Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (195)  [%] « Перша ... 164 165 166 167 168 ... Остання ».
Сторінки: (13)  « Перша ... 10 11 [12] 13 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Библиотека

, Третий этаж

Библиотека


Опис: Общая школьная библиотека располагается на третьем этаже. Это большое светлое помещение, уставленное стеллажами с книгами. Недалеко от окон для удобства учеников были поставлены столы и стулья, где можно в тишине почитать или выполнить домашнее задание.
Попасть в библиотеку можно, миновав несколько пролетов движущейся лестницы. Неподалеку от входа стоит стол библиотекаря. Позади стола библиотекаря можно увидеть запертую дверь, где расположилась Запретная секция. Библиотекарь строго следит за тем, кто берет книги оттуда, поэтому без разрешения преподавателей в обычное время в Запретной секции находиться запрещено. Попасть в нее можно, только миновав стол библиотекаря.
В глубине общей секции стоят три стола и стулья, поставленные там для того, чтобы ученики могли почитать книги, которые нельзя выносить, или конспектировать из них. В одной из стен располагается Камин, подключенный к школьной каминной сети.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Общая секция >> Стол библиотекаря, Столы
[*] Стол библиотекаря >> Запретная секция

Ситуація:
Здесь есть торговые агенты БУХНЭ и МАКУиСА.

Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Стол библиотекаря (Аннет Сью, Мелинда Элис Рейн, Алиса Майер, Далия Рудольф), Общая секция (Уильям Кейн, Абрахам Дабра, Шерра Уайт, Джен Пейс, Абигейл Салливан, Кассандра Фаррел), Запретная секция (Сонни Лекруа, Рин Лаэн, Джаспер Барретт, Эйприл Тейт, Уилки Гильдерслив, Джил Мэй), Столы (Эглантина Бэлдвин, Николай Вишневский, Джервис Уоттс, Улрике Сникер), У Камина
Поточний мастер гри: Saleen
Флуд-контроль: 45
Відправлено: Sep 1 2017, 19:22. Ролевое время: 135 день, 9 час.
Общая секция
- Как Элис сказала, мы ищем непонятно кого непонятно где.
*Подхватила гриффиндорка, обращаясь к Валгалле - она надеялась, что девушка не подумает, будто ее разыгрывают.*
- Мы обнаружили невидимую квиддичистку на берегу озера. Студент Хогвартса превратил ее в жабоподобное чудище, и она не знает, что делать. Поэтому мы вызвались помочь найти эту бестолочь, которая так поступила с ней. Сейчас время учебы, поэтому мы начнем с библиотеки, а там... А там посмотрим.
*С этими словами Анна направилась к столам - ведь именно там обычно можно увидеть учащихся студентов. Девушка надеялась найти кого-то, кто сможет подсказать им, где искать нужного товарища.*
Відправлено: Sep 1 2017, 19:24. Ролевое время: 135 день, 9 час.
Столы
*Анна тихонько шагала вдоль столов, краем глаза рассматривая студентов. Она рассчитывала увидеть парочку-другую рыжеволосых парней, подходящих под описание Сондры. Гриффиндорка не очень представляла, как они найдут этого мальчишку, но библиотека казалась хорошим местом, чтобы начать "расследование". Девушка старалась не привлекать к себе внимание, чтобы никого не спугнуть.*
Перешел из Общая секция
Відправлено: Sep 2 2017, 06:46

  i  

Возле стола библиотекаря мелькнула копна вихрастых, огненно-рыжих волос. Похоже, некий маг то ли брал, то ли сдавал кипу толстенных фолиантов. Как пелось бы в маггловской рекламе сладкой воды: "Экзы приближают, экзы приближаются".

Відправлено: Sep 2 2017, 17:49. Ролевое время: 135 день, 9 час.
Столы
*Шагая вдоль столов, девушка не заметила никого, кто по описанию напоминал бы нужного им молодого человека. Анна была близка к тому, чтобы начать приставать к студентам, тихо сидящим в библиотеке, но вдруг увидела рядом со столом библиотекаря рыжеволосого парня. Ей не удалось рассмотреть его как следует - для этого нужно было подойти поближе. Не теряя ни минуты, гриффиндорка быстрым шагом направилась в нужном направлении.*
Відправлено: Sep 2 2017, 17:51. Ролевое время: 135 день, 9 час.
Стол библиотекаря
*Подойдя к столу библиотекаря, мисс Шварцвальдская сделала вид, что ждет своей очереди, одновременно рассматривая стоящего рядом студента. Она пыталась понять, похож ли он на парня, которого описала Сондра, или нет. Девушка не придумала, как же начать с ним разговор и как себя вести - не будет же она вопить "это ты превращаешь людей в жаб?!" посреди библиотеки, поэтому пока что Анна только стояла рядом с незнакомцем, осторожно рассматривая его внешность.*
Перешел из Столы
Відправлено: Sep 2 2017, 20:06. Ролевое время: 135 день, 9 час.
Стол библиотекаря
*Элис увидела, что Анна пошла к столу библиотекаря, поэтому решила последовать за ней, вдруг она кого-то увидит нужного. Немного осмотрев территорию, Элис решила, что лучше всего будет спросить у библиотекаря про рыжеволосого мальчика, ведь она следит за библиотекой и по идее должна знать всех, кто сюда ходит. Подойдя к столу она обратилась к библиотекарю.*
-добрый день. Вы мне сможете помочь? Дело в том... Мне нужно найти одного студента, он мне очень нужен для одного дела... мальчик лет 14-16... худой, высокий, рыжеволосый. С веснушками. Вы не встречали здесь таких? Буду очень признательна вам за любую информацию.

Перешел из Общая секция
Відправлено: Sep 5 2017, 15:55

  i  

Места у стола библиотекаря было мало, перед экзаменами студенты толпились возле него, едва не оттаптывая друг другу пятки. Вот и в этот раз слизеринка оказалась прямо рядом с рыжим парнем, которого так внимательно разглядывала Анна. Он мог слышать все, что волшебница спрашивала у мисс Бэлдвин. И он слушал, судя по тому, как менялось его лицо, как он развернулся и бросился бежать, расталкивая стоящих рядом с ним ребят.

Відправлено: Sep 5 2017, 17:21. Ролевое время: 135 день, 10 час.
Стол библиотекаря
- Стой!
*быстро стреагировала Элис и побежала за ним вдогонку.*
- держите этого мальчика!!!
*кричала во весь голос Эл, в надежде, что хоть кто-то ей поможет.*
//я даже не успела увидеть его внешность, но судя по тому, что он резко рванул - это вполне может быть он. А может просто какой-то пугливый мальчик. Но его надо остановить и словить в любом случае, а потом уже разбираться//
Відправлено: Sep 5 2017, 18:45
Где твои чистокровные манеры, Элис?) У тебя палочка и магия есть.
Відправлено: Sep 6 2017, 00:04. Ролевое время: 135 день, 10 час.
Общая секция
*Девушка стояла и не могла понять, что за историю ей втирает Анна. Но когда в истории появилось больше деталей, Валгалла поверила. Девушки искали парня и обе подошли к столу библиотекаря, но мисс Левистрос еще не успела хорошенько обдумать ситуацию и решить стоит ли кого-то искать. Впрочем, времени подумать ей не представилось.*
//Похоже, что от ни нужный рыжик удирает.//
*На приближающегося мальчика нацелилась палочка гриффиндорки.*
-Petrificus Totalus!
Маг. атака

Відправлено: Sep 6 2017, 00:23. Ролевое время: 135 день, 10 час.
Стол библиотекаря
*Только Анна хотела предпринять какие-то действия, как Элис решила взять все в свои руки. Гриффиндорка хотела стукнуть мисс Пьезаки за то, что она только что выдала их планы и "раскрыла" их.*
- Ну кто так делает!...
*В сердцах воскликнула волшебница, когда рыжеволосый мальчуган бросился бежать. Было понятно, что это он, ведь невиновные ведут себя совсем иначе. Мисс Шварцвальдская направила волшебную палочку на удирающего студента и произнесла.*
- Reticulum!
Маг. атака

Відправлено: Sep 7 2017, 16:00

  i  

*На глазах у изумленных студентов библиотеки разворачивалась сцена в духе лучших маггловских боевиков. Не хватало только мотоцикла Сириуса Блэка и дробовика бородатого Деметриуса Альквалонде. Один убегал, другие наседали и догоняли. Ату его! Ату!*
- Эванеско! - *не оборачиваясь, на бегу, парень выпалил заклинанием нейтрализации сетки*
*Вильнул в сторону. Пригнулся, уходя от пущенного в спину петрификуса. От заклиная маг ушел, но мощности его эванеско не хватило для того чтобы убрать сеть Анны, которая и накрыла парня. Запутавшись в ней, маг с грохотом смачно рухнул на пол, растянувшись во весь рост*

Відправлено: Sep 7 2017, 18:51. Ролевое время: 135 день, 11 час.
Стол библиотекаря
*Когда рыжеволосый мальчик оказался на полу, Элис мигом вытащила свою волшебную палочку и направила ее на мальчика, лежащего на полу.*
-Conjunctivitus!
- куда рванул? далеко не убежишь!
//ух резвый малый какой! Ну ниче... это ненадолго//
Маг. атака

Відправлено: Sep 7 2017, 22:32. Ролевое время: 135 день, 11 час.
Общая секция
*Валгалла не успела и глазом моргнуть как парень избежал ее заклинания.*
//На каком же курсе шустрик?//
*Девушка не стала подходить.*
//От него даже в сетке можно ожидать чего недоброго.//
*На всякий случай девушка держала палочку направленной на рыжеволосого студента.*
Відправлено: Sep 8 2017, 06:38

  i  

Меры предосторожности Валгаллы оказались лишними: накрытому сеткой магу некуда было деваться, несмотря на то, что он все же успел перевернуться с живота на спину. И заклинание Элис угодило прямо в лицо парня. Бить обездвиженного было безотказным вариантом - не промахнешься. И девушка не промахнулась - глаза волшебника моментально воспалились и заслезились, он часто-часто заморгал или, не имея возможности даже высвободить руку, чтобы протереть их.

Відправлено: Sep 8 2017, 08:00. Ролевое время: 135 день, 11 час.
Стол библиотекаря
-отлично.
*Элис подошла к парню и начала его поднимать, чтоб взять подмышку, при этом на всякий случай держала его очень крепко, мало ли, вдруг малый соберется рвануть.*
- девочки, помогите мне! Я буду держать его с одной стороны, кто-нибудь из вас с другой. Дотащим его куда нам надо. Только держите его крепко, чтоб не вырвался. Третий пусть будет идти рядом с нами наготове с волшебной палочкой, для подстраховки. В случае чего - пульнет в него.
*Эл сжала крепко мальчугана для надежности и потащила его к девочкам, чтоб кто-то из них его взял за вторую руку.*
Відправлено: Sep 8 2017, 08:07
А ману на физдействия?
Відправлено: Sep 8 2017, 08:11. Ролевое время: 135 день, 11 час.
Стол библиотекаря
*Пока девушка тащила мальчика к девочкам, рукой, в которой была ее волшебная палочка, она нацелилась на мальчугана и для надежности применила еще одно заклинание.*
-Ехpelliarmus!
-это тебе не понадобится.
*при этом девушка не отпускала хватку и держала его все так же крепко.*
Відправлено: Sep 8 2017, 09:03. Ролевое время: 135 день, 11 час.
Стол библиотекаря
---
Физ. атака
Відправлено: Sep 8 2017, 11:43. Ролевое время: 135 день, 11 час.
Общая секция
*Заметив, что парень попал в незавидную ситуацию, Валгалла спрятала палочку и осмотрелась, подыскивая укромное место для допроса.*
-Может, протащишь его к столам? Там мы сможем скрыться за стеллажами.
*Но вместо того, чтоб самой двинуться в предложенном направлении, Валгалла решила наверстать упущенное за годы учебы и начала рыскать меж книг, рассматривая корешки.*
Відправлено: Sep 8 2017, 11:59. Ролевое время: 135 день, 11 час.
Стол библиотекаря
-а я думала сразу потащить его к невидимке. Да это точно он! Что его допрашивать)
//а если это не он, то по крайней мере похож... вроде... наверное. Да пофиг, сойдет за него. Нефиг было так реагировать резко, значит есть ему чего бояться.. точно//
Відправлено: Sep 8 2017, 12:27

 M 

Ай-яй, 238 символов в посте при норме в 250 - это мало.

Відправлено: Sep 8 2017, 12:48. Ролевое время: 135 день, 11 час.
Стол библиотекаря
исправила
Відправлено: Sep 8 2017, 17:15
А магману на экспеллиармус?
Відправлено: Sep 8 2017, 18:03. Ролевое время: 135 день, 11 час.
Стол библиотекаря
---
Маг. атака

Відправлено: Sep 8 2017, 21:46. Ролевое время: 135 день, 11 час.
Общая секция
-К невидимке? На озеро? Я вас если что в школьном дворе подожду. Нет желания общаться с этой мисс.
*Валгалла наконец-то оторвалась от созерцания книг и двинулась в сторону пленивших рыжика знакомых.*
-Но пока лучше буду вас сопровождать.
*Мисс Левистрос вновь вытащила палочку и стала держать ее на поготове, как и просила немногим ранее Элис.*
Відправлено: Sep 8 2017, 21:48. Ролевое время: 135 день, 11 час.
Стол библиотекаря
*Присоединившись к девушкам, Валгалла протиснулась меж студентов к Элис и стала за перетаскиваемым телом.*
//Как нас еще отсюда библиотекарь не выгнал. Устроили шум-гам.//
*Мисс Левистрос заглянула за студентов, осматривая стол библиотекаря.*
//Хотя тут и без нас приличный хаос.//
Перешел из Общая секция
Відправлено: Sep 9 2017, 14:02. Ролевое время: 135 день, 11 час.
Стол библиотекаря
*Увлеченные азартом охоты и обезоруживания мага, девушки даже не вспомнили о том, что находятся в библиотеке, на глазах у других учеников и, о, ужас, крайне строгой библиотекарши мисс Бэлдвин. Которая, конечно же, все видела и была в корне несогласна с таким поведением в своих чертогах*
- Что за безобразное подведение в школьной библиотеке! Нападение на студента, порча имущества, между прочим, редчайших школьных экземпляров! Вы только посмотрите, как потрескались от ваших чудовищных действий корешки! - *гневно перечисляла "прегрешения" девушек библиотекарь* - Я желаю видеть ваших деканов немедленно. И требую, чтобы их прихода вы ждали в коридоре, за стенами библиотеки.
Відправлено: Sep 9 2017, 16:20. Ролевое время: 135 день, 11 час.
Стол библиотекаря
-извините за беспокойство, мисс Бэлдвин, мы сейчас уходим
*с этими словами Элис потащила "тело" к выходу.*
- вот видишь, рыжий, из-за тебя у нас теперь могут быть проблемы. Уходим отсюда и чтоб от тебя и писка не было слышно, ладно?
//куча проблем с этим малым... ох и зачем мне это надо было//

Відправлено: Sep 9 2017, 17:44. Ролевое время: 135 день, 11 час.
Стол библиотекаря
*Анна была очень рада, что ее заклинание сработало, и что Элис с Валгаллой не стали медлить и тоже успешно атаковали рыжеволосого. Вопрос был только в том, что с ним делать и куда его тащить. Также нужно было разобраться с библиотекаршей, которая явно не любила наблюдать за боевыми действиями в своем "царстве" - это стало понятно, когда мисс Шварцвальдская услышала ее возмущение.*
- Просим прощения, мисс Бэлдвин. Декан моего факультета Равенкло вскоре прибудет, чтобы провести с Вами беседу. Мы уже уходим, еще раз извините.
*С этими словами гриффиндорка поклонилась и сделала реверанс, радуясь, что на ее мантии нет значка факультета. Анна подошла к поверженному студенту и с огромным трудом взяла его за руки.*
- Элис, хватай его за ноги - уходим!
*Не теряя времени, мисс Шварцвальдская потащила парня к выходу. Конечно, можно было воспользоваться заклинанием левитации, но это не так интересно.*
Физ. атака
Відправлено: Sep 9 2017, 22:17. Ролевое время: 135 день, 11 час.
Стол библиотекаря
*О своем взгляде в сторону стола Валгалла тут же пожалела.*
//Декана? Впервые за время учебы кто-то вызывает по моей милости декана. Ну, если не считать мой побег. Но вызывали ли декана или декан меня? Меня не было, я не знаю... И зачем я только надела мантию?//
-Простите...
//Как зовут нашего библиотекаря? Эмм, кажется...//
-Мисс Бэлдвин, может, не надо декана? Может, я просто отработаю? Починю все эти книги. Я ими искренне восхищена и буду рада позаботиться об их сохранности.
//Вдруг, прокатит. К невидимке я все равно идти не собиралась.//
Відправлено: Sep 10 2017, 07:38. Ролевое время: 135 день, 12 час.
Стол библиотекаря
- за ноги? За ноги,так за ноги...
* Элис отпустила руку мальчика и взяла его за две ноги и шла на выход вместе с Анной, таща это рыжеволосое тело*
-Анна, давай его к озеру понесем, как думаешь?
// долго нести конечно, ну а что поделать...//
Відправлено: Sep 10 2017, 17:18. Ролевое время: 135 день, 12 час.
Стол библиотекаря
- Отпустите его немедленно! - *библиотекарь была неумолима и напоминала не книжного червя, а свирепую мантикору*
- Вы же свалите все стеллажи, вынося его из секции! - *продолжала она* - Испорченные книги вы потом почините обязательно - жду каждую после 16:00 ежедневно, до 15 числа, - *отчеканила мисс Бэлдвин* - И жду ваших деканов - *напомнила женщина*
*Плохой памятью чародейка не страдала никогда*
Відправлено: Sep 10 2017, 18:14. Ролевое время: 135 день, 12 час.
Стол библиотекаря
//О, нет. Нужно было молчать.//
-Простите.
*Шепнула девушка товарищам по несчастью.*
//Как же тогда препроводить его к озеру? Хоть бери и стирай ей память.//
*Девушка развернулась к дверям и, пройдя немного, остановилась подождать девушек.*
-Как с ним справляться в таких условиях?
Відправлено: Sep 15 2017, 13:36. Ролевое время: 135 день, 13 час.
Стол библиотекаря
*Не получив ответа на свой вопрос девушка чуть громче обратилась к собеседницам.*
//Ну, пусть будет он риторическим.//
-Я, пожалуй, пойду в школьный двор. Догоните меня там.
//Осталось всего пара часов до отработки.//
*Расстроенная девушка пошла к выходу.*
Відправлено: Sep 15 2017, 13:40. Ролевое время: 135 день, 13 час.
Общая секция
*Проходя книжные стеллажи Валгалла рассматривала причиненный ущерб.*
//Да вроде бы не так много книг потрескалось. И вообще не факт, что это мы виноваты. Надо было быть умнее. Может, и удалось бы избежать наказания.//
*В невеселых мыслях девушка покинула библиотеку.*
Перешел из Стол библиотекаря
Відправлено: Sep 16 2017, 02:58. Ролевое время: 135 день, 13 час.
Стол библиотекаря
- До 15 числа. Мы поняли, мэм. Декан Равенкло обязательно посетит библиотеку, чтобы поговорить с Вами.
*Быстро ответила мисс Шварцвальдская, не отпуская рыжеволосого: девушка бодро тащила его ко входу, и помощь Элис в этой ситуации была просто неоценима - Анна радовалась, что ей не приходится таскать тело безобразника самостоятельно.*
- Я думаю, мы его свяжем, а потом допросим... Но да, ты можешь подождать во дворе.
*Бросила она Валгалле, не отпуская парня - ей хотелось поскорее вытащить его из библиотеки.*
Відправлено: Sep 16 2017, 03:00. Ролевое время: 135 день, 13 час.
Общая секция
*Все еще держа студента за руки, Анна протащила его ко входу в библиотеку и ненадолго опустила несчастного на землю - ей надо было отдохнуть.*
- Элис, если бы только мы были спортсменками...
*С грустью произнесла гриффиндорка, после чего вновь ухватила рыжеволосого и потащила его к двери - она хотела поскорее покинуть помещение, чтобы библиотекарь не приставала к ним с расспросами.*
Физ. атака

Перешел из Стол библиотекаря
Відправлено: Sep 16 2017, 07:27

 M 

Дамы, жду всех вас потом на квест-отработку в библиотеку (после завершения этого). Мисс Бэлдвин слов на ветер не бросает, а ролевые отработки у нас вполне реальны.

Відправлено: Oct 11 2017, 13:47
Коридор на пятом этаже
*Рамина шла по коридору и думала о том, какие книги прочитать сегодня . Девочка зашла в общую секцию и взяла очень интересующую её книгу.Это был учебник по магическому законодательству.*
Відправлено: Oct 13 2017, 08:33

 M 

Ramina Latrop, я бы очень советовала прочитать правила ролевой и обратиться за помощью к старосте Вашего факультета - Элен Фишер. Мы всегда рады новичкам в ролевой, но в этой игре есть определенные правила, которые нужно знать и соблюдать.

Відправлено: Oct 13 2017, 14:40

  i  

Для Кайлины и Эйприл:
*За кряхтением и оханьями парень, кажется, пропустил добрую половину размышлений Эйприл вслух о его "видовой принадлежности*. Сидя на полу, маг потирал ногу. Похоже, при падении он потянул ее. Тем не менее, даже тусклого света хватало для того, чтобы увидеть: крови, опухлости, покраснений и прочих повреждений, которые могли свидетельствовать о серьезной травме конечно, не было. А, значит, маг вполне мог идти дальше*
- Ты что-то спрашивала? - *наконец-то переведя дух, уточнил он* - Извини, я не услышал.


МИ завтыкал.
Відправлено: Oct 21 2017, 19:29. Ролевое время: 136 день, 1 час.
Общая секция
Войдя в библиотечное помещение, Марк не стал оглядываться по сторонам: высокие стеллажи он уже когда-то видел и восхищаться величием «кладезей» со знаниями еще раз было неуместно и не увлекательно. Вместо этого он проследовал сразу через основную секцию к столу библиотекаря, чтобы передать ему послание от Маргрезэ.
Перешел из Холл
Відправлено: Oct 21 2017, 19:33. Ролевое время: 136 день, 1 час.
Стол библиотекаря
– Здравствуйте, будьте добры, дайте мне книгу, название которой написано в этом конверте, – он протянул конверт библиотекарю, ожидая, пока она его возьмет, вскроет и после этого от нее поступит первая реакция на содержимое письма. Честно говоря, Марка самого интересовало, какую именно книгу заказала его новая знакомая. Если ее название следовало скрыть от него, похоже, книга находится в запретной секции библиотеки, и к этому нужно было подготовиться.
Перешел из Общая секция
Відправлено: Oct 21 2017, 19:55. Ролевое время: 136 день, 1 час.
Стол библиотекаря
*Волшебница взяла письмо у Марка, по привычке поджав тонкие губы*
//Надо же было додуматься писать письма, чтобы получить книгу в библиотеке. Здесь же им не совятня!//
*Быстро пробежавшись глазами по содержимому письма, библиотекарь изменилась в лице. Щеки мисс Бэлдвин побледнели, а брови полезли вверх*
- Это исключено, мистер, совершенно исключено - *отложив письмо на край стола, будто боясь испачкаться об такой чистый и почти идеальный конверт, резко ответила она*
Відправлено: Oct 21 2017, 19:59. Ролевое время: 136 день, 1 час.
Стол библиотекаря
Марк не удивился резко изменившемуся выражению лица библиотекаря, так как ожидал такого поворота до этого. Он решил узнать, что за чем именно Маргрезэ послала его в библиотеку, какую книгу она хотела получить и главное для чего. С позволения мадам он взял конверт с стола, достал оттуда письмо и сам прочитал содержимое.
Відправлено: Oct 22 2017, 19:41

  i  

Показати текст спойлеру

*Значилось в письме. В нем же указывался год издания - прошлый. Судя по всему, издана книга была весной, в марте*


Відправлено: Oct 29 2017, 08:07. Ролевое время: 136 день, 4 час.
Стол библиотекаря
– Мадам, но что же в этой книге такого, что я не могу ее взять с собой? – поинтересовался молодой человек, так как название, напоминавшее ему составную часть какого-то древнего заклинания, ему явно ни о чем не говорило: да и книжек-то таких он не читал, такие жанры просто не входили в круг его интересов.

«Интересно, почему Маргарезэ заинтересовалась ей. Похоже, в книге описано что-то древнее и ценное, что может быть скрыто от широкого круга учеников.»
Відправлено: Oct 29 2017, 20:19. Ролевое время: 136 день, 4 час.
Стол библиотекаря
- Эта литература не для школьников - *женщина настолько плотно сжала тонкие губы, что оставалось загадкой, как она вообще может членораздельно говорить при такой крошечной щелочке между ними*
- Мы... выдаем ее только профессорам с особого разрешения директора. В читальном зале, не на руки, конечно же - *говорила женщина все так же сухо, сдержанно, по-деловому, однако что-то в ее голосе изменилось. Тональность, какие-то новые нотки - понять было сложно. Однако звучали слова чародейки теперь явно немного иначе*
- Есть какая-нибудь другая литература? - *поинтересовалась она*
- Пять миллионов книг только в общей секции, зачем ограничиваться одной? - *пальцы волшебницы нервно дернулись, крепко сжав их, мисс Бэлдвин зажала ими краешек видавшего виды стола библиотекаря*
Відправлено: Oct 31 2017, 06:21. Ролевое время: 136 день, 4 час.
Стол библиотекаря
– Дело в том, мисс, что мне нужна именно эта книга. Замены ей, я полагаю, нет, – Марк, печально опустив глаза вниз, выразил неподдельное разочарование тем, что его запрос останется отклоненным. В то же самое время он, стоя у стола, думал, как достать заветную книгу. «А возможно ли это в принципе? Что же в ней такого, что ее не выдают на руки?»

– Мисс Бэлдвин, вы уверены, что это невозможно? Мне она нужна для подготовки к выполнению одного домашнего задания. Профессор мне сам доверил взять этот материал отсюда, из библиотеки. Я не думаю, что он мог ошибиться названием...
Відправлено: Oct 31 2017, 20:04. Ролевое время: 136 день, 5 час.
Стол библиотекаря
- В письме не было указано имя профессора - *сухо напомнила чародейка*
*Видимо, с памятью у мисс Бэлдвин все было в полном порядке и она помнила прочитанное пять минут назад. Кроме того, сухую "броню" чародейки не смогло пробить даже огорченное лицо Марка - библиотекарь продолжала стоять на своем*
- Это совершенно невозможно - *отрезала она* - И если Вы не желаете брать ничего другого, прошу покинуть библиотеку.
Відправлено: Nov 27 2017, 19:17. Ролевое время: 136 день, 14 час.
Общая секция
*Дверь медленно, со скрипом отворилась, впуская внутрь воздух из коридоров и невысокого светловолосого подростка, из-за пышного шарфа которого было видно только его серо-голубые глаза. Остановившись прямо возле входа в библиотеку, парень, не вынимая рук из карманов, глубоко вздохнул. Запах библиотеки ему явно нравился. И запах старых страниц, и запах запылившихся полок был так знаком Раббер, что тот непроизвольно улыбнулся. Хотя выражение его лица больше походило на ухмылку... которую все же нельзя было разглядеть из-за того же сине-бронзового шарфа.*
//Итак, чем мне заняться?//
Перешел из Холл
Відправлено: Dec 8 2017, 18:36

 M 

Максимилиан Раббер, квест-инициацию будет вести МИ Atlanta Holmes. Заходите в библиотеку, проходите к стеллажам с книгами.

Відправлено: Dec 10 2017, 20:42. Ролевое время: 136 день, 18 час.
Общая секция
*Несколько секунд подросток просто стоял на проходе, своим телом мешая другим ученикам пробираться в библиотеку. Когда очередной младшекурсник врезался в его спину, парень решил, что всё-таки пора пройти дальше, в глубь библиотеки. Прошмыгнув мимо стола библиотекаря, около которого стоял какой-то парнишка, разговаривающий, собственно, с самим библиотекарем, Макс быстрым шагом добрался до стелажей с книгами.*
Відправлено: Dec 11 2017, 16:57

  i  

Для Утконос

*Высокие стеллажи с книгами уходили вглубь помещения. Казалось, среди них очень легко заблудиться, настолько их было много. Но если пройти дальше и полюбопытствовать, то можно обнаружить книги, которые обычно не упоминаются в в лекциях профессоров Хогвартса. Например такую: в старом потертом кожаном переплете небольшого формата и с причудливой застежкой на боку. На ее корешке можно прочесть загадочное «Corpus Rabbericum».*

Відправлено: Dec 23 2017, 18:15. Ролевое время: 136 день, 22 час.
Общая секция
*Парень мельком пробегался взглядом по книгам. Многие (если не все) он если не читал, то знал название точно, поэтому на какой-то отдельно книге он взгляд не заострял. Всё дальше и дальше, в глубь библиотеки пробирался Макс, а обстановка с каждым шагом становилась всё мрачнее, попадались совсем неизвестный книг, которые мальчишка видел впервые. Похоже, юный волшебник не всё знал про эту библиотеку, и не все закутки знаний успел проверить Раббер за время своего прибывания в Хогвартсе.
Внезапно, ему на глаза попалась интересная книга. Небольшая, в потертом кожаном переплете и с застежкой на боку, она стояла на запылённой полки, и как будто выделялась среди других библиотечных книг. Подойдя поближе Макс смог прочитать, что написано на ёё корешке. *
- «Corpus Rabbericum», - *вполголоса пробубнил мальчишка, повнимательнее рассмотрев книгу. Вторая часть названия начиналась также, как его фамилия, отчего парнишка невольно ухмыльнулся.*
//Забавно...//
Відправлено: Jan 9 2018, 11:39

  i  

Для Утконос

*внутри книги было много странных и загадочных диаграмм, схем и... рисунков по анатомии. Рисунки двигались вокруг свой оси, кожа отходила в сторону, было видно как работают внутренние органы человека. Так же на странницах можно было найти много символов и непонятных рецептов, больше похожих на алхимические поиски и исследования. Книгу явно стоило взять почитать, а для этого ее следовало оформить у библиотекаря.*

Відправлено: Jan 12 2018, 21:02. Ролевое время: 137 день, 5 час.
Общая секция
*Подцепив застёжку указательным пальцем, мальчишка аккуратно открыл книгу, уткнув её край себе в руку, и принялся рассматривать не совсем понятные записи.
В больше части это были различные чертежи, да картинки строения человека, что делало книгу похожей на учебник по анатомии. Однако среди всего этого были и прочие записи, которые очень походили на заметки по алхимии.
В любом случае, находкаа явно заинтересовала парнишку, и Раббер, захлопнув книжонку, направился прямиком к столу библиотекаря.*

Відправлено: Jan 12 2018, 21:02. Ролевое время: 137 день, 5 час.
Стол библиотекаря
*Ещё при входе в библиотеку, мальчишка заметил стоящего в раздумья каштановолосого паренька, но решив, что пока тот над чем-то думает, волшебник вполне успеет взять свою причудливую книгу.*
- Вот эту книжку, - *оказавшись прямо перед библиотекарем, с хрипотцой произнёс Макс, но спустя секунду решил добавить,* - пожалуйста.
Перешел из Общая секция
Відправлено: Jan 30 2018, 20:34

  i  

Для Утконос

Стол библиотекаря

*Библиотекарь, высокая статная дама, повернулась к Максимилиану Рабберу и уже было хотела ему что-то сказать, как ее прервали и весьма неучтиво.*
-Баааа! Да это же та самая книга, которую я уже как месяц жду в очереди! -*восхищенно воскликнул рыжеволосый мальчик в темно-синей мантии и с нашивкой факультета Равенкло на груди, до этого спиной стоявший к столу.*
-А вы еще говорили, что она скорее всего у кого-то на руках.. -*возмущенно обратился он уже к библиотекарю.*
-Позвольте, молодой человек.. -*пророкотала библиотекарь. -Этой книги на полках не было. И если кто-то решил подшутить и незаметно положить ее на место, то как я могу об этом знать? -*и дама сердито поджала губы.*
-И что теперь делать? Я жду уже почти месяц, когда смогу взять эту книгу! Вы не понимаете, она мне очень нужна! Просто необходима! Глава моей гильдии поручил мне ее раздобыть! -*и мальчик с отчаянием на лице повернулся к Максимилиану.*

Відправлено: Feb 3 2018, 18:42. Ролевое время: 137 день, 12 час.
Стол библиотекаря
*Парень в течение диалога между библиотекарем и рыжеволосым равенкловцем не мог вставить ни слова. Вцепившись в край книги, парень молча смотрел то на ученика, то на мисс Бэлдвин. Происходящее немного обескуражило паренька, но при этом на лице не проскочила ни одна эмоция. Из полуприкрытых глаз на ситуацию глядело два серо-голубых глаза, губы были плотно сомкнуты, Макс медленно выдохнул.*
//Гильдия? Исследователи, Отличники, Природники, Хулиганы и Спортсмены... Хулиганов и Спортсменов сразу отметаем. Природников наверно, тоже... В любом случае вступить в гильдию было бы неплохо. Помниться, прошлая попытка не окончилась успехом...//
- Книгу я всё равно отдавать не хочу, - *наконец произнёс он, прижав вышеупомянутую к груди,* - однако, я могу сам отнести её главе твоей гильдии.
Відправлено: Mar 1 2018, 13:25

  i  

Для Утконос

Стол библиотекаря

*Рыжеволосый смешно поерзал кончиком носа и неодобрительно посмотрел на Максимилиана. Ему явно не понравилось то, что сказал ему парень, но изменить поучившуюся ситуацию не мог. Тяжело вздохнув, он сказал:*
-Хорошо, тогда я провожу тебя к нему, -*и повернулся к выходу из библиотеки*
-Постойте-ка, молодые люди, не так быстро, -*сердито остановила его мисс Бэлдвин и обратилась уже к самому Максимилиану.*
-Если вы таки берете книгу, то заполните сначала формуляр, -*и легким движением волшебной палочки она левитировлаа перед равенкловцем небольшой квадрат серого картона из общей пачки формуляров, лежавших высокой стопкой в углу ее секретера.*
-Поднесите формуляр к губам и назовите свое полное имя, факультет и курс, -*проинструктировала она паренька.*

Відправлено: Mar 3 2018, 15:55. Ролевое время: 137 день, 21 час.
Стол библиотекаря
*Макс, который по инерции уже направился за рыжеволосым мальчишкой, после оклика библиотекаря остановился.*
- Ах, да, - *опомнившись произнёс он, развернувшись обратно к стойке.* - сейчас всё будет.
*Подхватив с воздуха нужную картонку и, демонстративно прокашлявшись, чётко произнёс:*
- Максимилиан Раббер, Равенкло, 4 курс. На этом всё? - *проговорил он уже после того, как положил формуляр перед библиотекарем,* - можно идти?
Відправлено: Mar 5 2018, 15:58

  i  

Для Утконоса

Стол библиотекаря

*Стоило Максимилиану произнести свое имя, факультет и курс, как на сером картоне тут же проступили слова, которые он сказал, а в углу карточки медленно проявилась колдография с самим парнем. Библиотекарь взмахнула палочкой, и карточка тут же послушно полетела в нужную стопку с заполненными формулярами, на которых "сидела" иллюзия орла в натуральную величину. Орел внимательно посмотрел Максу в глаза и щелкнул клювом.*
-Месяц. У вас есть ровно месяц, чтобы прочитать книгу и сдать ее обратно, а иначе вам придется отрабатывать штрафные часы в библиотеке, -*медленно произнесла мисс Бэлдвин с какой-то нехорошей улыбкой.*
-А теперь, конечно же, можете идти.

Відправлено: Mar 6 2018, 14:42. Ролевое время: 137 день, 22 час.
Стол библиотекаря
- Да, конечно, - *нейтральным тоном произнёс парень, чуть прищурив глаза. Для обычной книги месяца было более чем достаточно. Но эта книга... Под разряд "обычная" она явно не подходила. Содержание и объём книги точно выходил за рамки заурядного учебника, и этот факт вселял в пытливый ум равенкловца неподдельный интерес.*
- Ну, всё, пойдём, - *бросил он рыжеволосому пареньку, подхватив книгу подмышкой и, пройдя через общую секцию и толкнув дверь левой рукой, вышел из библиотеки.* - показывай, куда идти.
Відправлено: Mar 14 2018, 10:43

  i  

Для Утконоса

*Рыжеволосый последовал за Максимилианом. Выйдя из библиотеки он сказал:*
-Нам надо в Астрономическую башню. В это время дня Джаспера можно найти только там. Он исследует влияние планет на разные зелья... Тебя как зовут? Меня Джойс Бакли. -*и парень дружелюбно протянул Максимилиану руку для пожатия.*

Відправлено: Mar 24 2018, 17:09. Ролевое время: 138 день, 4 час.
Общая секция
//Не люблю читать. Почему все думают, что если с Равенкло - то сразу любит читать. Это не так. Наверное, надо к столу библиотекаря подойти. Вдруг подскажет кто-то что-то//
*Линус не любил ходить в библиотеку, но тут желание узнать об этой книге побольше перебороло эту нелюбовь.*
Перешел из Холл
Відправлено: Mar 24 2018, 17:19. Ролевое время: 138 день, 4 час.
Стол библиотекаря
*Парень подошел к столу, осмотрелся. Поняв, что никто на него не обращает внимания, он настроился, как будто сейчас будет самый важный экзамен в его жизни. Он достал книгу, поставил её на стол.*
- Добрый день. Я тут это.. Книга. Вот. -*Сказал парень втнадежде, что его кто-то услышал.*
Перешел из Общая секция
Відправлено: Mar 25 2018, 10:54

  i  

Для Лито

*Мисс Бэлдвин подняла голову и посмотрела на паренька, заговорившего с ней.*
-Хм, интересно... -*сказала она, поправив на носу очки. Библиотекарь взяла книгу в руки и пролистала ее. Потом приложила к ней палочку и пробормотала заклинание, но ничего не произошло.*
-Гхм, как странно, но эта книга не из фондов библиотеки. Скорее всего она из частного собрания.. О чем именно вы хотите спросить, молодой человек?

Відправлено: Mar 25 2018, 11:02. Ролевое время: 138 день, 4 час.
Стол библиотекаря
- Честно говоря, я не понял ни слова из неё. Только картинки.. Могли бы вы как-то попроще объяснить мне о чем она?. -*сказал парень, почесав затылок*
//Так эта книженция не из библиотеки! Интересно, кто это у нас в школе любитель странной литературы?//
Відправлено: Mar 28 2018, 13:10. Ролевое время: 138 день, 6 час.
Стол библиотекаря
*Мисс Бэлдвин снова взяла книгу в руки и задумчиво ее пролистала.*
- Это похоже на рабочие черновики по трансфигурации и довольно сложной... Стивен Хокингизз... Хм, я что-то такое припоминаю. Кажется был такой ученик на Равенкло, но давно. Учился еще в 90-тых годах прошлого века. Зная равенкловцев, а также их тягу к знаниям и криптографии у некоторых, могу предположить, что для чтения и понимания этих записей нужен шифр. Код, иначе говоря, которым пользовались при кодировании записей. Я даже не знаю по силам ли вам это будет... Вы ведь еще только на втором курсе? -*и библиотекарь с сомнением посмотрела на парня.*
Відправлено: Mar 28 2018, 13:25. Ролевое время: 138 день, 6 час.
Стол библиотекаря
- На втором, но разве мудрость приходит с курсами? Не думаю.. -*сказал мальчик, улыбнувшись.* - Раз уж вы помните, что этот парень учился в 90-х, то, быть может, кто-то из его тогдашних однокурсников остался по сей день в Хогвартсе? Преподавателем или еще кем-то?
//У меня в руках находиться таинственная книга. Люблю загадки. Но это слишком сложно, никаких зацепок.. Да и книга пока не в моих руках..// -*подумав парень глянул на книгу, медленно перевел взгляд на библиотекаршу и опять взгянул на книгу*
Відправлено: Mar 28 2018, 14:42. Ролевое время: 138 день, 6 час.
Стол библиотекаря
*Мисс Бэлдвин кивнула чему-то подуманному про себя и тепло улыбнулась мальчику. Кажется, ей понравилась его настойчивость и целеустремленность.*
- Хм... -*задумалась библиотекарь.* - С этим вам лучше обратиться к нынешнему преподавателю по трансфигурации, к Веронике Ребекке Винтерхелл. Возможно, она помнит кто такой Стивен Хокингизз и поможет с расшифровкой рукописи. Еще могу вам посоветовать пройтись по книжным рядам. Вдруг вы сможете найти книги по криптографии, которые также смогут вам помочь. Хотя я подозреваю, что такие книги хранятся исключительно в Запретной секции. Но в этом случае вам нужно будет получить разрешение преподавателя на ее посещение.
Відправлено: Mar 28 2018, 14:50. Ролевое время: 138 день, 6 час.
Стол библиотекаря
- Сейчас ведь каникулы, профессор Винтерхелл нигде не отдыхает? Надеюсь, нет. Честно говоря не понимаю я тех, кто тут остается на каникулы...
Что-то меня понесло. Не надо так раскидываться словами. Вдруг кто-то услышит и вот уже "-5 баллов Равенкло"..
- В любом случае, мне не помешало бы её найти. И это.. книжку отдайте. -*парень протянул руку и как-то неуверенно посмотрел ей в глаза* - Пожалуйста..
Відправлено: Mar 29 2018, 13:41. Ролевое время: 138 день, 6 час.
Стол библиотекаря
-Ах, да... -*спохватилась Эглантина. В задумчивости она забыла отдать обратно книгу равенкловку. С некоторым сожалением она опять пролистала страницы рукописи и протянула ее мальчику*:
-Ты можешь поработать в читальном зале, если хочешь. В том числе и с этой книгой, -*и в глазах библиотекаря зажегся какой-то хищный огонек.*
Відправлено: Mar 29 2018, 13:57. Ролевое время: 138 день, 6 час.
Стол библиотекаря
Как-то странно, она не хочет меня отсюда выпускать... Может, мне сыграть на этом?
- Поработать то я могу, но что мне это даст? Вот если бы я мог как-то пройти мимо вас в запрещенную секцию... Думаю, там нашлось бы много интересной литературы. -*После небольшой паузы мальчик продолжил.* - Я же вижу, что Вас эта книжка тоже заинтересовала. Почему бы не разгадать этот секрет вместе? Я же всего второкурсник, а Вы сами говорили, что мне это будет не по силам. -*немного ехидно улыбнулся Линус.*
Відправлено: Mar 29 2018, 14:07

 M 

Лито, не забываем про оформление мыслей, графически они обозначаются с помощью слеша //хм, что это он имел в виду?// + оффтоп
Некоторые игроки просто ролевят с тапка телефона, и не все могут видеть оффтоп.

Відправлено: Mar 29 2018, 14:17. Ролевое время: 138 день, 6 час.
Стол библиотекаря
*Мисс Бэлдин несколько опешила от такой самоуверенности и некоторой наглости паренька.* //Ха! Шустрые они там на Равенкло.//
-Я не могу позволить вам пройти в Запретную секцию без разрешения преподавателя, -*сказала библиотекарь, поджав губы.* //Хотя эта книга прекрасно смотрелась бы в моей коллекции разных забавных странностей по трансфигурации.//
-К сожалению, профессора Винтерхелл сейчас нет в замке, так как каникулы, но, возможно, вам сможет помочь глава гильдии отличников Джаспер Барретт. Я могу принять от него разрешение на посещение Запретной секции. А помогать вам самой - это как минимум непрофессионально и неэтично, тем более когда у меня много своей работы. -*и с этими словами библиотекарь стала перебирать на столе какие-то карточки и бумаги.*
Відправлено: Mar 29 2018, 14:58. Ролевое время: 138 день, 6 час.
Стол библиотекаря
//Да-да-да, работы у Вас много. На каникулах... Хех.//
- Тратить столько времени на поиски главы гильдии только ради одного посещения запретной секции? Да и тем более, помощь мне, это же не просто так. Мы разгадаем загадку и она мне будет уже не нужна. Услуга за услугу, так сказать. Ну, если Вы понимаете о чем я... *Парень прижал книжку к груди и начал стучать по ней пальцами, смотря то на книгу, то в глаза мисс Бэлдвин.*
Відправлено: Mar 30 2018, 17:44. Ролевое время: 138 день, 6 час.
Стол библиотекаря
*Мисс Бэлдвин сощурилась и нехорошо посмотрела на парня.* //Вот же пройдоха.//
-Вынуждена вам сообщить, что я не могу нарушать устав школы, чтобы вы не думали и чтобы я при этом не хотела. Правила строги. И не просто так. Я не компетентна нести ответственность за вашу жизнь и здоровье, если вам в Запретной секции попадется не слишком сговорчивый экземпляр книги. Да и встреча с духами и несвоевременными знаниями может быть крайне опасна. Так что без разрешения преподавателя я не пущу вас в Запретную секцию, -*отрезала библиотекарь и демонстративно отвернулась от мальчика.*
Відправлено: Mar 30 2018, 17:53. Ролевое время: 138 день, 6 час.
Стол библиотекаря
//Странная какая-то. Наверное, надо извиниться.//
- Простите, я некоим образом не хотел Вас обидеть. Просто попросил, не более. Нельзя - значит нельзя. До свидания. -*Линус уже собирался уходить, думал о том, что разгадка на этот ребус, быть может, находится прямо в соседней комнате, и уходить от неё было как-то обидно. Но вдруг он понял, что понятия имеет где искать Баррета. Он развернулся лицом к библиотекарше.* - А Вы не подскажете где мне того старосту найти? Просто я далеко не отличник, шляпа сказала мне "Равенкло", а спорить я с ней как-то не захотел...
Відправлено: Mar 30 2018, 18:40. Ролевое время: 138 день, 6 час.
Общая секция
- Наконец.. иди. *Позволил коту соскочить со своих рук, Клиорт отряхнула мантию от черно-белой шерсти, легким движением руки поправила прядь волос, выпавшую из пучка, и осмотрелась.* - Здесь мне делать нечего. Мне нужна Запретная секция, все это неинтересно... //Особенно учебники, а особенно те, которые нужно читать.// *Да, казалось, ранее в планах слизеринки не было посещения всяких там запретных помещений и всего такого, но на пути к библиотеке в ее голову пробралась одна идея, которую девушка собиралась осуществить.* //И не забыть про письмо.. да-да.//
Перешел из Холл
Відправлено: Mar 30 2018, 18:50. Ролевое время: 138 день, 6 час.
Стол библиотекаря
*Негромкий звук каблуков мисс Холт достиг стола библиотекаря, но взгляд ее был устремлен на Запретную секцию, которая располагалась немного дальше. Нахмурившись, девушка задумалась над тем, под каким предлогом она могла бы воспользоваться ею, но задавать прямых вопросов желания не было никакого.*
- Здравствуйте, мисс.. ээ, Бэлдвин. Как Ваши дела? *Натянув улыбку, слизерника обратилась к библиотекарю, когда в голове ее медленно, но верно зарождался маленький план.*
Перешел из Общая секция
Відправлено: Mar 30 2018, 20:29. Ролевое время: 138 день, 6 час.
Стол библиотекаря
- Добрый день, мисс - *здороваясь, по привычке поджала губы мисс Бэлдвин*
*Кажется сами годы не были властны над педантичной школьной библиотекаршей (и ее гардеробом). Все та же сухопарая фигура, все тот же узел темных волос на затылке, те же черно-белая классика и излюбленная серая мантия, вострый нос и разрумяненные скулы*
- Вполне сносно, должна Вам сказать. А что привело Вас в обитель знаний? Желаете что-нибудь взять почитать?
Відправлено: Mar 30 2018, 21:37. Ролевое время: 138 день, 6 час.
Стол библиотекаря
- Уверена, Вы сможете мне помочь.. *Задумчиво протянула слизеринка, стараясь не смотреть в глаза мисс Бэлдвин.* - Да, я готовлюсь к учебному году, в прошлом у меня были кое-какие.. э, кое-какие проблемы. Мне нужна литература по Травологии и Целитеской магии, но дополнительная, которой нет среди учебной. *Кажется, для Клиорт не было проблемой лгать вот так, без заранее продуманных фраз и общего плана, девушка говорила уверенно и четко. Конечно, столько лет практики, которые не прошли даром.* - Так вот, я не совсем знаю, что именно мне нужно, но точно знаю, Вы можете мне подсказать, ведь так?
*Мисс Холт, опершись о стол библиотекаря, взглядом пробежалась по нему - в поисках ключей от Запретной секции. Если она вообще запиралась на ключ.* //Если она не закрыта, все просто, а если закрыта... ну где же они, должны быть где-то здесь...//
Відправлено: Mar 31 2018, 08:07. Ролевое время: 138 день, 6 час.
Стол библиотекаря
*Барная Стойка библиотекаря была девственно пуста и чиста - ни пылинки, все книги расставлены по своим местам, в алфавитном порядке. Вот только заветных ключиков на ней не наблюдалось. Зато они наблюдались на поясе серой мантии мисс Бэлдвин*
- Проблемы в травологией, мисс? - *уточнила библиотекарь* - Что ж, пожалуй, нам понадобятся... *вполголоса чародейка принялась перечислять всевозможные трактаты и авторов, имена которых не упомнил бы даже Николас Фламель*
- Часть нужной Вам литературы находится в Запретной секции - *все так же поджимая губы, наконец известила она* - Надеюсь, у Вас есть разрешение на ее посещение?
Відправлено: Mar 31 2018, 08:59. Ролевое время: 138 день, 6 час.
Стол библиотекаря
//Ну когда-то давно я была помощницей у профессора по Магической географии... когда-то.. в молодости. Это вообще как-то проверяется или нет? Если сказать, что я и сейчас помощница? Ну просто так она меня не пустит туда...// *Неожиданно громко вздохнув в ответ на свои мысли, Клиорт замерла, после чего, оскалив ровные белые зубки, улыбнулась мисс Бэлдвин.*
- Да, такие жуткие проблемы, Вы не поверите.. *грустно ответила старшекурсница.* - Разрешение? О, конечно.. статус правой руки преподавателя является разрешением ? Мисс, я очень спешу, последний год обучения, столько дел.. эм... *Вот так нагло продолжая лгать, девушка даже не краснела. Если не сейчас, то уже никогда, и на какие-то там разрешения у мисс Холт совершенно не было времени.*
Відправлено: Mar 31 2018, 09:35. Ролевое время: 138 день, 6 час.
Стол библиотекаря
- Помощница преподавателя, мисс? - *библиотекарь буравила девушку взглядом неестественно огромных, увеличенных мощными линзами голубых глаз*
*По лицу мисс Бэлдвин можно было "читать мысли" безо всякой легилименции: чародейка явно колебалась между долгом проверять всех и вся и желанием помочь стремящейся к учебе студентке, ведь как ни крути, а умники-книжные черви были слабым местом хогвартской библиотекарши. Минуты раздумий длились, казалось, целую вечность, но вот, наконец*
- Прошу за мной, мисс - *звякнув ключами на поясе, волшебница устремилась к заветной двери в запретную секцию*
Відправлено: Mar 31 2018, 10:00. Ролевое время: 138 день, 6 час.
Стол библиотекаря
- Вы никогда меня не подводили, мисс Бэлдвин! Вам тут, кстати, помощнички не нужны? Или библиотека уже не является популярным местом среди студентов? Вот раньше.. //Слава Мерлину, Холт, ты осталась по-прежнему бесподобна в своём бесстыдном вранье!//
*Проследовав за женщиной, слизеринка оглянулась назад, затем хитро ухмыльнулась, сравнявшись с мисс. С нетерпением Клиорт ждала момента, когда руки библиотекаря снимут с пояса ключи и откроют, наконец, для неё Запретную секцию.*
Відправлено: Mar 31 2018, 17:32. Ролевое время: 138 день, 7 час.
Запретная секция
- Была у меня в помощницах одна субтильная молодая особа, однако в последнее время куда-то запропастилась - *на ходу отвечала слизеринке смотрительница кладезя всех знаний Хога*
- Совершенно с Вами согласна, мисс, тяга к знаниям слабеет, книги уже не так интересуют подрастающее поколение. Недавно один, с позволения сказать, студент, так громко разговаривал с другими, обсуждая какой-то "пиис-стейшн", который остался дома и якобы лучше книг, что мне пришлось выставить его вон. Неслыханное нахальство!
*За разговорами и без того недлинный путь до заветной секции пролетел и вовсе незаметно, приблизившись к двери, чародейка сунул ключ заимочную скважину, четырежды провернула его там и открыла дверь*
- Прошу, мисс, работайте - *предложила она*
Відправлено: Mar 31 2018, 18:09. Ролевое время: 138 день, 7 час.
Запретная секция
- Если будет нужна помощь - обращайтесь, я всегда рада помочь Вам, мисс *Пролепетала Клиорт в ответ на ответ библиотекарю. Образ прилежной и отзывчивой ученицы совсем никак не был связан с настоящей сущностью студентки, но играла она, признаться, очень даже неплохо!* - Благодарю!
*Проскользнув в Запретную секцию, слизеринка тяжело выдохнула.* //Чего не сделаешь ради собственных желаний, особенно ради тех, которые нарушают правила школы..// *Проверив внутренний карман мантии на наличие волшебной палочки, мисс Холт медленно прошла вперёд.*
- Мне нужно что-то интересное.. может, какие-нибудь запретные заклинания, например, или нескучная литература по тёмной магии... *Шепотом, разговаривая с самой собой, старшекурсница двинулась в маленькое путешествие между стеллажей, уставленных книгами, внимательно изучая корешок каждой, в надежде найти что-то интересное, может быть, темное, но совсем не обыденное и уж точно не скучное - никакие травы и грибы не интересовали Холт, она и думать о них забыла.*
Перешел из Стол библиотекаря
Відправлено: Mar 31 2018, 18:48

  i  

На одном из темных корешков кроваво-красными буквами было выведено всего два слова: "Naturom Demonto". Книга в таком переплете и в таком месте могла бы быть крайне занятным чтивом.

Відправлено: Mar 31 2018, 20:04. Ролевое время: 138 день, 7 час.
Запретная секция
*Медленно перебирая пальчиками по корешкам книг, мирно покоившихся на полках, девушка резко остановилась, заметив ярко-кровавого цвета буквы. Нахмурившись, Клиорт одернула руку.* //Это типа.. как его там... Книга мертвых? Или что-то похуже? А если это так, там есть информация обо всех мертвых? И о дедушке Эрле? Или.. или это совсем не то, о чем я думаю?// *О чувстве страха не было и речи. Решив не медлить, Холт сделала попытку аккуратно достать книжонку.*
Відправлено: Apr 1 2018, 19:54

  i  

*Книга крепко засела в полке, как прибитая гвоздями или приклеенная волшебным суперклеем*
- Для разблокировки введите пароль из пяти душ - *надпись на корешке в мгновение ока сменилась кроваво-красной бегущей строкой*

Відправлено: Apr 1 2018, 20:38. Ролевое время: 138 день, 7 час.
Запретная секция
*Но попытка Клиорт достать книгу не увенчалась успехом. Вместо этого, на корешке появилась надпись. Достаточно соблазнительная для девушки надпись.* //Души - это интересно.. мне бы хотелось знать больше.//
- Было бы лучше, если бы ты разговаривала. Инструкции прилагаются? *Слизеринка негромко разговаривала то от с собой, то ли с книгой, понять это было достаточно сложно.* А крови тебе будет достаточно? *В глазах Холт будто промелькнула какая-то недобрая искорка.*
Відправлено: Apr 1 2018, 21:00

  i  

- А я что делаю? - *высветилось на корешке*
- Кровь от разных душ? - *поинтересовалась книга при помощи все того же странного способа коммуникации*
*При ближайшем рассмотрении на корешке можно было заметить швы, словно обложка книги была сшита из кусочков чего-то. Но чего именно?*

Відправлено: Apr 2 2018, 12:14. Ролевое время: 138 день, 7 час.
Запретная секция
- Разговорчивая *Слизеринка нахмурилась.* - Конечно, от разных. Но у меня вопрос.. что в тебе такого? Почему я должна платить душами, кхм, ну или кровью, это ведь серьёзно? Взамен мне хочется получить информацию, которой нет ни у кого, и которая была бы мне полезна.
*На самом деле, Клиорт давно перестала придаваться мечтам, которые жили в ее сердце на первых курсах. Повзрослев, у неё появился сильный интерес к тёмной магии, но до недавнего времени он оставался чем-то тайным для самой Холт - возможно, страх перед будущим останавливал ее в каких-то поступках и даже мыслях. Замолчав, старшекурсница подошла ближе к стеллажу, где стояла книга и достала палочку из потайного кармана мантии.*
- Люмос *Должно быть, при свете ей бы удалось получше рассмотреть свою находку.*
Відправлено: Apr 2 2018, 20:01

  i  

- Какая цена - такая и информация - *все в том же текстовом режиме откликнулась книга* - Вызов демонов - для школьников, а настоящие профессионалы вызывают Неупокоенного.
*Дальнейших комментариев о том, кто это такой и чем отличается от обычного демона, зомби, вампира или любой другой нежити, книга не дала. Кто же согласиться сливать все свои тайны бесплатно?*
- Без моих инструкций и скромного пожертвования (что в наше время пять душ, когда даже за вызов существа нижнего астрала просят десять?) его никак и ничем не вызвать. Аналогов мне не существует ни в одном из миров.
*Нахальная книга и вправду оказалась сшита из лоскутов, вот только вряд ли человеческая кожа даже после обработки настолько груба, темна и покрыта короткой щетиной*

Відправлено: Apr 2 2018, 20:27. Ролевое время: 138 день, 7 час.
Запретная секция
- Нокс *Девушка тихо и чётко произнесла заклинание, после чего ещё больше нахмурилась, вероятно, лишь такую реакцию она могла дать после увиденного. Трогать книгу больше Клиорт не рискнула. Кстати, ответ последней не заставил себя очень долго ждать.* - Знаешь.. ты очень много льёшь воды, может, стоит перейти к конкретике? Твоя цена - души? Кровь? Что-то ещё? Скажи мне цену и что нужно делать.
*Только дурак бы не смог понять, что мисс Холт была не из робкого десятка. Она говорила уверенно, и в голосе ее с лёгкостью можно было услышать настойчивость, что можно было расценить как желание действовать, а не тратить время на разговоры.*
- Неупокоенный - это типа крутой босс? Я хочу его увидеть и убедиться в том, в чем ты меня уверяешь.
Відправлено: Apr 3 2018, 11:54. Ролевое время: 138 день, 7 час.
Стол библиотекаря
*Проводив молодую волшебницу в Запретную секцию и вернувшись к своему столу, а по пути еще и справившись с вдруг налетевшей на нее магнитной бурей и неожиданными всплесками на солнце, мисс Бэлдвин повернулась к Линусу и сказала:*
- Я затрудняюсь сказать точно, где сейчас можно найти Баррета. Но в последнее время он часто бывает в Астрономической башне, проводит там какие-то опыты со своей гильдией.*
Відправлено: Apr 3 2018, 13:48. Ролевое время: 138 день, 7 час.
Стол библиотекаря
//Отличное отношение к студентам тут у вас, всемогущих слизеринцев всегда пропихивают вперед. Очень справедливо.//
*Линус был немного не в себе из-за сложившийся ситуации. Щеки покраснели от злости. Но он понимал, что надо контролировать себя, так как приключение должно быть интересным*
- Спасибо. И до скорой встречи. Надеюсь встретить Баррета в башне.
*Не дожидаясь никакой реакции парень развернулся и пошел в сторону выхода*
Відправлено: Apr 3 2018, 13:57. Ролевое время: 138 день, 7 час.
Общая секция
//Почему я не придумал какую-то историю с помощником преподавателя? Теперь должен бегать туда-назад, и то не факт, что там окажется этот глава гильдии. Да и такое отношение немного испортило настроение. Надеюсь, дальше будет веселее//
*Парень уверенным шагом направился к выходу из библиотеки*
Перешел из Стол библиотекаря
Відправлено: Apr 6 2018, 08:00

  i  

*Книга нервно хлопнула страницами, подняв в воздух облачко черной пыли*
- Я с самого начала назвала цену: пять душ. Кровь как носитель подойдет - *высветилось на корешке* - Попробуй тут быть неразговорчивой, когда тебя триста лет никто не читает - *если бы та была человеком то, наверняка, уже глубоко и грустно вздохнула бы, но нет, книга продолжила стоять на полке и в этот раз даже не хлопала страницами*
- Неупокоенный древней многих демонов и отец некоторых из них - *настрочило новый ответ непечатное издание* - О нем знали древние народы, ему приносили жертвы египетские и шумерские жрецы. Но вызвать его без жертвы в пять душ я не смогу. Если готова, открой мою первую страницу и капни кровь на нее.

Відправлено: Apr 6 2018, 09:34. Ролевое время: 138 день, 8 час.
Запретная секция
*В Запретной секции и без хлопков всяких устрашающих книжонок было достаточно пыльно, отчего у слизеринки постоянно чесался нос. Недовольно хмыкнув, она принялась внимательно читать ответ на вопрос, «беседа» продолжалась.*
- Ага.. боюсь, бегать по Хогвартсу и резать студентов чревато последствиями... *Холт задумалась.* //Тогда лучше младшекурсников-гриффиндорцев.// *Спустя минуту размышлений девушка подошла к стеллажу максимально близко и протянула руки к книге. Аккуратно взяв ее с полки она прошла к ближайшему столу, также аккуратно уложила книгу, после чего запрыгнула рядом с ней.*
- Я могу капнуть свою кровь? И убедиться, что ты меня не дуришь! *Не дождавшись ответа Клиорт скинула с плеча сумочку, запустила туда ручонку и достала.. штопор. Следующие ее действия были довольно просты: быстрым движением свободной руки волшебница сделала небольшой прокол на безымянном пальце. Даже не пискнув, она спрыгнула со стола, быстро открыла первую страницу книги, поднесла раненный палец и надавила на него - капелька крови приземлилась на бумагу. Девушка молча ждала.*
//Какие-то ужасы.//
Відправлено: Apr 6 2018, 12:38

  i  

- Или-или - *выдала книга в ответ на опасения слизеринки по поводу хогвартской резни бензопилой или чем там придется*
*Не успела книга ответить на следующий вопрос, как была самым наглым образом обнажена раскрыта прямо на первой странице. Та оказалась довольно грязной - в мазках чужой засохшей крови, исчерканная чьим-то пером так, что местами пергамент чуть ли не протерся до дыр. На полях значились пометки, но сделанные карандашом, да еще и неразборчивым почерком - прочитать их было практически невозможно*
- _ _ _ _ Введите еще четыре души - *выдала книга после того, как капля крови Клиорт коснулась поверхности страницы*
*В полутьме запретной секции библиотеки ярко полыхнуло а-ля Мальчик-который вышил и дневник того-кого-нельзя-набивать, волшебницу подхватил водоворот красок, символов, звуков и нестерпимо яркого света*

Відправлено: Apr 6 2018, 16:09. Ролевое время: 138 день, 8 час.
Запретная секция
*Когда Клиорт только открыла книгу ее нисколько не смутили засохшие пятна крови на потертых страницах.*
//Интересно, и что с ними теперь?// *Буквально на несколько секунд эта мысль задержалась в ее голове, после чего от неё не осталось и следа. Девушка затихла и просто ждала реакцию книги на кровь. Одно мгновение, и Холт резко переключилась на непонятную, но яркую вспышку где-то в глубине Запретной секции, затем снова на книгу, затем обратно. В глазах волшебницы читался страх, но и это чувство оказалось коротким, почти мгновенно исчезнувшим, появилось ощущение потери в пространстве, глаза заболели от яркого света, все вокруг стало каким-то неестественно ярким.. Все, что она успела - это схватить книгу рукой. Такой себе ориентир. Слизеринка явно не понимала, что в данный момент от неё требуется, и что будет дальше.*
- А как же остальные четыре души?! Ну и что это, что мне делать? *Нотки напряжённости слышались в ее голосе, который как-то непонятно задрожал.*
Відправлено: Apr 13 2018, 16:04

  i  

*Полет прекратился так же неожиданно и резко, как и начался. Волшебницу буквально "выплюнуло" из светлого и невесомого в темное и очень-очень твердое. Твердым была земля. Не такая, как в Хогвартсе, да и в любом другом уголке Британии: песчаная, усеянная крупными камнями, пахнущая кипарисом. Или кипарисом пахло не от земли?*
- Тугмезерра! - *взревел кто-то над самым ухом волшебницы*
*Оглядевшись по сторонам, Клиорт могла бы увидеть, что находится в тщательно вычерченном круге, разделенном на четыре секции крестом. В каждой из них стояла чаша с балговониями. Вот откуда шел такой сильный запах!*
*В круге чародейка была не одна - с ней был сухонький низкорослый мужчина. Маг? Жрец? И лежащий чуть поодаль сверток*
- Г-гашан... г-гашан... - *испуганно лепетал сухопарый*
- Така нангин? - *в уже знакомом реве не было ни капли сострадания*
*Мужчина сжался до таких размеров, что оставалось лишь позавидовать его гибкости*
- Така нангин? - *снова поинтересовался голос*
*Следом за этим резкий порыв ветра легко подхватил сухопарого и швырнул к краю круга. Тот пискнул, обмяк и затих*

Відправлено: Apr 13 2018, 16:56. Ролевое время: 138 день, 11 час.
Запретная секция
*Потерянность в пространстве оказалась недолгой, и вскоре Клиорт оказалась на чем-то твердом и песчаном. Запах кипариса ударил в нос, волшебница негромко чихнула. Следом за ее чихом раздался рев, прямо где-то рядом с ее ухом. Следом она увидела недалеко от себя человека, мужчину, который, кажется, кому-то что-то отвечал. Холт молчала, не рискуя произнести и слова. Мало того, что ее испугало неожиданное, непонятное и громкое "Тугмеззера", сменилась местность, куда-то пропала школьная библиотека, так еще и странный незнакомец был рядом. И, кажется, кроме них здесь был кто-то еще... После полета слизеринка оказалась стоящей на коленях на земле и предпочла остаться там же, пока "переговоры" не закончились, и мужчина не отлетел к краю круга и замолк. Волшебница сразу же запустила руку под свою мантию, проверяя потайной карман на наличие в нем волшебной палочки, но доставать ее пока что не стала.*
- Слушай.. те. Я, кажется, попала не туда, куда хотела. *Неуверенно начала она.* - Наверное, произошла какая-то ошибка... какой тут адрес? *Было ли уместным строить из себя дурочку Клиорт не знала, но ей показалось, что настало самое время для плана "Б".*
Відправлено: Apr 14 2018, 06:34

  i  

- Древний Шумер, 3300 год до нашей эры - *негромко откликнулся чей-то голос. Он резко отличался от ревущего "тугмезерры" своей вкрадчивой мягкостью, а также полным отсутствием гендерной принадлежности*
- Не ты ли хотела узнать, кто таков тот, кого ты собралась вызывать? Ну так смотри!
*Похоже, голос принадлежал именно книге. Неужели, путешествуя во времени, та могла не только общаться "клинописью" на корешке, но и разговаривать?*

Відправлено: Apr 15 2018, 08:11. Ролевое время: 138 день, 11 час.
Запретная секция
*Неожиданные голоса, звучавшие где-то рядом с ушами девушки начинали раздражать. Теперь рев сменился негромким и мягким звуком. Волшебнице не удалось определить пол хозяина и, кажется, она даже не сразу поняла, что голос принадлежал книге.*
- Я мало об этом знаю.. *Призналась Клиорт.* - Больше всего мне интересно, почему это до сих пор никак на меня не отреагировало, и что делать, когда всё-таки отреагирует. *Холт испытывала полное чувство растерянности, абсолютно не понимая какими должны быть не действия. Замолчав, она тяжело вздохнула и поднялась, твёрдо встав на ноги, ожидая хотя бы чего-то.*
- Надеюсь, я смогу вернуться обратно а любое время?.. Иначе одну книжонку обвинят в похищении студентки..
Відправлено: Apr 15 2018, 18:15. Ролевое время: 138 день, 11 час.
Запретная секция
— Болит? — *Эйприл нахмурилась, наблюдая, как парень - о нет, как его звали - потирал ногу, усевшись на полу. Хотя была на девяносто процентов уверена, что тот не признается в боли. Таковы уж мальчики. Все. На Малкольме Эйп уже убеждалась. Поэтому она присела на корточки около парня и аккуратно ощупала место повреждения.*
— Спокойно, я будущий колдомедик, — *хотя такое заявление Эйприл в обычных условиях у людей вызывало дикое удивление, панику и глупые вопросы типа "а вот у меня тут болит, что это?" Полный фейспалм.*
— Перелома нет, кости в порядке, разве что уже опухло немного. Ты-то идти дальше сможешь? А то действительно туберкулез ещё подхватишь, сидя в грязи, — *усмехнулась, но по-доброму, Эйприл, помогая тому встать.*

https://www.harrypotter.com.ua/index.php?showtopic=34460&view=findpost&p=4685171 — предыдущий пост МИ.
Відправлено: Apr 19 2018, 11:11. Ролевое время: 138 день, 13 час.
Общая секция
*На пороге школьной библиотеки появился юный равенкловец с свой на плече*
//Надеюсь, правилами школы не запрещено посещать библиотеку с питомцами.//
*Мальчик прошел пару шагов и направился к столу библиотекаря, попутно рассматривая само помещение библиотеки и вглядывася в лица сидевших за столами студентов.*
Перешел из Холл
Відправлено: Apr 19 2018, 11:37. Ролевое время: 138 день, 13 час.
Стол библиотекаря
*Оказавшись перед столом библиотекаря мальчик немного заволновался. Разговаривать со взрослыми для него всегда было сложно.*
- Д-добрый день, мисс Бэлдвин!
//Надеюсь, я правильно помню имя библиотекаря//
*У мальчика от волнения вспотели ладони и покраснели уши*
- Знаете, я бы хотел Вас попросить об одной услуге, мне необходимы книги о призраках школы и о магических артефактах. И, пожалуй, экземпляр истории Хогвартса.
*Мальчик попытался мило улыбнуться, вытирая вспотевшие ладони о подолы мантии*
Перешел из Общая секция
Відправлено: Apr 20 2018, 09:02

  i  

- "Это" на тебя никак не отреагирует - *во вкрадчивую мягкость вплелись нотки легкой иронии* - Это - что-то вроде кхм... воспоминаний, так скажем. А они на тех, кто влетает и падает в них, не реагируют. Иль магии не обучена?
- До первых магов всем на свете заправляли те, кого позже назовут "богами" и "демонами" - первоначальные силы. Одним будут поклоняться, других - бояться, третьих возьмут в услужение. Ламашту - из тех, кого будут бояться. Демон -детоубийца, насылатель всех бед, болезней и несчастий, похититель первенцев и прочая, прочая, прочая. Но найдутся и те, кто в обмен на силу будет верно и преданно служить ей, принося в жертву любимых ею детишек. Ровно до тех пор, пока один из жрецов не окажется тугмезеррой - грязной тряпкой - на языке шумерских жрецов эме-саль. Он откажется приносить в жертву еще одного младенца и Ламашту придется взять все в свои руки...
*Сцена, разыгравшаяся далее, вполне могла бы быть вырезана маггловскими цензурщиками как соответствующая рейтингу 21+. Черное бесформенное нечто попыталось взять сверток, окутав черным "коконом". Но так и не смогло раздавить его*
- Для разблокировки уровня ведите еще три души - *нарушила кровавую вакханалию книга своим новым требованием*

Відправлено: Apr 20 2018, 09:56

  i  

Для Кайлины и Эйприл:
- А я - глава сектора невыразимцев - *маг протянул Эйп руку* - В перспективе - глава Отдела тайн Министерства магии Великобритании.
*Попытки парня заболтать волшебницу и увести разговор в сторону от простого вопроса о том, больно ли ему, были слишком уж старательными, но очень неуклюжими*
- И десятый номер в списке 100 выдающихся чародеев XXI века - *опершись о руку девушки, маг поднялся на свои двое. Немного поморщился, но следующий шаг сделал довольно уверенно*

Відправлено: Apr 20 2018, 13:08. Ролевое время: 138 день, 13 час.
Стол библиотекаря
-Добрый день! -*приветливо отозвалась библиотекарь. Женщина повернулась к стеллажу, стоящему у нее за своей спиной, взмахнула полочкой и пробормотала какие-то слова. В тот же миг и из стеллажа прямо к ней на стол левитировались несколько весьма толстых книг.*
-Ты возьмешь книги в свою гостиную или хочешь позаниматься в библиотеке?
Відправлено: Apr 20 2018, 14:43. Ролевое время: 138 день, 13 час.
Стол библиотекаря
*Наблюдая за тем, как библиотекарь выполняла манипуляции мальчик отвлекся и не сразу понял вопрос. Подумав чуть дольше, чем обычно, Джервис сказал:*
- Ох, и-извините, я отвлекся... Я, пожалуй, поготовлюсь здесь.
*Мальчик оценивающим взглядом посмотрел на книги и понял, что в его сумку они точно не влезут, да и зачем их тащить куда-то, когда можно позаниматься тут.*
- Мне нужно заполнить какие-то бумаги или я могу взять книги пройти к столу?
*Мальчик продолжал тихонько тереть ладони об мантию*
//Про птицу ничего не сказали, вот и славно//
Відправлено: Apr 24 2018, 10:55. Ролевое время: 138 день, 14 час.
Запретная секция
*Клиорт внимательно слушала рассказ книги. Данная тема казалась девушке очень интересной и она даже поймала себя на мысли о том, что была бы не против поучаствовать в таком, но за определенную цену. На протяжении всего "путешествия" она была достаточно сосредоточена и, кажется, забыла о том, что перед отправлением стоило узнать все детали поездки. Все вокруг казалось очень реальным. Холт едва не пропустила разыгравшуюся сцену и даже на секунду представила себя на месте этого свертка, но довольно быстро прогнала эти мысли от себя.*
- Ага.. *Задумчиво протянула она.* - Я могу и хочу, но мы вернемся обратно? Иначе где мне достать еще троих.. жертв? //А в конце что? Ламашту сделает меня своей правой рукой? Сомневаюсь на такой удачный исход.//
Відправлено: Apr 26 2018, 13:07. Ролевое время: 138 день, 15 час.
Стол библиотекаря
-Для занятий в библиотеке ничего не нужно заполнять. Просто скажи как тебя зовут, назови свой факультет и курс. И Платон запомнит, что ты взял эти книги, -*и женщина мило улыбнулась и махнула в строну большого орла, сидящего за ее спиной. Птица выглядела очень натурально, но было трудно сказать живая она или нет, настолько она была неподвижна, что даже не моргала.*
-Как позанимаешься, можешь вернуть книги ему.
Відправлено: Apr 27 2018, 15:54

  i  

- У тебя будет такая возможность - *и снова во вкрадчивую мягкость вплелась лёгкая ирония* - Первоначальные силы не могут приносить себе жертв сами - законы первоначальной магии. Это должны делать человеческие руки. Приготовься! - * резко скомандовала она*
*И вновь уже знакомая вспышка света, смешение цветов, красок и звуков. Дорога? Коридор? Туннель? Путь в новые воспоминания, новый мир. На этот раз он оказался тёмным, хоть глаз выколи. Единственное, что чувствовалось ярко и отчётливо - запах масла. Оливкового масла.

Відправлено: Apr 28 2018, 18:30. Ролевое время: 138 день, 16 час.
Запретная секция
- Звучит очень уж многообещающе. *С такой же иронией ответила Холт. И.. это было все, что она успела сказать перед тем, как ее ослепила новая вспышка света. Мало того, что девушка просто ненавидела яркий свет, эта оказалась вновь такой же неожиданной. Волшебница злилась, но почти сразу забыла об этом чувстве, когда пришло время для "отправления" в новый мир. Такая быстрая смена локаций совсем не радовала ее и, к слову, сегодня Клиорт была и без того в плохом расположении духа.* - Что, куда?!
//Мерлиновы кальсоны, почему так быстро и.. темно?//
*Прибыв на место слизеринка сразу и не поняла открыты ее глаза или закрыты. Темнота была максимальной, и студентка не видела ничего вокруг. Это настораживало, но разыгрывало интерес. Внезапно в нос ударил неприятный запах, напоминающий оливковое масло. Клиорт недовольно поморщилась.*
- Ну и куда нас занесло на этот раз? Тут отвратительно пахнет!
Відправлено: May 3 2018, 12:23

  i  

*Заговорить книга не успела. Вместо этого кромешную тьму прорезал яркий свет - со всех сторон в небо взвились языки огня, взяв и волшебницу, и книгу в огненное кольцо. И снова волшебница смогла услышать неведомый ей язык. К частью, в этот раз на нем говорили негромко, напевно, никто не ревел в самое ухо. И снова жрецом оказался мужчина - с гендерным магическим равноправием в древнем мире явно были большие проблемы. С каждым его словом языки пламени взмывали все выше и выше, достигнув метров пяти в высоту, они продолжали расти. Вместе с тем усиливался и запах масла. Время от времени жрец, не переставая камлать почище чукотских шаманов, подливал то в один, то в другой столб масло и какую-то бордовую жидкость, похоже, вино*
- Древняя Греция, IV век до нашей эры - *наконец-то пояснила книга* - Сейчас будет самое интересное.
*Тем временем жрец успел закончить свои бормотания и подливы, достал небольшую глиняную табличку и принялся увлеченно водить по ней стилусом. Дааа, стоило лететь через тысячу лет для того, чтобы посмотреть, как рисуют древние эллины*

Відправлено: May 3 2018, 13:27. Ролевое время: 138 день, 17 час.
Запретная секция
— А что не сразу первый? — *подвигала бровями Эйприл. //Амбиций ему не занимать. И чем можно прославиться, будучи сотрудником-чиновником ОТ, а? То ли дело колдомедицина.//
— Хорошо, тогда дальше? — *решила подыграть парню в его плохих попытках скрыть всю болезненность. Что бы там ни говорили, но парни — типичные парни.*
Відправлено: May 3 2018, 14:36

  i  

Для Кайлины и Эйприл:
- Чтобы достичь вершин, нужно время - *рассудительно заметил парень* - Поэтому сначала в первой десятке.
*Маг внимательно осмотрел пол прямо перед собой, не обнаружил на нем ни ям, никаких-нибудь коварных ступеней, и согласно кивнул*
- Да, можем идти.

Відправлено: May 3 2018, 17:31. Ролевое время: 138 день, 17 час.
Запретная секция
— Ну, тогда удачи, — *улыбнулась Эйприл, постепенно заменяя нейтральное на более дружественное отношение к парню. Или весна брала свое.* //Ой все// *Девушка помотала головой и аккуратно пошла дальше, смотря под ноги. Не пройдя и пары метров, она спросила:*
— И к насущному. Всё-таки куда ведёт этот ход? И куда потерялись наши спутники?

там я Гло пнула, наконец-то х)
Відправлено: May 4 2018, 09:43

  i  

Для Кайлины и Эйприл:
*В отличие от Эйприл, маг не спешил так быстро и просто отказываться от занудного официоза*
- Благодарю, - *склонил голову в легком полупоклоне волшебник*
*Первую часть вопроса Эйприл парень проигнорировал, а вот вторая вызвала у него живейший интерес*
- Действительно, уже ровно 52 минуты, как мы не видели и не слышали ничего о второй группе исследователей. Надо найти их. Продолжать поиски без них и, возможно, оставить их в беде было бы верхом цинизма.

Відправлено: May 25 2018, 18:54. Ролевое время: 139 день, 0 час.
Стол библиотекаря
- Ох, спасибо, мисс Бэлдвин!
*Мальчик взял стопку книг, которые оказались весьма тяжелыми, и с едва слышным вздохом потихоньку начал отходить от стола библиотекаря. Стопка книг была не только тяжелой, но и высокой для мальчика, его глаза едва выглядывали из-за верхней книги.*
//Надо подумать, где лучше обосноваться... Не хочу лишних глаз.//
*С этими мыслями мальчик оглядел читальный зал, выбрал себе небольшой столик у окна и осторожно направился к нему*
Відправлено: May 25 2018, 19:02. Ролевое время: 139 день, 0 час.
Столы
*Дойдя до столика, Джервис неуклюже поставил стопку книг на столешницу, а сам сел на стул. Повесив сумку на спинку стула второкурсник бросил взгляд через окно. Чрез пару мгновений Уоттс вспомнил об истиной причине его пребывания здесь и решил больше не отвлекаться*
//Итак, что же здесь у нас Что мисс Бэдвин подобрала для моего запроса?//
*У Джервиса еще не было возможности разглядеть названия книг и авторов, поэтому было решено начать исследование именно с изучения предоставленных книг*
- Хмм, давайте посмотрим что тут у нас...
*С этми словами юный волшебник начал перебирать книги*
Перешел из Стол библиотекаря
Відправлено: Jun 6 2018, 13:43

  i  

Для Джервиса

Книги, которые подобрал для мальчика библиотекарь, были такими:
1. история Хогвартса: с чего все начиналось (учебник для младших курсов)
2. Призраки волшебной школы Хогвартс (справочник)
3. Призраки факультетов (учебное пособие, составленное мистером Дорингом)
4. Магические артефакты в волшебном мире: история создания и распространения
5. Школьные магические артефакты (учебное пособие)
6. Эссе о магических артефактах, составленное ученым мужем мистером Кенингом
7. Ошибки в использовании магических артефактов.
8. Магические артефакты (справочник)


Відправлено: Jun 17 2018, 10:19. Ролевое время: 139 день, 8 час.
Столы
*Ознакомившись с книжной подборкой мальчик пару минут поразмышлял с чего бы ему начать*
//Отличная подборка, надо признаться! Мисс Бэлдвин определенно знает своё дело//
*Для начала Джервис решил быстро просмотреть экземпляр Истории Хогвартса, просто на всякий случай. Предметом его поисков были следующие: Браунз, глаз Тота, Колесо судьбы. Мальчик листал страницы, прочитывая их наискосок одну за одной без особых надежд найти в первой же книге интересующие его вещи*
//Кем был этот Браунз? Что за Колесо судьбы? Столько вопросов, и так мало ответов//
*Мальчик долистал учебник почти до середины. Проблема была от части ещё и в том, что точного понимания что он ищет у Джервиса пока так и не появилось*
- Как настроение, дружок? *Обратился юный волшебник к совенку* - может поможешь? Хотя ты всего лишь птица...
*Мальчик снова обратился к книге и продолжил поиски*
Відправлено: Jun 19 2018, 13:01

  i  

Для Джервиса

*Учебник по истории Хогвартса содержал в себе совершенно обычную и соответствующую своему названию информацию.
На вопрос мальчика совенок сонно поднял голову что-то проклекотал и снова засунул клюв себе под крыло.*


Відправлено: Jun 21 2018, 16:59. Ролевое время: 139 день, 9 час.
Запретная секция
*Что могло быть хуже яркого света, внезапно появившегося невесть откуда? Клиорт восприняла такое стечение обстоятельств как попытку сделать ее абсолютно невидящей, так, чтобы она не смогла выбраться отсюда и вернуться в Хогвартс, чтобы, наконец, начать уже познавать азы темной магии, а не заниматься недопутешествиями. Была бы еще компания нормальная... а не говорящая книжонка.*
//О таком даже рассказывать стыдно будет...//
*Огненное кольцо, которое как раз и стало источником света, к сожалению, не давало никакой возможности выбраться отсюда и понять, куда девушку занесло на этот раз. Так же Клиорт не сразу удалось заметить мужчину, который издавал непонятные звуки и, кажется, колдовал? Призывал кого-то? Пытался убить волшебницу? Или принести ее в жертву? Холт не понимала.*
- Он маг? *С ноткой недоумения спросила она.* - Хотя больше похож на какого-то древнего жреца...
*Гениальная мысль пришла в голову слизеринке быстрее, чем она дождалась ответа от своей "подружки". Рука Клиорт потянулась за волшебной палочкой.*
- Aguamenty! *Палочка была направлена на огонь, полыхающий вокруг.*
//Уж больно тут стало жарко!//
Відправлено: Jul 9 2018, 15:22. Ролевое время: 139 день, 16 час.
Столы
*Не обнаружив в книге ничего дельного юный волшебник со вздохом пролистал еще пару страниц и закрыл учебник. Отложив его в другую сторону, он взял из стопки справочник по магическим артефактам*
- Возможно мне повезет, и мы найдем упоминание Колеса Судьбы в книгах про артефакты.
*Мальчик открыл справочное пособие примерно в середине и наткнулся на букву И, пролистав быстро пару страниц он дошел и до буквы К.*
- Так, что тут у нас... Хмм.. Это не то, посмотрим что дальше... *Мальчик постепенно продвигался в поисках информации и тихонько бормотал себе что-то под нос*
Відправлено: Jul 9 2018, 16:37

  i  

Для Джервиса

*Справочник содержал в себе именно ту информацию, которую от него можно было ожидать: небольшие стандартные статьи по разнообразным магическим артефактам. И ни слова о Колесе Судьбы.*

Відправлено: Jul 10 2018, 03:37. Ролевое время: 139 день, 16 час.
Столы
- Так, тут тоже ничего дельного...
//Ну а с другой стороны, что я мог ожидать от фонда библиотеки для студентов?//
*Мальчик отложил справочник и потянулся к стопке оставшихся книг. Взял ту, что лежала на верху. Это оказалось эссе мистера Кенинга*
- Ну, мистер Кенинг, чем вы сможете мне помочь?
*Юный волшебник опустил глаза в книгу и начал бегло прочитывать страницы*
Відправлено: Jul 13 2018, 11:51

  i  

Для Джервиса

*Книга оказалась весьма занимательной, с множеством движущихся картинок, нарисованных схем и алхимических знаков. Сов заинтересовался. Он подлетел поближе и, просунув маленькую голову между странниц в конец книги, что-то ухнул на своем языке.*

Відправлено: Jul 14 2018, 12:13. Ролевое время: 139 день, 17 час.
Столы
*Мальчик с интересом разглядывал иллюстрации и пояснения к ним, пытался прочитать алхимические формулы, как вдруг птица неожиданно проявила интерес к книге*
- Что там, дружище?
*Совенок просунул клюв между страницами в конце книги*
- Дай как мне взглянуть.
*С этими словами Джервис открыл тот разворот, где был клювик птицы*
//Слишком умный этот сыч... А точно ли он сыч? Может это какой-то волшебник в анимагической форме под прикрытием? Хммм...//
Відправлено: Jul 26 2018, 14:15

  i  

Для Джервиса

*Книга раскрылась на оглавлении. В середине него можно было прочитать. Глава 5. Личные артефакты, не вошедшие в реестр . А ниже от руки чернилами было приписано очень мелким почерком: колосо судьбы

Відправлено: Jul 28 2018, 19:49

  i  

- Жрец - *снова откликнулась книга* - В те времена магию практиковали все кому ни лень, но этот - не просто лепечущий маггл, у него есть дар, если ты об этом.
*Тем временем жрец продолжал колдунствовать, и даже успел обзавестись чем-то похожим на веер из кипарисовой ветви, которым усердно подавал жара огню, не переставая при этом бормотать какие-то древние магические заклинания и формулы*
- Это было опрометчив... - *книга среагировала на попытку чародейки залить столбы пламени, но было поздно - огонь одного из них зашипел, угасая. Круг разомкнулся, открывая узкий проход*

Відправлено: Jul 28 2018, 19:55

  i  

Для Кассандры, Общая секция
- Ну вот мы и пришли - *жизнерадостно возвестила чародейка, но тут же, ойкнув, перешла на полушепот* - Мисс Бэлдвин терпеть не может, когда кто-то громко разговаривает или шумит в библиотеке - *пояснила она* - Она хорошая, лучшего библиотекаря школе не найти. Но строгая. Так.
*Девушка отошал в сторонку, чтобы не загораживать входящим в комнату и выходящим из нее проход, и принялась озираться по сторонам*
- Он должен быть где-то здесь, обычно сидит возле окна...

Відправлено: Jul 28 2018, 20:10. Ролевое время: 139 день, 22 час.
Общая секция
*Библиотека оказалась огромной светлой комнатой с высокими окнами и целой армией стеллажей с книгами. Кэс тут же завертела головой по сторонам, пытаясь рассмотреть названия на корешках и оформление переплетов, благо живот отпустило окончательно и теперь можно было насладиться покоем. Или же целиком отдать себя любопытству.
Первокурсница зачарованно подошла к одной из полок и наугад выбрала книгу из раздела магических животных. Это оказался небольшой томик по классификации волшебных насекомых, который девочка не медля открыла и принялась жадно читать, надеясь, что тот, кого они ищут найдется не скоро. *
Перешел из Холл
Відправлено: Jul 29 2018, 07:09

  i  

Для Кассандры, Общая секция
*В библиотеке оказалось на удивление многолюдно. И это несмотря На то, что погодка за окном была просто чудесная, манящая прогуляться в лес или понежиться на берегу у озера, но никак не заниматься зубрежкой в четырех стенах. Ладно пяти и семикурсники - у тех на носу СОВ и ЖАБА, но остальные студенты... Девушка не сразу разглядела Барретта за кипой книг, разложенных на одном из столов*
- Он та... Эй, ты где? - *пока староста искала своего знакомого, ее подопечная успела успешно сбежать и погрузиться в чтение какой-то книжки* - А. Он там - *отыскав пропажу, шепнула девушка, попутно указывая на пирамиду из книг на столике у окна. Из-за них виднелась только чья-то темная макушка*

Відправлено: Jul 29 2018, 07:34. Ролевое время: 139 день, 22 час.
Запретная секция
*Заклинание сработало, конечно, не так, как ожидала Клио, но спасибо и на этом. Ухватив книгу покрепче, волшебница выскользнула из круга, постаравшись отдалиться от него как можно дальше - времени, проведенного в окружении языков пламени вполне хватило, чтобы "поджариться", и сейчас Холт мечтала о ванной со льдом.*
- Не хочу больше участвовать ни в каких ритуалах.. или чем тут все занимаются? *Кажется, терпение Клио было на исходе.* - Я же просила тебя о возможности познать темную магию, ну или хотя бы о чем-то интересном, разве в моей просьбе было что-то типа "да, я хочу, чтобы меня забросило в круг огненного ада, и чтобы какой-то непонятный жрец меня поджарил"?! Ладно.. что мне делать дальше?
*После этих слов Холт, немного потоптавшись на месте, принялась осторожно обходить огненный круг, желая увидеть, чем теперь занят жрец и как он отреагировал на то, что она прервала его действа и, видимо, немного подпортила планы древнего мага.*
Перешел из Библиотека Слизерина
Відправлено: Jul 29 2018, 12:01. Ролевое время: 139 день, 22 час.
Общая секция
*Кэс недовольно оторвалась от описания чизпурфла и посмотрела, куда указывала ее провожатая. Это была огромная стопка книг на одном из столов, за которой что-то шевелилось. Вначале девочке показалось, что это большой паук (недаром она читала книгу про насекомых), из-за чего она на какое-то время замерла. И уже присмотревшись, гадая, что это может быть за вид, первокурсница поняла, что это чья-то макушка.*
//Точно, слишком волосато для паука... //
- А может, все-таки не надо? -*Обреченно прошептала девочка, зная, что уже все равно ничего не изменится. *
Відправлено: Jul 30 2018, 10:31

  i  

Для Кассандры, Общая секция
*Староста по-своему истолковала смущение младшекурсницы*
- Не бойся, он не кусается. И вообще отличный парень - *принялась успокаивать девочку чародейка, видимо, списав ее "нехотение" на тру-интроверт стайл и боязнь перед новыми знакомствами*
- Пошли - *аккуратно огибая столпившихся у одного из стеллажей равенкловцев 2-3 курсов, девушка двинулась к нужному столу*


Твое счастье, что этот пост не видят биологи)) Паук - не насекомое.
Відправлено: Jul 30 2018, 11:06

  i  

- Краткий курс истории, чтобы знать, с кем придется иметь дело - *жалобно пискнула книга и замолчала*
*Тем временем променад Клиорт вокруг огненного круга (какая тавтология, ага) прервала... стена. Не из камня или дерева - эта преграда была бесплотной но, абсолютно непреодолимой. Словно сотканная из густого темного тумана, но по прочности не уступающая маггловскому железобетону*
- Далеко собралась? - *вкрадчиво поинтересовался чей-то голос*
*Языки пламени расступились вновь, но уже не под воздействием заклинания волшебницы, а по воле древнего жреца. Тот резко развел руки в стороны, а затем свел их, но без хлопка. И стена, изогнувшись с двух сторон, взяла Клиорт в кольцо. Нет, определенно у этого мага была особая страсть ко всему геометрическому. Интересно, как только он не додумался украсить свою тогу геометрическими принтами*
- Уничтожить ее? Это будет славная жертва - лучше десятков мелких душ - *маг смотрел прямо на девушку, но будто не видел ее, обращаясь к тому, кто, судя по его взгляду, стоял прямо за ее спиной. В этот раз слова мага звучали на чужом, незнакомом ей языке, но странным образом Клиорт могла понять смысл сказанного*
- Брось девчонку - *прямо над головой чародейки раздался уже знакомый ей рев* - Я голодна, ступай и закончи ритуал. Я сама потолкую с ней.

Відправлено: Jul 30 2018, 11:51. Ролевое время: 139 день, 22 час.
Общая секция
- А вдруг он поменял меню...-*еле слышно пробурчала Кэс и с сожалением поставила книгу обратно на полку. Все, прибыли и место встречи уже изменить нельзя. Эх, надо было драпать еще тогда, на улице... А может, и не надо? Как бы то ни было, они уже в библиотеке, и, если верить старосте, то девочка все равно рано или поздно бы встретилась с этим... как его там? Неважно, в общем за семь лет, она скорее всего узнает всех работников школы, так что какая разница, когда именно?
Нахмурившись мыслям, которые ей не очень-то нравились, первокурсница двинулась за хаффлпафкой к заранее не вселяющей ни доверия, ни обаяния макушке.*

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 30 2018, 14:17

  i  

Для Кассандры, Общая секция
*Тихого бормотания Кассандры девушка уже не услышала, увлеченно пробираясь к своему знакомому, и лишь время от времени поглядывая, не отстает ли от нее спутница*
- Хэй, Джас, мы к тебе - *полушепотом выпалила чародейка и хлопнула по кипе книг так, что пирамида из них опасно зашаталась*
- Ну... ну... з-зачем же так! - *из-за горы учебных пособий высунулся обладатель всех этих сокровищниц знаний - тощий сутулый парень в школьной мантии с гербом Равенкло*
*Обхватив длинными руками "пирамиду", он сумел вернуть ей равновесие и, цокая языком и качая головой, принялся укладывать книги обратно в одном лишь ему известном порядке. Время от времени он прерывался, чтобы зачесать свободной рукой русые волосы на левое ухо и поправить съезжающие на кончик носа круглые очки*
- А мы тут к тебе по делу - *ничуть не смутилась волшебница* - Давай помогу!

Відправлено: Jul 30 2018, 19:20. Ролевое время: 139 день, 22 час.
Общая секция
*Обладатель темной макушки оказался русоволосым очкариком-заучкой. И конечно это был равенкловец, ведь кто еще будет в такую чудную погоду просиживать дырки на мантии перед кипами книг? Правда то, что Джаспер оказался не работником школы, а ее однофакультетником, Кэс очень, ОЧЕНЬ удивило. В самом деле, зачем было тащиться в такую даль просто ради такого же равенкловца, как и она сама, если можно было просто встретиться с ним в гостиной? Хотя, судя по всему, этот парень хорошо, если хотя бы ночует в равской башне, и то, его, наверное, пинками ради этого из библиотеки выгоняют. Или он просто берет ее с собой?..
Кассандра вежливо остановилась в стороне, наблюдая за восстановлением "пизанской башни".*
//Хей, а может вот оно, то самое время, чтобы по-тихому свалить? Один шанс на миллион, и вот он.//
*Рыжая меленькими шагами засеменила за ближайший стеллаж с книгами. *
Відправлено: Jul 30 2018, 20:52

  i  

Для Кассандры, Общая секция
*От помощи чародейки парень вежливо отказался, но ту отказ ничуть не смутил, и она все же принялась помогать ему восстановить "пирамиду" из книг. Увлеченные делом, молодые люди не сразу заметили попытку бегства. Но, в конце концов, порядок был наведен, а башня знаний - восстановлена*
- Так какое у тебя ко мне дело? - *промакивая носовым платком вспотевший лоб, поинтересовался парень*
- Я тут к тебе кое-кого привела... - *начала девушка и умолкла, оглядываясь по сторонам в поисках недавней попутчицы*
//Куда же она делась? Только что тут была. Не сквозь землю же провалилась!//

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (195)  [%] « Перша ... 164 165 166 167 168 ... Остання ».
Сторінки: (13)  « Перша ... 10 11 [12] 13 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3400 ]   [ 245 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:44:04, 11 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP