Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (195)  % « Перша ... 168 169 [170] 171 172 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Библиотека

, Третий этаж

Библиотека


Опис: Общая школьная библиотека располагается на третьем этаже. Это большое светлое помещение, уставленное стеллажами с книгами. Недалеко от окон для удобства учеников были поставлены столы и стулья, где можно в тишине почитать или выполнить домашнее задание.
Попасть в библиотеку можно, миновав несколько пролетов движущейся лестницы. Неподалеку от входа стоит стол библиотекаря. Позади стола библиотекаря можно увидеть запертую дверь, где расположилась Запретная секция. Библиотекарь строго следит за тем, кто берет книги оттуда, поэтому без разрешения преподавателей в обычное время в Запретной секции находиться запрещено. Попасть в нее можно, только миновав стол библиотекаря.
В глубине общей секции стоят три стола и стулья, поставленные там для того, чтобы ученики могли почитать книги, которые нельзя выносить, или конспектировать из них. В одной из стен располагается Камин, подключенный к школьной каминной сети.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Общая секция >> Стол библиотекаря, Столы
[*] Стол библиотекаря >> Запретная секция

Ситуація:
Здесь есть торговые агенты БУХНЭ и МАКУиСА.

Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Стол библиотекаря (Аннет Сью, Мелинда Элис Рейн, Алиса Майер, Далия Рудольф), Общая секция (Уильям Кейн, Абрахам Дабра, Шерра Уайт, Джен Пейс, Абигейл Салливан, Кассандра Фаррел), Запретная секция (Сонни Лекруа, Рин Лаэн, Джаспер Барретт, Эйприл Тейт, Уилки Гильдерслив, Джил Мэй), Столы (Эглантина Бэлдвин, Николай Вишневский, Джервис Уоттс, Улрике Сникер), У Камина
Поточний мастер гри: Saleen
Флуд-контроль: 45
Soul_EateR
Відправлено: Oct 13 2017, 08:33
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






 M 

Ramina Latrop, я бы очень советовала прочитать правила ролевой и обратиться за помощью к старосте Вашего факультета - Элен Фишер. Мы всегда рады новичкам в ролевой, но в этой игре есть определенные правила, которые нужно знать и соблюдать.

^
Soul_EateR
Відправлено: Oct 13 2017, 14:40
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

Для Кайлины и Эйприл:
*За кряхтением и оханьями парень, кажется, пропустил добрую половину размышлений Эйприл вслух о его "видовой принадлежности*. Сидя на полу, маг потирал ногу. Похоже, при падении он потянул ее. Тем не менее, даже тусклого света хватало для того, чтобы увидеть: крови, опухлости, покраснений и прочих повреждений, которые могли свидетельствовать о серьезной травме конечно, не было. А, значит, маг вполне мог идти дальше*
- Ты что-то спрашивала? - *наконец-то переведя дух, уточнил он* - Извини, я не услышал.


МИ завтыкал.
^
Марк Эвермонд
Відправлено: Oct 21 2017, 19:29. Ролевое время: 136 день, 1 час.
Возраст: 17
Раса: Полукровный





Общая секция
Войдя в библиотечное помещение, Марк не стал оглядываться по сторонам: высокие стеллажи он уже когда-то видел и восхищаться величием «кладезей» со знаниями еще раз было неуместно и не увлекательно. Вместо этого он проследовал сразу через основную секцию к столу библиотекаря, чтобы передать ему послание от Маргрезэ.
Перешел из Холл
^
Марк Эвермонд
Відправлено: Oct 21 2017, 19:33. Ролевое время: 136 день, 1 час.
Возраст: 17
Раса: Полукровный





Стол библиотекаря
– Здравствуйте, будьте добры, дайте мне книгу, название которой написано в этом конверте, – он протянул конверт библиотекарю, ожидая, пока она его возьмет, вскроет и после этого от нее поступит первая реакция на содержимое письма. Честно говоря, Марка самого интересовало, какую именно книгу заказала его новая знакомая. Если ее название следовало скрыть от него, похоже, книга находится в запретной секции библиотеки, и к этому нужно было подготовиться.
Перешел из Общая секция
^
Эглантина Бэлдвин
Відправлено: Oct 21 2017, 19:55. Ролевое время: 136 день, 1 час.
Возраст: 65





Стол библиотекаря
*Волшебница взяла письмо у Марка, по привычке поджав тонкие губы*
//Надо же было додуматься писать письма, чтобы получить книгу в библиотеке. Здесь же им не совятня!//
*Быстро пробежавшись глазами по содержимому письма, библиотекарь изменилась в лице. Щеки мисс Бэлдвин побледнели, а брови полезли вверх*
- Это исключено, мистер, совершенно исключено - *отложив письмо на край стола, будто боясь испачкаться об такой чистый и почти идеальный конверт, резко ответила она*
^
Марк Эвермонд
Відправлено: Oct 21 2017, 19:59. Ролевое время: 136 день, 1 час.
Возраст: 17
Раса: Полукровный





Стол библиотекаря
Марк не удивился резко изменившемуся выражению лица библиотекаря, так как ожидал такого поворота до этого. Он решил узнать, что за чем именно Маргрезэ послала его в библиотеку, какую книгу она хотела получить и главное для чего. С позволения мадам он взял конверт с стола, достал оттуда письмо и сам прочитал содержимое.
^
Soul_EateR
Відправлено: Oct 22 2017, 19:41
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

Показати текст спойлеру

*Значилось в письме. В нем же указывался год издания - прошлый. Судя по всему, издана книга была весной, в марте*


^
Марк Эвермонд
Відправлено: Oct 29 2017, 08:07. Ролевое время: 136 день, 4 час.
Возраст: 17
Раса: Полукровный





Стол библиотекаря
– Мадам, но что же в этой книге такого, что я не могу ее взять с собой? – поинтересовался молодой человек, так как название, напоминавшее ему составную часть какого-то древнего заклинания, ему явно ни о чем не говорило: да и книжек-то таких он не читал, такие жанры просто не входили в круг его интересов.

«Интересно, почему Маргарезэ заинтересовалась ей. Похоже, в книге описано что-то древнее и ценное, что может быть скрыто от широкого круга учеников.»
^
Эглантина Бэлдвин
Відправлено: Oct 29 2017, 20:19. Ролевое время: 136 день, 4 час.
Возраст: 65





Стол библиотекаря
- Эта литература не для школьников - *женщина настолько плотно сжала тонкие губы, что оставалось загадкой, как она вообще может членораздельно говорить при такой крошечной щелочке между ними*
- Мы... выдаем ее только профессорам с особого разрешения директора. В читальном зале, не на руки, конечно же - *говорила женщина все так же сухо, сдержанно, по-деловому, однако что-то в ее голосе изменилось. Тональность, какие-то новые нотки - понять было сложно. Однако звучали слова чародейки теперь явно немного иначе*
- Есть какая-нибудь другая литература? - *поинтересовалась она*
- Пять миллионов книг только в общей секции, зачем ограничиваться одной? - *пальцы волшебницы нервно дернулись, крепко сжав их, мисс Бэлдвин зажала ими краешек видавшего виды стола библиотекаря*
^
Марк Эвермонд
Відправлено: Oct 31 2017, 06:21. Ролевое время: 136 день, 4 час.
Возраст: 17
Раса: Полукровный





Стол библиотекаря
– Дело в том, мисс, что мне нужна именно эта книга. Замены ей, я полагаю, нет, – Марк, печально опустив глаза вниз, выразил неподдельное разочарование тем, что его запрос останется отклоненным. В то же самое время он, стоя у стола, думал, как достать заветную книгу. «А возможно ли это в принципе? Что же в ней такого, что ее не выдают на руки?»

– Мисс Бэлдвин, вы уверены, что это невозможно? Мне она нужна для подготовки к выполнению одного домашнего задания. Профессор мне сам доверил взять этот материал отсюда, из библиотеки. Я не думаю, что он мог ошибиться названием...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (195)  % « Перша ... 168 169 [170] 171 172 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1343 ]   [ 35 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:29:22, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP