Модератори: Эфридика.

Сторінки: (10)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Смерть любимого человека

, Что делать? Можно ли пережить?
Крайтен
Відправлено: Feb 9 2010, 15:39
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Добрых дел мастер @ Feb 9 2010, 14:18)
И не думаю, что психически здоровый человек может услышать историю Шадаэль, сказать что-то вроде "а, прикольно. А кто еще у тебя сдох"?

Я не знаю, кто такая Шадаэль, поэтому скажу). Ибо мне пофиг. И мне пофиг на 9.11, и мне пофиг на Беслан, и еще много на какую фигню пофиг. Особенно мне пофиг на Гаити. Хотя нет, с этого я прусь). И не собираюсь я делать вид, что мне не пофиг.
Я скажу даже больше. Вам всем пофиг, и вы знаете это, но все-равно строите грустные рожи и врете друг другу в лицо.
А мне вот весело. Ну как не покажется смешной история девочки, у которой родителей-альпинистов съели каннибалы?)
^
Avarus
Відправлено: Feb 10 2010, 07:12
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
Я скажу даже больше. Вам всем пофиг, и вы знаете это, но все-равно строите грустные рожи и врете друг другу в лицо.

Мне не пофиг. Может раньше так и было, но сейчас, когда сам прошел через это, то хочется хоть как-то помочь другим, пережившим подобное, людям. Скажем так, я понимаю их боль и она мне близка.
Мовру, если скажу, что каждый день ужасаюсь рассказам в новостях о частных случаях или массовых смертях, может что-то и есть, но не то. Но когда слышишь о чем-то схожем с тобой или близком к тебе, то затрагивает и довольно сильно.
^
Крайтен
Відправлено: Feb 10 2010, 11:21
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Avarus, человек выжил лишь благодаря тому, что может отличить близких от не близких, дифференциировать. Поэтому тебе пофиг на горе незнакомых людей.
Цитата (Лорели @ Feb 10 2010, 10:26)
но это эгоизм...ведь там, куда ухъодят наши любимые, лучше, чем здесь..

Вижу, запас дуростей у тебя просто неиссякаем.
^
Крайтен
Відправлено: Feb 10 2010, 11:47
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Лорели, шо ж такое? Чего ж таки не прошла?
И откуда у тебя инфа о жизни после смерти? Поделись источником.
Додано через хвилину
И грибы это не источник.
^
Крайтен
Відправлено: Feb 10 2010, 11:55
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Лорели, я слышал твою просьюу и в первый раз. От колличества повторений моя реакция не изменится).
И как там? Белый свет видела? С Христом говорила? Как он там?) На иврите говорил? Или там универсальные перевдочики стоят?
^
Крайтен
Відправлено: Feb 10 2010, 12:10
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Лорели @ Feb 10 2010, 11:58)
Там, там невероятное спокойствие

Шо ж ты вернулась к нам? Оставалась бы там.)
^
Крайтен
Відправлено: Feb 10 2010, 12:15
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Лорели, ну вот! Твой час пробил, разве нет?
Так что, следуя всей этой твоей эзотерической фигне, тебе следует накидаться таблетками, порезать вены (вдоль!!!) и сигануть с этажа эдак двадцатого. Заброшенного дома, ночью.
^
Avarus
Відправлено: Feb 10 2010, 14:31
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
Avarus, человек выжил лишь благодаря тому, что может отличить близких от не близких, дифференциировать. Поэтому тебе пофиг на горе незнакомых людей.

С первым и не поспоришь, но по-моему вывод тут немного другой. А так, наверное, умение примерять чужое горе на себя, посочувствовать и прочувствовать как бы ты его пережил и чтобы делал, делает сильнее и помогает и тебе и тому кто пострадал. Если ты понимаешь о чем я.
^
Крайтен
Відправлено: Feb 10 2010, 14:32
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Avarus @ Feb 10 2010, 14:31)
А так, наверное, умение примерять чужое горе на себя, посочувствовать и прочувствовать как бы ты его пережил и чтобы делал, делает сильнее и помогает и тебе и тому кто пострадал.

У человека вся семья вымерла, а ты за бокалом пива головой сочувственно покачал. ДА уж, нифигово так в роль вошел.
^
Avarus
Відправлено: Feb 10 2010, 14:48
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
У человека вся семья вымерла, а ты за бокалом пива головой сочувственно покачал. ДА уж, нифигово так в роль вошел.

Хм.. Я, наверное, поспрашивал бы что за семья была, какие отношения были, как умерли. Потом подумал что бы было еслиб мою семью постигло такое же горе и что бы я делал, как поступил, что бы мне было необходимо. По мере возможности помог, ну хотя бы тем же выражением соболезнования. Почему? Я как-то задумывался над этим и решил, что это оттого, что мы рады что произошло это не с нами и скрываем собственную радость за сожалением к тем, кому повезло меньше.
Собственно, вот после всего этого я уже откинулся бы на диване и сделал бы большой глоток пива.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1063 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:50:52, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP