Сторінки: (17)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Боггарт и Патронус Северуса Снейпа

Clara Oswald
Відправлено: Aug 17 2013, 14:11
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
покажите мне цитат из книги, где рассказываеться, что у Лили был патронус-лань...


Может, и нет такой цитаты, но ...

Цитата
Из кончика его палочки вырвалась серебряная лань. Она приземлилась на пол кабинета, один раз пробежалась по нему и выпрыгнула в окно. Дамблдор смотрел, как она улетела, а когда её серебристое сияние исчезло, он повернулся к Снейпу, глаза того были полны слёз.
- Даже после всего, что случилось?
- Всегда, - сказал Снейп.


Если лань напоминает Северусу о Лили, то можно предположить, что таков был ее Патронус ... Хотя о Патронусе Лили нигде в книге не говориться ... Для меня это очень органично сочетается - Лили и лань :)

Цитата
А на счет близкого человека, то сомневаюсь...

А пример Патронуса Гарри и анимагической формы его отца Вас не убеждает? К тому же я сказала "может быть связан" ... Конечно, здесь нет обязательной связи ...
^
Арквеид
Відправлено: Aug 17 2013, 14:20
Offline

Верная последовательница Темного Лорда)
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 650
Користувач №: 79006
Реєстрація: 19-February 13





Цитата (Интонация @ Aug 17 2013, 07:31)
Вы ошибаетесь, они могли вызывать патронусов, более того, их патронусы могли говорить. Патронус Артура Уизли - горностай.

Ладно, Артур мог. А Молли?
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 17 2013, 14:11)
Может, и нет такой цитаты, но ...

Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 17 2013, 14:11)
Если лань напоминает Северусу о Лили, то можно предположить, что таков был ее Патронус ... Хотя о Патронусе Лили нигде в книге не говориться ... Для меня это очень органично сочетается - Лили и лань :)

Если бы Лили могла вызывать патронуса, то Люпин просто обязан был сказать об этом Гарри, ведь когда то родители Поттера дружили с Ремом. Не так ли? Нет, но возможна верятность, что Лили могла быть анимагом, ведь она была весьма сильная волшебница. Но это вновь же, сомнительно...
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 17 2013, 14:11)
А пример Патронуса Гарри и анимагической формы его отца Вас не убеждает? К тому же я сказала "может быть связан" ... Конечно, здесь нет обязательной связи ...

Возможно...Но я все же придерживаюсь связи патронуса с душой и качествами человека и анимагическим обликом.

Додано через 9 хвилин
Цитата (Интонация @ Aug 17 2013, 07:31)
Вы ошибаетесь, они могли вызывать патронусов, более того, их патронусы могли говорить. Патронус Артура Уизли - горностай.

Ладно, Артур мог. А Молли?
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 17 2013, 14:11)
Если лань напоминает Северусу о Лили, то можно предположить, что таков был ее Патронус ... Хотя о Патронусе Лили нигде в книге не говориться ... Для меня это очень органично сочетается - Лили и лань :)

Если бы Лили могла вызывать патронуса, то Люпин просто обязан был сказать об этом Гарри, ведь когда то родители Поттера дружили с Ремом. Не так ли? Нет, но возможна верятность, что Лили могла быть анимагом, ведь она была весьма сильная волшебница. Но это вновь же, сомнительно...
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 17 2013, 14:11)
А пример Патронуса Гарри и анимагической формы его отца Вас не убеждает? К тому же я сказала "может быть связан" ... Конечно, здесь нет обязательной связи ...

Возможно...Но я все же придерживаюсь связи патронуса с душой и качествами человека и анимагическим обликом.
^
Clara Oswald
Відправлено: Aug 17 2013, 16:05
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Если бы Лили могла вызывать патронуса, то Люпин просто обязан был сказать об этом Гарри, ведь когда то родители Поттера дружили с Ремом.


Так, по-моему, любой из членов Ордена Феникса умел вызывать Патронуса. Почему Вы думаете, что Рем должен был обязательно расказывать об этом Гарри? Разве что - если бы сам Гарри поинтерессовался, каким был Патронус его матери. Но Гарри ничего не спрашивал (насколько я помню) ...
^
Арквеид
Відправлено: Aug 17 2013, 16:07
Offline

Верная последовательница Темного Лорда)
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 650
Користувач №: 79006
Реєстрація: 19-February 13





Только сейчас обратила внимание на вот эти слова:
Цитата
Автор хочет узнать Ваше личное мнение. То что в книге патронус Снейпа - лань, это почти всем известно. Подключите фантазию, представьте что Вы Роулинг. Какой бы сделали Снейпу патронус? И какого боггарта?

Ну что тут можно сказать. Навряд ли у Снейпа патронус была летучая мышь или паук. Но, можно предположить, что это мог быть и змей. Змеи всегда были прекрасными шпионами и слугами тьмы. Не так ли? А ведь именно таким мы и видим Снейпа. Пусть он и не не служит Лорду, но как отличного шпиона его отметить можно. Также, он очень умен и хитер, что также подходит под черты змеи, как символа мудрости и знания, а также хитрости.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 17 2013, 16:05)
Так, по-моему, любой из членов Ордена Феникса умел вызывать Патронуса. Почему Вы думаете, что Рем должен был обязательно расказывать об этом Гарри? Разве что - если бы сам Гарри поинтерессовался, каким был Патронус его матери. Но Гарри ничего не спрашивал (насколько я помню) ...

Но Ремус так много расхваливал возможности самих родителей Гарри, так почему бы ему не сказать, что его родители гордились бы мальчиком в двойне, в едь он также как и они, может вызывать патронуса?
^
Clara Oswald
Відправлено: Aug 17 2013, 16:16
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Но, можно предположить, что это мог быть и змей. Змеи всегда были прекрасными шпионами и слугами тьмы. Не так ли? А ведь именно таким мы и видим Снейпа. Пусть он и не не служит Лорду, но как отличного шпиона его отметить можно. Также, он очень умен и хитер, что также подходит под черты змеи, как символа мудрости и знания, а также хитрости.


В одном из фф змея - Патронус юного Тома Реддла ...

Цитата

Но Ремус так много расхваливал возможности самих родителей Гарри, так почему бы ему не сказать, что его родители гордились бы мальчиком в двойне, в едь он также как и они, может вызывать патронуса?


Безусловно, он мог бы рассказать :) Но даже если и не рассказывал, то это не значит, что они этого не умели ... Скорее, наоборот - будучи членами Ордена Феникса, просто обязаны были уметь, т.к. Патронус - это не только защита от дементоров, но и возможность передавать сообщения друг другу ...
^
Арквеид
Відправлено: Aug 17 2013, 16:35
Offline

Верная последовательница Темного Лорда)
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 650
Користувач №: 79006
Реєстрація: 19-February 13





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 17 2013, 16:16)
В одном из фф змея - Патронус юного Тома Реддла ...

Нет, конечно пусть у него и мог быть подобный патронус, но я призераю те фики, где у главных героев обязаны должны быть по нескольку патронусов - магических существ, особенно Василиск. Но ведь змея вполне подходит Снейпу? Согласитесь...
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 17 2013, 16:16)
Безусловно, он мог бы рассказать :) Но даже если и не рассказывал, то это не значит, что они этого не умели ... Скорее, наоборот - будучи членами Ордена Феникса, просто обязаны были уметь, т.к. Патронус - это не только защита от дементоров, но и возможность передавать сообщения друг другу ...

Чтожь, тогда возможно...
^
Clara Oswald
Відправлено: Aug 17 2013, 16:55
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Но ведь змея вполне подходит Снейпу? Согласитесь...


Соглашусь. Змея действительно, олицетворяет мудрость и хитрость, о Снейпу в этом не откажешь ... Хотя, возможно, что лань - это отражение другой половины его души, о которой мы понятия не имеем, т.к. Северус прекрасно умел скрывать свои чувства ...
^
Джейн Миддлтон
Відправлено: Aug 17 2013, 17:27
Offline

Все Офигенно))
****
Стать:
Чарівник початківець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 68378
Реєстрація: 8-January 12





Ну Патронус- лань, как уже говорили: в 6-7 книгах было написано...
А Боггарт... Ну я не знаю... Может быть например оборотень...

 M 

Объясните, Ваше мнение.

^
Rose Knight
Відправлено: Dec 5 2013, 14:44
Offline

Полукровка
****
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 209
Користувач №: 84665
Реєстрація: 2-December 13





Если патронус - это самые положительные эмоции, которые связанные с дорогим для тебя человеком (как патронусы Тонкс и Гарри) или которые связанные лично с тобой (как патронусы МакГонагалл и Джеймса), то в первом варианте патронусом Снейпа естественно есть лань Лили, а во втором варианте патронусом Снейпа мог бы быть волк. Для меня Снейп всегда ассоциировался с волком-одиночкой по характеру, по манерах, по образу. Да и влюбляются волки только раз в жизни и верность хранят своим возлюбленным, как и Снейп.

На счет боггарта я думаю Снейп кроме трупа Лили мог ещё боятся полной победи Лорда (убийцы Лили) и полного разгрома сопротивления. А также, думаю Снейп мог боятся смерти Гарри, ведь Гарри - это единственное, что осталось от дорогой ему Лили на этом свете! ;(
^
Rose Knight
Відправлено: Dec 5 2013, 15:03
Offline

Полукровка
****
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 209
Користувач №: 84665
Реєстрація: 2-December 13





Тамяша
Цитата
Он любил Лили, и даже мертвую обнимал и до сих пор любит.

Вообще то это сцена была исключительно в фильме. В книгах нечего подобного нет.

Мадам Ро заявила, что боггарт Снейпа - это труп Лили! Видимо видеть ее мертвое тело и знать, что в ее смерти виновен сам Северус (хоть и случайно) было для него настоящим ужасом и самым страшным воспоминанием. Ведь самое страшное для многих людей - это видеть смерть самого дорогого и самого любимого для тебя человека и не иметь возможности это изменить...А главное и самое страшное, что такого боггарта не возможно победить, ведь над смертью самого дорогого и самого любимого для тебя человека не возможно смеяться :( , а значит такой баггарт не возможно победить и как тогда быть? =-O
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0903 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:58:33, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP