Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (195)  [%] « Перша ... 149 150 151 152 153 ... Остання ».
Сторінки: (13)  « Перша ... 9 10 [11] 12 13 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Библиотека

, Третий этаж

Библиотека


Опис: Общая школьная библиотека располагается на третьем этаже. Это большое светлое помещение, уставленное стеллажами с книгами. Недалеко от окон для удобства учеников были поставлены столы и стулья, где можно в тишине почитать или выполнить домашнее задание.
Попасть в библиотеку можно, миновав несколько пролетов движущейся лестницы. Неподалеку от входа стоит стол библиотекаря. Позади стола библиотекаря можно увидеть запертую дверь, где расположилась Запретная секция. Библиотекарь строго следит за тем, кто берет книги оттуда, поэтому без разрешения преподавателей в обычное время в Запретной секции находиться запрещено. Попасть в нее можно, только миновав стол библиотекаря.
В глубине общей секции стоят три стола и стулья, поставленные там для того, чтобы ученики могли почитать книги, которые нельзя выносить, или конспектировать из них. В одной из стен располагается Камин, подключенный к школьной каминной сети.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Общая секция >> Стол библиотекаря, Столы
[*] Стол библиотекаря >> Запретная секция

Ситуація:
Здесь есть торговые агенты БУХНЭ и МАКУиСА.

Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Стол библиотекаря (Аннет Сью, Мелинда Элис Рейн, Алиса Майер, Далия Рудольф), Общая секция (Уильям Кейн, Абрахам Дабра, Шерра Уайт, Джен Пейс, Абигейл Салливан, Кассандра Фаррел), Запретная секция (Сонни Лекруа, Рин Лаэн, Джаспер Барретт, Эйприл Тейт, Уилки Гильдерслив, Джил Мэй), Столы (Эглантина Бэлдвин, Николай Вишневский, Джервис Уоттс, Улрике Сникер), У Камина
Поточний мастер гри: Saleen
Флуд-контроль: 45
Відправлено: May 29 2016, 13:48. Ролевое время: 129 день, 0 час.
Общая секция
* Когда девушки поровнялись, первой задала вопрос Аннет. Да, задачка перед ними стояла не простая. Как оказалось, зарядить руну не так уж и легко, для этого необходимо провести ритуал, в процессе которого требовалось использовать большое колличество различных ингредиентов. Список был обширным, а у девочек ровным счетом не было ничего из необходимого. Немного подумав, Луне все же решила предложить следующее:*
- Может стоит начать с пихты, ели и сосны. Все это отыщеться за пределами школы, там же найдем и родниковую воду. Потом поваренная соль - ее я думаю можно будет отыскать в Хогвартсе, как и глиняную чашу. Вот где взять каменный стол и курительницу пока не придумала.
Відправлено: May 30 2016, 16:49. Ролевое время: 129 день, 1 час.
Общая секция
- Может тогда стоит поделить ингредиенты на двоих? - высказала свое предположение Аннет, - Так, возможно, быстрее управимся и займет это гораздо меньше времени. Как считаешь?
*Старшекурсница еще тогда, при их первой встрече, поняла - такого напарника как Лунелия, нужно было поискать. Девочка отличалась острым умом и сообразительностью, а не такие ли нужны Исследователям?*
- Ты, кажется, переписала список нужных вещей на свитке?
Відправлено: May 30 2016, 18:03. Ролевое время: 129 день, 1 час.
Запретная секция
— Э, — выдала гениальный звук Эйприл, который у всего их Рава был весьма популярен. А всё из-за одной блондинистой головы, чьё имя начинается на Д и заканчивается на К. — А если не найдём, то было какое же заклинание, позволяющее дышать под водой некоторое время?
//Ээээээйп, вот что ты делаешь, скажи мне? Может, не надо? - Надо, Фреддя, надо.// Девочка, стараясь заглушить спор внутреннего хаффлпаффца и равенкловца с гриффиндорцем, отошла от чаши и стала водить рукой по прозрачному стеклу, пугая стайки рыб и стараясь нащупать какую-нибудь тайную кнопку.
Відправлено: May 30 2016, 20:34. Ролевое время: 129 день, 1 час.
Общая секция
*Луне задумчиво склонила голову на бок.*
//А ведь Аннет права. Стоит ли бегать в поисках ингредиентов двоем и потратить на это кучу времени. Когда можно его сэкономить и разделиться.//
*После недолгих раздумий, девочка улыбнулась и решительно кивнула своей подруги.*
- Давай. Список у меня есть.
*В подтверждении сказанного девочка похлопала рукой по сумке, что висела у нее на плаче.*
- Что из него выберешь ты? Остальное отыщу я.
Відправлено: May 31 2016, 17:42. Ролевое время: 129 день, 1 час.
Общая секция
- Думаю, будет разумнее, если я возьму самое сложное - соль и глиняную чашу. А вот думать над тем, где найти каменный стол и курительницу будем вместе. Не против?
*Аннет привыкла решать все вопросы обоюдно, поэтому так часто в разговорах она интересовалась мнением противоположной стороны. Так можно было избежать многих конфликтов, нередко встречающихся на ее пути*
Відправлено: May 31 2016, 18:11. Ролевое время: 129 день, 1 час.
Общая секция
- В таком случае, за мной пихта, ель, сосна и родниковая вода...
*Лунелия на миг задумалась, после чего взяв в руки сумку, быстро осмотрела ее содержимое. Отыскав два небольших флакона, девушка облегченно выдохнула.*
- Хорошо, когда в твоей сумке есть все необходимое. Правда в этом есть один большой минус- ее вес...
* Улыбнувшись, Луне показала два сосуда Аннет.*
- Как раз хватить нам двоим, чтобы наполнить их водой для ритуала. Ну что ж, я готова к поискам. Как понимаю мне за пределы школы. После поисков, где встречаемся?
Відправлено: May 31 2016, 19:36. Ролевое время: 129 день, 1 час.
Общая секция
- Окей, - улыбнулась Аннет, - Тяжелая? Да, меня тоже это немного беспокоило, пока я не выложила из нее большую часть.
*Светловолосая показала на свою сумку, а именно на ремешок, который постоянно рвался в неподходящий момент. Сейчас он был неуклюже завязан в узел*
- Пора покупать новую, - покачала головой Аннет, - Ну, не к спеху, живая еще. Как хорошо, что ты носишь с собой нужные вещи. Думаю, мы можем встретиться у Большого зала, а там видно будет.
Відправлено: May 31 2016, 20:18. Ролевое время: 129 день, 1 час.
Общая секция
- Большой зал... Хорошо, после того, как я соберу все компоненты, буду ожидать тебя там.
*Девочка была полна решимости отыскать все необходимое и, конечно же, не подвести Аннет. Большая ответственность для юного исследователя.*
- В таком случае можно приступить к поискам. Удачной охоты.
*Лунелия, отдав честь, развернулась на каблуках и бодрым шагом направилась к выходу. Лишь у самой двери она обернулась, чтобы помахать на прощание рукой подруге. После этого ее растрепанная копна волос скрылась за массивными дверьми.*
Відправлено: Jun 2 2016, 17:01. Ролевое время: 129 день, 2 час.
Общая секция
*Аннет помахала девочке в ответ и так и осталась стоять посередине общей секции. У нее не было ни малейшего представления о том, где можно найти соль с глиняной чашей. В Хогвартсе было столько мест, в которых они могли оказаться, но их с Лунелией время было ограничено, поэтому стоило действовать быстро. Девушке требовалась помощь, и за ней она направилась к столу библиотекаря*
Відправлено: Jun 2 2016, 17:44. Ролевое время: 129 день, 2 час.
Стол библиотекаря
*Девушка подошла ближе к столу. Ей было неудобно спрашивать что-либо про ингредиенты для зарядки руны, но сейчас библиотекарь была самым мудрым и знающим человеком в данном месте*
- Здравствуйте, - вежливо начала Аннет, - У меня есть один вопрос не по поводу учебной литературы. Вы не знаете, где в Хогвартсе можно раздобыть соль и глиняную чашу?
Перешел из Общая секция
Відправлено: Jun 3 2016, 16:49

  i  

Для Кайлины и Эйприл:
Едва ощутимые на ощупь шероховатости стекла, что-то очень липкое, маленькая трещина-скол - все это чуткие пальцы равенкловки отыскали без особого труда, но вот заветная кнопка все не находилась.

Відправлено: Jun 8 2016, 07:22. Ролевое время: 129 день, 4 час.
Стол библиотекаря
- Что-что, мисс? Соль? Глиняная чаша? - *мягко говоря, женщина была в шоке, и слабо понимала, для чего молодой девушке могут потребоваться такие вещи?* //Пусть только посмеет сорить в библиотеке!// - Полагаю, и то, и другое можно найти либо на кухне либо в хижине Лесничего.
Відправлено: Jun 9 2016, 17:31. Ролевое время: 129 день, 4 час.
Стол библиотекаря
*Девушка спокойно выслушала женщину, запоминая ее слова. Но то, что она сказала, было не достаточным для понимания полной картины*
- Благодарю за помощь, - улыбнулась Аннет и отошла от стола. Прямую дорогу в кухню она не знала, но не рискнула спросить об этом библиотекаря. Хватит на нее сегодня расспросов, спрошу у учеников - кое-кто наверняка знает. И со спокойной душой волшебница отправилась к выходу*
Відправлено: Jun 15 2016, 09:18. Ролевое время: 129 день, 6 час.
Общая секция
*Абрахам чрезвычайно протестующе зевнул и полным сонного бунтарства голосом подумал:*
//Так! Мы ещё не закончили! Я ещё!..//
*Так и не подумав, что он хотел подумать, хаффлпаффец устало шагнул вглубь книжных полок - и тут же ноги у него подломились, тело резко приняло относительно горизонтальное положение, головка приклонилась к земле-матушке, а глазки предательски пошли на смык.*
//Ни-ит! Я ща ещё поколдую! Я не сплю! Я не сплю! Я не сплю-ю...//
*Не спа-ал! Не спа-ал! Ну или спал. Всяк может быть. Может, выпускник просто-напросто искусно притворялся. Как бы то ни было, лежал он достаточно неподвижно, за исключением, разумеется, необходимых для жизнедеятельности движений типа дыхания.*
Відправлено: Jun 18 2016, 20:24. Ролевое время: 129 день, 7 час.
Запретная секция
* Пока Эйприл возилась у стекла, стараясь там что-то отыскать, Ламперуж глянула на двоих парней, которые неплохо эксплуатировали ее спутницу, а затем достала из кармана мантии, где обычно лежала ее палочка, пряник.*
// Утомили//
*Рыжеволосая равенкловка легко облокотилась о постамент с чашей, стараясь не касаться той, и стала молча поедать сладость.*
//Старею, видно. Когда-то с таким же рвением везде лезла//
Відправлено: Jun 19 2016, 08:50. Ролевое время: 129 день, 7 час.
Запретная секция
Ничего особенного не находилось. От слова "совсем". Да, были потёртости, трещинки, бугорки, грязь — но желаемой кнопки так и не нашлось. Эйприл вздохнула и села в конце осмотра в углу комнаты в позу лотоса, вертя свою палочку в руках.
Dissendium, — *тихо произнесла равенкловка и постучала палочкой три раза рядом с собой. Не, ну а вдруг — везёт же иногда, когда устал, сел и обнаружил тайный ход.* //Но по-любому не в этот раз.//
Відправлено: Jun 20 2016, 07:52

  i  

Для Кайлины и Эйприл:
Пессимизм и усталость присевшей отдохнуть Эйприл был понятен. И она, и Кайлина, и оба их новых знакомых провели в этой страннной комнате уже много времени, но ни на йоту не приблизились к ее разгадке. Однако опускать руки было рановато: заклинание равенкловки сработало. Чаша начала медленно вращать против часовой стрелки и плавно уходить вниз, открывая взору всех присутствующих круглый темный проход в неизвестность.

Відправлено: Jun 26 2016, 13:08. Ролевое время: 129 день, 10 час.
Запретная секция
*Секунду ничего не происходило, что девочка уже решила, что комната бесполезна. Но затем послышался нарастающий звук вращающей чаши, которая уже, казалось, много лет так не делала и всё успело заржаветь. Чаша крутилась на месте, одновременно с этим опускаясь всё ниже и ниже...*
//Что?!//
*С минуту Эйприл смотрела на обнажающийся проход куда-то вниз, а потом резко вскочила и побежала к проходу. Точнее, попыталась побежать и запнулась на ровном месте, схватилась за ближайшего мальца и вместе с ним грохнулась на пол. Рядом с проходом вниз.*
— Прости, — *пробормотала равенкловка, подползая к дырке, и заглянула вниз*
Відправлено: Jun 27 2016, 06:11

  i  

Для Кайлины и Эйприл:
*Падение не прошло для парня бесследно: с его носа слетели очки. Подслеповато щурясь, маг зашарил рукой по полу в попытках отыскать их. Те не увенчались успехом, и, встав на четвереньки, тот продолжил поиски, обшаривая большую площадь возможного улета предмета*
- Римановы интегралы! - *позабыв о спокойной интеллигентной сдержанности, выругался парень* - Как же я теперь?..

Відправлено: Jun 29 2016, 10:45. Ролевое время: 129 день, 11 час.
Общая секция
Неужели, мы дошли!

— Да жду я тебя, жду, — распахивая входную дверь, произнес Лукас, пропуская пред собой девушку, как истинный джентльмен.

Подождав, пока Абигейл зайдет в библиотеку, мальчишка сам прошел в общую секцию библиотеки и попутно захлопнул за собой дверь. Уже до боли знакомая библиотека, в которой студент факультета Равенкло бывает чуть ли не ежегодно ежедневно. Однако, с последнего посещения библиотеки прошло уже достаточное количество времени, так как каникулы, а еще на факультете теперь своя библиотека, так что в общей библиотеки смысла стало немного меньше. Осмотревшись вокруг, в поисках нового, третьекурсник прошел чуть в глубь в библиотеке, попутно махнув девушке рукой, что была вместе с ним.

— Какую ты там книгу хотела взять, что тебе пришлось поднимать меня ни свет, ни заря, и протаскивать через толпу страшных иностранцев? — удивлено спросил мальчишка, повернувшись к Абигейл, попутно сжестикулировав явное недовольство.
Перешел из Стол библиотекаря
Відправлено: Jul 1 2016, 17:58. Ролевое время: 129 день, 11 час.
Общая секция
Абигейл не стала долго думать, войдя в предложенную открытую дверь первой, успев схватить сокурсника за рукав белой рубашки свободной и потянув того за собой. Равенкловка, как и Лукас, принялась оглядывать библиотеку, в которой была с неделю как, когда брала пару книжек для написания доклада по вампирологии. Вот только народа в прошлый раз было значительно меньше.
- Мне нужно сдать эту, - Салливан еще раз помахала книгой-справочником по древним рунам перед лицом третьекурсника, - А еще на уроках заклинаний профессор оговорился, что даже в современном мире каждый способен на создание каких-нибудь заклинаний. Может, в свободной секции что-то такое будет?
Темноволосая равенкловка качнула плечами, показывая некоторое сомнение - чуяла она всеми ищущими неприятности местами, что такие книги бывают только в запретных секциях.
Перешел из Холл
Відправлено: Jul 1 2016, 18:04. Ролевое время: 129 день, 11 час.
Запретная секция
Собиравшаяся уже засыпать прямо в неизвестной ей комнате Кайлина тут же позабыла об этой затее, глядя на то, как чаша постепенно уходит вниз, являя четырем студентами проход. Не успела рыжеволосая ведьма и с места сдвинуться, как туда уже полетела Эйприл, захватившая с собой одного из парней.
- А мы что, рыжие что ли, - проговорила Ламперуж, хватая оставшегося паренька за руку и таща его вниз, но уже без падений.
Відправлено: Jul 1 2016, 18:58

  i  

Для Кайлины и Эйприл:
Кайлине и увлекаемому ею пареньку удалось обогнать Эйприл и ее спутника, свалившихся на пол и теперь барахтающихся там же. С радостным криком о прелестях рыжеволосых, оба мага рухнули во тьму прохода...

Відправлено: Jul 2 2016, 16:47. Ролевое время: 129 день, 12 час.
Общая секция
— Свооих заклинаний? — удивленно спросил Лукас, протягивая вопрос, параллельно продумывая всевозможные заклинания, которые он мог бы придумать. Однако никаких мыслей в голову так и не пришло, кроме той, почему его однокурсница эту вещь слышала а на лекции, а мальчишка нет.
— Тогда чего же мы ждем? Быстрее сдавай свой справочник и идем на поиски книг по созданию заклинаний! — в голосе равенкловца можно было заметить уверенность и радость.
Собрав всю свою в кулак и забыв про все приключения, что произошли с третьекурсником по пути из спальни до библиотеки, а также уже проснувшись ото сна уже полностью и и благополучно отойдя от ночного кошмара, темноволосый мальчишка направился к столу библиотекаря, теперь у него была новая цель, которые необходимо выполнить во что бы то ни стало.
Відправлено: Jul 4 2016, 13:20. Ролевое время: 129 день, 12 час.
Стол библиотекаря
- Их самых! - темноволосая третьекурсница широко улыбнулась, наблюдая, как сокурсник менялся прямо на глазах - его оживленность не осталась незамеченной.
//Может, стоило ему сразу рассказать? а то до этого он был сонный, пффф//
Приобняв книгу, Абигейл вприпрыжку двинулась за Лукасом в сторону стола библиотекаря, огибая стоящие невысокие столы, за которыми корпели студенты над книгами, пока в итоге не дошла до нужного ей места.
Перешел из Общая секция
Відправлено: Jul 5 2016, 19:01. Ролевое время: 129 день, 13 час.
Запретная секция
— Вот твои очочки, — *протянула пацану Эйприл потерянный предмет, который оказался под ней, когда она вставала на четвереньки. К счастью, не разбитые. Пока они барахтались на полу и разбирались с очками, кайлина с другим пареньком успели пролететь прямиком в дыру, где было не видно ни зги. Эйпи осторожно подползла к ней и заглянула внутрь дыры, прокричав:*
— Эй, вы там в порядке? Люмос, — *равенкловка сунула туда палочку, крутя её в дыре и стараясь найти хотя бы очертания людей и ещё какое-нибудь подобие лестницы или спуска.*
Відправлено: Aug 6 2016, 08:53

 M 

Алекс Картер, а сейчас будет минутка занудства с моей стороны. У нас есть такая штука, как ролевая логика. Вы знаете, что возраст ролевого игрока соответствует курсу. У вас 1 курс, а значит, 11 лет. Вот вы часто видели 11 летних детей с татуировками? Мне как-то такие не попадались. Были бы вы хотя бы на 5-том курсе, я бы еще поверила в тату.
Чтобы сесть за читательский столик, нужно пройти в микролокацию Столы. Общая секция >> Столы. Или редактируйте свой пост, или удаляйте и заново пишите.

Відправлено: Aug 15 2016, 14:37. Ролевое время: 130 день, 2 час.
Запретная секция
Ламперуж и сама не заметила, как подскользнулась и в тот же миг уже не шла на самое дно прохода, а летела, таза при этом одного из парней, в которого клещами вцепилась, ибо помирать одна она явно не сбиралась. К счастью, падение оказалась более-менее мягким: рыжеволосая ведьма приземлилась аккуратно на схваченного студента Хогвартса.
Відправлено: Aug 15 2016, 16:58

  i  

Запретная секция
- Спа... - *слепо нашаривая рукой очки, хотел было поблагодарить Эйприл один из ребят, когда сверху на него десантировались еще двое*
*Без криков "юху!" и "банзай!", но весьма ощутимо. Рука мальчишки, уже было протянутая за предметом, шлепнулась на пол. Теперь все трое являли собой слоеный бутерброд "Трое в подземелье, не считая Глоди"*
- А-ах... О-ох... - *то и дело доносилось из груды. Похоже, волшебников приложило по первое число*


Відправлено: Aug 16 2016, 12:43. Ролевое время: 130 день, 3 час.
Общая секция
*Зайдя в библиотеку, Раббер понял - он первый, и внутри себя даже порадовался этому. Однако внешне, как всегда, ноль эмоций, каменное лицо.*
-Наверно зря я так торопился...
*Тихо произнёс Макс, не спеша осматривая библиотеку. За столом библиотекаря маг заметил дверь.*
//Запретная секция... Ясно...//
Перешел из Холл
Відправлено: Aug 16 2016, 17:38. Ролевое время: 130 день, 3 час.
Общая секция
-Тормоза.
*Иронично выдохнул маг. Через несколько минут ему надоело просто стоять и он медленно двинулся вдоль стелажей, медленно приближаясь к столу библиотекаря.*
-Магия камней, Маггловедение, Мифология...
*Шепотом перечитывал названия предметов мальчик. Таким образом он все же дошёл до стола*
Відправлено: Aug 16 2016, 17:43. Ролевое время: 130 день, 3 час.
Запретная секция
— Ахахах, — *засмеялась Эйприл, увидев, как вслед за ними и прямо на очкарика, только что получившего свои несчастные очки, друг за другом попадали оба "рыжиков". Девочке было абсолютно лень помогать кому-то, к тому же после поисков очков лимит доброты был исчерпан на сегодня, поэтому она поднялась с пола и вытянула над собой палочку с огоньком на ней.*
— Нет, так ничегошеньки не видно. Lumos Solarium! — *взмахнула палочкой, чтобы осветить помещение, куда они попали на этот раз.* //Неужели ещё глубже в озеро?//
Маг. атака
Відправлено: Aug 16 2016, 17:55. Ролевое время: 130 день, 3 час.
Общая секция
*Только оказавшись в библиотеке, Энни отдышалась и поняла, что и Макс давно уже тут. Ну что же, никто не говорил, что первой должна быть она... Ладно, надо бы дождаться остальных, а чтобы это выглядело не подозрительно, равенкловка стала делать вид, что выбирает себе интересную книгу.*
Перешел из Холл
Відправлено: Aug 16 2016, 18:01
Общая секция

Проскользнув в дверь, Эйприл уныло вошла в библиотеку и села на пол в позу лотоса прямо у двери. Мол, нехай обходят её — не развалятся от лишних телодвижений.
— Вы как хотите, господа, — Эйпи обращалась к Максу и Энни, соответственно, — Но я не сдвинусь с места, пока тормоза, возомнившие себя быстрейшими из всех, не придут. Можете принести мне книгу для развлечения.
Відправлено: Aug 16 2016, 19:00. Ролевое время: 130 день, 3 час.
Общая секция
- Вингардиум Левиоса.
*Шепнул Раббер, направляя палочку на книгу. Это была книга про йогу.*
- Лови.
*Хрипло произнёс Макс, отлевитировав книгу прямо к голове девочку.*
-Да прибудет с тобой йога.
*Опять исковеркав цитату из маггловского фильма, произнёс он.*
Відправлено: Aug 16 2016, 19:33

  i  

Для Кайлины и Эйприл:
Если бы Эйприл поверила своим глазам, а они пока что не давали волшебнице повода усомниться в своей правдивости, она бы смогла понять, что вся гоп-компания оказалась в очередном темном, влажном и сыром подземелье.

Відправлено: Aug 17 2016, 07:54
Общая секция
*Равушки уже были в библиотеке, что неудивительно.*
- Ну так что, идём искать ту книженцию?
*Обратилась Энн к софакультетникам.*
//Чувствую, мы здесь надолго, ога. Лет так на пять//


 M 

Недобор символов (212 из 250) в посте

Відправлено: Aug 17 2016, 08:31. Ролевое время: 130 день, 3 час.
Стол библиотекаря
-Кхм-кхм.
*Покашлял Макс и холодным взглядом показал на библиотекаря, чем высказал немой вопрос:
"Вы ничего не забыли?"
Потом он медленно повернулся к самому библиотекарю и спокойно произнёс.*
-Можно взять дополнительный материал по Маггловедению и по Защите от Тёмных Искусств. Только вот я не знаю где они лежат, можете мне их принести... Пожалуйста...
*Чётко произнёс Раббер, делая голос как можно менее холодным.*
Перешел из Общая секция
Відправлено: Aug 17 2016, 18:01

  i  

Стол библиотекаря
* Мисс Бэлдвин, до этого времени занята заполнением библиотечных формуляров и бланков У73, нехотя оторвала свой взгляд от бумаг и из-под очков изучающе посмотрела на стоящего перед ней младшекурсника.* - Доброго времени суток, юноша. Вы хоть представляете сколько в этой библиотеке книг по названным вами дисциплинам? * Вопросительно приподняв бровь, спокойным тоном спросила женщина, немного подкуплена тем фактом, что столь юный студент интересуется дополнительными книгами. * - Какой именно материал вас интересует?

Відправлено: Aug 17 2016, 21:49. Ролевое время: 130 день, 3 час.
Стол библиотекаря
*Буквально ввалившись в библиотеку, Нейцу стало немного неловко.*
//Мда. Уровень маскировки у нас - 12 баллов!//
*Сделав максимально умное и сосредоточенное лицо, Нейц тихонько спросил у Аби, стоявшей рядом*
-Я забыл, че мы сюда приперлись. Честно. О, Эйприл!
*Отвлекаясь на еще одну равенкловку, парень-таки вспомнил их миссию и озадаченно посмотрел на Аби*
-А, вспомнил. Че делать будем?
Перешел из Холл
Відправлено: Aug 18 2016, 07:05. Ролевое время: 130 день, 3 час.
Стол библиотекаря
*Вопрос библиотекаря не озадачил первокурсников. Он давно хотел взять эти книги, а теперь как раз подвернулся момент.*
-По Маггловедения материал про жизнь магглов в других странах, а по ЗоТИ что-нибудь первого-второго курса про опасных магических существ.
*Тем же спокойным и четким голосом произнёс Раббер.*
Відправлено: Aug 18 2016, 18:40

  i  

Стол библиотекаря
* Эглантина с недовольным выражением лица посмотрела в сторону прибывших посетителей ее личного храма, считая юных лиц чересчур шумными. Немного просверлив их взглядом, чтобы они в полной мере почувствовали ее неодобрение их поведению, библиотекарь вновь обратила все свое внимание на первокурсника.* - Хорошо, сейчас подыщу. Жди здесь. * Бросила напоследок женщина, вставая из-за стола и направляясь к стеллажам. Довольно быстро она скрылась за ними.*

Відправлено: Aug 18 2016, 18:53. Ролевое время: 130 день, 3 час.
Стол библиотекаря
-И чего вы ждете?
*Холодно спросил Раббер, посмотрев на софакультетников. Приглашающим жестом Макс показал на дверь в Запретную секцию.*
-Прошу всех войти. И не тормозите, пожалуйста.
*Процедил он, покосившись на стеллажи, за которыми скрылся библиотекарь.*
Відправлено: Aug 19 2016, 17:07
Общая секция

— Ну вообще спасибо, — буркнула Эйпи в ответ Максу, решивший удивить равенкловку книгой о здоровом образе жизни. — Ты только в курсе, что это такое?
Эйприл съязвила в ответ и, лениво поднявшись, кинула книгу на ближацший столик. Воровато оглядевшимь на предмет суровой библиотекарши, которую уже занимал Раббер. //Не думала, что скажу, но спасибо, Макс.//
Обернувшись, она наткнулась взглядом на прибывшего Нейца с этой, но только нейтрально кивнула. //Ну уж нет, сегодня не дождётесь моих эмоций по поводу вас обоих.//
Девушка хмыкнула и прошла к столу библиотекаря:
— Хм, где у вас книга по... по мортимагии? Я пишу исследовательскую работу по Трансфигурации на тему сравнения анимагии и мортимагии, и мне нужна куча материалов на мортимагов. //Да я монстр придумывать себе задачи. Кстати, а тема-то неплоха, надо будет поговорить с мисс Винтерхелл.//
Відправлено: Aug 19 2016, 18:25

 M 

Дзи-дзи, я озадачена тем фактом, что пишу это тебе, Дзи, но наша очаровательная мисс Бэлдвин уже пошла искать книги Макса. К тому же, стол библиотекаря - это уже другая микролокация. Улавливаешь, что я имею в виду? Исправляй пост.
А все остальные поторапливаются с проникновением.

Відправлено: Aug 19 2016, 21:36. Ролевое время: 130 день, 4 час.
Общая секция
// Ох, что-то мне нехорошо все-таки//
- Ой, да я вечно падаю, - девочка растерянно пожала плечами, отвечая на вопрос Нейца, что озвучил ту фразу еще в Холле у входа в библиотеку. - Честно, я тоже забыла.
Абигейл сжала свободную руку в руку в кулак и потерла им глаза, стараясь прийти в нормально состояние, кое не возвращалось после того грандиозного падения.
- Как что? - тут темноволосая равенкловка изменилась в лице, кивнув на удаляющуюся в стеллажи мисс Бэлдвин, а затем на остальных участников их спец-операции, - Вишь, они не торопятся идти.
//Посему спешим откланяться//
Заговорчески подмигнув четверокурснику, девочка потащила того к столу библиотекаря, обходя тот, четко наметив курс на основную цель их вылазки.
//Афиииина...Храм...Божечки-кошечки, надеюсь, нас не поймают. Так, нам в Запретную секцию надо?//
Салливан обернулась у стола, смотря, собирается ли с ними в запретную секцию кто-либо еще.
Перешел из Холл
Відправлено: Aug 20 2016, 05:55
Из Москвы неудобно исправлять, но я считаю, что написала правильно и Эйприл не заметила отсутствие библиотекарши из-за переполнявших ее чувств.
В общем, гони Бэлдвин обратно и давай мортимагию.
Відправлено: Aug 21 2016, 07:08
Общая секция
*Проход к запретной секции уже был очищен, не без участия шустрого первачка, но его отношение оставляло неприятный след.*
//Имхо, ему самое место на слизе.//
*Девушка осторожно подошла к столу библиотекаря и прошмыгнула в Запретную секцию, обогнав замешкавшихся Аби и Нейца.*
Відправлено: Aug 21 2016, 11:52. Ролевое время: 130 день, 4 час.
Стол библиотекаря
*Раббер пощелкал перед лицом Эйприл.*
-Алло-о. Она ушла за книгами. Йога тебе зрение помутила?
*Произнёс Макс, прекратив щелкать. Ещё раз посмотрев на стеллажи, Макс заметил, что один из группы Равенкловцев прошёл в Запретную секцию.*
//Одна есть, ещё трое...//
Відправлено: Aug 21 2016, 12:02. Ролевое время: 130 день, 4 час.
Общая секция
*Энни, стараясь быть как можно незаметнее, на цыпочках подбежала ко столу библотекаря, возле которого были еще несколько других равенкловцев. Зато самого библиотекаря там уже не было, и это хорошо.*
//Так, а теперь побыстрее в запретную секцию...//

Це повідомлення відредагував Ravoannie - Aug 21 2016, 17:35
Відправлено: Aug 21 2016, 17:30

  i  

По чистому везению дверь в запретную секцию была незаперта, кажется, библиотекарь забыла закрыть ее, или же все дело с пронырливых студентах. Стоит только переступить порог этого тайного уголка библиотеки, как студент оказывался среди древних запретных по той или иной причине книг и свитков. Каждый с высоких стеллажей был подписан небольшой серебряной табличкой с названием разделов магии.



 M 

А схему перемещения по библиотеке никто не смотрит?
Общая секция >> Стол библиотекаря >> Запретная секция.
Как это вы попали в библиотеку, пропустив микролокацию стол библиотекаря? Все, кто пропустил эту микролокацию, исправляют недоразумение. Будьте внимательными. :nea:

Відправлено: Aug 21 2016, 17:38. Ролевое время: 130 день, 4 час.
Стол библиотекаря
*Энни быстренько проскользнула прямиком в запретную секцию - и там, вроде бы, уже кто-то был. Или ей кажется? Впрочем, неважно, сейчас надо было дождаться остальных и понять уже, наконец, что делать дальше.*
//Мда, всегда так. Всё странное и непонятное... Да ладно! Зато весело!//
Перешел из Общая секция
Відправлено: Aug 21 2016, 18:02. Ролевое время: 130 день, 4 час.
Стол библиотекаря
*Макс с тоской посмотрел на ещё одного ученика, исчезнувшего в Запретной секции. Ему тоже хотелось отправиться на поиски книг, но он,
во-первых, не хотел обижать библиотекаря, просто сбежав, а во-вторых, хотел получить книги по Маггловедению и ЗоТИ, которые будет читать на досуге.
Раббер просто терпеливо ждал у стола.*
//Бегите, бегите, а я тут постою.//
*Иронично подумал он, рассматривая дверь в эту самую секцию.*
Відправлено: Aug 23 2016, 02:05
Общая секция.
*Войдя в библиотеку с небольшой стопкой книг в руках, Аиша сразу же направилась к столу библиотекаря*
//Быстренько сдам все книжки и побегу к друзьям. Ливи приготовила какой-то сюрприз, надеюсь, это будет что-то интересное.//
*Подходя к столу библиотекаря девочка увидела группу толпившихся школьников. Самого библиотекаря не было*
//Ну воот. И где мы ходим? Опять пропущу всё самое интересное. Так и знала, что нужно было сдать эти книжки ещё утром!//
*Девочка оглядела присутствующих. Некоторые лица были ей знакомы, но имен она не знала. Приглядевшись к их форме, девочка рассмотрела значки равенкловцев*
//Мило. Одна в кучке умников. Вообще, я ничего против не имею, но лучше бы они были с моего факультета. Хотя бы поговорить можно было бы с кем-нибудь.//
*Аиша проследила за взглядом незнакомого ей мальчика, стоявшего ближе всех к ней. Он был на пару лет младше, и, как показалось девочке не заметил её. Мальчик с интересом рассматривал дверь, ведущую в запретную секцию*
//Хочет воспользоваться случаем и пробраться туда? Хм. Если бы все те, кто желает побывать в запретной секции, знали, что там нет ничего особо интересного, то их пыл немного поостыл бы. Хотя, не факт, что слова той болтливой гриффиндорки были правдивыми. //
- Давно здесь стоишь? -*спросила Аиша приятеля по несчастью, как и он, направив свой взор на дверь.*
Відправлено: Aug 23 2016, 06:17. Ролевое время: 130 день, 5 час.
Стол библиотекаря
*От раздумий Макс очнулся из-за слов незнакомой
девочки. Медленно повернувшись к ней, он ровным тоном произнёс.*
-Не очень. Мисс Бэлдвин пошла искать мои книги.
//Ну и тормоза эти равенкловцы. Теперь как они незаметно пробирутся в Запретную секцию, если у стола посторонний?//
*Подумал Макс, переведя свой холодный взгляд на Абигейл и Нейца.*
Відправлено: Aug 23 2016, 07:17
Стол библиотекаря.
*Получив ответ, Аиша тяжело вздохнула.*
//Отлично. По крайней мере я теперь знаю, где библиотекарша. Что ж, подождём.//
*Девочка огляделась по сторонам. Двое равенкловцев как-то угрюмо на неё косились. Аиша приподняла одну бровь.*
//Чего это они? Может спросить их?//
*Девочка задумалась, уставив свой взгляд на дверь в запретную секцию.*
//Нет. Не стоит. Мало ли, что на уме у этих ребят? Где же библиотекарь?//
Відправлено: Aug 23 2016, 07:26. Ролевое время: 130 день, 5 час.
Запретная секция
//Странно. Почему больше никто не заходит?//
*В запретной секции Энни была, конечно же, не одна, но было очень странно, что больше никто их равенкловцев не заходил туда - что случилось?... А пока что девочка решила посмотреть, что за книги тут есть - не открывая и не доставая, просто посмотреть на названия. Этим она и занялась.*
Перешел из Стол библиотекаря
Відправлено: Aug 23 2016, 07:42

 M 

Кейси Робертс, в первом посте здесь отсутствует микролокация. В вашем случае это — Общая секция.

Відправлено: Aug 23 2016, 07:49
Стол библиотекаря

— А! — *девушка взглянула на Макса, затем по сторонам и тихо ойкнула.* — Так ты её уже... — *Эйприл исподлобья проследила за подошедшей сюда хаффлпаффкой и шепнула первокурснику, показав жестами сначала на библиотекарский стол, а затем махнув в сторону общей секции.* — ...того?
— А вы тормоза, — *огрызнулась равенкловка на Нейца с Салли, которые, невинно хлопая глазками, толпились тут же рядом.* — Бегите уже внутрь.
//Мне мортимагия важнее, чем неизвестный журавль в запретной секции.//
— И ты тоже шуруй. Я за тебя книги возьму, — *шикнула Эйпи на Раббера и покосилась на настырную хаффлпаффку.*
Відправлено: Aug 23 2016, 08:04. Ролевое время: 130 день, 5 час.
Стол библиотекаря
*Раббер медленно кивнул на слова Эйприл.*
-Скажешь, что меня позвал учитель или что-то в этом роде...
*Шепнул Раббер и потом добавил*
-Зажмурься...
*Немного отойдя к двери в запретную секцию, мальчик произнёс.*
-Lumos Solarium...
*Через секунду волшебника уже не было в общей секции.*
Маг. атака
Відправлено: Aug 23 2016, 09:49
Запретная секция
*Энн выдохнула, когда поняла, что задуманное получилось провернуть незаметно, но теперь появилось новая проблема.*
//Сколько здесь книг, мы и за год не найдём нужную, хотя..//
- Акцио, книги, относящиеся к Скандинавии.
*Девушка очень надеялась, что манящие чары здесь работают и что этих самых скандинавских книг будет не так много.*
Відправлено: Aug 23 2016, 10:59. Ролевое время: 130 день, 5 час.
Запретная секция
— Ой, ну что это, — *воздела руки к небу Эйприл, увидев очередное мрачное и сырое подземелье.* — такое! Мы что, к слизеринцам топаем? //Хотя это несправедливо по отношению к другим факультетам: чтобы тайный ход был только у змеиных.//
— Но пути назад эмм нет. Придётся идти в неизвестность, — *усмехнулась девочка и потопала первой поь туннелю, освещая палочкой впереди путь и запев для храбрости Жуков.* — Imagine there's no heaven...
Відправлено: Aug 23 2016, 14:42

  i  

Стол библиотекаря
Вспышка яркого света осветлила помещения, ударив по глазам всех находящихся вблизи от Раббера и на какое-то мгновение ослепив их. Этого времени как раз было достаточно, чтобы мальчик незаметно скрылся за дверьми запретной секции..

* Эглантина Бэлдвин гордо прошествовала к своему рабочему месту, держа в руках две найденные для первокурсника книги. Сев за стол и поправив на переносице свои очки, библиотекарь уставилась на мисс Тейт, нахмурив при этом брови.* - Вы, мисс, явно не мальчик одиннадцати лет. * Глубокомысленно изрекла библиотекарь, продолжая пристально смотреть на равенкловку.* - Где он делся?

Запретная секция
Было весьма неразумным использовать такое расплывчатое обозначение, ведь в Энн сразу же полетело с десяток увесистых книг, хоть как-то относящихся к заданной тематике. Единственное, что оставалось девушке, это защищать свою голову от их удара. Благодаря такому "книгопаду" из какой-то с книг выпала небольшая белая бумажка.
А сейчас проверим, кто из вас любит руны. :gygy:


Відправлено: Aug 23 2016, 15:55. Ролевое время: 130 день, 5 час.
Стол библиотекаря
-В тёмным лесу спрятаны знания.
*Гробовым голосом произнёс Раббер, прочитав записку*
-Вообще, правильно "в тёмном", но на "о" руны нет...
*Вслух порассуждал Макс и прекращать он, похоже, не собирался.*
-Если хорошенько подумать, можно понять, что говориться про Запретный лес. Запретный секция, Запретный лес... Ладно, пусть, главное, понять, где искать.
*Продолжал бубнить мальчик, ходя кругами.*
Відправлено: Aug 23 2016, 16:03
Стол библиотекаря

— А он внезапно вспомнил, что у него отработка у профессора Лэнгдона //кек, я хочу у милашки Лэнгдона отработать, что я придумала, аж завидно несуществующей версии// и, соответственно, побежал поскорее туда, — *быстро оттараторила Эйприл и улыбнулась.* — Он попросил это передать, что за книгами зайдёт чуть позже. — *а вот тут уже был небольшая хитрость, чтобы Макс обязательно дошёл до книг — лол, развиваться каждому раву надо.* — Хм, а мне можно какие-нибудь книги по мортимагии? Что-то о теории? //А в идеале практики, хе.//
Відправлено: Aug 23 2016, 16:20
Запретная секция
*С шипением девушка отбивалась от полетевших в неё книг. К счастью, всё это было не зря - из одной книги выпала записка.*
//Оп, руны. Это мы знаем.//
- В тёмном лесу спрятаны знания. Из запретной секции в такой же запретный лес. Красота же.
*На всякий случай, Энни подобрала книгу, из которой выпала записка и пролистала её.*
Відправлено: Aug 23 2016, 18:19

 M 

Утконос, то, что ты первый прочитал записку, не значит, что Энни не могла также прочитать ее. К тому же, ты даже не написал, что поднял ее с пола, так что читали вы ее, судя по всему, с пола. Больше прошу не писать оффтопом в этой теме.

Відправлено: Aug 23 2016, 18:58. Ролевое время: 130 день, 5 час.
Запретная секция
-Именно это я и сказал.
*Раздраженно произнес Раббер, поднимая с пола бумажку с рунами. Аккуратно сложив ее, мальчик положил бумажку в свободный карман мантии. Тяжело вздохнув, Макс уже спокойно произнес.*
-Запретный лес большой, где именно надо искать?
Перешел из Стол библиотекаря
Відправлено: Aug 24 2016, 01:06
Стол библиотекаря.

//Что это было?//
*Аиша в недоумении огляделась. Несколько секунд назад её ослепил яркий свет. Девочка не поняла откуда он взялся, так как в это время она смотрела на дверь в запретную секцию. Ещё раз более тщательно всё осмотрев, Аиша пришла к выводу, что здесь кого-то не достаёт. *
//Тут, кажется, должен быть ещё один равенкловец. Не думаю, что он успел дойти до выхода из библиотеки за такой короткий срок. Конечно, это не моё дело, но что-то больно уж здесь всё подозрительно.//
*Девочка не сразу поняла, что библиотекарша уже пришла. Сейчас с ней беседовала девочка, недавно угрюмо глазевшая на Аишу. Теперь девочка просто не обращала на неё внимания*
//Всё. Я точно знаю, что здесь что-то происходит. Что-то интересное. Забудем Ливи и её сюрприз - здесь, если повезет, мне откроется настоящее приключение. О, Мерлин, я начинаю рассуждать, как гриффиндорцы. К добру это не приведёт. Нет-нет.//
*Аиша притворилась, что рассматривает книги, которые принесла мисс Бэлдвин, но сама смотрела на ученицу, просящую книги по мортимагии*
//Кто-кто, а она точно знает всю правду-матку. Понаблюдаем.//
Відправлено: Aug 24 2016, 17:04
Запретная секция
*Энн закатила глаза. Этот первачок парился явно больше, чем нужно.*
- Для начала нужно туда прийти, дальше видно будет.
*Равенкловка хмыкнула и направилась к выходу из запретной секции, но там остановилась в нерешительности - рядом с Алисой стояла хаффлпаффка. Если она спалит библиотекарше - всё путешествие в Запретный лес накроется медным тазом.*


 M 

Какая наф Алиса, ты чё?

Відправлено: Aug 24 2016, 17:34

  i  

Стол библиотекаря
- Отработка, значит? Ну-ну. * Переспросила библиотекарь, то ли не совсем поверив данному оправданию, то ли недовольна тем фактом, что ей даром пришлось искать книги.* - Можно, пятый ряд, третий стеллаж, вы же не маленькие и не впервые в библиотеке, сами найдете, что вас больше интересует. * Ответила женщина, явно намереваясь снова заняться заполнением документации, от которой ее оторвали студенты. *

Запретная секция
Если бы Максимилиан так поспешно не положил бумажку в карман, то он бы увидел, что под рунами появилось новое послание:
" Браво, вы не безнадежны
П.С.: Не забудьте незаметно одолжить в лесника лопаты, они вам понадобятся.
П.П.С.: Да прибудет с вами сила и пронырливость, мои юные падаваны. "



 M 

Утконос, Sapphire-san, как незаметно выберетесь из запретной секции, не забудьте показать послание остальным участникам экспедиции.

Відправлено: Aug 24 2016, 18:33. Ролевое время: 130 день, 5 час.
Запретная секция
-Что, не знаешь, как выйти, да?
*Ухмыльнулся маг, увидев, как равенковка остановилась перед выходом из секции. Но потом, уже серьёзно изрёк*
-Эйприл должна отвлечь мисс Бэлдвин и думаю та девочка не должна нас сдать...
*Затем Раббер подошёл к двери и аккуратно приоткрыл её.*
Відправлено: Aug 24 2016, 19:11. Ролевое время: 130 день, 5 час.
Запретная секция
-Ну, я пошёл.
*Шёпнул Макс, открывая дверь чуть шире.*
//Была-не была...//
*Держа палочку наготове, Раббер осторожно вышел из секции.
Медленно шагая за спиной библиотекаря, он жестом показал Эйприл, чтобы она шла к выходу.*
//Осторожненько, осторожненько.//
Відправлено: Aug 25 2016, 01:38
Стол библиотекаря.
*Аиша всё ещё наблюдала за равенкловкой, как вдруг она заметила, что дверь из запретной секции потихоньку открывается*
//Так вот, значит, в чем дело. Чем они думали, когда решились на такое? Я-то полагала, что на Равенкло учатся почитающие ум, а не безбашенные любители экстрима...//
*Девочка поглядела на библиотекаршу, затем снова на дверь. Девочка, за которой наблюдала Аиша, что-то обдумывала.*
//Если мисс Бэлдвин их заметит, то им точно несдобровать. Конечно, они сами будут виноваты, но...кем я тогда буду, если не помогу им?//
*Аиша, вздохнув, обратилась к библиотекарше, широко улыбаясь.*
-Здравствуйте! Я тут искала книги для...эм...для написания доклада. По зельеварению.
//Если она уйдёт, они смогут незаметно выбраться. Хоть бы получилось. Веди себя естественно.//
-Знаете, что-нибудь о...великих зельеварах.
//Нет. Нужно что-нибудь по-сложнее.//
-И чтобы они обязательно были как-то связаны с нашей школой. Я недавно здесь и ещё не совсем знаю где что, вы не могли бы мне помочь в поисках?
//Кажется, получается.//
-И вот книги, которые я у вас брала.
*Аиша положила на стол две маленькие книжки синего и зеленого цветов и дружелюбно улыбнулась*
Відправлено: Aug 28 2016, 10:57

  i  

Стол библиотекаря
* Увидеть еще больше количество студентов в библиотеке, чем сейчас, можно было только во время массовой истерии перед выпускными экзаменами. Не успела библиотекарь как следует сплавить предыдущего ученика, как к ней обратилась еще одна первокурсница.* - Хорошо, сейчас подыщу что-нибудь. * Устало ответила мисс Бэлдвин, встав со своего места и направившись к стеллажам. Лишь благодаря чистому везению женщина не обернулась и не заметила пробирающегося из запретной секции равенкловца. Эглантина снова скрылась в лабиринте стеллажей.*



 M 

Моя дорогая вторая половина участников квеста, так и не соизволившая отпостить за эти дни, я скоро начну вас кусать за мягкие места. Активнее, господа отстающие. :go_on:

Відправлено: Aug 29 2016, 11:21
Запретная секция
*Девчонка с другого факультета оказалась человеком светлой стороны и отвлекла библиотекаршу. Джонс выдохнула и прошмыгнула к столу библиотекаря*
//Фух, не спалились//
- Спасибо тебе, если бы она не отошла, нам бы туго пришлось
//Только вот что там с остальными, уснули они, что ли//
Відправлено: Aug 29 2016, 13:40
Стол библиотекаря.
*Одна из камикадзе, что были в запретной секции, выскочила сразу же, как только ушла библиотекарша*
-Мы должны помогать друг другу, - *улыбнулась Аиша этой девочке в ответ на благодарение* - Мы же все на одной стороне, не так ли?
//Наверное, остальные тормозят малость. Надеюсь, они выйдут задолго до того, как вернётся библиотекарь. После я уже не могу им помочь//
-Я, кстати, Аиша. Бонрфейн.
Відправлено: Aug 29 2016, 15:16. Ролевое время: 130 день, 7 час.
Стол библиотекаря
-Угу, здорово...
*Сказал Макс, доставая из кармана записку.*
-Сейчас важно понять куда нам... Эй, этого здесь не было.
*Пробубнил Раббер и быстро пробежался глазами по новым строкам.*
//Значит ещё и лопаты нужны. Просто отлично...//
-Так... Ждём всех остальных...
Відправлено: Aug 29 2016, 15:19. Ролевое время: 130 день, 7 час.
Запретная секция
*Девочка совсем немнооооого затупила и пропустила то, как Макс и Энн бышли из запретной секции с какой-то непонятной запиской. Она решила, что быть одной тут глупо, поэтому сама подошла к выходу, чуть-чуть приоткрыла дверь и заглянула. Вроде, все было нормально, поэтому Энни вышла, закрыла дверь и подошла к остальным.*
Відправлено: Aug 31 2016, 11:10
Коридор на третьем этаже
* Подъехав на мраморной лестнице на третий этаж, Марк проследовал по длинному темному коридору. Он шел, а не его туфли так и стучали подошвой об каменный пол и мантия развивалась в воздухе от скорости его передвижения. Он подбежал к двери, ведущей в библиотеку и нажал на рукоятку. *


 M 

Нет такой микролокации нигде в Хогвартсе

Відправлено: Aug 31 2016, 11:22
Общая секция
* В библиотеке Марк бывает не часто, и каждый раз, заходя в нее, он обращает внимание на высокие потолки и такие же высокие книжные полки. На этот раз он знал, за какой книгой пришел – История Хогвартса. И, если прежде, по пути в билиотеку он шагал длинными и отчетливыми шагами, то, зайдя в саму библиотеку, он медленно проходил мимо секций, останавливаясь на каждой, чтобы вспомнить, здесь ли находится нужная ему книга. *

// Точно, здесь.

* Остановившись около третьей секции, он подошел к полке и начал рыскать по ней, согнув голову и читая на корешках книг их название *

// Вот! //

* Он взял книгу «История Хогвартса» в руки и рассмотрел ее обложку. Там не была пыльной – значит, ею частенько пользуются. Он направился к столу библиотекаря, чтобы показаться ей на глаза и заполнить бланк *
Відправлено: Aug 31 2016, 11:27
Стол библиотекаря
– Добрый день!

* Он взял свободный бланк, перо заполнил каждое обязательное поле. Это заняло около двух минут, после чего Марк положил его там, где лежали все остальные заполненные бланки. Далее Марк направился к выходу, уже уверенным шагом. *
Відправлено: Sep 1 2016, 20:43

 M 

Донни, нарушаем логику перемещения. Общая секция - первая микролокация, в которой нужно отписаться каждому вошедшему в библиотеку. Общая секция >> Стол библиотекаря. Исправляй это недоразумение.

Відправлено: Sep 1 2016, 20:45. Ролевое время: 130 день, 8 час.
Общая секция
*Добравшись до библиотеки, Коля огляделся. Вокруг было достаточно много студентов и библиотека не пустовала.*
//Блин, все же редко я хожу в библиотеку. А ведь мог взять побольше интересных книжек почитать, да и время тут продуктивно провести.//
*Покачав головой, юноша вдруг понял, что оказался в общей секции. Взглянув на столы и стулья, книжки и приметив, что тут очень тихо, он постарался как можно более неприметно добраться до стола библиотекаря.*
- Так, надо узнать, где же мне найти гильдию отличников...
Перешел из Стол библиотекаря
Відправлено: Sep 1 2016, 20:48. Ролевое время: 130 день, 8 час.
Стол библиотекаря
Palmira, исправляю,
вы пропустили вот этот недочет: Библиотека (post #4462184)
я по нему ориентировался, когда вспоминал логику передвижений, это тоже было ошибочкой, но и там надо было повнимательнее глянуть модератору, не увидели


*Добравшись до стола, юноша отметил, что за ним никого нет. Взглянув вокруг, он никого не увидел, поэтому все же решился подождать, пока что-то придет. Присев на неподалеку находящийся стульчик, парень положил одну ногу на другую и постарался расслышать, о чем же народ говорит неподалеку, в общей секции. Какие-то студенты шептались и обсуждали книгу, которая вызвала очень и очень горячий спор.*
- Хм, дебаты...ах да.
*Вздрогнув, он понял, что засыпает. Видимо, очень сильно устал и не выспался. Пытаясь не уснуть, Николай стал ждать, когда придет библиотекарь.*
Перешел из Общая секция
Відправлено: Sep 1 2016, 21:22

  i  

Если я буду ждать всех участников квеста, то состарюсь и стану очень злым МИ.
Стол библиотекаря
* Сначала из-за стеллажом появилась летящая по воздуху стопка книг, умело управляемая мисс Бэлдвин, и лишь потом сама библиотекарь. Подойдя к своему рабочему месту, она одним взмахом палочки опустила книги на свой стол и поделила их на две части. * - Книги о зельеварах для юной мисс и книги о мортимагии для чуть постарше мисс. Вернуть не позже четверга. * Будничным тоном заявила женщина, присаживаясь за свой стол. *
Донни, это моя невнимательность, пропустила.

Відправлено: Sep 1 2016, 21:39. Ролевое время: 130 день, 8 час.
Стол библиотекаря
*Услышав шаги, юноша встрепенулся. Даже пришлось протереть глаза, потому что сон никак не хотел уходить. Подумав, что по воздуху летит какая-то горгулья, Коля испугался, но при приближении он понял, что это - простая стопка книг, уже расположившаяся на столе. Управлялась она источником шагов - женщиной, севшей на место библиотекаря. Подождав, пока она закончит свою речь, Коля встал со стула и робко подошел к ней, встав перед столом и сверля взглядом только что прилетевшие книжки.*
- Здравствуйте, меня звать Николай и сейчас я обучаюсь на четвертом курсе. Я бы хотел быть членом гильдии Отличников. Подскажите, пожалуйста, к кому мне обращаться, чтобы вступить в эту гильдию? Мне было велено явиться в библиотеку..., - *поняв, что он тараторит слишком быстро, юноша умолк, ожидая ответа женщины.*
Відправлено: Sep 4 2016, 10:27. Ролевое время: 130 день, 9 час.
Стол библиотекаря
- Отличники? — *Джаспер выглянул из запретной секции и подошел к столу библиотекаря.* — Насчет отличников — это ко мне. Зачем же отвлекать занятого человека. Давайте отойдем к столам и я с удовольствием вас выслушаю, — *Юноша, высказав это деловое предложение, прошел к одному из столиков.*
Відправлено: Sep 4 2016, 12:56. Ролевое время: 130 день, 9 час.
Столы
*Скорость появления неизвестного ему парня заставила Николая даже немного испугаться. Выслушав быструю речь студента, Коля тут же проследовал за ним, напоследок обернувшись к библиотекарю и произнеся следующее:*
- Эмм...спасибо, конечно, но, вроде как, я нашел того, кто может мне помочь с гильдией.
*Криво улыбнувшись и ощущая, что не в последний раз он видит библиотекаря, Коля устремился за незнакомцем. Дойдя до небольшого стола в библиотеке, у которого его уже ждал паренек, Коля затараторил:*
- Здравствуйте. Я бы хотел стать членом гильдии Отличников. Скажите, пожалуйста, что требуется для этого сделать? Прочитать все книги по трансфигурации за мой курс и сдать экзамен? Сварить свое собственное зелье? Поймать лукотруса?...
Перешел из Стол библиотекаря
Відправлено: Sep 8 2016, 00:44. Ролевое время: 130 день, 10 час.
Стол библиотекаря
*А людей в библиотеке становилось все больше и больше, и это был, кажется, не равенкловцы. Энни уже начала волноваться - получится ли у них вообще, при том, что еще и библиотекарь вернулась?...*
//Да блин, что вообще происходит?! Я так ничего и не поняла! И кстати, что за записка там у Макса? Хмм...//
*Но девочка решила, что она еще успеет узнать о записке. Хотя ее любопытство это не останавливало, но останавливало то, что в библиотеке было довольно много людей.*
Перешел из Запретная секция
Відправлено: Sep 9 2016, 05:17. Ролевое время: 130 день, 10 час.
Столы
- Хм, про все книги и сдать экзамены, это, конечно, весьма заманчивая идея, но нет, - *сказал Джаспер, сам не зная, расстраивает он этого парня или нет.* - И лукотрус мне без надобности, а вот насчет зелья я еще подумаю. Вот только сначала скажи мне, какие качества ты считаем приоритетными для отличника?
Відправлено: Sep 9 2016, 16:39. Ролевое время: 130 день, 10 час.
Столы
//Не могу понять, он меня использовать что ли собрался? Ишь какой хитрец!//
*Таинственно улыбнувшись, Николай огляделся вокруг и выпрямился. Гордость заговорила в нем с усиленной мощью и он произнес:*
- Тяга к знаниям. И желание изучать все новые и новые вещи, заклинания, зелья...вообще познавать мир. Почему я описываю это совсем не конкретно, спросишь ты? Потому что быть отличником - намного сложнее, нежели быть, скажем, природным магом. Природный маг исследует природу и все, что с ней связано, а отличник должен не только в "природе" ориентироваться и в ее магии, хотя бы в теории, но и знать еще и про другие области.
*Поняв, что он болтает слишком много, Коля умолк, ожидая ответа от собеседника.*
Відправлено: Sep 10 2016, 12:44
Стол библиотекаря.
//Миссия выполнена. Больше мне здесь делать нечего.//
-Большое спасибо, что помогли, - *поблагодарила библиотекаря Аиша, взяв книги.*
//Интересно, конечно же, что ребята делали в Запретной секции, но мне всё-равно они ничего не скажут.//
*Девочка направилась уже к выходу, как вдруг остановилась. Она услышала разговор двух мальчиков. Они обсуждали что-то, связанное с вступление в ряды отличников.*
//Ну и зану-у-уды. Отличники - это конечно хорошо, но как-то всё у них всегда сложно. Может, послушать о чем они говорят? Один пень заняться нечем...Заодно, может быть, узнаю о планах равенкловцев.//
Відправлено: Sep 10 2016, 13:23

  i  

Стол библиотекаря
* Рада, что ученики между собой сами разобрались что где искать и больше никто не требует в нее книг, библиотекарь послала теплую улыбку хаффлпаффке. * - Не за что, дорогая. Только не вздумай обводить что-то в книге чернилами. * Отдав последние напутствие, женщина снова принялась заполнять формуляры.*



 M 

Дзи, Глодя и Словен не намерены продолжать квест, так что дальше без них. Все дружно ознакамливаемся с текстом послание и валим заимствовать инвентарь лесничего.

Відправлено: Sep 10 2016, 13:34
Стол библиотекаря
-Итак, все за мной. Объясню всё по дороге, чтобы не терять время...
*Негромко сказал Макс, так как все, кому надо было услышать его фразу, стояли рядом с ним.
Сразу после своих слов, Раббер направился к выходу из библиотеки.*
//Надеюсь, они меня услышали...//
Відправлено: Sep 10 2016, 13:39

 M 

Утконос, радость моя ролевая, микролокация где?

Відправлено: Sep 10 2016, 13:43. Ролевое время: 130 день, 11 час.
Стол библиотекаря
//Окей. Поди и разберусь потом.//
*Энни, конечно же, услышала, что сказал Макс (лишь бы его не услышали те, кому это не полагается...), и пошла за ним - к выходу.*
//Интересно, подозрительно ли это выглядит: идет такой кто-то из библиотеки, за ним еще кто-то, а потом поди еще кто пойдет. Не, наверное, нет.
*Хотя, сказать честно, Энни все равно немного сомневалась.*
Відправлено: Sep 10 2016, 13:50. Ролевое время: 130 день, 11 час.
Общая секция
*Энни подошла к выходу, и ей кажется, или она даже немного обогнала Макса? Ну, если и так, то не очень важно. И все-таки, ну что это у него за записка была? Что там такое вообще - это был почти что единственный волновавший ее вопрос в данный момент. Правда, другие вопросы были слишком странными, так что вообще - единственным.*
Перешел из Стол библиотекаря
Відправлено: Sep 11 2016, 10:12
Стол библиотекаря.
*Обладая первоклассным слухом, Аиша, услышав, что ребята из запретной секции куда-то собираются, решила пойти за ними.*
//Вы слишком часто суёте нос не в свои дела, юная леди...ну и ладно. О, Мерлин, что на меня нашло?//

Відправлено: Sep 11 2016, 10:15
Общая секция.
*Ещё немного подумав и решив, что любопытство - самая ужасная и опасная вещь в мире, Аиша решительно пошла следом за девочкой из Равенкло.*
//Надеюсь, они не будут против одной любопытной хаффлпаффки.//
Відправлено: Sep 11 2016, 11:51
Общая секция
*Макс заметил, что хаффлпаффка, которая помогла им выбраться из запретной секции, следует за Энн, но не предал этому большого значения.
//Что может случится? Да ничего.//
Решил Раббер и, ускорив шаг, обогнал равенкловку и вышел из библиотеки.
Відправлено: Sep 12 2016, 08:01. Ролевое время: 130 день, 11 час.
Столы
- Тяга к знаниям, говоришь, - *задумчиво произнес Джаспер, явно припоминая, как же можно помочь новому знакомцу утолить ее.* - Что ж, я ожидал не совсем такой ответ, но зато я точно знаю, кто сможет... Пару лет назад, незадолго до сдачи СОВ по истории магии я спрятал в коридорах Хогвартса зашифрованный рецепт зелья. Зелье сложное, его приготовление состоит из трех этапов, да и достать ингредиенты будет нелегко... Справишься?
Відправлено: Sep 12 2016, 12:20. Ролевое время: 130 день, 11 час.
Столы
- Ну, отличник обладает слишком большим спектром качеств. Они все очень важны, поэтому я просто перечислил те, которые пришли в голову...
*Парень не пытался оправдываться, но его не вдохновил тон собеседника. Так или иначе, виду он не подал и ответил на его слова следующим образом:*
- Один вопрос: что ты собираешься сделать с этим зельем? Надеюсь, оно не взорвет половину школы...
*Посмеявшись, парень попытался пошутить, но не был уверен, что это сработало.*
- Но да, я готов это сделать, дабы стать частью гильдии отличников.
Відправлено: Sep 14 2016, 10:28
Стол библиотекаря
*Библиотекарь ничего не заметила, а значит, можно жить дальше. Главным в этой экспедиции решил стать Макс, Энн фыркнула, смотря на первокурсника.*
//Чё он такой дерзкий, а?//
*Но всё же пожала плечами, прошла через общую секцию и вышла из библиотеки.*
Відправлено: Sep 14 2016, 10:40. Ролевое время: 130 день, 12 час.
Общая секция
*Девочка, опять немного потупив перед этим (да сколько можно?), пошла за Энн и Максом. Кстати, Макс не был первым, потому что Энн уже вышла из библиотеки. Ну вот и она тоже вышла из нее, точно также обогнав Макса.*
//Но меня больше волнует, что за нами идет какая-то девочка... А Макса, похоже, нет.//
Відправлено: Sep 15 2016, 07:04
Общая секция.
//Похоже, им совершенно всё-равно, что я с ними. Это хорошо. Или нет. Да ладно, решила идти - значит, пойду.//
*Аиша стремительно вышла из библиотеки, продолжая думать о том, правильно ли она поступает, попутно стараясь не упустить равенкловцев из виду*
Відправлено: Sep 15 2016, 20:02

  !  

Кейси Робертс, Вы уж определитесь, в какой именно микролокации должен находиться Ваш персонаж. А то во дворе Вы, и в библиотеке снова Вы. Так нельзя, Вы же не бывает в жизни в двух местах одновременно.

Відправлено: Sep 16 2016, 06:56
Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 19 2016, 22:08. Ролевое время: 130 день, 14 час.
Столы
- Взорвать? - *Джаспер не сумел сдержать улыбку.* - Ты меня явно спутал с Мавериком. Нет, школа совершенно точно в безопасности. И даже тебе не придется пить варево своего собственного изготовления. Что ж, раз ты готов, то запоминай: рецепт находится где-то в коридорах, но неподалеку от маленькой оранжереи. Как сваришь зелье - приходи, я будут ждать тебя тут.
Відправлено: Oct 8 2016, 18:57

  i  

Для Кайлины и Эйприл:
Свет волшебной палочки Эйприл то и дело выхватывал влажные стены в свежих и уже подсыхающих потеках воды, с потолка на пол монотонно капала вода, она же хлюпала в мелких лужицах под ногами. Проход был крайне сырым и мрачным, но вряд ли из-за своей факультетской принадлежности. Скорей всего сказывалось его расположение под школьным озером. Спутник мисс Тейт вновь принялся рассуждать о допустимой влажности воздуха и ее влиянии на человеческий организм.

Відправлено: Oct 11 2016, 16:20
Запретная секция

*осмотрев помещение и буркнув что-то вроде "не густо", Эйприл пожала плечами и зашагала вперёд, стараясь не обращать внимания на вопли сзади от парня про влияние влажности на организм.*
— Чувак, лучше бы ты шёл быстрее, умоляю, — *когда уже было совсем невтерпёж слушать бормотание под ухом, возмутилась равенкловка.* — Когда вернёмся, с тебя диссертация на эту тему, которую я с удовольствием почитаю //нет//
— Если мы под озером, то куда мы идём?

кто ввел бс в лесу? я теперь не могу отписать здесь от перса(
Відправлено: Oct 12 2016, 20:26

  i  

Для Кайлины и Эйприл:
- Я... не могу... быстрей - *запыхавшись, поспешил ответить равенкловке парень*
*Видимо, прокачивая свои умственные навыки, он начисто забыл о тренировках физических, и сейчас сполна пожимал плоды собственной лени*
- В боку колет - *пожаловался маг* - А диссертация - это излишне. При таком влажности... пневмония нам обеспечена.
- И я думаю... Что мы идем к центру. На глубину - *спустя минуту, наполненную сопением и пыхтением незадачливого ученого, добавил волшебник*


Где Глодя?
Відправлено: Oct 13 2016, 07:06. Ролевое время: 130 день, 22 час.
Стол библиотекаря
— Сдавай свою книгу, да пойдем уже на поиски, — быстро протараторил Лукас своей спутнице, приближаясь к столу библиотекаря.
Мальчишке не терпелось уже начать поиски книги по созданию своего собственного заклинания, дабы можно было сделать много чего хорошего.
— Слу-ушай, — удивленно протянул равенкловец, в его голове словно что-то щелкнуло и его неожиданно осенило, — а помнишь, когда нам рассказывали про представителей факультета, также рассказали про некоего Джаспера, он даже что-то рассказывал о себе. Хорошо учится, и знает все на свете, да и что-то говорили, что помочь он может если что, может обратимся к нему за помощью? Чего тут книжки перебирать, если заранее знаем, что ничего не найдем, а в запретную секцию нас просто так не пропустят.
Одну мысль парнишки мгновенно сменила другая, он уже и вовсе забыл, что Абигейл надо было что-то сдавать, теперь появилась новая задача, которую необходимо было выполнить.
Перешел из Общая секция
Відправлено: Dec 30 2016, 20:56. Ролевое время: 132 день, 0 час.
Общая секция
*Громоздящееся на полу нечто медленно существовало, не обращая внимания на внешние раздражители. Переплетение волос, ткани и кожи слюнявило пол библиотеки, мечтательно похрапывая, пока некие таинственные внутренние процессы не испортили всю лафу.
Нечто беспокойно пошевелилось - чуть-чуть, никто не заметил бы. Вот только сон был неминуемо нарушен - глаза нечта медленно приоткрылись и, лениво сев, нечто оказалось помятым, но чрезвычайно выспавшимся Абрахамом.*
//Я поколдую, я!.. Где я? Когда я ? Какой сейчас год?//
*Колдун, отчаянно напрягая то, что деликатный человек назвал бы мозгами, пытался вспомнить, что же произошло.*
//Мы с Олли прекрасно повеселились? Да не, не в библиотеке же. Точно не в общей секции, тут дети ходят.//
*Углубившись в воспоминания, бывший хаффлпаффец таки нарыл то, что ему требовалось - волхв какой-тот в книге, полеёт, все дела.*
-Ох ё.
*Теперь мысль, что он перепил, и все воспоминания были затейливым бредом алкоголика, казалась ещё правдоподобнее. Решив всё-таки проверить воспоминания на правдивость - ну а вдруг? Хогвартс всё же - он мысленно воззвал:*
//Ста-арче!//
Відправлено: Dec 30 2016, 21:29

  i  

Для Абрахама:
- Скверный отрок! - *зарокотал прямо в ушах Абрахама голос старика*
- Вместо освоения тайн волхования старинного ты разум свой негой сонной услаждаешь.
*Старик шипел, будто рассерженный манул, от которого сбежала добыча и самка с манулятами. Будь собеседник Абрахама материален, от парня уже наверняка остались бы одни обугленные Авадой головешки*
- Не бывать тебе триединым, никогда не бывать!
*В конце концов голос затих, и уши волшебника наполнила блаженная тишина*

Відправлено: Dec 30 2016, 21:36. Ролевое время: 132 день, 0 час.
Общая секция
*Лицо Абрахама скривилось в недовольной гримасе неприятного удивления - сейчас оно осознавал как никогда, что старец, безусловно, настоящий.*
//Стой, я же!..//
*Увы, было уже поздно пить боржоми - в голове царила абсолютная ментальная тишина без каких-либо намёков на старцев, даже надоедливых.*
-Но я же...
*Растерянно смотря в пустоту, колдун встал и огляделся - не видел ли его кто в таком весьма неоднозначном положении.*
Відправлено: Dec 30 2016, 22:52

  i  

Для Абрахама:
Старик бросил Абрахама - ментальная тишина все сильней и сильней давила на барабанные перепонки мага. Однако одной важной вещи это то ли человек, то ли плод воспаленного воображения чародея, все-таки обучить успел. Способности превращаться в цаплю. Не три формы, конечно же, но хоть что-то. Если это не было всего лишь сном. Впрочем, у Абры было впереди немало часов для того, чтобы попрактиковаться и проверить свою новую способность превращаться в бёрдмэна.

Відправлено: Dec 30 2016, 23:30. Ролевое время: 132 день, 0 час.
Общая секция
*Абрахам посмотрел на свои руки и вспомнил, как ещё совсем недавно - без учёта сна, разумеется - они были покрыты перьями. Разумеется, вот это точно было пьяным бредом, но на всякий случай... Вдруг?
Колдун встал поровнее и сконцетрированно закрыл глаза, вызывая в памяти воспоминания о бытии цаплей.
Клюв - он ужасно раздражает. Такой тяжёлый, перевешивает всё и вся. Очень скоро привыкаешь и начинаешь откидывать голову назад просто на автомате. А ещё он стучит сам по себе, и фиг вообще его остановишь.
Картина мира - глаза у цапли расположены по-другому, так что ты видишь попанорамнее, чем в человеческом облике - зато всё не так чётко.
Полёт - ты раскинул широкие, выгибающиеся парусом крылья. Ветер мягко толкает тебя снизу, перебирая пёрышки, в то время как перекрученные от напряжения плечевые мышцы столь плотны, что поборются с нейтронной звездой. Естественно, всё сопровождается ноющей болью этих самых мышц, не то чтобы слабой. Бесит.
Такие длинные, тонкие ноги. Вообще непонятно, как ими пользоваться - да они при каждом шаге чуть ли не ломаются пополам. И они такие тонкие, что равновесие удержать почти невозможно.
Перья - по всему телу. Человек представить себе не может, что такое перья. Мы не замечаем кожу, просто чувствуем её - а вот перья хрупкие, могут выпадать. И их дофига. И их не чувствуешь. Такие отвратительные наросты, которые терпишь толькоьиз-за аэродинамики.*
Відправлено: Dec 31 2016, 07:01

 M 

Тадададам! Congratulations, you won! С меня опыт и вписывание облика в анкету. С Абрахама - частый заюз этого самого облика)

Відправлено: Jan 2 2017, 21:01. Ролевое время: 132 день, 1 час.
Общая секция
*Неприятное покалывание волнами захлестало о телу Абрахама, преобразуя его, пока не до трансформировало до состояния птицы.
Разумеется, клюв сразу стал тянуть голову вниз.
Приоткрыв глаз, колдун с благоговейным ужасом взглянул на себч. Огляделся. Раскрыл крылья - и испуганно закрыл, словно не веря, что он осмелился шевелиться, осмелился пользоваться этим телом.*
//Мерлиновы кальсоны, я анимаг!//
*Вновь прираскрыв крылья, колдун резко взмахнул ими - и, чтобы удержать равновесие, вынужден был нелепо подпрыгнуть, взлетев на стеллаж. Тут же испуганно спрыгнув обратно, колдун взмолился, чтобы библиомонстриха не заметила птицу в своих владениях.*
-Краа.
//Так, кажется, пора заканчивать.//
*Сконцетрировавшись на перьях, бывший хаффлпаффец стал сосредоточенно представлять, как они втягиваются, оставляя место привычной мантии, как клюв укорачивается и разъединяется на рот и нос, как... Остаим трансформирующегося пока за его интимным процессом.*
Відправлено: Jan 7 2017, 11:00

  i  

Здесь есть торговые агенты БУХНЭ и МАКУиСА.

Відправлено: Jan 8 2017, 19:07. Ролевое время: 132 день, 3 час.
Запретная секция
— Ааааргх, сириусли? — *Эйп подняла глаза кверху, утыкаясь ими в туннельный земляной потолок. Посмотрев, что там делать нечего, девушка сосредоточилась на их пути.* //Может, тебя ещё и понести, чув?// *Еле удержалась от язвительного вопроса и лишь предложила:*
— Короче, выберемся — идёшь погулять в Хогсмид. Я проверю лично, — *Эйприл изобразила "козу" и провела ею от своих глаз в сторону учёного. Потом добавила дружелюбнее:* — Если быстро это пройти, то ничего не будет. С какого ты факультета, не рассмотрела значка?
Перешел из Запретный Лес
Відправлено: Jan 8 2017, 21:37

  i  

Для Кайлины и Эйприл:
- Обычно я предпочитаю более интеллектуальное времяпрепровождение - *огрызнулся в ответ на предположение Эйприл ее новый знакомый*
*Туннель его, похоже, не особо впечатлил, так как парень через каждый шаг издавал такие вздохи отчаяния, словно ему сказали, что он обречен остаться здесь навечно*
- Я с... - *громкий треск, стук тела о твердую поверхность и приглушенный стон помешали волшебнику закончить ответ* - Тут ступенька... - *спустя пару минут, пробормотал он*

Відправлено: Feb 11 2017, 16:29. Ролевое время: 132 день, 14 час.
Общая секция
*Случайно зачитавшись книгой о целительской магии, которую кто-то не убрал, а Нейца всегда тянуло именно к такому "жанру" магии, парень очнулся. Устав от чтения, волшебнику захотелось глотка свежего воздуха.*
//Дождь там, да?//
*Задрав голову, пятикурсник поглядел в окно и не увидел там ничего, кроме тяжелых серых облаков. Осень действовала тоскливо, ее парень не любил, но погулять хотелось больше, чем грустить, а потому Нейц отложил книгу, надеясь, что кто-нибудь ее да уберет, и шустро выскользнул из библиотеки.*
//Гулять!//
Перешел из Стол библиотекаря
Відправлено: Jun 16 2017, 18:56

  i  

Айрис Вэст, Лили Сим, советую прочитать Памятку для новичков. А потом добро пожаловать обратно в ролевую)

Відправлено: Jul 10 2017, 10:40
*Зайдя в библиотеку, девочка в теле мальчика остановилась на секунду что бы оглядеться и ответить Уилки*
- Да не умрешь ты от голода. Держи *Она достала из кармана подаренную ему шоколадную лягушку и, улыбаясь, протянула её темнокожей девочке, в теле которой и был Уилки* А насчет вампиров - по моему нам их ожидать не раньше третьего курса и то это, кажется, спецкурс *И, уже тише, добавила* Ну, что? Подойдем к библиотекарю? Или сами попробуем отыскать? //Надеюсь она не в запретной секции...//
Відправлено: Jul 10 2017, 11:08. Ролевое время: 134 день, 15 час.
Общая секция
- Вообще, я подразумевал прокорм моего тела, но, эээ, спасибо, наверное, вот, опять, ну... Может поделим ее? *он смутился. Прежнее косноязычее вернулось к Уилки, как только он перешел порог библиотеки. Видимо, это здешняя пыль так ужасно влияла на равенкловца. Мальчик принял подарок. Опять.* - Эх, а может есть какая-то расширенная програма для учеников с особым рвением к учебе? *он хихикнул.* - Думаю, мы можем, ну, получить подсказку у библиотекоря...
Перешел из Холл
Відправлено: Jul 24 2017, 18:32

 M 

Джил, если не от персонажа постим — не забываем микролокацию писать вручную.



  i  

Для Уил и Джики
Библиотекаря, как ни странно, на месте не оказалось, но может стоило сначала самим поискать в секции зельеварения? Или попробовать, пользуясь отлучкой библитекаря, прошмыгнуть в запретную секцию.

Відправлено: Jul 24 2017, 18:41. Ролевое время: 134 день, 20 час.
Запретная секция
— То есть с толстыми научными статьями? Так бы сразу и сказал, — *фыркнув, сказала Эйприл.* — Но, помимо здорового духа, советую оздоравливать и тело. А то так и рождается клаустрофобия.
//С-слизеринец же? Ну да. Блин, чё такой смешной.//
— Чувак, если ты слизеринец, то как ты по подземельям ход.. Ой! — *Благодаря предупреждению, Эйп не вовремя успела среагировать и не упасть. А вот её спутнику не повезло.* — Не ушибся?
Відправлено: Jul 24 2017, 18:44. Ролевое время: 134 день, 20 час.
Общая секция
*Библиотекаря не было.*
//Мда//
*Но было куча возможностей узнать, как приручить смерть, уничтожить противника при помощи тысячи личинок, ну, и, наверно, поменяться телами обратно.*
//Не мдакай тут.//
- Придется самим. Может разделимся? Как там его звали? И поищем в этой секции... Может даже в Запретной, - *устрашающим утробным голосом закончил Уилки.*
Відправлено: Jul 25 2017, 05:59. Ролевое время: 134 день, 20 час.
Общая секция
Лакричная Дзи, я видимо с телефона писала и не клацнула от персонажа. Сорри. Ты вернулась :yn_in_love:

*Джил быстро пробежала глазами по помещению в поисках нужного им человека, но так и не нашла его* //Как же так?.. Когда он нужен, вот пожалуйста, его нет...//
- Библиотекарь отсутствует *Шепнула она Уилки, хотя была уверена, что он и сам уже это понял* Нам нужна книга "Зельеварение личности" написанная Уиллом Горсом. И нужная станица оканчивается на 46. В общем, давай так: я в запретную, ты - в с секции по Зельеварению. Если придёт библиотекарь дай мне знать, что бы я успела оттуда улизнуть. Только ищем всё быстро - ничего лишнего не читай! *Так же шёпотом протараторила равенкловка*
Перешел из Холл
Відправлено: Jul 25 2017, 12:20. Ролевое время: 134 день, 20 час.
Общая секция
- Окей, - *тихо сказал он девочке, показав знак указательным и большим пальцем. Мальчик быстрым шагом направился в секцию зельеварения. Уилки думал о том, как будет одновременно искать нужную книгу и следить за приходом библиотекаря.*
//Мда. Мда. Уилл Горс, значит? А страница 46 или заканчивается на 46//
*Он внимательно осмотрел полки на предмет нужной книги, а заодно заприметил парочку фолиантов, которые нужно будет прочесть на досуге.*
Відправлено: Jul 25 2017, 14:01. Ролевое время: 134 день, 20 час.
Запретная секция
*Как только Уилки произнес слово "Окей", Джил в его теле быстро ринулась к двери в Запретную секцию. На её пути был только пустующий Стол библиотекаря, который она благополучно обогнула и подошла к двери Запретной секции. Быстро оглянувшись за спину, чем немало себя выдала, она снова повернулась к двери* //Надеюсь, Уилки справится... и я тоже...// *Она взялась за ручку и потянула*
Перешел из Общая секция
Відправлено: Jul 25 2017, 16:50

  i  

Уил
Учебники с первого по седьмой курс в разных экземплярах, "Любовные зелья", "Целительские...", журналы и жёлтая пресса про зельеварение, заботливо выписанная библиотекарем или принесённая преподавателями и заинтересованным учениками... Однако среди всей этой литературы не находилось ничего похожего.
Джики
Дверь в запретную секцию не поддавалась. Ну, конечно, если она запретная, а библиотекарь в отлучке.
Но, может, стоило поискать на столе мадам Бэлдвин? Если она куда-то сильно торопилась и оставила их там.
В ящиках, в конце концов.

Відправлено: Jul 25 2017, 17:50. Ролевое время: 134 день, 20 час.
Стол библиотекаря
//Блин заперто...// *Джил огляделась по сторонам и уж было думала отправится помогать Уилки, но тут её взгляд упал на стол библиотекаря* //Хммм...//*Она ещё раз убедилась, что никого рядом нет и мигом прошмыгнула к столу библиотекаря. Быстро его оглядев она заметила ящики и тут же начала их обшаривать в поисках ключа от Запретной секции*
Відправлено: Jul 28 2017, 18:34

  i  

Джики
Во втором ящике обнаружилась связка ключей. Можно было попробовать.

Відправлено: Jul 28 2017, 18:40. Ролевое время: 134 день, 21 час.
Стол библиотекаря
//Вот черт!// - *нужной книги в общей секции библиотеки не оказалось. Была еще надежда на то, что Джил найдет "Зельеварение личности" в Запретной секции, а он ей поможет. Однако когда Уилки вынырнул из-за книжного стеллажа и пошел в направлении секции, чтобы глянуть, где находится девочка, он увидел, что она роется в столе библиотекаря.*
- Джил! - *тихим шепотом воскликнул мальчик. Кажется, она нашла какие-то ключи.* - У меня ничего, - *поделился успехами Гильдерслив.*
Перешел из Общая секция
Відправлено: Jul 29 2017, 08:35. Ролевое время: 134 день, 21 час.
Запретная секция
//Есть!// *Джил победно схватила связку ключей и услышала шепот Уилки. Точнее свой. Подняв глаза на себя она махнула рукой показывая, чтобы Уилки в её теле шёл ко входу в Запретную секцию. Куда она сама, собственно говоря, и направилась, быстро глянув через плечо на вход. Подбежав к двери в Запретную секцию, она судорожно начала подбирать ключи, каждый раз надеясь, что это тот самый*
Перешел из Стол библиотекаря
Відправлено: Jul 31 2017, 19:34

  i  

Джил в теле Сливы повезло: один из ключей идеально вписался в скважину и открыл дверь. Теперь оставалось найти книгу и вальнуть из секции, пока не пришла библиотекарша.

Відправлено: Jul 31 2017, 19:47. Ролевое время: 134 день, 22 час.
Запретная секция
- Уилки, скорее! Ключ подошёл! *Прошептала девочка настолько громко, чтобы её новый друг услышал возле стола библиотекаря, но как можно тише, чтобы никто другой не услышал её. Отворив дверь, она прошмыгнула внутрь оставив дверь за собой приоткрытой для Гильдерслива. Девочка кинулась к ближайшему шкафу, надеясь отыскать нужную им книгу именно в нём* //Если сейчас явится библиотекарь - нам крышка...//
Відправлено: Aug 1 2017, 18:39

  i  

И вот — удача! Стеллаж оказался снизу доверху забит книгами, где в названии так или иначе фигурировало слово "зельеварение". На третье полке наблюдалась необходимая книга, "Зельеварение личности".

Відправлено: Aug 2 2017, 14:09. Ролевое время: 134 день, 23 час.
Запретная секция
*Гильдерслив прошмыгнул в Запретную секцию вслед за Джил, аккуратно прикрыв за собой дверь, и тоже принялся искать нужную книгу, присев на корточки, переходя от нижних полок к более высоким.*
- Вот, - *тыкнул он в книгу.* - Кажется, это она, - *сказал мальчик, когда книга, наконец, обнаружилась.*
Перешел из Стол библиотекаря
Відправлено: Aug 5 2017, 06:57. Ролевое время: 135 день, 0 час.
Запретная секция
- Да, точно! Ура! *Девочка в теле мальчика присела на корточки рядом с Уилки* Сколько в этой книге станиц? Ты помнишь какое окончание у той, что нам нужна? *От волнения и адреналина у Джил немного тряслись руки и дрожал голос* //Надо просто вырвать нужную нам страницу и побыстрее отсюда убраться//
Відправлено: Aug 18 2017, 14:16. Ролевое время: 135 день, 4 час.
Запретная секция
- Сорок шесть. Сорок шесть. Ну, то есть, э, сорок шестая страница... Или сто сорок шестая, - * сбивчиво ответил Уилки, достав книгу. Он открыл ее и начал листать страницы.* //Стоп... А где мы это будем варить... И в чем...//
Відправлено: Aug 18 2017, 15:20

 M 

Слива-а, не пиши посты менее минимума символов! Последний у тебя в 235.



  i  

Уилки долистал почти до конца, не обнаружив ничего полезного. Только на 346 странице, кажется, наконец-то нашлось. Знакомые строчки быстро нашлись:
Антидот к зелью обмена телами, приготовленное зелье хранить в затемнённой склянке от попадания солнечных лучей. Использовать сразу же.
Ингредиенты: основа — чистая ключевая вода, 1 л, 7 унций угольного порошка, щепотка хрустальной пыли, 130 г высушенных листьев крапивы, 3 ягоды омелы, 30 мл крови саламандры и 5 капель желчи гиппогрифа.
Рецепт: Довести 1 литр воды до кипения на сильном огне, затем уменьшить горелку до среднего.
Растолочь уголь до порошка, добавить в воду вместе с щепоткой хрустальной пыли.
Помешать три раза против часовой стрелки. Зелье примет светло-серый цвет.
Растолочь 130 г крапивы и помять ягоды омелы, смешать крапиву и омелу вместе и добавить в котёл. Зелье примет тёмно-зелёный оттенок.
Отмерить 30 мл крови саамандры и вылить в котёл, помешать против часовой стрелки 7 раз.
Добавить 5 капель желчи гиппогрифа.
Варить зелье в течение 40 минут, каждые 4 минуты помешивая 1 раз против часовой стрелки.
Выключить огонь и дать настояться зелью 10 минут, пока оно не примет морковный цвет.
Разлить по кружкам и выпить сразу же. Остатки уничтожить.

Відправлено: Aug 21 2017, 18:25. Ролевое время: 135 день, 5 час.
Запретная секция
- Отлично, Уилки, у нас есть рецепт, а это уже пол дела! *Прошептала Джил Уилки, который сидел в её теле. Быстро вырвав листок из книги с рецептом, она аккуратно его сложила вдвое*, - пойдем возьмем котел и ингредиенты, а по дороге решим, где будем заниматься варением. А то, чует мое сердце, если мы тут еще немного пробудем, нас обязательно застукают *В подтверждение своих слов, она нервно покосилась на дверь Запретной секции. А, затем, снова глянув на своего друга заключенного в её теле, она махнула в сторону двери головой и направилась к ней*
Відправлено: Aug 31 2017, 03:03. Ролевое время: 135 день, 8 час.
Общая секция
*Миновав несколько пролетов лестницы, Анна оказалась в библиотеке Хогвартса. Она была здесь ранее, причем много раз, но так и не сумела разобраться в логике расположения книг. Девушка не собиралась доставлять библиотекарю неудобство, расспрашивая его на эту тему, поэтому она всегда тихо сидела в углу и изучала нужный ей материал.*
- Добрый день.
*Произнесла девушка, не обращаясь ни к кому конкретному - это было скорее нормой приличия. Гриффиндорка быстренько осмотрела помещение в поисках вредных рыжеволосых студентов - вдруг удастся кого заметить.*
Перешел из Холл
Відправлено: Aug 31 2017, 21:48. Ролевое время: 135 день, 8 час.
Общая секция
-вот мы и здесь наконец-то.
*негромко произнесла Элис, понимая что здесь не стоит громко говорить.*
- я бы не назвала себя примерной ученицей...
*девушка уже перешла на шепот.*
- пройдемся ?
Перешел из Холл
Відправлено: Aug 31 2017, 21:53. Ролевое время: 135 день, 8 час.
Общая секция
*Вал тихонько вошла в след за Анной остановившись посмотреть на стелажи книг.*
//Сколько времени зря потрачено. Теперь я никогда их все не прочитаю.//
-Теперь расскажешь, чего вы вдруг сюда собрались? Что-то про невидимку хотите прочесть?
*Спросила не знающая, что произошло на берегу после ее ухода гриффиндорка.*
Перешел из Холл
Відправлено: Aug 31 2017, 23:30. Ролевое время: 135 день, 8 час.
Общая секция
- ах да, конечно...
*Эл совсем забыла, что так и не рассказала, зачем они здесь*
- нам надо найти рыжеволосого студента.. лет 14-16.. вроде худощавый. Как сказала невидимка, это он превратил ее в невидимое чудище. Возможно он где-то здесь, готовится к экзаменам. А может и нет. Если его тут нет, мы можем поспрашивать у людей, знает ли кто-то его. Невидимка просила нас найти мальчишку.
*девушка оглядела библиотеку, вдруг увидит кого-то рыжеволосого*
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (195)  [%] « Перша ... 149 150 151 152 153 ... Остання ».
Сторінки: (13)  « Перша ... 9 10 [11] 12 13 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3713 ]   [ 238 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:04:36, 11 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP