Сторінки: (17)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Боггарт и Патронус Северуса Снейпа

Lindemann
Відправлено: Oct 23 2012, 11:07
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9765
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





а я думаю, что он боится ещё раз пережить смерть Лили- не просто её мёртвого тела, которое он нашёл в развалинах дома Поттеров, а именно самому наблюдать, как она умирает ;(
^
Pye dog
Відправлено: Oct 23 2012, 11:48
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Цитата (Айора МакМенти @ Oct 23 2012, 10:38)
Не думаю, по крайней мере, раскрытие его не могло с B) трашить. Смерти он не боялся, тайны бы никакие не выдал даже под пытками... не знаю, вряд ли. Хотя даже у шпионов бывают страхи, но, скорее, за родных и друзей, чем за себя.

так я не про смерть же написала.а про то,что всё,ради чего он продолжал жить - коту под хвост
^
Et cetera
Відправлено: Oct 23 2012, 11:54
Offline

Смысл жизни в поиске смысла жизни.
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1701
Користувач №: 75607
Реєстрація: 29-September 12





Цитата (Lucy Westenra @ Oct 23 2012, 11:48)
так я не про смерть же написала.а про то,что всё,ради чего он продолжал жить - коту под хвост

Все, ради чего он жили - это сын Лили и его своеобразная клятва заботиться о нем. А шпионить - это просто шпилька Волан-де-Морту, как месть.
^
Lindemann
Відправлено: Oct 23 2012, 11:58
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9765
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Цитата (Айора МакМенти @ Oct 23 2012, 11:54)
А шпионить - это просто шпилька Волан-де-Морту, как месть.

для него это было искупление, а не месть! Ради мести он бы не стал так сильно утруждаться, подвергая свою жизнь ежедневной опасности.
^
Pye dog
Відправлено: Oct 23 2012, 11:59
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Цитата (Айора МакМенти @ Oct 23 2012, 11:54)
Все, ради чего он жили - это сын Лили и его своеобразная клятва заботиться о нем. А шпионить - это просто шпилька Волан-де-Морту, как месть.

разве не ради этого он и шпионил?
^
Et cetera
Відправлено: Oct 23 2012, 15:04
Offline

Смысл жизни в поиске смысла жизни.
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1701
Користувач №: 75607
Реєстрація: 29-September 12





Цитата (Lucy Westenra @ Oct 23 2012, 11:59)
разве не ради этого он и шпионил?

Не совсем, как мне кажется. Шпионить его ведь попросил Дамблдор, он сам бы, возможно, уехал куда подальше, как мне кажется. Ну или яду принял, он ведь после смерти Лили в таком состоянии был... а тут старичок дамби решила воспользоваться ситуацией, подсуетился вовремя, провернул дело. И вроде все вглядело как спасение Поттера, но оно только так выглядело.
А ведь Снейп презирал Волан-де-Морта - а человека, которого презираешь, сложности бояться.
^
Pye dog
Відправлено: Oct 23 2012, 15:18
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Цитата (Айора МакМенти @ Oct 23 2012, 15:04)
Не совсем, как мне кажется. Шпионить его ведь попросил Дамблдор, он сам бы, возможно, уехал куда подальше, как мне кажется. Ну или яду принял, он ведь после смерти Лили в таком состоянии был... а тут старичок дамби решила воспользоваться ситуацией, подсуетился вовремя, провернул дело. И вроде все вглядело как спасение Поттера, но оно только так выглядело.
А ведь Снейп презирал Волан-де-Морта - а человека, которого презираешь, сложности бояться.

Снейп чувствовал свою вину и лишь поэтому согласился работать на дамба. Дамб ему не фигура,имхо.
^
Et cetera
Відправлено: Oct 24 2012, 04:01
Offline

Смысл жизни в поиске смысла жизни.
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1701
Користувач №: 75607
Реєстрація: 29-September 12





Цитата (Lucy Westenra @ Oct 23 2012, 15:18)
Снейп чувствовал свою вину и лишь поэтому согласился работать на дамба. Дамб ему не фигура,имхо.

Не фигура, конечно. Но Снейп презирал Волан-де-Морта, а ведь нельзя презирать тех, кого хоть сколько-нибудь боишься.
^
Pye dog
Відправлено: Oct 24 2012, 07:32
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Цитата (Айора МакМенти @ Oct 24 2012, 04:01)
Не фигура, конечно. Но Снейп презирал Волан-де-Морта, а ведь нельзя презирать тех, кого хоть сколько-нибудь боишься.

вообще-то можно и бояться и презирать :)Ну это в реальности,думаю и в книге так было со многими. Не думаю,что он боялся самого Лорда. Он боялся именно того,о чем я уже писала выше. Ну имхо
^
Et cetera
Відправлено: Oct 24 2012, 07:48
Offline

Смысл жизни в поиске смысла жизни.
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1701
Користувач №: 75607
Реєстрація: 29-September 12





[quote=Lucy Westenra,1351063956]вообще-то можно и бояться и презирать :)Ну это в реальности,думаю и в книге так было со многими. Не думаю,что он боялся самого Лорда. Он боялся именно того,о чем я уже писала выше. Ну имхо[/quot]
Снейпу вообще несвойственная боязнь. Так уж пошло с первой книга. Он и так потерял все, что есть.
А вот еще идея: боггарт Снейпа оборачивается пустотой, то есть Ничем или Одиночеством. Это вот как раз страшно, если ты понимаешь, о чем я.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1234 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:55:16, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP