Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (96)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».
Сторінки: (7)  « Перша ... 3 4 [5] 6 7 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Магазин Одежды "Magnifique"

, Магазин

Магазин Одежды "Magnifique"


Опис: Достаточно большое одноэтажное здание с большой стеклянной витриной, в которой стоят манекены. Внутри — это огромный зал, с полками и стеллажами с одеждой. Он разделён на два малых зала с одеждой и обувью. Переход из одного зала в другой осуществляется через арку, с красивыми мелкими лампочками, похожими на звёздочки. Магазин оформлен в классическом стиле. При входе справа находится касса. За ней виднеется деревянная дверь, которая ведет на склад. Довольно просторное подсобное помещение заполнено одеждой и обувью разных размеров. В конце склада есть камин, рядом с которым стоит небольшая железная чаша с летучим порохом.
В конце зала с обувью есть примерочная. Зал одежды окрашен в светло-зелёный и светло - фиолетовый цвета, что соответствует мужской и женской одежде. В магазине можно найти все: от пальто до пояса и нижнего белья. В зале одежды всё уставлено коробками и обувью. Посредине стоит большой пуфик, на котором можно примерить понравившуюся модель. Если вы не можете чего-то найти, просто обратитесь к консультанту, и он вам поможет. Также в магазине действует система заказов, по которой вы можете заказать доставку на дом или даже собственный наряд. В случае, если вам не подходит размер, вы сможете изменить его на кассе.
Ситуація:
Магазин открыт.
АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ.
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников.
Внутри кроме продавца находятся 2 охранника.

Модули: Камин, Чары Non Translocation.
Мікролокація: Склад, Крыльцо, Торговый зал
Поточний мастер гри: Margot
Відправлено: Aug 29 2014, 03:49. Ролевое время: 16 день, 0 час.
Торговый зал
*Каролина облегченно вздохнула про себя, проверив на месте ли палочка.*
//Где же этот особняк? Надо было внимательнее читать газету...//
- Не подскажите, возможно вы знаете где находится Особняк Рида?
*Улыбнулась Лина, стараясь говорить как можно громче, чтобы продавец ее услышал.*

Да, уже все оплачено)
Відправлено: Aug 29 2014, 10:22. Ролевое время: 16 день, 0 час.
Торговый зал
- Секундочку, мисс!...
*продавец вновь появился на глазах, неся две коробочки. У них были приоткрыты крышки и в одной из них Каролина могла увидеть бежевые туфли-лодочки, а в другой алое шелковое платье без бретелей, жемчужная вышивка на котором украшает под грудью и обрамляет юбку-русалку. Нижний ярус юбки выполнен кружевом цвета слоновой кости*
- прошу!... а Рид... ну, все говорят о Плато, там в районе богачей поместье видно издалека.
Відправлено: Aug 29 2014, 11:25. Ролевое время: 16 день, 0 час.
Торговый зал
*Лина радостно улыбнулась, протягивая руки за коробками.*
- Ах, точно, Плато! Спасибо большое.
*Девушка приоткрыла верхнюю крышку и за глянула внутрь.*
- Прекрасный пошив, благодарю. Могу я сразу надеть его?
*Девушка покосилась на склад, размышляя, где можно было бы переодеться.*
- Не хочется снова идти домой, переоденусь и сразу пойду.
Відправлено: Aug 29 2014, 20:25. Ролевое время: 16 день, 0 час.
Торговый зал
- понимаю. конечно.
*продавец указал рукой в конец зала и пояснил, что там, возле стойки с обувью есть примерочные*
- ... а эту Вашу одежду я запакую и отошлю в Ваш дом, если захотите, конечно.
Відправлено: Aug 30 2014, 14:10. Ролевое время: 16 день, 0 час.
Торговый зал
*Каролина благодарно кивнула и улыбнулась.*
- Буду очень признательна.
*Девушка прошла в конец зала в примерочную. Наряжаться пришлось не слишком долго, платье прекрасно село на Лине, как и туфли. Лодочки были особенно удобными, и это радовало девушку, ведь похоже это событие затянется на долго. Аккуратно сложив свои вещи в коробки, Каролина вышла в зал и отдала их продавцу.*
- Небесная Лазурь, Лес Друидов, Тайгенсис. Спасибо большое.
*Лена поправила прическу и макияж, убедившись, что выглядит подобающе для бала.*
- Всего хорошего.
*Улыбнулась на прощанье мисс ван Алибер и направилась к выходу.*
Відправлено: Aug 30 2014, 14:17. Ролевое время: 16 день, 0 час.
Крыльцо
*Каролина вышла на крыльцо и ее радости не было предела. Она только что надела новое красивое платье и туфли, направляясь на бал, она заполучила невероятно красивое кольцо, обладающее некими силами, с нарядной прической и макияжем она чувствовала себя уверенно и плюс ко всему - дождь больше не беспокоил жителей Хогсмида.*
- Очаровательно.
*Раздался мягкий хлопок аппарации и девушки на крыльце как не бывало.*
Перешел из Торговый зал
Відправлено: Oct 30 2014, 09:30. Ролевое время: 16 день, 8 час.
Крыльцо
*Кассилия толкнула дверь и произнесла:*
- Вы работаете?
*Девушка была рада: ей наконец-то удалось заскочить в магазин одежды.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Oct 30 2014, 23:58. Ролевое время: 16 день, 8 час.
Торговый зал
*Продавец, услышав чей-то голос с порога отозвался из-за одного из рядов одежды*
- Да-да! Доброе утро! Проходите, пожалуйста.
*Он вышел в сторону прохода к крыльцу и поприветствовал клиентку*
- чем могу быть полезен, мисс?
Відправлено: Oct 31 2014, 16:44. Ролевое время: 16 день, 9 час.
Торговый зал
*Кассилия вошла и поздоровалась с продавцом, а затем протянула ему колдографию.*
-Мне нужны такие тафли и такое платье, и клатч подобрать не помешало бы.

Показати текст спойлеру

Перешел из Крыльцо
Відправлено: Oct 31 2014, 21:05

 M 

описание к анкетологам или картинки им же.

Відправлено: Nov 1 2014, 04:08
Отправила
Відправлено: Nov 4 2014, 22:00. Ролевое время: 16 день, 9 час.
Торговый зал
*продавец некоторое время помялся, глядя на фотографии - не часто у него брали подобные вещи. Попросив клиентку подождать, он скрылся за рядами полок и, через некоторое время, вернулся, держа в руках сверток и коробочку. Очевидно, там были нужные вещи*
- Прошу, мисс. Если хотите, можете примерять. Так это все стоит 400 галлеонов.

Відправлено: Nov 5 2014, 08:08. Ролевое время: 16 день, 9 час.
Торговый зал
*Кассилия довольно достала из кармана кошель, отсчитала деньги и протянула их продавцу.*
- Спасибо.
*Касси взяла вещи и улыбнулась.*

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 5 2014, 17:57. Ролевое время: 16 день, 9 час.
Торговый зал
*Продавец ответил на улыбку и, забрав деньги, пересчитал их. Все было в порядке и мужчина поинтересовался у покупательницы*
- я чем-то еще могу быть полезен?
Відправлено: Nov 10 2014, 11:17. Ролевое время: 16 день, 10 час.
Торговый зал
*Кассилия задумчиво ответила на вопрос продавца:*
- Скорее да, чем нет... скажите, у вас нет кошелька, зачарованного на кражу его самого и денег внутри?
Відправлено: Nov 10 2014, 13:36. Ролевое время: 16 день, 10 час.
Торговый зал
*Продавец задумался на минуту, после чего тяжело вздохнул*
- к сожалению, нет. Честно говоря, я бы и сам не отказался от подобной вещицы - время нынче не такое спокойное, как хотелось бы.
*он осмотрел полки с вещами, будто надеясь, что подобный кошелек вдруг возьмет и появится.*
Відправлено: Jan 22 2015, 19:26. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Торговый зал
*С довольно громким хлопком аппарации в торговом зале появились три человека: два парня с молочно-белыми волосами и миловидная девушка шатенка*
- Эм, я, конечно, извиняюсь за такую резкую транспортировку. Но надо починить мантию.
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Jan 22 2015, 19:46. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Торговый зал
*Эдалас после аппарации пошатнулся, но удержал равновесие.*
- Ненажижу аппарацию! Голова с неё болит дико.
*Чародей оглянулся по сторонам*
-Я не совсем понял, мы где сейчас? Судя по прилавкам - торговый центр? Я угадал.
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Jan 22 2015, 19:48. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Торговый зал
- КАКОГО ВОЛДЕМОРТА!!! *Кэтрин впервые за сегодняшний день вышла из себя.* - Что вы себе позволяете?! Взяли, утащили меня средь бела... *она взглянула за окно. Смеркалось.* -...вечера! *не теряя боевого настроя, продолжила девушка. Она злобно уставилась на парня, позволившего себе такую наглость.* //Этот хотя бы без косички.// - И оправдываете это... *на вдохе Палмер сообразила, что причина вполне резонная. Ну а способ путешествия... Она, в общем-то, никогда не боялась аппарации.* - Необходимостью починки мантии, хмм, а это имеет смысл. *Волшебница выдохнула и попыталась успокоиться.* //Ну, меня хотя бы не утащили в зловещий подвал. Вполне себе магазинчик одежды. А свою-то мантию я и выбросила... Ну как обычно, удача на моей стороне. Зато тут можно купить себе что-нибудь новенькое.// - Методы перемещений у вас, мистер, те ещё. Предупреждать надо так, чтобы оппонент успел среагировать и морально подготовиться. *Чуть спокойнее обратилась девушка к коротковолосому*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Jan 22 2015, 19:54. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Торговый зал
- Он слегка тронутый, - шёпотом сказал чародей девушке, - Его в детстве по голове ударили сильно.:)
*Эдалас для увеличения эффекта скорчил гримасу и покрутил у виска. Затем обернулся к Мэту.*
Я, конечно, понимаю твою доброту, но все же заштопать плащь я в состоянии. Т
Відправлено: Jan 22 2015, 20:45. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Торговый зал
*К женским истерикам Мэттью был привычен. Как, впрочем, и к обморокам, перепадам настроения и другим штучкам прекрасного пола. К слову, темноглазая незнакомка была очень мила, когда пребывала в гневе*
- Мэттью.
*Представлися парень, когда девушка закончила свою тираду. Он подхватил ее тонкую руку и поцеловал тыльную сторону ладони. Юноша покосился на дальнего родственника и хмыкнул*
//Шутки-шутки, я отвык. Бери себя в руки, Мэттью, эй!//
- Это мой брат... Эдалас. Сейчас он при мне заштопает свою мантию, а если у него не выйдет, то мы ему купим новую. Поможете мне выбрать? Для этого, честно говоря, я вас сюда и привел, мисс..?
Відправлено: Jan 22 2015, 20:58. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Торговый зал
*Продавец, который уже подумывал о том, чтобы закрыть магазин пораньше и отдохнуть, воззрился на шумную компанию. В первые секунды, когда ведьма начала скандалить, маг напрягся, готовясь к очередным неприятностям, но уже через минуту вздохнул с облегчением и поспешил предложить свою помощь.*
- Возможно я могу помочь с починкой... *Начал он, но сперва остановив взгляд на порванном рукаве, а затем оценив общий вид парня с косичкой и внутренне содрогнувшись, быстро закончил:* - Но я бы вам советовал подобрать иной наряд. Я только недавно получил новую коллекцию летних мужских мантий
Відправлено: Jan 22 2015, 20:59. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Торговый зал
- Каков джентльмен. *Хмыкнула Кэтрин, созерцая собственную руку с приложившимся к ней Мэттью.* //Чувствуется опыт обращения с девушками. Меня таким не провести, конечно, но всё равно приятно...// *Она убрала руку в карман брюк и для вида нахмурилась, показывая, что всё ещё недовольна.*
- Мисс Кэтрин Палмер. *девушка чуть склонила голову.* - Я бы сказала, что мне приятно познакомиться, но это знакомство больше шокирующее, чем какое-либо ещё. //Интересно, а местного продавца не пугают такие вот появления, или у них это в порядке вещей? Что ни говори, а этот безумный городок даже начинает мне нравиться.// *Вопрос про выбор мантии Кэт проигнорировала. Для начала интересно было посмотреть, хорош ли парень-косичка... То есть, Эдалас, в бытовой магии.* //А там посмотрим, либо всё само решится, либо... А, вот и продавец.//
Відправлено: Jan 22 2015, 21:29. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Торговый зал
- Очень приятно.
*Он сузил немного глаза, словно с насмешкой наблюдая за Кэтрин. На самом деле, мантию он мог бы выбрать и сам, просто заметив краем глаза однокашника в его ужасной шляпе, Мэт запаниковал и решил по-быстрому свалить. А девушка просто была рядом и невежливо было вот так ее там бросать на съедение Шейру.
Даниэль поморщился*
- Мне жаль, что доставил вам столько хлопот. Как я могу искупить свою вину, мисс Палмер?
*Мэт вспомнил, где видел ее лицо. Девушка была со Слизерина, училась на курс младше. Одно время она даже была очень дружна с Мэллори.
Он оставил брата самого разбираться с продавцом и мантией, пока беседовал с Кэтрин.*
Відправлено: Jan 22 2015, 21:38. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Торговый зал
- Прошу прощения, никакие коллекции меня не интересуют.
*Довольно холодно выпалил Эд и перевёл внимание на брата. Хоть Блекмур и сам из аристакратической семьи, но подобные манеры ему были чужды.*
- Мэттью, может пойдем отсюда? - с надеждой в голосе спросил чародей, - Черт с ней с этой мантий. Я с дороги и не прочь куда-нибудь зайти и отдохнуть.

Відправлено: Jan 22 2015, 21:53. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Торговый зал
- Вину, значит, искупить. *Кэт задумчиво подёргала себя за косичку.* - Даже и не знаю. Я тут искала какое-нибудь тихое и спокойное место... //Чтобы устроить там погром.// - Ну, чтобы отдохнуть немного. Как и ваш брат, я сегодня только приехала. *Она кивнула в сторону Эдаласа и, вдруг вспомнив о чём-то, повернулась к нему всем корпусом.*
- Уважаемый, а впрочем, почему сразу уходить? Мы же только что прибыли. *Определённо, блондин с косичкой нравился ей меньше блондина в очках. Возможно, роль сыграла вежливость последнего. А может то, что Мэттью казался ей подозрительно знакомым. Кажется, она видела его в Хогвартсе... Не исключено, что то был брат её школьной подруги Мэл, о котором она, скорее, знала, что он существует, нежели действительно помнила его внешний вид. Занимательный вопрос родства Кэтрин решила отложить до лучших времён, пока же другая цель была интереснее.*
- Право же, неприлично ходить по улице с рукавом в столь жутком состоянии. *вкрадчиво продолжила девушка* - Вы если сами чинить не умеете -- так скажите, не стесняйтесь. У нас вот и человек для такого случая рядом стоит, профессионал своего дела, между прочим.
Відправлено: Jan 22 2015, 22:10. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Торговый зал
// Мне кажется я ей понравился, но какое знакомое лицо. Где-то я ей видел.. А впрочем, неважно.//
- Да, возможно не особо умею, но у меня должна быть где-то запасная мантия. Не переживайте из-за этого так. Сущие пустяки.
*Эдалас пытался сделать что то вроде милой улыбки, но ему думается, что это ему далось с трудом*
// Я что, так похож на Дэвида Боуи, что я ей понравился? Ага, Дэвид Боуи, который шарахается от зеркал..//
*От этих мыслей Эдалас все же невольно улыбнулся.*
- Я все же считаю, что нам пора идти. С плащом разберусь сам. Тем более на новый плащ у меня особо денег нет.
Відправлено: Jan 22 2015, 22:38. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Торговый зал
*Продавец слушал пререкания молодых людей молча, с фирменной вежливой улыбочкой, мысленно проклиная сперва кривые руки, которые сподобились сшить этот наряд, а затем другие, которые умудрились его порвать. Правда не одобрял портной скорее не сам факт порчи пальто, а скорее время и место.*
- Позвольте... *Маг вытащил палочку и, не вдаваясь в объяснения, будто начертил тонкую спираль вдоль разошедшегося шва. Нитки, до того висевшие обрывками на краях ткани, начали стягиваться на глазах, а спустя секунду рукав уже был пришит.*
- Считайте это подарком. *Улыбнулся мужчина, после чего выразительно добавил:* - Могу я ещё чем-то помочь?
*Хоть фраза и была сказана вежливо, но между строк явно читалось: "Если это всё, то идите уже отсюда. Подальше."*
Відправлено: Jan 22 2015, 22:50. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Торговый зал
- Так, отлично
*Подвел итог Мэттью, не скрывая улыбки. Он предвкушал гулянку. Что-то, что не связано с ворами, вампирами и прочими странными личностями.*
- Спасибо, приятель. Мы еще зайдем
*Он заговорщически подмигнул торговцу мантиями и вновь обратился к своим спутникам*
- Раз уж мы решили эту проблему, теперь и вправду можно отдохнуть. Тем более вечер. Время кутить. Вот что, я знаю отличное место!
*И, вновь положив по руке на человека, Мэттью Даниэль аппарировал из магазина*
Відправлено: Jan 22 2015, 22:58. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Торговый зал
* Эдалас повернул голову и разглядел на месте зияющей дырки снова довольно ровный шов.*
- Спасибо большое, - сказал он довольно вежливо, но без особого энтузиазма.
* Его выводили из себя какие то ни было работники торговли по-странным, известным ему одному, причинам. Возможно все дело в наигранности физиономий продавцов, или же их услужливость перед клиентом, дабы втюхать очередному незадачливому покупателю свой товар. В любом случае такой подарок пришелся по вкусу чародею, что слегка смягчило его мнение о продавцах.*
Відправлено: Jan 23 2015, 05:12. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Торговый зал
*Кэтрин с подозрением посмотрела на мимические подёргивания Эдаласа. В конце концов парень всё же выдавил из себя подобие искренней улыбки.* //Да, актёром стать ему не светит.// *Она уже всерьёз усомнилась в магической силе мистера косички, и с удовольствием продолжила бы подначивания починиться своими силами, но тут продавец обломал девушке всё веселье. После чего вообще продемонстрировал, что пора бы им отсюда вон.* //Нууу, невежливо так!..// *Почти оформила и высказала недовольство мисс Палмер, но тут непоседливый Мэттью вновь куда-то их потащил. Всё, что Кэт успела сделать -- мысленно поблагодарить Мерлина за то, что у неё крепкий организм и внезапные аппарации не вызывают столь же внезапные приступы тошноты.*

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 23 2015, 11:55

  !  

Doctor_Alibi, Спойлеры в ролевых постах ещё куда не шло, но никаких постов не от персонажей. Перечитайте правила, удалите пост.

Відправлено: Feb 18 2015, 00:28

  i  

На двери магазина висит табличка "Закрыто". Не верящий Фома мог попробовать войти внутрь, но у него ничего бы не вышло - дверь была закрыта магически.

Відправлено: Jun 10 2015, 09:21

  i  

На двери весела табличка "Открыто", что означало, что продавцы с нетерпением ждут посетителей

Відправлено: Jun 16 2015, 11:02. Ролевое время: 17 день, 15 час.
Крыльцо
Мисс Лаэн аппарировала прямо на крыльцо, не став себя утруждать долгими хождениями. Она подумала, что сейчас её вид должен был казатся странным. Но в тем не менее девушке не было жарко. В общем, решив, что мнение остальных жителей и просто гостей Хогсмида, это последние, что её интересует, девушка глянула на табличку. Еще утром здесь красовалось "закрыто", но сейчас там была совершенно другая надпись и Лаэн вошла внутрь.*
Перешел из Рабочие помещения Аврората
Відправлено: Jun 16 2015, 11:09. Ролевое время: 17 день, 15 час.
Торговый зал
— Добрый день.
*Произнесла девушка, заходя внутрь и ни к кому конкретно не обращаясь, но взглядом ища продавца. Ей нужно было еще успеть назад в Авроат до прихода Корвина и мистера Спинелли, поэтому тратить время на самостоятельный поиск необходимых вещей, Мизуки не хотелось. А помощь специалиста могла бы помочь сэкономить его. Конечно можно было остаться в здании и никуда не идти, но с другой стороны, не ходить же все время в мантии, где один рукав несколько поврежден фаэрболом и рубашке, теперь оставлявшей желать лучше. Смешно же.*
//Нет, точно Авроат не для меня. Я потрачу на вещи больше, чем, наверное, могу теоретически заработать. Хотя там есть компенсация... Но. Одеваться в то что дадут. Или на что даст денег Министерство. Брр.//
*Мысленно продолжала убеждать себя Мизуки в том, что ей лучше уйти.*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Jun 18 2015, 17:05. Ролевое время: 17 день, 15 час.
Торговый зал
- Добрый день, мисс.
*Мизуки почти сразу увидела продавца, который приятно улыбаясь, вышел из-за вешалки с мужскими мантиями, стоящей в противоположном конце торгового зала. *
- Желаете новую мантию? У меня как раз есть новая коллекция. Пройдемте посмотрим?
Відправлено: Jun 18 2015, 17:40. Ролевое время: 17 день, 15 час.
Торговый зал
//Неужели моя мантия выглядит настолько плохо, что он сразу спросил о ней?//
*Несколько удивилась вопросу мисс Лаэн.*
— Да. Вы правы. Но не только мантию. Еще я хочу красный шелковый шарфик. Вот такой, как на мне сейчас и черные шелковые перчатки с белой рубашкой. А еще...
*Девушка задумалась о том как лаконично и правильно сформулировать мысли. Увы, из-за переживаний, нужные слова вылетели у неё из головы*
— Мне нужна сумка, в которую можно положить больше вещей, чем может влезть на первый взгляд. Если у вас такие есть, то добавьте к покупкам еще одну белую рубашку и темные брюки. Если нет, то не нужно ничего добавлять. Не в руках же мне это носить. К слову, новые коллекции не обязательны. Лишь бы это было практичным и удобным.
//И не сгорело от первого фаэрбола или шаровой молнии.//
*Мизуки рассудила, что с пока она еще не ушла с Авроата, скорее всего сменить гардероб ей придется не один раз, по крайне мере, на данный момент статистика была неутешительной, а бегать в магазин, каждый раз за новой вещью, Лаэн не хотелось.*
Дипломатия — 20
Відправлено: Jun 18 2015, 18:07. Ролевое время: 17 день, 15 час.
Торговый зал
- Я вас понял, мисс. Сумочки, с наложенным заклинанием незримого расширения, как раз вчера поступили. Однако давайте сначала подберем одежду, чтобы потом было проще выбрать аксессуары.
*Витрина с женской одеждой, к которой продавец подвел девушку, находилась почти у самого входа на торговую площадь, возле большого окна. Здесь на манекенах красовались мантии разных цветов и покроев. Рядом на вешалке висели рубашки, юбки, брюки и другая "магловская" одежда. *
- Выбирайте. Если предпочитаете практичные вещи, то могу порекомендовать вот эти мантии - очень качественный материал. Если цвет или размер не подходят могу посмотреть другие похожие варианты.
Відправлено: Jun 18 2015, 18:26. Ролевое время: 17 день, 15 час.
Торговый зал
*Мизуки посмотрела на мантии, рекомендованные продавцом, как "практичные". Безусловно, та, что была на ней сейчас была лучше. Но зато у этих были целы оба рукава. Девушка отыскала среди них нечто черного цвета. В магазине Лаэн чувствовала себя несколько неловко, швыряться фаэрболами было намного проще.*
— Ну, давайте вот эту, что ли...
*Неуверенно произнесла девушка.*
— Я могу брать вещи, которые мне понравились или у вас так не принято?
Відправлено: Jun 18 2015, 19:52. Ролевое время: 17 день, 15 час.
Торговый зал
-Берите, смотрите, выбирайте. Не стоит так стесняться, мисс. Брюки вон там *Продавец показал на витрину у стены*, а блузки и рубашки чуть дальше.
*Продавец сделав замысловатый взмах волшебной палочкой притянул мантию, которая заинтересовала Мизуки. На освободившемся маникене тат час появилась другая мантия такого же цвета и покроя. *
- Ткань здесь хоть и плотная, но натуральная, так что жару будете чувствовать по минимуму. Желаете примерить или сначала подберем брюки и рубашки?
Відправлено: Jun 19 2015, 05:44. Ролевое время: 17 день, 16 час.
Торговый зал
//Что там подбирать? Черное и белое тяжело умудриться не сочетать. Наверное. Может быть.//
— Давайте сначала наберем ворох вещей, а потом уже будем примерять, чтобы не бегать по нескольку раз.
*Поскольку мантия уже была у продавца, девушка взяла несколько понравившихся ей экземпляров белых рубашек и пару брюк. Конечно можно было выбрать что-то по оригинальней или поярче, но тогда действительно придется выбирать, а не убедиться в том, что вещь банально твоего размера.*
— На этом все, пожалуй. Где вы там говорите их можно примерить?
Відправлено: Jun 19 2015, 10:23. Ролевое время: 17 день, 16 час.
Торговый зал
- Примерочная в конце торгового зала, за прилавками с обувью. Переодевайтесь, смотрите, выбирайте.
*Продавец взмахнул палочкой и на освободившемся манекене тот час появилась другая мантия, но очень похожая на ту, которую только что забрала мисс Лаэн. *
- Как определитесь подходите к витринам с аксессуарами. Я буду ждать вас там.

Готовь описание вещей.
Відправлено: Jun 19 2015, 12:47. Ролевое время: 17 день, 16 час.
Торговый зал
*К тем вещам, что у Мизуки были сейчас в руках, она взяла еще пару мантий и отправилась в примерочную. Там, перебрав все варианты, девушка остановилась на наиболее подходящих, на её взгляд. Лаэн еще раз придирчиво всмотрелась в своё отражение в новой одежде. Ничего особенного она не увидела, но в то же время ничего и не раздражало мага. Собственно, это было оптимально. *
//Осталось приобрести "кавайный элемент" и можно закругляться//
*И пироман невольно улыбнулась этой мысли. Волшебница взяла в руки свои старые вещи и еще одну белую рубашку, аналогичную той, что была на ней сейчас. После чего подошла к продавцу. *
— Ну, собственно, я закончила. Не подошедшие вещи, я оставила в примерочной, ничего страшного? Что вы там говорили про аксессуары?

деньги за весь список с учетом еще не купленных аксессуаров.
собственно список
Відправлено: Jun 19 2015, 14:08. Ролевое время: 17 день, 16 час.
Торговый зал
- Хорошо, я потом все повешу на места. Подходите, выберем вам и шарфик.
*Улыбающийся продавец ждал Мизуки возле витрины, на которой красовались женские головные уборы, перчатки и шарфики, а за его спиной стояли сумочки разных цветов и размеров. *
- Подбирайте все, что вам нужно. Заклинание незримого расширения наложено на сумки, стоящие на третьей полке.
Відправлено: Jun 19 2015, 15:01. Ролевое время: 17 день, 16 час.
Торговый зал
— И перчатки! Что может быть лучше для жаркой погоды, чем шарфик и перчатки?
*Смеясь, уточнила Мизуки, а после начала осматривать отмеченную продавцом полку, как содержащую сумки с заклинанием незримого расширения. Вскоре мисс Лаэн выбрала черную сумку, с длинной ручкой, чтобы её можно было с легкостью повесить на одно плече и забыть. Затем она принялась выбирать красный шелковый шарфик. Пожалуй, этому выбору она посвятила времени больше, чем всем остальным вещам вместе взятым. И лишь после этого она взяла черные перчатки. Убедившись, что те ей впору, Лаэн удовлетворенно улыбнулась. С покупками можно было заканчивать.*
— На этом, пожалуй, все. Итого выходит одна мантия, одни брюки, двое рубашек, перчатки, шарфик и сумка. Сколько с меня?
Відправлено: Jun 20 2015, 21:05. Ролевое время: 17 день, 16 час.
Торговый зал
//Обычно такие перчатки леди постарше подбирают к вечерним платьям. Зачем они ей? Да еще и в комплекте со строгой мантией. //
*Впрочем, уточнять продавец не стал: желание клиента было для него законом. Он подошел к кассе и, сделав несколько пометок на листе пергамента, назвал Мизуки цену. *
- Семьсот галлеонов, мисс.
Відправлено: Jun 20 2015, 21:27. Ролевое время: 17 день, 16 час.
Торговый зал
— Что-то как-то маловато. Вы случайно не ошиблись? Еще оставлю ваших детей голодными.
*Удивленно произнесла Мизуки, обычно стоимость её вещей была намного больше. Девушка грустно вздохнула, складывая свои старые вещи и нову рубашку в сумку, после чего пиромаг переложила все банки с зельями уже в мантию, которая была на ней сейчас. Баночек, к сожалению, было не так много, как хотелось — всего лишь три. Затем девушка повесила сумку на плече и отсчитала продавцу необходимую сумму.*
— Спасибо за одежду и удачного вам дня.
Відправлено: Jun 22 2015, 19:57. Ролевое время: 17 день, 16 час.
Крыльцо
— В общем, если вдруг обнаружите, что ошиблись, сообщите в следующий раз. Я наверное, еще зайду сюда.
//С этим Авроатом точно. Никакой запас одежды не поможет.//
*Мисс Лаэн развернулась и вышла на крыльцо. Еще пару секунд она простояла на пороге, чтобы убедиться в том, что ничего не забыла, а после аппарировала.*
Перешел из Торговый зал
Відправлено: Jul 15 2015, 08:48. Ролевое время: 17 день, 19 час.
Крыльцо
*Оказавшись на крыльце, парень чихнул.*
//Простыл? Хотя нет, это вряд ли. Так, мантия и рубашка, это пожалуй всё, что мне нужно сейчас. Надеюсь у меня достаточно наличности.//
*Колдун не стал долго задерживаться в этом месте, открыв дверь магазина, он проскользнул внутрь здания.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Jul 15 2015, 09:46. Ролевое время: 17 день, 19 час.
Торговый зал
*Оказавшись в торговом зале, Мёвиус взглядом окинул помещение. Ассортимент был большой и вещи которые нужны были ему, было бы сложно найти без чьей-либо помощи, поэтому парень подошёл к кассе и спросил.*
- Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, у вас есть такая же мантия и чёрная рубашка?
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Jul 15 2015, 18:07

 M 

Мёвиус, сделайте, пожалуйста, технический пост с броском на внимательность.

Відправлено: Jul 16 2015, 01:20. Ролевое время: 17 день, 19 час.
Торговый зал
Тех. пост

Внимательность — 11
Відправлено: Jul 22 2015, 08:43. Ролевое время: 17 день, 20 час.
Торговый зал
- добрый вечер!
*продавец, сдерживая зевок, все-таки подошел к покупателю*
- конечно есть. Какая ткань вас интересует?
*он стряхнул сонливость и сумел нацепить на лицо вежливую улыбку.*

...на одной из вешалок парень, казалось, заметил что-то похожее на то, что он искал...


 M 

Описание желаемой вещи в пост под спойлер

Відправлено: Jul 22 2015, 12:44. Ролевое время: 17 день, 20 час.
Торговый зал
*Мёвиус ещё раз осмотрел ассортимент магазина, две вещицы, попавшиеся ему на глаза, были очень похожи на те, что искал парень.*
- Ткань? Ах да, я уже приметил кое-что, секундочку.
*Колдун подошёл к одной из вешалок и достал атласную мантию чёрного цвета.*
//Классика.//
*Чуть поодаль висела рубашка чёрного цвета, которую Морель тут же прихватил с собой. Подойдя к продавцу, колдун положил вещи перед ним.*
- Вот эти я бы хотел купить.
*Колдун улыбнулся.*

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 24 2015, 19:42. Ролевое время: 17 день, 20 час.
Торговый зал
- да-да, пожалуйста... *кинув короткий взгляд на выбранные вещи, продавец озвучил цену*
- пятьсот галлеонов, пожалуйста. А вы уверены, что лен и атлас будет сочетаться при одновременной носке? Прошу прощения за наглость.
*мужчина неловко улыбнулся*

Показати текст спойлеру

Відправлено: Jul 25 2015, 12:58. Ролевое время: 17 день, 21 час.
Торговый зал
*Морель залез в карман мантии и отсчитал пятьсот галлеонов.*
- Не знаю как насчёт совместимости, но мне пожалуй это просто не так важно.
*Колдун мило улыбнулся и спросил.*
- Я могу у вас переодеться?

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 25 2015, 20:19. Ролевое время: 17 день, 21 час.
Торговый зал
*приняв у клиента нужную сумму, продавец выдал небольшой бумажный пакет и указал направление рукой*
- прошу, там за обувью есть примерочные. А этот пакет для вашей одежды, если захотите пойти во всем новеньком.
*мужчина улыбнулся в ответ все той же вежливой и профессиональной улыбкой*
Відправлено: Jul 27 2015, 01:12. Ролевое время: 17 день, 21 час.
Торговый зал
*Колдун переоделся в предложенной ему примерочной и упаковав старые вещи в пакет, спешно направился к выходу.*
//Ночевать негде, комнат нет, может на станции? Или всё же за столиком в трёх мётлах вздремнуть? Не на улице же.//
*Миновав дверь, Мёвиус вышел на крыльцо.*
Відправлено: Jul 27 2015, 01:19. Ролевое время: 17 день, 21 час.
Крыльцо
*Вдохнув свежего воздуха, Мёвиус посмотрел на горизонт. Солнце уже заходило, окрашивая небо в разные оттенки оранжевого, а кое-где проявлялся розовый и красный цвет.*
//Интересно, откуда можно полюбоваться таким зрелищем? Хотя не важно, самое время отправиться на площадь.//
*Парень аппарировал.*
Перешел из Торговый зал
Відправлено: Sep 1 2015, 21:33

  i  

На двери магазина висит табличка "Закрыто". Не верящий Фома мог попробовать войти внутрь, но у него ничего бы не вышло - дверь была закрыта магически.

Відправлено: Nov 15 2015, 16:54

  i  

На двери весела табличка "Открыто", что означало, что продавцы с нетерпением ждут посетителей

Відправлено: Dec 1 2015, 23:35

  i  

...а тем временем героические почтовые птицы разносили новый выпуск пророка. Новый экземпляр газеты упал возле входа в здание.

Відправлено: Dec 7 2015, 14:14. Ролевое время: 18 день, 11 час.
Крыльцо
//Открыто! Фортуна повернулась ко мне лицом! Значит, всё будет отлично//,*подумала повеселевшая Оливия, взбегая на крыльцо. Поправив волосы, она решительно толкнула дверь, надеясь, что хоть здесь продавец будет жив-здоров. Иначе она решит, что в Хогсмиде появился маньяк, нападающий на продавцов.*
Перешел из Таверна "Три Метлы"
Відправлено: Dec 7 2015, 14:29. Ролевое время: 18 день, 11 час.
Крыльцо
//Хотя//,*призадумалась Оливия, вернув дверь в исходное положение.*//Может лучше сначала в Аврорат, а потом уже сюда? Я так нервничаю, что не смогу ничего выбрать. Нет, лучше в Аврорат//,*с этой светлой мыслью девушка понеслась в "Три метлы", чтобы воспользоваться тамошним камином.*
Перешел из Торговый зал
Відправлено: Feb 8 2016, 11:38. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Крыльцо
*Стеклянные витрины с надписью Magnifique над ними привлекли внимание проходившего мимо Дивиая. Вспомнив про рюкзак, он поднялся на крыльцо, рассматривая представленные на нём мантии*
//Не задерживаемся, проходим//
*и, не задумываясь, вошел внутрь. Видите, Шейр учится у девушек тому, что самое лучшее лекарство от сердечных ран и нервных потрясений — шопинг*
Відправлено: Feb 8 2016, 11:45. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Торговый зал
*войдя в зал, парень снял шляпу и, подойдя к кассе, обратился к продавцу*
—Доброе у... день. У вас есть рюкзаки с чарами Невидимого Расширения? И с кармашками для зелий, сбоку или на лямках спереди. Да и из чего-то модного может что посоветуете? По мантиям там. Только не сильно маггловское.
*Шейр понимал, что, в общем-то, своим стилем он никогда не занимался и многие считают его шляпу нелепой — как ему казалось, потому, что она не подходит к остальному его гардеробу. Надеясь, что продавец окажется в этом деле подкованным, он покрутил в руках шляпу, указывая на неё*
Відправлено: Feb 9 2016, 00:09. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Торговый зал
- Чтож..Рюкзаки есть. Но вы ведь вкурсе что даже заклинание расширения пространства имеет грань?
*Продавец первым делом оценивающе взглянул на парня, а потом на шляпу...А затем снова на парня. И слегка покачал головой.*
- Мне кажеться, что это нормально если у каждого мага свой, особенный стиль...Но к этой шляпе подошла бы темно-зеленая мантия. Со светящейся окантовкой,...Возможно.
*Он рассматривал парня, мысленно "примеряя" на енго вышеуказанную мантию. *
- Но не думаю, чтонадо много звезд. И тогда уж мелких...
Відправлено: Feb 9 2016, 10:39. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Торговый зал
— Отлично *кивнул парень, присматриваясь к товару и проходя вглубь зала. * --Да, про ограничения я в курсе — что нельзя живых существ ложить, и про двести фунтов весу, так? А еду и магические артефакты можно?

*Выбрав довольно компактный на вид рюкзак серо-чёрного цвета с карманами по бокам, Дивиай указал на него, и отправился к центру зала, рассматривая мантии*

— Боюсь, светящаяся окантовка — это слишком много внимания. Я, увы, не артист, мне бы чего попроще... Но тёмно зелёный мне пойдёт, да. Найдёте что-нибудь?
*и уселся на пуфик по центру зала*
Відправлено: Feb 10 2016, 01:08. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Торговый зал
- Хорошо.Так даже лучше. Ныне сверкающие элементы не особо в моде.К тому же ими можно привлечь...Нежелательное внимание.
*Он некоторое время перебирал вешалки и нашел ту, где висела темно-зеленая мантия примерно подходящая по размеру покупателю.*
-Не хотите примерить? А еду ложить в рюкзак я бы не советовал...
*Он усмехнулся, и посмотрел вдаль, как будто что-то вспоминая.*
-Мой двоюродный брат однажды испортил таким образом целое собрание сочинений. Своих. Он положил бутерброд в рюкзак..И забыл!
*Прдавец с трудом сдерживал улыбку. Похоже эту историю ему было весело вспоминать.*
-Хотя потом все таки все закончилось хорошо... Предметы восстановили.Но рюкзак, правда полностью очистить так и не вышло..
Відправлено: Feb 10 2016, 18:10. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Крыльцо
*Оливия вздохнула перед тем как войти в магазин. Она совсем не любила магазины одежды в отличие от своей матери, способной просидеть в подобных торговых заведениях хоть всю неделю. Она бы и сидела, но продавцы не были настроены также как и она. Им как раз не улыбалось работать без сна и отдыха. Размышляя о любви своей матери к одежде, девушка продолжала стоять на крыльце, держась за ручку двери. Наконец она пришла в себя и вошла в магазин.*
Перешел из Таверна "Три Метлы"
Відправлено: Feb 10 2016, 18:25. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Крыльцо
//О нет! Здесь же посетитель, так что пока я дождусь его ухода, поседею//,*подумала Оливия, зайдя в магазин и увидев парня, который и являлся посетителем. Решив, что зайдёт попозже, девушка вышла обратно на улицу, почувствовав при этом облегчение, что ей не придётся разглядывать брюки, платья и тому подобные тряпки.*
Відправлено: Feb 10 2016, 22:36. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
— Быает же! Тогда с едой не буду рисковать. *отвечал Шейр, посмеявшись над историей продавца и снимая мантию* — Даже, вобщемто, зелья опасно ложить вместе с книгами - кто знает, вдруг разольются.
*предложенная продавцом мантия была примеряна. Дивиай прошелся по залу (не замечая открывшуюся дверь).*
— А мне нравится.
*придирчив осмотрев себя, глянув,в зеркало, и оттянув рукава, изрек Дивиай*
— Как говорят, лучшее — враг хорошего. Не люблю долго мерять. Сидит хорошо, так что беру. Сколько с меня?

//надеюсь,.он не попробует впарить мне что-то еще//

Відправлено: Feb 12 2016, 21:35. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
*Продавец также никка не отреагировал на станную девушку, которая зашла и вышла.. Вместо этого он повернулся к экстравагантному магу со шляпой и произнес.*
- 250 галлеонов. А рюкзак мерять будете. ?
*продавец подал парню рюкзак серо-чёрного цвета на который он указывал ранее. Привет почему-то он не вопользовался акцио, а залез на стул, снимая юкзак с верхней полки...*
Відправлено: Feb 13 2016, 22:12. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
//Наверное, взаимодействие магии расширения с другой непредсказуемо и потому он полез так взять.//
— Ну он мне вроде и по виду идет...

*Пересчитав деньги и убедившись, что у него еще остались, Дивиай, сняв трансфигурированный рюкзак, примерял новый и убедился, что он удобен в использовании*
— Лёгкий... и по размерам ничего. Сколько с меня всего, мистер?
Відправлено: Feb 13 2016, 22:19. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
- Думаю, 500 галелонов будет достаточно.
*Продавец оглянуся по сторонам, в надежде увидеть еще посетителей, и продолжил разговор *.
- Носите на здоровье.

Відправлено: Feb 13 2016, 22:24. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
--Благодарю.
*подойдя к прилавку и отсчитав необходимое количество, Дивиай вернулся на пуфик и принялся осторожно перекладывать вещи в новый рюкзак. Закончив с этим, и убедившись, что его багаж и впрямь ничего не весит, Шейр осторожно развеял "Финитой Инкантатем" временный оранжевый ужас, поднялся, помахал рукой продавцу*
— Спасибо вам за помощь. Удачной торговли.
*И вышел из зала.*
Відправлено: Feb 13 2016, 22:27. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Крыльцо
*Улыбнувшись то ли своим мыслям, то ли стоявшей тут девушке, парень придержал для нее дверь, а затем пошел к следующему магазину, пытаясь привыкнуть к новой мантии*
//Интересно, Джек не обиделся, что не встретил меня возле монастыря... если он туда пошел, конечно//
Відправлено: Feb 21 2016, 00:02. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Крыльцо
*Джая остановилась в нерешительности перед дверьми.*
//Денег у меня много... Почему бы не прикупить чего не будь?//
*Подумав немного, она шагнула внутрь.*
Перешел из Таверна "Три Метлы"
Відправлено: Feb 21 2016, 00:09. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Торговый зал
*Оказавшись в торговом зале, девушка сразу же подметила нужную модель.*
- Извените, могу я приобрести эти туфли? -
*
Спрасила она у продавца.*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Feb 21 2016, 00:26. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Склад
*Вдруг в голову Джаи прешла отличная мысль.
Пройдя на склад, Джая, сыпанув пороха в камин, ступила в огонь и сказала.*
- Холл министерства магии. -
Перешел из Торговый зал
Відправлено: Mar 28 2016, 14:56. Ролевое время: 18 день, 20 час.
Склад
*Лёгкий шумок, знакомый любому, кто когда-либо жил в чём-то, напоминающем квартиру, возвестил о том, что магазину грозит новый покупатель.*
//Как-то неудобно.//
*Стыдливо сгорбившись, Абра дёрнул ручку, создав небольшой, еле заметный ветерок, напомнивший ему, и так раздавленному потерей палочки, о том, что иные чары, кроме его стихийной магии, теперь для него закрыты.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Mar 28 2016, 14:59. Ролевое время: 18 день, 20 час.
Торговый зал
*В зале появилось нечто сгорбившееся, напоминающее огромный бесформенный клок не имеющей определённого цвета ткани с высовывающейся из него чернявой головой, оглянувшей в поисках кого-то, смахивающего на продавца.*
-Здравствуйте?
*Неуверенно вопросило таинственное нечто, желавшее поскорее обзавестись чем-то, в чём не стыдно будет для успокоения нервов зайти в ближайший бар.*
Перешел из Склад
Відправлено: Apr 5 2016, 01:37

 M 

Холеная сова, пролетая над местностью, "обронила" несколько глянцевых флаеров у порога.
Показати текст спойлеру


Відправлено: Apr 17 2016, 02:31. Ролевое время: 18 день, 22 час.
Торговый зал
*Сегодня, когда Рид возобновил вечеринку, мужчина решил поработать сверхурочно. Возможно, кто-то захочет посетить его ночью. И вот — это случилось.*
— Добрый вечер.
*Немного нервно улыбнулся продавец нечту. Да, это не тот случай. Незнакомцу явно было не до выходных мантий. *
— Чем могу быть полезен?
*Спросил он, прекрасно понимая, что обгоревший человек пришел не за пончиками. Однако что конкретно нужно этому бедняге?*
Відправлено: Apr 17 2016, 02:34. Ролевое время: 18 день, 22 час.
Крыльцо
*Мэттью появился перед крыльцом магазина одежды. Он вдруг подумал, что слишком мало ходит пешком. Правда, теперь-то уже плевать, все равно он не растолстеет и не заболеет сердечными заболеваниями... Можно аппарировать сколько угодно.
Взгляд Экви опустился к ручке двери, и тут юноша заметил флаер. Подняв его и рассмотрев, он хмыкнул и небрежно выпустил из рук.
Это он удачно за новой мантией для аврората пришел.*
Перешел из Эшхарт Холл
Відправлено: Apr 19 2016, 03:18. Ролевое время: 18 день, 22 час.
Торговый зал
*Оказавшись в магазине, юноша отметил, что продавец обслуживает другого клиента, поэтому отошел к стеллажам, разглядывая одежду. Как удачно, что пока Мэллори и Кристиан защищают дом, он может провести время на вечеринке. И им не мешает, и самому не скучно.*
//Интересно, где Рико?//

Перешел из Крыльцо
Відправлено: Apr 19 2016, 22:15. Ролевое время: 18 день, 22 час.
Торговый зал
*Осознав, что теноволосый скорее всего пока морально не готов к покупке, продавец обратился вкрадчиво-смазливым голосом к белобрысому чуть растрепанному юноше, который что-то рассматривал. *
-Вам чем-то помочь?
Відправлено: Apr 20 2016, 00:06. Ролевое время: 18 день, 22 час.
Торговый зал
*На него обратили внимание и Экви возрадовался этому. Обернувшись на продавца, юноша коротко ответил:*
— Доброй ночи. Мне нужна аврорская мантия и костюм.
*Мэттью привык выглядеть хорошо, будь то пляжная вечеринка или охота на нежить.*
— Мантия должна быть из плотной, легкой черной ткани, не сковывающая движений. В остальном же придерживаться традиций отдела правопорядка.
А костюм... Темно-синий, брюки заужены, пиджак легкий, приталенный. Рубашку мягкого цвета, что-то вроде шампань или молоко. Галстук темно-медовый.
*Он покосился на парня, который выглядел более чем экзотично, но ничего не сказал.*
Відправлено: Apr 20 2016, 00:28. Ролевое время: 18 день, 22 час.
Торговый зал
- Хороший выбор, сэр..
*Отметил вслух продавец, смеривая худощавую фигуру парня взглядом.*
-Думаю, вам пойдет...Но только. Возможно, Вам лучше взять аврорскую мантию в Аврорате ? А остальное организуем...Может, подойдет один из наших костюмов.
*Продавец рукой указал на вешалки с костюмами подходящего цвета*
Відправлено: Apr 20 2016, 09:18. Ролевое время: 18 день, 22 час.
Торговый зал
*Мэттью не был уверен, что казенная мантия ему пойдет, и что ему вообще ее выдадут, пока он на правах стажера. С другой стороны, не стоит гнать впереди Хогвартс-экспресса. *
— Да, пожалуй, вы правы.
*Кивнул Экви, после чего подошел к стойке и выбрал подходящую двойку *
//Для провинциального магазина тут недурный выбор. Кто знал, что здесь найдутся не только классические парадные мантии.//
— Можно примерить? Можете принести мне рубашку и галстук?
*С целью надеть и не снимать, он направился в примерочную.*
Відправлено: Apr 23 2016, 23:00. Ролевое время: 18 день, 23 час.
Торговый зал
*Пока юноша решительным шагом направился в примерочную, в которой, кстати продавец еще не успел убрать с вешалки чье-то платье в цветочек, он быстро подобрал подходящий галстук с рубашкой и направился вслед за парнем,*
- Примерьте вот с этим...
Відправлено: Apr 24 2016, 11:55. Ролевое время: 18 день, 23 час.
Торговый зал
*Мэттью протянул платье в цветочек продавцу и забрал у него рубашку с аксессуарами. После чего довольно резко отгородил отделяющее их пространство. Нефиг тому видеть, что клиент в зеркале не отражается. Мэту и так пришлось чуть ли не оглядываться, идя к раздевалке.
Экви одевался довольно быстро, поэтому уже через каких-то семь минут он был готов, включая аккуратный узел на галстуке. Ну, по крайней мере он надеялся, что галстук аккуратно завязан. Хм. Сюда бы Мэл.
В памяти вновь всплыл случай, когда сестра проиграла Воланду спор и была облачена в хэллоуинский костюм красной шапочки. Ужасающе вульгарный, слишком вызывающий. Злая, Бэлл тогда еще запустила в какую-то рыженькую девочку ощутимый электрический заряд, отчего глупышка, вздумавшая открыть рот перед разъяренной младшей, но сильной представительницей рода Экви, отлетела на несколько метров и получила ожог.
Сейчас это вызвало смешок, зато тогда парень не на шутку испугался за незнакомку.
Как-то Хогсмид быстро и определенно негативно влияет на людей.
Ну, здесь зато он раскрылся как волшебник. Круто же!
А еще стал вампиром и появился этот второй. Что вообще не круто.
Раздраженно дернув головой и запустив пальцы в волосы, таким образом откидывая их назад и типа расчесывая, юноша поправил очки на переносице и вышел из кабинки.
Так как зеркала у него не было, он ждал мнения продавца о своем внешнем виде. И цену, конечно же.*
Відправлено: Apr 24 2016, 22:48. Ролевое время: 18 день, 23 час.
Торговый зал
*Когда Мэт покинул защищенное пространство за ширмой, то мог заметить, что продавец уже избавился от некрассивого платья, и внимательно оглядывает парня. *
- Чтож. По-моему вам неплохо.
*Интуиция подсказывала, чтонадо бы ещё както сказать что-то ...Посолидней, и он добвил.*
- Да, костюм сидит хорошо.Так что с вас 1 тысяча галлеонов....
Відправлено: Apr 25 2016, 21:39. Ролевое время: 18 день, 23 час.
Торговый зал
*Экви приподнял бровь. Продавец явно заломил цену, но Мэту настолько не хотелось хотелось вновь торговаться, что он просто хмыкнул:*
— Цена зависит от того, идет ли вещь покупателю? Умно.
*Парень действительно считал, что выглядит очень неплохо, хоть и не видел себя. Не смотря на то, что фасон был явно маггловский, все внутренние карманы были там, где они и должны быть. Особенно вампиру нравился узкий длинный нашитый внутренний карман для палочки. Он переложил все свои вещи в костюм, после чего положил на прилавок нужную сумму*
— Всего доброго.
*Холодно произнес юноша и направился к выходу*
Відправлено: May 10 2016, 14:27. Ролевое время: 19 день, 0 час.
Крыльцо
*Оказавшись на крыльце, Экви аппарировал, решив быстро заскочить домой, чтобы оставить свои вещи. *
//надеюсь, я не помешаю Мэллори и Кристиану.//
*Мимолетно подумал он*
Перешел из Торговый зал
Відправлено: May 12 2016, 17:23. Ролевое время: 19 день, 0 час.
Торговый зал
*Вы когда-нибудь слышали о смертельной экономности? О, наверняка не раз. А вы слышали, чтобы человек, который осознаёт, что с зельеварением у него всегда было всё сложно - хотя какое там сложно, такие два явления, как Абра и зелья просто не взаимодействовали - из-за нескольких галлеонов решил бы попробовать сварить зелье... И взорвал бы себе дом, потерял бы палочку и чудом сохранил какую-то сумму денег? Нет, не слышали? А наш персонаж мог бы рассказать. Но лучше гео об этом не справшивать - думаю, для него это не самая приятная тема.*
*Абрахам и раньше был не от мира сего, так что ничего удивительного, чт в подобной ситуации он мог неожиданно задуматься и перестать воспринимать окружающую его реальность. Однако всему приходит конец - так что бывший хаффлпаффец быстро очнулся.*
-Да, здравствуйте. Мне бы одежду...
*Сообразив, что сложно было подумать, что он пришёл за пряниками, араб быстро поправился.*
-Три... Э... Комплекта нижнего белья, пара кросс...
//Магический магазин, идиот.//
-То есть, пара лёгких сапог, какие-нибудь простые чёрные брюки, рубашка, пожалуй, тёмно-синего цвета - наверное, стоит взять две - ну и. Хм. Мантия. У Вас найдётся что-нибудь из перечисленного?
*Сомневающимся голосом робкого человека, которому приходится много просить, спросил колдун.*
Відправлено: May 14 2016, 16:42. Ролевое время: 19 день, 0 час.
Торговый зал
*Продавец внимательно выслушал все, что что сказал странного вида парень в бесформенной выгоревшей одежде и с лицом, испещренным грубыми шрамами, который уже довольно давно стоял в зале, не начиная разговор. *
- Да, конечно. У нас есть все это. Думаю, что нам стоит начать с одежды. Какую именно мантию вы бы хотели?
*Продавец едва слышно произнес заклинание и взмахом волшебной палочки приманил откуда-то тру мужские мантии - темно-синюю, черную и коричневую. *
- Что-то из этого?

Описание одежды под спойлер.
Відправлено: May 15 2016, 18:10. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Торговый зал
*Абрахам бегло осмотрел мантии - на самом деле ему по большому счёту было всёравно, как они выглядели, всё равно он при первой же возможности оденется во что-то более приличное. Коричневая напомнила колдуну то одеяние, в котором он прибыл в Хогсмид.*
//Нет, думаю, сейчас не время, чтобы снова зависнуть.//
*Вовремя спохватился араб и указал на мантию понравившегося ему тускло-коричневого фасона:*
-У Вас не найдётся зеркала - примерить?
*Попросил он, размышляя одновременно, что, может, и не надо вовсе покупать всё в нескольких экземплярах - скоро, несомненно, у него снова появится дом, так что зачем тратить лишние деньги?*
Відправлено: May 16 2016, 08:15. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Торговый зал
*Продавец указал на закрытую плотными шторами примерочную, расположенную в дальнем конце зала с одеждой, почти у двери на склад. *
- Зеркало есть в примерочной. Не хотите ли сначала подобрать еще и брюки?
*Предлагая подобрать полностью весь комплект одежды, мужчина в который раз покосился на выгоревшую одежду Абрахама, в которой тот явно не ходил бы дальше - так зачем же терять время на отдельные примерки. Тем более, что час уже был поздним. *
Відправлено: May 16 2016, 17:27. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Торговый зал
*Абрахам, безмолвно укоряя себя за столь позорную недогадливость, поблагодарил продавца:*
-Думаю, Вы правы. Что же, вы не дадите осмотреть...
//О боги, что же я хотел купить? Брюки и поло? Футболку? Нет, ничего подобного в этом магазине я точно не найду - хотя, конечно, может быть, больно он похож на магловские бутики и сильно уж разнится с магазинами мантий в косом переулке. Тут нет такой волшебной атмосферы. И всё же я хотел что-то другое... Ах, точно, рубашку и брюки! Значит, брюки - светло-коричневые, вероятно... Или нет, погодите. Светло-коричнивые брюки - моветон. Я и с бодуна не мог всерьёз сказать что-то подобное. Скорее, я заказывал какие-то тёмные, даже, наверное, чёрные. Да, даже если я говорил что-то другое, сейчас ещё не поздно передумать, а строгие чёрные брюки на первое время - самое то. Итак, чёрные брюки и рубашку. Какую мне хотелось рубашку? О, хочу яркую, хочу пёструю! Зелёную в фиолетовую крапинку! Хотя нет, какую крапинку? Такого и в нормальных магазинах не найдёшь. Нет, я хотел зелёную рубашку в фиолетовую клетку. Или нет. Нет, не хочу зелёную. Хочу синюю. А фиолетовый с синим - тю... Просто фиолетовый? Просто синий? Пожалуй, синий. Вот только голубой или?.. Нет, какой там голубой - меня зарежут, если я в чём-то подобном появлюсь на публике. Нет, тёмно-синяя рубашка будет в самый раз. Да. Именно так.//
-...какие-нибудь светло-коричневые брюки и зелёную рубашку, пожалуйста?
*Попросил араб, закончив фразу спустя полминуты тяжких раздумий - если приглядеться к мыслям, это самый настоящий рассказ, высмеивающий человеческую забывчивость и нерешительность, с кульминацией и с - в окончании реплики - неожиданной развязкой - над судьбой своего будущего облика, что могло бы показаться кому-нибудь смешным, но, дабы не унижать достоинство бедного колдуна, помянем, что на его долю в последние несколько часов пришлось тяжкое испытание, - йоу, а вы попробуйте почти умереть, лишиться всего, а потом прийти в магазин за новой одеждой? - он был раздавлен, умудился заработать невроз, - но об этом позже, ага - в общем, давайте пожалеем беднягу и дадим ему спокойно одеться.*
Відправлено: May 16 2016, 18:26. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Торговый зал
*Продавец утвердительно кивнул, прошел чуть дальше по ряду с одеждой к тому месту, где висели светлые мужские брюки разных оттенков (от почти белых до темно-кофейных) и покроев. *
- Выбирайте. Что касается рубашек...
*Мужчина несколько три раза взмахнул палочкой и к нему в руки прилетели совершенно разных рубашки - салатовая с темными вставками, почти классическая темно-зеленая и болотного цвета с пришитыми сверху карманами. *
- Могу предложить еще варианты, но эти модели у нас самые ходовые.


 M 

Маловероятно, что Абрахам Дабра помнит "магазин мантий в косом переулке". Согласно Хронология Диагон Аллея была разрушена, когда ему было всего четыре года.

Відправлено: May 17 2016, 14:09. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Торговый зал
Простите, постараюсь, чтобы больше не повторилось.
*Абрахам, по-детски обрадовавшись, начал деловито раздвигать вешалочки. На самом деле в этом не было никакого смысла - по крайней мере, колдун его никогда не видел - но эта жи весело! О, точно! Араб начал снимать вешалки и осматривать брюки со всех сторон. Во всех фильмах все покупатели всегда так делали, надо же было соответствовать возрасту!
//Оказывается, шоппинг - гораздо веселее, чем я думал!//
*Наконец колдуну надоело сие времяпрепровождение, он развесил все опытные образцы обратно - ну, то есть, попытался развесить всё так, как оно висело. Получилось плохо, так что если изначально был какой-то порядок, оставалось только надеяться, что продавец не убьёт несчастного Абру.*
-Так, а зачем я здесь? Ах да, купить одежду. Брюки? Почему я стою около брюк? Ну да, наверное, я хотел купить брюки. А зачем мне брюки? Носить? Фи, как скучно! Кому нужны брюки? Неужели кто-то хоть слово мне скажет, если я всего-навсего выйду без брюк? Это же глупо и нерационально! Нет, я уверен, у нас чрезвычайно понимающее население. Они сразу всё осознают. Простите, говорю сам с собой. Бывает, знаете ли.
*Последние два предложения, разумеется, были адресованы уже горемыке-продавцу. Наугад ткнув в светлое пятно, юноша вынул брюки приблизительно нужного ему фасона.*
-Брюки я нашёл. А рубашки...
//Какие-то они уродские, все три. Что-то не очень. Впрочем, мне же только на первое время, так что, по большому счёту всё равно.//
*Подумав так, бывший хаффлпаффец ткнул пальцем в тёмно-зелёную материю и протянул руку:*
-Пожалуй, эта будет в самый раз. Не дадите, пожалуйста?
*Вымолвил он чуть ли не укоряющим тоном.*
Відправлено: May 18 2016, 17:10. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Торговый зал
*Когда Абрахам принялся копаться в поисках подходящей модели брюк, продавец лишь подозрительно покосился на него, но нечего не сказал, тем более, что араб довольно быстро сделал свой выбор. *
- Хорошо.
*Продавец сам достал модель, на которую указал Абрахам и снова обратился к магу, который, кажется, вовсе не нуждался в собеседнике. *
- Если мантия, рубашка и брюки это все, что вы желаете приобрести, то с вас 750 галеонов.
*Мужчина старался не обращать внимание на помутнение Абрахама, но внутренне он напрягся, не зная что можно ожидать от столь странного посетителя. *
Відправлено: May 19 2016, 17:33. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Торговый зал
*Две жирные длинные чёрточки стали короче и ещё жирнее, к то му же странно изогнулись - брови - замечательная вещь.*
//Может, сейчас не принято примерять одежду перед покупкой? Он же и в первый раз не дал мне это сделать. Хотя для чего тогда примерочная? Наверное, просто дань традиции. Жаль. Вдруг не подходит по размеру? Да и где мне надеть тогда эту одежду, коль дома-то нет? Наверное, всё же стоит попросить. А если это грубо? Что ж, тогда меня выпнут отсюда. Не впервой же, чё!//
-Простите, а...
*Маленькие-маленькие заряды вихрями проносились по нейронам Абры, сотни, тысячи мелких мыслей думались и думались, думались и думались. На мгновение они перехватили управление телом, лицо изогнулось так, что ни одна часть не соответствовала другой - рот широко раскрылся, глаза хитро прищурились, лоб уливлённо сморщился, а ном негодующе расширился. Абрахам дёрнулся - и успокоился, издав напоследок странный гортанный звук.*
-Нгн-н!... Можно, пожалуйста, таки примерить одежду перед покупкой?
Відправлено: May 19 2016, 19:07. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Торговый зал
*Когда Абрахам издал какой-то гортанный звук, продавец почти непроизвольно потянулся к палочке, но все же успокоил не вовремя пробудившийся рефлекс. *
- Проходите в примерочную, если еще не передумали.
*Чтобы как-то оправдать свое действие, мужчина все же вытащил палочку и ее взмахом открыл ширму, отделяющую приемную от остального зала. Конечно, продавец предпочел бы поскорей избавится от этого клиента, но и спорить с ним не хотел: парень был явно не здоров морально. *
Відправлено: Jun 6 2016, 09:58. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Крыльцо
*Джей подошел к крыльцу и убедился в своей правоте: магазин был действительно еще открыт. Обещанной охраны не было видно, однако это не значит, что к лавке не был приставлен аврор. В конце концов, он может сидеть внутри.
Ладно, деньги же тоже надо на что-то тратить кроме карт и выпивки.
Вор вошел в магазин:*
— Доброй ночи.
Відправлено: Jun 6 2016, 23:49. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Торговый зал

  i  

Продавец обратил внимание на нового посетителя и приветливо, пусть и немного устало ему улыбнулся.
— Чем я могу вам помочь?
Спросил он вполне очевидную вещь, но, тем не менее, ожидая услышать ответ.
— Мне нужен костюм двойка.
Ответил Джейсон, прикидывая, что ему с таким дурацким цветом волос теперь вообще может пойти. Не извращаться же и не надевать что-то белое или кремовое?
А продавец наоборот, увидев парня, сразу понял, что одетый во все черное молодой человек должен преобразиться, только надень на него сочетание поудачнее... Холстед едва закончил фразу, как мужчина уже подлетел к полкам и уверенными движениями вытащил оттуда темно-синие, почти черные зауженные брюки, того же цвета галстук, белую рубашку и бежевый легкий пиджак. Вся эта комбинация зависла в воздухе, демонстрируя, как это будет смотреться вместе. Но вдруг продавец замер.
— Извините за нескромный вопрос, а на какую сумму вы рассчитываете?
Как ни крути, но покупатель не выглядел сейчас платежеспособным.
— Всё нормально, деньги есть, (С) — ответил вор, подумав, что как-то давненько он действительно ничего не покупал за честносворованные. Интересно, кстати, сколько там поднакопилось за полгода ментального отсутствия?
Продавца удовлетворил подобный ответ, поэтому он занялся самым сложным выбором: цветом туфель. С одной стороны сюда подходили обычные, не зауженные, и не тупые, из простой черной кожи. А с другой — такие же самые, но спокойного коричневого цвета будут смотреться настолько элегантно, что это будет даже немного неприлично.
— Черные.
Убежденно сказал Джей, с сомнением глядя на пиджак. Бежевый? Серьезно?
Продавец вздохнул и отправил клиента переодеваться в соседнюю кабинку, откуда Холстед вышел через пару минут вполне довольный своим видом. Рукава прикрывали все, что нужно было прикрыть, галстук не выглядел тощим, а туфли не жали. Да, за это стоило заплатить.
— Сколько с меня?
Спросил вор, а получив ответ, даже не стал торговаться и просто выложил нужную сумму на прилавок. Забрав свои вещи из примерочной, он поблагодарил мужчину и вышел обратно на крыльцо.

Відправлено: Jun 6 2016, 23:53. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Крыльцо
*На крыльце, как и в помещении, он вновь не обнаружил охраны. В голове промелькнула мысль, что все же можно было обойтись и без оплаты, раз такой расклад. Впрочем, сюда он точно захочет еще прийти. Не стоит настраивать против себя весь городок, даже если ты неплохо пользуешься палочкой. Хмыкнув своим мыслям, Джей аппарировал обратно в логово.*
Відправлено: Jun 12 2016, 11:39

  i  

Если есть желание "заметить" оборотней на площади, то сделайте бросок на внимательность. УС - 13.

Відправлено: Jun 12 2016, 11:55. Ролевое время: 19 день, 3 час.
Торговый зал
*Абрахам благодарно кивнул, поудобнее перехватил ворох шмоток, которые ему совершенно не нравились, но которые, тем не менее, чем-то его привлекали, - ох, как же сложно описать мысли сумасшедшего! - прошёл вдоль рядов куч столь глупо потраченной, по крайней мере, с точки зрения араба, материи.*
//Можно было бы сшить палатку, игрушку, куклу какую-нибудь. О, куклы! Господи, куклы! Тот, кто их придумал - гений! Такая неординарная идея, и такая замечательная! Куклы! Это замечательно! Надо будет поискать, где в этом городе можно купить кукол.//
*Стеснительно задёрнув хлипкую занавесочку, которая чуть не порвалась от силы, приложенной не совсем в ту сторону, куда надо было, колдун приподнял руки и позволил верхней одежде, повинуясь шёпоту откуда-то возникшего ветерка, слететь с него, перед этим вынув из неё обгоревший кошель с деньгами. Сняв штаны , волшебник перекосился от осознания собственного уродства и, чтобы не видеть столь поразившее его зрелище, поскорее надел брюки, которые, к счастью, подходили по размеру. Затем долго мучался с путавшимися и ни в какую не дававшимися пуговицами ставшей за эти минуты ненавистной ему рубашки и, когда наконец справился, вспомнил-таки о сапогах. Подумав, что сейчас просить продавца о них было бы уже глупо, колдун решительным движением снял то убожество, что ещё висело на его ногах, и, подхватив телекинетическим ветерком груду его бывшей одежды, вышел из примерочной на белый свет и обратился к продавцу, отсчитывая монеты:*
-750 галлеонов, Вы сказали? Вот, возьмите.
*Протянул он монеты мужчине.*
Відправлено: Jun 14 2016, 05:49. Ролевое время: 19 день, 3 час.Технический пост
Торговый зал
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 17 2016, 15:39. Ролевое время: 19 день, 3 час.
Торговый зал
- Да-да, пожалуйста. Носите с удовольствием.
*Продавец был явно рад тому, что избавился от столь странного клиента - когда он решил не закрывать магазин в ночь вечеринки у Рида то явно ожидал несколько других покупателей. *
Відправлено: Jun 18 2016, 06:23. Ролевое время: 19 день, 3 час.
Торговый зал
*С довольным видом алкоголика, который теперь может со спокойной душой пойти в бар, Абрахам, полный мелкой покупательской радости, легко, чуть ли не вприпрыжку пошёл на выход, прощупывая нежными, привыкшими к мякгой обуви ступнями каждую мельчайшую шероховатость пола.*
-До свидания!
*Тон араба казался ему лёгким и непринуждённым, но, будучи не особо искушённым в подобных интонациях, колдун произнёс это скорее как смертельную угрозу продавцу. Не задумываясь над этим, волшебник толкнул дверь и вышел в мрак насквозь просыревшей летней ночи.*
Відправлено: Jun 18 2016, 09:38. Ролевое время: 19 день, 3 час.
Торговый зал
*Продавец чуть поспешнее, чем обычно положил полученные от Абрахама деньги в кассу и запер ту на ключ. Провожая взглядом удаляющегося странного покупателя продавец с некоторым запозданием, но все же попрощался с ним. *
- Всего доброго.
Відправлено: Jun 18 2016, 10:44. Ролевое время: 19 день, 3 час.
Крыльцо
*Выйдя на свет белый, - образно говоря, естественно - колдун осмотрел открывающийся ему вид Хогсмида, послушал этот ставший уже ему родным городок, насладился колючкой, впившейся в босые ноги и, вернувшись от возвышенных чувств к более приземлённым, собирался начать аппарировать куда-нибудь в более приятное место, когда подумал, что трактир тут, близко, через площадь -*
//А потому почему бы не пройтись чуть-чуть пешком?//
*С такими мыслями волшебник сошёл с нижней ступеньки.*
Внимательность — 13

Перешел из Торговый зал
Відправлено: Sep 18 2016, 19:14. Ролевое время: 19 день, 12 час.
Крыльцо
*Появившись прямо около стеклянной витрины, девушка с любопытством осмотрела одежду на манекенах.*
//Да уж... Похоже я одеваюсь не по моде. Надо-ка это исправлять.//
*Вознамерившись закупиться модной новой одеждой по сезону, Коппола проскользнула внутрь вычурного магазина.*
Перешел из Филиал Больницы
Відправлено: Sep 18 2016, 20:02. Ролевое время: 19 день, 12 час.
Торговый зал
*Кивнув продавцу в знак приветствия, девушка решила пока не спрашивать совета у него.*
//Сама справлюсь, надеюсь.//
*Стеллажи были битком забиты одеждой. Глаза разбигаются. Рада начала с самого необходимого - нижнего белья. Классическое черное, вызывающее красное, воздушное розовое - много видов и вариантов для выбора. Спустя несколько минут безрезультатных разглядываний, взгляд зацепил кружевной полупрозрачный белый комплект с милым бантиком посередине бюстгалтера, между чашечками, и на трусиках позади. Девица тут же схватила его, перед этим с трудом найдя свой размер. С верхней одеждой все было намного легче. Рада всегда питала слабость к фиолетовому цвету и вельветовой ткани. Поэтому "идеальная" для Копполы мантия уже была закинута через плечо. Так же девушка предпочитала носить комфортные деловые костюмчики. Они были в этом магазине в достатке, что не могло не радовать. Несколько комплектов одежды уже разместились на другом плече.*
- Это я беру.
*Предупредив продавца, покупательница разместила мантию и нижнее белье около кассы и направилась к примерочной, попутно расспрашивая мужчину.*
- Есть ли у вас сумки, которые могли бы открываться при поизнесении каких-нибудь чар или что-то вроде этого? То есть против воров.
Показати текст спойлеру

Перешел из Крыльцо
Відправлено: Sep 19 2016, 13:10. Ролевое время: 19 день, 12 час.
Торговый зал
*Продавец приветливо улыбнулся посетительнице и тоже кивнул в знак приветствия. Против самостоятельных действий девушки он не возражал - слишком сильной была усталость, накопившаяся за ночь. *
- Прошу прошения, но выбор вещей с магическими свойствами у нас очень ограничен. Так что таких сумок в продаже нет. Желаете приобрести обыкновенную?
Відправлено: Sep 19 2016, 18:20. Ролевое время: 19 день, 12 час.
Торговый зал
*При примерке парочка комплектов не подошли девушке, то малы, то слишком мешковаты или великоваты.*
//Должно же быть что-то, что мне в пору.//
*Один из комплектов, состоящий из шифоновой блузки винного цвета без рукавов с тонким ремешком на поясе и бежевой юбки-карандаш, сидел более-менее сносно, но все же незначительно маломерил, что она в расчет не приняла.*
- А по предзаказаказу сможете сделать? Время сейчас неспокойное, сами понимаете. Я хорошо заплачу.
*Рада понадеялась на понимание мужчины, на свои коммуникационные навыки, а так же на кошелек с галлеонами. Одежду, что собиралась купить Коппола, за исключением нижнего белья и мантии, та решила не снимать, а пойти так. Мало ли куда еще нужно будет идти. Примерив около стеллажа с обувью замшевые бежевые туфли-лодочки на невысоком каблучке, девушка посчитала образ почти законченным.*
//Блин//
*Мантия совсем не сочеталась с одеждой. А та, что висела совсем не далеко, на взгляд Рады смотрелась бы идеально: средней длины мантия вишневого цвета с небольшим пояском, подчеркиваюшим талию ее обладательницы. Найдя свой размер и накинув теплую мантию на плечи, модница подошла к продавцу с вопросом*
- Может быть тогда у вас есть в наличии, расширенные изнутри, клатчи?
Показати текст спойлеру

Дипломатия — 17
Відправлено: Sep 21 2016, 14:21. Ролевое время: 19 день, 13 час.
Торговый зал
- Сожалею но нет, одежда и аксессуары из ткани довольно тяжело поддаются магическому воздействия. Так что нечем не могу помочь.
*Похоже, что продавцу было действительно жаль, что он нечем не может помочь, но в конце фразы девушка вполне могла почувствовать некоторое раздражение - видимо сказывались тяжелые события ночи. *
- Клатчи на витрине рядом с женскими сумочками. Выбирайте.
Відправлено: Sep 25 2016, 13:35. Ролевое время: 19 день, 13 час.
Торговый зал
- Жаль.
*Девушка поникла. А ведь идея была хорошая.*
//Может стоит самой поэкспериментировать с этим? Безумная идея. Но все же, как буду дома, надо бы глянуть в книгу бытовых заклинаний. Может что интересное найду...//
*Нужный отдел Рада нашла без труда и уже подбирала себе клатч. Этот слишком светлый, тот очень темный. Подходящий, по цветовой гамме к юбке кожанный клатч, находился на самом верху витрины, от чего пришлось прыгнуть пару раз, чтобы его, наконец, достать, да и чуть не опрокинув на себя все сумки, клатчи и саму витрину. Понадеявшись, что продавец не обратил внимания на ее телодвижния, Коппола прошла к примерочной, где оставила свою грязую одежду. Зеркало совсем не льстило девушке, выдавая ее заспанное состояние. Сейчас не помешал бы прохладненький душ. Покрутившись пару раз, высоко оценив не совсем целостный образ, Рада пришла к выводу, что стоит пробежаться и в новый магазин украшений. Перед отправкой старой одежды в сумку, стажерка приколола значек принадлежности к аврорату на новую мантию.
Навыки счета у девушки были высоки, посему она предусмотрено подсчитала нужную сумму по этикеткам и с некой гордостью, понятной только ей самой, положила на прилавок у кассы. Одно из дел было завершено*
Відправлено: Sep 25 2016, 13:46. Ролевое время: 19 день, 13 час.
Крыльцо
*Спешно покинув магазин, оставив продавца позади, Коппола в который раз поежилась от холода. Правильно, мантия ведь распахнута, являя жителям Хогсмида новые покупки любительницы шоппинга. Застегнув мантию до единой пуговки, девушка почувствовала себя более комфортно. Верхняя одежда дарила приятное тепло, растекающееся по телу. Вскоре послышался хлопок аппарации*
Перешел из Торговый зал
Відправлено: Sep 28 2016, 10:01. Ролевое время: 19 день, 13 час.
Крыльцо
*Василиса поднялась по ступеням и остановилась в нерешительности.*
//А мне это надо?//
*Решив все же, что надо, мисс Берг толкнула дверь.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Sep 28 2016, 11:04. Ролевое время: 19 день, 13 час.
Торговый зал
*Расхаживая по торговому залу, Василиса разглядывала одежду и хмурилась. Из дома в Хогсмид она перевезла чуть ли не половину своего гардероба в Кристалл-холле, но хотелось купить что-нибудь еще.*
//Нужно что-нибудь в меру строгое и по возможности не броское. Платье.//
*Взгляд мисс Берг абсолютно случайно упал на строгое чёрное платье с белым пояском со стразами. Недолго думая, девушка перекинула его через плечо и продолжила поиски.
Затем ее выбор остановился на мантии насыщенного темно-синего цвета, которую она тоже перекинула через плечо.*
- Сколько это будет стоить? *уточнила она у продавца.*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Sep 28 2016, 13:16. Ролевое время: 19 день, 13 час.
Склад
* Анжелика решила, что нужно что то купить себе и этой "амазонке". *
//может праздник устроим. Похороны Джаи например//
*с этими мыслями она решительно открыла дверь.*
Перешел из Магазин "Миддлфаун"
Відправлено: Sep 28 2016, 13:55. Ролевое время: 19 день, 13 час.
Крыльцо
*Малара молча следовала за Анжеликой, разглядывая маникены за стеклом.*
//Интересно, здесь есть магловская одежда?//
Перешел из Магазин "Миддлфаун"
Відправлено: Sep 28 2016, 14:09. Ролевое время: 19 день, 13 час.
Торговый зал
*Анжелика осмотрелась кругом.*
- Тебе что то нужно? Выбирай.
*обратилась к Маларе Анжелика.*
- Что хочешь..... твою же 124, Берг.
//капец. Просто капец.//
- Малар, может тебе туфельки купить?
Перешел из Склад
Відправлено: Sep 28 2016, 15:55. Ролевое время: 19 день, 13 час.
Торговый зал
- Добрый день, юные леди.
*Продавец несколько удивился неожиданному наплыву посетителей - такого не было даже в день перед вечеринкой в поместье Рида, но это, разумеется, не помешало ему быть как и всегда вежливым со своими посетителями. *
- Двести пятьдесят галеонов, мисс. Желаете примерить?
*Последняя фраза продавца относилась явно к Василисе, которая уже успела присмотреть себе мантию. *
Відправлено: Sep 28 2016, 16:37. Ролевое время: 19 день, 13 час.
Торговый зал
- И туфли тоже.
*Девушка кивнула и прошла в след за Анжеликой в торговый зал.
От количества и разнообразия вещей глаза разбегались. Высмотрев черное платье длиной примерно чуть выше колена, Малара перекинула его через плечо точно также, как сделала это и русоволосая девушка.
Затем она подошла к продавцу с тем же вопросом, что и Василиса.*
- А сколько стоит это платье?
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Sep 28 2016, 16:48. Ролевое время: 19 день, 13 час.
Торговый зал
"Да уж... здесь все сложно. Черное. Почему нельзя выбрать что то яркое?"
*Анжелика осмотрелась вокруг. В поле ее зрения попало яркое голубое платья длиной выше колен, корсет которого был расшит стразами.*
//Это точно мое.//
*Анжелика схватила платье и пошла за Маларой.*
- Беру это.
*помахала она платьем перед лицом Нефертайри.*
- Как тебе?
Відправлено: Sep 28 2016, 17:18. Ролевое время: 19 день, 13 час.
Торговый зал
- Тебе, думаю, пойдет.
*Откликнулась Малара, кладя платье рядом с кассой.*
- Беру.
*Сообщила она продавцу и направилась в зал с обувью.*//Мне нужны босоножки.//
*Задавшись этой целью, девушка практически сразу увидела фиолетовые босоножки на высоком каблуке.*
//Вот они.//
*Выбрав нужный размер, Нефертайри вернулась на кассу.*
- Где здесь у вас можно посмотреть сумку или клатч?
Відправлено: Sep 29 2016, 12:17. Ролевое время: 19 день, 13 час.
Торговый зал
*На вопрос продавца мисс Берг кивнула и направилась к примерочной..*
*При примерке Василиса естественно не удержалась и взглянула в зеркало. Ее взору предстало нечто... Нечто уставшее, злое и очень бледное.*
//И это я? Ужас... Какой кошмар.//
*Когда с переодеванием было покончена, Гестер убедилась, что с размером все хорошо и, вновь переодевшись в свои джинсы и джемпер, покинула примерочную, перекинув платье через плечо.*
*Попутно девушка в зале с обувью примерила черные кожаные босоножки на высокой платформе и, не удержавшись, тоже захватила их с собой.*
- Все это беру, - *заявила Берг, аккуратно располагая свои покупки на кассе.*
Відправлено: Sep 30 2016, 17:25. Ролевое время: 19 день, 13 час.
Торговый зал
- Платья у нас почти все по 250 галеонов.
*Продавца не могла не радовать такая активность пришедших к нему покупателей, но отвечать на их вопросы, которые сыпались со всех сторон, он несколько не успевал. *
- Сумки и клатчи на той витрине, выбирайте.

К следующим постам прикрепите спойлер с описанием покупок для профиля. Цена каждой вещи - 250 галеонов.
Відправлено: Oct 7 2016, 12:38

  i  

В этот раз совы разносили пророк не утром, как это обычно бывало, а немного позже. Возможно, на то были какие-то причины, а возможно и нет. В любом случае, очередной Выпуск Ежедневного Пророка. был доставлен почтовой птицей ко входу в здание.

бросок на слух ус 11 чтобы услышать

Відправлено: Nov 9 2016, 10:44. Ролевое время: 19 день, 17 час.
Крыльцо
*Аппарировав перед входом в здание, мисс Найтенвей не без удовольствия заметила, что на стене висят портреты из "Пророка", причём с подписями, за что они в розыске.*
//А на некоторых из них подозреваемые выглядят весьма неплохо... //
*Министр потянула на себя дверь магазина, заходя в помещение*
Перешел из Кабинет Министра Магии
Відправлено: Nov 9 2016, 10:51. Ролевое время: 19 день, 17 час.
Торговый зал
*Переступив порог просторного торгового зала, волшебница заметила и кассу, и какую-то большую дверь. Но все это было неважно , ведь ей нужен был человек, который бы мог помочь с подбором одежды. *
// Хотя если честно, тут есть в чем усомниться. Ведь кто, кроме тебя знает, что тебе подойдёт ?
Если дать понять, что можешь дать ему самому выбрать, то попробует продать то, что хуже всего берут.//

— Есть кто живой?
*Найтенвей, конечно же, надеялась, что продавца не слишком то испугает вид её одежды. В том числе потому, что спрашивать совета у убегающего человека было-бы не слишком удобно.*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Nov 9 2016, 11:55. Ролевое время: 19 день, 17 час.
Торговый зал
- да-да, есть, секунду,- раздался из недр магазина голос продавца, а через пару секунд показался и он сам. Идя стремительной похожкой к клиенту он, в общем, не расчитывал на приход министра магии. И вот она перед ним,- ээ, добрый день..госпожа министр. Чем,- он глянул на её не очень целый наряд,- я могу вам помочь?
Відправлено: Nov 9 2016, 17:46. Ролевое время: 19 день, 17 час.
Торговый зал
*Заметив краем глаза тех самых девушек, с которыми имела неудовольствие общаться на Плато лунного холода, мисс Найтенвей не стала с ними здороваться, вместо этого надеясь, что они слишком увлечены поиском нарядов, чтоб обратить внимание на ее неимпозантную личность .*
— Я хотела бы приобрести y вас новую мантию, костюм, или, может быть, плащ...Или платье. Может, вы бы что-то могли мне посоветовать ?
Желательно из моделей с удлиненными рукавами. Мне такие идут.
Відправлено: Nov 9 2016, 19:31. Ролевое время: 19 день, 17 час.
Торговый зал
— У нас есть все. Или почти все, госпожа Министр.
*Продавец почтенно улыбался*
— Получили новую партию мантий. Посмотрите, отличная ткань, а цвет! Вот эта, темно-серая, подчеркнет ваши глаза. Вам очень пойдет.
*Мужчина указал на висящие мантии*
Відправлено: Nov 9 2016, 20:00. Ролевое время: 19 день, 17 час.
Торговый зал
— Темно серые? Может быть, вы и правы.
*Найтенвей явно восприняла такое предложение с вниманием, достойным хорошего совета. Девушки-же пока к ним не обращались, и она надеялась,что они не станут отвлекать продавца почем зря, пока он не поможет ей найти все, что надо. *
— Хотя темно-синий мне тоже идет...Насыщенные тона. А где у вас тут примерочная ?

*Взяв в руки вешалку с одной из мантий, и надеясь, что угадала с размером, министр внимательно оглядывалась по сторонам, но примерочных, вроде бы, не было видно.*
Відправлено: Nov 9 2016, 20:48. Ролевое время: 19 день, 17 час.
Торговый зал
*Мужчина указал жестом на небольшой коридорчик, где было несколько кабинок.*
— Не беспокойтесь, вас никто не потревожит.
*В кабинках было все нужное для примерки — зеркало, крючки, стул, коврик и приятное, стройнящее освещение*
Відправлено: Nov 9 2016, 21:15. Ролевое время: 19 день, 17 час.
Торговый зал
— А принесите - ка туда ещё такую-же темно зеленую, и темно-синюю мантии. Желательно из бархата. И ещё, наверное черную...
*С этими словами девушка удалилась в сторону примерочной, и задвинула за собой шторку. *
//Так. где это все теперь положить ?//
*Министр вдруг вспомнила, сколько вещей ей предстоит переложить в новую мантию*

Відправлено: Nov 9 2016, 21:25

  i  

Буквально через несколько секунд у примерочной раздалось
— Мантии, Министр. Прошу

Відправлено: Nov 9 2016, 22:00. Ролевое время: 19 день, 17 час.
Торговый зал
— Спасибо, я сообщу, когда выберу.
*Бегло осмотрев стул, и убедившись, что никто не подглядывает из-за занавески, мисс Найтэнвей решила, что на этом самом стуле вполне поместиться содержимое ее мантии. Именно поэтому первыми туда были выложены все фолианты, и свитки с ритуалами, что у нее были - включая небольшие листики пергамента, на которых она делала соответствующие пометки о том, что ей сообщали в Отделе тайн.Также на стул были водружены самопишущее перо, и пустые листы пергамента, которые предназначались для записок. Также из кармана был выложен небольшой глиняный шарик, и положен на видном месте, чтобы сразу его забрать. Также оттуда был выложен кинжал. А вот выложить значек стажера аврората министр, похоже, забыла. *
//Возможно,в новой мантии для него найдется свой собственный, хоть и небольшой потайной карман? Или можно будет его потом пришить, если что. //
* Самыми последними Асданта выложила из карманов зелья, и их ингредиенты, и лишь потом расстегнула верхнюю пуговицу высокого воротника.*
Відправлено: Nov 10 2016, 02:57. Ролевое время: 19 день, 17 час.
Торговый зал
*Став напротив зеркала так, чтобы держать в поле зрения стул, мисс Найтенвей одна за одной расстегивала пуговицы, наблюдая, как в зеркале становиться видна её тонкая шея. Девушка провела рукой по ключице - там в недавнем бою у неё была самая заметная, и ощутимая рана. Была. А сейчас.. Сейчас, похоже, все было Хорошо. Всё было на то похоже.*
//Похоже?//
*Сделав попытку улыбнуться, министр вздохнула, вспоминая про неоднозначные события последних дней. *
//Может, что-то действительно меняет тебя, Асданта Найтенвэй ?//
*На мгновенье замерев перед своим отражением, она расстегнула манжеты, и сбросила то, что оставалось от мантии на пол, укрытый ковриком странной расцветки. *
//НЕ думаю, что люди меняются.
Конечно, меняется внешний вид, кое-какие привычки. Но шрамов мало, чтоб изменить нас от корки до корки... Изменить нашу суть. Для этого должно произойти что-то и правда... И всё равно где-то в Душе мы всегда остаемся собой,
что бы не произошло.
В конце концов, есть Воля, Рассудок, Разум.
...И у каждого из нас есть Цель. Так как-же тогда объяснить те случаи, когда люди о них забывают?
- Слабость, Недалекость, а может быть, страх?
- Какая, в сущности, разница. Главное, что ты - не такая.//

*Окинув себя критичным взглядом, она расстегнула манжеты пропитанной кровью, рубашки, и взяв в руки, за несколько секунд превратила её в прах, оставшись в том, что магглы бы назвали "купальником" иссиня-черного цвета. *
Відправлено: Nov 10 2016, 10:45. Ролевое время: 19 день, 17 час.
Торговый зал
*Но Асданта вовсе не была кисейной барышней, вроде тех, от которых её отделяла зыбкая ткань шторки. И у неё не было столько времени, чтобы стоять тут весь день, проверяя, не появилось ли после сражения каких-нибудь шрамов.*
//Наверное, мне стоит наколдовать рубашку. Или же нет? Может, оно нормально сядет и без нее.
-А, к пикси...//

*Взяв в руки волшебную палочку, мисс Найтэнвей произвела два движения против часовой стрелки и 2 по часовой.*
-Phasere Excassus, свободная бежевая рубаха с удлиненными рукавами
*Сняв с вешалки мантию очень тёмного, практически черного оттенка зеленого бархата, она приложила её к лицу, вглядываясь в отражение.*
// Серая бы могла выглядеть слишком блекло, наверное. Хотя может, в определенных случаях бы и пригодилась.
Пусть мне её отправят домой потом. Пусть так. Одену эту, и пойду.//
*Надев наколдованную рубашку, волшебница одела поверх неё ещё не купленную мантию. Похоже, рукава здесь соответствовали той длине, которая была и у рукавов её прошлой мантии, что сейчас подходило молодому министру как нельзя, кстати. *
//И что ты собираешься делать? В форт аврор сейчас?
- Не совсем сейчас. Ещё нужно выпить зелье и избавиться от магии земли. Если, конечно, ты не хочешь пытаться удивлять врагов выращиванием цветов во время падения с крыши.//

*Усмехнувшись собственной "шутке", мисс Найтенвей застегивала такие-же многочисленные пуговицы на новой мантии. Однако, следует заметить, что ворот у неё вовсе не был таким же высоким, как на той, а на манжетах даже была какая-то вышивка.*
Маг. защита
Відправлено: Nov 10 2016, 11:34. Ролевое время: 19 день, 17 час.
Торговый зал
— Я выбрала...
*Застегнув все пуговицы, и вложив весь инвентарь со стула в карманы (нижние, и большой нагрудный)новой мантии, мисс Найтэнвей вдруг вспомнила про значек стажера Аврората, который все ещё остался в старой мантии, и быстро забрала его оттуда, отдернув шторку.*
— Беру вот эту, что сейчас на мне. Старую нужно выбросить... А серую-пришлите совиной почтой по адресу Холмы Архимагов, Туманная обитель.
*Затем она отсчитала тысячу галлеонов и произнесла.*
— Тысячи-будет достаточно?

Відправлено: Nov 10 2016, 12:03. Ролевое время: 19 день, 17 час.
Торговый зал
*Продавец черкнул на пергаменте адрес Асданты теперь я знаю адрес министра магии и поднял голову.*
- пришлем как можно более скорее. Да, тысяча галлеонов будет в самый раз.
Відправлено: Nov 10 2016, 13:04. Ролевое время: 19 день, 17 час.
Торговый зал
*Девушка в длинных зеленых одеждах подошла к продавцу и положила увесистый мешок золота рядом с тем местом, где он писал на клочке бумаги. *
— Чтож, до скорых встреч.
*Обеднев на тысячу галлеонов, министр направилась к двери, слегка улыбаясь. Конечно, она догадывалась, что с неё взяли больше... Но зато была уверенна, что этот человек точно не захочет с ней ссориться, потому что ему выгодны щедрые покупатели.*

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (96)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».
Сторінки: (7)  « Перша ... 3 4 [5] 6 7 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3439 ]   [ 265 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:27:29, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP