Модератори: Мэри.

Сторінки: (91)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Самое ужасное, что вы читали в жизни?

, Предостерегайте других
Відправлено: Jun 14 2007, 16:17
Цитата (Миссис Крошки @ Jun 14 2007, 14:30)
Никогда не читайте Филиппа Пулмана "Северное Сияние", "Чудесный нож". Я дальше серию не стала читать, ацтой.


А мне понравилось)) тока я не помню чо там было)
Відправлено: Jun 14 2007, 18:31
Цитата (Миссис Крошки @ Jun 14 2007, 14:30)
Никогда не читайте Филиппа Пулмана "Северное Сияние", "Чудесный нож". Я дальше серию не стала читать, ацтой.

Хм.. я бы не сказал, что так уж плохо. Немного затянуто, особенно в "Чудесном ноже", но есть интересные моменты. Читал то я только эти две части, до третьей пока не дошел, но прочитаю. Интересно ведь чем дело кончится.
А говорить всем, чтобы не читали не стоит. Многим нравится. А это лишь твое сугубо индивидуальное мнение.
Відправлено: Jun 14 2007, 22:01
Ф. Кафка - "Перевтілення"

Маразм маразмом... Думала, що здурію... А ви це мутиво читали???
Відправлено: Jun 15 2007, 02:07
Корнелія, читали... и не мутиво это ни разу. ^_^ Чудесная повесть, причем не самая сюрреалистическая у Кафки. Мне понравилось, хоть и сильно на любителя.
Відправлено: Jun 15 2007, 02:51
Цитата (Suspicious person @ Jun 14 2007, 18:31)
Хм.. я бы не сказал, что так уж плохо. Немного затянуто, особенно в "Чудесном ноже", но есть интересные моменты. Читал то я только эти две части, до третьей пока не дошел, но прочитаю. Интересно ведь чем дело кончится.
А говорить всем, чтобы не читали не стоит. Многим нравится. А это лишь твое сугубо индивидуальное мнение.

всё-таки, примем как должное, что эта тема отражает субъективное мнение каждого. В литературных предпочтений не бывает объективного. Люди говорят, что думают. А уж поверить им и не читать - личное дело каждого :)
Відправлено: Jun 15 2007, 09:42
Не читайте глянцевые журналы)
Во многих из них такую муть пишут...
Відправлено: Jun 15 2007, 11:46
не читайте этикетки на тоблетках!!!
Відправлено: Jun 15 2007, 13:01
В моей жизни это был Бух. учет
Бошка до сих пор в шоке, а мне еще экзамен по этой хрени. :(
Відправлено: Jun 15 2007, 21:16
Цитата (Снежок @ Jun 15 2007, 02:07)
Корнелія, читали... и не мутиво это ни разу. ^_^ Чудесная повесть, причем не самая сюрреалистическая у Кафки. Мне понравилось, хоть и сильно на любителя.


Можливо, це на любителя... Просто мені не сподобалося... ;) Я взагалі суті і приколу не вловила...
Відправлено: Jun 16 2007, 09:35
ну там просто прикол в том что вся семья его сидела на нем как паразиты, во он сам решил паразитом побыть и как семья с ним обратилась. Имхо, книга говорит о душевной низости евреев
Відправлено: Jun 16 2007, 11:11
А, ясно... Якось ще не сподобалася манера викладення... Він перетворився на жука - і ні скільки не здивувася цьому... Дивно якось. Та ще й сім'я - ховайся... Як так можна...
Відправлено: Jun 17 2007, 22:09
Цитата (Fiona @ Jun 14 2007, 13:16)
упс! вы правы, почемуто мне казалось что это был Бальзак, признаю ошибочка вышла!
ЗЫ Лутше он от этого не станет :-)

Да, не слишком весёлая книга. А вот я про дополнение к ней слыхала - там про те времена, которые между первой и второй частью: т.е. что делал главный герой после исчезновения из родного города, где был. Так вот там, говорят, явные гомосексуальные мотивы с этим несчастным героем связаны. Да, говорят и потешаются на этот счёт. Сама не читала, надо бы прочесть - умора ещё та, должно быть, если верить слухам!:)
Відправлено: Jun 27 2007, 20:47
Цитата (Urkan @ Nov 27 2006, 17:13)
А мне "Дон Кихот", наоборот, ооочень понравился. Вроде юморное, но все же с глубоким смыслом.

Ыыы. У мя с Дон Кихотом вапще история. Мы когда проходили, я решила отличится и взять полную книгу прочитать(в учебнике некторые главы), мне дали неслабую книженцию, я её еле поднимала. Пипец просто,начала читать, еле осилила пару глав. А потом как все нормальные прочитала пару глав в учебнике и не маялась..
Відправлено: Jun 28 2007, 00:47
Ых..стока всего..
Во первых "Три Мушкетера".НЕНАВИЖУ!я стал читать,но потом почувствовал что если продолжу то убью себя.
Во вторых Теодора Драйзера.
В третьих у меня уже три года лежит книга Сильмарилион и я ее ну никааааак не осилю.Ненавижу уже ее.
Еще что..мм..ну па сути много чего..Все и не вспомнишь тем более если я этого не читал)
Ну а из русских классиков..Признаюсь..Я не асилил "Бежин Луг".Так же не асилил это..как его..ну кароче что-то что мы проходили в прошлом году.
И "Книга Воина Света" не асилил.Скучна.И..многое другое)
Відправлено: Jun 28 2007, 01:48
Я до сих пор не могу дочитать "Виконт де Бражелон",последнию,шествую книгу.Дошел до середины,берусь читать,пара глав,отбрасываю,начинаю читать что-то другое.
Відправлено: Jun 28 2007, 01:51
DaY, ух ты!Еще одно сообщение и у тебя юбилей!

оой..а я ненавижу Букварь!вот стока лет живу но так и не прочитал.
Відправлено: Jun 28 2007, 06:01
Traviata,
Три мушкитера? Да эта суперская книга.
Відправлено: Jun 28 2007, 10:16
Цитата (ушёл_пока @ Feb 1 2007, 12:32)
Уж насколькоя люблю Толкина но Сильмариллион я постоянно не дочитываю. . .бесчисленное кол-во раз пытался и накг=)

Ага, присоединяюсь к лиге неосиливших "Сильмариллион". Я прочитала половину.
Відправлено: Jun 30 2007, 04:14
Вспомнилась одна книга... уже непомню название. Написал какой-то япошка. Муть полнейшая, но пришлось читать из-за университета.
Каюсь, я не осилила " Му-Му ".
Не люблю " Консуэло "
вроде всё...
Ну еще Дикенс, читать можно, но после прочтения всегда возникает один и тот же вопрос : и нафиг я читала? %)
Відправлено: Jun 30 2007, 14:40
а я не могу осилить " Войну и мир" и всё творчество Достоевского(((сколько не бралась...вырисовывается одно лишь слово " Идиот"..и как символично звучит... //это я не о писателе , а о себе //..ещё и булгакова осилить не могу....стыдоба(
Відправлено: Jul 23 2007, 23:47
Роман Кафки "Америка" и роман Мураками "Кафка на пляже".

ЗЫ. Другого Кафку я люблю. Другого Мураками я пока читать не собираюсь.
Відправлено: Aug 9 2007, 22:17
Блин...самая ужастная книга - это Нина - Девочка шестой луны.Фигнистика полная О_о
Відправлено: Aug 10 2007, 08:10
Мария Семёнова, про Волкодава... Я просто ожидала большего.
А "Валькирия" мне нравится.
Відправлено: Aug 10 2007, 19:31
Тамила, когда ты ожидала большего?Почему ожидала?После фильма,что ли?
Відправлено: Aug 10 2007, 19:45
М. Коцюбинський "Intermezzo".
Очень в духе импрессионизма. Очень.
Відправлено: Aug 11 2007, 21:16
Ну, ужасное, не ужасное, но разочаровал Исигуро "Когда мы были сиротами"
Відправлено: Aug 12 2007, 11:57
Гоголь- Мертвые души..... ужосс
Відправлено: Aug 13 2007, 13:16
ЛУКЬЯНЕНКО!!! ТОЛКИЕН!!!
Відправлено: Aug 13 2007, 15:25
Дмитрий Емец...
Таня Гроттер
Відправлено: Aug 13 2007, 16:59
Цитата (Архангел23 @ Aug 13 2007, 15:25)
Дмитрий Емец...
Таня Гроттер

За что так... лично я терпеть не могу Нину, автор Муни Витчер. Господи, чушь полная, читать невозможно.
Відправлено: Aug 13 2007, 17:55
"Код Живанши" "И матрица Маноло" - пафосные, но чушь полнейшая....
Відправлено: Aug 13 2007, 20:51
книги про описание 2 мировой., я не про Зою Космедемьянскую, а про серьезное историческое описание.
И Робинзона Крузо Тайно ненавижу.
Мне это все читать невозможно!
Відправлено: Aug 14 2007, 08:14
почти вся школьная литература.. - :-X ..ИМХО
Відправлено: Aug 16 2007, 21:26
Дрянь редкосная Сэлинджер "Над пропастью во лжи" :-X
и я еще не переношу "Мастера и Маргариту", но всем окружающим почему-то этот бред нравится. Я вообще терпеть не могу этого наркомана Булгакова - такие бредни только под кайфом написать можно
Відправлено: Aug 19 2007, 16:57
Показати текст спойлеру

Пожалуй что "Незнакомка из Пейроля". Школьную программу не трогаю, так неинтересно.
Відправлено: Aug 19 2007, 19:13
Духлесс
Відправлено: Aug 26 2007, 04:21
Книги Роулинг :-X
Відправлено: Aug 29 2007, 16:13
Самое ужасное, отстойное, дибильное, это-книга Фэн Шуй :-X :-X :-X
Відправлено: Sep 1 2007, 17:36
Ненавижу любовные книжицы, там где всю книгу главные герои стонут от любви и им обязательно что-то мешает и так всю книгу %) (не беру во внимание Шекспира и т.д., они все же класика)
Відправлено: Sep 2 2007, 22:30
А я вот ещё вспомнила, из детства - "Незнайка на Луне" Носова. Там такой ужас и садизм даже какой-то, концлагеря (это в детской-то книжке!). Мне в детстве после прочтения сего произведения кошмары снились.
Відправлено: Sep 4 2007, 07:13
Книги Паоло Коэльо *silent*
Відправлено: Sep 7 2007, 00:55
Наивно. Супер / Эрленд Лу

Паршивенько...Герой классный, задумка тоже, а вот что-то не то... не то и все...
Відправлено: Sep 7 2007, 15:05
Ууучебник по иистории Ррроссии за 9 ккласс Аалексашкиной...
Дд сих порр ззаикаюсь...
ЗАГЛАДИН ЛУЧШЕ!!!
Відправлено: Sep 9 2007, 08:28
Цитата (miss Lonely @ Sep 4 2007, 07:13)
Книги Паоло Коэльо *silent*

=-O , чем они тебе не угодили, какую вобще читала?
Цитата (Liberty Light @ Aug 26 2007, 04:21)
Книги Роулинг :-X
;( Что на сайте забыла?


Мне ужасно не нравится "Ромео и Джульетта" и "Таня Гроттер".
Мне не нравится стиль написания Шекспира. Само произведение интересное, написано - ужасно.
У Тани, мало того, что книга плагиат, так еще и фантазия у автора больная. История - некудышняя :-X
Відправлено: Oct 13 2007, 16:04
1.Все ведьмы делают это( :-X )на одном принципе дочитала...
2. Таня Гроттер (сдираловка полнейшая...)
Відправлено: Oct 13 2007, 20:22
"Осиная фабрика". Автора не помню.
LRS
Відправлено: Oct 14 2007, 02:28
ПЕРумов!
Відправлено: Oct 14 2007, 13:31
Цитата (Feanaro @ Oct 14 2007, 02:28)
ПЕРумов!


Он просто обиделся, что его полоумным в паспорте записали, вот и пишет всякие гадости. :D

Сабаж:Дарья Донцова.
Любую одну из её книженций.
Відправлено: Oct 15 2007, 13:04
Цитата (leite @ Oct 13 2007, 20:22)
"Осиная фабрика". Автора не помню.

Йен Бэнкс написал. ужасная книга, просто отвратительно читать
Відправлено: Oct 15 2007, 15:34
Цитата (leite @ Oct 14 2007, 13:31)
Он просто обиделся, что его полоумным в паспорте записали, вот и пишет всякие гадости. :D

Сабаж:Дарья Донцова.
Любую одну из её книженций.



ну если так , то и мне надо записать "полоумный, к общению, чтению и пониманию не преспособлен", ПЕРУМОВ-ЧУМА...
Відправлено: Oct 15 2007, 17:38
Цитата (Helluin Morn @ Oct 15 2007, 15:34)
ну если так , то и мне надо записать "полоумный, к общению, чтению и пониманию не преспособлен", ПЕРУМОВ-ЧУМА...


Речь идёт о том, что приставка пер- на одном из языков Средиземья означает полу-.
Пер-умов, наводит на размышления... :)

Цитата (miumi @ Oct 15 2007, 13:04)
Йен Бэнкс написал. ужасная книга, просто отвратительно читать


Чем-то с "Парфюмером" асоциируется по-моему.

Відправлено: Oct 15 2007, 18:10
"Парфюмер. История одного убийцы" :-X Патрика Зюскинда
Відправлено: Oct 15 2007, 20:15
"Парфюмер. История одного убийцы" Патрика Зюскинда
%) вот уж действительно.
Відправлено: Oct 16 2007, 05:56
Про Парфюмера вы так зря. Конечно, порой там чуть ли не рвотное ощущение после этой книги, но сама книга - сильная...
Самое ужасное из чтива, пожалуй - всевозможные "Юлии Шиловы" рассказывающие про стервозных б**дей с детективными наслонностями *sick*
Відправлено: Oct 17 2007, 17:53
История УКРАИНЫ
аж тошнит!
Додано через хвилину
Цитата (Jessica Eseldy @ Oct 15 2007, 20:15)
"Парфюмер. История одного убийцы" Патрика Зюскинда
%) вот уж действительно.

а мне понравиось даж очень!
Відправлено: Oct 17 2007, 18:12
SmARTy, у меня "Парфюмер" неотделим от постоянных рвотных ощущений %)
Відправлено: Oct 24 2007, 13:34
Помнится как-то искала художественую книгу о пиратах. Попалась какая-то книженция, название не помню. Аннотации как обычно читать не стала, думала, обычные морские приключения. Начала читать и ужаснулась - обычный любовный роман, перенесенный современным бездарным автором с минимальным словарным запасом, на времена эпохи пиратов. Фу! Это было пока что самое ужасное...
Відправлено: Oct 24 2007, 13:40
Абсолютно не могу прочесть "Собор парижской Богоматери"! Уже три раза начинала... Вроде и неплохо, но когда дело доходит до описания собора на 40 страниц или вида Парижа с птичьего полета, не менее объемного, становится грусно=) Совесть не позволяет пропустить эти странички, а когда начинаю читать их, получается на автомате, думая о чем-то своем-))
Відправлено: Oct 24 2007, 16:14
Анжелика... Подруги говорят, прочитай, интересно... Путь одна. Причем не читаемая!
Відправлено: Oct 25 2007, 07:58
Самая дибильная книжка, это "Учебник физики" Пёрышкина =suicide=
Cap
Відправлено: Oct 25 2007, 08:20
Midnight Poison,
Зачооот =lolbuagaga=

"Знак Вишну".
Відправлено: Oct 25 2007, 08:20
Цитата (Midnight Poison @ Oct 25 2007, 07:58)
Самая дибильная книжка, это "Учебник физики" Пёрышкина =suicide=

Кстати, да! Причем не только Пёрышкина-))
Відправлено: Oct 25 2007, 10:56
Война и мир.. все четыре тома. =cry2=
Відправлено: Oct 25 2007, 11:13
Алекто Кэрроу, Салли Морган, короче, ВСЕ учебники с 5 по 11 классы по технарным предметам(алгебра, геометрия, физика и пр.)


  !  

выражайтесь более корректно!

Відправлено: Oct 25 2007, 13:43
"Заколдованная" :-X автора не помню... Полная хрень... Даже до конца читать не стала...такое ощущение, что автор не слишком-то заморачивалась на сюжете, а он просто был чтоб отвязаться... Зато самое большое внимание уделялось постельным сценам... Да-а... уж лучше я почитаю NC-шные фики, чем эту :-X
Відправлено: Oct 25 2007, 14:11
Цитата (Midnight Poison)
короче, ВСЕ учебники с 5 по 11 классы по технарным предметам(алгебра, геометрия, физика и прочее г0вн0)


чтоп вам пальцы отсохли писать такое =cry1=
Відправлено: Oct 25 2007, 19:51
Цитата (в желудке иисуса @ Oct 25 2007, 14:11)

Цитата (в желудке иисуса @ Oct 25 2007, 14:11)
чтоп вам пальцы отсохли писать такое =cry1=

Ой да, забыло, есчо учепник химии и ВТ! В следующий раз буду внимательней!
Відправлено: Oct 28 2007, 07:08
Теперь не могу осилить "Языкознание"... а главное - понять не могу(((
Відправлено: Oct 28 2007, 07:29

  !  

хватит так некрасиво выражаться! можно те же мысли, но более корректнее излагать?! ]:->




 M 

ЗЫ: потом пойду раздавать рейтинги)

Відправлено: Oct 28 2007, 10:49
Самое страшное что я читала от корки до корки через 10 строчек было - Карамзин "История Государства Российского"... я бы эту книгу сожгла, как еретически томик... но к сожалению это история... что уж написано, того не исправить =cryyy=
Відправлено: Oct 30 2007, 06:51
Solo Asakura, у меня автомат был по нему...

Давно хотела почитать "Архипелаг ГУЛАГ"... Нашла книжку, всё замечательно, но пока что прочесть не могу, хоть ты меня убей. Отложила в сторонку, время от времени поглядываю, но брать в руки не решаюсь.
Відправлено: Oct 30 2007, 06:59
Я вообще начинаю читать книги с конца.
Но если говорить по теме, то никак не могу прочесть "Божественную комедию" Данте.
Нет, я начинал ее читать.
Но, как вы уже поняли, с конца.
А значит с указателя переводчика)
Читайте: строение Ада.
И фактически, все что я мог бы зачерпнуть из произведения - я уже узнал.)
Резюмируя: прочитать хочу, но интуитивно не получается
Відправлено: Oct 30 2007, 16:36
Цитата (Полный крендель @ Oct 30 2007, 06:59)
Я вообще начинаю читать книги с конца.
Но если говорить по теме, то никак не могу прочесть "Божественную комедию" Данте.
Нет, я начинал ее читать.
Но, как вы уже поняли, с конца.
А значит с указателя переводчика)
Читайте: строение Ада.
И фактически, все что я мог бы зачерпнуть из произведения - я уже узнал.)
Резюмируя: прочитать хочу, но интуитивно не получается

Я тоже давно хотела прочитать эту книгу. Нашла. Купила. Начала... Возможно когда-нибудь закончу. В конце концов у меня есть яркий пример когда человек читал книгу в течении 5-ти лет - это мой брат (читал "Графа Монте Кристо)
Відправлено: Oct 30 2007, 17:16
"История английского языка"
Відправлено: Oct 31 2007, 18:41
Я тожене могу прочитать Белый Клык, а еще Войну и Мир
Відправлено: Oct 31 2007, 22:37
Не смогла прочесть Гоголя"Мертвые души"...
Відправлено: Nov 1 2007, 13:18
Война и Мир, Преступления и наказания..
=drag=
Відправлено: Nov 1 2007, 14:44
Обычно, все книги читаю до конца. Не смогла полностью прочесть "Преступление и наказание" и почему-то "Айвенго" :nya_tired:
Відправлено: Nov 1 2007, 20:55
Цитата (Галадріель @ Nov 1 2007, 14:44)
Обычно, все книги читаю до конца. Не смогла полностью прочесть "Преступление и наказание" и почему-то "Айвенго" :nya_tired:

Вот и о чем можно говорить при таком то раскладе?
Цитата (Integral @ Oct 31 2007, 22:37)
Не смогла прочесть Гоголя"Мертвые души"...

а ты пыталась?
Цитата (Emovere @ Oct 31 2007, 18:41)
Я тожене могу прочитать Белый Клык

Как такое можно не прочитать?Кажется, ничего легче в школьной программе не было..
Відправлено: Nov 1 2007, 21:29
Не могу прочитать учебник биологии... Это так скучно... Ужасная книга %)
Відправлено: Nov 1 2007, 21:39
Я пыталась прочитать "Граф Монте-Кристо"....все говорят-легкая,да ты что она классная...а я нимагу :nya_cry:
Відправлено: Nov 1 2007, 21:41
Да....видимо(судя по тому,как ты спросила) я лузер.... :nya_badday:
Відправлено: Nov 3 2007, 09:56
Цитата (Салли Морган @ Oct 24 2007, 13:40)
Абсолютно не могу прочесть "Собор парижской Богоматери"! Уже три раза начинала... Вроде и неплохо, но когда дело доходит до описания собора на 40 страниц или вида Парижа с птичьего полета, не менее объемного, становится грусно=) Совесть не позволяет пропустить эти странички, а когда начинаю читать их, получается на автомате, думая о чем-то своем-))

Интересно.... %) я помню тоже особо не любила это место про собор... но как приехала в Париж специально книгу взяла, просто стало интересно... И только тогда поняла, как же он гениально описал Париж тех времён.
Вообщем всегда и везде нужен интерес, а некоторые книги вообще не для детей. Например не взрослый не поймёт "Старик и море" Хеменгуэя, или же "Маленький принц" Экзюпери... нет.. для таких вещей надо просто подрости и тогда, когда читаешь - понимаешь весь скрытый смысл книги

О... вспомнила, ещё мне не понравилась Мадам Бавари ( пыталась её читать на фр... но это упитьцА ап стенку %) такой старо французкий.. что .... )

Вот что я не могу читать и никогда не смогу прочитать - так это книги солжиницына. Полнейший негатив и с моей точки зрения не несущий никакого смысла, морали, философии.... :-X
Відправлено: Nov 4 2007, 17:23
Может, я ненормальная, но не могу я прочитать Робинзона Крузо. Вроде все хорошо, даже интересно... но не могу я читать дневники!
Відправлено: Nov 5 2007, 13:47
vorobichek, да, я тоже отложила эти описания до лучших времен, например до посещения Парижа или до углубленного занятия архитектурой... Но так не спорю, описывать он мастер.
Відправлено: Nov 5 2007, 15:17
ооо, не люблю Достоевского. на мой взгляд он оправдывает свою фамилию, ибо он меня реально достал((((
есть моменту у Харуки Мураками, которые я просто не могу прочитать, но это "не могу" другого характера, просто очень противно читать и вызывает тошноту(((( пример, убийство кошак в "Кавка на пляже" :nya_wacko: :nya_wacko: :nya_wacko: я не могла потом даже уснуть(((
Cap
Відправлено: Nov 8 2007, 23:24
Я всю жизнь ненавидела "Войну и Мир". Ну просто не переношу.
Відправлено: Nov 11 2007, 19:05
Я не могу прочитать третью часть "трёх мушкетёров" ("Виконт де Бражелон, или 20 лет спустя") Ну не могу и всё! Скука смертная... -_-
А Куна "Мифы древней Греции" нам задали. Я читала, читала и заснула. Ни фига оттуда не помню... :(
Відправлено: Nov 15 2007, 14:24
"Дон Кихот" Сервантеса.
Не знаю почему, но это так...
А "Война и мир" понравилась)))
Відправлено: Nov 15 2007, 15:12
"Война и мир"
Читать заставляют и я сижу в слезах и пытаюсь разобраться в французкой книге. Поражаюсь. По крайней мере бюольшая половина первого тома на французком. Я уже почти свободно на нём говорю, а вот чтение не осилииваю....
Відправлено: Nov 15 2007, 22:56
Я и сама долгое время не могла прочитать "Три Мушкетера", потом не могла прочитать "Преступление и наказание". После была в восторге от этой книги
Відправлено: Nov 27 2007, 13:57
"Война и мир". Не мое это. ;(
Відправлено: Nov 27 2007, 22:27
Не люблю Антона Чехова. Не знаю почему. Читаю через силу. Прекрасный писатель. Классик! Интересно и смешно, но вот не люблю и все.
Відправлено: Nov 27 2007, 22:36
Хосе Ортега-и-Гассет, Восстание масс... это просто кошмар >:o
Відправлено: Nov 27 2007, 23:26
"Мертвые души". Хоть убейте. Дальше первой части никак.

А Достоевского, кстати, очень люблю, ни одна из прочитанных книг не показалась нудной)
Відправлено: Dec 3 2007, 07:12
Виктора Гюго "Собор Парижской Богоматери" никак не могу осилить. Ту же "Войну и мир" и то проще было читать...
Відправлено: Dec 3 2007, 11:35
сильмариллион читала и перечитывала, а вот в количестве названий "Войны и Мира" путаюсь ужасно... после того как раз 10 прочитала первые 50 страниц, решила больше не пробовать...
и Айвенго кажись тоже не осилила. но выкрутилась потом в школе, волшебным методом тыка написав контрольную на 8.
Відправлено: Dec 3 2007, 11:45
А я осисила "Войну и Мир"...мне очинь понравилось...
А щас не могу осилить "Преступление и наказание". Не могу осилить физически, а морально очень хочеццо почитать... =hysterics=
Відправлено: Dec 4 2007, 09:46
"Война и мир". Так и не прочитала. Стыдня.... :-[
Цитата (Wicked Sweet @ Nov 27 2007, 23:26)
"Мертвые души". Хоть убейте. Дальше первой части никак.

Название не оправдало ожиданий)) Но осилила, хоть и без особого удовольствия
А вот "Преступление и наказание" показалось мне просто шедевром - оч понра [:-} .
Відправлено: Dec 4 2007, 11:16
Все что было до этого написано детский лепет - "Что делать?" Чернышевского - ЭТО УЖАС. Ему точно делать было нечего.


Хотя я могу прочитать любую книгу с интересом.
Відправлено: Dec 4 2007, 23:23
Начиталась ауло Куэльо, теперь его книги видеть не могу
Відправлено: Dec 5 2007, 22:04
Не могу осилить Дюма. Ни сына, ни отца.
Відправлено: Dec 5 2007, 22:05
Не помню кто написал.Называеться *Хранители Магии*..Дотошная книга,её невозможно прочитать.Мозги в узелок завяжуться.
Ещё *Лунный камень*.Интересная вроде книжка..Оттчего заканчиваю всегда на половине,не понятно
Відправлено: Dec 5 2007, 22:28
расказы Эдгара По не могу прочитать, мозг взрывается от наплыва такого количества информаций.
Відправлено: Dec 5 2007, 22:43
Сейчас мучаю Обломова....
Вот это книжка--про чувака,который большую часть времени валяется на диване!Еще и нудная такая!Смерть!!!


А Пушкин ИМХО со смыслом пишет.
Відправлено: Dec 5 2007, 23:45
Хайдегер
Разговор на проселочной дороге
:wall:
Відправлено: Dec 6 2007, 15:46
Не могу Горького читать. Не писатель вообще.
И Коэльо тоже не воспринимаю абсолютно.
Відправлено: Dec 25 2007, 18:49
Володимир Вишенський "Послання до єпископів". А жизнь сложилась так, что его пришлось 4 раза перечитывать от корки до корки, внимательно и вдумчиво =cry3= Думала, передушу всех и вся, либо с ума сойду...
Pal
Відправлено: Dec 30 2007, 07:27
Ну одну книгу йа запомню навсегда!
прочитал первіе 3 главы, но так ниф и непонял, только то что там какая т тёлка с каким то мужиком общаеться, а книга называлась "Война и Мир" 1 том.
Відправлено: Jan 1 2008, 09:23
Кристофер Паолини"Эрагон". Пацану (Я имею ввиду автора) 15 лет. Стырил всё у Толкиена и настрочил своего 15 строчек. Гадость редкосная... Но фильм хорошийюю
Відправлено: Jan 4 2008, 19:22
Не советуюю Мемнох-Дьявол. Начало прикольное и конец ничего. А середина скукотища... Ето на любителей, но я чуть не уснула...
Відправлено: Jan 5 2008, 03:29
Самое ужаоное, что я читала в жизни - "Полтава" А.С.Пушкина. Ни одной развязанной сюжетной линии, начинается с Кочубея и его казни, а заканчивается битвой под Полтавой! Не могу понять, какая связь между ПетромI и судьбой дочери Кочубея. И воообще, может Пушкин и великий писатель, но на меня впечатление произвели только его стихи.А насчет других книг: читала очень много, один раз ради интереса прочитала "Гарри Поттер" и поняла, что это чушь полная, я это теперь и за книгу не особо считаю.
Відправлено: Jan 17 2008, 12:38
"Гаргантюа и Пантагрюэль" фигня редкая... читала давно, но запомню на всю жизнь
Відправлено: Jan 17 2008, 16:09
Павло Куэлье "Одиннадцать минут". А ещё Спиранде "Аграмонт"
Відправлено: Jan 18 2008, 18:12
мм.."Парфюмер.История одного убийцы"...рвотные потуги при попытке прочитать, хотя я таки осилила..."Обломов"...а вообще терпеть не могу всякий романчики, которые в метро обычно читают. типа Дарьи Донцовой - позор литературы.
Цитата
Самая дибильная книжка, это "Учебник физики" Пёрышкина

зачооот =lolbuagaga= хотя есть хуже - физика Гендельштейна...имея возможность сравнить эти два учебника могу сказать - Пёрышкин просто прелесть =crazy1= и химия Габриэляна это жуть...
Відправлено: Jan 25 2008, 10:57
Цитата (Hammy @ Dec 30 2007, 07:27)
Ну одну книгу йа запомню навсегда!
прочитал первіе 3 главы, но так ниф и непонял, только то что там какая т тёлка с каким то мужиком общаеться, а книга называлась "Война и Мир" 1 том.

Я прочитал полностью первый том и все таки я нашел в этой книге нормальные моменты, например когда шла война, автор очень даже не плохо ее описал .
Відправлено: Jan 25 2008, 13:01
Ужасная книга "Сатонинское зелье". Автора я не помню, но сей ужас пошёл втопку, в прямом и переносном смысле слова. Со страниц этого "произведения" я разожгла костёр в мангале для шашлычков. :nya_megalol:
Відправлено: Jan 25 2008, 13:06
кароче, кто правда хочет испытать ужас, я читал там не очень большой текст, когда я читал у меня аш сердце заболело, патом я челу кот мне в асе это кинул лицо набил, так хотите?могу сюда кинуть или в ЛС это 20 минут натоящего ужаса, кто щитает что он сильный посморил-даже мне 22х летнему мужику стало стремно.. народ, я вас прошу у кого слабое сердце, нервы и здаровье в частности-не читайте это!!!!особенно дети ребята кому по 11-14лет не читайте!!


 M 

Сообщение отредактировано.
Тем, кто хочет прочитать сие произведение, рекомендую написать автору в ПМ.
Но в теме это висеть не будет.




Це повідомлення відредагував Michiru Kaioh - Jan 26 2008, 14:21
Відправлено: Jan 25 2008, 21:19
HAMMER, меня тошнит реально, где люди такую мерзость берут? и зачем я такая любопытная прочла эту дрянь?
Відправлено: Jan 26 2008, 14:05
HAMMER,
ну и что в этом такого? У меня не вызвало абсолютно никаких эмоций =dontknow= . Не было ни тошноты, ни отвращения. Просто какая-то чушь. С кишками слишком перемудрили.
Відправлено: Jan 26 2008, 15:02
Выдержки из Достоевского. Но меня мало что пугает, так что просто читал так равнодушно про турков, про родителей-психов. Но факт, что это всё правда, а не выдумано.
Відправлено: Jan 27 2008, 19:53
Я читала про аборты. Хоть это и ужасно, но это того стоит...
Відправлено: Jan 29 2008, 19:27
Цитата (HAMMER @ Jan 25 2008, 13:06)
кароче, кто правда хочет испытать ужас, я читал там не очень большой текст, когда я читал у меня аш сердце заболело, патом я челу кот мне в асе это кинул лицо набил, так хотите?могу сюда кинуть или в ЛС это 20 минут натоящего ужаса, кто щитает что он сильный посморил-даже мне 22х летнему мужику стало стремно.. народ, я вас прошу у кого слабое сердце, нервы и здаровье в частности-не читайте это!!!!особенно дети ребята кому по 11-14лет не читайте!!

Этот "чел", что специально тебе западло сделал?

Если ты бьешь за такую ерунду, то у тебя с головой не полный порядок. Может он тебе сказку про колобка прислал.



 M 

Кхм-кхм...а покорректнее...




Хуже всего это экономическая география. Выучить невозможно.
Відправлено: Jan 31 2008, 16:12
Когда я маленькой была, очень увлекалась эпосом. И вместо эдды один раз мне подсунули Калевалу. Конечно я ее дочитала, но уже автоматом - просто привыкла все доводить до конца! а вообще это настоящий бред...

Также бред - "Евангелие от Соловьева" авторства соответственно Владимира Соловьева. И Уэльбек со своими "Элементарными частицами" и "Платформой".

Совсем плохая книга, прочтенная недавно - это "Пелагия и красный петух" Акунина, которую я взяла с собой в дорогу (то есть в безвыходном положении). Ужасно пошло, претенциозно, натянуто, в сюжете масса дыр и глупостей. "Пелагия и чёрный монах" было уже на грани фола, но всё же приемлемо, а это уже совершенная травестия, бред. Жалко героев, иногда было такое чувство, как будто читаю плохой фанфик.

В. Набоков "Король, Дама, Валет" Я понимаю, что про Набокова надо в любом случае с уважением и придыханием, но, но, но... когда автор тихо ненавидит всех героев своей книги и описывает свои чувства сверхэстетично - получается достаточно отвратно.

Я пишу лучше. Было бы кому заценить. Просто у вас вкус ни к черту не годится, извините, конечно...
Відправлено: Jan 31 2008, 22:50
Единственный бред, который помню -"Всадник без головы". Я прочитала пару глав, но так и не поняла что там мне хотели сказать. Чушь какая-то =dontknow=
Еще я с горем пополам читала "Паломничество Чайльд Гарольда".
Трудно уловить суть.
Не помню наверное от того, что такие книги после трех страниц бросаю. быть может несправедливо, ибо первые страницы увлекательнейшей "Дика енергія. Лана" показались мне откровенным бредом. И казались всем, кому я эту книгу давала. Но я их умоляла "дочитать до барабанов". Вроде никто пока не пожалел. Вот как бывает...
Відправлено: Feb 15 2008, 10:57
Цитата (Герми @ Jan 31 2008, 22:50)
Единственный бред, который помню -"Всадник без головы". Я прочитала пару глав, но так и не поняла что там мне хотели сказать. Чушь какая-то

Да ну? Всадник без головы это вещь хорошая. в отличие от В джунглях Борнео. тоже кажется Майн Рид.
Відправлено: Feb 15 2008, 13:10
Коэльо.
Відправлено: Feb 16 2008, 21:55
Цитата (Darra @ Feb 15 2008, 13:10)
Коэльо.


Я это читала только для того, чтобы не отстать от народа..ну знаете, выходит какая нить книженция, и все о ней говорят, мнениями делятся..так вот я читаю книги в последнее время только чтоб быть в курсе..прочитав Коэльо не была в восторге..

Відправлено: Feb 16 2008, 22:05
разные книги Коэльо есть...Книга воина света мне вообще не понравилась...я так толком и не почитала. А Дьявол и сеньорита Прим или Вероника решает умереть -самое то, особенно последнее.
Відправлено: Feb 17 2008, 11:13
Ириная Денежкина. Тупо и не литература.
Відправлено: Feb 19 2008, 14:47
Самое ужасное это эротишные романы! Жуть!
Відправлено: Feb 23 2008, 14:06
Сомерсета Моєма " Луна и грош". Прочитала. Ощущения - ниже среднего. Я ее просто не восприняла.
Відправлено: Feb 23 2008, 14:24
Не смогла осилить Овидия, и Вергилия смогла - только в сокращении.
Відправлено: Feb 23 2008, 17:52
"БК", после некоторых других книг Паланика, скучным кажется.
Відправлено: Feb 23 2008, 18:45
первое кого вспомнила года три назад не могла прочитать
Габриэля Гарсия Маркеса - Сто лет одиночества.....
не помню содержание, помню что было скучно и у меня чуть мозги не выпрямились....
Відправлено: Feb 23 2008, 21:38
"48 законов власти" Роберт Грин.
Прочитала один закон, прочитала еще раз... Теоретика какая-то(( или читаю так...
Відправлено: Feb 24 2008, 07:18
А я всю литературу хорошо воспринимаю... Кроме учебников
Відправлено: Feb 24 2008, 08:45
я никак не могу осилить "Мастера и Маргариту" и "Преступлени и наказание"!)) не из-за объема, а просто не могу...да-да...трудно это для меня...((
Відправлено: Feb 24 2008, 18:37
Самое ужасное что я когда либо читала ето "Кайдашева семья", "Приступление и наказание" и "Тени забытых предков"(я на свою голову еще и фильм посмотрела(ето был кошмар))...Категорически не советую!
Відправлено: Feb 25 2008, 13:28
Самое ужасное - Кинг и Кунц и Джим Браун. Вся святая троица моего парня.
Відправлено: Feb 25 2008, 15:34
Тихий Дон определенно, мыльная опера Гражданской войны, блин
Відправлено: Feb 27 2008, 20:32
Пауло Коэльо "СЕЛА я на беререгу рио педра и заплакала"


  !  

Я понимаю, что Вам не понравилось, но давайте не будем коверкать имена авторов.



Це повідомлення відредагував Michiru Kaioh - Feb 29 2008, 08:14
Відправлено: Mar 27 2008, 15:33
Цитата (Lilit Liadon @ Feb 19 2008, 14:47)
Самое ужасное это эротишные романы! Жуть!

:nya_megalol: Далеко не все так считают.

Антуан де Сент-Экзюпери - "Военный Летчик". Сколько ни начинаю читать, так и не дочитываю.
Відправлено: Mar 28 2008, 07:02
"Мертвые Души" Гоголя...
Надеюсь не нужно говорить, что я эту муть все таки до конца не дочитала
Відправлено: Mar 31 2008, 02:07
:lol: :lol: :lol:
Самое ужасное, что мне приходилось читать - это фики безграмотных малолетних упырей, с кучей ашыпок, крышепильными сюжетами и психоделическими описаниями сцен NC-17... Особенно слэшевые
Відправлено: Apr 5 2008, 12:51

  i  

Nomind, а можно покорректнее?

Відправлено: Apr 7 2008, 10:45
Самое ужасное, что я читала когда либо это романы-детективы Дарьи Донцовой.
Відправлено: Apr 9 2008, 13:39
Булгаков. "Мастер и Маргарита".

Читала два раза, никак не могу понять почему все в восторге от нее.
Відправлено: Apr 11 2008, 07:20
Цитата (mutabor @ Apr 9 2008, 13:39)
Булгаков. "Мастер и Маргарита". Читала два раза, никак не могу понять почему все в восторге от нее.

О! Наконец-то встретил человека с подобным восприятием этого "шедевра". Я уже более 10 лет молчу об этом романишке, ибо вижу только ничем не объяснимые восторги, подобные фанатению от бессмысленных песен обкурившегося или обпившегося Б.Гребенщикова.
Нет ничего глупее подробных расписываний полетов на метле голой бабы и упоминаний о безбилетном коте в трамвае, как об оригинальных моментах сюжета. А Аннушка, разлившая масло на мостовую - вообще бездарная фантазия автора. Да и сам, сдавшийся на полпути главный герой - мастер-писатель - не вызывает сочувствия или хотя бы пристального внимания...
Когда-то считалось, что это произведение воспринимают или целиком, или вообще не воспринимают. Сейчас я не хочу об этом даже говорить. Обыкновенное слабое произведение, благодаря преглупейшим нагромождениям чуши из жизни мещан, перевопролотившихся в совслужащих! Вот и все. Оно такое же оригинальное как и "черный квадрат" Малевича, и спасают его только вкрапления фантазий о жизни Иешуя Га Ноцри.
Булгаков не вычитал работу, наляпал левым копытом и бросил - никаких других выводов не напрашивается.
А кто читал "Собачье сердце"? Фильм в сто раз лучше первоисточника, благодаря таланту режиссера.

кому есть что сказать, айда -> сюдаааааа user posted imageКонкурс антиутопий
Відправлено: Apr 11 2008, 10:46
Учебник Английского за 7 класс.
"Our English"
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (91)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2752 ]   [ 164 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:23:08, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP