Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (195)  % « Перша ... 171 172 [173] 174 175 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Библиотека

, Третий этаж

Библиотека


Опис: Общая школьная библиотека располагается на третьем этаже. Это большое светлое помещение, уставленное стеллажами с книгами. Недалеко от окон для удобства учеников были поставлены столы и стулья, где можно в тишине почитать или выполнить домашнее задание.
Попасть в библиотеку можно, миновав несколько пролетов движущейся лестницы. Неподалеку от входа стоит стол библиотекаря. Позади стола библиотекаря можно увидеть запертую дверь, где расположилась Запретная секция. Библиотекарь строго следит за тем, кто берет книги оттуда, поэтому без разрешения преподавателей в обычное время в Запретной секции находиться запрещено. Попасть в нее можно, только миновав стол библиотекаря.
В глубине общей секции стоят три стола и стулья, поставленные там для того, чтобы ученики могли почитать книги, которые нельзя выносить, или конспектировать из них. В одной из стен располагается Камин, подключенный к школьной каминной сети.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Общая секция >> Стол библиотекаря, Столы
[*] Стол библиотекаря >> Запретная секция

Ситуація:
Здесь есть торговые агенты БУХНЭ и МАКУиСА.

Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Стол библиотекаря (Аннет Сью, Мелинда Элис Рейн, Алиса Майер, Далия Рудольф), Общая секция (Уильям Кейн, Абрахам Дабра, Шерра Уайт, Джен Пейс, Абигейл Салливан, Кассандра Фаррел), Запретная секция (Сонни Лекруа, Рин Лаэн, Джаспер Барретт, Эйприл Тейт, Уилки Гильдерслив, Джил Мэй), Столы (Эглантина Бэлдвин, Николай Вишневский, Джервис Уоттс, Улрике Сникер), У Камина
Поточний мастер гри: Saleen
Флуд-контроль: 45
Эглантина Бэлдвин
Відправлено: Mar 28 2018, 13:10. Ролевое время: 138 день, 6 час.
Возраст: 65





Стол библиотекаря
*Мисс Бэлдвин снова взяла книгу в руки и задумчиво ее пролистала.*
- Это похоже на рабочие черновики по трансфигурации и довольно сложной... Стивен Хокингизз... Хм, я что-то такое припоминаю. Кажется был такой ученик на Равенкло, но давно. Учился еще в 90-тых годах прошлого века. Зная равенкловцев, а также их тягу к знаниям и криптографии у некоторых, могу предположить, что для чтения и понимания этих записей нужен шифр. Код, иначе говоря, которым пользовались при кодировании записей. Я даже не знаю по силам ли вам это будет... Вы ведь еще только на втором курсе? -*и библиотекарь с сомнением посмотрела на парня.*
^
Линус Торнтон
Відправлено: Mar 28 2018, 13:25. Ролевое время: 138 день, 6 час.
Возраст: 13
Раса: Магглорожденный





Стол библиотекаря
- На втором, но разве мудрость приходит с курсами? Не думаю.. -*сказал мальчик, улыбнувшись.* - Раз уж вы помните, что этот парень учился в 90-х, то, быть может, кто-то из его тогдашних однокурсников остался по сей день в Хогвартсе? Преподавателем или еще кем-то?
//У меня в руках находиться таинственная книга. Люблю загадки. Но это слишком сложно, никаких зацепок.. Да и книга пока не в моих руках..// -*подумав парень глянул на книгу, медленно перевел взгляд на библиотекаршу и опять взгянул на книгу*


--
Облик: Темные потертые джинсы, черные кроссовки. Толстовка с гербом Равенкло. Мантия.
^
Эглантина Бэлдвин
Відправлено: Mar 28 2018, 14:42. Ролевое время: 138 день, 6 час.
Возраст: 65





Стол библиотекаря
*Мисс Бэлдвин кивнула чему-то подуманному про себя и тепло улыбнулась мальчику. Кажется, ей понравилась его настойчивость и целеустремленность.*
- Хм... -*задумалась библиотекарь.* - С этим вам лучше обратиться к нынешнему преподавателю по трансфигурации, к Веронике Ребекке Винтерхелл. Возможно, она помнит кто такой Стивен Хокингизз и поможет с расшифровкой рукописи. Еще могу вам посоветовать пройтись по книжным рядам. Вдруг вы сможете найти книги по криптографии, которые также смогут вам помочь. Хотя я подозреваю, что такие книги хранятся исключительно в Запретной секции. Но в этом случае вам нужно будет получить разрешение преподавателя на ее посещение.
^
Линус Торнтон
Відправлено: Mar 28 2018, 14:50. Ролевое время: 138 день, 6 час.
Возраст: 13
Раса: Магглорожденный





Стол библиотекаря
- Сейчас ведь каникулы, профессор Винтерхелл нигде не отдыхает? Надеюсь, нет. Честно говоря не понимаю я тех, кто тут остается на каникулы...
Что-то меня понесло. Не надо так раскидываться словами. Вдруг кто-то услышит и вот уже "-5 баллов Равенкло"..
- В любом случае, мне не помешало бы её найти. И это.. книжку отдайте. -*парень протянул руку и как-то неуверенно посмотрел ей в глаза* - Пожалуйста..


--
Облик: Темные потертые джинсы, черные кроссовки. Толстовка с гербом Равенкло. Мантия.
^
Эглантина Бэлдвин
Відправлено: Mar 29 2018, 13:41. Ролевое время: 138 день, 6 час.
Возраст: 65





Стол библиотекаря
-Ах, да... -*спохватилась Эглантина. В задумчивости она забыла отдать обратно книгу равенкловку. С некоторым сожалением она опять пролистала страницы рукописи и протянула ее мальчику*:
-Ты можешь поработать в читальном зале, если хочешь. В том числе и с этой книгой, -*и в глазах библиотекаря зажегся какой-то хищный огонек.*
^
Линус Торнтон
Відправлено: Mar 29 2018, 13:57. Ролевое время: 138 день, 6 час.
Возраст: 13
Раса: Магглорожденный





Стол библиотекаря
Как-то странно, она не хочет меня отсюда выпускать... Может, мне сыграть на этом?
- Поработать то я могу, но что мне это даст? Вот если бы я мог как-то пройти мимо вас в запрещенную секцию... Думаю, там нашлось бы много интересной литературы. -*После небольшой паузы мальчик продолжил.* - Я же вижу, что Вас эта книжка тоже заинтересовала. Почему бы не разгадать этот секрет вместе? Я же всего второкурсник, а Вы сами говорили, что мне это будет не по силам. -*немного ехидно улыбнулся Линус.*


--
Облик: Темные потертые джинсы, черные кроссовки. Толстовка с гербом Равенкло. Мантия.
^
Atlanta Holmes
Відправлено: Mar 29 2018, 14:07
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13






 M 

Лито, не забываем про оформление мыслей, графически они обозначаются с помощью слеша //хм, что это он имел в виду?// + оффтоп
Некоторые игроки просто ролевят с тапка телефона, и не все могут видеть оффтоп.

^
Эглантина Бэлдвин
Відправлено: Mar 29 2018, 14:17. Ролевое время: 138 день, 6 час.
Возраст: 65





Стол библиотекаря
*Мисс Бэлдин несколько опешила от такой самоуверенности и некоторой наглости паренька.* //Ха! Шустрые они там на Равенкло.//
-Я не могу позволить вам пройти в Запретную секцию без разрешения преподавателя, -*сказала библиотекарь, поджав губы.* //Хотя эта книга прекрасно смотрелась бы в моей коллекции разных забавных странностей по трансфигурации.//
-К сожалению, профессора Винтерхелл сейчас нет в замке, так как каникулы, но, возможно, вам сможет помочь глава гильдии отличников Джаспер Барретт. Я могу принять от него разрешение на посещение Запретной секции. А помогать вам самой - это как минимум непрофессионально и неэтично, тем более когда у меня много своей работы. -*и с этими словами библиотекарь стала перебирать на столе какие-то карточки и бумаги.*
^
Линус Торнтон
Відправлено: Mar 29 2018, 14:58. Ролевое время: 138 день, 6 час.
Возраст: 13
Раса: Магглорожденный





Стол библиотекаря
//Да-да-да, работы у Вас много. На каникулах... Хех.//
- Тратить столько времени на поиски главы гильдии только ради одного посещения запретной секции? Да и тем более, помощь мне, это же не просто так. Мы разгадаем загадку и она мне будет уже не нужна. Услуга за услугу, так сказать. Ну, если Вы понимаете о чем я... *Парень прижал книжку к груди и начал стучать по ней пальцами, смотря то на книгу, то в глаза мисс Бэлдвин.*


--
Облик: Темные потертые джинсы, черные кроссовки. Толстовка с гербом Равенкло. Мантия.
^
Эглантина Бэлдвин
Відправлено: Mar 30 2018, 17:44. Ролевое время: 138 день, 6 час.
Возраст: 65





Стол библиотекаря
*Мисс Бэлдвин сощурилась и нехорошо посмотрела на парня.* //Вот же пройдоха.//
-Вынуждена вам сообщить, что я не могу нарушать устав школы, чтобы вы не думали и чтобы я при этом не хотела. Правила строги. И не просто так. Я не компетентна нести ответственность за вашу жизнь и здоровье, если вам в Запретной секции попадется не слишком сговорчивый экземпляр книги. Да и встреча с духами и несвоевременными знаниями может быть крайне опасна. Так что без разрешения преподавателя я не пущу вас в Запретную секцию, -*отрезала библиотекарь и демонстративно отвернулась от мальчика.*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (195)  % « Перша ... 171 172 [173] 174 175 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1591 ]   [ 38 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:47:46, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP