Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (96)  [%] « Перша ... 74 75 76 77 78 ... Остання ».
Сторінки: (7)  « Перша ... 4 5 [6] 7 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Магазин Одежды "Magnifique"

, Магазин

Магазин Одежды "Magnifique"


Опис: Достаточно большое одноэтажное здание с большой стеклянной витриной, в которой стоят манекены. Внутри — это огромный зал, с полками и стеллажами с одеждой. Он разделён на два малых зала с одеждой и обувью. Переход из одного зала в другой осуществляется через арку, с красивыми мелкими лампочками, похожими на звёздочки. Магазин оформлен в классическом стиле. При входе справа находится касса. За ней виднеется деревянная дверь, которая ведет на склад. Довольно просторное подсобное помещение заполнено одеждой и обувью разных размеров. В конце склада есть камин, рядом с которым стоит небольшая железная чаша с летучим порохом.
В конце зала с обувью есть примерочная. Зал одежды окрашен в светло-зелёный и светло - фиолетовый цвета, что соответствует мужской и женской одежде. В магазине можно найти все: от пальто до пояса и нижнего белья. В зале одежды всё уставлено коробками и обувью. Посредине стоит большой пуфик, на котором можно примерить понравившуюся модель. Если вы не можете чего-то найти, просто обратитесь к консультанту, и он вам поможет. Также в магазине действует система заказов, по которой вы можете заказать доставку на дом или даже собственный наряд. В случае, если вам не подходит размер, вы сможете изменить его на кассе.
Ситуація:
Магазин открыт.
АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ.
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников.
Внутри кроме продавца находятся 2 охранника.

Модули: Камин, Чары Non Translocation.
Мікролокація: Склад, Крыльцо, Торговый зал
Поточний мастер гри: Margot
Відправлено: Nov 10 2016, 13:09. Ролевое время: 19 день, 17 час.
Крыльцо
*Дверь магазина одежды скрипнула, и из нее показалась светловолосая девушка, у которой уже не было с собой газеты "Пророк", но которая помнила о месте продажи нужного ей, зелья. Посему она быстрым шагом направилась через площадь в сторону магазина зелий.*
//А ведь,ты вполне могла бы там работать. Хотя нет. Стало бы скучно.//
Перешел из Торговый зал
Відправлено: Nov 17 2016, 20:02. Ролевое время: 19 день, 17 час.
Крыльцо
*Миния остановилась перед крыльцом и взглянула на мисс Фоули.*
- Зверушку значит. Ну, хорошо. Потом мы купить тебе ее. А пока купим две мантии.
//Вот траты-то на этих оборотней! Так и все деньги раздаришь понапрасну.//
*Она замерла при слове "там" и часто задышала.*
- Где "там"? Ты предполагаешь, куда отправили двоих преступников? - *Помедлив, девушка открыла дверь и зашла внутрь.*
Проницательность — 12

Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Nov 17 2016, 20:54. Ролевое время: 19 день, 17 час.
Крыльцо
*Девушка подхромала к подруге,держа сорванную листовку в руках.*
-Возможно,само Министерство,я предполагаю.Надеюсь,что ликантропам не будет хуже.Но будем надеятся,что к ним нормально относятся и кормят.
*Элла с ужасом подумала,что её брат мог быть там.*
-Я боюсь,Мин.Очень боюсь.
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Nov 17 2016, 21:00
Цитата (Смелая чашка @ Nov 17 2016, 20:54)
*Девушка подхромала к подруге.*
-Учитывая оригинальность нашего правительства - это Азкабан,я предполагаю.Но тогда ликантропам будет хуже.Дементоры непостоянны,и это страшно.
*Элла с ужасом подумала,что её брат мог быть там.*
-Я боюсь,Мин.Очень боюсь.


  i  

=hopelessness=
Пожалуйста, ознакомьтесь уже с Хронологией. Общеизвестная информация гласит, что дементоры как и Азкабан давно в не контроля Министерства.
Редактируем/удаляем, или бросок блефа, так как персонаж врет.

Відправлено: Nov 18 2016, 08:59. Ролевое время: 19 день, 17 час.
Крыльцо
Цитата (Asdanta @ Nov 17 2016, 21:00)
=hopelessness=
Пожалуйста, ознакомьтесь уже с Хронологией. Общеизвестная информация гласит, что дементоры как и Азкабан давно в не контроля Министерства.
Редактируем/удаляем, или бросок блефа, так как персонаж врет.

Отредактировано,Ознакомлено
Відправлено: Nov 18 2016, 15:05. Ролевое время: 19 день, 17 час.
Торговый зал
*Войдя в здание, молодая волшебница пошла вперед, разглядывая одежду.*
- Все будет хорошо. Ничего не бойся.
*Миния подошла к кассе, вычисляя в уме возможное телосложение мужчин-оборотней. Она уже видела их и потому могла теоретически совершить покупки. К тому же мантии должны быть темных цветов и достаточно широкими.*
- Добрый день!
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Nov 20 2016, 10:07. Ролевое время: 19 день, 18 час.
Торговый зал
*Девушка открыла дверь и зашла в Торговый зал.Она с злостью вспоминала портреты брата на дверях и стенах.*
-Добрее не бывает.-*Буркнула Элла.*
//Ненавижу всё это!Оборотни,Авсилид,кровь,лодыжка.Самый добрый день в моей жизни!//-*Мисс Фоули смотрела вокруг.*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Nov 20 2016, 12:14. Ролевое время: 19 день, 18 час.
Торговый зал
— Добрый день, мисс. Чем-то могу помочь?
* Продавец вышел из глубины магазина, отвечая вероятным покупательницам.*
Відправлено: Nov 20 2016, 12:52. Ролевое время: 19 день, 18 час.
Торговый зал
*Девушка в темной мантии взглянула на продавца.*
- Мне бы две мужские мантии побольше размером, две мужские рубашки и пару брюк таких же размеров. Желательно черных и темно-коричневых цветов.
*Миния уже была здесь и помнила, что здесь есть камин.*
- Сколько это будет стоить? И можно ли воспользоваться камином?
*Повернув голову к подруге, вспомнила, какой она была в Хогвартсе и как настроение мисс Фоули было изменчивым. Да, сколько у них было приключений и всякий раз аквамаг выручала ее. Тут у нее появилась в голове мысль:*
//А сказать ли Элле о том, что я нарушила закон? Когда первый раз защищала оборотней? На всякий случай. Лучше не говорить, что авроры охотились на оборотней. Это ей очень не понравится. Но с другой стороны, мы же подруги.//
*Сомнения немного отразились в ее взгляде, как будто обладательница карих глаз боролась с собой. *
Відправлено: Nov 20 2016, 13:41. Ролевое время: 19 день, 18 час.
Торговый зал
*Фоули посмотрела на подругу.Она с неким пессимизмом огляделась вокруг и тихонько запела.*
-Вены дороги, дороги вен
Машинкой размажет по кирпичности стен.
Обломки империй, элементы систем,
И тот, кто был всем, тот станет никем.
Но мы с тобою будем вместе,
Как Сид и Нэнси, Сид и Нэнси
И ни за что не доживем до пенсии,
Как Сид и Нэнси, Сид и ...
Дорожки пыли, пыль дорожек.
Белый смелый, хитрый тоже.
Покатились глаза по бледной коже
У меня есть ножик, где-то ножик.
И мы с тобою станем вместе,
Как Сид и Нэнси, Сид и Нэнси,
И не за что не доживем до пенсии -
Мы Сид и Нэнси, Сид и...
Сид и...
*Элла оперлась спиной о стену,не переставая петь.*
-Героиновый рай и они там вдвоем.
И мы наверное туда попадем
По дорогам вен, по дорожкам пыли,
Ведь мы так любили, мы были!
Мы были с тобой все время вместе,
Как Сид и Нэнси, Сид и Нэнси,
И не за что бы не дожили до пенсии,
Как Сид и Нэнси, Сид и!...
Сид и...
Відправлено: Nov 23 2016, 13:08. Ролевое время: 19 день, 18 час.
Торговый зал
*Продавец кивнул, дослушав симпатичную девушку. И уже спустя пару мгновений собрал все вещи, о которых она упомянула, и положил на стол перед девушкой. А именно :
Две черных, классических мантии большого размера. Двое темно-коричневых брюк, две черных рубашки большого размера. и быстро совершив в уме необходимые расчеты, добавил.*
— С вас 1200 галлеонов. Чтото ещё ?
*конечно, обычно в его магазине не пели, потому мужчина несколько удивлённо воззрился на поющую подругу покупательницы*
Відправлено: Nov 23 2016, 21:47. Ролевое время: 19 день, 18 час.
Торговый зал
*Миния обратила внимание на песню Элладоры и поняла, что у нее депрессия. Девушка отсчитала не 1200, а 2000 и отдала их со словами:*
- Будьте добры, найдите мне мантию такого покроя, который сейчас моден. И я его примерю сейчас Цвет не важен и в тон ей женскую шляпку небольшую, но красивую. - *Повернув голову к спутнице, спросила ее*. - Тебе ничего не надо купить?
*Она решила рассказать ей о своем приключении с оборотнями и своем любимом, который находится где-то здесь, в Хогсмиде. Мисс Фоули нужно об этом знать, ведь если в Министерстве кто-то узнает молодую преступницу, их план не был нарушен таим пустяком. *
Відправлено: Nov 24 2016, 17:07. Ролевое время: 19 день, 18 час.
Торговый зал
*Закончив петь,девушка кивнула и подошла к прилавку.*
-А мне длинную чёрную мантию до пола.Желательно с капюшоном.
*Элла смотрела на подругу.В голове роились мысли о жизни и смерти.Она механически распустила пучок,и её длинные волосы доставали до талии.*
Відправлено: Nov 24 2016, 19:59. Ролевое время: 19 день, 18 час.
Торговый зал
— О,мисс. я не знаю... Судя по тому, что носят -сейчас модно всё, что только можно надеть. Посмотрите может сами, выберете какая подойдет?
*Он указал рукой на вешалку с женскими мантиями, многие из которых доставали до пола, и на половине из них были капюшоны.*
Відправлено: Nov 24 2016, 20:30. Ролевое время: 19 день, 18 час.
Торговый зал
- Хорошо. Я поищу.
*Полукровка отошла от кассы и направилась к вешалкам с мантиями. Ей нужно было выбрать ту, в которой не стыдно было бы пойти в Министерство и произвести хорошее впечатление. Наконец, найдя одну из них длиной до пола и темно-фиолетовую цветом с капюшоном, Миния направилась в примерочную, чтобы убедится, что одежда ей в пору и идет ли она к лицу молодой волшебнице. Закрыв шторку, сняла с себя мантию, предварительно сняв с плеча наколдованную сумку, оставшись в черном платье. Затем примерила мантию, и расправила несколько складок на новой одежде, прежде, чем покрутившись перед зеркалом, сделала вывод. А именно, что эта мантия ей очень идет и создает ей очень даже аристократический вид. По крайней мере, так решила мисс Лоннерт, сравнивая себя с колдопортретами прабабушек которые висели да и сейчас висят в поместье возле Лондона. Выйдя из кабинки, ведьмочка была одета в новую темно-фиолетовую мантию, а на согнутом локте висела черная мантия.*
- Тех галлеонов, которые я вам дала хватит на эту мантию? - *Девушка взяла с кассы купленные мужские вещи и вопросительно посмотрела на продавца. Улыбнувшись, девушка подождала, когда ее подруга купит себе обнову и оплатит покупку.*
Відправлено: Nov 25 2016, 06:17. Ролевое время: 19 день, 18 час.
Торговый зал
*Девушка последовала за подругой и её взгляд упал на длинную чёрную мантию с капюшоном.*
-Я быстро.
*Элла юркнула в раздевалку и одела чёрную мантию.Скрыв лицо капюшоном,она победно улыбнулась.*
-Прекрасно.
*Мисс фоули вышла из раздевалки,не снимая капюшона.Она подошла к подруге и улыбнулась*
Відправлено: Nov 25 2016, 14:27. Ролевое время: 19 день, 18 час.
Торговый зал
*Девушка вспомнила о том, что оставила в кабинке свою сумку и вошла в нее. Минуту спустя, она вышла со своей сумкой, в которой находилось множество нужных вещей.*
- Пойдем на склад. Там есть камин. - *Миния повернулась к мужчине за кассой и спросила:* - Мы пойдем, если вы не против.
*Прежде, чем пойти на склад мисс Лоннерт посмотрела на мисс Фоули и подумала о том, как она воспримет слова о том, что ее подруга станет оборотнем. Элла ведь такая чувствительная и, как маггловский хамелеон, меняет свои настроение очень быстро, так, что не уследишь.*
Відправлено: Nov 26 2016, 02:06. Ролевое время: 19 день, 18 час.
Торговый зал

  i  

-- Галлеонов то, вроде бы, хватит, но...
*Продавец явно занервничал, когда незнакомки направились в сторону Его склада, и быстро пошел следом.*
— Мисс, вы куда? Там служебное помещение...Это мой камин...Сугубо для личных нужд. Кроме того, наш камин не подключен к каминной сети... Ближайший такой камин, через который можно перемещаться - находиться в "3 метлы".

Відправлено: Nov 26 2016, 06:41. Ролевое время: 19 день, 18 час.
Торговый зал
*Девушка уверенно направилась в сторону склада,стараясь не прерывать речь продавца.*
-А что вы нервный такой?Что - то скрываете?
*Элла не оборачивалась,стараясь не отставать от Минии.Её напрягло поведение продавца,и она положила руку на палочку,благо это скрывалось мантией.*
Відправлено: Nov 26 2016, 07:32. Ролевое время: 19 день, 18 час.Технический пост
Торговый зал
*Девушка удивленно приподняла бровь, наблюдая с внутренней усмешкой за поведением продавца.*
//Контрабанда у него там, что ли? Всякое может быть. Это же Хогсмид!//
- Элл, я подожду на улице. - *Она резко развернулась и остановилась у двери. Миния вспомнила о новой газете "Свиток правды" и о том, что редактору требуются журналисты. У нее появилась мысль после всего написать письмо ему с просьбой о проведении собеседования.*
//Личные дела? У этого мужчины? А если что-то противозаконное? Ну, не знаю.//
*Бывшая гриффиндорка посмотрела на продавца, прежде, чем выйти. Может его взгляд или жесты укажут верны ли ее мысли.*
Проницательность — 11
Відправлено: Nov 26 2016, 07:37. Ролевое время: 19 день, 18 час.
Крыльцо
*Она чуть приоткрыла дверь, намереваясь выскочить сразу, если начнется бой. Миния не горела желанием случайно попасть под заклинание подруги.
Да и дела ее ждут. Как там оборотни в Министерстве магии, обижают ли их? Нет, полукровка не решилась рассказать в будущем о ее планах - если уж на обычные слова продавца мисс Фоули так реагирует, то что будет, коли ее подруга узнает о том, что мисс Лоннерт скоро станет оборотнем?*
- Пойдем. Нас ждут дела. - *Молодая девушка поудобнее придержала мужскую одежду, думая о том, понравится ли она тем несчастным оборотням или нет.* - Пешком пойдем, в Министерство недалеко отсюда.
Перешел из Торговый зал
Відправлено: Nov 26 2016, 08:08. Ролевое время: 19 день, 18 час.
Торговый зал
*Девушка спокойно направилась за подругой,не убирая руку с палочки*
//На всякий случай её лучше не убирать,если вдруг пойдет агрессия.Хотя я выгляжу как опасный маг.Но это бред...Конечно,я забыла про волосы.Зачем я распустила пучок?Ладно,потом разберусь//-*Думала девушка,поправляя второй рукой капюшон.*
Відправлено: Nov 26 2016, 11:47. Ролевое время: 19 день, 18 час.
Крыльцо
*Оказавшись на крыльце,она спокойно вздохнула.Из-за мантии не было видно лица,и это скрывало её немного странную улыбку.*
-Минни,можно я быстро заскочу в магазин,продающий зверушек?
*Девушка убрала руку с палочки,понимая,что опасность миновала.Мисс Фоули с надеждой смотрела на Минию*
Перешел из Торговый зал
Відправлено: Nov 26 2016, 12:18. Ролевое время: 19 день, 18 час.
Крыльцо
-Ладно, пошли вместе. - *Решила потомок темного мага и поспешила закрыть двери, когда вышла из магазина.* - И мне еще нужно тебе кое-что сказать. Это тайна моя.
*Миния сошла с крыльца на площадь и поглядела на подругу.*
- Пойдем медленнее. Так ты относишься к оборотням? Мне важно знать твое мнение, Элла.
Відправлено: Nov 26 2016, 16:51. Ролевое время: 19 день, 18 час.
Крыльцо
-Нормально.Ведь оборотни мало чем отличаются от магов без ликантропии.
*Девушка спокойно шла и мантия развевалась на ветру.С стороны она была вылитым дементором.*
//Надеюсь в меня не пульнут патронусом или не сдадут в м нистерство на устранение.//-*Думала мисс Фоули,решив,что лучше оставить её наряд таким.*
Відправлено: Nov 29 2016, 20:46
Показати текст спойлеру

Відправлено: Dec 27 2016, 15:44. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Торговый зал
Показать текст

*Посмотрев на своих подруг, Анжелика отдала им всю одежду и пошла к выходу из магазина, так ничего и не купив.*
//Не фиг стоять у магазине столько времени... Дома наверно уже и цветы без воды завяли. Пойду я от беды подальше....//
*и девушка вышла с магазина одежды*
Відправлено: Dec 27 2016, 15:46. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Крыльцо
*Конечно, самой идти не очень хотелось. Но в компании этих двух девиц идти хотелось еще меньше.*
//Лучше уж самой//
*И посмотрев еще раз на дверь, блондинка улыбнулась и уверенной походкой пошла вперед.*
//Стопе. А где я живу? ... Блин, Вазовских. Вспоминай!//
Перешел из Торговый зал
Відправлено: Sep 3 2017, 22:03

  i  

Совы летали над домами и, громко ухая, разносили Ежедневный Пророк. Выпуск 21 (post #4670333)
Одна из них сбросила номер и перед магазином.
УС по внимательности или слуху 10, чтобы заметить газеты тем, кто в помещении.

Відправлено: Nov 28 2017, 14:46. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Крыльцо
*Магазин был открыт. Это первое, что про себя отметила Майя, когда подошла к двери. Справа висели те же листовки, что она видела на вокзале и возле входа в "Три метлы". Они уже были немного изучены, никого из разыскиваемых ведьма не знала, так что останавливаться тут не было смысла, поэтому она просто зашла в магазин, желая немного в нем разориться.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Nov 28 2017, 21:44. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Торговый зал
*Оказавшись в зале, девушка могла заметить полусонного продавца, который уже нашел табличку "закрыто", и собирался вывесить её на двери, но заметил Майю сквозь дверь, и пока притормозил.*
Відправлено: Nov 29 2017, 07:02. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Крыльцо
*продавец в зале выглядел довольно сонно и как-то не выражал бурной радости по поводу визита очередного покупателя. Но, в прочем, он и не пытался прогнать столь позднего клиента.
Одежды в магазине реально было много. Но тратить кучу времени на выбор и примерку Майя не собиралась. Она примерно представляла, что ей нужно. А необходимы ей брюки или джинсы, пара кофт и платьев. А, и обувь, конечно же.
Ведьма прошлась вдоль стеллажа с джинсами и почти сразу обратила внимание на подходящую модель. Темно-синего цвета, зауженные, без излишеств.*
//Должны подойти.//
*блондинка взяла в руки джинсы и еще черные классические брюки и направилась дальше вдоль стеллажей и вешалок. Все варианты красных кофт она сразу отмела: и топ, и блузка, которые она взяла с собой, как раз красного цвета. Надо бы как-то разнообразить цветовую гамму гардероба. Майя взяла для примерки белую кофту с коротким рукавом и синюю футболку с геометрическим рисунком. По крайней мере на полке выглядело очень симпатично.*
//О, а вот и платья...//
*Платья - это именно тот отдел, в котором девушка могла бы запросто провести весь день. Она оглянулась на продавца, пытаясь прикинуть сколько времени он готов на нее потратить.*
//В прочем, я могла бы прийти сюда, например, завтра. Все равно же работу не получила.//
*Блондинка усмехнулась своим мыслям. Воспоминания о неудачном собеседовании уже не вызывали вспышки ярости, хотя Грейсона она все еще ненавидела. Пройдя мимо отдела с платьями, Майя закрылась в примерочной, чтобы оценить, как будет выглядеть выбранная одежда на ней.*
Відправлено: Dec 1 2017, 05:38. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Торговый зал
*джинсы сели как влитые. Рассматривая себя в зеркало, Майя невольно улыбнулась. Приятно ведь, когда твое отражение тебя радует. А не пугает, как это часто бывает по утрам. Синяя футболка была недостаточно элегантной на вкус девушки, но почему-то она хотела и её тоже себе взять. В этом наряде - джинсы и футболка - вид у блондинки был немного хулиганский. Непривычный. Но ведь она приехала сюда для перемен, так что можно попробовать. Только туфли как-то не очень вписывались в образ. Но это можно будет исправить. Белая кофта была достаточно типичной для гардероба девушки. А брюки... Они просто должны быть, да и сидели на ведьме ничуть не хуже её привезенных белых. Переодевшись в свою одежду, Майя вышла из примерочной и решила оставить выбранные вещи пока на кассе, чтобы руки были свободны при выборе обуви.*
//У них же должна быть доставка, да? Не хочу таскаться с пакетами.//
*С обувью все было просто. Красивые туфли у неё есть, хотя они не очень-то и удобные. Еще есть кеды, но они Майе нравились не очень. Именно им замену она и искала. В прочем, на это ушло не так много времени. Спустя несколько минут блондинка выбрала себе симпатичную пару черных кроссовок и, после примерки, вместе с этой парой направилась снова к кассе.*
- Я беру все это. У вас есть доставка?
*Девушка встала возле кассы, ожидая, когда продавец назовет её сумму покупок и ответит на её вопрос.*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Dec 1 2017, 09:45. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Торговый зал
— С вас 750 галлеонов. Доставка, мисс ?
*Неуверенно переспросил продавец.*
— Тогда назовите адрес, по которому необходима доставка.
*И взял в руку перо, чтобы записать*
Відправлено: Dec 11 2017, 22:09. Ролевое время: 21 день, 0 час.
Торговый зал
*Майя достала из сумки кошелечек и, отсчитав необходимое количество монет, положила их на стойку ровной стопочкой.*
- Адрес? Да, сейчас...
*К такому повороту блондинка не очень была готова, пришлось залезть немножечко в дебри памяти, дабы вспомнить, что говорил Хасен по поводу местонахождения его дома. В прочем, это не заняло много времени.*
- The Gray House, это Холмы Архимагов.
//Кажется.//
- К какому времени мне ждать доставку?
*Вопрошая, девушка убрала кошелек обратно в сумку.*
Відправлено: Dec 15 2017, 07:56. Ролевое время: 21 день, 0 час.
Торговый зал
*Записав адрес в блокнот, продавец возвел глаза к посетительнице*
— Ммм. Думаю, утром. Все таки,час уже поздний...
*Он взглянул на часы*
—Мы итак уже час как должны быть закрыты.
Відправлено: Jan 18 2018, 10:21. Ролевое время: 21 день, 4 час.
Крыльцо
*Майя кивнула в ответ продавцу, хотя его последнее замечание ей совершенно не понравилось. Это его проблемы, что он не закрыл магазин вовремя, и ничего тут пытаться смутить свою посетительницу.*
- Буду ждать, всего доброго.
*Эти слова блондинка произнесла уже возле дверей в магазин, после чего покинула его.*
Перешел из Торговый зал
Відправлено: May 4 2018, 06:48. Ролевое время: 21 день, 13 час.
Крыльцо
*Подойдя к дверям магазина, Майя не позволила Хасену снова поджентельменствовать и сама открыла дверь.*
- Я постараюсь недолго.
*Ведьма улыбнулась парню, особо не веря своим же словам, после чего сразу же прошла в торговый зал. Остановилась она в отделе с платьями. Забавно, вчера она здесь решила, что зайдет сюда сегодня, ведь работы она себе не нашла. И хоть после этого она типа трудоустроилась, она все равно стоит и выбирает себе платье. Она выбирала себе что-то, что гармонировало бы с мантией Хасена, поэтому выбор резко сужался до черных и зеленых оттенков. Майя взяла две модели: одно платье было выполнено из зеленого атласа и покрыто черным кружевом, а второе было полностью черного цвета, с длинными кружевными рукавами. Длина обоих платьев была выше колена. Девушка повернулась к аврору, демонстрируя наряды.*
- Тебе какое больше нравится?
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: May 4 2018, 10:43. Ролевое время: 21 день, 13 час.
Торговый зал
*Хасен прошёл вслед за Майей в торговый зал, прикрыв за собой входную дверь. Почти одновременно со спутницей аврор прошёл в отдел с платьями и теперь просто наблюдал за тем, как она подбирает одежду. Парень чувствовал себя не в своей тарелке, особенно когда блондинка все же попросила его высказаться по поводу своего выбора. *
- Зелоное. Оно как-то повеселее и больше подходит к событию.
//Темное чуть-чуть мрачновато, но Майе, как блондинке, оно наверняка пойдёт.


  i  

Продавец за прилавком узнал Майю, которая не так давно посещала его магазин. Мужчина улыбнулся и коротко кивнул блондинке в знак приветствия. Однако пока не стал подходить, ожидая, что молодые люди сами справятся с выбором.

Відправлено: May 4 2018, 11:13. Ролевое время: 21 день, 13 час.
Торговый зал
*Майе зеленое платье тоже больше нравилось, правда оно требовало кофту или мантию, тем более, что у него не было рукавов, а скрывать метку перевязкой не так уж и симпатично. Блондинка повесила черное платье на место и прошла к отделу с мантиями. Тут все было просто, Терего не любила вычурных мантий. Ей приглянулась укороченная классическая черная с атласным узором на воротнике и манжетах. Девушка взяла ее и, улыбнувшись Хасену, направилась к примерочной.*
- Я скоро!
*Почти у входа в примерочную ведьма заприметила изумрудные туфли-лодочки, которые по цвету идеально подходили к платью. В примерочной блондинка быстро переоделась и переобулась, после чего критически обвела взглядом свое отражение в зеркале.*
//Не могу сказать, что зеленый - мой цвет. Но в целом, мне нравится.//
*Немного покрутившись перед зеркалом, Майя вышла из примерочной. Мантию она не застегивала, чтобы не скрывать платье.*
- Ну, как тебе?
*Равенкловка обернулась вокруг оси, давая возможность аврору рассмотреть ее со всех сторон.*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: May 5 2018, 13:07. Ролевое время: 21 день, 13 час.
Торговый зал
*Честно признаться, Хасен не сразу понял почему Майя взяла ещё и мантию. Однако когда он вспомнил об истинных причинах появления повязки на руке девушки, все встало на свои места. Критиковать выбор спутницы Хасену было несколько неудобно, но он все же высказался. *
- Волшебно. Как и всегда... Только может быть лучше заменить мантию на жакет или перчатки.
*Последнее предложение парень сказал немного тише, опасаясь что продавц заподозрит что-нибудь неладное: все таки перчатки и жакет были не совсем взаимоисключающими предметами гардероба. Хотя аврор и прекрасно понимал, что мужчина врятли догадается о том, что Майя пытается скрыть метку, нанесённую министром магии. *
- А то мантия выглядит несколько лишней.
Відправлено: May 5 2018, 20:20. Ролевое время: 21 день, 13 час.
Крыльцо
*Казалось, что в книжной лавке Ардеус провела всего минуту, потому она позволила себе идти до магазина одежды не столь быстрым шагом, как раньше. Вряд ли мистер Грин уже вернулся.*
//хотя черт его знает сколько времени могут занять поиски снаряжения//
*Чем ближе Ардеус подходила к зданию, тем лучше могла разглядеть приятный на вид фасад. Потянув дверь на себя, стажёрка аврората вошла внутрь магазина.*
Перешел из Древние свитки
Відправлено: May 5 2018, 20:25. Ролевое время: 21 день, 13 час.
Торговый зал
*Помимо наполнения, этот магазин от предыдущего отличался ещё и тем, что тут были посетители: парень и девушка. Маргарита не стала их особо разглядывать как только поняла, что продавца рядом с ними нет, он стоял за прилавком. Стараясь не привлекать к себе особого внимания парочки, Ардеус направилась к продавцу.*
— Здравствуйте, у вас есть рюкзаки?
*Конечно, можно было бы и самой посмотреть по сторонам, но спросить было гораздо быстрее и эффективнее.*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: May 6 2018, 15:31. Ролевое время: 21 день, 13 час.
Торговый зал
- Почему мне самой это не пришло в голову?
*Идея Хасена с перчатками была именно тем, что надо. Майя сняла мантию и повесила ее на место, после чего прошла в отдел с аксессуарами. Она довольно быстро нашла подходящую пару перчаток: черные, из атласа, длиной выше локтя. Девушка надела их, чтобы убедиться, что они подходят ей, и осталась довольна своим отражением в зеркале. Блондинка вернулась в примерочную за своими вещами. Она сложила их, предварительно достав из карманов джинсов необходимую сумму галеонов и волшебную палочку.*
- Фазере Экскассус веревка!
*Перевязав вещи образовавшейся веревкой, равенкловка улыбнулась аврору и прошла к кассе. У кассы стояла зеленоволосая девушка, поэтому Майе пришлось ждать, когда продавец освободится.*
Відправлено: May 6 2018, 16:11. Ролевое время: 21 день, 13 час.
Торговый зал

  i  

Продавец дежурно улыбнулся обеим девушкам, подошедшим к прилавку, за которым он стоял все это время.
- Рюкзаки, так же как и все остальные сумки - в отделе аксессуаров. Выбирайте.
Мужчина ответил на вопрос зеленоволосой волшебницы и на какое-то время переключил внимание на блондинку. Поскольку Майя уже сделала свой выбор, продавец заговорил и с ней, позволив себе нарушить порядок очереди.
- За туфли, перчатки и платье - 750 галеонов, мисс... Вы довольно часто ко мне заходите. Недавно в городе?

От Майи жду скрин оплаты и описание вещей для добавления в профиль.


*Хасен стоял там же где остался - возле примерочной. Он был рад, что Майи понравилась его идея по поводу наряда и то, что девушка правильно восприняла его замечание. Все же она иногда была слишком уж вспыльчивой. *
//Не рано ли мы нарядились? Может министр ждёт нас несколько позже и стоит отправить ей патронус, чтобы уточнить? //
*Через некоторое время Хасен все же подошёл к кассе и остановился за спиной Майи, ожидая пока девушка расплатится. Мелькнула мысль заплатить за покупки, но аврор быстро отказался от нее, помня свою оплошность у табачного киоска. *
Відправлено: May 7 2018, 07:08. Ролевое время: 21 день, 13 час.
Торговый зал
*Блондинка выложила на стойку кассы необходимую сумму галлеонов.*
- Никак не пристрою свои запасы золота.
*Ведьма улыбнулась и добавила к выложенной сумме еще несколько монет и пристроила рядом аккуратно сложенные и перевязанные вещи.*
- Вы же доставите мне эти вещи домой? Я доплачу, если это необходимо.
*Майя не очень хотела вступать с продавцом в прения, что такой услуги у него не предусмотрено, поэтому понадеялась на достаточно развитую у него алчность. В принципе, вполне можно было и самостоятельно занести вещи домой, но избалованная девчонка привыкла, что такого рода работа выполняется за нее.*

Показати текст спойлеру
Відправлено: May 7 2018, 10:27. Ролевое время: 21 день, 13 час.
Торговый зал
*Стажёрка коротко кивнула продавцу и отошла от прилавка, уступая место перед ним блондинке. Немного повертела головой, Ардеус таки заметила тот отдел, о котором говорил продавец и направилась к нему.*
//цвет нужен определённо чёрный, а вот над фасоном стоит подумать//
*Перед глазами зеленоволосой стажёрки аврората предстал целый выбор рюкзаков различных цветов, размеров и предназначений. Слизеринка осмотрела все, задерживаясь взглядом на каждом. После пары минут метаний между чёрным из материала похожего на брезент и чёрным из натуральной кожи какого-то животного, Маргарита всё таки выбрала последний.*
//Ну он точно не промокнет. И выглядит стильно.//
*Взяв с полки выбранный рюкзак, девушка направилась в противоположную сторону магазина, где висели мантии. В этом отделе она провела чуть больше времени, чем в предыдущем, потому как в мантии должно быть идеально всё: от материала, до размера капюшона. Наконец найдя наиболее подходящую (укорочённую чёрного цвета, с наружными и внутренними карманами, большим капюшоном и рукавами 3/4), Ардеус взяла ее с вешалки и направилась обратно к прилавку, не став тратить время на примерку.*
//думаю, тут без проблем поменяют, если вдруг окажется, что она мне не подойдёт//
*Оказавшись у прилавка с выбранными вещами в руках, стажёрка встала за парочкой, мечтая, чтобы те быстрее освободили ей продавца.*
Відправлено: May 7 2018, 11:27. Ролевое время: 21 день, 13 час.
Торговый зал

  i  

- Да, конечно. Я отправлю совой или, если посылка окажется тяжелой для птицы, пришлю Тома. Приятного дня.
Продавец хотел было сказать, что вообще-то заказывать доставку к них не принято, но к прилавку подошла вторая девушка и он решил, что лучше не спорить. Мужчина даже не стал уточнять кто такой этот Том, а просто попрощался с Майей и снова заговорил с Маргаритой.
- Выбрали или вам что-то подсказать? Мантия и рюкзак вместе стоят пятьсот галеонов.
Жду скрин оплаты и описание вещей для профиля.


*Хасен все это время наблюдал как Майя покупает вещи. Парень не совсем понимал, зачёсана заказало доставку, но решил не вмешиваться. Он просто снова взял девушку за руку. *
- Чем займёмся до обеда?
*На всякий случай аврор на стал говорить о их маленьком банкете по поводу воскрешения Атреласа и назвал предстоящее мероприятие в дома министра просто обедом. Мисс Найтенвей всегда вела себя аккуратно и Хасен решил, что лучше не давать продавцу лишнего повода для сплетен. *
Відправлено: May 7 2018, 11:57. Ролевое время: 21 день, 13 час.
Торговый зал
*Неожиданно быстро продавец обратил своё внимание на стажёрку, хотя та ещё даже не начала нервно постукивать пяткой по полу. Без особых эмоций от покупок, Ардеус вежливо ответила:*
— нет, спасибо, больше ничего.
*Маргарита положила рюкзак и мантию на прилавок, чтобы было удобнее достать мешочек из зелёного бархата, в котором хранилась денежка. Когда монеты были извлечены и отданы мужчине, девушка вновь закинула свой наколдованный рюкзак на плечо и взяла свои покупки. В упаковке они не нуждались, так как Ардеус рассчитывала сразу после выхода из магазина аппарировать в Форт Аврор.*
— Всего доброго.
*Обогнав парочку, Маргарита вышла на улицу.*

Показати текст спойлеру
Відправлено: May 7 2018, 12:22. Ролевое время: 21 день, 13 час.
Крыльцо
*Майя вежливо улыбнулась продавцу, обрадованная тем, что тот не стал спорить, после чего вместе с Хасеном пересекла торговый зал.*
- Предлагаю для начала перекур, а потом, если будет время, можно начать свой личный апперетив.
*Зеленовласая волшебница выскользнула из магазина прям перед молодыми людьми. Майя поймала еще не успевшую закрыться дверь и вышла на площадь.*
Перешел из Торговый зал
Відправлено: May 7 2018, 14:25. Ролевое время: 21 день, 13 час.
Крыльцо
*Хасен оказался на площади одновременно с Майей, ведь молодые люди все ещё держались за руки. Парень даже не успел пропустить блондинку вперёд, из-за того, что прямо перед ними в дверь прошмыгнула зеленоволосая колдунья. *
- Хорошо, только давай отойдём чуть дальше от входа.
*Идею о перекуре Хасен воспринял благосклонно, хоть и без особого интузиазма: видимо, он ещё ненастолько пристрастился к этой привычке. *
Відправлено: May 11 2018, 15:48. Ролевое время: 21 день, 14 час.
Крыльцо
*Оказавшись на улице, Ардеус аппарировала не сразу, позволив себе ненадолго задуматься и тем самым пропустив блондинку и ее спутника вперёд. Решив, что больше оставаться в центре нет необходимости, стажёрка представила комнату, в которой была недавно и исчезла.*
Перешел из Торговый зал
Відправлено: Aug 6 2018, 08:17. Ролевое время: 21 день, 22 час.
Крыльцо
*На удивление магазин был открыт* //Повезло так повезло...// *Подойдя ко входу, девушка мимолётно глянула на листовки с портретами разыскиваемых магов, что висели справа от двери. Быстро отведя взгляд и взявшись за дверную ручку, она резко дернула дверь и зашла внутрь магазина. Ей не очень нравились подобные лавки со шмотками, поэтому Джил очень хотела быстрее получить то, что ей нужно и смыться отсюда*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Aug 6 2018, 08:51. Ролевое время: 21 день, 22 час.
Торговый зал
*Зайдя в магазин, девушка быстро обвела посещение беглым взглядом. Заметив двух охранников, она слегка нахмурилась, но быстро посмотрела в другую сторону. Подойдя к кассе, что находилась сразу справа от входа, Джил довольно громко произнесла*
— Добрый вечер. Мне нужна сумка и неброская мантия.
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Aug 6 2018, 09:10. Ролевое время: 21 день, 22 час.
Торговый зал
— Вечер добрый, мисс.
*Ответив девушке сонным голосом, продавец перевел взгляд на зал, указывая ей туда же рукой.*
— Выбирайте на свой вкус - подойдете, когда нужно будет вас рассчитать.
Или нужен какой то... Совет?
Відправлено: Aug 6 2018, 13:58. Ролевое время: 21 день, 22 час.
Торговый зал
— Нет, совет мне не нужен. Мне нужна сумка и простая мантия. — *Процедила уже сквозь зубы свою просьбу девушка, но, затем, более спокойно продолжила* — Послушайте, просто принесите мне эти две вещи, я расплачусь и уйду. У меня нет ни времени, ни желания бродить по вашему магазину. Небольшая сумка на плечо и простая неброская мантия моего размера, хорошо? //О, боги, пусть она просто выполнит мою просьбу и мне не придётся тут шататься в горах этого тряпья//
Відправлено: Aug 6 2018, 19:35. Ролевое время: 21 день, 22 час.
Торговый зал
*Мужчина нехотя встал с насиженного места, и пошел вдоль рядов с одеждой. И спустя несколько мгновений, принес девушке сумку через плече в тон мантии свело фиолетового цвета, и саму мантию.*
— С вас 500 галеонов, мисс.
Відправлено: Aug 7 2018, 08:42. Ролевое время: 21 день, 22 час.
Торговый зал
//С каких это пор светло-фиолетовый относится к неброским цветам?.. Хотя, может у магов это и есть цвет «слейсястолпой»? Может тут все в таких ходят? А, например, серый или чёрный - ты белая ворона номер один// *Она особо на цвета мантий у волшебников не обращала внимания, поэтому сказать точно о том, какие цвета преобладают не могла* //У Паддифут была точно бордовая... Ой, да какая вообще разница?! Светло-фиолетовый так светло-фиолетовый... У меня нет никакого желания подбирать цветовую гамму// *Достав деньги из мешочка, что был привязан к лямкам штанов, она положила их на стойку*
— Спасибо. — *Сухо ответила девушка, уже одевая на себя мантию. Повесив сумку, она переложила туда деньги и клочок бумаги с заданием. Палочку Джил зачем-то оставила сжатую в руке, решив не помещать её в сумку. А ещё она зачем-то распустила волосы. Когда с одеванием было закончено, она зашагала к выходу, бросив через плечо продавцу* — Доброй ночи, сэр.

500 галлеонов перевела
Відправлено: Aug 7 2018, 08:49. Ролевое время: 21 день, 22 час.
Крыльцо
*Ждать пламенных прощаний от продавца Мэй не стала. Поэтому, подойдя к двери, она, резко открыв дверь, быстро вышла наружу. Солнце уже село и ночь вступила в свои права. Втянув носом воздух наполненный сыростью, девушка остановилась на несколько секунд. Поправив сумку и по-прежнему сжимая палочку в руке, она направилась к площади*
Перешел из Торговый зал
Відправлено: Oct 19 2018, 19:12. Ролевое время: 22 день, 5 час.
Крыльцо
*Реджина как всегда аппарировала у входной двери и открыла её, чтобы войти. Усталость от всех событий, проходивших с ней в последнее время, давала о себе знать — мисс Ламберт, кажется, начинал пробивать лёгкий озноб. Или это ночь была слишком прохладной перед рассветом.*
Перешел из Quiet Corner
Відправлено: Oct 19 2018, 19:14. Ролевое время: 22 день, 5 час.
Торговый зал
*В торговом зале девушка остановилась у вешалок с различными куртками, чуть порылась в них и решила, что не хочет терять время на поиски нужного предмета одежды, поьэтому стала искать глазами консультанта, чтобы спросить его о том, что ей нужно. *
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Oct 21 2018, 13:16. Ролевое время: 22 день, 5 час.
Склад

  i  

Пока девушка искала взглядом консультанта - тот, видимо, что то искал под прилавком и только теперь выпрямился в полный свой рост, давая возможность себя увидеть.
— доброй ночи, мисс. Могу я вам чем то помочь ?

Відправлено: Oct 21 2018, 15:10. Ролевое время: 22 день, 5 час.
Торговый зал
*Изобразив подобие улыбки (девушка слишком устала и была глубоко подавлена, чтобы улыбаться по-настоящему) , когда из-за прилавка возник работник магазина, Реджина ответила:*
— Да, меня интересуют куртки или мантии с заколдованными карманами, чтобы в них умещались необходимые вещи. Где у вас такое можно посмотреть?
Відправлено: Oct 21 2018, 21:42. Ролевое время: 22 день, 5 час.
Торговый зал
— Очень оригинально. Что ж. Возможно, у нас подобных моделей куда меньше, чем мантий без чар на карманов...
*Продавец чуть замялся*
Но возможно, Вы все таки найдете для себя что то... Они-там.
*С этими словами он указал в дальний уголок магазина, где висело около 10-ти мантий разных расцветок.*
Відправлено: Oct 22 2018, 09:15. Ролевое время: 22 день, 6 час.
Торговый зал
*Реджина оправилась к указанному месту, где среди немногочисленных мантий с заколдованными каманами она смогла найти одиноко висящую джинсовую куртку. Проверив её корманы, она также убедилась, что они заколдоаны, примерила у ближайшего зеркала и, когда убедилась, что её всё устраивает, отправилась на кассу. На кассе молча подала вещь и стала ждать, когда ей пробьют покупку.*

Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 22 2018, 20:24. Ролевое время: 22 день, 6 час.
Торговый зал
— Все хорошо, мисс ?
* Зашелестели Пакеты... Спустя миг в ловких пальцах продавца, давно набившим руку в обращении с подобной утварью показался большой, бумажный пакет, в который и оказалась завернута покупка кудрявой блондинки. При этом с лица мужчины не спадала заискивающая улыбка. Кроме того, он даже как то умудрился закрыть деньги в кассе, одновременно второй рукой протягивая покупательнице её новый элемент гардероба.*
— Буду рад видеть Вас в "Maggnifique"! Приводите подруг. Уверен, они не менее красивы, чем Вы...
Відправлено: Oct 23 2018, 04:30. Ролевое время: 22 день, 6 час.
Торговый зал
— Угу.
*Реджина не слишком-то слушала то, что говорил мужчина, до её ушей лишь донеслось что-то о подругах. О своей единственной подруге она давно ничего не слышала, и где она теперь — вряд ли даже Роберт знал. Конечно, на самом деле он ничего не знал. Слабый и старый. Так думала Реджина, хотя эти мысли даже не сформировались полноценно в голове, оставаясь где-то на уровне эмоций. Девушка оплатила покупку, забрала пакет и повернула к выходу.*
Відправлено: Oct 23 2018, 04:36. Ролевое время: 22 день, 6 час.
Крыльцо
*С пакетом в руке Реджина вышла из магазина и представила кухню своего дома, закрыла глаза и исчезла, только покинув зону, защищённую чарами аппарации.*
Перешел из Торговый зал
Відправлено: Nov 18 2018, 12:08. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Крыльцо
*Девушка поднялась на крыльцо магазина, в котором сама побывала всего несколько часов назад.*
— Так и что же тебе интереснее всего?
*Ей хотелось спросить прямо, что он расследует, но всё никак не решалась. *
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Nov 18 2018, 12:37. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Крыльцо
- Ну, как и большинство равенкловцев - решать загадки. Часть из наших, конечно, идёт сразу помощником головатого чиновника в министерство, но в основном,- он вспомнил Шейра,- мы выбираем что по спокойнее
*Поднявшись на крыльцо вслед за Реджиной, блондин открыл дверь и продолжил.*
- по приезду да я думал попробовать себя в качестве аврора, но.. после более близкого знакомства я понял, что карьерный рост со мной будет несовместим
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Nov 18 2018, 12:42. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Торговый зал
*Услышав слово "авроры" девушка скривила лицо и довольно тихо сказала:*
— Лучше не связывайся с ними.
*На этом моменте девушка немного ушла в себя, как будто. Ей явно не нравились представители закона в Хогсмиде. Затем она вошла в торговый зал магазина.*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Nov 18 2018, 13:05. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Торговый зал
- уже поздно, пришлось. Мне кажется, после нашего общения со мной ни один аврор работать больше не захочет. Хотя там не все так плохо, но уверен, если я прийду к ним с кучей прямых доказательств любого преступления - я в итоге и окажусь виноватым
*Он пожал плечами и с легкой улыбкой стал оглядывать зал. Тут был большой выбор. Слишком большой.*
//черт//
- ну, в общем, мне надо что-то взамен того, что сейчас на мне до того, как эта одежда исчезнет.
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Nov 18 2018, 13:17. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Торговый зал
*В зале магазина девушка притихла, не решаясь говорить об аврорах. Здесь она примерно на минуту полностью погрувзилась в свои мысли.*
//Твои возлюбленные авроры даже не пытаются расследовать дела, им плевать на доказательства, ведь они отдают трупы постаронним даже без предварительного заключения экспертов, они имеют договорённости с преступниками, они похищают и пытают людей, они притесняют оборотней, они имеют грязные дела с вампирами. Жалкие продажные твари. Я даже не могу об этом рассказать.//
*В какой-то момент девушка попыталась отмести на время все эти мысли и подошла к стойке с вешалками, на которых висели однотипные мужские куртки и ветровки, и просто углубилась в изучение размерного ряда.*
Відправлено: Nov 18 2018, 13:24. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Торговый зал
*К молодому человеку подошел Роберт. Он узнал девушку, которая пришла вместе с ним, но решил об этом умолчать - ведь если покупатель приводит ещё одного покупателя, то это можно считать комплиментом. Парень был одет в некую безвкусную однотипную одежду. Возможно, им же созданную. Такое не стоило даже надевать под прицелом волшебной палочки.*
- Доброе утро, молодой человек. Даже не спрашиваю, могу ли вам помочь - с вашим внешним видом я просто обязан вас спасти! Что бы вы хотели посмотреть?
Відправлено: Nov 18 2018, 13:27. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Торговый зал
*Он приподнял бровь, когда девушка замолкла и ушла бродить по залу и проводил её взглядом. Но, ненадолго - через минуту нарисовался мужчина лет 40, который довольно прямо заявил о своих планах. Джеку проще было согласиться.*
- Да, вы правы, мне стоит немного сменить то, что выглядит как одежда. Что-то похожее на это, - Стивенс указал на свою одежду, - но настоящее и которая не исчезнет, если вы понимаете о чем я. Хотя, конечно, я бы не отказался от рубашки в дополнение. Поможете с этим?
Відправлено: Nov 18 2018, 13:39. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Торговый зал
*Стоя неподалёку от пары продавец-покупатель, Реджина отлично слышала каждое их слово. На моменте, где Джек рассказывает об опасениях, что его одежда может вскоре исчезнуть, девушка невольно улыбнулась, представив внезапно голого парня, вещающего что-то с серьёзным видом, но совершенно голого.*
//Интересно, где вся его настоящая одежда?//
Відправлено: Nov 18 2018, 14:08. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Торговый зал
*Мужчина серьёзно и оценивающе оглядел с ног до головы своего клиента, сделал несколько бысиых шагрв назад, ещё раз оглядел и очень быстро вынес своё экспертное заключение:*
— Ну тут всё понятно. Всё просто и понятно. Понятно и просто. Проще некуда, потому что всё понятно...
*Ещё несколько раз повторив нараспев о том, что ему всё "понятно" и "просто", консультант торгового зала подошёл к стене, вдоль которой висело огромное количество джинс, отсортированных по цвету и размеру от тёмного к светлому, от маленького к большому. Более двадцати оттенков одно только чёрного, однако ж вряд ли все эти цвета мог отличить пядовой покупатель. Мужчина не заставил испытывать муки выбора своего клиента, а сам подобрал несколько простых моделей джинс, исходя из того, что наколдовал сам себе парнишка. Аз с каким угодовольствием опытный продавец обтянул бы эту упругую попку узкими брюками солнечно-жёлтого цвета, добавляя к образу приталенную белую рубашку, клетчатый шарф и дорогие удобные ботинки. Либо же кожаные брюки, ремень с огромной металлической бляхой и чёрная, как ночь, развевающаяся на ветру распахнутая мантия с шипами на плечах поверх обнажённого торса. Чёрт, никто не ценит магическую классику, а зря. Но нет, парнишка явно бы не оценил этот элегантный выбор продавца, к чему тот относился с уважением, ведь слово клиента — закон. Поэтому мужчина достал несколько простых моделей джинс, немного поуже и немного пошире, чёрного, тёмно-синего и классического синего цвета. И всё это показал Джеку.*
— Я думаю, вы ищите что-то такое, да? А рубашка вам нужна однотонная или в клеточку, полосочку, горошек, звёздочку, цветочек? Футболка с принтом или простая? Есть, к слову, курточки, ветровочки с заколдованными карманами, интересует? Или вам сумка какая-то нужна?
Відправлено: Nov 18 2018, 14:20. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Торговый зал
*Продавец явно был фанатом своего дела, но также считался с мнением покупателя, что очень радовало. Он наблюдал за действиями этого маньяка порядка и ждал свои варианты. Оглянувшись назад, на Реджину, он не заметил у неё интереса к происходящему и повернулся обратно к продавцу. Тот уже подобрал несколько вариантов для блондина. И задал ещё миллион вопросов.*
//да уж, ему бы с Зером общаться//
- Да, что-то такое и ищу, - протянуто ответил Джек, - в клеточку, в клеточку рубашка вполне подойдет. Футболка простая, однотонная. Курточка с заколдованными карманами? неплохо, интересует. Как и рюкзак. Оба варианта интересуют. ВОт. Где у вас тут примерочная?
Відправлено: Nov 18 2018, 14:28. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Торговый зал
*Мужчина указал рукой на примерочную в противоположном конце зала и добавил:*
— Кстати говоря, у всех джинс, которые я вам подобрал, имеются удобные карманы для волшебной палочки или любого другого длинного предмета.
*Мужчина крайне любезно улыбнулся и перешёл к стойке с рубашками, где выбрал рубашки в красную, зелёную и синюю шотландскую клетку и передал все три вешалки Джеку.*
— Футболка, видимо, чёрная, да? Вон там целый ряд у примерочных.
Відправлено: Nov 18 2018, 14:30. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Торговый зал
*Реджина подошла чуть ближе к этой компании, потому что ей на самом деле было очень интересно, как всё это барахло будет сидеть на её новом знакомом.*
— А вроде неплохо, примерь.
Відправлено: Nov 18 2018, 14:45. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Торговый зал
- Спасибо. Постараюсь носить длинные предметы... отдельно.
*Джек взял весь набор вешалок с джинсами и рубашками в руки. Слишком большой выбор для покупки, но он уже решил, что скорее всего выберет синюю рубашку.*
//он ещё и скажет, что она подходит к моим глазам//
- Да, черная было бы хорошо.
*Развернувшись в указанную сторону, он увидел, что Реджина заинтересовалась, кажется, происходящем.*
- Думаю, сейчас я вообще выйду детективом - красавчиком.
*Улыбнувшись ей, он зашагал в примерочную. Спустя пару минут, в которые, если прислушаться, было пару неприличных слов, он вышел в синей рубашке в клеточку и черных джинсах.*
- Ну как?
Відправлено: Nov 18 2018, 15:04. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Торговый зал
— Ах, эта рубашка так подходит к вашим глазам, — *восхищённо сказал продавец, потому что это именно то, что обычно хотят слышать его клиенты, а глядя на узкие джинсы, он добавил:* — а эти джинсики просто идеально на вас сидят!
Відправлено: Nov 18 2018, 15:04. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Торговый зал
*Услышав восхищённый возглас хозяина торгового зала, Реджина недоумённо приподняла левую бровь.*
— Да вы что? Он в этих штанах на pidora похож! Джек, твоей заднице хотя бы есть чем дышать в этом?
Відправлено: Nov 18 2018, 15:09. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Торговый зал
//да неужели? а если это линзы?//
*Он хмыкнул на слова продавца, но все же рубашка была довольно удобной и нравилась ему. Чего нельзя было сказать о джинсах. Реджина была права, Стивенс сомневался, что сможет присесть и не порвать одни джинсы на двое поменьше.*
- Да не, и правда узковаты. Боюсь, тут не до длинных предметов будет. Так, попробуем другие.
*Он зашел в примерочную, тихо выругался, попрыгал, чтобы снять их и вышел в темно-синих джинсах.*
- а так? эти, кажется, посвободнее.
Відправлено: Nov 18 2018, 15:18. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Торговый зал
*Слова посетителей не слишком расстроили привыкшего к подобным словам продавца.*
— Расцветки есть разные, к слову, так что выбмрайте то, что нравится.
Відправлено: Nov 18 2018, 15:21. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Торговый зал
*На этот раз девушка была более сдержанно и просто пожала плечами, мол, если нравится, бери, чё нет-то. Хотя можно и чёрные, но нормального размера посмотиеть. Главное же, чтобы все его длинные предметы там поместились.*
Відправлено: Nov 18 2018, 15:26. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Торговый зал
- Да не, спасибо, кажется, эти отлично подходят.
*Джек присел на корточки и встал. Дискомфорта особо не чувствовалось. Хотя, конечно, стоило к ним добавить ещё кое-что.*
- Так что там на счет футболки и...к этим джинсам можно подобрать ремень? было бы здорово.
*Он повернулся к кучи одежды, которая должна была исчезнуть и думал, куда её можно деть. В принципе, если не оставлять в ней ничего важного - можно и тут оставить, все равно час-два и её не станет.*
//Интересно, как одеваются настоящие детективы?//
Відправлено: Nov 18 2018, 15:31. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Торговый зал
*Проследив ща взглядом продавца, который уже смотрел на цветастые ремни с огромными бляхами с шипами и стразами, Реджина быстро подбежала к стойке и взяла саиый простой кожаный ремень чёрного цвета.*
— Вот этот чёрный отлично подойдёт к кладбищенской грязи под твоими ногтями, когда мы будем рыть могилу вкусу этого продавца.
Відправлено: Nov 18 2018, 15:36. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Торговый зал
- Мне кажется, там уже и без нас все вырыто.
*С благодарной улыбкой ответил Джек, надевая и застегивая ремень. Теперь, не зная почему, он чувствовал себя более уверенно. Оставалось совсем чуть-чуть и можно будет покинуть это поместье ужасного вкуса.*
//Надо купить часы. Точно, главное не забыть//
- Нормально выгляжу?
Відправлено: Nov 18 2018, 15:42. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Торговый зал
— Не забудьте про верзнюю одежду, — *всё тем же воодушевлённым тоном подметил продавец и указал на стойку с куртками.* — Там есть простые и с заколдованными карманами. Рюкзаки тоже есть простые и с незримым расширением, выбирайте, что вам удобно.
Відправлено: Nov 18 2018, 15:54. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Торговый зал
- Хорошо. Одну минутку.
*Джек отошел к футболкам и нашел обычную черную. Вроде его размера. Зайдя обратно в примерочную, он снял рубашку и надел футболку, сверху рубашку. Теперь он чувствовал себя более "одетым". Так было проще. Он оставил вещи в примерочной, а на свободную от джинс вешалку повесил свою скоро исчезнувшую одежду.*
//Что-то забыл. А.//
*Джек Снова вышел из примерочной и быстро смотался к стенду с носками. Найти его в этом огромном зале было не легко, но он справился. Быстро вернувшись в примерочную, блондин надел носки, засунув старые в карман исчезнувших вскоре джинс и подхватил рюкзак.*
- Ну пойдемте посмотрим, что у вас тут есть интересного.
*Стивенс направился к курткам, внимательно изучая, что ему больше внешне по вкусу.*
Відправлено: Nov 18 2018, 16:33. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Торговый зал
*Продавец, конечно же, не просто пошёл вслед за Джеком, но и обогнал его, чтобы указать на подходящие вкусу парня (и совершенно скучные на собственный вкус) легкие куртки и ветровки с замками, клёпками, капюшонами, карманами — самые разные, приглушённых и более ярких тонов.*
— Здесь вы точно найдёте то, что вам нужно, а там подберёте рюкзак.
Відправлено: Nov 18 2018, 16:34. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Торговый зал
*Реджина безмолвно следила за тем, чтобы продавец не всучил Джеку какую-нибудь остромодную белиберду со стразами, но в целом выбору Джека не мешала.*
Відправлено: Nov 18 2018, 16:52. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Торговый зал
- Мне нужно что-то, что не очень впадает в глаза случайному прохожему. Что-то неброское, в общем.
*Джек проглядывал куртки. Взгляд его остановился на темно-серой куртке. Кажется, довольно неплохо.*
//в любом случае, главное не розовую//
*Найдя такого же цвета, но своего размера, Стивенс повернулся к продавцу и Реджине*
- Достаточно неброско?
Відправлено: Nov 18 2018, 16:57. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Торговый зал
*Реджина показала Джеку тот дест, который в арабских странах считается неприличным, а в Европе — вполне себе ок и одобрительно улыбнулась.*
Відправлено: Nov 18 2018, 17:38. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Торговый зал
- можно тут поколдовать с карманами?- спросил парень, снимая куртку и передавая её продавцу. Остался последний элемент.*
//почти самый важный//
- мы пока глянем рюкзаки, а вы пока посчитайте, сколько с меня
*Жестом головы он пригласил девушку к рюкзакам.*
Відправлено: Nov 18 2018, 17:44. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Торговый зал
*Девушка подошла к Джеку почти вплотную и, убедившись, что продавец не следует за ними, тихо сказала.*
— Мне в какой-то момент начало казаться, что ещё немного, и он к тебе подкатывать начнёт.
Відправлено: Nov 19 2018, 10:54. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Торговый зал
- А я думал, уже начал, - шепотом ответил Джек, рассматривая рюкзаки. Большой ему не требовался. Особенно, если его смогут сделать заклятие расширения. Главное условие было - два отделения. Так было проще с учетом того, что некоторые артефакты могли быть опасны.*
//Вот этот, кажется, неплохой//
*Он взял рюкзак с эмблемой птицы, небольшой рюкзак с двумя большими и одним маленьким отделением. Внутри отделений были кармашки - достаточно удобно. Такой рюкзак его устраивал.*
- Кажется, мы почти закончили. Пошли
*Стивенс с рюкзаком направился к кассе.*
Відправлено: Nov 19 2018, 11:55. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Торговый зал
— Не знаю, может, это у него профдеформация такая, — *так же шёпотом сказала девушка, пожимая плечами и следуя в ногу с Джеком. Его новый наряд по своей сути мало чем отличался от наколдованного, но девушке нравилось, что в новом облике присутствовали теперь не только чёрные цвета.*
Відправлено: Nov 19 2018, 12:31. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Торговый зал
*Блондин хотел было отшутиться про деформацию ориентации, но они оказались слишком близко к кассе.*
- Вот с этим рюкзаком тоже поколдуйте. И посчитайте, пожалуйста.
*Он поставил рюкзак на прилавок и осмотрелся. Вроде больше ничего тут ему не понадобилось.*
- а, и я там оставил одежду в примерочной. Она сама исчезнет скоро
Відправлено: Nov 19 2018, 13:06. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Торговый зал
*Мужчина осмотрел все бирочки, посчитал, сколько ему должны и выдал:*
— 4000 галлеонов. Вещи с заклятием незримого расширения нынче стоят немало, но, Уверяю вас, вы не найдёте изъяна в нашей продукции.
*Затем он поколдовал над курткой и рюкзаком и достал большой бумажный пакет с логотипом "Magnifique" и сложил туда товар, который не был надет на покупателе.*
Відправлено: Nov 19 2018, 14:15. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Торговый зал
- Благодарю вас, сэр.
*Джек достал кошелёк из ещё не исчезнувшего рюкзака и отсчитал 4000 галлеонов. Не дёшево, но выбора особо не было.*
//может, мне выплатили бы гонорар, да некому//
*Забрав пакет, он ещё раз кивнул продавцу в знак благодарности.*
- Пойдём, Реджи. Ещё раз спасибо
*И направился к двери, открыв её перед девушкой.*
Відправлено: Nov 19 2018, 14:33. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Крыльцо
//Реджи? Ну ладно.//
*Реджину так давно никто не называл, и слышать такой оклик теперь было немного странно, хотя, конечно, ничего против Реджи она не имела.*
— До свидания, — *сказала она продавцу, который попрощался с посетителями в ответ и оставил пожелание о том, чтобы они приходили ещё. А потом реджина вышла в открытую дверь, мимоходом подумав о том, что двери ей тоже обычно не открывают.*
— Ты не можешь отрицать, что посещение этого магазина было забавным, — *обратилась она к Джеку, когда ступила за порог.*
Перешел из Торговый зал
Відправлено: Nov 19 2018, 14:40. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Крыльцо
- Да уж, то ещё веселье. Слава Мерлину, он с меня мерки не решил снимать
*Стивенс спустился по лестнице вслед за Реджиной и осмотрелся. Вокруг ничего не напоминало приближение сыча. Видимо, Эртон ещё не ответил.*
// даже часа не прошло ещё//
- Ну, ответа пока не видно в небе, так что можем пройтись в ещё парочку магазинов. Вперёд!
*Он указал в сторону магазина антиквариата.*
Перешел из Торговый зал
Відправлено: Nov 19 2018, 14:49. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Крыльцо
— Дык, мерки снимать — это не одежду, — *хохотнула девушка, заправляя за ухо мешающие кудри.* — Относись к этому проще, это всего лишь его работа.
Відправлено: Oct 20 2019, 17:57. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Крыльцо
*Майя подходила к крыльцу магазина, мысленно прокручивая возможные свадебные образы, снова и снова придирчиво отбрасывая новые варианты. Пока она однозначно понимала только одно: платье не должно быть однотонным, оно должно быть длинным и с рукавами, чтобы прикрыть метку. Либо должны быть перчатки.*
//А если красное? Мне ведь чертовски идет красный!
- У тебя половина гардероба красная, может, выделишься хоть на свадьбе?//

*Путь от центра площади до магазина не был долгим. Блондинка толкнула дверь и, оказавшись внутри, сразу же направилась в сторону отдела с платьями. Она была почти уверена, что в итоге будет просить сшить ей платье на заказ, но посмотреть, что есть в наличие, тоже было интересно.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Oct 21 2019, 06:12. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Склад

  i  


Торговый зал
Наличие разочаровало. Да, к вечеринке Рида и открытию стадиона завезли много красивых нарядов. Но все они выглядели слишком неподходящими для свадебного торжества. Несколько серебряных платьев с эффектом лунного сияния сиротливо висели на вешалках: этот ещё недавно писк моды вроде уже вышел из трендов. Было много костюмов, коктейльных платьев, но Майя понимала, это все не то, она достойна намного большего.


*Продавец, выждав минуту, пока девушка осмотришься подошёл к ней и вежливо поинтересовался.*
— я могу вам помочь?
Відправлено: Oct 21 2019, 07:25. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Торговый зал
*Ассортимент в зале был так себе. В принципе, Майя ожидала этого, но все равно недовольно поджала губы. Нет, платья были красивы (не все, правда), но ни одно из них не подходило ее особенному случаю.*
- Мне нужно свадебное платье.
*Продавец оказался весьма тактичным и не напал на клиентку на входе, а дал время осмотреться.*
- И оно должно быть... Идеальным. Может, у вас можно сшить платье на заказ? Сколько это займет времени и сколько будет стоить?
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Oct 22 2019, 14:54. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Торговый зал
— О! Поздравляю вас!
*Продавец очень обрадовался словам девушки. Он достал большой каталог свадебных платьев и при помощи магии воздуха принялся листать его страницы перед девушкой.*
— Для такого знаменательного события платье нужно сшить на заказ! Выбирайте понравившуюся модель или опишите мне, что желаете. В каталоге у большинства моделей цвет классический белый, но мы можем сшить платье в любом цвете! А потом я сделаю замеры.
*Он сделал небольшую паузу.*
— Что касается времени, то это зависит от количества задействованных швей и оно может колебаться от трех часов до трех дней.
*Мужчина не стал говорить, что за скорость придется доплатить.*

при желании можно найти в каталоге свою картинку платья
Відправлено: Oct 22 2019, 19:24. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Торговый зал
*Майя, закусив губу, принялась изучать предоставленный каталог, иногда задерживая внимание на некоторых моделях.*
//Нет, нет.. может? Нет..//
*То, что платье может быть готово в столь короткий срок, обнадеживало: ждать несколько дней совсем не хотелось. Устав рассматривать примеры платьев, ведьма уже хотела выдвинуть пару критериев, чтобы сузить поиск, но тут её взгляд зацепился за светло-персиковое кружевное платье. Выглядело оно очень легким и воздушным.*
- Вот, то, что нужно.
*Девушка уверено указала на выбранное платье, мысленно уже примеряя его на себя. Оно не совсем соответствовало её храктеру. Точнее, совсем не соответствовало. Наверное, тем оно и привлекло блондинку.*
- И, если можно, сшейте к нему перчатки, по локоть.
Відправлено: Oct 23 2019, 10:09. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Торговый зал
— Прекрасный выбор!
*Продавец взял в свои руки блокнот и сделал пару заметок. После чего он достал сантиметровую ленту и задал вежливый вопрос.*
— Я могу снять с вас мерки или вы прочитете их мне озвучить самостоятельно?
Відправлено: Oct 23 2019, 10:31. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Торговый зал
*Вопрос о мерках слегка озадачил ведьму. Точно своих параметров она не знала, конечно, предпочтительнее было, чтобы продавец самостоятельно сделал необходимые замеры. Но не придется ли снимать мантию? Вот этого точно нельзя допустить. Хотя, в случае чего, всегда можно отбрехаться тем, что это просто татуировка. На крайний случай всегда есть Обливэйт.*
- Я бы предпочла, чтобы вы сняли мерки. Будет обидно, если это платье окажется мне не по размеру.
Відправлено: Oct 23 2019, 12:09. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Торговый зал
— Хорошо! Тогда приступим.
*С помощью магии воздуха продавец принялся управлять сантиметровой лентой, он начал с роста ведьмы, потом та ловко изменила обхват её талии, бедер, груди, под грудью, рук, кистей... Было сложно понять, что вообще изменяет продавец: лента летала очень быстро, записывал он ещё быстрее и когда весь лист был исписан параметрами ведьмы, спросил.*
— желаемое время для исполнения заказа?..
Відправлено: Oct 23 2019, 12:37. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Торговый зал
*Майя с нескрываемым интересом наблюдала за мерной лентой, которая с высокой скоростью кружила вокруг нее.*
- Вы говорили что-то про три часа?
*Блондинка хотела добавить что-то типа "деньги не проблема", но решила смолчать: такие фразы имели волшебное воздействие на продавцов. А покупкой одного платья тут все равно не ограничиться: как минимум нужны ещё туфли. И клатч. И, возможно, накидка или мантия, на случай плохой погоды.*
Відправлено: Oct 24 2019, 06:54. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Склад
— Да... Две дополнительные швеи будут стоить по тысяче галлеонов за каждую.
*Мужчина вежливо улыбнулся, думая о том, стоит ли перейти к деньгам или сосредоточиться на образе девушки, выявить все ее потребности и уже после этого перейти к деньгам.*
— Если вы не против, давайте посчитаем. Пять тысячь за авторские платье нашего дизайнера Бэлэнсиага Крастобаль. Тысяча за индивидуальный пошив, две тысячи за дополнительных швей, ещё пятьсот галлеонов за перчатки, итого восемь с половиной тысячь галлеонов.
*И ещё более вежливо добавил.*
Подберём к вашему платью туфельки?
Відправлено: Oct 24 2019, 07:28. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Торговый зал
*Математика не была сильной стороной блондинки, так что если бы после всех перечислений продавец выдал бы в итоге сумму в десять тысяч, она бы и глазом не моргнула, отдавая деньги.
Что касается туфель, с помощью них и клатча Майя собиралась сделать яркий акцент.*
- Да. Красные лодочки на каблуке, можно лаковые, и клатч в тон.
//В Хогсмиде есть флористы? Мне нужен букет, желательно, тоже яркий.//
Відправлено: Oct 24 2019, 11:35. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Торговый зал
— Уверен, этот цвет подойдёт вам идеально. Сейчас одну секунду, отдам ваш заказ на платье, чтобы мы не теряли время.
*Продавец слеветировал лист исписанный разными мерки, моделью платья и пожеланиями невесты куда-то в район подсобки.*
— пройдёмте в зал с обувью, у меня есть для вас пара подходящих моделей.
Відправлено: Oct 24 2019, 11:48. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Торговый зал
*Девушка проследила за полетом листа, который содержал информацию о ее платье.*
- Да, конечно.
*Майя немного удивилась, что мужчина не пошел перед ней, указывая дорогу. Вдруг она здесь впервые и не знает, куда идти? В прочем, это было не так, ведьма уже бывала в магазине и немного в нем ориентировалась, поэтому пошла в зал, уставленный коробками с обувью."
Відправлено: Oct 24 2019, 18:17. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Торговый зал
*Продавец летел вперёд на крыльях грядущей продажи. Он резко притормозил и указал Майе на огромный красный стенд. Точнее сам стенд для обуви был белый, но из-за огромного количества туфель казался красным.*
— Мне кажется эти модели подойдут вам идеально. Не хотите взять несколько вариантов на свадьбу и на каждый день? Примерьте эти, пожалуйста, для начала, это... да... Это... не свадебный вариант, но вашей энергетике, мне кажется... подойдут идеально.
*Продавец протянул Майе несколько... рискованную модель красных туфель с золотыми шипами*

https://pin.it/cboqjase4dd7ew.
Відправлено: Oct 25 2019, 10:33. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Торговый зал
*Майя поджала губы, когда мужчина протянул ей шипастые туфли. Он серьезно или издевается? Нет, туфли прикольные конечно, но никакого применения в гардеробе девушки они себе не найдут.*
- Нет, знаете, я не настолько смелая. Меня больше бы устроил более классический вариант.
*Ведьма прошлась вдоль стенда и взяла в руки пару босоножек. На полке они выглядели достаточно женственно, блондинка села на один из пуфиков, вытащила левую ногу из кроссовки и надела на нее босоножку. На ноге сидела удобно. Девушка поднялась и подошла к зеркалу.*
- Что скажете?
Відправлено: Oct 25 2019, 12:16. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Торговый зал
— Они очень хорошо смотрятся на вас, а высокий каблук подчеркивает стройные ноги, но, думаю, надо ещё оценить как они будут сочетаться с платьем.
*Не стал лгать продавец.*
— можем отложить все понравившиеся вам варианты до примерки платья, чтобы их никто не забрал.
Відправлено: Oct 25 2019, 12:25. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Торговый зал
- Отличная идея!
*Майя сняла босоножку и вернула ногу в кроссовку. Босоножки она взяла в руки, также взяла пару классических лакированных лодочек.*
- Тогда отложите мне эти две пары.
*Взгляд блондинки зацепился за кожаный клатч-конверт, идеально подходящий по цвету к обеим парам выбранных туфель. Девушка взяла сумку, добавляя ее в заказ.*
- И этот клатч. И ещё... Мне нужна куртка. Не на свадьбу, повседневная.
*Появляться в маггловских районах Лондона в мантии было явно плохой идеей, а оставаться в одной футболке тоже было достаточно рискованно.*
Відправлено: Oct 26 2019, 16:59. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Торговый зал
— Хочется чего-то стильного и агрессивного, вроде кожанной курточки или более размерянно-романтичного.
*Уточнил продавец.*
— У нас есть пара вариантов, которые органично будут смотреться в мире магглов.
*Он указал на отделение с верхней одеждой.*
Відправлено: Oct 27 2019, 07:27

  i  

Сова доставила к порогу один экземпляр нового выпуска газеты «Ежедневный пророк»


прочитать выпуск

Відправлено: Oct 27 2019, 10:31. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Крыльцо
*Раздался хлопок аппарации и Хасен появился на нижней ступеньке крыльца. Парень быстро поднялся на крыльцо и заметил у входной двери свежий выпуск «Ежедневного Пророка». Изображение Академии на первой полосе привлекло внимание пожирателя; делать было нечего и он принялся читать. *
//«Алекс Кейрос (посмертно)»... Значит у министра не получилось его воскресить? //
*Хасен перевернул несколько первых страниц (он знал явно больше, чем журналисты могли написать) и принялся читать интервью с Атреласом. *
Відправлено: Oct 27 2019, 19:07. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Торговый зал
*Майя прошла в о́тдел с верхней одеждой, пытаясь представить себя в приталенном полупальто. Образ явно не был для нее привычным и вызывал только улыбку.*
- Пожалуй, всё-таки ко... О, вот эту!
*Ведьма, не мешкая, сняла с вешалки кожаную куртку темно-вишневого цвета. Куртка была короткой, до пояса. Девушка сняла мантию и надела выбранную кожанку, после чего оценила свой внешний вид в зеркале.*
- Сколько с меня за все это?
*Куртку пожирательница снимать не стала, а мантию взяла в руки.*
Відправлено: Oct 28 2019, 18:17. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Торговый зал
— За куртку 250 галлеонов, за платье и акссесуары расчитаетесь, как оно будет готово и если оно вас устроит.
*Конечно, был определенный (и немалый) риск, что эта девушка больше никогда не появится в этом магазине, но что-то подсказывало продавцу, что с ней стоит быть повежливей.*
— Единственное, нужно будет оставить задаток в тысячу галлеонов: он частично покроет работу швей в случае, если вы передумаете. Итого, тысяча двести пятдесят галлеонов.
Відправлено: Oct 29 2019, 07:11. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Торговый зал
*Из кармана мантии, что висела на предплечье, Майя достала пригоршню монет и положила их на прилавок. Быстро их пересчитав, она достала ещё немного и доложила. На всякий случай, ведьма пересчитала получившуюся сумму, убедившись, что все в порядке.*
- Спасибо. Тогда где-то через три часа, может, чуть позже, я приду за платьем. До скорого.
*Попрощавшись, блондинка направилась к выходу из магазина. Наверняка, она проторчала тут достаточно долго и Хасен уже ее заждался.*
//Кстати, а где? Мы вроде не договаривались о месте встречи. Наверное, дома...//
Відправлено: Oct 29 2019, 08:13. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Крыльцо
*Майя не отличалась внимательностью, поэтому, перешагнув порог магазина, она уже собиралась аппарировать в дом Хасена. Но в последний момент всё-таки заметила, что на крыльце она не одна.*
- Что интересного пишут?
*Девушка узнала в парне, что читал газету на крыльце, своего жениха и улыбнулась.*
Перешел из Торговый зал
Відправлено: Oct 29 2019, 18:21. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Крыльцо
*Хасен как раз увидел страницу с объявлениями, когда его невеста вышла из дверей магазина одежды. В глаза пожирателю сразу бросилась заметка от гоблина, прибывшего в Хогсмид для обмена валют... Он улыбнулся Майе, свернул газету и вставил ее в дверную ручку. *
- Все в порядке?.. Надо заняться выполнением задания. Вот, кстати, объявление об обмене галеонов на фунты. Думаю, послать к нему Хаги...
*Хасен подошёл ближе к Майе и обнял ее за талию. Забавно, но они расстались не так давно, но он уже успел соскучится. *
- Пока Хаги отнесёт письмо и вернётся с ответом, мы успеем заказать церемонию в Храме. Кстати, ты бы не хотела оставить свою фамилию?
Відправлено: Oct 29 2019, 21:21. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Крыльцо
*Майя обвила руками шею Хасена, когда тот обнял ее, и улыбнулась. Она поцеловала парня в щеку, а затем большим пальцем стрела с нее отпечаток своей яркой помады. Эффект, правда, был почти нулевой, это рассмешило девушку.*
- Фамилию? Я бы без проблем взяла твою, чтобы носить с тобой одну.
*Блондинка сделала ещё попытку стереть с щеки аврора помаду, но, кажется, получилось только ее размазать.*
- Пойдем домой? Тебе надо переодеться, а мне сбросить мантию.
*Сообщение Хасена, что в газете есть объявление об обмене валюты, Майю обрадовало: не придется просить помощи у папы. Возможно, так они даже сэкономят немного времени. По крайней мере, точно не будет выяснений отношений. Но сначала действительно надо было зайти домой, поэтому пожирательница разомкнула свои объятия и взяла парня за руку, чтобы ему удобнее было аппарировать. Конечно, если у него не было иных планов.*
Відправлено: Oct 30 2019, 18:38. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Крыльцо
*Заметив тщетные попытки Майи убрать помаду с его щеки, Хасен попытался сам стереть ее, намочив большой палец слюнной. Через какое-то время пальцы перестали окрашиваться в яркий красный цвет. Что до предложения девушки, пожиратель собирался переодеться в магловское непосредственно перед отправкой в Лондон. Хотя ничего не мешало им сделать это заранее. *
- Да, пошли домой. Я переоденусь и, пока буду ждать тебя, успею написать письмо этому гоблину.
//Ну и стоит ли теперь предлагать взять ее фамилию?.. Тяжело быть «де Трангерсом» в Англии, где каждый переспрашивает твою фамилию. //
*Хасен немного поколебался, но потом решил что крыльцо магазина - не самое подходящее место для таких обсуждений. Так что он просто чуть сильнее сдал ладонь Майи и они вместе аппарировали. *
Відправлено: May 8 2020, 10:57. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Крыльцо
*Оказавшись на крыльце престижного МО, обещавшего даже самому изыскательному клиенту подобрать гардероб, Аворон приоткрыл входную дверь, пропуская девушку вперед*
- И опять же, дамы первые...
*Он задорно улыбнулся своей спутнице*

Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: May 8 2020, 21:26
*Белла ловко прошмыгнула мимо Аворона в магазин и не могла не заметить листовок с разыскиваемыми людьми. В зале находились два охранника, что слегка напрягло девушку.* //Должно быть, обязательные меры предосторожности...*//
*Волшебница огляделась. Здесь было столько разнообразных нарядов, казалось ей нравилось все и сразу.*
– Просто восторг! - *не смогла сдержать радостного возгласа брюнетка и восторженно обернулась к мужчине.*
Відправлено: May 8 2020, 21:49. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Торговый зал

 M 

Эмили Грин, не забываем постить от персонажа!



*Изабелла Кларк и ее спутник могли заметить продавца-консультанта, который тут же поздоровался с ними.*
— Добрый день! Рады вас видеть в нашем магазине.
*Однако навязывать свое общество не стал, давая возможность гостям определиться.*
Відправлено: May 8 2020, 22:00. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Торговый зал
Прошу прощения!
– Здравствуйте! - *тут же откликнулась девушка. Ей уже натерпелась примерить что-нибудь новенькое. Она резво скинула с плеча рюкзак и сбросила куртку. Свои вещи она оставила на одном из диванчиков.*
– У вас прелестный магазин! Меня зовут Белла, а как мы можем обращаться к вам? - *дружелюбно поинтересовалась волшебница и осторожно взяла под локоть своего спутника, подойдя к нему.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: May 9 2020, 06:55. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Торговый зал
*Аворон зашел следом за девушкой, глазами осматривая помещение и также заметив на входе листовки с разыскиваемыми. Конечно место пестрело разнообразной одеждой,но все же пара охранников в помещении убедила его, что товары здесь действительно не ширпотребовские. В надежде подобрать что-то эксклюзивное он также подошел и поздоровался с продавцом,не разделяя особого восторга с Беллой*
-И вам день добры...
*В этот момент его спутница взяла под руку,чему он удивился,но возражать не стал*
//Что бы это значило? //
*Его это улыбнуло, посчитав за желание быть поближе,чтоб не потеряться в обилии красок и ассортимента одежды. Ав усмехнулся про себя вопросу Беллы, о том как обращаться к продавцу, при этом решил обратиться к нему сам, рассматривая его лощенный внешний вид*
-Любезнейший, мне и моей спутнице необходимо приодеться... //В черном я выгляжу мрачно, а она слишком уж наивно по магловски,хотя короткое ей идет...// Так бы мы конечно не появились бы тут.
*Он снова усмехнулся*
-Я в поиске верхней одежды для себя и рассчитываю, как гласит ваша реклама в Пророке, найти здесь тот предмет одежды,который будет мне по душе. Хотелось бы видеть куртку/сюртук с подкладкой, которая в холодную погоду согревает,а в теплую позволяет телу дышать. Этакая вещь метео-трансформер, которая подстраивается под погодные условия на улице. Она должна иметь несколько внутренних карманов,для необходимой мелочи и такие же снаружи. Если такой или похожей вещи нет в наличии, я могу рассчитывать на заказ? Не хочу поторапливать, но вещь мне нужна - сами понимаете, холода не ждут.
//Да,я в курсе, что эту подкладку тяжело достать, но в детстве меня маман одевала в похожее,чтоб не с погодными условиями//
*Ав продолжил перечислять детали предполагаемого заказа, обрис которого ему уже виднелся в голове*
-Длина значения не имеет. Вещь должна быть удобная и практичная, а также должна выглядеть эстетически по нашим меркам.
*Он пристально посмотрел в глаза продавцу*
-Для себя пожалуй я ограничусь этим предметом одежды. В зависимости от того,насколько она мне понравится я возможно стану вашим частым клиентом. А моя спутница пусть сама расскажет что ей необходимо.
*Он чуть отошел в сторонку уступая место Белле*

Дипломатия — 25

Перешел из Крыльцо
Відправлено: May 9 2020, 10:16. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Торговый зал
*Волшебница чуть смутилась своей наивности, ее спутник казался таким собранным и уверенным, что по сравнению с ним она была просто глупой девчонкой. Белла и не заметила как от волнения сжала пальчики на его предплечье. Пока он говорил, она смогла совладать со своими эмоциями и обратила внимание, что все еще крепко сжимает руку мужчину. Кларк отпустила его и чуть отошла в сторону, словно хотела рассмотреть поближе наряды выставленные в зале.*
//А он точно знает чего хочет...// - *едва заметно улыбнулась Белла, украдкой посматривая на своего спутника. пока перебирала приятную ткань мантий на одной из вешалок.*
//О, кажется он закончил.//
*Волшебница вновь повернулась к продавцу, в этот раз она говорила увереннее:*
– Мне нужна юбка А-силуэта, длинна чуть выше щиколотки, прямые брюки, жакет свободного кроя, возможно пиджак, блуза, в идеале молочного или кремового оттенка, так же мне нужно подобрать пару мантий.
*Кларк бедром облокотилась на диван с ее курткой и рюкзаком и сложила руки в замок.*
Відправлено: May 9 2020, 10:27. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Торговый зал
— У нас очень много различных вариантов одежды и для вас, и для леди.
*Продавец достал волшебную палочку и слеветировал Изабелле несколько вариантов одежды, подходивших под её описание и размер.
После чего он осмотрел мужчину и подумал над его просьбой.
А затем достал черную длинную мантию с множеством внутренних карманов и подкладкой*
— Попробуйте этот вариант, если хотелось чего-то более маггловского, то, наверное, придется шить.
Відправлено: May 9 2020, 10:41. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Торговый зал
*Предложенная продавцом мантия выглядела не плохо*
-Вы позволите?
*Ав откинул полы вещи в стороны,проверяя карманы и их глубину, затем ощупал подкладку и нахмурился. Определенно это была не совсем та вещь. Возможно для кого-то она бы и сгодилась*
-Простите, но подкладка в этой мантии мне не внушает доверие, надеюсь вы бы не хотели потерять постоянного клиента, предоставляя товар не соответствующего качества. Вы можете предложить что-то еще?
//Беспредел! Насколько мне известно, такие вещи очень редкие за счет подкладки, сшитой из паутины южных акромантулов//
Запугивание — 9
Дипломатия — 14
Відправлено: May 9 2020, 14:05. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Торговый зал
*Мисс Кларк так увлеклась распаковкой вещей, предложенных продавцом, что не сразу заметила поведение Аворона.*
//Чего это он?//
– Аворон, - *ласково произнесла девушка и, отложив своих коробки, подошла к мужчине. Она осторожно дотронулась до его плеча, посмотрела своему спутнику в глаза и нежно улыбнулась.* - Уверена, все не так плохо... Если тебе не нравится эта мантия, то уверена, тебе предложат другую, или можно пошить на заказ именно такую как ты хочешь... Верно?
*Последнюю фразу она сказала уже продавцу, все с той же улыбкой.*
– И кстати, где я могу примерить все эти вещи?

Дипломатия — 9
Внимательность — 13
Відправлено: May 9 2020, 21:14. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Торговый зал
*После обращения к нему Беллы Аворон немного смягчился*
//И вправду,чего это я? Но как бы хотелось знать, что подкладка не поддельная,а именно из паутины Кумо. И если так, меня порадует, что одна из этих тварей все таки мертва, а еще лучше весь выводок...//
*Нехорошие воспоминания исчезли уступая место жизненным реалиям*
-Да,пожалуй погорячился. Прошу прощение. Если есть вероятность,что я могу помочь с дизайном одежды для себя или с элементами декора...? И еще, возможно в скором времени понадобиться костюм - строгая тройка цвета бордо. К нему шелковая рубашка обязательно темного цвета, также черный кружевной шейный платок. Брошь для него и запонки с вставками граната.
*Машинально подсчитал во сколько ему это обойдется, прикинул,что должно хватить. Почему то он сейчас подумал о маскарадной маске*
//Врятли такое можно вообще тут найти,проще просто облик сменить или что-то из развеселых штучек//
-Бель,я думаю в таком роскошном и востребованном заведении обязательно есть примерочная, где ты можешь удовлетворить свою потребность в созерцании себя в новых чудесных нарядах... Я прав, уважаемый?
*Последний вопрос адресовался продавцу*
Відправлено: May 10 2020, 18:10. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Торговый зал
— В конце зала с обувью есть примерочная...
*Продавец растерялся не зная, что отвечать на такую внезапную агрессию. Раньше никто претензий к качеству одежды не предъявлял.*
— сейчас поищу подходящие варианты.
Відправлено: May 11 2020, 19:02. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Торговый зал
– Благодарю, - *ответила девушка и направилась в сторону примерочных, левитируя коробки с одеждой за собой. Она обратила внимание, что поведение ее спутника смутило продавца и он был немного потерянным. Чтобы смягчить ситуацию, Белла обернулась у входа в примерочную и обратилась к Аворону:*
– Поможешь мне с выбором?
Дипломатия — 11
Відправлено: May 11 2020, 19:06

  i  

Варианты одежды, представленные продавцом (или найденные вами на полках магазинов) можете отыгрывать на свое усмотрение, придумывая необходимые вам вещи.

Единственное, просьба, без южных акромантулов

Відправлено: May 12 2020, 07:08. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Торговый зал
*Ав уже немного успокоился и стал рассматривать другую предложенную вещь. Кроме этого,продавец подкатил вешалку с несколькими вариантами костюмов и парой рубашек. Он снова как знаток, развернул полы куртки и потрогал пальцами подкладку, потом повел ею по щеке*
//А вот это уже похоже на то,что я ищу//
*Вещь определенно ему нравилась - она не была тяжелой, содержал два внутренних средней глубины кармана и три внешних, один на груди и два по бокам. Вещь скорее напоминала пальто,нежели куртку,но это его не смущало, главное функционал наличиствовал. Именно за счет легкой термо-подкладки вещь можно было считать демисезонной*
-Да, эту беру. Заверните пожалуйста.
*Он посмотрел на Беллу,когда она попросила о помощи с выбором одежды*
- Да, конечно помогу. Ты переодевайся,а я выберу костюм
*Из предложенных костюмов он разрывался между двумя: один бардовый,как он и хотел и один черный с идеальным покроем. Он вздохнул. В его гардеробе присутствовали в основном черные цвета.*
//Надо меняться,а то не успеешь оглянуться, как эта чернота засосет в самые глубины//
*Отобрав все таки бордовый костюм-тройку, к нему шелковую рубашку из двух предложенных он отнес на кассу. Рядом он рассматривал на витрине фурнитуру к одежде в виде, зажимов для галстуков, запонок для костюмов,декоративных брошей. Выбрав нужное попросил продавца добавить к заказу запонки из темного металла со вставками граната. Отсчитав необходимую сумму за свой заказ он передал деньги продавцу. Тот в свою очередь аккуратно сложил проданный товар в большой плотный бумажный пакет с логотипом магазина, который предлагался за счет заведения.
Взяв купленную кладь, Аворон направился в конец зала, где по ходу Белла уже успела примерить первый наряд. Он присел на один из удобных диванов в ожидании дефиле*
Відправлено: May 15 2020, 21:08. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Торговый зал
*Пока спутник Беллы присматривался к своему заказу, девушка уже успела надеть изумительную изумрудного цвета юбку, которая идеально сидела на ее фигуре и к тому же отлично сочеталась с молочной шифоновой блузой.*
//Точно возьму этот комплект!//
*Еще немного покрутившись перед зеркалом Изабелла вышла из примерочной, где уже ожидал ее Аворон.*
– Ну как? - *радостно спросила волшебница у мужчины.*
Відправлено: May 16 2020, 14:12. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Торговый зал
//Мне кажется,когда у девушки прекрасная фигура, то ей всё подходит...//
*С видом ценителя прекрасного, Ав окинул взглядом по фигуре задерживая взгляд на вырезе блузки, на талии,на длине юбки, произнес*
-Прекрасно смотришься... Добавить немного деталей то можно хоть на работу, хоть на подиум. А в мантии и с палочкой в руке будешь похожа на прекрасного преподавателя.
*Он улыбнулся Белле*
-А ты точно хочешь поспрашивать о работе в "Кабаньей голове"? Не будет ли тебе страшно в таком месте. Сейчас там сменился хозяин, как ты наверняка уже знаешь, поэтому хочешь попробовать? Я например подумываю сходить на Плато или в Мунго добровольцем.
//Может еще кое-что разузнаю...//


забыл отпостить
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 16 2020, 17:36. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Торговый зал
*Кларк прошлась вперед, встала перед мужчиной и слегка наклонив голову вбок внимательно посмотрела на него.*
//Конечно, я не хочу! Но как будто у меня есть выбор... Хм, а может Мунго действительно хорошая идея?//
– Наверное, ты прав... - *Белла направилась обратно в примерочную, что бы сменить юбку на обалденные брюки чудесного сапфирового оттенка. Глядя на них девушке вспомнились семейные летние походы... Когда они всей семьей отправлялись в их домик у озера, а она сбегала ночью к воде и наслаждалась тишиной, звездами и одиночеством.*
– Куда отправишься моя начала? - *крикнула девушка из примерочной, надевая брюки. Блузку девушка так же решила сменить на кипельно-белую рубаху, она не стала застегивать ее до конца, оставив две верхние пуговицы расстегнутыми, низ рубахи она заправила в брюки.*
//Село идеально!// - *восхитилась волшебница, осматривая свою фигуру в зеркало.*
– А как тебе этот вариант? - *спросила Белла, выходя из примерочной, в руках она держала пиджак в тон брюкам.*
Відправлено: May 16 2020, 17:44. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Торговый зал
*Чуть присвистнув, Аворон улыбнулся девушке*
-Шикарно смотришься). Вот реально, не шучу. Я вот подумываю в Мунго сходить, если набор закончился по экспирементируемым,то после на Плато.
Но сперва надо вещи доставить домой.
*Он похлопал по бумажному пакету рядом ладонью, вызывая шелест*
- Тебе же тоже надо вещи отнести, заодно помогу //и узнаю где ты живешь...//
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (96)  [%] « Перша ... 74 75 76 77 78 ... Остання ».
Сторінки: (7)  « Перша ... 4 5 [6] 7 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3106 ]   [ 281 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:14:52, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP