Сторінки: (17)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Боггарт и Патронус Северуса Снейпа

Відправлено: Aug 2 2005, 21:20
Вот, у меня есть некоторые догадки, но мне они кажутся моразматическими. Одна из них, что в качестве патронуса приходи Лили Эванс. Ведь именно она постоянно спасала Снейпа от издёвок Поттера-старшего и иже с ним. Да ещё, судя по шестой книги он типо очень расстроился, что его донос Реддлу о пророчестве убил Лили. Что скажете?
И на счет боггарта давайте идейки подкидывайте.

Це повідомлення відредагував Duisiya - Aug 4 2005, 10:40
Відправлено: Aug 31 2009, 14:08
Вот недавно увидела тему "Боггарт Дамблдора" и решила создать такую, только про Снейпа.

Как вы считаете когда Снейп смотрит на боггарта, что он видит? И какой у него Патронус?
Я хочу услышать, не то, как на самом деле, а как вы считаете!



  i  

Автор хочет узнать Ваше личное мнение. То что в книге патронус Снейпа - лань, это почти всем известно. Подключите фантазию, представьте что Вы Роулинг. Какой бы сделали Снейпу патронус? И какого боггарта?

Відправлено: Oct 3 2009, 16:58
Цитата (Джек МаКлаген @ Sep 6 2009, 05:39)
Боггарт это Волан-де-морт, он его боялся, потому и убил Дамба, а Патронус - Лань.

Он совершенно не поэтому убил Дамблдора. Вы книгу то читали? Дамблдор сам себя Северусу заказал. ;)

Це повідомлення відредагував Mr.Hyde - Oct 3 2009, 16:58
Відправлено: Oct 5 2009, 15:54
Боггарт Северуса Снейпа - Невилл Логботтом. Когда профессор произносит "Риддикулус!", Невилл с довольной физиономией начинает варить первоклассное зелье, и эта картина так смешит Северуса, что он решает назавтра быть помягче со своим кошмаром. Но завтра кошмар опять оказывается сильнее.
Відправлено: Oct 5 2009, 16:05
Цитата
Боггарт Северуса Снейпа - Невилл Логботтом. Когда профессор произносит "Риддикулус!", Невилл с довольной физиономией начинает варить первоклассное зелье, и эта картина так смешит Северуса, что он решает назавтра быть помягче со своим кошмаром. Но завтра кошмар опять оказывается сильнее.

Я валяюсь... :D Мне нравится...
Відправлено: Oct 5 2009, 17:00
А разве боггартом может быть страх, который уже сбылся? Ведь Лили уже умерла, почему Снейп до сих пор должен этого бояться? И еще, я так и не поняла почему патронус Снейпа - лань. Потому что патронус Лили был ланью?
Відправлено: Oct 5 2009, 17:23
Цитата
А разве боггартом может быть страх, который уже сбылся? Ведь Лили уже умерла, почему Снейп до сих пор должен этого бояться? И еще, я так и не поняла почему патронус Снейпа - лань. Потому что патронус Лили был ланью?

Мне кажется, что то что патронус Снейпа - лань было где-то указано. А на счет страха я с вами согласна.
Відправлено: Oct 5 2009, 17:29
Цитата (Yuliya Grey @ Oct 5 2009, 17:23)
Мне кажется, что то что патронус Снейпа - лань было где-то указано.


Да, это было то ли в 6, то ли в 7 книге, это я помню. Просто непонятно зачем Ро так сделала?
Відправлено: Oct 5 2009, 17:32
Цитата
А разве боггартом может быть страх, который уже сбылся? Ведь Лили уже умерла, почему Снейп до сих пор должен этого бояться? И еще, я так и не поняла почему патронус Снейпа - лань. Потому что патронус Лили был ланью?

Как говорится в книге, то патронус может менятся если человек пережил сильное эмоциональное потрясение, и Роулинг в седьмой книге говорит об этом, то что Снейп до сей пор любит Лили и свидельствует то, что патронус Снейпа так и осталась лань.
Відправлено: Oct 6 2009, 13:30
Богарт Северуса это шампунь......
Ас патронусом всё ясно....
Відправлено: Oct 6 2009, 16:52
Цитата (Bella Jully Cullen @ Oct 5 2009, 17:32)
Как говорится в книге, то патронус может менятся если человек пережил сильное эмоциональное потрясение, и Роулинг в седьмой книге говорит об этом, то что Снейп до сей пор любит Лили и свидельствует то, что патронус Снейпа так и осталась лань.

Согласна. Патронус Снейпа - доказательство того, что он до сих пор любит Лили.
Цитата (Pr.Sliznort @ Oct 6 2009, 13:30)
Богарт Северуса это шампунь......
Ас патронусом всё ясно....

В рамочку!!!
Відправлено: Oct 18 2009, 02:30
Боггарт-шампунь),а патронус-Нагайна)
Відправлено: Oct 18 2009, 09:25
Патронус - змея.
Боггарт - Азкабан.
Відправлено: Oct 18 2009, 10:06
Патронус Снейпа - лань!
Відправлено: Nov 5 2009, 20:46
Боггарт, я думаю, - Джеймс и Лили стоят в обнимочку, целуются... Что-то вроде того, что видел Рон из медальйона.
jFc
Відправлено: Nov 6 2009, 10:51
Может его боггард, Джеймс восстанет и прибьет его?
Відправлено: Nov 6 2009, 11:40
Irina_Potter,
Цитата
Даже не буду спорить с тем, что Патронус Снейпа - лень

Красивая опечатка!

  !  

Оффтоп. Рейтинг повышен. В следующий раз, будьте внимательней.



Це повідомлення відредагував Mr.Hyde - Nov 7 2009, 20:02
Відправлено: Dec 12 2009, 15:38
Цитата
потому и убил Дамба

Дамблондор сам попросил его убить
у Снега я сделалбы потронус лев как знак грифа он не боялся волдика а подченялся Дамблондору. а богарт наверное...???
дайте подумать...
Ну дементор типо дементор хочет убить его за то что он произнёс Авда кедавра на дамблондора
Відправлено: Dec 22 2009, 19:36
когда перед ним был боггарт он видел сириуса и джеймса ..а его патронус лань :D
Відправлено: Feb 3 2010, 03:06
я думаю, что боггарт- кто-то залезает ему в голову, применяет окклюменцию так сказать.... А с патронусом я согласна.
Відправлено: Feb 3 2010, 07:30
Патронус Снейпа - лань, это ведь так романтично! O:-)
А Боггарт Снейпа тогда - Джеймс Поттер, который забрал у него любимую. ^_^
jFc
Відправлено: Feb 3 2010, 12:10
Цитата (Лунни @ Nov 5 2009, 20:46)
Боггарт, я думаю, - Джеймс и Лили стоят в обнимочку, целуются... Что-то вроде того, что видел Рон из медальйона.

Это ведь был не Боггард.
А магия, с помощью которой крестраж Волан-де-Морта пытался завладеть Роном
Відправлено: Feb 3 2010, 12:17
Патронус-лань!А боггарт Снейпа должен бить самим большим его страхом -мертвий Дамболдор он же не хотел его убивать но всеодно чуствует ответвеность за скоеное
Відправлено: Feb 3 2010, 19:14
Цитата (gipog @ Feb 3 2010, 12:17)
Патронус-лань!А боггарт Снейпа должен бить самим большим его страхом -мертвий Дамболдор он же не хотел его убивать но всеодно чуствует ответвеность за скоеное

А я думаю Снейпу до лампады что он убил Альбуса. Всё было спланировано, и Дамблдор сам попросил Северуса посодействовать. Ибо Дамб умер бы и так, вопрос времени. :)
Відправлено: Feb 3 2010, 20:00
Ну да ето правильно но все одно он же не хотел его убивать только после численних просьб Дамболдора он ето сделла
Відправлено: Feb 3 2010, 21:35
Цитата (Mr.Hyde @ Feb 3 2010, 19:14)
А я думаю Снейпу до лампады что он убил Альбуса. Всё было спланировано, и Дамблдор сам попросил Северуса посодействовать. Ибо Дамб умер бы и так, вопрос времени. :)


Вот-вот.. Согласна! А может он столько пережил, что у него и нет боггарта?! =green_smoke=
Відправлено: Mar 26 2010, 11:11
Снейп боится потери контроля над ситуацией, невозможности защитить тех, за кого он перед самим собой ответственен. Да, задачка для богарта.. -_-
Відправлено: Jun 7 2010, 12:09
Было бы прикольно, если бы патронусом была гиена.
Відправлено: Jun 10 2010, 11:50
При чем здесь гиена?
Все же в книге сказано про лань, а боггарт может меняться в течении жизни... вот интересно каким он у него был в школе?
Відправлено: Jun 10 2010, 12:24
Цитата (Анита Корес @ Jun 10 2010, 11:50)
При чем здесь гиена?
Все же в книге сказано про лань, а боггарт может меняться в течении жизни... вот интересно каким он у него был в школе?


Уверена, что и раньше была лань, он же любил Лили с детства.
Відправлено: Jun 14 2010, 17:37
А может боггарт Снега - его ругающиеся родители, ведь не спроста он так рассердился на Гарри, когда он увидел воспоминание про ругающихся родителей Снегга.
Відправлено: Jun 15 2010, 02:28
Не-а, скорее Джеймс Поттер.
Відправлено: Jun 15 2010, 02:49
Думаю страх Снейпа -- смерть Гарри. Ведь Лили не могла умереть второй раз, а защищать Гарри он вроде поклялся
Відправлено: Jun 18 2010, 15:15
С чисто романтических соображений логичнее чтобы его патронус был олень,лань или лось на крайняк. Если чисто моё мнение,то это Лиса или же Летучая мышь. Боггарт,это однозначно Headen Shoulders от жирных волос :-)
Відправлено: Jun 18 2010, 18:48
Патронус однозначно лань,т к он любил Лили, а Боггарт...Вятли Северус Снегг чего-то боялся,кроме смерти Гарри. Ведь раз он так изобретательно шпионил для Дамболдора, то Волан-де-Морт ему не был страшен, а что уж говорить о другом...
Відправлено: Jun 21 2010, 09:22
Боггарт - Джеймс, патронус - я за лань(романтично).
Відправлено: Jul 2 2010, 08:58
Цитата (Джек МаКлаген @ Sep 6 2009, 05:39)
Боггарт это Волан-де-морт, он его боялся, потому и убил Дамба, а Патронус - Лань.

Я думаю он ему просто подчинялся.
Цитата (Тралл @ Dec 12 2009, 15:38)
Дамблондор сам попросил его убить

Неет..Дамблдор его не просил..Его хотел Малфой убить, но не смог.
Я думаю патронуса можно оставить - Лань
А вот боггарт.. Я не знаю может....Чистые волосы? а еще мыло и зубной порошок :D
Відправлено: Jul 7 2010, 17:43
Лорда он не боялся абсолютно. Потому что нельзя бояться того, кого ТАК ненавидишь. А Дамблдор его действительно сам попросил его убить. Об этом в книге четко написано в главе 33-й.
С Патронусом все ясно - Лань. Символ его вечной и бессмертной любви к Лили.
Боггарт... думаю, что смерть Гарри - то есть крушение всего, ради чего он жил и молча страдал, принося себя в жертву столько лет. Либо у него вообще нет боггарта - ведь самое страшное с ним уже случилось.
Відправлено: Jul 31 2010, 08:54
Патронус несомненно Лань, об этом тётя Ро писала в 7 книге
Відправлено: Sep 8 2010, 18:16
Патронус мне нравится какой у него есть. Придумывать ничего не буду.
А с боггартом врятли это какая нибудь людская фобия. Если он Темного Лорда не боялся что тут говорить о "страшных" мышах ^_^ Скорее всего смерть Гарри. С этим соглашусь. Хотя скорее всего увидеть как Лили пытают ужасными пытками или вроде того, а ты нечего не можешь поделать. Думаю это его боггарт.
Відправлено: Sep 9 2010, 08:44
Цитата

А с боггартом врятли это какая нибудь людская фобия. Если он Темного Лорда не боялся что тут говорить о "страшных" мышах Скорее всего смерть Гарри. С этим соглашусь. Хотя скорее всего увидеть как Лили пытают ужасными пытками или вроде того, а ты нечего не можешь поделать. Думаю это его боггарт.


Полностью согласен.Северус Снегг-очень храбрый человек,так что всякие там...Пауки,змеи вряд ли.Ну а патронус...Ну если бы он не любил Лили,это вполне могла быть летучая мышь.
Відправлено: Sep 9 2010, 12:10
Цитата
Цитата (Джек МаКлаген @ Sep 6 2009, 06:39)
Боггарт это Волан-де-морт, он его боялся, потому и убил Дамба, а Патронус - Лань.


Я думаю он ему просто подчинялся.

Цитата (Тралл @ Dec 12 2009, 16:38)
Дамблондор сам попросил его убить


Неет..Дамблдор его не просил..Его хотел Малфой убить, но не смог.

=-O , вы плохо прочитали конец 7 книги

С патронусом думаю нет смысла чтото выдумывать, если в книги все есть- ^_^
С богартом посложнее... Я думаю что нельзя боятся того что уже случилось(смерть лили)

Я думаю Снейп очень боялся еще и того что ктонибуть в особенности гарри узнают, что он любил Лили и что гарри он тоже любит как ее сына. Как вариант богарт может быть таким : Гарри такой улыбается и говорит -я знаю что ты любил маму и любишь меня, потому что ты очень добрый! и ( это уже полет моей фантазии) лезит к нему обниматься, А снейп тако кричит: нет нет я злой, я никого нелюблю, я тебя ненавижу поттер... :D

В воспоминаниях которые он гарри отдал перелд смертью, он заставил поклястся дамлдора чтот тот ничего не расскажет никому).- Это в докозательства моей теории
Изходя из этого думаю отдать свои воспоминания гарии перед смертью было достаточно храбрым поступком)

Хотя вариант с мертвым гарри, либо умирающим думаю тоже возможен




Відправлено: Sep 16 2010, 21:29
Цитата (Parvaty Patil @ Sep 9 2010, 12:10)
Я думаю что нельзя боятся того что уже случилось(смерть лили)

Ага... А боггарт Дамблдора - мертвая Ариадна. Роулинг сказала.
Логично, знаете ли, считать, что боггарт Снейпа - мертвая Лили.

Вспомним 3-ю книгу, когда Люпин привел детей в учительскую, чтоб там выпустить из шкафа боггарта - и Снейп драпанул оттуда, как наскипидаренный. Если бы его боггартом была какая-то мерзкая тварюшка, или даже сам Темный Лорд, или кто-то, не знакомый никому из детей и зверски замученный - такой боггарт оказался бы к лицу грозному и ужасному :) декану Слизерина. Разве в таком случае Снейп он бежал бы, не налюбовавшись страхом Лонгботтома, например?
А вот мертвая мать Гарри Поттера - это, знаете ли, сразу немерянная куча вопросов возникает, так?

Додано через хвилину
Цитата (Parvaty Patil @ Sep 9 2010, 12:10)
Гарри такой улыбается и говорит -я знаю что ты любил маму и любишь меня, потому что ты очень добрый! и ( это уже полет моей фантазии) лезит к нему обниматься, А снейп тако кричит: нет нет я злой, я никого нелюблю, я тебя ненавижу поттер... :D

Мадемуазель, Вы по-моему, слешеров перечитали, нет?
Відправлено: Sep 17 2010, 05:28

Цитата (NoraLi @ Sep 16 2010, 21:29)
Мадемуазель, Вы по-моему, слешеров перечитали, нет?


ничего такого никогда не читала, просто тема подразумевает предложить свой каой то вариант, это чисто моя выдумка
^_^ , никого не заставляю ее принимать.

А еше есть у меня такое предположения что богарты у человека менятся могут часто. все зависит от ситуации . очивидно в той или иной ситуации мы боимся разных вещей. Как пример не думаю что гермиона всю жизнь будет боятся макгонагал которая говорит что та завалила все экзамены
Відправлено: Sep 17 2010, 07:58
Цитата (NoraLi @ Sep 16 2010, 21:29)
Мадемуазель, Вы по-моему, слешеров перечитали, нет?

А что, нельзя что ли? Как же тогда читать загадки про смазки :D

Согласна с вариантом про богарта - пытки Лили Лордом (как грязнокровки). Или то, как все и произошло - Лорд убивает Лили в доме Поттеров
Відправлено: Sep 17 2010, 16:13
Parvaty Patil, Наверное, слешеров перечитала я :)
Цитата (Parvaty Patil @ Sep 17 2010, 05:28)
богарты у человека менятся могут часто. все зависит от ситуации . очивидно в той или иной ситуации мы боимся разных вещей. Как пример не думаю что гермиона всю жизнь будет боятся макгонагал которая говорит что та завалила все экзамены
Тоже верно... Только с Гермионой, как всегда не все так просто.
Показати текст спойлеру


Цитата (Элиза Барра @ Sep 17 2010, 07:58)
то, как все и произошло - Лорд убивает Лили в доме Поттеров
Убедительно.
Відправлено: Sep 20 2010, 06:46
NoraLi, ладно убедили я больше спорить не буду, собственно я и не спорила) Просто хотелось пофантазировать и придумать свой какойто вариант
Відправлено: Sep 26 2010, 11:33
Ну, про патронуса известно - лань, как и у Лили, но если бы он её не любил, имхо патронус был бы или змейкой, либо каким-ниубдь смелым и в тоже время хитро-злобным ночным "монстром". А боггарт банально. Это лично моё мнение:
1) Изумрудный взгляд Лили, полный укора и страданий.
2) Гарри, без движения на полу с открытыми глазами и ртом, рядом Волдеморт с направленной палочкой.
3) "изображение" - Джеймс Поттер поднимает Снегга "Левикорпусом", рядом 16-летняя Лили, смеётся.
А насчёт шампуня и зубной щётки это просто ерунда, Снегг следил за чистотой, он же всё-таки преподователь зелеьеварения в 1-6 книгах. У него бледная кожа и иссиня-чёрные волосы, тем более сальные, вот и кажется, что он неумыт и грязен. Это не так! Не обижайте Снейппика)) он хороший :)
Відправлено: Sep 30 2010, 20:25
Цитата (Холли Мун @ Sep 26 2010, 11:33)
У него бледная кожа и иссиня-чёрные волосы, тем более сальные, вот и кажется, что он неумыт и грязен. Это не так! Не обижайте Снейппика)) он хороший :)

Да мы его прямо с этими сальными волосами бы............ %)
А правда, какой бы был у него патронус, если бы он был просто идеальным слизеринцем, а не идеальным слизеринцем, влюбленным в гриффиндорку?
Я за соплохвоста)
Відправлено: Oct 2 2010, 20:25
Цитата (Элиза Барра @ Sep 30 2010, 20:25)
А правда, какой бы был у него патронус, если бы он был просто идеальным слизеринцем, а не идеальным слизеринцем, влюбленным в гриффиндорку?
Я за соплохвоста)

Логически - паук. Роулинг регулярно напоминает о его неуклюжей, неровной походке... Опять же, чисто слизеринское стремление к власти - и Горас Слагхорн в качестве примера (тоже тот еще паук). Хотя есть еще один не вполне логичный довод. Когда обмусоливали БИ-4, умные люди :) задали вопрос: а не было ли Снейпа в лабиринте на 3м испытании турнира? Решили, что если и был, то в виде паука, и активно не пускал Гарри к кубку.
Впрочем, летучая мышка - тоже неплохой вариант.
Відправлено: Nov 8 2010, 15:28
я думаю, боггартом Снегга был Джеймс-отец Гарри. всю жизнь Джеймс надсмехался над Северусом, но тот не мог ничего ответить. Поттер унижал его перед Лили - это было ненавистно для Снегга
Відправлено: Nov 12 2011, 21:01
ох, пусто тут...

я думаю его боггарт была либо мертвая Лили, либо Лили, которая издевается, насмехается над ним.
Відправлено: Dec 18 2011, 15:29
Хм...Даже не предполагаю, но пристроюсь к предыдущему мнению.
Відправлено: Dec 28 2011, 13:34
Цитата (Barca @ Nov 12 2011, 21:01)
ох, пусто тут...

я думаю его боггарт была либо мертвая Лили, либо Лили, которая издевается, насмехается над ним.



Согласна.

 M 

Флуд.



Це повідомлення відредагував Архелая - Dec 28 2011, 13:47
Відправлено: Dec 31 2011, 17:34
А я думаю боггарт должен быть существом, которое боишься больше всего - по крайней мере, я думаю, что Снейп никого/ничего не боялся (такой не возмутимый и вообще сильный характер)
Я думаю, что это был бы Гарри - который бы винил его в смерти своих родителей и угрожал палочкой, что он во всем виноват и если бы Снейпа не было - то все бы было по другому.
Или Джеймс... но никак не Лили. Он любил Лили, и даже мертвую обнимал и до сих пор любит
Показати текст спойлеру
- его патронус тому доказательство.
Відправлено: Jul 20 2012, 13:09
Я думаю, что боггарт Северуса - мёртвое тело Гарри. Его долгом перед Лили была забота о Гарри, и если бы он(Гарри) умер, то Северус никак бы не смог искупить свою вину.
А патронус.... Летучая мышь, нет?) Ну, или ворон. Или паук? Нет, паук - вряд ли.
Відправлено: Oct 22 2012, 09:10
Его патронус - лань, такая же, как когда-то была у Лили. Поэтому вряд ли можно думать, что Снейп боялся своей любви.
Я считаю, его боггарт - как и многих - мертвый Поттер. Ведь именно Снейп поклялся защищать выражать Лили, и если бы тот погиб/умер, Северусу было бы тяжело сознавать, что он сам - причина этому.
Відправлено: Oct 23 2012, 05:25
какая ещё мертвая Лили?Типа он боится её смерти?Но она же уже умерла. Я думаю,что боггарт у него был бы он сам - в ситуации,когда Лорд его разоблачает и все многолетние труды Снейпа пошли бы на смарку. Думаете,он не боялся и был так уверен,что не смогут раскусить?Думаю,всё же страх перед этим был,иначе бы он не выполнял свою работу так идеально
Відправлено: Oct 23 2012, 10:38
Цитата (Lucy Westenra @ Oct 23 2012, 05:25)
какая ещё мертвая Лили?Типа он боится её смерти?Но она же уже умерла. Я думаю,что боггарт у него был бы он сам - в ситуации,когда Лорд его разоблачает и все многолетние труды Снейпа пошли бы на смарку. Думаете,он не боялся и был так уверен,что не смогут раскусить?Думаю,всё же страх перед этим был,иначе бы он не выполнял свою работу так идеально

Не думаю, по крайней мере, раскрытие его не могло с B) трашить. Смерти он не боялся, тайны бы никакие не выдал даже под пытками... не знаю, вряд ли. Хотя даже у шпионов бывают страхи, но, скорее, за родных и друзей, чем за себя.
Відправлено: Oct 23 2012, 10:56
Цитата
даже у шпионов бывают страхи, но, скорее, за родных и друзей, чем за себя.

У него не было не друзей, не родных.
Может он боялся, что поттер умрет раньше времени и не прикончит Волда?
Відправлено: Oct 23 2012, 11:07
а я думаю, что он боится ещё раз пережить смерть Лили- не просто её мёртвого тела, которое он нашёл в развалинах дома Поттеров, а именно самому наблюдать, как она умирает ;(
Відправлено: Oct 23 2012, 11:48
Цитата (Айора МакМенти @ Oct 23 2012, 10:38)
Не думаю, по крайней мере, раскрытие его не могло с B) трашить. Смерти он не боялся, тайны бы никакие не выдал даже под пытками... не знаю, вряд ли. Хотя даже у шпионов бывают страхи, но, скорее, за родных и друзей, чем за себя.

так я не про смерть же написала.а про то,что всё,ради чего он продолжал жить - коту под хвост
Відправлено: Oct 23 2012, 11:54
Цитата (Lucy Westenra @ Oct 23 2012, 11:48)
так я не про смерть же написала.а про то,что всё,ради чего он продолжал жить - коту под хвост

Все, ради чего он жили - это сын Лили и его своеобразная клятва заботиться о нем. А шпионить - это просто шпилька Волан-де-Морту, как месть.
Відправлено: Oct 23 2012, 11:58
Цитата (Айора МакМенти @ Oct 23 2012, 11:54)
А шпионить - это просто шпилька Волан-де-Морту, как месть.

для него это было искупление, а не месть! Ради мести он бы не стал так сильно утруждаться, подвергая свою жизнь ежедневной опасности.
Відправлено: Oct 23 2012, 11:59
Цитата (Айора МакМенти @ Oct 23 2012, 11:54)
Все, ради чего он жили - это сын Лили и его своеобразная клятва заботиться о нем. А шпионить - это просто шпилька Волан-де-Морту, как месть.

разве не ради этого он и шпионил?
Відправлено: Oct 23 2012, 15:04
Цитата (Lucy Westenra @ Oct 23 2012, 11:59)
разве не ради этого он и шпионил?

Не совсем, как мне кажется. Шпионить его ведь попросил Дамблдор, он сам бы, возможно, уехал куда подальше, как мне кажется. Ну или яду принял, он ведь после смерти Лили в таком состоянии был... а тут старичок дамби решила воспользоваться ситуацией, подсуетился вовремя, провернул дело. И вроде все вглядело как спасение Поттера, но оно только так выглядело.
А ведь Снейп презирал Волан-де-Морта - а человека, которого презираешь, сложности бояться.
Відправлено: Oct 23 2012, 15:18
Цитата (Айора МакМенти @ Oct 23 2012, 15:04)
Не совсем, как мне кажется. Шпионить его ведь попросил Дамблдор, он сам бы, возможно, уехал куда подальше, как мне кажется. Ну или яду принял, он ведь после смерти Лили в таком состоянии был... а тут старичок дамби решила воспользоваться ситуацией, подсуетился вовремя, провернул дело. И вроде все вглядело как спасение Поттера, но оно только так выглядело.
А ведь Снейп презирал Волан-де-Морта - а человека, которого презираешь, сложности бояться.

Снейп чувствовал свою вину и лишь поэтому согласился работать на дамба. Дамб ему не фигура,имхо.
Відправлено: Oct 24 2012, 04:01
Цитата (Lucy Westenra @ Oct 23 2012, 15:18)
Снейп чувствовал свою вину и лишь поэтому согласился работать на дамба. Дамб ему не фигура,имхо.

Не фигура, конечно. Но Снейп презирал Волан-де-Морта, а ведь нельзя презирать тех, кого хоть сколько-нибудь боишься.
Відправлено: Oct 24 2012, 07:32
Цитата (Айора МакМенти @ Oct 24 2012, 04:01)
Не фигура, конечно. Но Снейп презирал Волан-де-Морта, а ведь нельзя презирать тех, кого хоть сколько-нибудь боишься.

вообще-то можно и бояться и презирать :)Ну это в реальности,думаю и в книге так было со многими. Не думаю,что он боялся самого Лорда. Он боялся именно того,о чем я уже писала выше. Ну имхо
Відправлено: Oct 24 2012, 07:48
[quote=Lucy Westenra,1351063956]вообще-то можно и бояться и презирать :)Ну это в реальности,думаю и в книге так было со многими. Не думаю,что он боялся самого Лорда. Он боялся именно того,о чем я уже писала выше. Ну имхо[/quot]
Снейпу вообще несвойственная боязнь. Так уж пошло с первой книга. Он и так потерял все, что есть.
А вот еще идея: боггарт Снейпа оборачивается пустотой, то есть Ничем или Одиночеством. Это вот как раз страшно, если ты понимаешь, о чем я.
Відправлено: Oct 24 2012, 07:55
Цитата
Снейпу вообще несвойственная боязнь. Так уж пошло с первой книга. Он и так потерял все, что есть.
А вот еще идея: боггарт Снейпа оборачивается пустотой, то есть Ничем или Одиночеством. Это вот как раз страшно, если ты понимаешь, о чем я.


Не думаю,что он совсем не боялся ничего. Можно бояться и быть храбрым одновременно. Тот же потти в пример.Ну я написала чего он боялся,как думаю я.. Я понимаю о чем вы,но Снейп ведь и так был уже одинок)
Відправлено: Oct 24 2012, 08:14
Цитата (Lucy Westenra @ Oct 24 2012, 07:55)
Не думаю,что он совсем не боялся ничего. Можно бояться и быть храбрым одновременно. Тот же потти в пример.Ну я написала чего он боялся,как думаю я.. Я понимаю о чем вы,но Снейп ведь и так был уже одинок)

Ну да, одинок. Но можно предположить, что он боялся именно одиночества после смерти: что, как узнать?, он может не встретиться там никого. Вообще. Остаться один не на всю земную жизнь, а навсегда.
Відправлено: Oct 27 2012, 11:04
Я не знаю, какой он мог быть у него сейчас, но я уверена, что когда Лили была жива, для него было самым страшным узнать, что она мертва. Но так как Лили мертва, то... Наверное боггарт бы опять показал бы Снейпу её смерть. ;)
Відправлено: Oct 27 2012, 11:35
Цитата (mokka @ Oct 27 2012, 11:04)
Я не знаю, какой он мог быть у него сейчас, но я уверена, что когда Лили была жива, для него было самым страшным узнать, что она мертва. Но так как Лили мертва, то... Наверное боггарт бы опять показал бы Снейпу её смерть. ;)

Ну, не знаю. Так трудно предположить. Но вот идея богарта до смерти Лили мне показалась удачной.
Відправлено: Oct 27 2012, 19:35
Айора МакМенти, Да, допустим он опять увидел бы, как она падает или кричит.
Интересно, Роулинг сама знает, кто у него боггарт или нет?
Відправлено: Oct 29 2012, 09:16
Думаю, представляла, но не была уверена до конца.
Відправлено: Oct 29 2012, 18:19
Айора МакГонагалл, Эээ... Вы о том, что Ро возможно и не была уверена в боггарте Севы?
------------------------------------------
По небольшому опыту писательства знаю, что ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ многое, остаётся за кадром. Так что неудивительно, что Ро оставила нам столько не разгаданных загадок....
Відправлено: Oct 31 2012, 08:26
Я считаю, что это смерть Лили. Он ведь так боялся ее потерять, пошел простить помощи у Дамблдора.
Відправлено: Oct 31 2012, 08:45
Ася Штурман, Возможно... Вряд ли это Волдеморт так что остаётся Лили
Відправлено: Oct 31 2012, 08:58
а как насчет боггарта ПОСЛЕ её смерти?Бояться смерти той,которая уже умерла,не находите это бессмысленным? Снейп человек вроде не такой
Відправлено: Oct 31 2012, 11:32
Цитата (Lucy Westenra @ Oct 31 2012, 08:58)
а как насчет боггарта ПОСЛЕ её смерти?Бояться смерти той,которая уже умерла,не находите это бессмысленным? Снейп человек вроде не такой

буквально это хотела написать. но наткнулась на твой пост. ППКС. ;)
Відправлено: Oct 31 2012, 13:17
А может тогда гибель... Гарри? Единственного, что осталось от нее на земле, что удерживало на свете самого Снейпа и побудило его изменить свои взгляды?
Відправлено: Oct 31 2012, 14:52
не смешите))его не это удерживало уж точно,достаточно вспомнить ответ Снейпа на вопрос дамба
Відправлено: Nov 9 2012, 21:27
Думаю его Богарт был бы- Гарри. Северус любил Лили, всю жизнь. Он поклялся беречь её сына, и Богарт был бы именно Гарри. Вседь, Северус потерял любимую, она выла замуж за другого но это не мешало ему оставаться верным своей любви. А потеряв после всего этого, Гарри бы ло бы для него предательством по отношению к Лили.
Відправлено: Nov 11 2012, 04:01
Думаю, после того, как Лили погибла, он уже ничего не боялся, ему было просто на все наплевать. Поэтому и рисковал так, служа двойным агентом. Хотя нет - до седьмой книги он наверняка боялся, что Поттер раскроет правду, узнает все о нем и Лили. Это было для него самым страшным.
Відправлено: Aug 15 2013, 07:36
Соглашусь с Фрэнки Финч. Действительно, что может быть ужасным для человека, что половину своей жизни истратил на защиту и убережение человека, который так связан с прошлым? Северус, человек, чья любовь будет пренадлежать лишь одному человеку, и таких людей, скажу, мало. Это насколько нужно быть преданным памяти своей любви, что бы даже ребенка Лили, что так похож на ночной кошмар Снейпа, он защищал и уберигал от любой опасности, что может быть причиной смерти. Но также, могу предположить, что боггарт Снейпа не только тело мертвого мальчишки Поттера, но и самой Лили, ведь это был единственный родной человек на ровне с матерью Северуса. Думаю, что для человека, что всю свою жизнь любил лишь одну девушку и готовый отдать за нее жизнь, ведь больше ничего его не держит на сем бренном мире, повергнет в шок и горе тело распростертой на полу любимой.
И кстати, почему вы все считаете, что его патронусом может быть либо паук, либо летучая мышь? Прежде всего, очень сложно узнать то, даже какой у тебя будет анимагический облик, что очень связан с патронусом, ведь и то и другое являються внешним отображением внутреннего мира и души человека. Точно также, если бы на каждое живое существо(животное) можно было создать таблицу характера и внутренних черт, то можно было бы и по ним определить твоего внутреннго зверя и облик патронуса.
Гарри - храбрый, статный, мужественный и гордый. Царь, если можно так сказать. А ведь благородный олень именно так и выглядит. Не такли?
Рон - верный, неугомонный, шумный. Ну прям настоящий пес)))
Гермиона - хрупкая, проворная, умная. Я не знаю, так ли можно описать выдру.
А вот на счет Северуса, к тому же благодаря книге, мы уже знаем его патронус, сложно подобраться. Если у него патронус безрогая лань, то скорее всего этот человек внутри очень чувствительный, сентиментальный и нежный. Но, на протяжении всех книг, не счиатя воспоминаний, где он предстает нам в новом виде, мы видим сильного, хмурого и бусчувсвтенного чурбана. Но, как бывает, первое мнение ошибочное, а также, что мы плохо знали Снейпа.
Відправлено: Aug 15 2013, 12:38
Цитата
очень сложно узнать то, даже какой у тебя будет анимагический облик, что очень связан с патронусом, ведь и то и другое являються внешним отображением внутреннего мира и души человека.


А еще патронус может быть связан с близким тебе человеком. Не зря, наверное, Патронус Гарри - олень, ведь это - анимагическтй облик его отца ... А Патронус Северуса и вовсе совпадает с Патронусом его любимой ...
Відправлено: Aug 15 2013, 17:33
Боггарт - сначала Лили в обнимку с Поттером, потом мертвая Лили, позже мертвый Гарри. И все сбылись, бедный Снегг.
Відправлено: Aug 17 2013, 06:54
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 15 2013, 12:38)
А еще патронус может быть связан с близким тебе человеком. Не зря, наверное, Патронус Гарри - олень, ведь это - анимагическтй облик его отца ... А Патронус Северуса и вовсе совпадает с Патронусом его любимой ...

ЭЭЭээ, может я невнимательно читала, хотя это навряд ли, но покажите мне цитат из книги, где рассказываеться, что у Лили был патронус-лань...А на счет близкого человека, то сомневаюсь...Ведь родители рона не были способны вызвать патронуса, так почему же у Рона патронус-терьер?
Відправлено: Aug 17 2013, 07:31
Цитата (Арквеид @ Aug 17 2013, 06:54)
Ведь родители рона не были способны вызвать патронуса, так почему же у Рона патронус-терьер?

Вы ошибаетесь, они могли вызывать патронусов, более того, их патронусы могли говорить. Патронус Артура Уизли - горностай.
Відправлено: Aug 17 2013, 14:11
Цитата
покажите мне цитат из книги, где рассказываеться, что у Лили был патронус-лань...


Может, и нет такой цитаты, но ...

Цитата
Из кончика его палочки вырвалась серебряная лань. Она приземлилась на пол кабинета, один раз пробежалась по нему и выпрыгнула в окно. Дамблдор смотрел, как она улетела, а когда её серебристое сияние исчезло, он повернулся к Снейпу, глаза того были полны слёз.
- Даже после всего, что случилось?
- Всегда, - сказал Снейп.


Если лань напоминает Северусу о Лили, то можно предположить, что таков был ее Патронус ... Хотя о Патронусе Лили нигде в книге не говориться ... Для меня это очень органично сочетается - Лили и лань :)

Цитата
А на счет близкого человека, то сомневаюсь...

А пример Патронуса Гарри и анимагической формы его отца Вас не убеждает? К тому же я сказала "может быть связан" ... Конечно, здесь нет обязательной связи ...
Відправлено: Aug 17 2013, 14:20
Цитата (Интонация @ Aug 17 2013, 07:31)
Вы ошибаетесь, они могли вызывать патронусов, более того, их патронусы могли говорить. Патронус Артура Уизли - горностай.

Ладно, Артур мог. А Молли?
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 17 2013, 14:11)
Может, и нет такой цитаты, но ...

Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 17 2013, 14:11)
Если лань напоминает Северусу о Лили, то можно предположить, что таков был ее Патронус ... Хотя о Патронусе Лили нигде в книге не говориться ... Для меня это очень органично сочетается - Лили и лань :)

Если бы Лили могла вызывать патронуса, то Люпин просто обязан был сказать об этом Гарри, ведь когда то родители Поттера дружили с Ремом. Не так ли? Нет, но возможна верятность, что Лили могла быть анимагом, ведь она была весьма сильная волшебница. Но это вновь же, сомнительно...
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 17 2013, 14:11)
А пример Патронуса Гарри и анимагической формы его отца Вас не убеждает? К тому же я сказала "может быть связан" ... Конечно, здесь нет обязательной связи ...

Возможно...Но я все же придерживаюсь связи патронуса с душой и качествами человека и анимагическим обликом.

Додано через 9 хвилин
Цитата (Интонация @ Aug 17 2013, 07:31)
Вы ошибаетесь, они могли вызывать патронусов, более того, их патронусы могли говорить. Патронус Артура Уизли - горностай.

Ладно, Артур мог. А Молли?
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 17 2013, 14:11)
Если лань напоминает Северусу о Лили, то можно предположить, что таков был ее Патронус ... Хотя о Патронусе Лили нигде в книге не говориться ... Для меня это очень органично сочетается - Лили и лань :)

Если бы Лили могла вызывать патронуса, то Люпин просто обязан был сказать об этом Гарри, ведь когда то родители Поттера дружили с Ремом. Не так ли? Нет, но возможна верятность, что Лили могла быть анимагом, ведь она была весьма сильная волшебница. Но это вновь же, сомнительно...
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 17 2013, 14:11)
А пример Патронуса Гарри и анимагической формы его отца Вас не убеждает? К тому же я сказала "может быть связан" ... Конечно, здесь нет обязательной связи ...

Возможно...Но я все же придерживаюсь связи патронуса с душой и качествами человека и анимагическим обликом.
Відправлено: Aug 17 2013, 16:05
Цитата
Если бы Лили могла вызывать патронуса, то Люпин просто обязан был сказать об этом Гарри, ведь когда то родители Поттера дружили с Ремом.


Так, по-моему, любой из членов Ордена Феникса умел вызывать Патронуса. Почему Вы думаете, что Рем должен был обязательно расказывать об этом Гарри? Разве что - если бы сам Гарри поинтерессовался, каким был Патронус его матери. Но Гарри ничего не спрашивал (насколько я помню) ...
Відправлено: Aug 17 2013, 16:07
Только сейчас обратила внимание на вот эти слова:
Цитата
Автор хочет узнать Ваше личное мнение. То что в книге патронус Снейпа - лань, это почти всем известно. Подключите фантазию, представьте что Вы Роулинг. Какой бы сделали Снейпу патронус? И какого боггарта?

Ну что тут можно сказать. Навряд ли у Снейпа патронус была летучая мышь или паук. Но, можно предположить, что это мог быть и змей. Змеи всегда были прекрасными шпионами и слугами тьмы. Не так ли? А ведь именно таким мы и видим Снейпа. Пусть он и не не служит Лорду, но как отличного шпиона его отметить можно. Также, он очень умен и хитер, что также подходит под черты змеи, как символа мудрости и знания, а также хитрости.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 17 2013, 16:05)
Так, по-моему, любой из членов Ордена Феникса умел вызывать Патронуса. Почему Вы думаете, что Рем должен был обязательно расказывать об этом Гарри? Разве что - если бы сам Гарри поинтерессовался, каким был Патронус его матери. Но Гарри ничего не спрашивал (насколько я помню) ...

Но Ремус так много расхваливал возможности самих родителей Гарри, так почему бы ему не сказать, что его родители гордились бы мальчиком в двойне, в едь он также как и они, может вызывать патронуса?
Відправлено: Aug 17 2013, 16:16
Цитата
Но, можно предположить, что это мог быть и змей. Змеи всегда были прекрасными шпионами и слугами тьмы. Не так ли? А ведь именно таким мы и видим Снейпа. Пусть он и не не служит Лорду, но как отличного шпиона его отметить можно. Также, он очень умен и хитер, что также подходит под черты змеи, как символа мудрости и знания, а также хитрости.


В одном из фф змея - Патронус юного Тома Реддла ...

Цитата

Но Ремус так много расхваливал возможности самих родителей Гарри, так почему бы ему не сказать, что его родители гордились бы мальчиком в двойне, в едь он также как и они, может вызывать патронуса?


Безусловно, он мог бы рассказать :) Но даже если и не рассказывал, то это не значит, что они этого не умели ... Скорее, наоборот - будучи членами Ордена Феникса, просто обязаны были уметь, т.к. Патронус - это не только защита от дементоров, но и возможность передавать сообщения друг другу ...
Відправлено: Aug 17 2013, 16:35
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 17 2013, 16:16)
В одном из фф змея - Патронус юного Тома Реддла ...

Нет, конечно пусть у него и мог быть подобный патронус, но я призераю те фики, где у главных героев обязаны должны быть по нескольку патронусов - магических существ, особенно Василиск. Но ведь змея вполне подходит Снейпу? Согласитесь...
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 17 2013, 16:16)
Безусловно, он мог бы рассказать :) Но даже если и не рассказывал, то это не значит, что они этого не умели ... Скорее, наоборот - будучи членами Ордена Феникса, просто обязаны были уметь, т.к. Патронус - это не только защита от дементоров, но и возможность передавать сообщения друг другу ...

Чтожь, тогда возможно...
Відправлено: Aug 17 2013, 16:55
Цитата
Но ведь змея вполне подходит Снейпу? Согласитесь...


Соглашусь. Змея действительно, олицетворяет мудрость и хитрость, о Снейпу в этом не откажешь ... Хотя, возможно, что лань - это отражение другой половины его души, о которой мы понятия не имеем, т.к. Северус прекрасно умел скрывать свои чувства ...
Відправлено: Aug 17 2013, 17:27
Ну Патронус- лань, как уже говорили: в 6-7 книгах было написано...
А Боггарт... Ну я не знаю... Может быть например оборотень...

 M 

Объясните, Ваше мнение.

Відправлено: Dec 5 2013, 14:44
Если патронус - это самые положительные эмоции, которые связанные с дорогим для тебя человеком (как патронусы Тонкс и Гарри) или которые связанные лично с тобой (как патронусы МакГонагалл и Джеймса), то в первом варианте патронусом Снейпа естественно есть лань Лили, а во втором варианте патронусом Снейпа мог бы быть волк. Для меня Снейп всегда ассоциировался с волком-одиночкой по характеру, по манерах, по образу. Да и влюбляются волки только раз в жизни и верность хранят своим возлюбленным, как и Снейп.

На счет боггарта я думаю Снейп кроме трупа Лили мог ещё боятся полной победи Лорда (убийцы Лили) и полного разгрома сопротивления. А также, думаю Снейп мог боятся смерти Гарри, ведь Гарри - это единственное, что осталось от дорогой ему Лили на этом свете! ;(
Відправлено: Dec 5 2013, 15:03
Тамяша
Цитата
Он любил Лили, и даже мертвую обнимал и до сих пор любит.

Вообще то это сцена была исключительно в фильме. В книгах нечего подобного нет.

Мадам Ро заявила, что боггарт Снейпа - это труп Лили! Видимо видеть ее мертвое тело и знать, что в ее смерти виновен сам Северус (хоть и случайно) было для него настоящим ужасом и самым страшным воспоминанием. Ведь самое страшное для многих людей - это видеть смерть самого дорогого и самого любимого для тебя человека и не иметь возможности это изменить...А главное и самое страшное, что такого боггарта не возможно победить, ведь над смертью самого дорогого и самого любимого для тебя человека не возможно смеяться :( , а значит такой баггарт не возможно победить и как тогда быть? =-O
Відправлено: Dec 5 2013, 15:50
Rose Knight
Цитата
а во втором варианте патронусом Снейпа мог бы быть волк. Для меня Снейп всегда ассоциировался с волком-одиночкой по характеру, по манерах, по образу. Да и влюбляются волки только раз в жизни и верность хранят своим возлюбленным, как и Снейп.
Хах. Волки создают постоянные пары, но если один из партнёров гибнет- спокойно находят себе другого.

И волки, это просто дикие собаки, верные и преданные, не идёт двойному агенту такой патронус. :P
Волк- это Рем у нас.

Відправлено: Dec 5 2013, 18:52
Black dog 10,
Цитата
Волки создают постоянные пары, но если один из партнёров гибнет- спокойно находят себе другого.

А Снейп не нашел и был верен до конца. И вообще то это от волка зависит! :P

Цитата
И волки, это просто дикие собаки, верные и преданные, не идёт двойному агенту такой патронус.

А я считаю, что идет! :P :P :P

Цитата
Волк- это Рем у нас.

Не путайте волка и оборотня! Разница все таки большая!
PS: На другом форуме Вы болезнь Римуса сравнивали с ВИЧ-заболеванием, а здесь сравниваете с таким красивым и умным животным, как волк.
По духу и образу жизни волк больше Снейпу подходит! :) (Мое ИМХО).
Відправлено: Dec 6 2013, 02:18
Rose Knight
Цитата
И вообще то это от волка зависит!
*зевая*
Не-а это зависит от начала сезона гона и выработки андрогенов и лютеинезирующего гормона гипофиза.
Цитата
А я считаю, что идет!
А я считаю, тогда, что ему идёт Патронус "Розовый пушистик". B)

Цитата
На другом форуме Вы болезнь Римуса сравнивали с ВИЧ-заболеванием,
Это не я, это Ро сказала, а Вы совсем не знакомы с врачебной этикой, раз писали про подобные заболевания, то, что писали. =beee=
Цитата
здесь сравниваете с таким красивым и умным животным, как волк.
У Рема Патронус- волк. Написано в биографии, в чём проблема?
Відправлено: Dec 6 2013, 10:05
Black dog 10,

Цитата
Не-а это зависит от начала сезона гона и выработки андрогенов и лютеинезирующего гормона гипофиза.

Я трижды встречала истории, где после смерти волчицы, волк умирал с тоски, но другую пару не выбрал!!! Так что как я уже писала выше, от волка зависит!!! :P
И мой Вам совет, уважаемая, поспите, чтобы больше не зевать.

Цитата
А я считаю, тогда, что ему идёт Патронус "Розовый пушистик".

??? =-O =-O =-O Это что шутка была? :-E Не смешно. -_-

Цитата
Это не я, это Ро сказала, а Вы совсем не знакомы с врачебной этикой, раз писали про подобные заболевания, то, что писали.

Я очень рада, коллега, что Вы знакомы с этикой животных! Птичкам и собачкам повезло с таким врачом как Вы! B)

Цитата
У Рема Патронус- волк. Написано в биографии, в чём проблема?

Вообще-то Римус не способен выколдовать нечего, кроме серебренного дыма. Та и образ такого животного, как волк, ему не очень подходить. А в этой теме обсуждалось мнение форумчан, даже если это мнение и отличается от мнения мадам Ро.
И мое мнение, что патронусом Северуса мог быть именно волк. Волки умные, храбрые и верные животные. По-этому патронус волка подходить Северусу, но отнюдь не Римусу. Ни одному из критериев Ваш "драгоценный" трус и врун не подходит.(ИМХО)
Відправлено: Dec 6 2013, 11:54
Rose Knight
Цитата
Я трижды встречала истории, где после смерти волчицы, волк умирал с тоски, но другую пару не выбрал!!!
Это какие такие истории? "Лобо" Э.Сетона-Томпсона? Так там художественный вымысел. Хотя, конечно, волк, как и любое другое животное может помереть от старости или болезни. ;(
Цитата
Это что шутка была? :-E Не смешно. -_-
Нет не шутка. Ему действительно идёт образ "Розовый пушистик"
Вы ведь сами пишете- он ничего и никому не должен, зато все кругом ему должны. Типичный паразит, как и это милое розовое существо.

Цитата
Вообще-то Римус не способен выколдовать нечего, кроме серебренного дыма.
Я Вам давала ссылки на биографию Рема, где указано, что он специально создавал такой Патронус, чтобы не напоминать себе о собственной сущности.
Цитата
умные, храбрые и верные животные
Гы. А ещё они нападают стаей на слабых, жрут одиноких путников и рвут глотки стадам скота, чтобы развлечься. Что до ума- любая среднестатистическая дворняга- умней самого гениального волка. У любой медали две стороны! :D
Відправлено: Dec 6 2013, 12:17
Black dog 10,
Цитата
Это какие такие истории? "Лобо" Э.Сетона-Томпсона? Так там художественный вымысел. Хотя, конечно, волк, как и любое другое животное может помереть от старости или болезни.

Реальные истории из реальной жизни!!! И умирали волки не от старости (им было приблизительно 4-6 лет), а от тоски, и диагноз им опытный ветеринар, а не студент, так что уж извините... B)

Цитата
Нет не шутка. Ему действительно идёт образ "Розовый пушистик"
Вы ведь сами пишете- он ничего и никому не должен, зато все кругом ему должны. Типичный паразит, как и это милое розовое существо.

Коментировать не стану, так как не хочу Вам хамить. Но больших паразитов, чем 4 Ваших шерстяных "любимца" в каноне мадам Ро - нет!

Цитата
Я Вам давала ссылки на биографию Рема, где указано, что он специально создавал такой Патронус, чтобы не напоминать себе о собственной сущности.

Ну да, ну да. Чего не спишеш Люпику (даже не способность выполнить заклинание, которое выполнил 3-классник, и не способность подготовить студентов уровня СОВ к экзаменам), лишь бы умным и талантливым выглядел. *hmmm*

Цитата
Гы. А ещё они нападают стаей на слабых, жрут одиноких путников и рвут глотки стадам скота, чтобы развлечься. Что до ума- любая среднестатистическая дворняга- умней самого гениального волка. У любой медали две стороны!

Снейп не волк, по-этому не все волчьи черты ему свойственны (МакГонагалл в виде кошки мышей не жрала), а лишь те, которые я перечислила! :)
Відправлено: Dec 6 2013, 12:40
Rose Knight
Цитата
Реальные истории из реальной жизни!!!
Цитаты в студию! B)
Цитата
И умирали волки не от старости (им было приблизительно 4-6 лет), а от тоски,
Ммм, не знаю, как насчёт психиатрии, но у животных таких недугов точно нет.
Цитата
Но больших паразитов, чем 4 Ваших шерстяных "любимца" в каноне мадам Ро - нет!
Шерстяные это оборотни или анимаги? Но у меня только 1 любимец оборотень и трое анимагов: Блэк, Джей и Минерва, зачем же Вы Минерву-то так? ;(
Цитата
Ну да, ну да.
Вопрос к автору! И третьекурсник выполнил заклинание потому-что его научил Рем.
Цитата
Снейп не волк, по-этому не все волчьи черты ему свойственны
Почему же- кровожадность- вполне как он хотел жабку Невилла травануть, как самого Невилла обливал горячим зельем, сдал ребёнка маньяку-психопату, долго перечислять все его бесчинства... :-E
Відправлено: Dec 6 2013, 12:50
Кровожадность и волки не очень-то соотносятся. Волки не кровожадны, отнюдь.
Відправлено: Dec 6 2013, 13:15
Black dog 10,
Цитата
Цитаты в студию!

Иногда нужно газеты читать, много полезного узнаете! :P

Цитата
Ммм, не знаю, как насчёт психиатрии, но у животных таких недугов точно нет.

Нечего, доучитесь до конца учебы, может и узнаете! B)

Цитата
Шерстяные это оборотни или анимаги? Но у меня только 1 любимец оборотень и трое анимагов: Блэк, Джей и Минерва, зачем же Вы Минерву-то так?

Как, а самого умного и талантливого из Мародеров (Питера) Вы не любите? Шерстяные - это Люпик, Рогастик, Блошыстик и Питер.
А Минни не трогайте! Она умная кошечка!

Цитата
И третьекурсник выполнил заклинание потому-что его научил Рем.

Третьекурсник выполнил потому что он не тупица. А Люпика это умным и талантливым преподавателем, увы, не делает. :(

Цитата
Почему же- кровожадность- вполне как он хотел жабку Невилла травануть, как самого Невилла обливал горячим зельем, сдал ребёнка маньяку-психопату, долго перечислять все его бесчинства...

Жабку Невилла, которая непонятно зачем присутствовала на уроке, Снейп превратил в малька, а потом - обратно. Горячим зельем Невилл себя сам облил, потому что на редкость тупой и рассеянный! Снейп рассказал об информации о пророчестве. А раз Поттеры такие крутые, что 3 раза бросали вызов Лорду, могли бы и защитится. Снейп ведь не знал, что выбор Лорда падет на Оленя (и его потомство), который не способен защитить собственную семью!
Відправлено: Dec 6 2013, 13:25
Rose Knight
Цитата
Иногда нужно газеты читать, много полезного узнаете!
..Как А.Пугачёва родила! :D
Цитата
Нечего, доучитесь до конца учебы, может и узнаете!
У животных таких заболеваний нет [дубль 2]

Цитата
А Минни не трогайте! Она умная кошечка!
Согласна! И Мародёры- у неё- любимые ученики, отличная тётка! :-[
Цитата
Третьекурсник выполнил потому что он не тупица.
Ну и к Снейпу не тупицы ходят, от этого его умным и талантливым преподом не назовёшь!
Цитата
Снейп ведь не знал, что выбор Лорда падет на Оленя (и его потомство), который не способен защитить собственную семью!
А если бы выбор пал на другого ребёнка- пусть его убивают, не трудитесь, я знаю, что морали в Снейпе в то время было примерно, как в навозной кучке. :)
Відправлено: Dec 6 2013, 13:59
Black dog 10,
Цитата
Как А.Пугачёва родила!

Я же написала - "полезного", а не бредового! :P

Цитата
У животных таких заболеваний нет

Ветеринар написала, что есть! :P

Цитата
Согласна! И Мародёры- у неё- любимые ученики, отличная тётка!

Отличная, спору нет! Любимая ученица - Гермиона Грейнджер. Где в каноне Вы о "любимых" Мародерчиках нашли - не пойму! =-O =-O =-O

Цитата
Ну и к Снейпу не тупицы ходят,

Да? То-есть Кребб, Гойл и Уизли (з 3 СОВ на одного) не тупицы??? =-O =-O =-O

Цитата
от этого его умным и талантливым преподом не назовёшь!

Назовёшь, назовёшь! Он самый умный и талантливый! :-E

Цитата
А если бы выбор пал на другого ребёнка- пусть его убивают, не трудитесь, я знаю, что морали в Снейпе в то время было примерно, как в навозной кучке.

Ми не можем знать как бы поступил Снейп, если бы выбор упал не на Поттеров, так как это "АУ".
То-есть здесь может быть только ИМХО.
Відправлено: Dec 6 2013, 14:04
Чтобы создать Патронус, ума и таланта мало. Тут сила духа нужна.
Додано через хвилину
Снейп - умный и талантливый зельевар и чёрный маг, но отвратительный педагог.
Відправлено: Dec 6 2013, 14:16
Три рубля,
Цитата
Чтобы создать Патронус, ума и таланта мало. Тут сила духа нужна.

А ум и талант Люпина здесь причем? *hmmm* Это от Гарри, а не от Римуса зависит! B)

Цитата
Снейп - умный и талантливый зельевар и чёрный маг!

ДА!!! [:-} O:-) O:-)

Цитата
но отвратительный педагог!

НЕТ! ]:-> ]:-> ]:->

Відправлено: Dec 7 2013, 10:59
Цитата
А ум и талант Люпина здесь причем?

Мы же о патронусе Люпина толкуем, не?
Відправлено: Dec 7 2013, 11:14
Три рубля,
Цитата
Мы же о патронусе Люпина толкуем, не?

Вообще то о патронусе Снейпа! :P
Відправлено: Dec 7 2013, 11:29
Это основной темой. А оффтопом — о патронусе Люпина.
Патронус Снейпа — лань, а до того, ИМХО, — нетопырь, которого он так напоминает.
Відправлено: Dec 8 2013, 01:58
Три рубля,
Цитата
Патронус Снейпа — лань, а до того, ИМХО, — нетопырь, которого он так напоминает.

Мне он напоминает волка-одиночку: умный, храбрый, верный! :)
А нетопыря он дураку-Гарри напоминал! :-E
Відправлено: Dec 8 2013, 06:08
Описание Снейпа похожим на нетопыря даётся словами автора(-:
Відправлено: Dec 8 2013, 06:13
Три рубля,
Цитата
Описание Снейпа похожим на нетопыря даётся словами автора(-:

Вообще то это мнение Гарри, потому что книга (в основном) ведется от его имени! B)
А я Снейпа вижу волком-одиночкой и не обязана соглашаться с мнением Гарри, которое в отношении Снейпа было почти всегда ошибочным, так как Гарри его ненавидел и видел в нем лишь плохое! :-E
Відправлено: Dec 8 2013, 06:32
Далеко не всегда.
Відправлено: Dec 8 2013, 06:43
Три рубля,
Цитата
Далеко не всегда.

А я вот и написала, что в основном, а не всегда!
Или это Вы о мнении Гарри о Снейпе? Тогда всегда! Гарри его ненавидел с первого класса и всегда пытался доказать, что Снейп на стороне Лорда и всегда был к Снейпу несправедливым (даже когда узнал правду о "драгоценном папочке, Сириусе и Римусе, он смел упрекать Снейпа в том, что тот видите ли к Сириусу плохо относился (6 книга:мнение Гарри)). Снейп видимо после всего должен был Сириуса просто обожать (подумаеш 2 раза пытался убыть). B)
Відправлено: Dec 8 2013, 06:48
Я о словах автора. Определённо помню пассаж вроде "Гарри проводил взглядом похожего в своей развевающейся мантиит на нетопыря Снейпа." Точную цитату страшно лень искать. Ну, и когда он из окна вылетел, то "был похож на гигантскую летучую мышь".
Відправлено: Dec 8 2013, 06:55
Три рубля,
Цитата
Я о словах автора. Определённо помню пассаж вроде "Гарри проводил взглядом похожего в своей развевающейся мантиит на нетопыря Снейпа." Точную цитату страшно лень искать. Ну, и когда он из окна вылетел, то "был похож на гигантскую летучую мышь".

Это из-за мантии, а не из-за внешности или характера. :D :D :D
Мне Снейп волка по внешним данным и характере напоминает, а главное из-за вечной верности и любви к Лили! ;(
Відправлено: Dec 8 2013, 07:06
А внешне-то чем похож?
Додано через хвилину
Да и характер у него отнюдь не прямой волчий...
Відправлено: Dec 8 2013, 07:19
Три рубля,
Цитата
А внешне-то чем похож?

Глазами, тихой походкой.

Цитата
Да и характер у него отнюдь не прямой волчий...

Умный, храбрый и верный как волк. А ещё один, а не сидит с неподходящей или неинтересной для него компанией. Волк-одиночка, который всю жизнь грустит за своей возлюбленной. Ведь самими верными животными считаются волки и лебеди (причем здесь Чо Чанг (лебедь ее патронус), она верностью уж явно не страдала).
На лебедя Снейп не похож, а на волка очень даже, мое ИМХО! :)
Кстати а на нетопыря он чем похож по Вашему (кроме мантии конечно)? =-O
Відправлено: Dec 8 2013, 07:26
Цитата
тихой походкой.

Размашистая походка Снейпа ничуть не похожа на короткий шаг волка. Да и глаза у него чёрные, а не жёлтые(-:
Цитата
Умный, храбрый и верный как волк.

Когда это волки вдруг стали верными? Им вообще с человеком не по пути. Да и с товарищами по стае не церемонятся.
Цитата
А ещё один

Вот уж что волкам несвойственно. Если один - значит, молодой бирюк, голодный, злой и уж точно никому не верный.
Цитата
Кстати а на нетопыря он чем похож по Вашему (кроме мантии конечно)?

Как правило, в книгах тёти Ро внешнего вида или ещё каких связей с каким-то животным для определения патронуса вполне достаточно.
Відправлено: Dec 8 2013, 07:45
Три рубля,
Цитата
Размашистая походка Снейпа ничуть не похожа на короткий шаг волка.

Снейп умеет подкрадываться, так что его не слышно (2 книга: стоял за Гарри и Роном, когда те прибыли на авто; 3 книга: подкрался в Визжащую хижину и т.д.).

Цитата
Да и глаза у него чёрные, а не жёлтые(-:

Не у всех волков жёлтые глаза. :P

Цитата
Когда это волки вдруг стали верными?

Волки самые верные животные в плане любви, то-есть волк хранит верность своей возлюбленной. Аналогия с Лили!
Хотя, если подружится с человеком (было немало историй в жизни человечества), то и ему будет верным. :)

Цитата
Вот уж что волкам несвойственно.

То-есть Вы о волках-одиночках никогда не слышали, что ли? =-O

Цитата
Если один - значит, молодой бирюк, голодный, злой

Ну в Снейпа тоже характер не подарок, вообще то.

Цитата
уж точно никому не верный.

Верность волка своей возлюбленной от голода не зависит! :D :D :D

Цитата
Как правило, в книгах тёти Ро внешнего вида или ещё каких связей с каким-то животным для определения патронуса вполне достаточно.

Не считаю мнение Гарри о Снейпе мнением мадам Ро! Гарри к Снейпу не справедлив и видит то, что хочет.
А от нетопыря в Снейпа только мантия-крылья и все. Ну я принаймне больше ничего не вижу, зато от волка вижу! :D
Відправлено: Dec 8 2013, 08:32
Цитата
Снейп умеет подкрадываться, так что его не слышно

Но двигается при этом непохоже на волка.
Цитата
Не у всех волков жёлтые глаза.

Бывают зелёные, редко - голубые. А вот чёрных не припомню.
Цитата
Волки самые верные животные в плане любви

Чем волк вернее... Бобра, например? Моногамия, бывает.
Цитата
Не считаю мнение Гарри о Снейпе мнением мадам Ро!

Это мнение дано авторским текстом, то есть, прямо от Ро, а не от Гарри.
Відправлено: Dec 8 2013, 08:51
Три рубля,
Цитата
Но двигается при этом непохоже на волка.

Не согласна, похоже.

Цитата
Бывают зелёные, редко - голубые. А вот чёрных не припомню.

Бывают ещё и карие (черных глаз в человека в принципе не бывает; есть карие с разными оттенками; в Снейпа - глаза темно-карие, агатовые, почти черные, но не черные (Снейп ведь не демон из "Сверхъестественного")
В волков-альбиносов кстати бывают и красные глаза.

Цитата
Чем волк вернее... Бобра, например? Моногамия, бывает.

Да тем, что волк своей возлюбленной волчице не изменяет, как и лебедь своей возлюбленной. Они не полигамные. Это факт из зоологии. Волки и лебеди создают пары на всю жизнь, и очень страдают, когда эту пару теряют. Это тоже факт из зоологии. Вот я и провела аналогию с любовью и верностью Северуса к Лили! O:-)
Неужели Вы никогда не слышали таких слов как "лебединая верность" и "волчья верность"? =-O =-O =-O =-O =-O
Где Вы тогда живете, на Урале что ли? :P

Цитата
Это мнение дано авторским текстом, то есть, прямо от Ро, а не от Гарри.

Ну значит Драко тогда "наследник" Слизерина и открыл "Тайную комнату". Это тоже мнение не Гарри, Рона и Гермионы, а самой мадам Ро, да? [:-}
Відправлено: Dec 8 2013, 09:13
Цитата
черных глаз в человека в принципе не бывает; есть карие с разными оттенками

Названия цветов глаз, волос, мастей животных вовсе не обязательно совпадают с реальным цветом. Чёрный применительно к глазам - очёнь тёмный коричневый и таких глаз у волков не бывает.
Цитата
Не согласна, похоже.

Вы можете себе представить волка с размашистой походкой?
Цитата
Да тем, что волк своей возлюбленной волчице не изменяет, как и лебедь своей возлюбленной.

И бобёр бобрихе тоже не изменяет. Моногамы-с. Таких много. Волк, правда, романтишнее(-:
Цитата
Это тоже мнение не Гарри, Рона и Гермионы, а самой мадам Ро, да?

Это мнение Рона, из его уст. А описание Снейпа похожим на нетопыря идёт словами автора.
Відправлено: Dec 8 2013, 09:35
Три рубля,
Цитата
очёнь тёмный коричневый и таких глаз у волков не бывает.

Карие глаза у волков бывают. А темно-карие, почти черные, это все равно карие. Значит глаза под волка подходят! :)

Цитата
Вы можете себе представить волка с размашистой походкой?

В Снейпа походка осторожная, и тихая, как у волка. С чего Вы взяли, что у Снейпа размашистая походка? Что же он умеет подкрадываться, как написано в 2 и 3 книгах, размашистой походкой что ли?

Цитата
И бобёр бобрихе тоже не изменяет. Моногамы-с. Таких много. Волк, правда, романтишнее(-:

За бобров - не знаю, но вот историй о верности волков и лебедей слышала множество! B)

Цитата
Это мнение Рона, из его уст. А описание Снейпа похожим на нетопыря идёт словами автора.

Снейпа описывает Гарри, приравнивая его глаза к глазам Хагрида. Даже когда в 6 книге Гарри рассказывали как Снейп подымался на Астрономическую башню, Гарри, представляя это, сравнивал Снейпа с нетопырем. Гарри сравнивал, а не мадам Ро!
Если бы это было мнение автора, она бы написала: "Снейп шел как...мантия разметалась как..."
А здесь есть: "Гарри представил, как Снейп шел...мантия разметалась как...". То-есть это мнение Гарри, а не автора! B)
Відправлено: Dec 8 2013, 09:55
Цитата
В Снейпа походка осторожная

Да нет же.
Цитата
С чего Вы взяли, что у Снейпа размашистая походка?

Канон-с.
Цитата
А темно-карие, почти черные, это все равно карие.

Ну конечно.

Вы не ту цитату нашли.
Відправлено: Dec 8 2013, 10:10
Три рубля,
Цитата
Да нет же.

Да! B)

Цитата
Канон-с.

Это мнение Гарри, а не автора. B)

Цитата
Ну конечно.

Да. :)

Цитата
Вы не ту цитату нашли.

То-есть? =-O =-O =-O
Відправлено: Dec 8 2013, 10:23
Цитата
Это мнение Гарри, а не автора.

Гарри слепой?
Цитата
То-есть?

В этой повествование от лица Гарри. А в той, которая помнится мне - от автора. По-моему, это из ГПиКО.
Відправлено: Dec 8 2013, 10:30
Три рубля,
Цитата
Гарри слепой?

Ну вообще то очки носит! :D :D :D

Цитата
В этой повествование от лица Гарри. А в той, которая помнится мне - от автора. По-моему, это из ГПиКО.

Ну извините! :( Привела, которую помню! :)
Відправлено: Dec 8 2013, 10:43
Цитата
Ну вообще то очки носит!

И всё же?
Відправлено: Dec 8 2013, 12:30
Три рубля,
Цитата
И всё же?

Значит видит плохо! B)
Відправлено: Dec 8 2013, 13:51
Рукалицо. Это бесполезно.
Відправлено: Dec 8 2013, 15:16
Три рубля,
Цитата
Это бесполезно.

Угу! :D :D :D
Відправлено: Feb 19 2014, 23:08
Богарт - Спущенные штанишки
А Патронус это какая то голубизна, женская особь к оленю Поттеру.
Понтно почему Сей индивид тянулся к Дамблдору, подобное к подобному
Відправлено: Mar 31 2014, 18:03
Патронус - Лань, а боггарт Марадёры унижающие его на глазах Лили, а потом мучащие и её.
Відправлено: Apr 2 2014, 12:43
Богарт Северуса неправильно свареное зелье а потронус лань
Відправлено: Apr 4 2014, 21:47
Про патронуса нічого нового не скажу, всі вичитали олениху.
А богартом могла б бути, по-моєму, як смерть Лілі, так і власна даремна смерть,коли б він не дав Поттеру пам'яті, яка одна допомогла б помститись Волдеморту.Не знаю лише, як такий варіант показати. Можливо, саме як вмираючого Северуса, з якого ллються спогади? Адже накоївши стільки усього спочатку на службі Волдеморта, потім - Дамблдора, дядько мав готовий смертний вирок з обох боків, якщо його фокуси розкриються...
Відправлено: Apr 8 2014, 22:30
Все знают о том, что патронусом Снейпа была лань.
Хотя, как мне кажется, ему также подошли бы патронусы - летучая мышь или ворон. Летучая мышь - по его внешности, а ворон - из-за того, что он был похож на него и внешне, и внутренне.

А боггартом Снейпа вполне могла быть Лили, которая обвиняла его в своей смерти. Так как все же он косвенно виновен в том, что Темный Лорд ее убил. А вина за это его грызла всю оставшуюся жизнь. Поэтому такой боггарт был вполне возможен.
Еще боггартом вполне мог быть оборотень. Так как иногда страхи детства или юности накладывают отпечаток на всю оставшуюся жизнь.
Відправлено: Jul 14 2014, 12:37
Он смотрит на богарта и видит патронуса... ;(
Відправлено: Jul 14 2014, 19:48
Цитата (Morgan Le Fay @ Apr 8 2014, 22:30)
Все знают о том, что патронусом Снейпа была лань.
Хотя, как мне кажется, ему также подошли бы патронусы - летучая мышь или ворон. Летучая мышь - по его внешности, а ворон - из-за того, что он был похож на него и внешне, и внутренне.

А боггартом Снейпа вполне могла быть Лили, которая обвиняла его в своей смерти. Так как все же он косвенно виновен в том, что Темный Лорд ее убил. А вина за это его грызла всю оставшуюся жизнь. Поэтому такой боггарт был вполне возможен.
Еще боггартом вполне мог быть оборотень. Так как иногда страхи детства или юности накладывают отпечаток на всю оставшуюся жизнь.

Или пьяный отец,который распускает руки. А насчет патронуса поддерживаю. Я тоже подумала про летучую мышь.
Відправлено: Aug 9 2014, 17:41
Согласен с тем, что боггарт - Лили, обвиняющая Снейпа в своей смерти. Поначалу думал, что просто труп Лили, но эта версия даже правдоподобнее.

А если отойти от серьёзности, то боггартом мог стать Невилл, совершенно спокойно и даже с какой-то ленцой варящий мощный шампунь по собственному рецепту.
Відправлено: Jan 1 2015, 10:25
Я думаю, что его боггарт может быть как-то связан с неловкой ситуацией, например, когда Снейп выставлен на посмешище. Стыд, высмеивание, незнание (своих положенных дальнейших действий). И версия с Лили кажется мне довольно близкой к реальности. Они вполне могут и смешиваться, и нет.
Насчёт патронуса. Где-то на Хогнэте был фанфик жанра джен про дальнейшую жизнь героев после Победы и возвращение Снейпа. Там он был ёжиком. Так вот. Я думаю, у Снейпа в детстве патронусом могло быть какое-то не слишком большое животное. И однозначно не грозное. Больше ничего не могу придумать.
Відправлено: Jan 1 2015, 15:46
Цитата
Я думаю, что его боггарт может быть как-то связан с неловкой ситуацией, например, когда Снейп выставлен на посмешище.

ИМХО, он связан с Лили.
Відправлено: Jan 7 2015, 09:57
Хз, мне кажется его боггартом может быть и Лили, и Джеймс.) Короче Поттеры.)

А насчет патронуса, думаю это скорее ворон, чем летучая мышь. Мышь это все -таки что-то более темное, например Люциус Малфой. Лань ИМХО вообще не подходит Снейпу.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2010 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:51:55, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP