Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (195)  % « Перша ... 175 176 [177] 178 179 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Библиотека

, Третий этаж

Библиотека


Опис: Общая школьная библиотека располагается на третьем этаже. Это большое светлое помещение, уставленное стеллажами с книгами. Недалеко от окон для удобства учеников были поставлены столы и стулья, где можно в тишине почитать или выполнить домашнее задание.
Попасть в библиотеку можно, миновав несколько пролетов движущейся лестницы. Неподалеку от входа стоит стол библиотекаря. Позади стола библиотекаря можно увидеть запертую дверь, где расположилась Запретная секция. Библиотекарь строго следит за тем, кто берет книги оттуда, поэтому без разрешения преподавателей в обычное время в Запретной секции находиться запрещено. Попасть в нее можно, только миновав стол библиотекаря.
В глубине общей секции стоят три стола и стулья, поставленные там для того, чтобы ученики могли почитать книги, которые нельзя выносить, или конспектировать из них. В одной из стен располагается Камин, подключенный к школьной каминной сети.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Общая секция >> Стол библиотекаря, Столы
[*] Стол библиотекаря >> Запретная секция

Ситуація:
Здесь есть торговые агенты БУХНЭ и МАКУиСА.

Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Стол библиотекаря (Аннет Сью, Мелинда Элис Рейн, Алиса Майер, Далия Рудольф), Общая секция (Уильям Кейн, Абрахам Дабра, Шерра Уайт, Джен Пейс, Абигейл Салливан, Кассандра Фаррел), Запретная секция (Сонни Лекруа, Рин Лаэн, Джаспер Барретт, Эйприл Тейт, Уилки Гильдерслив, Джил Мэй), Столы (Эглантина Бэлдвин, Николай Вишневский, Джервис Уоттс, Улрике Сникер), У Камина
Поточний мастер гри: Saleen
Флуд-контроль: 45
Эйприл Тейт
Відправлено: Apr 15 2018, 18:15. Ролевое время: 138 день, 11 час.
Возраст: 17
Раса: Магглорожденная





Запретная секция
— Болит? — *Эйприл нахмурилась, наблюдая, как парень - о нет, как его звали - потирал ногу, усевшись на полу. Хотя была на девяносто процентов уверена, что тот не признается в боли. Таковы уж мальчики. Все. На Малкольме Эйп уже убеждалась. Поэтому она присела на корточки около парня и аккуратно ощупала место повреждения.*
— Спокойно, я будущий колдомедик, — *хотя такое заявление Эйприл в обычных условиях у людей вызывало дикое удивление, панику и глупые вопросы типа "а вот у меня тут болит, что это?" Полный фейспалм.*
— Перелома нет, кости в порядке, разве что уже опухло немного. Ты-то идти дальше сможешь? А то действительно туберкулез ещё подхватишь, сидя в грязи, — *усмехнулась, но по-доброму, Эйприл, помогая тому встать.*

https://www.harrypotter.com.ua/index.php?showtopic=34460&view=findpost&p=4685171 — предыдущий пост МИ.


--
Облик: Мантия с синей подкладкой и значком факультета, которая слегка длинновата; под ней чёрная, со складками, юбка и белая блузка.
^
Джервис Уоттс
Відправлено: Apr 19 2018, 11:11. Ролевое время: 138 день, 13 час.
Возраст: 15
Раса: Полукровный





Общая секция
*На пороге школьной библиотеки появился юный равенкловец с свой на плече*
//Надеюсь, правилами школы не запрещено посещать библиотеку с питомцами.//
*Мальчик прошел пару шагов и направился к столу библиотекаря, попутно рассматривая само помещение библиотеки и вглядывася в лица сидевших за столами студентов.*
Перешел из Холл


--
Облик: Стандартная школьная мантия, форменный свитер с гербом факультета, темные брюки, туфли.
^
Джервис Уоттс
Відправлено: Apr 19 2018, 11:37. Ролевое время: 138 день, 13 час.
Возраст: 15
Раса: Полукровный





Стол библиотекаря
*Оказавшись перед столом библиотекаря мальчик немного заволновался. Разговаривать со взрослыми для него всегда было сложно.*
- Д-добрый день, мисс Бэлдвин!
//Надеюсь, я правильно помню имя библиотекаря//
*У мальчика от волнения вспотели ладони и покраснели уши*
- Знаете, я бы хотел Вас попросить об одной услуге, мне необходимы книги о призраках школы и о магических артефактах. И, пожалуй, экземпляр истории Хогвартса.
*Мальчик попытался мило улыбнуться, вытирая вспотевшие ладони о подолы мантии*
Перешел из Общая секция


--
Облик: Стандартная школьная мантия, форменный свитер с гербом факультета, темные брюки, туфли.
^
Soul_EateR
Відправлено: Apr 20 2018, 09:02
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

- "Это" на тебя никак не отреагирует - *во вкрадчивую мягкость вплелись нотки легкой иронии* - Это - что-то вроде кхм... воспоминаний, так скажем. А они на тех, кто влетает и падает в них, не реагируют. Иль магии не обучена?
- До первых магов всем на свете заправляли те, кого позже назовут "богами" и "демонами" - первоначальные силы. Одним будут поклоняться, других - бояться, третьих возьмут в услужение. Ламашту - из тех, кого будут бояться. Демон -детоубийца, насылатель всех бед, болезней и несчастий, похититель первенцев и прочая, прочая, прочая. Но найдутся и те, кто в обмен на силу будет верно и преданно служить ей, принося в жертву любимых ею детишек. Ровно до тех пор, пока один из жрецов не окажется тугмезеррой - грязной тряпкой - на языке шумерских жрецов эме-саль. Он откажется приносить в жертву еще одного младенца и Ламашту придется взять все в свои руки...
*Сцена, разыгравшаяся далее, вполне могла бы быть вырезана маггловскими цензурщиками как соответствующая рейтингу 21+. Черное бесформенное нечто попыталось взять сверток, окутав черным "коконом". Но так и не смогло раздавить его*
- Для разблокировки уровня ведите еще три души - *нарушила кровавую вакханалию книга своим новым требованием*

^
Soul_EateR
Відправлено: Apr 20 2018, 09:56
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

Для Кайлины и Эйприл:
- А я - глава сектора невыразимцев - *маг протянул Эйп руку* - В перспективе - глава Отдела тайн Министерства магии Великобритании.
*Попытки парня заболтать волшебницу и увести разговор в сторону от простого вопроса о том, больно ли ему, были слишком уж старательными, но очень неуклюжими*
- И десятый номер в списке 100 выдающихся чародеев XXI века - *опершись о руку девушки, маг поднялся на свои двое. Немного поморщился, но следующий шаг сделал довольно уверенно*

^
Эглантина Бэлдвин
Відправлено: Apr 20 2018, 13:08. Ролевое время: 138 день, 13 час.
Возраст: 65





Стол библиотекаря
-Добрый день! -*приветливо отозвалась библиотекарь. Женщина повернулась к стеллажу, стоящему у нее за своей спиной, взмахнула полочкой и пробормотала какие-то слова. В тот же миг и из стеллажа прямо к ней на стол левитировались несколько весьма толстых книг.*
-Ты возьмешь книги в свою гостиную или хочешь позаниматься в библиотеке?
^
Джервис Уоттс
Відправлено: Apr 20 2018, 14:43. Ролевое время: 138 день, 13 час.
Возраст: 15
Раса: Полукровный





Стол библиотекаря
*Наблюдая за тем, как библиотекарь выполняла манипуляции мальчик отвлекся и не сразу понял вопрос. Подумав чуть дольше, чем обычно, Джервис сказал:*
- Ох, и-извините, я отвлекся... Я, пожалуй, поготовлюсь здесь.
*Мальчик оценивающим взглядом посмотрел на книги и понял, что в его сумку они точно не влезут, да и зачем их тащить куда-то, когда можно позаниматься тут.*
- Мне нужно заполнить какие-то бумаги или я могу взять книги пройти к столу?
*Мальчик продолжал тихонько тереть ладони об мантию*
//Про птицу ничего не сказали, вот и славно//


--
Облик: Стандартная школьная мантия, форменный свитер с гербом факультета, темные брюки, туфли.
^
Клиорт Холт
Відправлено: Apr 24 2018, 10:55. Ролевое время: 138 день, 14 час.
Возраст: 18
Раса: Чистокровная





Запретная секция
*Клиорт внимательно слушала рассказ книги. Данная тема казалась девушке очень интересной и она даже поймала себя на мысли о том, что была бы не против поучаствовать в таком, но за определенную цену. На протяжении всего "путешествия" она была достаточно сосредоточена и, кажется, забыла о том, что перед отправлением стоило узнать все детали поездки. Все вокруг казалось очень реальным. Холт едва не пропустила разыгравшуюся сцену и даже на секунду представила себя на месте этого свертка, но довольно быстро прогнала эти мысли от себя.*
- Ага.. *Задумчиво протянула она.* - Я могу и хочу, но мы вернемся обратно? Иначе где мне достать еще троих.. жертв? //А в конце что? Ламашту сделает меня своей правой рукой? Сомневаюсь на такой удачный исход.//


--
Облик: Обтягивающие ноги чёрные кожаные брюки, белая блузка оверсайз с аккуратным поясом на талии, серебристая мантия, ботильоны на устойчивом каблуке. Волосы собраны в пучок, лёгкий макияж
^
Эглантина Бэлдвин
Відправлено: Apr 26 2018, 13:07. Ролевое время: 138 день, 15 час.
Возраст: 65





Стол библиотекаря
-Для занятий в библиотеке ничего не нужно заполнять. Просто скажи как тебя зовут, назови свой факультет и курс. И Платон запомнит, что ты взял эти книги, -*и женщина мило улыбнулась и махнула в строну большого орла, сидящего за ее спиной. Птица выглядела очень натурально, но было трудно сказать живая она или нет, настолько она была неподвижна, что даже не моргала.*
-Как позанимаешься, можешь вернуть книги ему.
^
Soul_EateR
Відправлено: Apr 27 2018, 15:54
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

- У тебя будет такая возможность - *и снова во вкрадчивую мягкость вплелась лёгкая ирония* - Первоначальные силы не могут приносить себе жертв сами - законы первоначальной магии. Это должны делать человеческие руки. Приготовься! - * резко скомандовала она*
*И вновь уже знакомая вспышка света, смешение цветов, красок и звуков. Дорога? Коридор? Туннель? Путь в новые воспоминания, новый мир. На этот раз он оказался тёмным, хоть глаз выколи. Единственное, что чувствовалось ярко и отчётливо - запах масла. Оливкового масла.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (195)  % « Перша ... 175 176 [177] 178 179 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1464 ]   [ 39 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:59:33, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP