Модератори: Power.

Сторінки: (16)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Последняя прочитанная манга

Відправлено: Nov 26 2008, 23:33



Ммм... =sunny=
Какую мангу Вы читали последней? Остались ли у Вас какие-либо впечатления? Если да, то поделитесь ими с нами =lol=


В вашем сообщении должны присутствовать:
  • Название манги и автор
  • Ваше впечатление от нее
  • Какую оценку дадите ( максимум 10 )
  • Советуете ли читать и кому



  i  


Кто хочет - может пользоваться при написании сообщения списком, приведённым выше.
Но в связи с новыми правилами, от пользователя требуется лишь
* название манги
* краткое описание
* ваше впечатление

Відправлено: Nov 27 2008, 18:18
Только что закончила читать и сразу решила поделиться впечатлениями и слегка отрецензировать...
Итак Прекрасный Принц или Merupuri автора Хино Матсури, достаточно милая манга, с хорошей прорисовкой, и интересным незатейливым сюжетом. Начинаеться все с того что 15-ти летняя девушка по имени Аили неожиданно обнаруживает что из её карманного зеркальца, которое досталось ей от пра-бабушки, появился маленький мальчик, как оказалось Принц, и началась и закрутилась интереснейшая история, которую я советую вам прочитать))...(романтикам обязательно)
Оценка 8
Відправлено: Nov 29 2008, 09:14
Ai wo utau yori ore ni oborero
Впечатление сугубо позитивное. Я не только хорошо насмеялась, но и столкнулась с очень знакомыми ситуациями =lol=
Советую читать тем, кто хочет посмеяться и расслабиться. Манга очень хорощо прорисована ( лучшая прорисовка из тех, которые я когда-либо видела). Да и сюжет: сплошной позитив) Чего только стоит главный герой)))
Оценка 10
Відправлено: Dec 16 2008, 02:02
In the end
Ну мне было после нее грустно. Даже обидно как-то за судьбу главных героев. Поэтому впечатления от самой манги положительные.
Советую почитать тем, кто любить недлинные рассказы о любви. Ну или любят яой.
Оценка: 9
Відправлено: Dec 16 2008, 10:00
а мну ща подвисает на "Crimson Spell (Проклятие цвета крови)"
http://yaoigames.ru/tenma/modules/mydownlo...=titleA&show=10
(10, т.к. реально красиво и интересно)

и "Love prism" http://www.callofthewind.net/projects/loveprism
... но это все "жесткий яой" (NC17, как минимум)) короче, на любителя))) но мальчики такие красивые... прям, как я люблю, да и лафф стори просто ням))) только вот перевод слишком долго ждять приходицца!!! (оценка 10 за откровенность)


  i  

Оценочки поставьте

Відправлено: Jan 5 2009, 11:49
You're My Loveprize in Viewfinder (Ayano Yamane)
Очередное яойное творение. Сужетик, как по мне, таки средненький. Больший акцент делается на самих сексуальных сценах - ну мне так показалось. В целом, любители яоя это должны просто прочесть. Остальным не советую - врядли понравится.
Оценка: 8
Відправлено: Jan 11 2009, 11:15
<Private Magician>
чудо из чудес. гениальное творение Казуза Такашима. комедийный яой. скажу сразу, постельных сцен мало, а те что есть, прерываются в основном очередным сарказмом со стороны главных героев. зато очень красивая прорисовка. советую прочитать всем любителям яоя и сёнен-ая.
оценка: 9/10
Відправлено: Feb 23 2009, 07:34
Прочитала Бродяга Кеншин. Очень понравилось. Понравился один из героев - Соджиро Сета.
Сюжет манги интересный, советую почитать.
Оценка: 10.
Відправлено: Feb 24 2009, 21:46
Trigun - Naito Yasuhiro (жанр довольно сложно назвать: фантастика, вестерн + комедия)
Честно читал после просмотра аниме, так что впечатление: веселее и не так затянута...хотя сюжетная линия довольно обрывиста...и если читать первый раз (не смотря аниме) то не всегда можно понять что и где...прорисовка понравилась...довольна интересная
Оценка: 8
Честно советовал бы читать...только если нечего делать и другого почитать ничего нету
Відправлено: Feb 25 2009, 16:27
Мне очень понравилась манга "Магазинчик ужасов" Акино Мацури. Она очень необычная. Эта манга стала одной из любимых книг. Она поразила необычностью персонажей (граф Ди и его необычные животные, особенно его ручной рогатый кролик) и загадочностью. Когда читала, было просто не оторвать! Оценка: 10. Советую прочитать всем.
:purple_star:
Відправлено: Feb 26 2009, 16:18
Meine Liebel, автора не знаю
позитивная романтичная история, глуповатая немного, но трудно в этом винить сёдзе) в целом довольно положительное впечатление, особенно порадовала прорисовка
дам 7-8 баллов
кто любит романтику советую
Відправлено: Aug 24 2009, 09:43
Последней мангой был One Piece.
Потрясающая вещь, поставлю не завышенную десяточку)
Советую всем прочитать. Или даже хотя бы начните, прочитайте несколько глав - вас затянет просто с головой))
Відправлено: Aug 24 2009, 10:24
Тёмное метро. Текст:Токио Колен Художник:Ёсикэн. Впечитляюще. Немного на психику надовило. Метро для меня больная тема. Весьма страшно,запутано и интересно. Советую читать любителям жанра психологический триллер. Оценка 10.
Відправлено: Dec 23 2009, 16:40
Rozen Maiden. перечитка-читка-читка.
Чудесная рисовка, отлично прорисованные детали, очень интересный сюжет.
и если сюжет изъезжен мозгом и восприятием от и до, то любоваться на рисовку не устаю никогда)
10 баллов.
(киракишоу из лав! >.<)
Відправлено: Mar 19 2010, 23:21
Блич.

Куросаки Ичиго - Ученик. Встречаюет Шинигами Рукию и становится сам Шинигами, только временным. И там как пошло, понаехало интересного хД

Відправлено: Mar 21 2010, 18:44
Цитата (Marshall D. Teach @ Aug 24 2009, 09:43)
Последней мангой был One Piece.
Потрясающая вещь, поставлю не завышенную десяточку)
Советую всем прочитать. Или даже хотя бы начните, прочитайте несколько глав - вас затянет просто с головой))

Пытаюсь одновременно с мультиком осилить. Наштамповали блин... :D

Последнее прочитанное Oumagadoki Doubutsuen - весьма необычная весч. Мне никогда так раньше не импонировали кролики, как после этой манги.)
Відправлено: Jun 11 2010, 13:01
Doubt
Сюжет в стиле среднестатистических американских ужастиков.
Не сразу поняла, кто убийца, так как даже не пыталась уловить какую-то связь между всем тем бредом. Просто листала дальше, в надежде найти красивых кроликов. Ах, какие там крооолики...
:rabbit_costume2:
Відправлено: Jul 26 2010, 19:13
будущее что я нашептал тебе. очередной шедевр от наоны бора, правда опять старик в главной роли)) но довольно трогательная и забавная
Відправлено: Aug 19 2010, 04:32
Последняя прочитанная - "Сновидения", австралийской мангаки Куини Чан. Скажем, так себе манга.
На данный момент читаю Рурони Кеншин, но поскольку в переводе нашла только первые несколько томов, а английский я знаю не очень, пришлось учить японский. Думаю, что читать буду еще долго, хотя успехи есть.
Відправлено: Sep 1 2010, 15:12
психо мпд
цветки, растущие из мозгов голых тян, растроение личности и тд


  !  

Читаем правила темы. Сообщение приравнивается к флуду =gloomy=

Відправлено: Sep 17 2010, 11:56

  i  

Правила этой темы многими пользователями очень часто не соблюдаются (да и мне лично не очень нравятся), в связи с чем можно сделать вывод о их неактуальности. Слишком много правил к написанию поста, я думаю...
В связи с этим стоит их малость преуменьшить.
При написании сообщения в этой темы достаточно будет названия манги, краткого её описания и вашего мнения о ней без всяких оценок и ограничений. Если мои сомедераторы не против, конечно.

Відправлено: Sep 17 2010, 12:47
я написал название манги и описание. кого интересует мое мнение?)
алсо, блейм нихея

  !  


Во-первых, давайте не будет флудить в этой теме. Не забывайте о такой полезной вещи, как личка модератора.
Во-вторых, как это не прискорбно, но вам придётся считаться с правилами этой темы.
Ещё одно такое сообщение - и я буду вынужден действовать жёстче :-E

Відправлено: May 19 2011, 21:14
Аниме лучше посмотрите Ангельские ритмы)))

я наруто блич ван пис фери тейл мангу пока что есть всю прочитал)))

но лучшее в мире аниме это "Ангельские ритмы"

http://vkontakte.ru/clubangel_beats

посмотрите там все серии,и очень хорошая молодая группа))
Відправлено: Jun 9 2013, 16:33
Последняя? Хммм... Синий Экзорцист
Відправлено: Oct 25 2013, 13:17
Последняя манга? Хм, я сейчас параллельно читаю Сенгоку Ёко и Ид - Великая Фантазия Слияния. Сенгоку Ёко - неплохая такая манга, в духе Японии эпохи, как вы уже догадались, Сенгоку. С ёкаями, людьми, монахами и довольно таки интересным сюжетом)) Ид - Великая Фантазия Слияния - тоже замечательнейшая манга в стиле фэнтези и с нестандартным главным героем (фрик и тролль ещё тот). Рекомендую всем.
Відправлено: Dec 18 2013, 14:33
Недавно прочитала довольно занимательную мангу,советую и вам.Нызывается-Я демон,а она моя жена.
___________________________________________________________
Демоны могут исполнят любые человеческие желания в обмен на их душу.
Азамия,весьма амбициозный демон,находится на низшей ступени.Но,для того чтобы стать могущественнее других,он должен собрать очень много душ.А ведь Азамия еще не собрал ни одной...После того как демоны выгнали его на землю,он попал в Японию и отправился на поиски души.Прогуливаясь по улицам он встречает девочку,которая думает что он-ангел.Девочка просит его усполнить ее делание.И он подписывает с ней контракт.И каково желание этой девочки?Попал ты,Азамия,теперь вы муж и жена...Так началась эта весёлая и интересная жизнь этой весьма очаровательной и немного странной пары :D
Оценка 9
Відправлено: Dec 20 2013, 14:58
Ван Пис в онгоинге (Потрясающая история про своебразную команду пиратов)
Школьный дебют еле осилил (Стандартное сезде, экранизации вполне достаточно, нежели огромного количества глав данного произведения)

Аделина Блэк, заинтриговали, попробую почитать)
Відправлено: Mar 31 2014, 20:04
Последней прочитанной мангой является Акумэцу. Очень интере ная и необычная. Советую прочитать людям, которым не нравится правительство их страны, ибо ГГ-борец за спроведливость и мочит японских чиновников^^
Відправлено: Aug 3 2014, 07:38
Если не считать Наруто, Хвост феи, Вторжения титианов и Взрыва, то последняя прочитанная манга "Цветы зла". Вначале было немного тяжело её читать, да и перевод в первых главах был странным, имена персонажей менялись на каждой страницы, да и лица почти у всех похожи, поэтому я вообще не понимал что происходит >:o Но потом все вроде нормально стало, не считая ляпов мангаки (Парень зашел в кабинет в одних брюках, через минуту вышел в других. Девушка в зеркале отражается не так, как нарисована и т.д.) Сюжет затянул только в последнем томе, до этого вода-водой.
Відправлено: Aug 17 2014, 11:48
Мобильная маргаритка. Ну шикарная вещь же, ну)
Відправлено: Sep 22 2014, 21:50
прочитала the one про барышню модель. Как-то все так было высосано из пальца и сюжет меня огорчал, что... не знаю, почему она по рейтингам довольно высоко на адолте.
Відправлено: Oct 11 2014, 23:40
слежу за онгоингом noragami
очень очень годно, интересно, колоритно. редко случаются сочетания боевки+мистики+намек на романтику, которые сделаны так со вкусом.
Відправлено: Oct 18 2014, 22:02
Залили сразу 3 главы "Когда плачут чайки". Это сделало мой день) Я уже было начал терять надежду, что увижу продолжение =cry3=
Відправлено: Jan 21 2015, 00:26
Догнала до онгоинга 7 смертных грехов.
МИМИМИМИЩЕ, они щикарны, хочу еще глав 100
персонажи колоритны, вселенная вполне себе, юмор есть. отличный сёнен, да и еще с романтикой. мечта идиота
Відправлено: Jan 21 2015, 05:51
Serna, там обязательно с самого начала читать или можно продолжить с того места, где закончилась 14я серия?
Відправлено: Jan 21 2015, 12:38
ну, там пару моментов поменяли местами, и кое где были некоторые детали прикольные, чуть более понятные. так почти дословно, кроме как раз этой серии-главы.
тут две главы с одной деталью - Элизабет встретила свою сестру раньше, но прикольно показан Мелиодас, так что можно почитать.
там еще один момент с вызовом собаки был, которая выследила Бана и Мелиодаса (когда Кинг был против). Собака потом опять появится.
Ну и где-то с 51 главы можно читать.
Відправлено: Apr 28 2016, 19:07
Озорство, конечно, когда-то собиралась тему, но видимо все равно ж бессмысленно.

One-Punch Man

Хорошая не напрягающая манга и чудесные персонажи, хоть их пока промелькнуло не так много. ^^ Даже особо не раздражает, что мир особо не продуман, вместо городов грустные буквы, а монстры и прочая нечисть шастают по ним как-то бесконтрольно и без особого глубокого смысла в противовес тому, что организация героев аж вся циклится на своей системе и иерархических отношениях. Но ироничное повествование, как и проблемы персонажей очень нравится. За Сайтамой интересно наблюдать.
Интересно, появится ли в итоге какой-то серьезный ему и прочей организации соперник, а то... образ вселенского ГЗ уже был, хоть и не особо продуманный и поверхностный. Это был бы очередной землянин, ставший жертвой здорового образа жертвы и физкультуры?..
Відправлено: Jun 28 2016, 06:55
"Death Note"

Замечательная легендарная детективная манга, после прочтения которой у вас остаётся в голове тысячи мыслей, связанных с мировозрением. Заставляет испытывать столько разных эмоций(правда, в основном, печальных). Очень захватывает.
Персонажи, по-моему, прекрасно продуманы. У каждого свой взгляд, свои понятия.
Местами попадаются забавные моменты.
Конец, правда, мне бы хотелось немного другой (поведение главного героя не понравилось).
Оценка: 9,5.
Рекомендую: для молодежи самое-то (хотя и взрослые могут почитать).
:)


Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 23 2016, 12:56
Ой, а я вообще манги не читаю. Ничего в них не понимаю. Больше нравится не напрягаться и просто смотреть анимешки.
Відправлено: Sep 22 2016, 15:37
Хоримия - отличная романтика.
Также слежу за выходом Не сдавайся и ЛД-К.
Відправлено: Sep 24 2016, 17:22
Цитата (Санса @ Sep 22 2016, 15:37)
Хоримия - отличная романтика.

Да? Надо бы почитать) А то мне, в основном, попадаются чересчур флаффные.

Эх, а я недавно прочитала Sougiya Riddle, очень понравилось. Чем-то напомнило мне Монохромный фактор, особенно Риддл на Сироганэ похож)
Вот эти красавцы из манги)))

А сейчас начала No.6 читать и параллельно Monochrome Factor, ибо там концовка... я промолчу. Лучше отпишусь в соответствующей теме :lol:

Так-с, кто-нибудь ещё что-нибудь читал?) Интересно было бы выслушать ваше мнение=)
Відправлено: Sep 29 2016, 19:54
да, Хоримия норм, хотя как обычно не интересны линии второстепенных персонажей и немного невнятные комплексы были главгероини, но в остальном премилая штучка, не без самоиронии

Сейчас я слежу еще за Йоной на заре, 7 смертными грехами, Норагами. Некоторые еще почитываю, но так.
Відправлено: Sep 30 2016, 14:04
Цитата (Serna @ Sep 29 2016, 19:54)
да, Хоримия норм, хотя как обычно не интересны линии второстепенных персонажей и немного невнятные комплексы были главгероини, но в остальном премилая штучка, не без самоиронии

Хм... дойти до нее, что ли? *задумчиво*

Цитата (Serna @ Sep 29 2016, 19:54)
7 смертными грехами, Норагами

А 7 смертных грехов - это про что?
За Бездомным богом слежу как Хатико) Увидела новую главу, но пока не читала)



Вообще, я пока что читаю легкую мангу "Любимчик". Впечатления смешанные: тут сюжет чересчур быстро развивается, но довольно забавно выходит.
Відправлено: Sep 30 2016, 14:13
Цитата (Kimiko-san @ Sep 30 2016, 14:04)
А 7 смертных грехов - это про что?

ооо, это очень рекомендую. Причем и аниме, и мангу.
Про времена аля Короля Артура и 7 рыцарей были признанны предателями, их объявили преступниками, но не так все просто в королевстве.
Юмор, экшн, магия, чуточку романтики. Манга годная, рисовка интересная.
Хоть я не особый любитель сёнэнов, скажем так, вообще не любитель, но с этим однозначно стоит познакомиться.
Відправлено: Sep 30 2016, 14:17
Serna, О... заинтересовала^^^В воскресеньице прочитаю, раз тут такая интрига, да ещё и сёнэн)
Відправлено: Oct 7 2016, 15:29
Читаю ещё переводящийся Uragiri wa Boku no Namae o Shitteiru (Предательство знает мое имя). Однозначно, манга лучше аниме.

Начинаю переживать за Шусея, которого непонятно кто ранил (и этот "непонятно кто" реально сильный, кого это Рейга тут послал?). *думает о создании темы к этой манге*

А кто что читает сейчас/уже прочитал?
Відправлено: Oct 10 2016, 08:55
Цитата (Kimiko-san @ Oct 7 2016, 15:29)
А кто что читает сейчас/уже прочитал?

Я сейчас читаю Восхождение героя Щита х)
Неплохо так. Кстати, первая манга, которую я читаю B)
Відправлено: Oct 10 2016, 09:00
Menestrel, однако ж, порой не найти какого-нибудь особо впечатляющего аниме, зато есть особо впечатляющая манга

"голос далекой звезды" был на данный момент последним, что удалось прочитать. а вообще, я и не должен был к нему прикасаться, т.к. дарил эту книжонку другу на день рождения, но не удержался. зато понял, что выбрал именно эту не зря.
покорило просто. особенно конец. к сожалению, в настоящий момент нашел лишь одну анимацию (аниме это назвать сложно) по этой манге, и она просто ужасна во многих местах, хоть есть и плюсы, блин
Відправлено: Oct 10 2016, 13:17
Цитата (Krystal @ Oct 10 2016, 08:55)
Я сейчас читаю Восхождение героя Щита х)
Неплохо так. Кстати, первая манга, которую я читаю B)

Первая манга - это хорошо. Вливайся в наш коллектив! Потом, поделишься впечатлениями?)

Цитата (цветочный принц @ Oct 10 2016, 09:00)
Menestrel, однако ж, порой не найти какого-нибудь особо впечатляющего аниме, зато есть особо впечатляющая манга

В большинстве случаев именно манга лучше аниме. А последнее обычно является некой рекламой манги. Это печалит(
Відправлено: Oct 10 2016, 14:54
Kimiko-san, конечно)
Відправлено: Oct 10 2016, 15:03
Цитата (Kimiko-san @ Oct 10 2016, 13:17)
В большинстве случаев именно манга лучше аниме. А последнее обычно является некой рекламой манги. Это печалит(

не знаю даже. мнений может быть множество
порой все-таки легче смотреть аниме, чем читать мангу. босоногий гэн, например (лично для меня о.о)
Відправлено: Oct 15 2016, 07:22
Я дочитала прекрасную мангу L-DK (и буду продолжать, просто выпуск и перевод ещё в процессе), что могу сказать? Это типичный седзе во всех его проявлениях, но он невероятно милый и веселый. Не буду спойлерить кое-какие моменты (кроме одного, чтобы соблазнить всех прочитать), но скажу, что пусть там есть и типичные штампы, все равно мангу стоит прочитать.

А теперь та милота, не спойлер - поверьте мне.

А сейчас дойду-ка я до Noragami, а то все руки не доходили х)
Відправлено: Oct 15 2016, 07:55
Начинала "Бронзовый ангел" - про лицейские годы Пушкина, но не закончила. Может, я слишком поторопилась бросить; мне стало не интересно. Это типичнейшая вещь, не считая тематики.
Відправлено: Oct 15 2016, 08:51
Цитата (Кофейная ягода @ Oct 15 2016, 07:55)
Начинала "Бронзовый ангел" - про лицейские годы Пушкина, но не закончила. Может, я слишком поторопилась бросить; мне стало не интересно. Это типичнейшая вещь, не считая тематики.

Мне кажется, что лучше почитать книгу тогда, а не мангу)))
Відправлено: Oct 18 2016, 13:03
Таки у ребенка был свободный вечер (без света!), поэтому, насколько хватило зарядки телефона, успела прочитать несколько манг.
1. MAGNOLIA. Честно, не дочитала. Слишком меня вымораживала внешность главного героя х) Как девушка он был прекрасен, но как парень *качает головой, пытаясь отогнать сей ужас*. Да и романтических линий с ним чего-то много. Читал кто-нибудь? Мне просто интересно, Аято кем стал: девушкой или парнем остался? х)
2. NG LIFE. Просто улыбка идиотки. Потому что манга очень интересная, в особенности прикалывает, как сенэн с сенэном-ай соединили. А уж как туда умудрились историю впихнуть! Там рассказывается о парне, который жил в Помпеях, но умер, однако воплотившись в другом теле (тип новая жизнь) он помнил всё. И тут нежданчик - любимая жена оказалась парнем =eyebrows= Но это не всё - его друг в прошлом, а теперь просто подруга в настоящем... та-дам... влюблена в него! Там такой трешак в романтической линии хд

А в дальнейшем мой телефон пал жертвой храбрых) Батарея села окончательно, поэтому пришлось грустить и пить чай.

Кто что читал/дочитывал в эти дни?) Будет интересно услышать ваше мнение и рассказы)
Відправлено: Oct 28 2016, 14:08
Начала читать Невоспитанные коты. Манга очень забавная, хотя Шио меня временами ужасно бесит) Очень интересно чем закончится... =eyebrows=

Так что пока делиться нечем, но возможно, есть кто-то другой, готовый поделиться впечатлениями и советами насчет другим интересных манг?
Відправлено: Nov 6 2016, 12:12

  i  

За недельку успела прочитать парочку манги и манхв и скоро доползу до того, чтобы здесь отписаться х). А пока что, кто и что прочитал/читает? Нам всем интересно будет прочитать ваше мнение и совет/предупреждение насчет чтения манги :skype_sun:


Відправлено: Dec 2 2016, 14:21
Сейчас будет многабукв

Показати текст спойлеру


Тем временем, очень хочется узнать, что читали другие пользователи. Guest, не желаешь поделиться, либо присоединиться к нам? =eyebrows=
Відправлено: Feb 18 2017, 19:03
Ноа Эрринг,
Последняя манга котоую я прочитала это "Бездомный бог" аавтоа Адачитоки.Сюжет в ней довольно интересный.На данный момент манга еще не закончена и у меня остается еще много вопросов,ответы на которые дадут нам авторы в следующих главах.Манга очень атмосферная и захватывающая,с хорошим и проработаным юмором.В героев этой манги поневоле влюбляешься и переживаешь все вместе с ними.Это очень интересная и волшебная манга.

Еще одна манга которую я читаю называется "Tokyo Ghoul:re".Каюсь оригинал читала лишь мельком,но эту мангу от самой первой главы.Манга заставляет о многом задуматься.В этой манге нередко уделяется внимание семейным и простым отношениям.Истории героев и их судьбы не могут оставить меня равнодушной.В манге пересекаются столько разных легенд,сравнений с героями других историй,различной символикой и смыслом,что невольно восхищаешся автором этой манги Исидой Суи.
Відправлено: Feb 19 2017, 09:57
Semicvetik, добро пожаловать в раздел)

Цитата
Последняя манга котоую я прочитала это "Бездомный бог" аавтоа Адачитоки.

Соглашусь) Манга замечательная, градус жестокости там повышается с каждой выпущенной главой. Надеюсь, экранизация манги будет такой же интересной. Вообще, если захочется обсудить Норагами (мангу) отдельно, то можно посудачить в этой теме.

Цитата
Еще одна манга которую я читаю называется "Tokyo Ghoul:re".Каюсь оригинал читала лишь мельком,но эту мангу от самой первой главы

Ааа, сиквел манги. Если честно, мне больше понравился оригинал, основная часть, так как там экшена побольше, но если смотреть объективно: да, там больше уделено внимания раскрытию персонажей (особенно воплощению Канеки) и отношениям)

А что сейчас читаешь?)
Відправлено: Mar 1 2017, 11:50
Как скучно говорить с самой собой
А я опять приперся. Прочитала кучу манги, но было очень лень обстоятельства вынудили об этом скромно молчать.
Показати текст спойлеру



  i  

Я надеюсь, кого-нибудь что-то из прочитанного заинтересует. Напоминаю, что здесь можно поделиться впечатлениями об манге, которую вы прочитали. Если вы никогда ещё этого не пробовали - не бойтесь, ещё не поздно начать (если не знаете за что хвататься - можете спросить в этой теме, я или кто-нибудь ещё набросаем примерный список). Ради этого объявляется маленькая акция: 1 отзыв с комментарием о какой-либо манге (прочитанной после или хотя бы в процессе, после моего сообщения) принесет к вам в кошелек 300 галлеонов + user posted imageКоробку конфет. Акция продлится до 8 марта (чем больше манги в сообщении - тем больше денег и подарков). Буду рада видеть вас в этом разделе!

Відправлено: Mar 11 2017, 02:16
Ноа Эрринг, Сейчас начала читать замечательную на мой взгляд мангу "Тетрадь дружбы Нацумэ".Люблю вот такие истории, без экшена и спешки, когда с каждой новой главой понимаешь персонажей все лучше и лучше.Кому-то она может показаться нудной, но именно в этом и состоит вся ее прелесть.Сюжет манги довольно интересен,автор даже делает сноски, которых рассказывает о создании манги и своей жизни.На некоторых моментах меня дрож брала, а где-то я кажется даже плакала.
Відправлено: Mar 11 2017, 03:30
Семицветик, о, какое счастье видеть кого-то в этой теме) Да, я читала эту мангу. Соглашусь — она очень душевная, сюжет идет равномерно, а какие там персонажи мммм. Особенно сам Нацумэ и няко-сенсей^^^ Вообще, у этой манги есть экранизация. В чем-то похожа на мангу, пусть и кое-где есть несостыковки
Відправлено: Mar 11 2017, 04:28
Ноа Эрринг, Некоторые несостыковки и правда есть, но на сам сюжет экранизации это не сильно влияет.Было интересно посмотреть на персонажей из манги в аниме.Люблю читать эту мангу , когда настроения нет, после нее оно всегда поднимается.Наблюдать за Нацумэ и нянко-сенсеем и впрвду одно удовольствие.
Відправлено: Mar 14 2017, 14:55
Всё никак не было времени прочитать мангу... Но вчера получилось урвать кусочек драгоценного времени и прочитать... ну да, мой самый любимый жанр х)

Манга Hello Again/Еще раз привет. Повествование интересное, тут как бы смотрим на всё и глазами Хирото, и глазами Коуки. Рисовка очень даже ми-ми, а какие у них взаимоотношения *_* Единственное "фе" от меня из-за того, что сюжет пошёл слишком быстро. Черт, да если люди не общаются друг с другом пару лет (будучи с пеленок друзьями!), то было бы странно начинать всё заново без распри и обидах... Впрочем, любовной линией тут всё окупается :wub:

Думаю, на выходных почитаю какую-нибудь боевуху, а то чёт романтика поднадоедает)


Есть ли тут люди, которые тоже читали/решили прочитать мангу, но просто стесняются писать в этой теме? =eyebrows=
Відправлено: Mar 15 2017, 09:40
Ноа Эрринг, Недавно решила начать читать мангу "Loveless".Изночально наткнулась на ее экранизацию, потом начала читать мангу, но почему-то (не помню почему) прекратила.Сюжет меня можно сказать очаровал, я еще нигде пока не встречала мангу похожую на эту.В общем сейчас я наверстываю упущенное и непрочтенное и это кажется мне довольно увлекательным.
Відправлено: Mar 15 2017, 10:06
Semicvetik, аниме меня не зацепило, ибо ну их( Слили сюжет коту под хвост. Но вот манга очень хороша)
Відправлено: Mar 15 2017, 11:18
Ноа Эрринг, Манга всегда в большинстве случаев лучше аниме.Мне вот интересно бывают ли аниме , которые намного лучше манги?
Відправлено: Mar 24 2017, 14:35
Semicvetik, так сразу и не скажешь...) Есть аниме, которые сняли достойно) Вот как-то так х)

За эти несколько недель мангу не читала от слова совсем: то времени не было, то вообще не хотелось ничего делать. Вчера явно был прогресс, прочитала одну маленькую мангу. Ну как прочитала... скорее, перечитала.

Подойди ближе, любовь. Манга повествует об одиноком, влюбленном в собственного друга парне. Да, всё банально х) Друг пользуется добротой нашего героя; он знает о его ориентации, но вот о влюбленности - нет. Соскучившись по девушке, он просит у друга "побыть" у него в комнате. ГГ соглашается и уходит. Там как раз встречается с соседом, с которым они мило поцапались *хих* Ну и дальше их линия начнет развиваться. Блондинчик, то бишь сосед, довольно мил. Но черт, я западала на его очки. Всё, это фетиш. А какие там будут у них моментики =eyebrows= От слов гг: "Да вы заткнетесь?!" и до слов блондинчика... Улыбка идиота сразу на лице появляется х) Советую.

Думаю, что-то из сёдзе почитаю. Что-то новенькое... давно, в принципе, пора... А то всё старое, да старое.
Відправлено: Apr 21 2017, 11:02
Как тут всё затухло... :bye-bye:

Недавно прочитала парочку манги, как всегда не обошла вниманием свои любимые жанры, а именно - сенен-ай и яой.

Jinrou Chronicle / Хроники волчьего бога. Идея мне понравилась: двое парней-близнецов, которых растила мать, могут быть быть (только один из них) сосудом для воплощения волка.
Показати текст спойлеру
. Как правило, от сенен-ая там с гулькин нос (я его вообще не увидела х), но зато глубоко раскрываются братские чувства, страх и боль от потери матери, реакция на появившегося из ниоткуда отца... Не скажу, что идея раскрыта полностью, но просто полистать такую мангу можно. Ибо братья там милахи х) Чем-то мне Рина и Юри из Синего Экзорциста напомнило.

Oita ga Sugiru wa Koneko-chan / Шаловливый котёнок-тян. Эта манга вообще ми-ми. От такой рисовки я тащусь, а внешность Киёты как раз самый любимый из всех. Меня прикалывает его троюродный брат (но больше он похож на дядюшку), который удерживает Киёту возле себя всеми способами: то лапку сломает, то Киёта ему вмажет так, что он опять себе что-то сломает :lol: Вообще, романтическая линия тут раскрыта на "5", да и что удивительно - лягут вместе они только в конце манги, а не в середине.

Jackass! Who said it was okay to touch me?! / Придурок! Кто разрешил меня трогать?!. Я ещё так и не осилила мангу до конца :lol: Ибо там ржака такая, что приходится одну страницу перечитывать на несколько раз. Если коротко: у паренька А есть фетиш на ноги в колготках, персонаж Б имеет сильные накачанные ноги, и он по ошибке (и сестринскому произволу) вместе со спортивными штанами надевает эти самые чёрные колготки. Персонаж А и Б встретились, А увидел ножки Б и пропал. А дальше начались шуры-муры) И да, прикольнитесь: персонаж А подкупил персонажа Б бесплатной едой! =rolleyes= Советую прочитать, в общем. Мне она нравится.

Distopia: Mikansei na Sekai / Неидеальный мир. Любите ли вы виртуальные миры, где есть красивенькие мальчики и девочки, способные скрасить вашу жизнь? Они полюбят вас так искренне... и забудут тотчас, но зато вы будете счастливы целых 3 часа. Такой мир представлен в этой манге. Хару, разработчик этой программу, тестировал её и встретил там одинокого юношу, которого принял за NPC. А мы же понимаем, что это никакой не NPC =eyebrows= Много размышлений, проблем, сюжетных ответвлений и, конечно же, любви навалом.

В принципе, это ещё не все манги, но к тем прочитанным я создам темки, либо напишу в специально отведенных)

И таки надеюсь, что кто-нибудь тоже прочитал мангу, и готов поделиться с нами впечатлениями от неё.)
Відправлено: Apr 27 2017, 13:00
Показати текст спойлеру


Есть ещё одна манга, но к ней я даже отдельно создам тему, ибо она покорила меня как читателя) Не забываю призывать мимокрокодилов тоже читнуть мангу)
Відправлено: May 24 2017, 21:38
Kanojo to Kanojo no Neko / Она и ее кот

1 глава
Сознаюсь честно, но манга очень тяжелая с психологической точки зрения. Может только у меня такая точка зрения, но у меня плохое предчувствие. Молодая девушка живет одна, живет покойной и обычной жизнь. В один из дождливых дней она находит кота, которого берет к себе домой. Кот ее встречает, безоговорочно любит, но есть в этом всем...подвох. Не знаю какой. Главная героиня живет не очень счастливой жизнью, как мне показалось. Манга интересная, хоть и сравнительно маленькая. Буду читать дальше
Відправлено: May 24 2017, 22:19
Kanojo to Kanojo no Neko / Она и ее кот

2, 3, 4 глава Очень загадочно получилось. Я очень рада, что ничего плохого не произошло, так как волновалась за кота (да, вечно я рыдаю, когда с животными что-то плохое случается). У главной героини очень тяжелая работа, уходит рано и поздно возвращается. Кот ее каждый раз верно ждет, выслушивает, волнуется, но не понимает ее слов. Хотя здесь и слова не нужны, если между ними есть чувства. Кот любит хозяйку, а она любит его в ответ. Манга волшебная, необычная, получше предыдущей. Показывает реальность и серость будней, в котрых мы можем утонуть с головой.
Відправлено: May 30 2017, 07:32
Gabriel Dropout/Габриэль бросает школу.

Я в манге только начинающий, так что решила взяться за то, что я уже смотрела.
Итак, изначально у нас есть идеальный ангел, лучшая ученица, которая, закончив школу, отправляется на землю, чтобы лучше изучить людей. Габ должна будет ходить в обычную школу. Но, как понятно из названия, все пошло не так, и однажды наш милый ангел познал, что такое компьютерные игры. И вот в этот самый момент нашей гг перестал устраивать окружающий мир, школа, миссии, ведь у нее появились другие, более интересные дела.
Ну, на самом деле там не только одна наша Габ, есть еще и два демона - Винни и Сатаничия, последняя из которых является очень юморным персонажем. Взять, например, ее историю с дынной булочкой, а еще большое количество чсв и амбиций. Эта компания учится в одном классе, что тоде выглядит забавно. Или еще один ангел - Рафаэль, которая не так проста, как кажется на первый взгляд. Вроде милая, но тоже не идеальная.
Хотя особого сюжета я там не увидела, но было интересно смотреть именно за Габ. Смотреть, как изменяется кто-то, стоит ему познать человеческие развлечения.
(прочитано 10 глав)


  i  

Учтено в конкурсе. 20 баллов

Відправлено: May 30 2017, 09:09
Неравенство

Вообще довольно интересная манга, хороша тем, что оправдывает свои жанры (в особенности драму).
Кровная связь используется в произведении лишь для нагнетения драматизма, создания причины проблем, факт инцеста вообще не вопринимается, в большей степени благодаря внешности героев (они выглядят на один возраст), посему чего то "фу" не ощущаешь, лишь любопытство, вообще до этого не видела мангу с таким типом отношений, что тоже плюс.
Рисовка хорошая, не прям вау, но и косяков не наблюдается. Сюжет тоже присутствует, от того читать интересно.
В целом отличная эмоциональная книженция. Советую)

Прочитаны все 13 глав
Відправлено: Jun 14 2017, 10:33
Сыр в мышеловке/Cheese in the Trap

Я не нашла эту манхву отдельной темой, и думала что создам такую. Так как она довольно большая на данный момент, более 250 глав.
Ноооо.... Я еле-еле доконала первый том, в котором всего то 46 глав....
В общем, сюжет рассказывает о девушке(как обычно, серой мышке), которая пытается разобраться в своих чувствах к парню(как обычно, самому популярному в универе), которого сначала (как обычно) ненавидела.
Первое, что бросилось в глаза, это не очень аккуратная, на мой взгляд, рисовка. Но с этим можно жить, после главы 10ой перестаешь обращать внимание.
Второе, что я люблю, это флэшбеки почти в каждой главе, которые рассказывают о том, почему у главной героини сейчас такие отношения с теми или иными второстепенными персонажами, и главным героем в том числе.
Но сам сюжет... Оно вроде и легко читается, но очень много моментов типа "он что улыбнулся мне? какая милая улыбка... нет, я же ненавижу его!" или "почему все вешаются на него? он же такой идиот... и конечно я никогда не влюблюсь в него, что за чушь?! разве что глав через 40..." И это стандартное развитие сюжета в романтической манге, но как же до жути затянуто.....
Плюс не нравится, что большая часть второстепенных персонажей в то или иное время обвиняло главную героиню в том, что она намеренно подкатывает к главному герою. Раздражает.
Показати текст спойлеру

В общем я после первого тома отложила ее. Знаю, что есть дорама. Посмотрю ее, если зацепит больше, то продолжу читать тогда)
Советую любителям повседневности с легким налетом романтики и с решениями повседневных проблем с учебой и друзьями.
Відправлено: Jun 17 2017, 23:01
Продолжая прочтение немного странных и малопопулярных манг, наткнулась на произведение "Хвая". По своей структуре и сюжету книга больше похожа на рассказ, нежели на мангу, быть может причины стали иллюстрации, странные, необычные и цветные, по-началу они отталкивают, но между тем и завораживают (примечательно, что автор и иллюстратор тут это два разных лица, но их дуэт получился очень гармоничным). В диалогах мелькают прекрасные высказывания, вроде:
- Доброе утро.
- И почему это оно доброе?
- Уголь кончился.
- Совсем не доброе утро тогда уж.
- Когда ты пойдёшь за ним, по пути купишь самгак-кимбап (еда), и тогда утро станет добрым.
- ...
- Поэтому заранее - доброе утро


Красив. Мир, когда смотришь на него со стороны. Я бы хотела всегда смотреть на него издалека.

, они делают это произведение ещё более тонким, качественным. В целом восприятие при прочтении похоже на ожидание, вы с интересом наблюдаете что же будет дальше,а трогательный конец не разочаровывает. Свои жанры манга оправдывает, хорошее недетское произведение.

(прочитаны все 38 глав)

  i  

Мэри, расскажи немного о сюжете, а то в отзыве только содержится отношение к рисовке и восприятию мира.

Відправлено: Jun 18 2017, 00:21
Моё сердце бьется
Еее вновь цветная манга - была моя первая реакция, затем позабавили смешные рожицы, мельтешащие на каждой странице, но забыть про сюжет не удалось и пришлось закрыть мангу на третьей главе. Она по детски глупая, хотя чего можно было ожидать, если по сюжету парень претворяется девушкой в обтягивающем купальнике, похоже автор не знаком с анатомией, поэтому не понял какая тут может быть несостыковачка.

Додано через хвилину
(прочитаны первые три главы)
Відправлено: Jun 18 2017, 11:54
Объятие Неба и Сна.

В целом неплохая манга с хорошей рисовкой, повествующая сначала о школьнике, увлекающимся фотографией и сованием носа в чужие дела, а потом о близнецах (инцест =eyebrows= ). Но всё несколько скучно, ибо в данном произведении существует две проблемы:
Во-первых, вроде и сюжет есть, но всё настолько эфимерно и неконкретно, что начинаешь задаваться вопросом: а собственно о чем я читаю?
Во-вторых, жанр сильный - трагедия, но толком эту атмосферу мангака не смог передать, ключевые сцены не сильное задевают эмоции , совсем не трогают.

Прочитаны все 9 глав
Відправлено: Jun 18 2017, 12:07
Придурок! Кто разрешил меня трогать?!

История про старшеклассника фетишиста на колготки и пацана, который "я весь твой" лишь от одного поглаживания (ноги). В принципе, это становится стартапом коротенькой истории об их внеземной любви, а дальше уже значения не имеет. О чём ещё эта манга? Ну, там есть парочка геюг второстепенных персонажей + одна старшая сестра (всё по канону короч) и на этом всё. Книженция чисто на один укус. Ради справедливости стоит добавить, что в манге неплохая рисовка и забавные литса, которые можно сохранять на случай важных переговоров.

Прочитаны все 7 глав
Відправлено: Jun 18 2017, 12:16
Больше, чем возлюбленные

Раньше это была одна из любимых манг данного жанра, прошло время (много) и я приступила к продолжению. Перемены ощущаются значительно, если сначала история была о мальчике Маугли с собаками и всё это было ново, а следовательно интересно, то сейчас всё перешло к шаблонному сюжету "мы не будем теребонькаться, ты слишком юн", а у дикого мальчика переходный возраст и всё этим сказано (в плане характер показывает), так что каждая глава словно об одном и том. Но. Всё равно по сравнению с другими она выделяется. Рисовка шикарная, сюжет свеж и необычен, короч советую.

Прочитаны последние 8 глав
Відправлено: Jun 18 2017, 12:45
Мэри потянуло на сенен-ай и яой =eyebrows= Могу посоветовать прочитать Семь дней и Комплекс младшего брата (особенно второй).
Відправлено: Jun 18 2017, 14:20
Сегодня начнется наша любовь / Kyou, Koi wo Hajimemasu

Прочитано 35 глав


Манга повествует о девушке, которая имеет весьма старомодные взгляды на жизнь. Она носит юбку по колена, две косички и бережет себя до свадьбы. Но что же случится, когда перейдя в новую старшую школу Хибино Тсубаки встретит ловеласа, первого красавца и однофамильца - Тсубаки Кёту?
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 28 2017, 11:10
Пришла пора рассказать о парочке прочитанных манг=)

Про Orange я уже писала в соседней теме. В Токийском гуле я осилила 76 глав *гордится* Интересно читать, хоть и немного муторно, потому что автор любит порассуждать на философские темы. Что же, впереди ещё 67 глав + 129 глав в продолжении этой манги :lol: Вторжение гигантов я начну ещё не скоро х)

Нагараджа. Вполне милая манга) Приятная рисовка, красивый семе и уке. Сюжет интересный, очень интересовало всю мангу, кто же стоит за всякими бедствиями в деревеньках.

Зверь в башне. Тоже интересная манга с приятной рисовкой. Сразу понятно ху из оборотень, но зато какой накал чувств, какой сюжет! Какая логика
Відправлено: Jul 11 2017, 13:55
Yukarism / Юкаризм
Прочитала эту прелестную мангу, от прочтения остались приятные эмоции. Я вообще любитель историй о реинкарнации, а тут как раз воплотили эту идею. Юкири - старшеклассник, пишущий книги об эпохе Эдо. Чуть позже он начнет кратковременно попадать в свое прошлое тело. И да, в прошлом он был девушкой, а Махоро - мужчиной. Вообще, интересный сюжет. Я вот никогда бы не заподозрила кое-кого в таком близком родстве с Юкири. Ну а Такамура вообще мой идеал мужчины. Мне как-то он даже больше Махаро нравится хд

В общем, если вам нравится перемещение во времени, романтика, убийства и некоторые элементы детектива - вам точно понравится эта история.
Відправлено: Sep 30 2017, 14:28
Восстание блудного модератора

Показати текст спойлеру


Відправлено: Oct 12 2017, 17:19
Тот момент, когда первая манга, о которой я подумала (она же по любимому аниме) на данный момент содержит ровно 75 глав. Я знаю, чему будет полностью посвящена эта неделя =lol=
Отвязная троица. Собственно благодаря марафону, я наконец дошла до манги, от которой и пошла Хитоха.
1-15
Показати текст спойлеру

16-35
Показати текст спойлеру



 M 

Учтено в манге-марафоне

Відправлено: Oct 13 2017, 15:52
Fullmetal Alchemist / Стальной алхимик
http://shakai.ru/manga-read/354/1/1
Там были красивые алхимические знаки в аниме, хотя само аниме я не смотрела, поэтому вот это.
1-16


 M 

Учтено в манге-марафоне

Відправлено: Oct 14 2017, 11:30
Итак, Моя геройская Академия. Типичный клишированный сенен с его гипотетическими достоинствами и неоспоримыми недостатками.

Показати текст спойлеру


 M 

Учтено в манге-марафоне

Відправлено: Oct 15 2017, 09:05
Моя геройская Академия, продолжение.
Показати текст спойлеру


Я думаю, что ответ очевиден, но продолжение следует на следующей неделе.


 M 

Учтено в манге-марафоне

Відправлено: Oct 15 2017, 15:58
Так, новый пост, потому что там неудобно дописывать

17-25


 M 

Учтено в манге-марафоне

Відправлено: Oct 15 2017, 18:10
26-50

 M 

Учтено в манге-марафоне

Відправлено: Oct 16 2017, 13:55
36-55
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 16 2017, 18:58
56-75 (74 главы почему-то нету)
Показати текст спойлеру

Так как нет одной главы, то немного Сейлор Мун
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 18 2017, 14:08
Возвращение блудного модератора №2
#когда лень делать из этого обзор

В сети сейчас стала популярность набирать яойная манхва "Убить сталкера". Моя подруга посмотрела обзор одного блогера, заинтересовалась и попросила меня прочитать продолжение. Я человек, который не умеет отказывать, поэтому согласилась и пошла читать. Читала я её примерно три дня, орала почти с каждой главы.

Много бубнежа

Рисовка интересная. Сюжет то ещё запутанное нечто, но как бы я не ехидничала, мне интересно узнать, чем закончится это Нечто с большой буквы. Я думаю, что умрет либо Сонбе и Юнбум, либо кто-то из них. Возможен и реальный вариант, что умрет сам Сану, но тут сомневаюсь. В общем, манхву можно прочитать (перед этим особо нервным выпить валерьянки, а также отключить логику). По крайне мере, это намного лучше Дьявольских возлюбленных х)

А пока что я перейду к манге "Баскетбол Куроко". Давно мечтала почитать её, но всё как-то руки не доходили.
Відправлено: Oct 19 2017, 14:25
Еще одна манга после аниме - Морская невеста
В обоих случаях не хватает продолжения( увы, и аниме и манга были заброшены
Показати текст спойлеру


 M 

Учтено в марафоне манги

Відправлено: Oct 21 2017, 20:24
Стальной алхимик
Глава 1-1
Показати текст спойлеру
Глава 1-2
Показати текст спойлеру
Глава 1-3
Показати текст спойлеру
Глава 1-4
Показати текст спойлеру
Глава 2-5
Показати текст спойлеру


 M 

Учтено в марафоне манги

Відправлено: Oct 23 2017, 00:39
Спасибо Сансе за подкинутую мангу) Надо чуток разнообразить свою тактику и прочитать до просмотра аниме %) но вот уж не думала, что найду себе перса ближе Хито. Не манга, а прям сборник жизненных ситуаций
Двуличная сестрёнка Умару-тян!
Показати текст спойлеру


 M 

Учтено в марафоне манги

Відправлено: Oct 23 2017, 22:24
Моя геройская академия, главы 76-151.
Показати текст спойлеру


 M 

Учтено в марафоне манги

Відправлено: Oct 24 2017, 00:37
Продолжение про сестренку Умару
Показати текст спойлеру


 M 

Учтено в марафоне манги

Відправлено: Oct 31 2017, 02:27
Читаю Akatsuki no Yona
http://shakai.ru/manga/1281

Показати текст спойлеру


 M 

Учтено в марафоне манги

Відправлено: Nov 1 2017, 09:37
Продолжила читать Стального алхимика.

Глва 2-6
Показати текст спойлеру


 M 

Учтено в марафоне манги

Відправлено: Nov 7 2017, 12:22
Serna, а что там интересного с Су Воном происходит? Они ещё с Йоной не встретились?

Вчера читнула пару манг, пока было время.
Перечитала мою любимую манхву "Замаскированная любовь", затем стало любопытно прочитать что-то связанное с сёдзе и гендерной интригой. Выбор пал на Kakumei no Hi (День революции).

Показати текст спойлеру

Была попытка осилить AKB49: Renai Kinshi Jourei, но гг выводил меня из себя, поэтому не сложилось.
Сейчас наверное продолжу читать баскет, а потом D.Cray-man, но иногда на мелкие манги прерываться всё же буду=)

Что интересного читали остальные?
Відправлено: Nov 7 2017, 12:24
Ноа Эрринг, погоди, я еще до этого дойду, пока они только пересекались взглядами, но не более, не считая первой встречи, которую еще в аниме показали
Відправлено: Nov 7 2017, 12:43
Serna, буду ждать, как Хатико :lol: Мне интересно, будут ли они вместе... хотя и ежу понятно, что Йона с Хаком будет хдд
Відправлено: Nov 7 2017, 12:50
Ноа Эрринг, ну, я думаю, что все идет к тому, что
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 7 2017, 12:53
Serna,
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 8 2017, 00:59
А мы продолжаем наш Йономарафон.


Показати текст спойлеру
Запасная глава
Показати текст спойлеру


 M 

Учтено в марафоне манги


Відправлено: Nov 8 2017, 04:12
Serna, ты сделала мой день *смеется*. Что там за укуренность происходит, господи...
Відправлено: Nov 8 2017, 11:43
Ноа Эрринг, )) ну я пишу немного утрируя в пользу юмора, если это можно так назвать
Відправлено: Nov 15 2017, 02:24
Продолжаем Йону.

Показати текст спойлеру



 M 

Учтено в манге-марафоне

Відправлено: Nov 16 2017, 14:28
Serna, =tenderness= Я с каждой главой всё меньше и меньше хочу браться за чтение Йоны. Как понимаю, линию Хак и Йона сейчас успешно начали втирать, раз "она смущается"? *грусть любителя другого отп* Любопытно, как пройдёт разговор Йоны и Су Вона.
Відправлено: Nov 16 2017, 19:49
Ноа Эрринг, а по-моему это как раз логично. ей 16 лет, она черт знает сколько времени тусит с горячими парнями, конечно у нее должно взбурлить к кому-то
Відправлено: Nov 22 2017, 01:32
Йона доведена до онгоинга

Показати текст спойлеру


 M 

Учтено в манге-марафоне

Відправлено: Nov 24 2017, 10:39
Serna, :lol:
ору

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 24 2017, 11:01
Ноа Эрринг,
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 28 2017, 21:37
Стальной алхимик.
2-7
Показати текст спойлеру


2-8
Показати текст спойлеру


3-9
Показати текст спойлеру


3-10
Показати текст спойлеру


3-11
Показати текст спойлеру


3-12
Показати текст спойлеру



 M 

Учтено в манге-марафоне

Відправлено: Nov 30 2017, 09:55
4-13
Показати текст спойлеру


4-14
Показати текст спойлеру


4-15
Показати текст спойлеру


4-16
Показати текст спойлеру


5-17
Показати текст спойлеру


5-18
Показати текст спойлеру


 M 

Учтено в марафоне манги

Відправлено: Dec 26 2017, 21:04
Начала читать Made in Abyss после просмотра аниме. Надеюсь, что перевод будет догонять, ну и заодно посмотреть, насколько сильно отличается от экранизации и мир дополнен - вещь-то годная.



Показати текст спойлеру


 M 

Учтено в марафоне манги

Відправлено: Jan 3 2018, 07:49
Вы не поверите, как трудно вспомнить, что ты успела прочитать с 31 декабря по 2 января включительно :lol:

1. «Неудержимая юность» (или «Дорога юности», правда, это уже к аниме).
Показати текст спойлеру

Вывод: годнота, пусть там и много штампов. Я бы советовала сначала прочитать мангу, а потом топать смотреть аниме, потому что во втором арки с Томой нет.
2. Граф и фейри.
Показати текст спойлеру

3. Боруто: Новое поколение Наруто.
Показати текст спойлеру

4. Президент, позволь мне полюбить тебя?
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 4 2018, 00:19
Ноа Эрринг, неудержимая юность разваливается по форме, имхо, хотя не самая плохая манга в романтическом жанре, это безусловно так.

А я продолжаю Made in Abyss:

Показати текст спойлеру


 M 

Учтено в марафоне манги

Відправлено: Jan 4 2018, 06:34
Цитата
Ноа Эрринг, неудержимая юность разваливается по форме, имхо, хотя не самая плохая манга в романтическом жанре, это безусловно так.

Я её и выделила по романтика, да. Уже столько прочитала в подобном жанре, что можно точно это сказать, что она неплоха хддд
Відправлено: Jan 18 2018, 09:42
Начала читать новую мангу «Семь смертных грехов».
Показати текст спойлеру


 M 

Учтено в марафоне манги

Відправлено: Jan 19 2018, 02:04
Ооо, кто-то тоже читает семь смертных грехов)
Там, кстати, есть еще глава 0, 1,5 балла http://readmanga.me/the_seven_deadly_sins_/vol0/0#, вот о ней можно сказать пару слов

Во-первых, характеры у героев намечались немного другие. Элизабет была такой себе цундерешей, походу, а не моэ. Мелиодас был нарисован старше и с другой прической. Не было хорка (непростительно), а вместо огромной свиньи был механический паук (стимпанк + рыцарство... ну такое).
Ну, еще рисовка была похуже, на мой взгляд - фоны слишком тяжелые и перегруженные.
Так-то сюжет не особо отличался.

Показати текст спойлеру


 M 

Учтено в марафоне манги

Відправлено: Jan 19 2018, 04:05
Serna, Да, будем вместе читать)
Кстати, спасибо, я эту нулевую главу приняла за экстру и не стала учитывать и даже читать. Сегодня прочту и скажу своё мнение)
Відправлено: Jan 19 2018, 06:56
А вот и она:
Показати текст спойлеру


 M 

Учтено в марафоне манги

Відправлено: Jan 19 2018, 20:14
Продолжила читать «Семь смертных грехов».

Показати текст спойлеру


 M 

Учтено в марафоне манги

Відправлено: Jan 20 2018, 20:38
И ещё несколько глав:
Показати текст спойлеру


 M 

Учтено в марафоне манги

Відправлено: Jan 29 2018, 01:41
Еще главы по грехам
Показати текст спойлеру



 M 

Учтено в марафоне манги

Відправлено: Feb 2 2018, 15:10
Недавно начала читать две манги, и они мне заходят :wub: С недавних пор на романтику тянет, поэтому этот жанр теперь всегда там.

1 манга: Что ты будешь делать во время апокалипсиса? Будешь ли ты занят? Не спасёшь меня?. Если честно, пошла читать мангу, лишь из-за того что, аниме зашло. Да там такая концовка, что заинтересоваться не невозможно! И мне нравился главный герой и, что удивительно, даже героиня. В манге, к сожалению, сейчас главы выложены по сценарию аниме, даже до той концовки ещё не дошли (или Ноа просто плохо искала главы манги хд). Кажется, там ещё ранобэ есть. Если решусь, то точно прочитаю :heh: Правда отзыв уже будет не в этом разделе хдд Но однозначно классная манга. Аниме тоже рекомендую хд

2 манга: Узники времени и пространства. Есть аниме "Кровопийцы" - оно снято как раз по этой манге. Объясните мне, в каком месте Space-Time Prisoner переводится как кровопийцы. И сразу же огромнейший совет: не смотрите аниме, лучше начните мангу. В манге более подробно всё рассказывается, и герои не так тупят, гспд. Ноа до сих пор отходит от того факта, что парень все 12 серий проходил с голым торсом :lol: Не помню, так ли это в манге, т.к. только её начала, но надеюсь, что нет. Идея тюрьмы для вампиров (люди становились вампиры в результате препарата, который изобрели, чтобы избавиться от вируса, в итоге половина человечества начала мутировать) прикольная, а штука с временем потрясающая. Люблю такие штучки, когда герои попадают во временную дыру между прошлым и настоящим хд Кроме этого, главный герой не кичится своей силой, хотя иногда меня бесит его стенания. А вот девушка совершенно не нравится: слишком много намёков, что без неё прям все умрут. Фе. Но посмотрю, что будет дальше=)

Ещё кошусь на эту мангу. Кто-нибудь читал? Меня сомнения гложут, стоит ли читать.
Відправлено: Feb 5 2018, 15:23
Я нашла такую интересную меху (первую на моём опыте! раньше не интересовалась) :wub: . Называется "Сломанный меч". История повествует о мире, кажется, это далёкое будущее. Рождаются люди, которых делят на две группы: одарённые и неодарённые. Первые способны работать с кварцем, который добывается во всех уголках планеты. Вторые же не способны этого делать, а так как в мире всё держится на работе с кварцем, то их недолюбливают. Главный герой, конечно, является неодарённым: он проучился 2 года в военной академии, даже несмотря на отсутствие дара (деньги творят чудеса + знакомство и дружба с наследным принцем помогли). В Академии Райгарт (гг) учился с этим Хозулом (принц) и Зессом (младший брат командующего войсками соседнего гос-ва). И вот честно, Райгарт и Зесс мне ужасно Наруто с Саске напомнили=) Потом герои расстались, началась война (причём вообще из-за левого государства), исследователои Хозула нашли голема, которым не могли управлять с помощью кварца. Хозул попросил Райгарта, тот, соответственно, смог включить голема, которого создали Древние. А дальше попёр экшн=) Битвы, интриги, даже линия любви есть (меня она то бесит, то нет). Есть и неожиданные повороты, вот я там такого точно не ожидала!(

Однозначно, продолжу читать. Опять впроцессник хд Везёт же мне на такие манги.

Зацените рисовку (аккуратно, большая картинка):
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 5 2018, 15:39
Yuri Plisetsky, рисовка годная.
а тем временем, на ридманге опять выпилили 7 смертных грехов (
Відправлено: Feb 5 2018, 15:48
Serna, там и бои годно прорисованы :girl_gygy:

Ооо, опять?( А если тут?
Відправлено: Feb 14 2018, 15:12
...продолжаем марафон грехов
Показати текст спойлеру



 M 

Учтено в марафоне манги

Відправлено: Feb 28 2018, 14:59
Геройская академия, продолжаем и завершаем)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 28 2018, 15:00
156-160
Показати текст спойлеру


Додано через хвилину
161-165
Показати текст спойлеру


Додано через хвилину
166-167
Показати текст спойлеру


Додано через 21 хвилин
Если мне дают хоть полчаса еще из-за багов на форуме (такое вроде как даже в Хогвартсе есть), то я добиваю еще 4 балла. Если не дают, то ничего страшного, пусть все равно тут останутся отзывы

168, 169, 170, 172 глава (без 171, ее нет на ридманге)

Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 28 2018, 16:30
Решила повременить с грехами и начала читать «Мобильную маргаритку».
Показати текст спойлеру

Додано через хвилину
Показати текст спойлеру

Додано через 24 хвилин
Показати текст спойлеру

Додано через 38 хвилин
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 28 2018, 20:29
Продолжила читать МБ
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 1 2019, 19:07
Ребята! Посоветуйте какую мангу почитать.
Ничего не читала, кроме Блича и Аттака на титана.
Блич очень нравится, а Аттака ну такое, читаю по осуществлению что попалась в руки. Рисовка не очень у них и тяжело следить за действиями и временными промежутками.
Відправлено: Mar 12 2019, 15:58
Хана, какой жанр хотелось бы?
Відправлено: Jun 20 2019, 13:47
Serna, думаю, все равно. Всякие космические приключения врядли, и всякие ван писы и хвосты феи тоже слишком для меня.
Главное чтобы интересно было. Можно и школьные будни, и триллеры, и фентези по типу блич.
Відправлено: Jun 20 2019, 17:51
Рэйдж, может и почитаю. А ты читал?
Відправлено: Jun 21 2019, 01:07
Цитата (Рэйдж @ Jun 21 2019, 00:54)
Хана, тот момент, где обоссывали Хану, читал.

Почему только этот момент? Это такие у тебя сексуальные предпочтения?
Відправлено: Jun 21 2019, 14:23
Цитата (Хана @ Jun 20 2019, 13:47)
Главное чтобы интересно было. Можно и школьные будни, и триллеры, и фентези по типу блич.

Цельнометаллического Алхимика читала/смотрела?
Бездомный бог довольно интересная штука, хотя там был один большой перерыв в выпусках и после него стиль как-то поменялся не в лучшую сторону. Тоже есть экранизация, правда, экранизация покрывает где-то половину материала.
Из романтики есть неплохая Йона на заре, которая начинается как клишированное седзе, но чем дальше, тем серьезнее становится и персонаж сильно меняется, в отличие от типичных романтических фэнтезятин. Есть экранизация примерно четверти событий.

Хвост феи просто не оч удачная штука сама по себе. Концепт был ок, но идею запороли и сильно опошлили. Если брать жанр похожий, то можно глянуть Мою Геройскую Академию. Ну или Ванпанчмен)

вообще, я по манге не так сильно упарываюсь, как по аниме, так что что-то менее попсовое посоветовать вряд ли смогу.
Відправлено: Jun 21 2019, 15:33
Цитата (Рэйдж @ Jun 21 2019, 13:57)
Меня не удивляет, что для тебя манга - это для реализации сексуальных желаний, но меня к этому приплетать не нужно.

А чего ты врешь? Фантазер-шалун.
Ты же по каким-то явным причинам вычитываешь в манге только моменты с мочой? Я слышала о таком фетише. Сексуальном.

Serna, спасибо большое!
Алхимика не читала) я тогда пройдусь первой половине твоего списка, до феи. Сейчас кстати, психанула взяла Наруто в трёх томах, сюжет с того момента где я на аниме уже забила )
Добиваю историю спустя N лет
Відправлено: Jun 21 2019, 15:57
Хана, а у такого жанра есть возрастные ограничение?
И это один жанр вообще? А то никогда не интересовалась подобным
Відправлено: Jun 21 2019, 16:17
БарСучка, в смысле, у какого жанра?
Я несколько перечислила) А ограничения могут быть, а могут не быть.
Или ты имеешь ввиду вообще мангу?
Манга это как комикс. Может быть без ограничений, может быть 21+
Відправлено: Sep 11 2019, 14:45
поглядываю на Норагами. После длительного перерыва манга ушла в самоповтор и явно торопливым темпом движется к концовке. Оч жаль.
Відправлено: Sep 30 2019, 16:29
Нулевой Эдем
Автор - Хиро Машима
Новая манга, мне очень нравиться рисовка, она стала лучше в чем-то, и с самого начала меня привлекла обложка, сама идея казалась интересной.
Я когда прочитала много глав самых первых, она вроде впечатлила, а потом уже нет, такая ересь блин! Но вот недавно вышла кажется 61 глава... И я такая перечитала все, и полюбила до этого ещё одну пару, и вот Вайз проявил себя неплохо. хд. Помог Ребеке, и да они мое отп. Жаль, будет если они не окажутся вместе. Много тупого фансервиса, прям ужас какой-то, но дизайн, мир, небольшая история гг меня впечатлила, и да и отп держит.
Відправлено: Aug 21 2020, 11:44
Открыла для себя Дзюндзи Ито. Честно говоря, не думала, что в принципе когда-нибудь сяду. Как показал опыт, я слишком долго за мангой усидеть не могу - начинает надоедать/отвлекаться/появляются друге дела. В конце концов всё откладывается.
Мной были прочитаны "Спираль", "Рыба", "Бессмертная любовь" и "Черный парадокс". Как раз в таком порядке. Больше всего мне понравилась именно первая манга.
Говорят, что Ито - мастер ужасов, но мне страшно, увы, не было. Да и мерзко мне тоже не было, хотя стиль подойдет, пожалуй, не каждому.
И мне лично "Рыба" показалась несколько затянутой. А "Бессмертная любовь" понравилась по своей атмосфере.

Вообще, мне интересно, читали ли вы что-нибудь действительно страшное? Если да, то могли бы посоветовать, пожалуйста? Нервы пощекотать хочется
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2460 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:14:27, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP