Модератори: Power.

Сторінки: (16)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная манга

Gloria Groove
Відправлено: Apr 27 2017, 13:00
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





Показати текст спойлеру


Есть ещё одна манга, но к ней я даже отдельно создам тему, ибо она покорила меня как читателя) Не забываю призывать мимокрокодилов тоже читнуть мангу)
^
Савитри
Відправлено: May 24 2017, 21:38
Offline

Всеведающий
*********
Великий чародій III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6609
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06





Kanojo to Kanojo no Neko / Она и ее кот

1 глава
Сознаюсь честно, но манга очень тяжелая с психологической точки зрения. Может только у меня такая точка зрения, но у меня плохое предчувствие. Молодая девушка живет одна, живет покойной и обычной жизнь. В один из дождливых дней она находит кота, которого берет к себе домой. Кот ее встречает, безоговорочно любит, но есть в этом всем...подвох. Не знаю какой. Главная героиня живет не очень счастливой жизнью, как мне показалось. Манга интересная, хоть и сравнительно маленькая. Буду читать дальше
^
Савитри
Відправлено: May 24 2017, 22:19
Offline

Всеведающий
*********
Великий чародій III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6609
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06





Kanojo to Kanojo no Neko / Она и ее кот

2, 3, 4 глава Очень загадочно получилось. Я очень рада, что ничего плохого не произошло, так как волновалась за кота (да, вечно я рыдаю, когда с животными что-то плохое случается). У главной героини очень тяжелая работа, уходит рано и поздно возвращается. Кот ее каждый раз верно ждет, выслушивает, волнуется, но не понимает ее слов. Хотя здесь и слова не нужны, если между ними есть чувства. Кот любит хозяйку, а она любит его в ответ. Манга волшебная, необычная, получше предыдущей. Показывает реальность и серость будней, в котрых мы можем утонуть с головой.
^
Krystal
Відправлено: May 30 2017, 07:32
Offline

Без смысла.
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 790
Користувач №: 94998
Реєстрація: 25-September 16





Gabriel Dropout/Габриэль бросает школу.

Я в манге только начинающий, так что решила взяться за то, что я уже смотрела.
Итак, изначально у нас есть идеальный ангел, лучшая ученица, которая, закончив школу, отправляется на землю, чтобы лучше изучить людей. Габ должна будет ходить в обычную школу. Но, как понятно из названия, все пошло не так, и однажды наш милый ангел познал, что такое компьютерные игры. И вот в этот самый момент нашей гг перестал устраивать окружающий мир, школа, миссии, ведь у нее появились другие, более интересные дела.
Ну, на самом деле там не только одна наша Габ, есть еще и два демона - Винни и Сатаничия, последняя из которых является очень юморным персонажем. Взять, например, ее историю с дынной булочкой, а еще большое количество чсв и амбиций. Эта компания учится в одном классе, что тоде выглядит забавно. Или еще один ангел - Рафаэль, которая не так проста, как кажется на первый взгляд. Вроде милая, но тоже не идеальная.
Хотя особого сюжета я там не увидела, но было интересно смотреть именно за Габ. Смотреть, как изменяется кто-то, стоит ему познать человеческие развлечения.
(прочитано 10 глав)


  i  

Учтено в конкурсе. 20 баллов

^
Мэри
Відправлено: May 30 2017, 09:09
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12432
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Неравенство

Вообще довольно интересная манга, хороша тем, что оправдывает свои жанры (в особенности драму).
Кровная связь используется в произведении лишь для нагнетения драматизма, создания причины проблем, факт инцеста вообще не вопринимается, в большей степени благодаря внешности героев (они выглядят на один возраст), посему чего то "фу" не ощущаешь, лишь любопытство, вообще до этого не видела мангу с таким типом отношений, что тоже плюс.
Рисовка хорошая, не прям вау, но и косяков не наблюдается. Сюжет тоже присутствует, от того читать интересно.
В целом отличная эмоциональная книженция. Советую)

Прочитаны все 13 глав
^
Торі
Відправлено: Jun 14 2017, 10:33
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





Сыр в мышеловке/Cheese in the Trap

Я не нашла эту манхву отдельной темой, и думала что создам такую. Так как она довольно большая на данный момент, более 250 глав.
Ноооо.... Я еле-еле доконала первый том, в котором всего то 46 глав....
В общем, сюжет рассказывает о девушке(как обычно, серой мышке), которая пытается разобраться в своих чувствах к парню(как обычно, самому популярному в универе), которого сначала (как обычно) ненавидела.
Первое, что бросилось в глаза, это не очень аккуратная, на мой взгляд, рисовка. Но с этим можно жить, после главы 10ой перестаешь обращать внимание.
Второе, что я люблю, это флэшбеки почти в каждой главе, которые рассказывают о том, почему у главной героини сейчас такие отношения с теми или иными второстепенными персонажами, и главным героем в том числе.
Но сам сюжет... Оно вроде и легко читается, но очень много моментов типа "он что улыбнулся мне? какая милая улыбка... нет, я же ненавижу его!" или "почему все вешаются на него? он же такой идиот... и конечно я никогда не влюблюсь в него, что за чушь?! разве что глав через 40..." И это стандартное развитие сюжета в романтической манге, но как же до жути затянуто.....
Плюс не нравится, что большая часть второстепенных персонажей в то или иное время обвиняло главную героиню в том, что она намеренно подкатывает к главному герою. Раздражает.
Показати текст спойлеру

В общем я после первого тома отложила ее. Знаю, что есть дорама. Посмотрю ее, если зацепит больше, то продолжу читать тогда)
Советую любителям повседневности с легким налетом романтики и с решениями повседневных проблем с учебой и друзьями.
^
Мэри
Відправлено: Jun 17 2017, 23:01
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12432
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Продолжая прочтение немного странных и малопопулярных манг, наткнулась на произведение "Хвая". По своей структуре и сюжету книга больше похожа на рассказ, нежели на мангу, быть может причины стали иллюстрации, странные, необычные и цветные, по-началу они отталкивают, но между тем и завораживают (примечательно, что автор и иллюстратор тут это два разных лица, но их дуэт получился очень гармоничным). В диалогах мелькают прекрасные высказывания, вроде:
- Доброе утро.
- И почему это оно доброе?
- Уголь кончился.
- Совсем не доброе утро тогда уж.
- Когда ты пойдёшь за ним, по пути купишь самгак-кимбап (еда), и тогда утро станет добрым.
- ...
- Поэтому заранее - доброе утро


Красив. Мир, когда смотришь на него со стороны. Я бы хотела всегда смотреть на него издалека.

, они делают это произведение ещё более тонким, качественным. В целом восприятие при прочтении похоже на ожидание, вы с интересом наблюдаете что же будет дальше,а трогательный конец не разочаровывает. Свои жанры манга оправдывает, хорошее недетское произведение.

(прочитаны все 38 глав)

  i  

Мэри, расскажи немного о сюжете, а то в отзыве только содержится отношение к рисовке и восприятию мира.

^
Мэри
Відправлено: Jun 18 2017, 00:21
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12432
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Моё сердце бьется
Еее вновь цветная манга - была моя первая реакция, затем позабавили смешные рожицы, мельтешащие на каждой странице, но забыть про сюжет не удалось и пришлось закрыть мангу на третьей главе. Она по детски глупая, хотя чего можно было ожидать, если по сюжету парень претворяется девушкой в обтягивающем купальнике, похоже автор не знаком с анатомией, поэтому не понял какая тут может быть несостыковачка.

Додано через хвилину
(прочитаны первые три главы)
^
Мэри
Відправлено: Jun 18 2017, 11:54
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12432
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Объятие Неба и Сна.

В целом неплохая манга с хорошей рисовкой, повествующая сначала о школьнике, увлекающимся фотографией и сованием носа в чужие дела, а потом о близнецах (инцест =eyebrows= ). Но всё несколько скучно, ибо в данном произведении существует две проблемы:
Во-первых, вроде и сюжет есть, но всё настолько эфимерно и неконкретно, что начинаешь задаваться вопросом: а собственно о чем я читаю?
Во-вторых, жанр сильный - трагедия, но толком эту атмосферу мангака не смог передать, ключевые сцены не сильное задевают эмоции , совсем не трогают.

Прочитаны все 9 глав
^
Мэри
Відправлено: Jun 18 2017, 12:07
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12432
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Придурок! Кто разрешил меня трогать?!

История про старшеклассника фетишиста на колготки и пацана, который "я весь твой" лишь от одного поглаживания (ноги). В принципе, это становится стартапом коротенькой истории об их внеземной любви, а дальше уже значения не имеет. О чём ещё эта манга? Ну, там есть парочка геюг второстепенных персонажей + одна старшая сестра (всё по канону короч) и на этом всё. Книженция чисто на один укус. Ради справедливости стоит добавить, что в манге неплохая рисовка и забавные литса, которые можно сохранять на случай важных переговоров.

Прочитаны все 7 глав
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1733 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:57:40, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP