Модератори: Эфридика.

Сторінки: (10)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Смерть любимого человека

, Что делать? Можно ли пережить?
Slaanesh
Відправлено: Feb 14 2010, 12:46
Offline

=D
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 151
Користувач №: 51105
Реєстрація: 13-November 09





Цитата
Оу, благодарю, надо будет занести в цитатник

Пожалуйста.
Цитата
В общем-то нет... просто считаю, что было бы правильно это делать))

Цитата
Вы считаете себя целиком нормальным человеком и судите на основе многолетних опытов и наблюдений?

Чувства и мораль - наша суть. Конечно, возможно в определённые моменты нас настигают такие моменты размышлений, о своём будущем, и будущем наших любимых. Но длятся такие моменты недолго, и как правило дают нам больше решимости, больше понимания того, что единственное в наших силах - это уделять родным больше внимания, проявлять заботу, наслаждаться отведённым для нас временем.
Цитата
У нас разные восприятия данной ситуации, вот и всё.

Твоё\моё восприятие ещё поменяется тысячу раз. Жизнь сложная штука. Нет ничего абсолютно верного, есть только компромисс.
Цитата
А, ну да =molitva= всё в руках того божественного старика, которому привыкли поклоняться недалёкие христиане, пишущие это бессмысленное слово с большой буквы "Б". А вот задуматься над тем: кто его придумал, для чего и когда?.. =ill2= Проще молиться и верить во всякую православную ересь.)

Ты такой тупой. Разумеется опыт сотен поколений людей верующих, не верующих, философоф, учёных, простых обывателей ничто перед могущественным словом анонимного юзера.
Не думаю что твоего опыта достаточно чтобы делать подобные заявления.
Даже Дени Дидро пришлось прожить долгую жизнь, проведя годы размышлений, исследований, чтобы наконец сделать заявление об отрицании Бога. Но Дидро уважаемый философ и учёный... а ты школу то закончил?


  !  

А можно без перехода на личности? Первое устное предупреждение.

^
Zaraki
Відправлено: Feb 14 2010, 14:42
Offline

Мудрец
*******
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2872
Користувач №: 41897
Реєстрація: 23-August 08





Цитата (Slaanesh @ Feb 14 2010, 12:46)
Жизнь сложная штука.
Чё, правда что ли?! Сам додумался?! О_о ну, ты гений...

Цитата (Slaanesh @ Feb 14 2010, 12:46)
Разумеется опыт сотен поколений людей верующих, не верующих, философоф, учёных, простых обывателей ничто перед могущественным словом анонимного юзера.
Вот-вот, хорошо, что ты это понимаешь)))

Цитата (Slaanesh @ Feb 14 2010, 12:46)
Даже Дени Дидро пришлось прожить долгую жизнь, проведя годы размышлений, исследований, чтобы наконец сделать заявление об отрицании Бога. Но Дидро уважаемый философ и учёный... а ты школу то закончил?
Не-а, ещё целых 5 лет за партой сидеть =kissed1= Но по-твоему, если я не знаменитый мыслитель, должен бездумно следовать за авторитетным мнением Дени Дидро? Забавно. Но я тебе отвечу, что для меня более авторитетным человеком является Джидоу Кришнамурти, на фоне которого Дидро со своим многолетним опытом в вопросе философии - обыкновенный дилетант. И отрицать этого не стоит: в свои детские годы он уже начал постигать суть этого мира с успехом, что явно превышал его предшественников. И никаких других людей он себе в кумиры не возводил, ведь и повествовал о таких вещах, что мы привыкли слепо следовать за чужим мнением, не пытаясь в этой жизни ничего для себя понять, не пытаясь сделать чего-либо светлого. Со временем я понял, что он был прав... я просто глубоко задумался (а не просто согласился). Ну а что ты? А ты следуй за своим сомнительным Дидро всю жизнь, так намного проще)))

Цитата (Slaanesh @ Feb 14 2010, 12:46)
Ты такой тупой.
Оооо, такие тёплые слова в мой адрес %) меня это сильно не смущает, ибо твоим совам я особого значения не придаю.) Но у любого человека есть элементарное чувство собственного достоинства. И какое же у тебя есть право меня оскорблять?.. Да я ведь тоже могу назвать тебя тупым, ведь есть на то причины. =kissed1= Сложно назвать умным человека, который прячется за имена знаменитостей и даже своего собственного мнения не имеет.))
^
Шани
Відправлено: Feb 14 2010, 18:28
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07






 M 

Ребята, не начинайте разборки тут, а? Ваши сообщения к теме не относятся. Все выпады - в личку.


^
Slaanesh
Відправлено: Feb 15 2010, 09:16
Offline

=D
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 151
Користувач №: 51105
Реєстрація: 13-November 09





АвтоГраф,
Чувак. Я конечно понимаю что детство прекрасная пора, полное отсутствие забот и мозгов.
Твой промах, не принимай на веру всю ту ересь что ты читаешь. Начни с работ античных философоф (Платон, Аристотель) Почитай хрестоматийные сборники, хоть что то. Немецкую философию ты не поймёшь точно, современную тем более, а чтобы утверждать что работа того или иного философа - низкого уровня, нужно иметь опыт, знания, знакомство с работой, а не цитировать едино прочитанную книгу субъктивного мнения автора.
Чтобы делать заявления о якобы вредоносности религии, несуществовании Всевышнего, должно хотя бы один раз изучить мнение мыслителей, не одного - многих. Хотя бы прожить лет тридцать, для адекватного понимания. А уже потом я буду воспринимать тебя, как человека интересного, заслужающего внимания.

В мире нет ничего абсолютного. Как твоя любовь к тяжёлой музыки может поменятся на симпантию к оркестровой, так и твой протоатеизм может возродится в истинную веру. Вера - не навязывается, к ней приходят со временем, с опытом.

Это то, что я могу утверждать смело, не сожалея о сказанном. Я не могу согласится с высказыванием Д.Дидро о Боге, считаю его несколько... софистичным, или риторичным.
Показати текст спойлеру

Пока. Но моё видиние может так же поменятся, поживём увидим.

Что касается наиглупейших побуждений готовится к смерти родных... своё мнение я высказал, ты тоже. Закончим на этом.
И да, кто-то когда-то сказал: "Чтобы утверждать что-либо, нужно иметь мозг. А поэтому лучше лишний раз перестраховаться и процитировать того, у кого мозг точно есть, или был на момент высказывания".

Weirdo, Душа моя, я крайне извиняюсь за моё несколько грубое поведение. Обещаю исправиться в ближайшие шесть часов.
^
Крайтен
Відправлено: Feb 15 2010, 09:50
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Забаньте их всех. Муахаха!
^
pandor.a
Відправлено: Feb 15 2010, 18:50
Offline

хочу, чтоб ты наконец-то меня испугалась(с) Rosetau
*******
Стать:
Підмайстер X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1357
Користувач №: 10208
Реєстрація: 10-December 05





Цитата (АвтоГраф @ Feb 11 2010, 19:36)
Да? А я вот считаю, что, напротив нужно по возможности готовиться к смерти близкого человека. Ты ведь знаешь, что это когда-нибудь произойдёт. И нужно сделать так, что бы смерть родственника не застала тебя врасплох, что бы перенести эту травму легче.

Конечно, это в любом случае шок: самое ужасное, что может произойти в жизни человека.


ахах, в любое свободное время садишься с мамой на кухне, пока она готовит ужин, смотришь на нее запоминая каждую черту ее лица и в любую минуту готовясь начать слезы лить?)
^
Zaraki
Відправлено: Feb 15 2010, 19:24
Offline

Мудрец
*******
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2872
Користувач №: 41897
Реєстрація: 23-August 08





pandor.a, Почему вы понимаете сказанное мною столь радикально? Нет, я ведь вовсе не это имел ввиду. Важно просто быть психологически готовым к смерти близкого человека. Понимание того, что в любой момент ты можешь его потерять - ужасно. Но это самое понимание открывает нам глаза! Оно даёт представление о том, что рано или поздно всё равно случиться, и напоминает о том, что жизнь коротка и неожиданна.
^
Крайтен
Відправлено: Feb 15 2010, 19:37
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (АвтоГраф @ Feb 15 2010, 19:24)
Оно даёт представление о том, что рано или поздно всё равно случиться, и напоминает о том, что жизнь коротка и неожиданна.

Можно начать тренировки с домашних животных и маленьких детей).
^
Slaanesh
Відправлено: Feb 16 2010, 07:45
Offline

=D
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 151
Користувач №: 51105
Реєстрація: 13-November 09





Цитата
Оно даёт представление о том, что рано или поздно всё равно случиться, и напоминает о том, что жизнь коротка и неожиданна.

У каждого есть такое понимание начиная с возраста осознания собственного Я.

Сложный вопрос. Если умер невероятно близкий тебе человек, то удар будет в любом случае. Будет тяжело, будет сложно, всегда.
Но допустим умер твой родственник которого ты никогда и не видел, тогда конечно чувства будут совсем другие. Скорее жалость к тому, кому этот родственник был близок.
^
pandor.a
Відправлено: Feb 16 2010, 14:49
Offline

хочу, чтоб ты наконец-то меня испугалась(с) Rosetau
*******
Стать:
Підмайстер X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1357
Користувач №: 10208
Реєстрація: 10-December 05





АвтоГраф, да просто даже если осознавать, что близкий человек рано или поздно умрет, невозможно себя к этому подготовить.
по любому когда это случится будет шок и будет больно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0917 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:59:08, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP