Модератори: Эфридика.

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Смерть любимого человека

, Что делать? Можно ли пережить?
Pal
Відправлено: Jun 29 2009, 21:00
Чи багато з нас задумується над тим, що б з нами було якби, той, чи та наша половинка, яку ми зараз маємо, перестала б існувати? ну мож нещасний випадок чи щось інше це не важливо. Та чи уявляєте ви своє існування без коханої людини?
Що б ви зробили якби кохана вам людина померла б у вас на руках, чи перед очима?
Відправлено: Jul 5 2009, 17:06
Вообще-то каждый человек, вроде бы понимает, что иногда люди умирают, даже, если они молоды и очень дороги нам. Но если это случается, часто с одной стороны выясняется, насколько глубокими были чувства, хотя внешние реакции - тоже не показатель.
Я не хочу представлять себя в такой ситуации, но если предположить - то, вероятно, реакция была бы, как у всех - больно, очень, непонимание, больше всего хочется вернуть назад, возможно чувство вине за что-то что было раньше, ещё - очень жаль его родных.
Думаю, после такого забывается всё плохое, зато навсегда остаётся память о хорошем. Через какое-то время могут появиться новые отношения, но понятно, что очень не скоро - не из ярого "ах, мне больше никто не нужен!...", а просто память о нём будет очень сильной, ощущение, что этот человек - с тобой, ты его помнишь и он не прощался, не хотел уходить, он тебе нужен и дорог, хотя его уже и нет. Но пройдёт достаточно большое время, нужно жить - будет другая любовь, но хорошая память об этой, об этом человеке останется навсегда.
Но лучше - чтобы со мной и моими близкими такого не случалось.

Відправлено: Dec 10 2009, 17:01
Dezir, это мой самый большой страх - потеря близких людей. Слава богу, еще с этим не сталкивался и, надеюсь, не столкнусь. Хотя, рано или поздно прийдется.
Відправлено: Dec 11 2009, 23:34
У тебя сдох кто-то что-ли?
Відправлено: Dec 12 2009, 11:20
Крайтен, весьма вежливо с твоей стороны. Если тебе так угодно, то сдох.
Відправлено: Dec 12 2009, 11:27
Dezir, мои соболезнования).
Відправлено: Dec 12 2009, 12:24
Dezir, это действительно очень тяжело, невыносимо больно, и ничего тут не поделаешь, просто нужно продолжать жить дальше, ни в коем случае не замыкаться в себе, не отгораживаться от друзей, чаще говорить с близкими о своей боли.Многие обходят эту тему, чтобы не причинять тебе боль, а самом деле, надо выплакаться, чем больше тем лучше.Самое страшное, это когда человек застывает в оцепенении своей боли.Надо себя растормошить, пусть будут истерики и срывы, но после будет легче.Боль не уйдет никогда, но немного утихнет.И как не банально звучит, но помогает только время, это по себе знаю.
Легче переносить боль потери тем людям, которые верят в существование души, а тело лежащее в земле, просто смертная оболочка.
Відправлено: Dec 12 2009, 12:31
У меня ребёнок умер пожил пять дней и умер мальчик, хотели Алёшей назвать, но не судьба. А Loren абсолютно права просто главное что бы рядом кто то был и нельзя замыкаться. Хотя прошел год и 42 дня, но до сих пор боль осталась.
Відправлено: Dec 12 2009, 12:43
Крайтен, я тебя очень попрошу, будь в этой теме более мягким. Это действительно личное и люди вправду переживают. Не думаю, что тут есть место тому, о чем мы говорили. Если ты помнишь, о чем мы говорили)
Відправлено: Dec 12 2009, 12:46
Weirdo Hotem, помню.
И думаю, что людям глубоко пофиг на то, что я тут говорю.
И всем пофиг. Но все пытаются прикидываться милыми, изображать участие и делать вид, что им не все равно.
Ну да ладно. Нет, так нет.
Відправлено: Dec 12 2009, 12:50
Крайтен, думаю, что тем, у кого случилась беда не приятно все же слышать такие слова. Я о них говорю. А все остальные скорее всего подумали "со мной такого не случится", написали "как жаль" и пошли дальше. А тем, у кого болит, нужно дать шанс поговорить. Спасибо)
Відправлено: Dec 12 2009, 13:48
Цитата (Крайтен @ Dec 12 2009, 12:46)
Weirdo Hotem, помню.
И думаю, что людям глубоко пофиг на то, что я тут говорю.
И всем пофиг. Но все пытаются прикидываться милыми, изображать участие и делать вид, что им не все равно.
Ну да ладно. Нет, так нет.

Пока что в этой теме высказались люди, которые сами через это прошли, так что зачем прикидываться, когда понимаешь боль других?Просто если поговорить на эту тему, становится чуточку легче, а особенно с теми, кто понимает о чем идет речь.
Шадаэль, это очень тяжело и страшно, особенно, когда это дети...
Відправлено: Dec 12 2009, 13:50
Weirdo Hotem, воот, Оль, улавливаешь мысль. Надо опрос добавить только. Интересно же, сколько у нас таких людей, которые поймут. А поймут, наверное, только те, кто то же самое пережили! А вот Вы, уважаемый Крайтен, представьте себе такое: в один прекрасный день, который вполне хорошо начинался, вы узнаете о смерти одного из близких Вам людей. Первая реакция после этого, так сказать, представления: "да иди ты нафиг, типун тебе на язык оО". Разумеется, я не желаю Вам и Вашим близким ничего плохого. И, все же, подумайте над этим ;)
Відправлено: Dec 12 2009, 13:52
Цитата (Dezir @ Dec 12 2009, 13:50)
И, все же, подумайте над этим

Ну это все отлично. Мне будет грустно и тоскливо.
Но мне не станет менее пофиг на смерти близких незакомых мне людей.
Відправлено: Dec 12 2009, 14:43
Смерть близких - это больно. Живешь как-то без времени. Странно то, и на меня за это очень многие смотрели убийственным взглядом на похоронах, что я даже не плакала. А человек был дорог. Правда я сейчас о нем думаю, почти каждый день. А иногда, когда смотрю на его фотографию, то забываю, что он умер и хочет позвонить. Это все очень плохо, ней дай Бог людям сталкиваться с этим. Ты потом живешь, коря себя за то, что ты жив, улыбаешься, веселишься и т.д. Тяжело. Очень.
Відправлено: Dec 12 2009, 18:27
Цитата (Ro Ghimozu @ Dec 12 2009, 14:43)
Смерть близких - это больно. Живешь как-то без времени. Странно то, и на меня за это очень многие смотрели убийственным взглядом на похоронах, что я даже не плакала. А человек был дорог. Правда я сейчас о нем думаю, почти каждый день. А иногда, когда смотрю на его фотографию, то забываю, что он умер и хочет позвонить. Это все очень плохо, ней дай Бог людям сталкиваться с этим. Ты потом живешь, коря себя за то, что ты жив, улыбаешься, веселишься и т.д. Тяжело. Очень.

А я на похоронах тоже плакать не могла, а потом так вообще смешливость напала, истерическая, а некоторые думали, что мне наплевать на все, но это глупые, нормальные люди всегда понимают в чем дело.
Не надо корить себя за то, что живешь, улыбаешься, радуешься, я думаю людям которых потерял, хотелось бы чтобы ты продолжал жить нормально дальше.
Відправлено: Dec 12 2009, 19:21
loren, Да, я не спорю. Помню, нас когда с похорон отец подруги забирал, мы шли до машины босиком. Вторая подруга спрашивает: вы чего разулись? А у нас от каблуков очень устали ноги, мы ведь их никогда не носим. Мы ей это говорим, а она улыбается: Ну ради Ванечки их стоило одеть. Это заставило улыбнуться. Потом, мы улыбались и вспоминали его. Купили мороженного. Теперь как-то прижилось. После того, как сходим на кладбище, всегда покупаем мороженное. Как-то по-детские и глупо.
Відправлено: Feb 9 2010, 13:01
Цитата (Крайтен @ Dec 11 2009, 23:34)
У тебя сдох кто-то что-ли?
Это очень не красиво и невежлевао такшто помолчи

Відправлено: Feb 9 2010, 13:50
Цитата (стасик @ Feb 9 2010, 13:01)
Это очень не красиво и невежлевао такшто помолчи

Муахаха! Так и было задумано.
А у тебя, случаем, никто не сдох?


  !  

Не стоит так реагировать. Это плохо воспринимается теми, у кого подобное случилось. А им можно.

Відправлено: Feb 9 2010, 14:18
Цитата
Муахаха! Так и было задумано.
А у тебя, случаем, никто не сдох?

Ах милашка Крайтен)
Знаешь, я вот ненавижу жалость и сочувствие. Но когда умер мой отец и об этом не понимаю каким образом узнали все, кому не лень, простая дружеская поддержка от тех, кого я в лучшем случае знала по имени ценилась точно также как и поддержка тех, кто лично знал моего отца или дружил со мной.
И не думаю, что психически здоровый человек может услышать историю Шадаэль, сказать что-то вроде "а, прикольно. А кто еще у тебя сдох"?
Відправлено: Feb 9 2010, 15:39
Цитата (Добрых дел мастер @ Feb 9 2010, 14:18)
И не думаю, что психически здоровый человек может услышать историю Шадаэль, сказать что-то вроде "а, прикольно. А кто еще у тебя сдох"?

Я не знаю, кто такая Шадаэль, поэтому скажу). Ибо мне пофиг. И мне пофиг на 9.11, и мне пофиг на Беслан, и еще много на какую фигню пофиг. Особенно мне пофиг на Гаити. Хотя нет, с этого я прусь). И не собираюсь я делать вид, что мне не пофиг.
Я скажу даже больше. Вам всем пофиг, и вы знаете это, но все-равно строите грустные рожи и врете друг другу в лицо.
А мне вот весело. Ну как не покажется смешной история девочки, у которой родителей-альпинистов съели каннибалы?)
Відправлено: Feb 10 2010, 07:12
Цитата
Я скажу даже больше. Вам всем пофиг, и вы знаете это, но все-равно строите грустные рожи и врете друг другу в лицо.

Мне не пофиг. Может раньше так и было, но сейчас, когда сам прошел через это, то хочется хоть как-то помочь другим, пережившим подобное, людям. Скажем так, я понимаю их боль и она мне близка.
Мовру, если скажу, что каждый день ужасаюсь рассказам в новостях о частных случаях или массовых смертях, может что-то и есть, но не то. Но когда слышишь о чем-то схожем с тобой или близком к тебе, то затрагивает и довольно сильно.
Відправлено: Feb 10 2010, 11:21
Avarus, человек выжил лишь благодаря тому, что может отличить близких от не близких, дифференциировать. Поэтому тебе пофиг на горе незнакомых людей.
Цитата (Лорели @ Feb 10 2010, 10:26)
но это эгоизм...ведь там, куда ухъодят наши любимые, лучше, чем здесь..

Вижу, запас дуростей у тебя просто неиссякаем.
Відправлено: Feb 10 2010, 11:47
Лорели, шо ж такое? Чего ж таки не прошла?
И откуда у тебя инфа о жизни после смерти? Поделись источником.
Додано через хвилину
И грибы это не источник.
Відправлено: Feb 10 2010, 11:55
Лорели, я слышал твою просьюу и в первый раз. От колличества повторений моя реакция не изменится).
И как там? Белый свет видела? С Христом говорила? Как он там?) На иврите говорил? Или там универсальные перевдочики стоят?
Відправлено: Feb 10 2010, 12:10
Цитата (Лорели @ Feb 10 2010, 11:58)
Там, там невероятное спокойствие

Шо ж ты вернулась к нам? Оставалась бы там.)
Відправлено: Feb 10 2010, 12:15
Лорели, ну вот! Твой час пробил, разве нет?
Так что, следуя всей этой твоей эзотерической фигне, тебе следует накидаться таблетками, порезать вены (вдоль!!!) и сигануть с этажа эдак двадцатого. Заброшенного дома, ночью.
Відправлено: Feb 10 2010, 14:31
Цитата
Avarus, человек выжил лишь благодаря тому, что может отличить близких от не близких, дифференциировать. Поэтому тебе пофиг на горе незнакомых людей.

С первым и не поспоришь, но по-моему вывод тут немного другой. А так, наверное, умение примерять чужое горе на себя, посочувствовать и прочувствовать как бы ты его пережил и чтобы делал, делает сильнее и помогает и тебе и тому кто пострадал. Если ты понимаешь о чем я.
Відправлено: Feb 10 2010, 14:32
Цитата (Avarus @ Feb 10 2010, 14:31)
А так, наверное, умение примерять чужое горе на себя, посочувствовать и прочувствовать как бы ты его пережил и чтобы делал, делает сильнее и помогает и тебе и тому кто пострадал.

У человека вся семья вымерла, а ты за бокалом пива головой сочувственно покачал. ДА уж, нифигово так в роль вошел.
Відправлено: Feb 10 2010, 14:48
Цитата
У человека вся семья вымерла, а ты за бокалом пива головой сочувственно покачал. ДА уж, нифигово так в роль вошел.

Хм.. Я, наверное, поспрашивал бы что за семья была, какие отношения были, как умерли. Потом подумал что бы было еслиб мою семью постигло такое же горе и что бы я делал, как поступил, что бы мне было необходимо. По мере возможности помог, ну хотя бы тем же выражением соболезнования. Почему? Я как-то задумывался над этим и решил, что это оттого, что мы рады что произошло это не с нами и скрываем собственную радость за сожалением к тем, кому повезло меньше.
Собственно, вот после всего этого я уже откинулся бы на диване и сделал бы большой глоток пива.
Відправлено: Feb 10 2010, 15:00
Avarus, собсна, вот мы и вернулись к тому, что имеет. Выполнили небольшие социальные формальности, покивали сочувственно головой, задали пару пустых вопросов и вернулись к здоровому пофигизму).
Відправлено: Feb 10 2010, 15:07
Цитата
Avarus, собсна, вот мы и вернулись к тому, что имеет. Выполнили небольшие социальные формальности, покивали сочувственно головой, задали пару пустых вопросов и вернулись к здоровому пофигизму).

Вроде того) Но в итоге и тебе хорошо и другому человеку легче стало. Не сказать ,что тебе глубоко пофигу, ведь ты пропускаешь через себя данную ситуацию и понимаешь, что может быть и такое. Хотя рыдать и жертвовать сбережения как-то не хочется.
Відправлено: Feb 10 2010, 15:15
Цитата (Avarus @ Feb 10 2010, 15:07)
Вроде того) Но в итоге и тебе хорошо и другому человеку легче стало.

Ты соврал, он сделал вид, что поверил. Все счастливы).
Відправлено: Feb 10 2010, 19:48
Цитата
Ты соврал, он сделал вид, что поверил. Все счастливы).

троллишь
Відправлено: Feb 10 2010, 19:49
Avarus, палюсь.
Відправлено: Feb 11 2010, 11:19
охоспаде...
всё в руках Бога. Он даёт нам шансы пережить трагедию, в наших же силах, эти шансы использовать.

Каждому своё. Никто не знает когда умрёт. Прежде чем готовиться к потере близких, постарайся не откинуться раньше.
Відправлено: Feb 11 2010, 19:36
Цитата (Slaanesh @ Feb 11 2010, 11:19)
Каждому своё. Никто не знает когда умрёт. Прежде чем готовиться к потере близких, постарайся не откинуться раньше.
Да? А я вот считаю, что, напротив нужно по возможности готовиться к смерти близкого человека. Ты ведь знаешь, что это когда-нибудь произойдёт. И нужно сделать так, что бы смерть родственника не застала тебя врасплох, что бы перенести эту травму легче.

Конечно, это в любом случае шок: самое ужасное, что может произойти в жизни человека.
Відправлено: Feb 12 2010, 08:06
А_ну_марш_в_Театр, Ты глупый мальчик. Ты готовишь себя к смерти родителей? Бабушки? Тёти?

Нормальный человек не будет думать о таком будущем, пока живы наши любимые, родные и близкие. Смерть - всегда удар, для любого человека. И вместо того чтобы готовиться, надо уделять больше внимания близости той, что сейчас. Жить на позитивной волне и не нести всякую ересь про "моральную готовность".
Відправлено: Feb 14 2010, 08:02
Цитата (Slaanesh @ Feb 12 2010, 08:06)
Ты глупый мальчик.
Оу, благодарю, надо будет занести в цитатник =write=

Цитата (Slaanesh @ Feb 12 2010, 08:06)
Ты готовишь себя к смерти родителей? Бабушки? Тёти?
В общем-то нет... просто считаю, что было бы правильно это делать))

Цитата (Slaanesh @ Feb 12 2010, 08:06)
Нормальный человек не будет думать о таком будущем, пока живы наши любимые, родные и близкие.
Вы считаете себя целиком нормальным человеком и судите на основе многолетних опытов и наблюдений? Ну да, конечно =kissed1= я просто забыл, что эта беседа между глупым мальчиком и повелителем слов))

Цитата (Slaanesh @ Feb 12 2010, 08:06)
И вместо того чтобы готовиться, надо уделять больше внимания близости той, что сейчас. Жить на позитивной волне и не нести всякую ересь про "моральную готовность".
У нас разные восприятия данной ситуации, вот и всё. =tshhh=

Цитата (Slaanesh @ Feb 11 2010, 11:19)
всё в руках Бога.
А, ну да =molitva= всё в руках того божественного старика, которому привыкли поклоняться недалёкие христиане, пишущие это бессмысленное слово с большой буквы "Б". А вот задуматься над тем: кто его придумал, для чего и когда?.. =ill2= Проще молиться и верить во всякую православную ересь.)
Відправлено: Feb 14 2010, 10:59
Аллилуя, Братья!
Відправлено: Feb 14 2010, 12:46
Цитата
Оу, благодарю, надо будет занести в цитатник

Пожалуйста.
Цитата
В общем-то нет... просто считаю, что было бы правильно это делать))

Цитата
Вы считаете себя целиком нормальным человеком и судите на основе многолетних опытов и наблюдений?

Чувства и мораль - наша суть. Конечно, возможно в определённые моменты нас настигают такие моменты размышлений, о своём будущем, и будущем наших любимых. Но длятся такие моменты недолго, и как правило дают нам больше решимости, больше понимания того, что единственное в наших силах - это уделять родным больше внимания, проявлять заботу, наслаждаться отведённым для нас временем.
Цитата
У нас разные восприятия данной ситуации, вот и всё.

Твоё\моё восприятие ещё поменяется тысячу раз. Жизнь сложная штука. Нет ничего абсолютно верного, есть только компромисс.
Цитата
А, ну да =molitva= всё в руках того божественного старика, которому привыкли поклоняться недалёкие христиане, пишущие это бессмысленное слово с большой буквы "Б". А вот задуматься над тем: кто его придумал, для чего и когда?.. =ill2= Проще молиться и верить во всякую православную ересь.)

Ты такой тупой. Разумеется опыт сотен поколений людей верующих, не верующих, философоф, учёных, простых обывателей ничто перед могущественным словом анонимного юзера.
Не думаю что твоего опыта достаточно чтобы делать подобные заявления.
Даже Дени Дидро пришлось прожить долгую жизнь, проведя годы размышлений, исследований, чтобы наконец сделать заявление об отрицании Бога. Но Дидро уважаемый философ и учёный... а ты школу то закончил?


  !  

А можно без перехода на личности? Первое устное предупреждение.

Відправлено: Feb 14 2010, 14:42
Цитата (Slaanesh @ Feb 14 2010, 12:46)
Жизнь сложная штука.
Чё, правда что ли?! Сам додумался?! О_о ну, ты гений...

Цитата (Slaanesh @ Feb 14 2010, 12:46)
Разумеется опыт сотен поколений людей верующих, не верующих, философоф, учёных, простых обывателей ничто перед могущественным словом анонимного юзера.
Вот-вот, хорошо, что ты это понимаешь)))

Цитата (Slaanesh @ Feb 14 2010, 12:46)
Даже Дени Дидро пришлось прожить долгую жизнь, проведя годы размышлений, исследований, чтобы наконец сделать заявление об отрицании Бога. Но Дидро уважаемый философ и учёный... а ты школу то закончил?
Не-а, ещё целых 5 лет за партой сидеть =kissed1= Но по-твоему, если я не знаменитый мыслитель, должен бездумно следовать за авторитетным мнением Дени Дидро? Забавно. Но я тебе отвечу, что для меня более авторитетным человеком является Джидоу Кришнамурти, на фоне которого Дидро со своим многолетним опытом в вопросе философии - обыкновенный дилетант. И отрицать этого не стоит: в свои детские годы он уже начал постигать суть этого мира с успехом, что явно превышал его предшественников. И никаких других людей он себе в кумиры не возводил, ведь и повествовал о таких вещах, что мы привыкли слепо следовать за чужим мнением, не пытаясь в этой жизни ничего для себя понять, не пытаясь сделать чего-либо светлого. Со временем я понял, что он был прав... я просто глубоко задумался (а не просто согласился). Ну а что ты? А ты следуй за своим сомнительным Дидро всю жизнь, так намного проще)))

Цитата (Slaanesh @ Feb 14 2010, 12:46)
Ты такой тупой.
Оооо, такие тёплые слова в мой адрес %) меня это сильно не смущает, ибо твоим совам я особого значения не придаю.) Но у любого человека есть элементарное чувство собственного достоинства. И какое же у тебя есть право меня оскорблять?.. Да я ведь тоже могу назвать тебя тупым, ведь есть на то причины. =kissed1= Сложно назвать умным человека, который прячется за имена знаменитостей и даже своего собственного мнения не имеет.))
Відправлено: Feb 14 2010, 18:28

 M 

Ребята, не начинайте разборки тут, а? Ваши сообщения к теме не относятся. Все выпады - в личку.


Відправлено: Feb 15 2010, 09:16
АвтоГраф,
Чувак. Я конечно понимаю что детство прекрасная пора, полное отсутствие забот и мозгов.
Твой промах, не принимай на веру всю ту ересь что ты читаешь. Начни с работ античных философоф (Платон, Аристотель) Почитай хрестоматийные сборники, хоть что то. Немецкую философию ты не поймёшь точно, современную тем более, а чтобы утверждать что работа того или иного философа - низкого уровня, нужно иметь опыт, знания, знакомство с работой, а не цитировать едино прочитанную книгу субъктивного мнения автора.
Чтобы делать заявления о якобы вредоносности религии, несуществовании Всевышнего, должно хотя бы один раз изучить мнение мыслителей, не одного - многих. Хотя бы прожить лет тридцать, для адекватного понимания. А уже потом я буду воспринимать тебя, как человека интересного, заслужающего внимания.

В мире нет ничего абсолютного. Как твоя любовь к тяжёлой музыки может поменятся на симпантию к оркестровой, так и твой протоатеизм может возродится в истинную веру. Вера - не навязывается, к ней приходят со временем, с опытом.

Это то, что я могу утверждать смело, не сожалея о сказанном. Я не могу согласится с высказыванием Д.Дидро о Боге, считаю его несколько... софистичным, или риторичным.
Показати текст спойлеру

Пока. Но моё видиние может так же поменятся, поживём увидим.

Что касается наиглупейших побуждений готовится к смерти родных... своё мнение я высказал, ты тоже. Закончим на этом.
И да, кто-то когда-то сказал: "Чтобы утверждать что-либо, нужно иметь мозг. А поэтому лучше лишний раз перестраховаться и процитировать того, у кого мозг точно есть, или был на момент высказывания".

Weirdo, Душа моя, я крайне извиняюсь за моё несколько грубое поведение. Обещаю исправиться в ближайшие шесть часов.
Відправлено: Feb 15 2010, 09:50
Забаньте их всех. Муахаха!
Відправлено: Feb 15 2010, 18:50
Цитата (АвтоГраф @ Feb 11 2010, 19:36)
Да? А я вот считаю, что, напротив нужно по возможности готовиться к смерти близкого человека. Ты ведь знаешь, что это когда-нибудь произойдёт. И нужно сделать так, что бы смерть родственника не застала тебя врасплох, что бы перенести эту травму легче.

Конечно, это в любом случае шок: самое ужасное, что может произойти в жизни человека.


ахах, в любое свободное время садишься с мамой на кухне, пока она готовит ужин, смотришь на нее запоминая каждую черту ее лица и в любую минуту готовясь начать слезы лить?)
Відправлено: Feb 15 2010, 19:24
pandor.a, Почему вы понимаете сказанное мною столь радикально? Нет, я ведь вовсе не это имел ввиду. Важно просто быть психологически готовым к смерти близкого человека. Понимание того, что в любой момент ты можешь его потерять - ужасно. Но это самое понимание открывает нам глаза! Оно даёт представление о том, что рано или поздно всё равно случиться, и напоминает о том, что жизнь коротка и неожиданна.
Відправлено: Feb 15 2010, 19:37
Цитата (АвтоГраф @ Feb 15 2010, 19:24)
Оно даёт представление о том, что рано или поздно всё равно случиться, и напоминает о том, что жизнь коротка и неожиданна.

Можно начать тренировки с домашних животных и маленьких детей).
Відправлено: Feb 16 2010, 07:45
Цитата
Оно даёт представление о том, что рано или поздно всё равно случиться, и напоминает о том, что жизнь коротка и неожиданна.

У каждого есть такое понимание начиная с возраста осознания собственного Я.

Сложный вопрос. Если умер невероятно близкий тебе человек, то удар будет в любом случае. Будет тяжело, будет сложно, всегда.
Но допустим умер твой родственник которого ты никогда и не видел, тогда конечно чувства будут совсем другие. Скорее жалость к тому, кому этот родственник был близок.
Відправлено: Feb 16 2010, 14:49
АвтоГраф, да просто даже если осознавать, что близкий человек рано или поздно умрет, невозможно себя к этому подготовить.
по любому когда это случится будет шок и будет больно.
Відправлено: Feb 17 2010, 07:52
Цитата (АвтоГраф @ Feb 11 2010, 19:36)
Да? А я вот считаю, что, напротив нужно по возможности готовиться к смерти близкого человека. Ты ведь знаешь, что это когда-нибудь произойдёт. И нужно сделать так, что бы смерть родственника не застала тебя врасплох, что бы перенести эту травму легче.

Конечно, это в любом случае шок: самое ужасное, что может произойти в жизни человека.


Кстати, в этом есть доля правды. Не знаю, как действуете вы, я уезжая на учебу в другой город стараюсь хотя бы не ссориться с родителями. И вообще свожу к минимуму наши разногласия... Потому как я представила однажды себя у гроба матери, о чем я буду думать и все в этом роде. И, естественно, оказалось, что я наверняка буду жалеть о своих ошибках..
Відправлено: Feb 17 2010, 15:21
Artifex Anima, нет, я конечно тоже стараюсь с родителями не ссориться, если куда-то далеко направляюсь или нечто подобное, но не из-за того, что боюсь что они умрут, а потому, что как бы и так то нелегко - и сама волнуешься, и родителям хлопот. а так если еще и ссориться - моральная неустойка.
Відправлено: Feb 17 2010, 16:24
Цитата (pandor.a @ Feb 17 2010, 15:21)
Artifex Anima, нет, я конечно тоже стараюсь с родителями не ссориться, если куда-то далеко направляюсь или нечто подобное, но не из-за того, что боюсь что они умрут, а потому, что как бы и так то нелегко - и сама волнуешься, и родителям хлопот. а так если еще и ссориться - моральная неустойка.


А перед вами никогда не обрывалась чья-то жизнь? Причем внезапно? Вот и я когда уезжаю из дома периодически думаю у порога, что это вполне может быть последним разом. Когда живешь с ними в одном доме и видишь каждый день это одно, а вот расставание совсем другое.
У меня так думать есть поводы соответсвующие, были в жизни моменты когда мы думали, что потеряем друг друга навсегда.
Відправлено: Feb 17 2010, 16:31
Цитата
А перед вами никогда не обрывалась чья-то жизнь? Причем внезапно?


бабушка, жива-здорова была.
в ночь на 13 марта 2005 года умерла.
на моих руках же.
Відправлено: Feb 17 2010, 21:12
Цитата (pandor.a @ Feb 17 2010, 16:31)
бабушка, жива-здорова была.
в ночь на 13 марта 2005 года умерла.
на моих руках же.


Кошмар. Сочувствую.
Відправлено: Feb 18 2010, 12:47
Artifex Anima, врешь. Тебе плевать с колокольни.
Відправлено: Feb 18 2010, 13:50
Цитата (Крайтен @ Feb 18 2010, 12:47)
Artifex Anima, врешь. Тебе плевать с колокольни.


Это не твое дело.
Відправлено: Feb 18 2010, 13:53
Artifex Anima, а это форум. Тут все в равной степени общее дело. Не хочешь этого - нафиг с пляжа. Есть аси и пм.
И да, тебе плевать на потери других. Ты врешь себе и окружающим. Муахаха!
Відправлено: Feb 18 2010, 13:59
Цитата (Крайтен @ Feb 18 2010, 13:53)
Artifex Anima, а это форум. Тут все в равной степени общее дело. Не хочешь этого - нафиг с пляжа. Есть аси и пм.
И да, тебе плевать на потери других. Ты врешь себе и окружающим. Муахаха!


Еще я также сочувствую тебе. Тут, действительно, есть чему сочувствовать.
Відправлено: Feb 18 2010, 15:01
Artifex Anima, не умеешь хамить, не берись, школьница.
Відправлено: Feb 18 2010, 21:21
Рррр. Личные разборки - в личку!!!!!
Відправлено: Feb 20 2010, 13:15
Тяжело, не спорю, не выносимо, страшно...
А что? самобичеванием заниматься?
Надо жить дальше. если будешь грызть себя этим, то сгниешь изнутри и все...
Я много кого потеряла...
Родственники, друзья, близкие.
Мой лучший друг разбился на машине..
за 20 минут до этого он отвез меня домой.. это было три года назад, но я живу дальше...
Это естественно... он всегда будет жить в моем сердце...
Если человек умер, то столько ему было отведено и все протесты нигилистов и атеистов о том,
Что нет чего-то свыше, может и правдивы, но тем не менее все случается в свое время...

Как говорят, любимые люди не умирают, они просто перестают быть рядом.
Відправлено: Feb 20 2010, 13:27
Artifex Anima, а я верю что ты сочувствуешь. даже самого черствого человека проницает чужое горе. может всего на долю секунды...
Крайтен,я бы посоветовала не оскорблять людей, ибо как ты к ним, так и они к тебе. обложат обезьяньими какашками и все)
а сочувствие и сострадание - самые лучшие качества в человеке, почитай, может узнаешь что это такое.
Відправлено: Feb 26 2010, 09:40
Мне кажется я бы не пережила...особенно для меня дорог мой МЧ...для меня он все!!! только он мне помог понять смысл жизни...так что если я его потеряю, то я потеряю себя!!! ;(
Відправлено: Feb 26 2010, 13:39
Цитата (Viverna Largos @ Feb 20 2010, 13:27)
обложат обезьяньими какашками и все)

Я б на это посмотрел. Ну-ну. Вперед.
Цитата (Viverna Largos @ Feb 20 2010, 13:27)
Artifex Anima, а я верю что ты сочувствуешь. даже самого черствого человека проницает чужое горе. может всего на долю секунды...

Она лжет. И ты лжешь, что веришь. Две лгуньи нашли друг друга. Написали друг другу по комплиментику, лицемерненько пораскланивались и довольны.
Цитата (Viverna Largos @ Feb 20 2010, 13:27)
а сочувствие и сострадание - самые лучшие качества в человеке

Бред собачий. Если для тебя это так, значит ты слаба и не заслуживаешь носить гордое имя человека.
Masha_Timoshka, сопли продолжались.
Відправлено: Feb 28 2010, 11:14
Наверное, сейчас глупость напишу. Но нигде кроме как тут этого сказать не могу... А если с кем-то поделиться, может легче станет...
Я иногда думаю, что лучше бы он погиб, чем то, что он сделал мне... Его просто не было бы рядом точно так же, как сейчас, но я бы верила, что все, что было, было правдой, что он любил. А так... Просто понимаешь никчемность довольно большой части своей жизни, понимаешь, что глупая и становится стыдно за некоторые моменты перед собой.
Відправлено: Feb 28 2010, 18:16
Weirdo, Эмм... о ком именно вы говорите? Как я понимаю, это родственник. Скорее всего отец, который ушёл из семьи или просто не может быть рядом. =tshhh= Что-то в этом роде, я прав?

Естественно, не зная вашего характера, не ведая ситуации и человека, о котором идёт речь сложно делать выводы. Но, думаю, ещё сложнее говорить о таких вещах, как его смерть. Сейчас вы уверены в том, что лучше бы он умер... но не знаете каково это потерять его. Можете лишь догадываться каковы будут ваши чувства и не поменяете ли своё мнение. =ill2= Так что я бы не торопился в любом случае делать такие выводы... всё-таки он родной человек.
Відправлено: Feb 28 2010, 19:47
АвтоГраф, нет, не отец=) не думала, что мой бывший МЧ настолько мне дорог, что мои высказывания о нем можно воспринять как высказывания об отце...
Я знаю, что не права. Но думать так от этого не перестаю. Я просто устала показывать, что чувствую что-то другое. Устала притворяться=) Решила говорить правду.
Відправлено: Feb 28 2010, 19:51
Weirdo, никчемным в жизни ничто не бывает, все происходит, для чего-то, просто в этом нужно найти что-то положительное.И все что не делается, все к лучшему, вы сами в этом скоро убедитесь ;)
Відправлено: Feb 28 2010, 21:02
loren, знаю, что все, что не делается, делается к лучшему=) и уверена, что дальше будет только лучше, просто неудовлетворенность собой, обида, глупые мысли все равно останутся. и никчемным было все то, что делала раньше. сейчас все с ноля поднимаю, все заново. хотя опыт лишним не бывает, конечно=)
Відправлено: Mar 1 2010, 08:41
Цитата
Я иногда думаю, что лучше бы он погиб, чем то, что он сделал мне... Его просто не было бы рядом точно так же, как сейчас, но я бы верила, что все, что было, было правдой, что он любил. А так... Просто понимаешь никчемность довольно большой части своей жизни, понимаешь, что глупая и становится стыдно за некоторые моменты перед собой.

Ну и чем же лучше? Никогда не понимал вашей женской любви лжи. Ну мучилась бы ты, страдала: "Ой он меня любил, это была та самая любовь до гроба, а потом он умер." Какие плюсы тут? Это все равно что незаконченные отношения, никогда не узнаешь могло ли что-то быть дальше или нет. Нет уж, лучше сразу поставить точку и идти дальше.
Відправлено: Mar 1 2010, 11:02
Avarus, я не хотела ставить точку. Вообщем, на хочу вдаваться в подробности, но это было как снег на голову. Может и не было бы лучше, но ведь я не знаю точно, поэтому и задумываюсь над этим.
Відправлено: Mar 1 2010, 16:01
Цитата (Холодильник @ Feb 18 2010, 21:21)
Рррр. Личные разборки - в личку!!!!!


Извини, конечно, но этот клоун провоцирует весь форум. Я-то не обижаюсь(мало ли у него душевная рана или больной в конце концов), но первопричина сидит в нем, либо пусть с ним дядюшка Фрейд разбирается, либо модератор.
Просто я уже не раз заметила, что он задевает людей, а здесь дети иногда сидят. Если вам нужно держать при дворе шута, пожалуйста..
P.S.: Это как бэ не личная разборка, ты видела, что это тупо наезд с его стороны.
Відправлено: Mar 1 2010, 17:43
Artifex Anima, знаешь, я тоже когда-то с Крайтеном ссорилась. И как пользователь, и как модератор. Если уметь с достоинством ему отвечать, если принимать, что ты сам можешь быть не прав, то с ним не буде проблем. Он не провоцирует весь форум, он создает возможность общаться, и тогда, когда Крайтен перегибает палку, приходят модераторы и останавливают это. Но до определенного момента с ним можно вести вполне интересную беседу.
Відправлено: Mar 10 2010, 11:41
Artifex Anima, иди поплачь, девочка.
Холодильник, Крайтен не провоцирует форум. Крайтен провоцирует идиотов. Делая тем самым обществу услугу по их выявлению.
Відправлено: Mar 10 2010, 19:37
Крайтен, любимый, ты вернулся!=))) Ты его оживляешь=) и фактически делаешь за меня мою работу=) Ну, по крайне мере облегчаешь ее=)
Відправлено: Mar 11 2010, 00:15
Холодильник, я тоже рад тебя видеть, золотце). Надеюсь наше общенье будет столь же долгим, сколь сотрудничество плодотворным).
Всегда рад помочь).
Відправлено: Mar 11 2010, 07:36
Цитата (Холодильник @ Feb 28 2010, 11:14)
Наверное, сейчас глупость напишу. Но нигде кроме как тут этого сказать не могу... А если с кем-то поделиться, может легче станет...
Я иногда думаю, что лучше бы он погиб, чем то, что он сделал мне... Его просто не было бы рядом точно так же, как сейчас, но я бы верила, что все, что было, было правдой, что он любил. А так... Просто понимаешь никчемность довольно большой части своей жизни, понимаешь, что глупая и становится стыдно за некоторые моменты перед собой.

Ты действительно глупость сазала, прости. Нет ничего хуже смерти, ведь она непоправима.
Відправлено: Mar 11 2010, 08:54
Цитата (Slaanesh @ Mar 11 2010, 07:36)
Ты действительно глупость сазала, прости.

Дело не в глупости, дело в ослащивании и самообмане. Барышня хочет взять топор и отпилять чуваку голову. И пофиг ей, хорошо это или плохо.
Відправлено: Mar 11 2010, 09:08
Цитата
Дело не в глупости, дело в ослащивании и самообмане.

Это одно и тоже. Хотя нет, самообман проходит, иногда, глупость же - нет.
Відправлено: Mar 11 2010, 17:24
Slaanesh, знаю, что непоправима, но эти мысли от этого не проходят.
Крайтен, не, ему не хочу, а вот ей... :girl_heh: =girl_eyebrows=
Відправлено: Mar 11 2010, 17:45
Цитата
Холодильник, Крайтен не провоцирует форум. Крайтен провоцирует идиотов. Делая тем самым обществу услугу по их выявлению.

Что ни тема, то про Крайтена разговор заведут. Уж сразу чтоль создайте опрос: "Крайтен - очищающие мусор почки или мозоль на пятке общества". Есть такой характер на форуме и хорошо, надо с разными людьми общаться и разные мнения слушать.
Відправлено: Mar 12 2010, 05:22
Цитата (Холодильник @ Mar 11 2010, 17:24)
Крайтен, не, ему не хочу, а вот ей...

Та фигачь всех. Устрой кровавую баню! Иии-ха!
Avarus, у идиотов баттхерт.
Відправлено: Mar 13 2010, 08:59
Холодильник, Со временем всё пройдёт. Смерть только не проходит.
Відправлено: Mar 13 2010, 12:10
Slaanesh, смерть тоже проходит. Она точно также стирается временем.
Відправлено: Mar 13 2010, 12:27
У меня тоже недавно умер близкий человек.Это больно,очень больно,такое чуство просто так на форуме не опишеш.Конечно,понимаеш-все мы смертные,этого не обойдеш.но в тоже время дуреешь от бессилия и вопроса,банального,как мир-"Почему?".Но самое главное-это приходит понимание того,что жизнь-коротка.И что самое страшное и непоправимое в ней-смерть.Мы ходим,страдаем из-за глупостей,несовершенства-людей,мира,и т.д и т.п...Как бы это не звучало,но смерть отрезвляет и достаточно многому учит.
Відправлено: Mar 13 2010, 13:58
Цитата (Холодильник @ Mar 13 2010, 12:10)
Slaanesh, смерть тоже проходит.

Скажи это Джордано Бруно!
Додано через 2 хвилин
Цитата (Jein @ Mar 13 2010, 12:27)
Это больно,очень больно,такое чуство просто так на форуме не опишеш.

Оно особо и не надо. Всем пофиг.)
Відправлено: Mar 13 2010, 14:10
Крайтен, думаю, он об этом догадывался. Я о том, что тому, кто умер уже пофиг, а у всех остальных оно проходит. Все проходит.
Відправлено: Apr 7 2010, 08:37
Цитата (Крайтен @ Mar 13 2010, 13:58)
Оно особо и не надо. Всем пофиг.)

Сонце,я иногда поражаюсь твоему умению подытожить все сказаное.
Відправлено: Apr 7 2010, 22:44
Jein, я стараюсь).
Відправлено: Apr 18 2010, 10:18
Цитата (Крайтен @ Apr 7 2010, 22:44)
Jein, я стараюсь).

Да я заметила
=girl_yes=
Відправлено: May 24 2010, 11:26
Если умер любимый человек, и для тебя он был всем, то после этого очень легко сломаться... НО не стоит себя жалеть. Не надо пренебрегать личностью умершего человека, умер человек, но его личность никогда не умрет, пожалейте лучше умершого, а не себя.
Поймите, если вы жалеете себя больше, чем умершего, то ваще горе преувеличено и драматизировано. Если вы на самом деле ЛЮБИТЕ этого человека, то не говорите никогда что любили его.
Відправлено: May 24 2010, 11:43
Больная тема и я не совсем понимаю для чего ее здесь подняли. Если у вас когда-то умер близкий человек - зачем ворошить воспоминания? Если нет - зачем представлять это в красках, вам приятно? Если умер кто-то близкий совсем недавно и хочется выговорится - здесь вам не помогут, никто не сможет разделить ваше горе, вашу утрату, лучше поделитесь с близкими людьми, а не пишите на каком-нибуть форуме.
Что же касается меня - даже думать об этом не хочу...
Відправлено: Feb 14 2017, 12:31
Мне так нравятся описания тем под названием. Что делать? Ну некромантия не работает, вызов духов вроде тоже. Так что тут решение должно быть как у диснеевских принцесс: упасть и плакать, однажды отпустит. Не забудется, конечно, если человек действительно был дорог, но болеть так не будет. Наша память вообще все плохое вытесняет на подсознание, чтобы жить дальше можно было.
Відправлено: Jun 7 2017, 23:51
Поплакать, прийти в себя и двигаться дальше.
Классика оказалась самой действенной.
И помнить человека, это само собой.
Відправлено: Mar 16 2018, 19:52
Тяжело конечно, когда умирает кто-то из твоих близких и родных.. И уж тем более, если это еще и любимый человек(
Грустно первое время, депрессия, ничего не хочется. Со временем становится легче. Особенное, если есть поддержка от друзей.
Відправлено: Mar 17 2018, 08:39
Очень тяжело это...
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1293 ]   [ 107 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:47:42, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP