 2013, 22:31
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Дорогие читатели, решил суммировать наиболее часто задаваемые вопросы с разных форумов и дать на них ответы отдельным постом.

1) "Почему такая холодная погода? (Даже на Пасху много снега)". Середина ХХ века (примерно с 1937 по 1955 годы) была временем аномального похолодания в Северном полушарии. Не только у нас в СССР стояли небывалые морозы. На севере Британии были нередкими снежные бури. В Берлине до начала апреля часто шел мокрый снег.

2) "Может ли Попечительский совет запрещать детям ехать домой?" Думаю, да, если на дворе Вторая мировая война.

3) "Почему при постановке пьесы все три актрисы вышли одновременно и так быстро загорелась сцена?" Потому, что так сказал Альбус Дамблдор в комментариях к "Фонтану феи Фортуны".

4) "Августа Энслер - это бабушка Невилла Лонгботтома?" Да, верно.

5) "Ну где Хагрид?" - По канону Хагрид пойдет в Хогвартс в 1940 г. Потерпите, не долго осталось:):)

6) "Почему такие темные хогвартские коридоры?" - вспомните второй и шестой фильмы. В Хогвартсе во времена Диппета было сумрачно. Наверное, наложила отпечаток мировая война.

7) "Профессор Раджан - Ваша фантазия?" Частичная. Этого имени в книгах нет, но в фильме "Гарри Поттер и Тайная комната" в выносе тела Миртл участвует некий профессор-индиец.

8) "Вальбурга должна быть вреднее Лукреции". В каноне об этом ни слова.

9) "Как мог Том на втором курсе освоить заклинание уровня ПАУК?" Не забудьте, что всего через три года Том расщепит душу и подбросит "наведенные воспоминания" Морфину Гонту. А это уже не уровень ПАУК - на это способен не каждый темный маг. Подумайте, каким тогда он должен быть на втором курсе.

10) "Почему дети часто кричат?" - потому, что они дети 11 - 13 лет и не могут сдерживать чувства, как взрослые 30 - 40 лет.

11) "Том слишком обычный ребенок здесь". Совершенно верно. Он и есть ребенок. А Марти-Сью вроде "Омэна в 11 лет" - не мое.

Спасибо за то, что читаете, интересуетесь и критикуете!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (138)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1285 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:07:36, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP