Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (51)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (4)  1 2 [3] 4 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Поляна кентавров

, Охота

Поляна кентавров


Опис: Кентавры обитают почти на окраине леса. Они укрылись от взглядов досужих наблюдателей, но не стремятся жить в центре этой местности. Справедливо опасаясь акромантулов и оборотней. Кентавры сами по себе зельеварам безразличны. Но будучи хорошими провидцами, кентавры используют для усиления своих способностей редкий минерал. Так называемый лунный камень. У каждого кентавра всегда при себе есть один такой камень. Чаще всего он висит на шее. Кентавры также могут дать приют тем, кто попросит его.
Поляна
Тут кентавры занимаются предсказаниями или тренируются в стрельбе из лука.
Всегда можно встретить одного или двух существ. Они не станут нападать первыми, но кентавры не зря славятся взрывным характером.
Чаща
Именно тут кентавры проживают основное время. Тут же они растят молодняк. Если человек придет сюда, то Кентавры нападут на него, защищая свой дом.
Убежище Кентавров
От поляны небольшая тропинка ведет через густые заросли к холму, в котором находится грот. Он хорошо замаскирован и только кентавры знают как пробраться туда


Перемещение по микролокациям:
(Темный лес) => Тропа к Поляне => Поляна => Чаща
(Темный лес) => Тропа к Поляне => Поляна => Убежище Кентавров


Мікролокація: Тропа к Поляне, Поляна (Кентавр, Кристиан Роун), Чаща (Хелла Блэк, Друид, Ангелика дель Эсте), Убежище Кентавров (Дерретус)
Поточний мастер гри: Caperucita tinta
Відправлено: Jan 8 2016, 20:46. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Поляна
* Арвен быстро шагала по тропе,внимательно всматриваясь вперед. И о, эврика! Девушка заметила еще одну поляну.*
// здесь точно должны быть кентавры//
* Скрестив руки на груди, девушка остановилась на поляне . Повертев головой Ремпочи стала осматривать територию*
Внимательность — 18

Перешел из Древний, мрачный Лес
Відправлено: Jan 10 2016, 21:48. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Поляна
*Недалеко Арвэн заметила кентавра, стоявшего около деревьев и собирающего травы. Он был темной масти, по пояс голый и с сумкой через плечо. Особого внимания на появившуюся девушку он не обратил.*
Відправлено: Jan 10 2016, 21:58. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Поляна
*и все таки она нашла его - кентавра, такого спокойного со стороны, собиравшего травы. *
//это же они не только астрономы, но и целители! //
* решив подойти по ближе, Арвен не знала, с чего начать разговор. Ведь сразу просить в лоб лунный камень - как то в меньшей мере не красиво. Но не об красоте речь, когда камень нужно добыть быстро и без проблем. Поэтому приветливо улыбнувшись, Ремпочи заглянула кентавру в лицо и поздоровалась *
- День добрый, сэр. Собираете травы для зелий?
* сделав небольшую паузу,дабы дать существу возможность подумать, девушка продолжила, все так же без агрессии *
- Может, Ремпочи может помочь?
Дипломатия — 10
Відправлено: Jan 10 2016, 22:07. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Поляна
*Кентавр не сразу повернулся на слова девушки. Собрав ещё несколько нужных ему травинок, он переместил их в сумку, оставив одну в руке. Поворачивая ее в пальцах, он не глядя на Арвэн ответил.*
- Здравствуй, человек. Нам не нужна помощь людей, пускай даже монахов. Что ты хочешь?
Проницательность — 16
Відправлено: Jan 10 2016, 23:05. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Поляна
* Улыбка враз пропала на лице девушки, что и говорить. На секунду обидевшись на такую резкую реакцию, девушка решила не отступать и говорить о том, что нужно ей *
- Если так, может Вы.тогда сможете мне помочь? Я ищу лунный камень, он нужен для обряда..
Дипломатия — 6
Відправлено: Jan 10 2016, 23:41. Ролевое время: 18 день, 14 час.Технический пост
Тропа к Поляне
- Лунный камень?
*Кентавр положил травинку в сумку к остальным и глянул в сторону леса, будто искал что-то ещё. Затем он глянул на девушку и безэмоционально ответил.*
- Я не думаю, что смог у тебе помочь
*Он двинулся вдоль деревьев в сторону от девушки, время от времени останавливаясь и что-то рассматривая.*
Проницательность — 13
Відправлено: Jan 11 2016, 11:35. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Тропа к Поляне
//ээй! Куда ты? //
*Наблюдая за тем, как кентавр отказал девушке и направился в противоположном от неё направлении, Арвен не стала ждать и пошла за ним *
-Но это очень важно, очень! * мисс сделала огромный акцент на слове "очень "* - Мы боремся против нежити!

Дипломатия — 14

Перешел из Поляна
Відправлено: Jan 12 2016, 21:35. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Поляна
- Человек, я же сказал - я не собираюсь тебе помогать
*Кинул через плечо кентавр, не удостоив девушку своим взглядом*
Проницательность — 10
Відправлено: Jan 12 2016, 22:03. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Тропа к Поляне
-Нооо... почему Вы так резко реагируете?
* Арвен не останавливалась и продолжала настаивать на своем *
- Или вы хотите услугой на услугу?
// о мерлин, ну хоть как нибудь! //
Дипломатия — 6
Відправлено: Jan 12 2016, 22:24. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Поляна
*Кентавр остановился и повернулся к девушке. На лице была смесь сдержанности и недовольства. Однако гнева или агрессии на нем не было. Он достаточно спокойно ответил.*
- какую услугу ты можешь оказать мне, человек?
Проницательность — 3
Відправлено: Jan 13 2016, 21:51. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Поляна
- я думаю, что сто процентов могла бы Вам в чем то помочь *хитро протянула Арвен* - но вот в чем именно, решать непосредственно Вам.
* Мисс тоже остановилась и ответила кентавру тем самым взглядом, которым пронзал он её *
Дипломатия — 10

Перешел из Тропа к Поляне
Відправлено: Jan 14 2016, 09:16. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Поляна
- Вы, люди, умеете только потреблять. Недавно один из ваших приходил тоже за камнем. Мой брат был подло ранен им от удара в спину. Это веская причина вам не доверять?!
*Кентавр начал слегка злится. Особенно это чувствовалось в голосе, когда он упомянул брата. *
Проницательность — 16
Відправлено: Jan 14 2016, 11:10. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Поляна
- О да, я понимаю Вас, и могу сказать, что этот человек должен ответить за свои действия. Я быф охотно вызвала его на дуэль,дабы восстановить справедливость.
*Мисс отвечала кентавру хотя и видела, что он уже начинал злиться. Вот так бывает, один накосячит, а потом все виноваты. *
- я бы никогда не напала на кентавров, что бы там не случилось
* последнюю фразу девушка произнесла очень мягко, стараясь хоть как то миновать агрессию кентавра *
Дипломатия — 16
Відправлено: Jan 14 2016, 11:25. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Поляна
- люди не сильно отличаются друг от друга. Ради некоторых вещей вы готовы на все.
*кентавр засунул руку в сумку, будто что-то искал. И, кажется, нашел, так как лицо его приобрело менее напряженное выражение.*
- уходи от сель, пока можешь и пока звезды тебе разрешают
Проницательность — 11
Відправлено: Jan 14 2016, 11:32. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Поляна
- Вы не правы, Сэр, если думаете, что я такая же, как и тот человек. Я бы с удовольствием пообщалась с вашим братом дабы узнать описание того воришки, и обязательно его приведу.
* Арвен не могла не заметить, что кентавр полез в сумку за чем -то, что явно нашел. Лук и стрела? Но мисс не отступала. *
- Думаю, вполне хорошая услуга... *сделав небольшую паузу, Ремпочи добавила * - на мою услугу. Но сперва я сделаю свою, чтобы не было во мне сомнений.
* Если кентавр согласиться, девушка ума не могла приложить, как будет искать тогонезнаюкого, но это её сейчас не волновало. *
Дипломатия — 8
Відправлено: Jan 16 2016, 01:53. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Поляна
*Кентавр подошел к Арвэн почти вплотную. Лицо его было на голову почти выше от лица девушки. Взгляд был суровый и полон недоверия, ноздри были слегка расширены. Напряжение было явно и он даже не пытался его скрыть. Он стоял молча примерно минуту. А после..:*
- Повторю - нам не нужна помощь вашего племени. Вам плевать на тех, кто не похож на вас. Вы живете в своих городах, в своих коробках одни и думаете только о себе. А брат мой вряд ли будет рад видеть ещё кого-либо из вашего рода, пусть это будет даже юные особи. Потому просто иди своей дорогой и не обещай того, чего не собираешься исполнять.
Проницательность — 15
Відправлено: Jan 16 2016, 11:00. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Поляна
-Ну почему Вы разрешаете себе говорить что-то за меня! * девушка уже была близка к грани срыва эмоций, в голосе чувствовались нотки раздражения. Еще её немного смущало то, что кентавр подошел так близко, почти впритык, но храбрая Арвен даже не думала показать свою слабость и отступить *
-Говорить о других Вы рады, а на себя смотрите?! За помощью пришла девушка именно к Вам, а не к кому -то еще. Возможно потому, что Вы уважаемый народ у которого огромный опыт, не задумывались?! Я уверена люди всегда хотели быть союзниками с Вами, ну а те, кто приходит с дурными помыслами - только пешки павшего Лорда, не более!
* мисс говорила на повышенном тоне, , временами сриваясь на крик, и в основном жестикулируя. К окончанию речи на глазах появились слезы, так характерны для хрупких, слабых женщин. Рид надеялась растопить тот лед и гнев, который был на сердце у кентавра *
Дипломатия — 12
Відправлено: Jan 17 2016, 23:52. Ролевое время: 18 день, 15 час.
Поляна
- Лорда.., - кентавр задумался на пару секунд, - Лорд не существовал веками, а подлеци среди вас - существовали. Всякий раз, когда мы помогали нам, мы получали нож в спину. И, казалось, уже все успокоилось, но нет, снова ваш соплеменник пришел и напомнил нам, почему мы держимся от вас подальше.
*Резким рывком кентавр нагнулся и сорвал какое-то растение, повернулся и пошел в сторону чащи.*
Проницательность — 5
Відправлено: Jan 17 2016, 23:57. Ролевое время: 18 день, 15 час.Технический пост
Поляна
техно
Дипломатия — 16
Відправлено: Jan 18 2016, 00:03. Ролевое время: 18 день, 15 час.
Поляна
- Вы говорите о том, что было много веков назад? И вините в этом меня, Сэр?
*Мисс не понравилось, что кентавр вот так вот развернулся спиной и опять куда то уходил *
- Это совсем не актуально! * Арвен нервно махнула рукой и быстрым шагом, даже бегом, направилась за кентавром, обошла его и резко остановилась перед ним *
- Значит, всетаки помогали раньше, но сейчас Вы вдруг решили всю свою агрессию выплеснуть на меня?! * Рид нахмурила брови, нервы были на пределе *
Відправлено: Jan 18 2016, 01:04. Ролевое время: 18 день, 15 час.
Поляна
- Я виню в этом каждого человека, юная леди!
*Внезапное появление перед собой не шибко обрадовало кентавра.Однако бросаться на девушку он не стал, следуя правилам племени. Лишь сурово и неприветливо глядел на нее, вздувая накаченный торс.*
- Вы приходите только ради одного к нам - ради лунных камней, которые мы добываем. И что в замен? Меньше вредите лесу? нет. Меньше разрушаете нашу планету? нет. Вы пошли своей дорогой потребления. И может вы не виноваты, но подавать руку помощи людям, которые пока не доказали, что достойны ее, я не собираюсь.
Проницательность — 19
Відправлено: Jan 18 2016, 21:04. Ролевое время: 18 день, 15 час.Технический пост
Поляна
как вариант
Блеф — 19
Відправлено: Jan 18 2016, 21:39. Ролевое время: 18 день, 15 час.
Поляна
-Так если я не виновата, значит виноват некто другой, кому Вы, сэр, подали руку помощи, а мне - нет!
* внимательно наблюдая за реакцией кентавра, которая похоже тоже была вот-вот на исходе, в голове девушки мелькнула мысль достать палочку и демонстративно выбросить её в знак того, что волшебница уже готова на всё. Но, вовремя вспомнив слова Тара, что магию вообще не нужно использовать, а палочку доставать - и подавно. Поэтому, лишь глубоко и со свистом вдохнув воздух, а после на пару секунд прикрыв глаза, девушка почувствовала, что начала немного успокаиваться. *
- А тот факт, что я из Ордена монахов Ремпочи, не есть доказательством того, что я не разрушаю планету? Я наоборот очищаю её от разных тварей!
Відправлено: Jan 19 2016, 00:19. Ролевое время: 18 день, 15 час.
Поляна
- никому я не протягивал руку помощи и не собираюсь.
*Отрезал Кентавр, следуя дальше от девушки и почти дойдя до чащи. Однако, слова девушки об Ремпочи слегка притормозили его. Он сбавил скорость и повернув голову, кинул через плечо.*
- и зачем монахам лунный камень?
Проницательность — 4
Відправлено: Jan 19 2016, 08:40. Ролевое время: 18 день, 15 час.
Поляна
//может, это и есть мой шанс? //
*Оставшись стоять на месте, девушка скрестила руки на груди и мысленно, уже в который раз, поблагодарила свой Орден. *
- Лунный камень нам нужен для обряда над нежитью. * совершенно спокойным голосом ответила Рид *, - и если не Вы, я не знаю, к кому могу обратиться...
Відправлено: Jan 20 2016, 00:31. Ролевое время: 18 день, 15 час.
Тропа к Поляне
*Кентавр стремительно удалялся от девушки, не оборачиваясь. Дойдя уже на расстояние метров десяти, он остановился и слегка повернул голову в сторону Рид. Тяжело вздохнув, он засунул руку в сумку и вытащил от туда желанный предмет. Слегка повернувшись, но кинул Арвен лунный камень, вслед лишь крикнув*
- Надеюсь, мы больше не встретимся, человек!


  i  

чтобы поймать камень, бросок на ловкость рук. Уровень сложности - 13

Відправлено: Jan 20 2016, 21:52. Ролевое время: 18 день, 15 час.
Поляна
//а я надеюсь, встречи не избежать //
* с такими мыслями девушка тронулась с места протягивая руки вперед дабы словить лунный камень. Вот он, тот предмет, за который стоило так "потеть ", ругаться с кентавром и чуть ли не сорваться на эмоциях *
// а почему один? Дал бы два, если уж так я ему надоела и он так не хочет меня видеть )//
Ловкость рук — 12
Відправлено: Jan 22 2016, 23:59

  i  

Камень летел по траектории, как раз заканчивающейся в руках девушки, но...упал прямо перед ней. Ей повезло, что он упал на мягкую землю и не разбился. Кентавр тем временем уходил подальше от Рид.*

Відправлено: Jan 25 2016, 20:36. Ролевое время: 18 день, 15 час.
Поляна
* Конечно, мисс надеялась на длинну своих рук, но этого было мало - камень упал на землю. Быстро подняв его и положив в карман мантии, Рид повернулась к кентавру ,но тот стремительно уходил. *
-СПАСИБО, СЭР!
*Крикнув в след существу, девушуа исчезла с хлопком аппарации. *
Відправлено: Feb 5 2016, 18:39. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Поляна
*С громким хлопком на поляне появился волшебник. Он уже оправился от недавней спячки, поэтому в этот раз легко удержался на ногах. Он огляделся, но пока никого не смог разглядеть. Хоть солнце светило ярко, в чаще было довольно темно, и видно было недалеко.*
//Ну и где же эта отпетая кобыла?//
*Ждать долго не очень-то хотелось. Но и соваться прямо в логово кентавров было бы глупо. Но парень знал, как поступить. Он закрыл глаза и расслабился.*
//Надо же, как будто в детство вернулся!//
*Маг посмотрел на цветы, траву вокруг него, и те вдруг начали желтеть и падать без жизни на землю. Это была старая жестокая игра. Но раньше игрушкой был огонь, а сейчас предметом его развлечений была смерть.*
//Говорят, животные чувствуют магию. А еще, что чувствуют смерть. Магия Смерти - это аж два в одном! Надеюсь, придет тот же самый гад, с которым я уже имел дело. Хотелось бы свести счеты лицом к лицу.//
*Конечно, жизнь растений - это не жизнь животных, и на их смерть звери не обращают внимания. Но может, на массовое уничтожение они как-нибудь среагируют. Или хотя бы на некромантию, которую они так не любят.*
Перешел из Лесная опушка
Відправлено: Feb 10 2016, 19:39

  i  

Парень заметил некое движение среди деревьев...Краем глаза, но пока небыло ясно, что именно послужило его причиной. Но также был слышен шорох листвы.

Відправлено: Feb 11 2016, 03:18. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Поляна
*Кажется, кентавр не хотел выходить. Видимо, идея была не так хороша, каковой поначалу казалась. Но Брюс не хотел признавать этого. Что поделать — тщеславие свойственно всем слизеринцам.*
*Однако действие магии парень все-таки прервал. Он заметил какое--то движение неподалеку и, кажется, слышал шорох листьев. Парень двинулся в том напрвалении, где прошла тень и стал вглядываться в темноту.*
— Выходи, кентавр! Покажи, на что ты способен. -*параллельно сказал Брюс. Он не был уверен, что кернтавр вообще выйдет. Самый действенный способ увидеться со зверем — разозлить его. Поэтому парень, зайдя в чащу, пытался наделать побольше шума: ломал ветки, наступал на кусты,, полагая что это привлечет внимание существа. Вместе с тем он оглядывался, пытаясь найти само животное.*
Поиск — 20
Відправлено: Feb 12 2016, 05:54. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Поляна
*Первая стрела пролетела прям возле уха Брюса и врезалась в дерево позади. Вторая едва лине зацепила макушку. Сложно сказать, было это великолепное мастерство владения луком или же просто везения парня, но только что он получил шанс ходить дальше по земле с целой головой. Щатем раздался голос - грубый и глубокий.*
- вижу, племя людское совсем оборзело
Відправлено: Feb 12 2016, 13:38. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Поляна
*Когда мимо пролетели стрелы, парень тут же схватился за палочку. К такому внезапному нападению он был не готов. Хотя по правде, стоило ожидать подобного. Кентавры гордый народ, после слов Брюса могло и не такое произойти.*
*Парень вскинул палочку и выкрикнул:*
—Conjunctivitus!
*Он понимал, что медлить нельзя, иначе его попросту застрелят или затопчут. Поэтому Брюс произнес еще одно заклинание:*
–Accio лук!
*Маг хотел лишить эту лошадь возможности атаковать дистанционно, он помнил, чем все обернулось в прошлый раз. К тому же он сам мог получить оружие.*
//Оборзело, значит, людское племя? Чтож, поставим на место это непарнокопытное.//
Маг. атака
Маг. атака
Ловкость рук — 13
Відправлено: Feb 14 2016, 23:20. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Поляна
*Увидев летящее в себя заклинание, кентавр тут же постарался отскочить в сторону. Он хотел закричать и бросится на юношу, но новое заклинание снова летело в него, не оставляя выбора чем заняться.*

Уворот
Уворот
Відправлено: Feb 14 2016, 23:20

  i  

Заклинания успешно поразили кентавра, оставив его еле видящим и отобрав лук

Відправлено: Feb 19 2016, 23:56. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Поляна

  i  

Поправка - в каких карманах Брюс носит стрелы?
подскажи, я себе такие же штанишки прикуплю



*Услышав заклинание, Кентавр рынулся в сторону, стараясь не попасть под чары волшебника - недруга.*
- Ах ты ж сволочь!

Уворот
Відправлено: Feb 19 2016, 23:56

  i  

Заклинание не попало в Кентавра

Відправлено: Feb 20 2016, 11:59. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Поляна
*Брюс подошел ближе. Кентавр теперь ему практически не угрожал. Оставалась лишь самая малость. Парень поднял палочку и произнес формулу:*
— Incarcero!—*из его палочки появились веревки и пустились к кентавру. Пожалуй, не стоило делать заклинания такими мощными — после последнего у мага даже голова закружилась. Ну, ничего страшного. Это пустяк, если все выйдет, как надо.*

Відправлено: Feb 20 2016, 12:06. Ролевое время: 18 день, 17 час.Технический пост
Поляна
Телефон залагал. Ману отправил, а он не видит.
Маг. атака
Відправлено: Feb 23 2016, 00:11. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Поляна
*Кентавр рынулся вперед, отпрыгнув в сторону от веревок, насланных парнем. Кровь кипела, ноздри расширились, мускулы напряглись. О да, он точно не хотел спеть колыбельную Брюсу. Разве что самую последнюю, которую тот сможет услышать.*

Уворот
Відправлено: Feb 23 2016, 00:13

  i  

Заклинание пролетело в сантиметре от кентавра, но так и не попало

Відправлено: Feb 25 2016, 18:44. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Поляна
*Дела были плохи. Хоть кентавр и ослеп, он оставался вертким. Похоже, животные инстинкты дают о себе знать. Брюс не сможет даже задеть его, если будет просто кидаться заклятиями. Нужно было как-то лишить эту лошадь возможности увернуться. Например, когда кентавр сам будет нападать. Действие ослепляющего заклятия вот-вот должно пройти. И у кентавра появится возможность напасть.*
*Нужно было чуть-чуть подождать. Но маг решил не терять времени даром. Он взял с земли камень побольше и неслышно подошел к кентавру. Подойдя вплотную, он подпрыгнул и ударил камнем, целясь в голову лошади.*
Физ. атака
Відправлено: Mar 6 2016, 23:50. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Поляна
*Возможности противостоять парню в полную силу кентавр не имел - заклинание неплохо подкосили его силы. Но все же он был ребенком леса и научился ориентироваться без помощи зрения. Услышал шорох рядом, могучий полукровка инстинктивно прыгнул в сторону, стараясь попасть в Дореана копытом. Правда, это вышло скорее всего неудачно, но все же.*

Уворот
Відправлено: Mar 6 2016, 23:52

  i  

Ещё бы капля - и камень бы зацепил макушку кентавра. Но тот оказался, родился в рубашке или в чем там рождаются кентавры.

Відправлено: Mar 8 2016, 19:21. Ролевое время: 18 день, 19 час.
Поляна
*Парень едва не упал, когда промахнулся. Кентавр однако был верткий. Что уж ожидать - дитя леса! Брюс понимал, что простой атакой эту кобылку ему не задеть. Нужно попытаться атаковать кентавра так, чтоб он не смог увернуться. Парень достал палочку. Попытка - не пытка. Брюс размахнулся и изо всех сил бросил камень в голову кентавра, а ему вслед послал заклинание:*
- Incarcero!
Физ. атака
Маг. атака
Відправлено: Mar 10 2016, 23:49. Ролевое время: 18 день, 19 час.
Поляна
*Кентавр имел сильную волю к жизни. Настолько, что все еще продолжал сопротивляться чарам Брюса отчасти благодаря адреналину. Убежать от него не позволяла гордость и, возможно, не крайняя степень и угроза жизни. Увернувшись от последнего нападения, он приготовился к следующему. И оно последовало незамедлительно. Пришлось отпрыгнуть в сторону, чтобы не попасть под камень и ещё раз - чтобы не попасть под заклинание от темного недруга*

Уворот
Уворот
Відправлено: Mar 10 2016, 23:51

  i  

камень попал в уха существа, из которого брызнула кровь. но это единственное, чего смог добиться маг

Відправлено: Mar 11 2016, 03:08. Ролевое время: 18 день, 19 час.
Поляна
*Как и ожидал маг, на этот раз кентавр увернуться не смог. Но, как ни странно, цели достиг только отвлекающий удар. Видимо, эта лошадь знала, что за эффект иеет это заклинание. Но все одно — от следующего ему не увернуться!*
—Incarcero!—*снова произнес маг. Конечно, парень мог бы парализовать этого коня, но эму хотелось видеть мучения и ужас на лице своего врага, когда тот не сможет больше противится его воле.*
Маг. атака
Відправлено: Mar 15 2016, 00:01. Ролевое время: 18 день, 19 час.
Поляна
*Кентавр снова попробовал увильнут и в этот раз нацелился убежать с этого проклятого места.*
Уворот
Відправлено: Mar 15 2016, 00:02

  i  

Заклинание снова промазало, кентавр пытается убежать от Брюса

Відправлено: Mar 16 2016, 14:56. Ролевое время: 18 день, 19 час.
Поляна
— Стой, скотина-*закричал маг. Он снова подобрал с земли камень покрупнее и запустил в коня. Он сразу поднял палочку и готов был уже выкрикнуть формулу, как вспомнил про "Энциклопедию". Не зря Эйнштейн говорил "Голупо повторять одни и те же действия и ожидать других результатов." Парень решил попробовать что-нибудь новое. Он понимал, что рискует. Тому был примером его последний эксперимент. Но ведь жизнь скушна без риска.*
*На размышления времени не было, потому маг выкрикнул первое попавшееся ему на ум заклинание:*
—Avis accipiter беркут!
//Нельзя было дать уйти кентавру. Его долго потом придется искать. Нужно убить эту лошадь! Сейчас!//
*Брюс никогда ничего подобного не испытывал. Это была не ненависть и даже не волнение перед убийством — что-то новое, отчего в жилах кипит кровь. Жажда крови.*
Відправлено: Mar 16 2016, 14:57. Ролевое время: 18 день, 19 час.Технический пост
Поляна
И разумеется...
Физ. атака
Маг. атака
Знание магии — 19
Відправлено: Mar 18 2016, 01:28. Ролевое время: 18 день, 19 час.
Поляна
*Кентавр прыгнул в сторону, стараясь не схватить камень затылком. На птиц он не обратил внимание.*
Уворот
Відправлено: Mar 18 2016, 01:30

  i  

К возможному удивлению Брюса из палочки вылетели вовсе не беркуты, а самые обычные канарейки, в количестве пяти штук, которые вовсе и не бросились на кентавра, а стали кружить вокруг хозяина, очевидно ожидая от него указаний.

Знание магии бросается только по указанию Мастера игры, напоминаю.

Відправлено: Mar 18 2016, 01:31. Ролевое время: 18 день, 19 час.
Поляна

  i  

Кентавр, к слову, снова уклонился.*

Відправлено: Mar 18 2016, 02:40. Ролевое время: 18 день, 19 час.
Поляна
*Брюса уже начинало все это порядком раздражать. Мелкие канарейки будто дразнили мага, кружась вокруг него.*
//Тупые птицы, что вы тут забыли? Атакуйте кентавра!//
*Парень пару раз махнул рукой, отгоняя птиц, потом забил и снова поднял камень. Пока кентавр крутился и вертелся, другого способа борьбы у него не было. Брюс решил больше не рисковать, а то, не дай бог, какое-нибудь мощное заклинание обратиться против него самого. Парень снова бросил камень и послал вслед ему заклинание:*
—Immobulus!
*Нужно было замедлить кентавра, тогда потом атаки будут успешнее.*
Физ. атака
Маг. атака
Відправлено: Mar 27 2016, 01:29. Ролевое время: 18 день, 20 час.
Поляна
*Бежать, похоже, стоило намного быстрее и уворачиваться. Но кентавр и так вытягивал из себя все что мог.*
Уворот
Відправлено: Mar 27 2016, 01:32

  i  

Камень все же не попал в кентавра. А вот заклинание угодило прямо в спину существу, замедлив его бег

Відправлено: Mar 27 2016, 08:17. Ролевое время: 18 день, 20 час.
Поляна
*Кентавр все норовил убежать, но уже явно было поздно. Он сильно замедлился, под действием заклинания Брюса. Тот уже предвкушал победу. Конечно, этот конь уже успел отбежать на приличное расстояние, поэтому парень подошел поближе. Замедленный кентавр, конечно, вряд ли бы увернулся от заклинания, но маг решил на всякий случай сперва запустить очередной камень. Так он и поступил, выбрав булыжник покрупнее. А вслед ему отправил заклинание:*
- Incarcero!
Физ. атака
Маг. атака
Відправлено: Mar 30 2016, 22:19. Ролевое время: 18 день, 21 час.
Поляна
*Стараясь превозмочь замедление сових движений, кентавр снова отпрыгнул в сторону*
Уворот
Відправлено: Mar 30 2016, 22:20

  i  

И снова внешне он остался непобежденным, однако веревки все же обмотали его тело

Відправлено: Apr 1 2016, 11:30. Ролевое время: 18 день, 21 час.
Поляна
*Брюс спокойно подошел к связанному кентавру. Его радовало, что он смог одержать победу, в то время как конь не причинил ему вреда. В то же время стало ясно - эму нужно найти оружие, чтобы в следующий раз не кидаться камнями. Подойдя к зверю вплотную, маг взял у него из мешка на шее лунный камень, после чего направил палочку ему в лицо. Глаза Брюса горели.*
- Благодарю тебя за бой,-*сказал парень, усмехнувшись*- И за камень тоже. Надеюсь, я больше не буду иметь дел с вашим народом. С тобой мы встретимся в Аду. Stupefy!
*Из палочки вырвался белый луч.*
Відправлено: Apr 4 2016, 23:16. Ролевое время: 18 день, 21 час.
Поляна

  i  

Кентавр был лишен возможности сопротивлятся и был оглушен заклинанием волшебника

Відправлено: Apr 6 2016, 03:49. Ролевое время: 18 день, 21 час.
Поляна
*Брюс убрал палочку в карман. Он уже не стал проверять, жив ли кентавр: ему было все равно. Теперь, когда дело было сделано, та жажда крови ему казалась бессмысленной. Он даже немного стыдился того мимилетнего чувства.*
*Парень посмотрел на лунный камень у себя в руке и убрал его в другой карман.*
//Должно быть он дорого стоит. А зелья из него и того дороже. Может, стоит добыть еще какой-нибудь элемент? Если их продать, будет какие-то деньги на первое время.//
*Брюс вспомнил про монаха. С этим уж можно повременить. Он слышал, что в озере возле часовни водятся русалки. А их волос — вещь не менее ценная, чем камень, который он только что взял у кентавра.*
*Маг еще раз оглядел поле боя, затем повернулся и исчез, оставив бедного кентавра валяться в одиночестве.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 16 2017, 11:06. Ролевое время: 20 день, 5 час.
Тропа к Поляне
*Даже звезды в эту ночь скрывались за пеленой из облаков, и ничто не способно было нарушить ночную тьму древнего леса. Но юного некроманта это не смущало, ведь она вполне хорошо видела даже в темноте.
Но прекрасно понимая, что ночную тишину леса лучше не нарушать, ступала по тропе, стараясь двигаться как можно тише, хотя и была уверена, что лесные существа все равно её услышат. По пути она спрятала волшебную палочку.*
Перешел из Древний, мрачный Лес
Відправлено: Apr 16 2017, 11:15. Ролевое время: 20 день, 5 час.
Поляна
* Приближаясь к поляне, она намеренно стала ступать менее осторожно — чтобы лесные жители случайно не решили, что здесь кто то пытается от кого то скрыться. Затем же Министр прочистила горло, и произнесла приветствие в темноту —
ещё до того, как кого то увидела. *
— Доброй ночи.

Внимательность — 14

Перешел из Тропа к Поляне
Відправлено: Apr 16 2017, 13:42. Ролевое время: 20 день, 5 час.Технический пост
Поляна
рошуаырпоав
Внимательность — 13
Відправлено: Apr 16 2017, 13:58. Ролевое время: 20 день, 5 час.
Поляна
*Послышался стук копыт и на поляну вышел бородатый темноволосый кентавр с луком и колчаном за плечом. Глянув в сторону девушки, он басистым голосом ответил.*
- Что тебе надо в столь позднее время, человек?
Відправлено: Apr 16 2017, 14:11. Ролевое время: 20 день, 5 час.
Поляна
*Конечно, первым порывом было отступить от вооруженного существа, но за сегодня ей слишком часто приходилось бороться со страхом, чтобы не сделать этого и теперь.*
— Я здесь, потому что мне нужен лунный камень для изготовления зелья правды, чтобы выводить на чистую воду лжецов.
*Асданта старалась говорить уверенно и непринужденно, но некое напряжение в голосе все равно чувствовалось.*
— Их слишком много собралось в Министерстве, которым я должна руководить. И у меня такое чувство, что оно не может нормально функционировать именно из-за них.
Дипломатия — 29
Відправлено: Apr 16 2017, 14:17. Ролевое время: 20 день, 5 час.Технический пост
Поляна
тип так
Проницательность — 12
Відправлено: Apr 16 2017, 14:27. Ролевое время: 20 день, 5 час.
Поляна
*Послышался звук, похожий на прыск или что-то похожее.*
- как же надоели эти ваши человеческие разборки, которые влияют на нас.
*Он порылся в сумке набедренной и кинул что-то в сторону девушки. Это что-то упало около ног и с виду напоминало лунный камень.*
- Проваливай, человек, пока я не передумал.
Відправлено: Apr 16 2017, 14:37. Ролевое время: 20 день, 5 час.
Поляна
//Вот, значит, как. Очередные "моя хата скраю". Ну-ну.//
*Ей не хотелось склоняться перед четвероногим существом, несущим чушь. Пусть даже и затем, чтобы поднять такой необходимый ингредиент. И достав из кармана волшебную палочку, Асданта направила её себе под ноги и произнесла*
— Акцио, лунный камень.
*Камень послушно прилетел в руку волшебницы, и одарив существо многозначительным взглядом, она пошла прочь.*
Маг. атака

Відправлено: Apr 16 2017, 15:40. Ролевое время: 20 день, 5 час.
Тропа к Поляне
*Покидая поляну, она шла по направлению к Хогсмиду, припрятав лунный камень в тот же карман, куда до этого положила перо пегаса. Совершая данную манипуляцию, министр ненадолго замедлила шаг, чтобы не наступить не на что.*
//Потрясающе. Один ингредиент для зелья правды у меня уже есть. Ну а за кровью дракона... Её проще купить будет. Никогда не охотилась на драконов, и не знаю чего от них ожидать. //


Перешел из Поляна
Відправлено: Apr 16 2017, 16:56. Ролевое время: 20 день, 5 час.
Поляна

  i  

В стороне Плато показался сноп красно-зеленых искр.
Чтобы их заметить, бросок на внимательность, ус - 10

Відправлено: Apr 16 2017, 16:58. Ролевое время: 20 день, 5 час.
Тропа к Поляне
*Асданта все шла в сторону леса, оглядываясь по сторонам. Не смотря на увлечение ее отца природной магией — она чувствала себя тут несколько чужеродно, хотя и вполне безопасно.*
Внимательность — 18
Відправлено: Apr 16 2017, 17:05. Ролевое время: 20 день, 5 час.
Тропа к Поляне
*И тут Мисс Найтэнвей заметила в небе искры, которые были видны со стороны Плато. А маскировка с её лица к тому моменту уже исчезла. Посему, волшебница поспешила обновить маскировку и аппарировать.*
— Alterius facie.
//Бледная кожа без изъянов, светлые волосы, серые глаза. Отсутствие косметики. Хочу выглядеть самой собой. Так же, как сегодня утром, и днем.
До того, как...//

*Обновив маскировку, министр аппарировала на дорогу, ведущую на Плато Лунного Холода из Хогсмида. Район был опасный,так что палочку прятать она не спешила.*
Маг. защита

Відправлено: Jul 2 2017, 18:20. Ролевое время: 20 день, 10 час.
Тропа к Поляне
*Еще пару минут и полукровка дойдет до поляны, но по пути она пыталась заглушить сомнения насчет правильности выбранного направления поиска.*
//-Не думаю, что кто-то из них знает, где может находится маленький оборотень. Но кентавры хорошие предсказатели, вдруг что-то увидят нечто важное.
- Важное? Не идти на пути к опасностям, а просто жить. Не помогать тем, кто могут легко потерять контроль и превратиться в кошмарных зверей.
- в Хогсмиде спокойно не проживешь. Робин не тронул меня.
- Только он. И мистер Браун.//

*Внутренний монолог не успел закончиться, как маг воды ступила на поляну.*
Перешел из Древний, мрачный Лес
Відправлено: Jul 2 2017, 18:25. Ролевое время: 20 день, 10 час.Технический пост
Поляна
*Лоннерт знала, идя по траве, что ее мысли, в общем-то правильные, но благородство и желание помочь побороли все ее сомнения. Остановилась и огляделась в поисках жителя этих мест.*
//И что сказать? Помогите найти мальчика? Или я интересуюсь своим и Джерри будущим?//
*Пока перебирала в уме все, что можно было сказать, надеялась, что кентавр, который ей встретится, будет в хорошем настроении.*
Внимательность — 6

Перешел из Тропа к Поляне
Відправлено: Jul 3 2017, 18:34. Ролевое время: 20 день, 11 час.
Поляна
Если бы мисс Лоннерт была внимательнее, то заметить появление существа у нее вышло бы несколько раньше. А так Миния смогла обратить внимание на кентавра только после того, как тот обратился к ней.
- Зачем ты пришла сюда?
Голос его был довольно монотонным и медленным, что само по себе могло бы заставить даже сдержанного волшебника нервничать. Однако лук и колчан со стрелами тот за плечами, да и в целом выглядел миролюбиво.
- Мне надоело, что люди приходят к нам, чтобы выпросить наши амулеты, а потом портят их во время приготовления зелий для своих нужд.
Відправлено: Jul 6 2017, 20:18. Ролевое время: 20 день, 11 час.Технический пост
Поляна
*Волшебница чуть вздрогнула, услышав голос кентавра. Что-что, а его претензии были немного справедливы.*
//Хм, а может потом попробовать чем-нибудь заменить лунный камень? Нет, это рискованно.// - *Отогнав эти мысли, подумала над ответом, тщательно взвешивая слова, чтобы не разгневать лесного жителя.*
- Я пришла не по этому поводу. У меня есть вопрос, на который не могу найти ответ. - *Она заговорила загадками, чтобы немного повысить интерес к "человеку".* - Знаю, что вы - превосходный прорицатель.
*Грустно улыбнувшись, полукровка продолжила:*
- Потерялся мальчик. Его нет уже сутки и я беспокоюсь. //Кто от тебе? Никто! Только знакомый. И весьма настырный!// - *Оглянулась в поисках бревна или же пня, чтобы сесть. Колдовать сейчас было нельзя и девушка прекрасно это понимала. В ее голосе была слышна тревога, а сама речь была тихой и дружелюбной. В ее глазах светилась надежда, когда посмотрела вновь на могучее и весьма проницательное создание.* - Скажите, пожалуйста, где он и жив ли?
*А сама постаралась разглядеть окрас стоящего перед ней магической твари.*
//Учитывая, что он где-то здесь, то вряд ли. Не теряй надежды.//


Дипломатия — 3
Внимательность — 23
Відправлено: Jul 7 2017, 18:39. Ролевое время: 20 день, 11 час.Технический пост
Поляна
1...3 - кентавр помогает;
3...13 - дает совет;
выше 13 - атакует
Проницательность — 3
Відправлено: Jul 7 2017, 18:48. Ролевое время: 20 день, 11 час.
Поляна
- Жеребят мы никогда не трогали. Даже человеческих, когда те приходили к нам не с благими намерениями.
*Кентавр подошел к Минии на пару шагов, не проявляя никакой агрессии. Волшебное существо явно прониклось некоторым доверием к девушке, но насколько прочными и плодотворными будут их взаимоотношения было сложно сказать. Все таки кентавры всегда с подозрением относились к людям. *
- Мы можем видеть в ночном небе или дыме образы, но они относятся только к глобальным событиям. Здесь тебе придется обратится к силам, которые властвуют только в этом лесу. Ты когда-нибудь имела дело с Лешим?

снова бросок на дипломатию, пожалуйста
Відправлено: Jul 9 2017, 18:17. Ролевое время: 20 день, 11 час.Технический пост
Поляна
*Девушка в изумлении выслушивала слова о жеребятах и, зная о том, что все будет хорошо, если она не будет делать резких движений. И ответила, чуть взглянув на кентавра:*
- Нет, я не была у Лешего. Приехала сюда недавно.
*Как бы волшебнице не хотелось поскорее уйти на поиски, но осталась, чтобы задать еще один вопрос.*
- А как к хранителю леса добраться? - *В ее голосе слышалась просьба.*
Внимательность — 20
Відправлено: Jul 9 2017, 18:18. Ролевое время: 20 день, 11 час.Технический пост
Поляна
Забыла
Дипломатия — 18
Відправлено: Jul 9 2017, 18:31. Ролевое время: 20 день, 11 час.Технический пост
Поляна
тех. пост
Проницательность — 16
Відправлено: Jul 9 2017, 18:42. Ролевое время: 20 день, 11 час.
Поляна
- Попробуй найти его возле ручья, который впадает в Озеро.
*Кентавр развернулся и спокойным шагом проследовал к краю поляны. Однако, когда ветви кустарников, окружающие поляну, уже почти сомкнулись за спиной, тот обернулся и снова обратился к Минии. *
- Ступай.
Відправлено: Jul 10 2017, 15:39. Ролевое время: 20 день, 11 час.Технический пост
Поляна
-Спасибо. - *Проговорила девушка, улыбаясь, словно у нее прекрасное настроение. И, попрощавшись, пошла в сторону тропы, которая должна вывести к ручью. Если она помнит, где он находится, но раз он впадает в водоем, то будет гораздо проще найти дорогу. Но остановилась, вспомнил о кое-чем важном.*
- А почему вы невзлюбили оборотней? - *Сказав это чуть громче, надеясь, что кентавр услышит.*
Дипломатия — 6
Відправлено: Jul 13 2017, 15:56. Ролевое время: 20 день, 11 час.
Поляна
Кентавр остановился и, как могло показаться девушке, потянулся к луку, висевшему за спиной. На лице существа не отразилось почти никаких ярких эмоций, но по недоброму огоньку в глазах Миния могла понять, что заходит на опасную территорию.
- Они слишком опасны для жеребят, чтобы радоваться такому соседству. Теперь скажи почему ты задала этот вопрос?
Відправлено: Jul 13 2017, 17:27. Ролевое время: 20 день, 11 час.Технический пост
Поляна
//Просто здорово! Ты...// - *В голове пронеслось несколько ругательств весьма неприятных. ЕЕ улыбка исчезла - кому приятно выслушивать мысленные монологи. Волшебнице не пришло ничего в голову, как сказать правду:*
- Я хотела бы узнать, является ли глобальным тот путь, который избрала. Будет ли полезны обществу и вам поиск одного очень редкого зелья. - *В ее голосе слышалась искренность и было бы просто невозможно не поверить этой молодой девушку, которая буквально несколько лет назад была жеребенком.* - Они не контролируют себя, а если выпьют вышеупомянутый напиток, то смогут себя сдерживать.
*Немного помолчав, маг воды добавила:*
- Это будет полезно именно вашим жеребятам, также как и нашим. //Надеюсь, он отпустит меня. Я же делаю ему ничего дурного. Или выстрелить - одной проблемой им меньше, или нет, если думает о будущем своего племени.// - *Ей было немного страшно, пусть и закончила факультет смелых когда-то. Хотелось убежать, но помнила о том, что кентавры мастера по стрельбе из этого оружия. Это тебе не махание волшебной палочкой и с произнесением заклятий.* //Поэтому они считают нас несовершенными и похожими на магглов.//
- Отпустите, пожалуйста. Мне найти жеребенка нужно. - *Попросила она, не сводя глаз с мощных рук этого существа, изредка переведя взгляд на человеческое лицо. Не умеет мисс Лоннерт говорит неправду, хотя порой она необходима. *
Дипломатия — 12
Внимательность — 9
Відправлено: Jul 13 2017, 19:57. Ролевое время: 20 день, 11 час.Технический пост
Поляна
тех. пост
Проницательность — 10
Відправлено: Jul 13 2017, 20:02. Ролевое время: 20 день, 11 час.
Поляна

  i  

- Я не склонен доверять вашим магическим наукам. Но удачи тебе в поиске зелья.
Кентавр развернулся, отвел ветку рукой от лица и поскакал куда-то в глубь леса, двигаясь так быстро, как только позволяла пересеченная местность. Разговоры с этой человеческой девушкой его явно утомили.


Кентавр перешел в микролокацию "чаща".
Відправлено: Jul 16 2017, 17:28. Ролевое время: 20 день, 12 час.
Тропа к Поляне
*Едва только девушка услышала ответ и увидела, как тот ушел, направилась в сторону одной из троп. Нужно было поскорее добраться до лесного ручья - делов-то.*
//Тем более не так уж это и далеко отсюда.//
*Волшебница негодовала и сердито хмурила брови, ругая себя мысленно за то, что потратила время на болтовню с кентавром. Конечно, один факт узнала, а все остальное было и ненужно.*
Перешел из Поляна
Відправлено: Nov 8 2017, 18:37. Ролевое время: 20 день, 21 час.
Тропа к Поляне
*Вглядываться под ноги было сложно за счет росших вокруг деревьев, которые отбрасывали тени и Ливия уже хотела достать палочку и подсветить себе люмосом, но вовремя вспомнила слова Джил и просто скрестила руки на груди. Она шла медленно, иногда поднимая глаза и разглядывала местность вокруг, старалась уловить какие-то голоса или шорохи. Стивенсон думала о том, уместно ли сейчас задавать личные вопросы или лучше подождать пока они закончат дело.*
-Слушай, Джил, как думаешь, далеко нам еще?
Внимательность — 17
Слух — 12

Перешел из Древний, мрачный Лес
Відправлено: Nov 9 2017, 08:22. Ролевое время: 20 день, 21 час.
Тропа к Поляне
*Когда Джил нагнала свою спутницу, казалось, что стало еще темнее и холоднее. Она шарила глазами по деревьям, что окружали их, в надежде, увидеть заветное непарнокопытное существо. Каждый шорох заставлял девушку устремить взор туда, откуда он исходил. Услышав вопрос Ливии, она посмотрела на неё*
- Не знаю, но думаю, что кентавры уже в курсе о том, что мы к ним направляемся. - *А тропа всё виляла и конца и края ей не было*
Внимательность — 9
Слух — 15
Відправлено: Nov 9 2017, 19:12. Ролевое время: 20 день, 21 час.
Тропа к Поляне
*Шум крыльев, которыми усиленно махал Джуниор, чтобы побыстрее долететь до адресата, огласил лес. Ему было не впервой летать и вот, он увидел ту девушку, имя которой упоминала хозяйка, а именно к Ливии Стивенсон, и подлетел поближе, протягивая лапку с небольшой запиской. Не зная, как та отреагирует на его появление, не решался зацепится за мантию, прекрасно помня, как один волшебник причинил ему боль.*
Перешел из Цветок Лотоса
Відправлено: Nov 9 2017, 20:23

  i  

Тропа к Поляне
Собственно, здесь тропа становилась всё более явной, вскоре Ливия заметила следы лошадиных копыт, и их становилось всё больше, так что теперь уже девушки могли быть уверены, что идут по верному пути.

Відправлено: Nov 9 2017, 21:01. Ролевое время: 20 день, 21 час.
Тропа к Поляне
*Ливия нехило испугалась, когда перед ней появилось маленькое существо с крыльями. Девушка сперва даже не поняла что это. Приглядевшись, Стивенсон таки узнала, в маленьком существе летучую мышь, которая протягивала ей какую-то бумажку.*
//Это что, почта что ли? Я думала ее только совы доставляют.//
*Девушка молча аккуратно взяла записку и, развернув ее, стала вчитываться в текст.*
Відправлено: Nov 10 2017, 07:27. Ролевое время: 20 день, 21 час.
Тропа к Поляне
*Он чувствовал страх незнакомки и, как только сняли с него послание, тут же отлетел подальше. Летая кругами, ожидал, пока напишут ответ. Изредка приостанавливался, поглядывая на девушку, как будто торопя ее. Джуниор чувствовал голод и потому искал что-нибудь съестное в траве. Он видел ягоды, но не решился попробовать неизвестно что. В письме было следующее:*
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 10 2017, 07:52. Ролевое время: 20 день, 21 час.
Тропа к Поляне
*Ливия несколько раз пробежалась глазами по письму, пытаясь понять что к чему. Через секунд тридцать до девушки таки дошло.*
//видимо, Пророк таки напечатал мое объявление. Отлично! Алан будет счастлив//
*Стивенсон поспешила достать из сумки перо и, положив записку на поднятую коленку быстро написала.:*
Показати текст спойлеру

*Блондинка сложила записку вдвое и вернула почтальону. Убрав перо на место, Ливия обернулась к Джил и извиняясь пожала плечами.*
- Прости, это было важно.
Відправлено: Nov 10 2017, 07:58. Ролевое время: 20 день, 21 час.
Тропа к Поляне
*Стивенсон продолжила идти по тропе, которая становилась всё шире и явней. Сердце девушки с каждым шагом предательски увеличивало свой темп.*
//Что это?//
*Девушка слегка пригнулась, что бы лучше разглядеть находку. *
- Джил, смотри, это их следы
Відправлено: Nov 10 2017, 08:32. Ролевое время: 20 день, 21 час.
Тропа к Поляне
*Джил резко подобралась и остановилась, когда возле Ливии появилось нечто летающее. Но это была не сова. И только через какое-то время до темнокожей девушки дошло, что это была летучая мышь. Осознав, что она, вроде как, не собирается приченять им вреда, а через секунду, когда блондинка взяла письмо от странного посланца, поняла, что это чей-то обычный почтальен* //И кому могло прийти в голову заводить что-то столь стремное и непривлекательное как летучая мышь... Хотя, у всех вкусы разные...// *Ливия, после прочтения письма, полезла в сумку и достала перо* //Ну, класс. Давай тут еще ответы строчить. Как раз и место и время суток подходящее...// *Джил не выдержала и закатила глаза, но благо блондинка писала недолго. А после её извинения миз Мэй и вовсе попустило. Тропа стала более явной, а после того как Ливия указала на следы от копыт, сердце кудрявой забисоль быстрее. Они уже близко*
Відправлено: Nov 10 2017, 15:22. Ролевое время: 20 день, 21 час.
Поляна
*Деревья росли всё реже, потому и света на тропу стало попадать больше. Ливия не могла не удивляться колисеству следов. Похоже, девушки пришли в самое логово к кентаврам. Ну или подошли к нему достаточно близко. Сделав еще несколько шагов, Стивенсон обнаружила, что слева, справа и впереди поблизости деревьев нет, а значит волшебницы пришли на какую-то поляну. Равенкловка остановилась и оглядела поляну, в поиске волшебных существ или каких-то намеков на их тут присутствие.*
//вообще, моё дело маленькое - стоять рядом и молчать. Так что пусть сама идёт дальше, ну их нафиг//

Внимательность — 23
Поиск — 19
Слух — 16
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'

Перешел из Тропа к Поляне
Відправлено: Nov 10 2017, 17:44. Ролевое время: 20 день, 21 час.
Поляна
*Они стали приближаться к открытой местности: деревьев становилось всё меньше, а света больше. Скрещённые на груди руки девушка опустила по швам и мимолётом глянула на Ливию, которая, с виду, казалась довольно спокойной* //Вот и славно...// *Ступив на поляну, Джил резко остановилась и подняла руку призывая Ливию не идти дальше, а оставаться на месте. Они были на их територррии, потому темнокожая вся превратилась в слух*
- Ждём. - одними губами прошелестела девушка, надеясь, что блондинка её услышала*
Слух — 22
Внимательность — 12

Перешел из Тропа к Поляне
Відправлено: Nov 11 2017, 10:31

  i  

Поляна
Вскоре тропа вывела девушке на какую-то поляну. Здесь, на открытом пространстве они были заметны с каждой стороны абсолютно любому, кто мог бы находиться неподалёку, если здесь, конечно, кто-то и был. В этой вечерней безмятежности девушки уже могли слышать, как поют сверчки, могли полной грудью вдыхать запахи трав и любоваться прекрасным закатом.
Вскоре тонкий слух Джил смог уловить какой-то странный шорох со стороны чащи, у самой её кромки, а затем и Ливия смогла расслышать нечто, напоминающее глухие удары копыт о землю всё с той же стороны, но вскоре всё затихло, как будто кто-то притаился. Кто-то со стороны чащи следил за девушками.

Пойдёте в чащу — кидайте внимательность, УС 15. На поляне это делать бессмысленно.

Відправлено: Nov 11 2017, 11:20. Ролевое время: 20 день, 21 час.
Поляна
//Почему они не выходят к нам?.. Боятся? По рассказам они гордецы, но никак не трусы...// *Джил вопросительно глянула на Ливию, а затем устремила свой взор к чаще, откуда, собственно, и раздавался шум напоминающий звук копыт. Единственное объяснение, которое приходило ей в голову, что их попросту заманивают в ловушку. Они не знали не их количество, ни их способности* //Но какой смысл?..// *Конечно, это было глупо, но девушка решительно двинулась туда, откуда доносились звуки*
Відправлено: Nov 11 2017, 11:27. Ролевое время: 20 день, 21 час.
Чаща
*Войдя в чащу, Джил резко остановилась и вгляделось в темноту деревьев. Она замерла в ожидании самого худшего. Девушка шарила по деревьям глазами стараясь ничего не упустить*
- Эй, мы не хотим вам зла. Извините, что пришли... без приглашения. - *Сказала Джил первое, что пришло в её кучерявую голову* //Может быть они сочтут меня умственно отсталой и дело пойдёт быстрее...//
Внимательность — 20

Перешел из Поляна
Відправлено: Nov 11 2017, 16:48. Ролевое время: 20 день, 21 час.
Поляна
*Странное чувство окутывало Ливию. Ей казалось, что она стоит под прицелом, но не видит стрелка. Блондинка чувствовала, как всё её тело стало одной мышцей в гипертонусе. Она стояла молча и всматривалась в чащу, ища источник того звука, который она уловила.*
[OFF]//Помимо кодовой фразы, стоило таки обсудить план отступления..//
Відправлено: Nov 11 2017, 16:57. Ролевое время: 20 день, 21 час.
Чаща
*Джил как-то резко двинулась к чаще, что Ливии пришлось догонять ее чуть ли не бегом. Равенкловке не улыбалась перспектива стоять тут одной да ещё и без возможности достать палочку. Нагнав спутницу, Стивенсон остановилась рядом с ней. Стоило тоже что-то сказать, наверное. А то вдруг кентавры Джил не тронут, а молчаливую Ливию примут за опасность.*
//хочу уметь общаться невербально!//
*Бросив взгляд на Джил, Ливия решила таки пока помолчать, а то мало ли ее убьют не лошадки, а ее новая знакомая.
Журналистка сделала шаг в бок, так, что плечи девушек почти касались друг-друга, и продолжила искать взглядом своего "стрелка".*
Внимательность — 12
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'

Перешел из Поляна
Відправлено: Nov 12 2017, 12:09

  i  

Чаща
Ливия могла лишь слышать торопливые глухие шаги, зато Джил, поскольку пришла немного раньше, успела заметить кое-что интересное: из-за кроны огромного куста на неё смотрели два больших чёрных глаза. Некто удивлённо пялился на девушек из-за куста. Увы, кто бы это ни был, он испугался и торопливо отправился в глубь леса, глухо постукивая копытцами по влажной земле. И девушки быстро потеряли бы из виду этого таинственного шпиона если бы внезапно не послышалось громкое шуршание, а за ним бы не последовало детское "ой" совсем рядом, с той стороны, в которую попытался скрыться обладатель больших чёрных глаз.

Відправлено: Nov 13 2017, 11:50. Ролевое время: 20 день, 21 час.
Чаща
*Увидев кого-то за кустом, Джил резко втянула в себя воздух через рот, а сердце, казалось, и вовсе остановилось. Но наблюдатель, по все видимости, испугался еще больше, так как ринулся убегать* //Это стук копыт или мне кажется?..// *А затем послышалась возня и чье-то тоненькое "ой". Но к этому времени темнокожая девушка уже как несколько секунд вела погоню. Она не оглядывалась, но очень надеялась, что Ливия следует за ней. Какая-то шальная мысль промелькнула в голове о том, что этот самый наблюдатель - детеныш кентавров* //Ну, в таком случае, я думаю, нам крышка...//
Внимательность — 20
Відправлено: Nov 14 2017, 09:38. Ролевое время: 20 день, 21 час.
Чаща
*Кажется, сердце Ливии билось в ритм с торопливыми отдаляющимися копытами. Детское "ой" не на шутку напрягло белокурую девушку. Она знала, что в мире животных и существ материнский инстинкт развит куда больше, чем у людей. И они за своё потомство в прямом смысле рвут глотки.*
//Интересно, если я не вернусь домой, то Джек подумает, что я его кинула и уйдёт или отправится меня искать? Во втором случае есть шанс что хоть похоронят по-человечески...//
*В горле пересохло, тело было напряжено. А тут еще и Джил решила рвануть прямо в кровожадные копыта к кентаврам. Не стоять же Ливии тут одной, потому она старалась не отставать от спутницы, мысленно проклиная ту за то, что не попыталась их выманить на полянку.*
Внимательность — 10
Слух — 2
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: Nov 14 2017, 14:52. Ролевое время: 20 день, 21 час.
Чаща
*Детёныш кентавра — мальчишка лет десяти от роду предстал перед глазами волшебниц: очень смуглый, вихрастый, лопоухий, тонкокостный и весь какой-то по-детски угловатый, он стоял в метрах пяти от девушек и торопливо пытался выпутать собственный хвост, длинный и чёрный как смоль, из кроны колючего кустарника. Кроме того, что ему физически было явно неудобно так выгибать спину, так ещё и руки дрожали, каждое его движение было ещё более неловким, чем могло бы быть.*
— Нет, нет, — *тихонько лепетал под свой веснушчатый вздёрнутый нос ребёнок. Он явно был напуган.*
Відправлено: Nov 14 2017, 17:41. Ролевое время: 20 день, 21 час.
Чаща
//Давно я так не бегала...// *Когда Джил таки нагнала детёныша кентавра, её дыхание порядком сбилось. Увидев всю эту картину (испуганные глаза, запутавшийся хвост, панику, неловкие движения и тихое «нет,нет»), она остановилась продумывая следующий шаг. Где-то, уже недалеко, Джил слышала приближающуюся Ливию. Она посмотрела на юного представителя кентавров и тихо спросила*
- Я могу помочь. Не бойся, мы пришли чтобы просить помощи. Мы не применим вреда. - *Мэй говорила искренне и надеялась, что существо это чувствует*
Відправлено: Nov 15 2017, 19:52. Ролевое время: 20 день, 22 час.
Чаща
*Стивенсон действиьельно вскоре догнала Джил. У этой погони был один плюс - Ливия больше не чувствовала холода. Теперь лоб ее намок, а щеки пылали красным (спорттвная подготовка у девушки была на уровне первокурсника), блондинка стояла державшись за левый бок и старалась привести дыхание в норму.*
//может не стоит трогать его? Давай просто позовем маиу и папу//
Відправлено: Nov 16 2017, 16:02. Ролевое время: 20 день, 22 час.
Чаща
*Мальчик, дрожа всем телом и понимая всю безвыходность своего положения, оставил пустые попытки вырвать свой хвост из лап коварного куста. Испуганно пялясь на девушку широко распахнутыми глазищами, он замер, не произнося при этом не слова, но позволяя девушке подойти ближе.*

На распутывание ловкость рук, УС — 13
Відправлено: Nov 16 2017, 17:43. Ролевое время: 20 день, 22 час.
Чаща
- Ливия, давай быстрее его распутаем. - //Чёт я думала существа типа кентавров следят за своим потомством лучше... Хотя я ничего не знаю о кентаврах. Может вообще не следят...// *У Джил было одно на уме - быстрее распутать этого полужеребёнка и надеятся, что он покажет где его родители, она выполнит задание и быстро выберется из этого триклятого леса. Она, острожно и медленно ступая, подошла к попавшему в ловушку хвосту и стала аккуратно и как можно быстрее распутывать волосы* //Это же волосы, да?..//
Ловкость рук — 9
Відправлено: Nov 16 2017, 18:01. Ролевое время: 20 день, 22 час.
Чаща
*Ливия надеялась, что прокатит тихо и не заметно постоять в сторонке, пока Джил возится с детёнышем. Но чернокожая волшебница решила иначе и позвала Стивенсон на помощь, когда поняла, что кентавреныш не собирается брыкаться.*
//Вообще-то я должна была просто рядом стоять//
*Блондинка нехотя приблизилась к малышу и, присев на корточки, попыталась выпутать хвост.*

Ловкость рук — 8
Відправлено: Nov 16 2017, 19:37

  i  

Чаща
Как видно, малыш не только сам не смог выпутать свой хвост из колючих кустов, но и ещё сильнее запутался. Он только несколько раз дёрнулся, когда чужие руки не очень аккуратно зацепили ворсинки, но сильнее стиснул зубы и зажмурился от боли, только чтобы ни единого звука не вырвалось из его груди.

Будем считать, что вы чуть-чуть распутали, УС — 11

Відправлено: Nov 17 2017, 17:45. Ролевое время: 20 день, 22 час.
Чаща
*Нифига у них не получалось быстро распутать волосы. Но Джил не опускала рук - она продолжала волосок за волоском выпутывать из куста. Краем глаза она покосилась на Ливию, которая так же как и она корпела над хвостом кентавреныша. Не останавливая работу она обратилась к их новому знаком
- Когда мы с тобой закончим, ты не убегай, ладно? Нам нужна помощь твоих... взрослых сородичей. И я очень надеюсь ты нас проведёшь к ним. - *Девушка не останавливала работу пальцами и продолжала развивать себе мелкую моторику*
Ловкость рук — 10
Відправлено: Nov 17 2017, 19:18. Ролевое время: 20 день, 22 час.
Чаща
*Ливия сосредоточенно распутывала черный хвост, выходило пока не очень, однако несколько волосков таки удалось освободить от коварного кустарника.*
//Такой молодой кентавр, а хвостище-то отрастил. Вот бы и мне такие густые волосы...//
*Когда заговорила Джил, Стивенсон на нее непонимающе посмотрела, потому что сперва подумала, что ведьма обращается к ней. Но когда та закончила предложение, блондинка расслабилась и продолжила заниматься хвостом.*
Ловкость рук — 13
Відправлено: Nov 18 2017, 20:16

  i  

Чаща
Мальчик, до сих пор пугливо молчавший, выдал короткую и совсем не обнадёживающую фразу:
— Кентавры не помогают.
*Последний узелок длинной шерсти из хвоста был распутан ловкими и нежными руками Ливии, после чего юный кентавр был свободен. Но если девушки ожидали благодарности, то совершенно напрасно, потому что неблагодарное животное, едва почувствовав свободу, тут же сорвалось с места и рвануло в сторону тёмной лесной глуши, туда, куда закатное солнце уже вовсе не проникало сквозь густую крону деревьев. И девушки совершенно точно потеряли бы его, если бы не случилось то ,чего на самом деле так боялся мальчик, хоть и не говорил об этом. Из тени деревьев степенно и грозно вышел взрослый кентавр. Нахмурив густые брови, он скрестил руки на мощной обнажённой груди и сурово обратился к девушкам:
— Кто вы такие? Что вам здесь нужно?
Мальчик, которому несколькими секундами ранее помогли волшебницы, стоял чуть поодаль, опустив взгляд к земле и не решаясь предпринять хоть какие-то действия. Очевидно, что после этого события ему крепко влетит.

Відправлено: Nov 18 2017, 21:17. Ролевое время: 20 день, 22 час.
Чаща
//Ах ты маленький засранец... Я колупалась с твоим хвостом, а ты... Кентавры у него не помогает! А люди значит кентаврам помогают, да?! Ух, блин, так бы и всекла по твоему конскому пердаку...// *Джил бы так и продолжала сотрясать воздух у себя в голове, если бы в это мгновение перед ней не возник, медленно вышедший из тени деревьев, взрослый представитель такого редкого и неблагодарного вида существ, как кентавры. Шумно проглотив комок слюны, девушка медленно подняла глаза от копыт до лица кентавра* //Помни, что они ещё те засранцы. Представь, что перед тобой королева Елизавета и веди себя соответствующе// *После мысленных наставлений, Джил почтительно промолвила*
- Добрый вечер и простите за беспокойство. Меня зовут Джил Мэй, а мою спутницу - Ливия Стивенсон. Я пришла просить о помощи. Но не для себя, а для несчастной женщины. Лучше вас нам никто не поможет, о мудрейшие... чтецы звёзд. - *Темнокожая девушка ещё некоторое время размышляла падать ей на колени или нет, но подумала, что пред королевой она не стала бы этого делать* //Тем более, что это всегда можно сделать потом...//
Відправлено: Nov 19 2017, 00:20. Ролевое время: 20 день, 22 час.
Чаща
*Нет, Ливия, конечно же, не ждала, что мелкий кентавр начнет кланятся и рыссыпаться в благодарнастях, но то, что он попытается скрыться Стивенсон привело в ступор.*
//ну офигеть. Надо бы подкинуть кентаврам пособие по воспитанию детей. А то ишь ты! Не помогают они! Совсем озверели!//
*Мысленно блондинка очень негодовала, однако не произнемла ни звука, как и наставляла Джил. Лишь выражение лица журналистки выдавало ее недовольство. Она медленно поднялась на ноги, как раз в тот момент когда из-за деревьев вышел взрослый представитель полулошадиного рода.*
//какая, #$@!, удача!//
*В глазах ведьмы снова мелькнул испуг, когда та увидела размеры взрослого кентавра. Он был выше явно не на одну голову, да и к тому же у него две пары копыт и пара рук, что, мягко говоря, давало ему приемущество в рукопашном бою. Когда заговорила Джил, Стивенсон посмотрела на нее широко открытыми глазами. Очень интересно было послушать, зачем же им нужны кентавры.*
//че? МУДРЕЙШИЕ ЧТЕЦЫ ЗВЁЗД? Реально? Мы приперлись сюда, чтобы эти неблагодарные тва...существа читали нам звёзды? Она ненормальная или да?//
*Тут девушке захотелось вступить в диалог, топать ногами и кричать на чернокожую девушку. Внутри всё кипело от злости на Джил Мэй. Однако, Лив еще раз оценив размеры кентавра, решила отложить разговор до более безопасного метста. Она принялась разглядывать землю у своих ног.*
Відправлено: Nov 19 2017, 10:11. Ролевое время: 20 день, 22 час.Технический пост
Чаща
Дипл
Дипломатия — 16
Відправлено: Nov 20 2017, 13:01. Ролевое время: 20 день, 22 час.Технический пост
Чаща
...
Проницательность — 15
Відправлено: Nov 20 2017, 15:43. Ролевое время: 20 день, 22 час.
Чаща
*Взрослый кентавр явно находился не в том настроении, чтобы выслушивать просьбы людей, и готов был прогнать девушек с территорий, принадлежащих его клану, но что-то в словах темнокожей девушки заставило его оставить свои намерения. Он бросил холодный взгляд на Ливию, а затем точно такой же на Джил.*
— А с чего вы взяли, что проблемы волшебников — это наши проблемы?
Проницательность — 20
Відправлено: Nov 21 2017, 07:38. Ролевое время: 20 день, 22 час.
Чаща
- О, это вовсе не проблема. Это всего лишь просьба о помощи. Вы в полном вправе нам отказать, но я очень надеюсь, что вы сможете помочь. Ведь лучше вас звёзды не прочтет никто. - *Изворотливой Джил никогда не была. А льстить она и вовсе не могла терпеть. И то, что она сейчас говорила совсем не сочеталось с чувствами, что переполняли её внутри* //Заносчивые твари...// *Ей очень хотелось выплюнуть им это лицо. Но благоразумие обычно берет верх. И сейчас взяло. К счастью. Она продолжала молча стоять, кротко взирая на взрослого представителя кентавров*
Відправлено: Nov 21 2017, 10:12. Ролевое время: 20 день, 22 час.
Чаща
*Хоть девушка и не смотрела на кентавра, но его ледяной взгляд ощутила всем телом. Казалось, что ее окатили холодной водой и она стоит тут совершенно голая.*
//может стоит предложить ему услугу в замен, чтоб он был более сговорчив? Ладно, пусть она сама разбирается//
*На словах Джил о звёздах, Стивенсон машинально подняла голову и устремила взгляд к небу, разглядывая едва виднеющиеся звёзды и бледную луну.*
Відправлено: Nov 21 2017, 11:48. Ролевое время: 20 день, 22 час.Технический пост
Чаща
Дипл
Дипломатия — 15
Відправлено: Nov 21 2017, 17:46. Ролевое время: 20 день, 22 час.
Чаща
*Слова Джил как-то не очень впечатлили кентавра, он смотрел на неё всё с той же холодной надменность, что и вначале.*
— Вы, — *он буквально выплюнул это "вы" в лицо Джил, чуть наклонившись вперёд и тыча в неё пальцем,* — без приглашения вторглись в наши владения и теперь просите помощи? Зачем вы увязались за ребёнком? Скажите спасибо, что я вас сразу не убил! Проч!

— Кхм, — *малыш наконец-то подал голос,* — Они мне помогли.
*А затем мальчик умолк и уставился взглядом в землю.*

*Взрослый кентавр вновь обратился к девушкам.*
— Как люди могли помочь кентавру?
Відправлено: Nov 21 2017, 18:51. Ролевое время: 20 день, 22 час.
Чаща
*От кентавровского "Вы" даже Ливия вздрогнула. В этот момент ей стало даже жалко Джил. *
//Без приглашения? А кентавры обычно рассылают сов с письмами о намечающейся вечеринке?//
*Глубоко вдохнув, Ливия таки решила нарушить приказ спутницы и сделала шаг вперёд. Стивенсон старалась говорить не громко, но уверенно.*
- Ваш малыш запутался хвостом в кустарнике, а мы с Джил помогли ему выпутаться.
*Ливия бросила взгляд на детёныша кентавра и поняла, что уже не злится на него за побег: с такими то родственниками ребёнку не откуда научиться правилам приличия. Стивенсон убрала пряди волос за уши и продолжила глядя кентавру в глаза.*
- По-моему, это было бы честно и совсем не сложно, если в замен на нашу помощь вы окажете нам услугу. Пожалуйста.
//Будь хорошей лошадкой. Помоги нам.//
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'
Дипломатия — 22
Применил артефакт 'Книга Магии "Как защитить свой разум"'
Маг. атака

Відправлено: Nov 22 2017, 17:55. Ролевое время: 20 день, 22 час.
Чаща
*Джил начала бить мелкая дрожь. Её руки сжались в кулаки, а челюсти сомкнулись с такой силой, что можно было услышать скрежет зубов* //Мешок с лошадиным навозом... А с пасти как шманит-то...// *Онв прикрыла глаза и мысленно посчитала до десяти. Кровь стучала в ушах и ей казалось, что она слышит Ливию. Но сказать наверняка не могла. Она была близка к тому, чтобы наброситься на чертового кентавра и разодрать его на мелкие кусочки голыми руками*
- Никто за вашим молокососом не следил. - *Процедила она сквозь сжатые зубы* - А как раз наоборот. Если не можешь следить за своим потомством, то нечего тут на меня рявкать! - *В целом она практически низко рычала, а не говорила, но на последнем слове её голос взлетел практически до визга. Сказать сложно чем вызвано такое эмоциональное состояние Джил. Скорее всего это была гордыня, от которой и она бывает страдает, но сказать точно было сложно. Постепенно она приходила в себя*
Відправлено: Nov 26 2017, 20:08. Ролевое время: 20 день, 23 час.Технический пост
Чаща
на пост Ливии
Проницательность — 11
Відправлено: Nov 26 2017, 20:49. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Чаща
*Мужчина, который, кстати говоря, по природе своей был красив, чистоплотен, широкоплеч, высок и наполовину конь, с недовольством, но всё же выслушал человеческую блондинку, в её словах было рациональное зерно, но тот эффект, который произвела на кентавра Ливия, размазала Джил, неприкрытым текстом оскорбив самого кентавра и членов его клана. Не говоря ни слова, он подошёл очень близко к девушке, наклонился к самому её лицу, грубо взял руками её за подбородок и тихо-тихо, почти шёпотом ответил на её выпад:*
— Тебе повезло, самка человека, что кентавры имеют честь не трогать ваших женщин и детей. В отличие от твоего человеческого рода, самка человека. Мы не предъявляем своих прав, на ваши дома, самка человека, в отличие от вас. А вы сейчас, самка человека, находитесь в моём доме. Подумай, хорошенько, самка человека, по какой причине этот малыш оказался в беде. Не потому ли, что вы его напугали?
*Кентавр как бы и не пытался особо запугать девушку, но от его слов веяло холодом и тревогой.*
Запугивание — 14
Відправлено: Nov 27 2017, 08:55. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Чаща
//Мы что уже перешли к предварительным ласкам, а я не заметила?..//*Когда рука кентавра легла ей на подбородок, что-то в Джил щелкнуло. Эмоции всосались куда-то в самые глубины её сознания за доли секунд, а уродливую голову подняла апатичная и саркастичная тварь, что недавно поселилась в ней. Она медленно подняла руки и осторожно опустила их на щеки кентавра, которое сейчас парило рядом с ней. Её губы разъехались в улыбке и она придвинула свое лицо к его и так же тихо, как и кентавр, прошептала*
- Я не предъявляю права ни на что, что принадлежит тебе. Я та, кто первой ринулась на помощь ребенку из твоей семьи. И если нужно, сделаю это еще раз. И уж тем более я не хотела никого пугать. Я пришла просить о помощи, а не враждовать. Помоги мне и я останусь в долгу перед тобой. - *Под конец своей короткой речи, девушка уже не улыбалась, а вполне серьезно глядела в глаза кентавру. Гнетущая пустота внутри поглощала её. Ей не хватало воздуха, ей хотелось бежать со всех ног, чтобы ветер раздирал ей глотку и рвал легкие. Ей срочно нужно было что-то почувствовать. Но чувствам неоткуда взяться, когда внутри вакуум*
Проницательность — 7
Відправлено: Nov 29 2017, 18:31. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Чаща
*Ливия уже почти расслабилась глядя как кентавр реагирует на ее слова. Но не тут-то было. Джил вдруг решила нахамить кентавру. Опасному существу, от которого нужна была помощь. На-ха-мить кентавру, ночью в лесу. Ну вы поняли, да? Пока эти двое сокращали расстояние между собой до неприличия, Стивенсон закрыла лицо одной рукой. Ей было жутко стыдно и не удобно перед кентавром за Джил. А на саму мисс кудряшку блондинка была в бешенстве. Она дрожала от нахлынувших эмоций. Приходилось применять много усилий, что бы сдержать себя и на накинуться на свою спутницу с кулаками.*
//больная что ли? Я же почти с ним договорилась!//


Відправлено: Dec 2 2017, 18:35. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Чаща
*Кентавру явно не понравилось то, как вела себя темнокожая девушка, он резко сбил её ладони от своего лица и выпрямился в полный рост. Выражение отвращения, которое он испытывал к девушке, на его выразительном лице было уже неприкрытым. Пожалуй, в первую секунду он действительно чуть не прогнал этих юный особ из своего леса, но взгляд так некстати лёг на юного кентавра, стоявшего в стороне, и уныла пялящегося в землю. Взрослый кентавр как будто что-то знал о характере этого мальца. Что-то, что заставляло противиться своему главному желанию — избавить свои землю от присутствия людей, которые и так заняли слишком много пространства, которое исторически принадлежало кентаврам. Подавав в себе нахлынувшие неприятные эмоции, кентавр повернул в сторону чащи.*
— За мной, — *приказным тоном сказал он и, не став ждать девушек, уверенно и степенно пошёл в самую гущу леса, бросив напоследок только ещё одну фразу:* — следи за своей подругой, блондинка.

*А малыш ускакал куда-то далеко вперёд.*
Відправлено: Dec 2 2017, 19:09. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Чаща
*Сквозь пальцы Ливия смотрела на парочку человека и получеловека. У блондинки даже появилось желание подойти к дитю кентавра и поставить ставки, кто кого убъёт первым. Жаль, что ситуация не очень располагала к букмекерским играм. Но не смотря на злость, которую Стивенсон сейчас чувствовала к Джил, если вдруг потребовала бы того ситуация, то блондика кинулась бы на ее защиту. Она ведь обещала подстраховать. Но это не понадобилось. Пока не понадобилось.*
//ну всё. Нас ведут на ужин. Надеюсь Мафин найдет себе хороших хозяев, а мой дом попадет в надежные руки...//
*Сбежать сейчас или быть на готове и контратаковать в случае чего? Ливия не была трусихой, но умирать так глупо не хотела, потому почти уже сделала шаг назад. Но тут блондинистый мозг выдал картинку, как Стивенсон с легкостью одним взглядом разжигала огонь. И решила, что в критической ситуации горящие хвост и грива отвлечет кентавров. Мистик зыркнула на Джил и пошла в след за кентавром.*


Відправлено: Dec 4 2017, 11:06. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Чаща
//Кого-то это выражение лица мне напоминает...// *Пронеслось в голове у девушки. Сброшенные руки резко опустились и повисли, а на лице темнокожей заиграла странная улыбка. Нет, она не была язвительной, саркастичной или счастливой. Пожалуй, самое подходящее слово было бы горькая. Но она исчезла, не успев появится. Уж очень ей не хотелось казаться слабой. И, тем более, поддаваться чувствам и открывать гнойник внутри себя. Еще секунду она посмотрела удаляющемуся кентавру в след, а затем посмотрела на Ливию. Та всё еще была тут. Пожав плечами, как бы в свое оправдание, Джил молча пошла за блондинкой* //Надо признать, что у нее с кентаврами получается получше моего...//
Відправлено: Dec 4 2017, 20:25. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Чаща

  i  

*Заросли вокруг девушек уплотнялись, сумерки сгущались. И если кентавру явно привычному к таким местам, особо дискомфорта это не доставляло, он шёл свободно и уверенно, то для девушек это естественно было определенной трудностью. Временами казалось, что кентавр просто ведёт девушек в глушь, но периодически под ногами едва-едва проглядывала еле заметная тропинка. Трава была высокой и влажной, ветки кустов хлестали по телу, повсюду летали комары, мошки и ещё какие-то надоедливые насекомые. А кентавр шёл, как по тротуару, ему как будто даже насекомые не докучали.*

Відправлено: Dec 6 2017, 08:22. Ролевое время: 21 день, 0 час.
Чаща
*То ли они всё дальше забредали в глушь, то ли ночь окончательно вступила в свои права - стало темно хоть глаз выколи. Джил обхватила себя руками, периодически отмахиваясь от особо надоедливой мошкары, старалась не отставать от непарнокопытного получеловека. На ходу она залезла в карман джинсов и выудила оттуда клочок бумаги с данными о девушке, что дала ей Падиффут. Перед тем, как выбросить мантию, она благоразумно переложила его туда. А сейчас сжимала в левой руке* //Чё на звездах с поляны нельзя было посмотреть?.. Зачем он ведет нас невесть куда?..//
Відправлено: Dec 7 2017, 10:02. Ролевое время: 21 день, 0 час.
Чаща
*Ливия чувствовала как намокают её ступни, а холодные ветки то и дело неприятно касаются её тела. Теперь девушке стало действительно холодно и она жалела, что не переоделась перед прогулкой по лесу. А тут ещё и всякие летающие насекомые налетели на молодую кровь!
Чтобы не отставать от кентавра и чтобы Джил не наступала на пятки идти приходилось быстро, со временем ноги стали не только мёрзнуть, но и немного болеть. Ведьма потеряла счёт времени, но ей казалось что идут они подозрительно долго. Она глянула на циферблат часов, но из-за темноты ничего не смогла разглядеть.*
//мог бы и объяснить куда мы идём//
*Стивенсон обернулась на Джил и, встретившись с ней взглядом, как-то неопределённо пожала плечами.*



Відправлено: Dec 7 2017, 19:29. Ролевое время: 21 день, 0 час.
Чаща

  i  

Холод от вложности и темнота окончательно сгустились, но и человеческие зрение имеет свойство привыкать к сумеркам, да плюс ещё и кроны деревьев здесь в глуши почему-то стали чуть менее густыми, так что сквозь листву наконец стало пробиваться тусклое сияние ночных светил. Пахло сырой землёй и травами. Компания оказалась на небольшом клочке земли, метов двадцати квадратных по площади. В паре шагов от девушек лежала покрытая мхом сухая толстая коряга. Это место не было похоже на жилище, скорее, пространство для переговоров.


*Получеловек-полуконь так и не проронил ни слова, пока вёл за собой путниц, но, когда он всё-таки остановился, он повернулся к девушкам и бескомпромисно заявил:*
— Вам же будет лучше, если вы будете ждать здесь.
*Не дожидаясь ответа он вновь скрылся где-то вдали.*
Відправлено: Dec 9 2017, 19:05. Ролевое время: 21 день, 0 час.
Чаща
*Когда они вышли на открытую местность, Джил с облегчением вздохнула. Ей малость надоели бьющие ветки и скопление насекомых. Хотя насекомые скорее всего есть и тут, но она, всё же, надеялась, что тут их меньше. Посмотрев на корягу, что лежала у их ног, темнокожая ведьма подумала о том, что было бы неплохо присесть и немного перевести дух. Услышав от кентавра, который тут же удалился восвояси, что им нужно тут подождать, мисс Мэй, недолго думая, плюхнулась на корягу. Она пару секунд глядела в одну точку где-то на траве, а затем обратилась к своей спутнице, говоря медленно и тщательно подбирая слова*
- Я это редко говорю, даже если человек того заслуживает, но тебе скажу. Спасибо, Ливия Стивенсон. За то, что пошла со мной. Да и вообще, что помогла. Я в этот момент упивалась своей гордыней и злобой, так что не совсем поняла как ты мне помогла, но потому как кентавр с тобой говорит, да и вообще, что он в итоге согласился помочь, я поняла, что пока я была... "в оключке" ты что-то ему сказала. В общем, спасибо. - *Это, наверное, была самая долгая речь Джил за сегодняшний день. Ну, по крайней мере, ей так казалось. На последнем предложении она подняла глаза от земли и посмотрела на блондинку. Ей по сути не был важен ответ, просто надо было это сказать. И ей на самом деле стало легче*
Відправлено: Dec 10 2017, 08:07. Ролевое время: 21 день, 0 час.
Чаща
*Постепенно видимость вокруг становилась лучше, но Ливия не предала этому особое значение, пока они вновь не оказались на поляне. В ответ кентавру Стивенсон кивнула головой, хотя тот уже пропал из виду. Они с Джил остались вдвоём и эта была прекрасная возможность высказать ей всё. Но Мэй заговорила первая. Речь была весьма трогательной и негативные эмоции отступили, однако произошедшего это не отменяло.*
//кажется, я нашла человека более эмоционально не стабильного, чем я//
*Ливия не двигалась с места, лишь скрестила руки на груди и смотрела на свои промокшие ноги, размышляя над ответом. Честно говоря, сохранять спокойствие и вести адекватные диалоги в критической ситуации — это не про Ливию Стивенсон, потому Ведьма чувствовала себя ... странно. Не самой собой что ли. И ещё ей было не по себе от того, что Джил в своей голове ее несколько идеализировала. Но пауза затягивалась и что-то нужно было сказать.*
— Не за что. Но я буду благодарна, если своими «отключками» ты перестанешь подталкивать кентавра к убийству нас. Не знаю, что ждёт нас дальше, но ... но давай лучше с ними не ссориться.
*В конце речи блондинка посмотрела в лицо Джил и улыбнулась ей, что бы та не думала, что Ливия ее отчитывает, хотя отчасти так и было.*
Відправлено: Dec 11 2017, 12:46. Ролевое время: 21 день, 0 час.
Чаща
*Джил терпеливо ждала ответа и с интересом разглядывала носки своих ботинок. Они кстати были измазаны в земле* //Надеюсь, что в земле...// *Мисс Мэй терпеть не могла вида грязной обуви. Ни на себе, ни на ком-либо. Странно для уроженки сельской местности, но факт остается фактом. Человек может не успеть помыть голову, переодеться в чистую одежду, но почистить ботинки он должен. Поэтому кучерявая девушка, недолго думая, склонилась над своей обувью и стала энергично орудовать своим предплечьем. Очистка заняла не больше десяти секунд и её внимание снова было приковано к Ливии, которая как раз созрела на ответ. Молча выслушав её, Джил Мэй вновь опустила глаза и негромко произнесла*
- Справедливо. Давай лучше ты будешь с ними общаться дальше? - *Не поднимая глаз, она протянула своей спутнице клочок с бумагой от Падиффут* - Тут данные о той, кому нужно составить предсказание.
*Страх сорвать задание был для Джил слишком высок* //Надеюсь, она согласится... Чёртовы кентавры... Горделивые скоты...//
Відправлено: Dec 12 2017, 14:26. Ролевое время: 21 день, 0 час.
Чаща
//а я с самого начала говорила!//
*Блондинка едва себя сдерживала, чтобы не произнести эту фразу вслух. Она отвела взгляд от Джил, устремила его в темноту и поймала себя на мысле, что сейчас не чувствует страха, хотя обычно ночной лес заставлял ее колени дрожать. Нет, конечно колени ведьмы и сейчас дрожали, но Ливия точно знала, что виной этому мокрые чулки. Почему-то Стивенсон не хотела сейчас возвращаться в Хогсмид. Возможно, из-за того, что находится рядом с Джил было на энергетическом уровне комфортно, а может быть ей просто не хотелось возвращаться к работе и оборотням.
Протянутую чернокожей ведьмой бумажку Стивенсон взяла почти сразу и зажала ее между средним и указательным пальцем.*
— Кто эта девушка? И почему она не пошла к кентаврам сама?
Відправлено: Dec 12 2017, 14:48. Ролевое время: 21 день, 0 час.
Чаща
- Мне не известно кто она и почему сама сюда не пошла. Может упивается своим горем в любовных делах* - Джил неопределенно пожала плечами* - На самом деле мне это не очень интересно. Мне хорошо платят и работа в принципе меня устраивает и... позволяет отвлечься. //А все эти сопли и слюни только утомляют//
*Темнокожая посмотрела в темноту деревьев в ожидании того, что же их ждёт дальше. Ещё немного поглядев туда, она перевела взгляд на Ливию*
- Но если тебе это интоересно или важно, мы можем по возвращению узнать эту информацию. - *Джил откровенно сомневалась, что это какая-то тайна*
Відправлено: Dec 16 2017, 23:25. Ролевое время: 21 день, 1 час.
Чаща
*Пока говорила Джил, Ливия поднесла бумажку к глазам и пытались прочесть её содержимое. Не смотря на то, что глаза уже привыкли к темноте, читать удавалось с трудом.*
//наверное, эта девушка поумнее нас и потому перекинула поход к кентаврам на других//
— нет, это не столь важно. Просто любопытно, забей.
*Ливия опустила руку, в которой держала бумажку вниз. Сколько времени они уже в лесу? Может Джек уже давно сидит на коврике под дверью, пока его бывшая однокурсница ищет приключения на свою точку? Как пройдёт завтрашняя встреча с анонимом? Что делать со ствтьёй? — в блондинистой голове крутилось много мыслей, но ни одна не задерживалась там больше чем за десять секунд.*
— ладно, когда будем в более подходящем месте расскажешь подробнее про свою работу
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (51)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (4)  1 2 [3] 4 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3410 ]   [ 255 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:36:48, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP