Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (96)  % « Перша ... 69 70 [71] 72 73 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Магазин Одежды "Magnifique"

, Магазин

Магазин Одежды "Magnifique"


Опис: Достаточно большое одноэтажное здание с большой стеклянной витриной, в которой стоят манекены. Внутри — это огромный зал, с полками и стеллажами с одеждой. Он разделён на два малых зала с одеждой и обувью. Переход из одного зала в другой осуществляется через арку, с красивыми мелкими лампочками, похожими на звёздочки. Магазин оформлен в классическом стиле. При входе справа находится касса. За ней виднеется деревянная дверь, которая ведет на склад. Довольно просторное подсобное помещение заполнено одеждой и обувью разных размеров. В конце склада есть камин, рядом с которым стоит небольшая железная чаша с летучим порохом.
В конце зала с обувью есть примерочная. Зал одежды окрашен в светло-зелёный и светло - фиолетовый цвета, что соответствует мужской и женской одежде. В магазине можно найти все: от пальто до пояса и нижнего белья. В зале одежды всё уставлено коробками и обувью. Посредине стоит большой пуфик, на котором можно примерить понравившуюся модель. Если вы не можете чего-то найти, просто обратитесь к консультанту, и он вам поможет. Также в магазине действует система заказов, по которой вы можете заказать доставку на дом или даже собственный наряд. В случае, если вам не подходит размер, вы сможете изменить его на кассе.
Ситуація:
Магазин открыт.
АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ.
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников.
Внутри кроме продавца находятся 2 охранника.

Модули: Камин, Чары Non Translocation.
Мікролокація: Склад, Крыльцо, Торговый зал
Поточний мастер гри: Margot
Абрахам Дабра
Відправлено: May 16 2016, 17:27. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Возраст: 25
Репутация: 12
Раса: Оборотень





Торговый зал
*Абрахам, безмолвно укоряя себя за столь позорную недогадливость, поблагодарил продавца:*
-Думаю, Вы правы. Что же, вы не дадите осмотреть...
//О боги, что же я хотел купить? Брюки и поло? Футболку? Нет, ничего подобного в этом магазине я точно не найду - хотя, конечно, может быть, больно он похож на магловские бутики и сильно уж разнится с магазинами мантий в косом переулке. Тут нет такой волшебной атмосферы. И всё же я хотел что-то другое... Ах, точно, рубашку и брюки! Значит, брюки - светло-коричневые, вероятно... Или нет, погодите. Светло-коричнивые брюки - моветон. Я и с бодуна не мог всерьёз сказать что-то подобное. Скорее, я заказывал какие-то тёмные, даже, наверное, чёрные. Да, даже если я говорил что-то другое, сейчас ещё не поздно передумать, а строгие чёрные брюки на первое время - самое то. Итак, чёрные брюки и рубашку. Какую мне хотелось рубашку? О, хочу яркую, хочу пёструю! Зелёную в фиолетовую крапинку! Хотя нет, какую крапинку? Такого и в нормальных магазинах не найдёшь. Нет, я хотел зелёную рубашку в фиолетовую клетку. Или нет. Нет, не хочу зелёную. Хочу синюю. А фиолетовый с синим - тю... Просто фиолетовый? Просто синий? Пожалуй, синий. Вот только голубой или?.. Нет, какой там голубой - меня зарежут, если я в чём-то подобном появлюсь на публике. Нет, тёмно-синяя рубашка будет в самый раз. Да. Именно так.//
-...какие-нибудь светло-коричневые брюки и зелёную рубашку, пожалуйста?
*Попросил араб, закончив фразу спустя полминуты тяжких раздумий - если приглядеться к мыслям, это самый настоящий рассказ, высмеивающий человеческую забывчивость и нерешительность, с кульминацией и с - в окончании реплики - неожиданной развязкой - над судьбой своего будущего облика, что могло бы показаться кому-нибудь смешным, но, дабы не унижать достоинство бедного колдуна, помянем, что на его долю в последние несколько часов пришлось тяжкое испытание, - йоу, а вы попробуйте почти умереть, лишиться всего, а потом прийти в магазин за новой одеждой? - он был раздавлен, умудился заработать невроз, - но об этом позже, ага - в общем, давайте пожалеем беднягу и дадим ему спокойно одеться.*


--
Облик: Бесформенная одежда выгоревшего цвета.
^
Продавец
Відправлено: May 16 2016, 18:26. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Возраст: 40





Торговый зал
*Продавец утвердительно кивнул, прошел чуть дальше по ряду с одеждой к тому месту, где висели светлые мужские брюки разных оттенков (от почти белых до темно-кофейных) и покроев. *
- Выбирайте. Что касается рубашек...
*Мужчина несколько три раза взмахнул палочкой и к нему в руки прилетели совершенно разных рубашки - салатовая с темными вставками, почти классическая темно-зеленая и болотного цвета с пришитыми сверху карманами. *
- Могу предложить еще варианты, но эти модели у нас самые ходовые.


 M 

Маловероятно, что Абрахам Дабра помнит "магазин мантий в косом переулке". Согласно Хронология Диагон Аллея была разрушена, когда ему было всего четыре года.

^
Абрахам Дабра
Відправлено: May 17 2016, 14:09. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Возраст: 25
Репутация: 12
Раса: Оборотень





Торговый зал
Простите, постараюсь, чтобы больше не повторилось.
*Абрахам, по-детски обрадовавшись, начал деловито раздвигать вешалочки. На самом деле в этом не было никакого смысла - по крайней мере, колдун его никогда не видел - но эта жи весело! О, точно! Араб начал снимать вешалки и осматривать брюки со всех сторон. Во всех фильмах все покупатели всегда так делали, надо же было соответствовать возрасту!
//Оказывается, шоппинг - гораздо веселее, чем я думал!//
*Наконец колдуну надоело сие времяпрепровождение, он развесил все опытные образцы обратно - ну, то есть, попытался развесить всё так, как оно висело. Получилось плохо, так что если изначально был какой-то порядок, оставалось только надеяться, что продавец не убьёт несчастного Абру.*
-Так, а зачем я здесь? Ах да, купить одежду. Брюки? Почему я стою около брюк? Ну да, наверное, я хотел купить брюки. А зачем мне брюки? Носить? Фи, как скучно! Кому нужны брюки? Неужели кто-то хоть слово мне скажет, если я всего-навсего выйду без брюк? Это же глупо и нерационально! Нет, я уверен, у нас чрезвычайно понимающее население. Они сразу всё осознают. Простите, говорю сам с собой. Бывает, знаете ли.
*Последние два предложения, разумеется, были адресованы уже горемыке-продавцу. Наугад ткнув в светлое пятно, юноша вынул брюки приблизительно нужного ему фасона.*
-Брюки я нашёл. А рубашки...
//Какие-то они уродские, все три. Что-то не очень. Впрочем, мне же только на первое время, так что, по большому счёту всё равно.//
*Подумав так, бывший хаффлпаффец ткнул пальцем в тёмно-зелёную материю и протянул руку:*
-Пожалуй, эта будет в самый раз. Не дадите, пожалуйста?
*Вымолвил он чуть ли не укоряющим тоном.*


--
Облик: Бесформенная одежда выгоревшего цвета.
^
Продавец
Відправлено: May 18 2016, 17:10. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Возраст: 40





Торговый зал
*Когда Абрахам принялся копаться в поисках подходящей модели брюк, продавец лишь подозрительно покосился на него, но нечего не сказал, тем более, что араб довольно быстро сделал свой выбор. *
- Хорошо.
*Продавец сам достал модель, на которую указал Абрахам и снова обратился к магу, который, кажется, вовсе не нуждался в собеседнике. *
- Если мантия, рубашка и брюки это все, что вы желаете приобрести, то с вас 750 галеонов.
*Мужчина старался не обращать внимание на помутнение Абрахама, но внутренне он напрягся, не зная что можно ожидать от столь странного посетителя. *
^
Абрахам Дабра
Відправлено: May 19 2016, 17:33. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Возраст: 25
Репутация: 12
Раса: Оборотень





Торговый зал
*Две жирные длинные чёрточки стали короче и ещё жирнее, к то му же странно изогнулись - брови - замечательная вещь.*
//Может, сейчас не принято примерять одежду перед покупкой? Он же и в первый раз не дал мне это сделать. Хотя для чего тогда примерочная? Наверное, просто дань традиции. Жаль. Вдруг не подходит по размеру? Да и где мне надеть тогда эту одежду, коль дома-то нет? Наверное, всё же стоит попросить. А если это грубо? Что ж, тогда меня выпнут отсюда. Не впервой же, чё!//
-Простите, а...
*Маленькие-маленькие заряды вихрями проносились по нейронам Абры, сотни, тысячи мелких мыслей думались и думались, думались и думались. На мгновение они перехватили управление телом, лицо изогнулось так, что ни одна часть не соответствовала другой - рот широко раскрылся, глаза хитро прищурились, лоб уливлённо сморщился, а ном негодующе расширился. Абрахам дёрнулся - и успокоился, издав напоследок странный гортанный звук.*
-Нгн-н!... Можно, пожалуйста, таки примерить одежду перед покупкой?


--
Облик: Бесформенная одежда выгоревшего цвета.
^
Продавец
Відправлено: May 19 2016, 19:07. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Возраст: 40





Торговый зал
*Когда Абрахам издал какой-то гортанный звук, продавец почти непроизвольно потянулся к палочке, но все же успокоил не вовремя пробудившийся рефлекс. *
- Проходите в примерочную, если еще не передумали.
*Чтобы как-то оправдать свое действие, мужчина все же вытащил палочку и ее взмахом открыл ширму, отделяющую приемную от остального зала. Конечно, продавец предпочел бы поскорей избавится от этого клиента, но и спорить с ним не хотел: парень был явно не здоров морально. *
^
Джейсон Холстед
Відправлено: Jun 6 2016, 09:58. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Возраст: 27
Раса: Человек





Крыльцо
*Джей подошел к крыльцу и убедился в своей правоте: магазин был действительно еще открыт. Обещанной охраны не было видно, однако это не значит, что к лавке не был приставлен аврор. В конце концов, он может сидеть внутри.
Ладно, деньги же тоже надо на что-то тратить кроме карт и выпивки.
Вор вошел в магазин:*
— Доброй ночи.


--
Облик: Темные джинсы, черные кроссовки, черная футболка, светлые волосы, гладко выбритое лицо.
^
Продавец
Відправлено: Jun 6 2016, 23:49. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Возраст: 40





Торговый зал

  i  

Продавец обратил внимание на нового посетителя и приветливо, пусть и немного устало ему улыбнулся.
— Чем я могу вам помочь?
Спросил он вполне очевидную вещь, но, тем не менее, ожидая услышать ответ.
— Мне нужен костюм двойка.
Ответил Джейсон, прикидывая, что ему с таким дурацким цветом волос теперь вообще может пойти. Не извращаться же и не надевать что-то белое или кремовое?
А продавец наоборот, увидев парня, сразу понял, что одетый во все черное молодой человек должен преобразиться, только надень на него сочетание поудачнее... Холстед едва закончил фразу, как мужчина уже подлетел к полкам и уверенными движениями вытащил оттуда темно-синие, почти черные зауженные брюки, того же цвета галстук, белую рубашку и бежевый легкий пиджак. Вся эта комбинация зависла в воздухе, демонстрируя, как это будет смотреться вместе. Но вдруг продавец замер.
— Извините за нескромный вопрос, а на какую сумму вы рассчитываете?
Как ни крути, но покупатель не выглядел сейчас платежеспособным.
— Всё нормально, деньги есть, (С) — ответил вор, подумав, что как-то давненько он действительно ничего не покупал за честносворованные. Интересно, кстати, сколько там поднакопилось за полгода ментального отсутствия?
Продавца удовлетворил подобный ответ, поэтому он занялся самым сложным выбором: цветом туфель. С одной стороны сюда подходили обычные, не зауженные, и не тупые, из простой черной кожи. А с другой — такие же самые, но спокойного коричневого цвета будут смотреться настолько элегантно, что это будет даже немного неприлично.
— Черные.
Убежденно сказал Джей, с сомнением глядя на пиджак. Бежевый? Серьезно?
Продавец вздохнул и отправил клиента переодеваться в соседнюю кабинку, откуда Холстед вышел через пару минут вполне довольный своим видом. Рукава прикрывали все, что нужно было прикрыть, галстук не выглядел тощим, а туфли не жали. Да, за это стоило заплатить.
— Сколько с меня?
Спросил вор, а получив ответ, даже не стал торговаться и просто выложил нужную сумму на прилавок. Забрав свои вещи из примерочной, он поблагодарил мужчину и вышел обратно на крыльцо.

^
Джейсон Холстед
Відправлено: Jun 6 2016, 23:53. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Возраст: 27
Раса: Человек





Крыльцо
*На крыльце, как и в помещении, он вновь не обнаружил охраны. В голове промелькнула мысль, что все же можно было обойтись и без оплаты, раз такой расклад. Впрочем, сюда он точно захочет еще прийти. Не стоит настраивать против себя весь городок, даже если ты неплохо пользуешься палочкой. Хмыкнув своим мыслям, Джей аппарировал обратно в логово.*


--
Облик: Темно-синие, почти черные зауженные брюки, того же цвета галстук, белая рубашка и бежевый легкий пиджак. Черные кожаные туфли.
^
Hasen
Відправлено: Jun 12 2016, 11:39
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08






  i  

Если есть желание "заметить" оборотней на площади, то сделайте бросок на внимательность. УС - 13.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (96)  % « Перша ... 69 70 [71] 72 73 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1394 ]   [ 38 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:03:09, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP