Модератори: Power.

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Code Geass: Lelouch of the Rebellion

, Код Гиас: Восставший Лелуш
Відправлено: Oct 7 2008, 19:18
Мда-с. Жаль, дамы и господа, очень жаль, что здесь ещё не сделали тему, посвящённую одному из довольно таки интереснейших аниме (опять же на любителя)

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) [2006]
Code Geass: Lelouch of the Rebellion
Code Geass Hangyaku no Lelouch
Производство: Япония
Жанр: приключения, фантастика, меха, драма
Тип: ТВ (25 эп. + 11 спэшлов), 25 мин.
Трансляция: c 06.10.2006 по 21.07.2007
Режиссёр: Танигути Горо
Автор оригинала: Окоти Итиро

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) [2008]
Code Geass: Lelouch of the Rebellion R2
Code Geass Hangyaku no Lelouch R2
Производство: Япония
Жанр: приключения, фантастика, меха, драма
Тип: ТВ (25 эп.), 25 мин.
Трансляция: c 06.04.2008 по 28.09.2008
Режиссёр: Танигути Горо
Автор оригинала: Окоти Итиро

Подробное описание можно найти тут

Одно наверно из пафоснейших аниме и одновременно обладающих своей притягательностью, захватывающим сюжетом, ну и не менее отличной прорисовкой.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 7 2008, 21:19
*старательно машет рукой с задней парты*
Я-я-я-я! Любитель! %)
Вот сейчас как раз досматриваю второй сезон (пара серий осталось) сразу же следом за первым. Прорисовка действительно хороша, сюжет местами бредовый, но это не делает его менее захватывающим. Отдельное место в аниме занимают персонажы, причем не только ГГ, но и второстепенные Джино, Асахина, Тодо, Ракшата, Лойд, Апельсиньчик ^_^ Нет меня конечно безумно бесит псевдоморализатор и псевдопацифист Сузаку, но на фоне его насквозь лживой натуры чудовищная ложь Лулу не только кажется не столь уж отвратительной, но даже оправданной. Вообще Зеро и Лелуш это два отдельных персонажа, к концу сериала они сливаются воедино и от этого оба выигрывают. В общем без ума я от этого аниме. ^_^
Відправлено: Oct 7 2008, 21:21
Студия?
Відправлено: Oct 7 2008, 21:40
June Velet, user posted image
Відправлено: Oct 8 2008, 11:48
Я смотрель. Осталось посмотреть последние пару серий. В общем и целом мультя понравилась. Хорошая прорисовка, довольно таки интересный сюжет, хотя местами и не совсем нормальный. Некоторые герои, ака Сузаку и Нина мна не симпатичны, но они весьма успешно вливаются в общую картину. Подводя итоги могу сказать, что я довольна просмотром.
Відправлено: Oct 8 2008, 12:58
Так последние серии просто невероятны. Я ж чуть не зарыдала в голос просматривая последние 10 минут заключительной серии, да, все 10 раз! Ну что можно сказать, Лелуш великий комбинатор!
Відправлено: Oct 8 2008, 13:32
а 25 серия уже вышла?
Відправлено: Oct 8 2008, 13:40
Цитата (June Velet @ Oct 7 2008, 21:21)
Студия?

и совместно с CLAMP, которая непосредственно и занималась прорисовкой персонажей ^_^
Відправлено: Oct 8 2008, 13:54
Unnecessary, ага, недели 2 назад.
Відправлено: Oct 8 2008, 14:07
Очень интересная вещь - лично меня затянула быстро. Невероятно красивая прорисовка и графика (пропорции, конечно, не соблюдены, но меня и так устраивает). И что главное, до последней серии невозможно разобраться кто же остался "хорошим" - своя правда есть у каждого персонажа. Было много неожиданных поворотов. Много раз сюжет менялся так, что невозможно было даже предугадать малейшую деталь. Шедевр жестокий, но он отражает сущность человечества.
Посмотрела почти все, кроме двух последних серий второго сезона.
(дурацкий файлообменник =resent= )
Відправлено: Oct 8 2008, 16:18
божи, я торомоз. Сходило посмотрело последние 3 серии. С одной стороны я в восторге, а с другой в трауре. Лучше бы не смотрела. Хочу другой конец!!!! Верните мне Лелуша! Так не честно. Почему все, кто участвовал в войнах должен быть счастлив и иметь хаппи энд, а он нет? Я конечно в восторге от его смелости и столь тонкого рассчета, но все же.... хочу, чтобы он тоже был. Но в целом, довольна просмотром. Это было интересно.
Відправлено: Oct 8 2008, 17:13
Unnecessary, но существует множество теорий о том, что таки Лелуш жив и он управляет повозкой с сеном на которой валяется СС. На это указывает розовый журавлик рядом с СС, она их делать не умеет. И то, что Нанали увидела воспоминания брата в момент "смерти", Лулу в первой серии тоже видел прошлое СС, когда получил Гиас. Отсюда вывод, что Лелуш бессмертный носитель кода, как и СС. Собственно как он и говорил СС, если ты ведьма, то я стану повелителем тьмы :D ну или каг-то таг...
Відправлено: Oct 8 2008, 17:30
Кстате, я так и не узнала реальное имя СС или я просто пропустила это где-то мимо ушей, или в мульте его так и не назвале.
Цитата
существует множество теорий о том, что таки Лелуш жив и он управляет повозкой с сеном на которой валяется СС
Буду думать, что так оно и есть.(а разве Лулу умеет делать журавлики? Их же вроде только Нанали может делать) Но остается вопрос: откуда у него код, если у СС он его не забирал? И, если руководствоваться этой теорией, то тогда у Нанали тожи есть Гиас. Не мог же он так жестоко поступить со своей единственно любимой сестрой и почему СС плакала, если Лулу не помрет от удара Сузаку? Как вывод - Лулу убилеееее. =hysterics= =hysterics= =hysterics=
Відправлено: Oct 8 2008, 19:45
не надо было последнюю серию глядеть, ой не надо...
Цитата (Unnecessary @ Oct 8 2008, 17:30)
Кстате, я так и не узнала реальное имя СС или я просто пропустила это где-то мимо ушей, или в мульте его так и не назвале.

не назвали. =girl_sad2=
Відправлено: Oct 20 2008, 14:38
Цитата (Keichiro Aiava @ Oct 8 2008, 17:30)
откуда у него код, если у СС он его не забирал?

Так он же батю своего убил носителя кода VV.
Відправлено: Oct 20 2008, 16:05
Jude, так вроде бы обговаривалось, что при получении бессмертия невозможно юзать гиасс. или не так? :unsure:
Відправлено: Oct 20 2008, 17:10
так батя же юзал гиасс и код VV имел... тока вот это не Лулу его грохнул, а эта система... которая не-помню-как-называется. В общем, конец могли бы и более ясным сделать. а то я ведь страдаю... мучаюс...
Відправлено: Oct 20 2008, 17:17
Цитата (Keichiro Aiava @ Oct 20 2008, 17:10)
так батя же юзал гиасс и код VV имел...

он больше не юзал гиасс, как получил от VV код.
Відправлено: Oct 20 2008, 17:21
Хм... значит я была невнимательна. Но мне казалось, что он имел и то и другое в своем распоряжении...
Відправлено: Nov 27 2008, 06:30
Цитата
Nyurzo: Гм
Nyurzo: Посмотрел карту мира в Гиассе
Nyurzo: Полмира подчинено Великобритании, а Беларусь - нет
Calabi - Yau:- С***-
Calabi - Yau: СПОЙЛЕР
Calabi - Yau: УБЬЮ ГАДА
Nyurzo: ^_^
Nyurzo: Самый жесткий спойлер из всех спойлеров в Гиассе ^_^

прочла на няше. я горда за свою страну :lol:
Відправлено: Nov 27 2008, 13:01
Папаша имел и Гиас и код Юзал, это раз)
Второе, когда Лулу проник в место обитания отца он заявил : "Теперь у нас есть вечность, что бы разобраться!"- значит он бессмертен.
Лулу жив, на это указывает и то что он не хотел умирать, Апельсинчик бы не разрешил емуэтого, даже против его воли.
По поводу журавлика- Нанали научила горничная, Сиси научила Нанали, Лулу не умеет нифига))
Мир называеться S- пространство людских желаний и воли..
Конец вполне понятен, он переделал мир, все рады и счастливы, а он герой, но только об этом уже никто не знает))
И то что Сузаку станет Зеро было понятно еще с того момента как Лулу, 99 император великой Британской Империи назвал его Нулевым рыцарем)))
Відправлено: Dec 6 2008, 22:05
Просмотрела первый сезон... ББББооооожжжжжжжжжжжжееее.. это нечто :nya_wacko:, я не могу это описать. Эмоции просто через чур. Когда заканчивались последние серий 10,у меня было нечто похожее на истерику. Я то смеялась как сумашедшая, либо также рыдала.
С самого начала мне смысл и сюжет напомнили Дис Нот - всемиизвестную аниме, про то "как лучше изменить мир", главный герой такой же "гений", и следует по принципу "цель оправдывает средства". Но в отличии от Дис Нота гг мешают эмоции... и родственные/дружеские связи... хотя если подумать, то Лайтика тоже одолевали эмоции - правда не такие сильные, и это был просто страх..., и бросив все он сломя голову бежит кого-либо спасать.
Хотя мне показались очень глупым поведение и нравственные принципы героя. Из-за одной сестры, которую он несомненно любил, но все же, менять весь мир идти на миллионные жертвы, и даже убивать своих же близких/друзей ради нее одной. Которая даже не сможет полюбоваться всем этим, а просто тихо скажет "Как же хорошо" и улыбнется.
Глупо... не смотря на то что Лелуш поступал очень плохо, ужасно плохо, и я даже надеялась что Сузаки его анконец прикончит, в глубине души я кричала: "Только попробуй умереть!!!!"... вот такая я... пачему мне всегда плохие мальчики нравяться? :nya_resent:
Ехидная фразочка Кубы77 "конец первого сезона" ввела меня в маленькую ярость... Все скачам те анимешки которые у меня на очереди и смотрим второй сезон. :nya_yahoo:
Відправлено: Dec 7 2008, 11:59
А я наоборот мечтала на протяжении всего сериала, что Лулу Все ж таки Замочит Сузаку, но нет. Моим мечтам не суждено было сбыться. А вот про то, что Лулу ради Нанали принес столько жертв и типа только для нее решил переделать мир... Не знаю. мне кажется, что это все было просто оправданием его собственного эгоизма, обиды на Англии и папашу и желания достичь того, чего не достигал еще никто.
Відправлено: Dec 7 2008, 12:28
Keichiro Aiava, согласна) Нанали была всего лишь знаменем в этом крестном походе на правительство, отца и несправедливости мира...а вот Сиси и орден были оружием...Лулу был правой рукой которая держала это оружие,а Сузаку стал левой...ну это если расматривать с анатомической точки зрения)) :nya_thumbs_up:
Відправлено: Feb 15 2009, 16:16
Аниме очень-очень и очень понравилось, но воть если отбросить лишние элементы и что-то недорассказать, убавить пафос, вырезать Куруруги и перерисовать из clamp'а, то получилось бы отличное аниме которое, возможно, встало бы в одну полку с такими шедеврами как Cowboy Bebop, NGE, Альянс Серокрылых и т.д. Но, видимо, не суждено, на выходе получаем не совсем заурядное, но всё-таки коммерческое творение. Таки вот мое мнение, хотя многие с ним не согласны))
Відправлено: Feb 18 2009, 23:54
дык лилуш умер или нет? я читала что собираются продолжение делать, выходит он выжил. наверно это он в конце самом с повозке сидел, лошадьми управлял
Відправлено: Feb 19 2009, 14:21
Эх... недавно мои глаза все же добрались до Кода Гиаса.
Но как-то не до конца. Посмотрела полностью первый сезон и половину второго. Как-то дальше смотреть нету желания, но друг уговаривает досмотреть. Типа в конце будет очень неожиданно и интересно.

Вообще я не люблю аниме в которых присутствует техника или что-то с этим связанное. Тут к примеру ночные кошмары. Эх.. и сражения я никогда не понимала, и в этом аниме не особо поняла. Только разбрилась кто с кем бился, по какой причине и кто кого выиграл.

Согласна с рассуждениями выше. Мне кажется что Нанали была 1/10 причины. Лелушем двигала обида на отца, обида за мать... может обида на самого себя что отказался от престола и не сидел на троне... (хотя там где-то в конце он все же будет на престоле, до?) А вообще он возможно принял это решение только из-за того что стал сильным. В смысле, он решил что эту силу Гиаса надо куда-то девать и нашел этакого козла отпущения - Британию...
Відправлено: Feb 24 2009, 09:04
Цитата (Alisa Rowe @ Feb 15 2009, 16:16)
Аниме очень-очень и очень понравилось, но воть если отбросить лишние элементы и что-то недорассказать, убавить пафос, вырезать Куруруги и перерисовать из clamp'а, то получилось бы отличное аниме которое, возможно, встало бы в одну полку с такими шедеврами как Cowboy Bebop, NGE, Альянс Серокрылых и т.д. Но, видимо, не суждено, на выходе получаем не совсем заурядное, но всё-таки коммерческое творение. Таки вот мое мнение, хотя многие с ним не согласны))

ну, да. я не согласна с таким мнение, ну да ладно - все люди разные. А вот про убить пафор и удалить Сузаку. Если вырезать Куруруги, то аниме вообще не получиось бы. Там же одна из основных линий - борьбы между Сузаку и Лулу. Как же без него? А пафос.. нэ. на мой взгляд, если его убрать, то это будет сааафсем не то.
Цитата (Звёздное небо @ Feb 19 2009, 14:21)
Эх... недавно мои глаза все же добрались до Кода Гиаса.
Но как-то не до конца. Посмотрела полностью первый сезон и половину второго. Как-то дальше смотреть нету желания, но друг уговаривает досмотреть. Типа в конце будет очень неожиданно и интересно.

Вообще я не люблю аниме в которых присутствует техника или что-то с этим связанное. Тут к примеру ночные кошмары. Эх.. и сражения я никогда не понимала, и в этом аниме не особо поняла. Только разбрилась кто с кем бился, по какой причине и кто кого выиграл.

Досмотри, досмотри. Конец как раз таки стоит смотреть. Я такого не ожидала. Шикарный поворот сюжета сделали, хотя я бы предпочла иную концовку.
Я тоже раньше меху не очень любила, но именно Гиасс изменил мое к ней отношение.
Цитата (Grimmjow @ Feb 18 2009, 23:54)
дык лилуш умер или нет? я читала что собираются продолжение делать, выходит он выжил. наверно это он в конце самом с повозке сидел, лошадьми управлял

Цитата (Grimmjow @ Feb 18 2009, 23:54)
дык лилуш умер или нет? я читала что собираются продолжение делать, выходит он выжил. наверно это он в конце самом с повозке сидел, лошадьми управлял

Grimmjow, я тоже читала. а сравнительно недавно где-то на просторах инета наткнулась на статью в которой представитель Санрайз говориль, что судьба продолжения неизвестна, ибо не их взгляд герои в аниме более чем раскрыты и добавить там нечего, хотя из-за просьб фанатов они может быть попробуют что-нибудь придумать. Так что не понятно. По идее он должен был помереть, ведь у него кода не было, только гиасс, значит он обычный смертный. Но так хочется верить в лучшее. И вот еще. Меня все два вопроса мучили: почему в самом-самом начале показывают, как С.С. наблюдает за мелким Лулу; И потом, когда она еще в шаре была и ему померещилась то С.С. сказала что-то из серии"Нашла. Мое"? И почему название все же Код Гиасс? Это ведь вроде как весчи разные.
Відправлено: Feb 27 2009, 17:40
Посмотрел первый сезон, сейчас смотрю второй. В начале назвал Лелуша очередным идеологическим маньяком в роде Лайто, потом понял, что это всё же отличается. Да-да, благодаря своей сестрёнке. Как её зовут? Нанами? Ну не важно.
Что сказать? Красиво, интересно. Всего в меру. И даже сражения не такие скучные, как предполагалось мою ранее. Если меня хватит сегодня досмотреть до утра… в чём я сомневаюсь, поделюсь впечатлениями о концовке. А то заинтриговали же своими описаниями "неожиданного поворота событий".
Відправлено: Feb 27 2009, 19:44
Звездочёт, Нанали.
Цитата (Grimmjow @ Feb 18 2009, 23:54)
дык лилуш умер или нет? я читала что собираются продолжение делать, выходит он выжил. наверно это он в конце самом с повозке сидел, лошадьми управлял


Цитата (Википедия)
В 42 номере Японского журнала "Continue", автор Ичиро Окоучи подтверждает смерть Лелуша, объясняя, что это цена, которую Лелуш должен был заплатить, чтобы создать его лучший мир. В дополнение, указанный журнал включил имя "Лелуш Ви Британия" в свой список погибших.


Но мои знакомые ребята поголовно считают что он выжил и в той повозке.
Відправлено: Apr 5 2009, 16:33
Просмотрела весь первый сезон, смотрела и никак не могла оторваться.
Столько эмоций вызвало даное аниме, я то смеялась, то рыдала .. Кто-то выше писал, что сюжет в начале похоже на Дез Ноут. Ну да, немного есть. Хотя, я никак не пойму почему Лелуша сравнивают с Лайтом. Похоже, они разные. Лелуш делал все это "ради чего-то, кого-то", а Лайт только чтобы стать богом.
Ну так даже не знаю, что еще добавить. Просто понравилось аниме. Очень понравилось)
Відправлено: Apr 18 2009, 11:06
О, божи, да! И есчо раз да. Шарилось я, как обычно, по сети и наткнулось на очередной клипчик по Коду и вот конце, самом-самом, на последних секундах узрела это. Моя такая довольная. =cupidgirl= Зато возник вопрос, почему оказалось две концовки - одна с журавликом, а вторая такая....
Відправлено: Apr 18 2009, 20:35
Кей Джотто, не думаю, что это концовка от создателей аниме, скорее просто чья-то обработка и смонтировали в клип. Но такая концовка мне нравится намного больше =kissed1=
Відправлено: Apr 18 2009, 22:05
клип гавнявый если честно, этот опенинг из блича совершенно не подходит к такой нарезке кадров. насчёт конца
Цитата (Olphenia @ Apr 18 2009, 20:35)
не думаю, что это концовка от создателей аниме, скорее просто чья-то обработка и смонтировали в клип

а мне кажется это кадр, который не вошёл в само аниме. возможно по каким-то причинам его решили не показывать, но он таки просочился в интернет
Відправлено: Apr 19 2009, 06:23
Цитата (Grimmjow @ Apr 18 2009, 22:05)
клип гавнявый если честно, этот опенинг из блича совершенно не подходит к такой нарезке кадров. насчёт конца
=yes= согласна. я бы его смотреть не стала, если бы на сайте, хде он был вывешан не было надписи: "Позязя, до смотри до конца!" Мне стало интересно, что же там такое в конце - досмотрела, чему очень радое.
Цитата (Olphenia @ Apr 18 2009, 20:35)
Кей Джотто, не думаю, что это концовка от создателей аниме, скорее просто чья-то обработка и смонтировали в клип. Но такая концовка мне нравится намного больше =kissed1=

Цитата (Grimmjow @ Apr 18 2009, 22:05)
а мне кажется это кадр, который не вошёл в само аниме. возможно по каким-то причинам его решили не показывать, но он таки просочился в интернет

Мне тоже кажется, что просто этот кусок не вставили в аниме, а заменили тем журавликом. Просто сначала нарисовали так, а потом почему-то изменили конец. Зато мои надежды, глядя на это оправдались. :runing:
Відправлено: Jul 6 2009, 07:43
Обалденный мультик, я его смотрела несколько дней подряд, что бы два сезона просмотреть. Просто супер. Советую посмотреть тем, кто еще не смотрел его.
Додано через 3 хвилин
Жалко только что сам Лелуш погибает в последней серии, я не думала что он сдастся.
Відправлено: Jul 7 2009, 16:56
Ну что, любители Гиаса? Ждем третий сезон?
Відправлено: Jul 8 2009, 05:27
Цитата (Andromaxa @ Jul 7 2009, 16:56)
Ну что, любители Гиаса? Ждем третий сезон?

а его собираются выпускать? =blink=
Відправлено: Jul 30 2009, 08:52
All heil Lelouch!
Цитата (Andromaxa @ Jul 7 2009, 16:56)
Ну что, любители Гиаса? Ждем третий сезон?

Ждем, ждем.
Цитата
Code Geass не прощается, а говорит досвидания! =)
Студия «Sunrise» в журнале «Gakken» издательства «Animedia», опубликовала обращение к фанатам сериала «Code Geass».
Если коротко, «Code Geass» не может умереть. Студия благодарит фанатов за высокие продажи дисков, полученную прибыль, и обещает продолжить это дело. Правда, формат, в котором «Code Geass: Lelouch of the Rebellion» будет продолжен, не указывается.
Что ж, подождем новых сообщений.
Відправлено: Aug 4 2009, 04:46
Пока первый сезон просматриваю... и скажу честно: сравнение "Дез Нот/Код Гиасс" ни в какие рамки не лезет. Вроде и сюжет неплохой, и анимация, и смотреть интересно. Но всё равно чего-то не хватает... отношусь к этому аниме как-то равнодушно))
Відправлено: Aug 14 2009, 18:29
Цитата (Ayasegava @ Aug 4 2009, 04:46)
Пока первый сезон просматриваю... и скажу честно: сравнение "Дез Нот/Код Гиасс" ни в какие рамки не лезет. Вроде и сюжет неплохой, и анимация, и смотреть интересно. Но всё равно чего-то не хватает... отношусь к этому аниме как-то равнодушно))
Лично мне по первому сезону тоже так показалось. Но второй у Гиасса несомненно лучше, чем у Десуноты. Особенное отвращение ко второму сезону тетради вызвало умозаключение Нира о том, что Миками Тэру - Х-кира, потому, что ему подсказала интуиция
Відправлено: Aug 23 2009, 18:25
Этот гениальный план Лелуш по разрыву круга ненависти... ах, мой любимый персонаж)
jjn
Відправлено: Sep 20 2009, 11:03
Цитата (Ayasegava @ Aug 4 2009, 04:46)
Пока первый сезон просматриваю... и скажу честно: сравнение "Дез Нот/Код Гиасс" ни в какие рамки не лезет. Вроде и сюжет неплохой, и анимация, и смотреть интересно. Но всё равно чего-то не хватает... отношусь к этому аниме как-то равнодушно))


А я если честно, то сравнивала постоянно т.к. Лелуш и Ягами = Зеро и Кира довольно таки похожи, теоретически у них даже цель одна и та же- сделать мир лучше, а вот кто и как этого добивался и какой получился результат это уже другая тема, хотя оба в принципе шли по трупам. . И Сузаку ака L, вроде как друг, но воюет против своего друга, причем не догадывается об этом (я имею в виду большую часть сериала).

Цитата (Шейр ЛокХолм СРС @ Aug 14 2009, 18:29)
Лично мне по первому сезону тоже так показалось. Но второй у Гиасса несомненно лучше, чем у Десуноты.


Да, с этим трудно спорить, если тетрадка во втором сезоне сдала позиции хотя я им все прощаю, так как во втором сезоне есть Мэрю, то Гиас же наоборот раскрылся во всей красе и на мой взгляд в Гиасе концовка НАМНОГО эффектней,чем в тетрадке.
Відправлено: Feb 20 2010, 10:38
Я только вчера посмотрела 1-й сезон... Вообще! Что может сделать одна фраза, сказанна чуть ли не в шутку! Эх... Юфи, Юфи... как тебя жаль. Да и Зеро хорош...
Не понимаю, как люди могли так долго ждать второй сезон? Надеюсь, что все хорошо закончится) Но аниме мне очень понравилось, хотя Лелуш Лайто напоминает. В аниме совершенно не возможно определиться, за кого болеть, так сказать: то ли за японцев, но и британцы есть хорошие, тем более за них Сузаки (или как там его зовут), то ли за британцев, но у них дискриминаци по рассовой принадлежности, что не есть хорошо... Та же Корнелия. Вначале, когда Зеро стал с ней сражать, хотелось, чтоб она скорее проиграла, так как считала, что она - отрицательный герой. Но потом понимаешь, что она тоже человек и борится за свои идеалы, которые нельзя отвергать. И это противостояние лучших врагов... Хочется, что бы они оба были живы, но они не могут, так как Сузаки мстит за Юфи, а Зеро не может оставить такого противника. Жаль девочку в очках, которая соорудила взрывное устройство.
Эх, надо второй сезон смотреть, а то столько вопросов еще, особенно интересно, что это за девка, которая Нанали похитела и что это за фраза императора, что сын (которого Зеро убил еще не будущи Зеро) ему звонил...
Відправлено: May 23 2010, 00:00
*Страстное фанатко Лелуша*
Та будет он жить =drag= Иначе я не представляю, на о новании чего они собрались делать третий сезон..
Відправлено: May 26 2010, 11:22
Будут делать на основании того что Лелуша тогда еще вообще не было. Вроде как приквел будет.
Відправлено: Jul 10 2010, 19:32
Так значит таки будет 3 сезон? И уже есть достоверная информация?
Відправлено: Aug 12 2014, 09:17
Безумно люблю это аниме! Пересматривала не раз. Нравится и сама рисовка, и необычность сюжета, и сам персонаж главный. Очень хорошо подобрали ему характер, благодаря которому ни сюжет, ни интерес к аниме не утихали. И да, относительно концовки - он же у бати забрал высшую силу Гиасса, он не мог умереть от простого меча. Да и показали же в конце момент, где они с СС на телеге едут.
Відправлено: Aug 12 2014, 09:40
Пошлый Птыц, Я тоже больше склонен к тому, что Лилуш жив) Хотя все мои друзья наоборот - умер и все тут. И на счет третьего сезона, "Отступник Акито" - это и есть 3й сезон?
Відправлено: Aug 12 2014, 09:42
Яндекс, да, увы :( я посмотрел 2 вышедшие серии - это ж все пока, да - и многого не понял
Відправлено: Aug 12 2014, 09:46
фига вы тут спойлерите) слава богу что я уже смотрел))
Відправлено: Aug 12 2014, 09:51
Fargamaque Skyresh, Кто-то говорил, что есть ещё и 3-я, там ещё где-то Лелуш появляется. Но, как мне кажется, это не более чем слух) 3-й сезон вроде как происходит между 1м и 2м, когда у Лелуша была стерта память.
Відправлено: Aug 12 2014, 09:54
Цитата (Капитан Африка @ Aug 12 2014, 09:46)
фига вы тут спойлерите) слава богу что я уже смотрел))

Я уже давно взял за правило не читать темы или комменты, пока не досмотрю что-либо (если, конечно, боюсь увидеть спойлер). Кстати, пока смотрел, под видео 1м же комментом постоянно как-то шкет спойлерил серию. При чем конкретно так. Я все время случайно прочитывал его. В какой-то момент у меня бомбануло и я адблоком заблочил весь сайт, кроме проигрывателя)) Легче было бы поискать другие сайты, но я почему-то сделал именно так)
Відправлено: Aug 12 2014, 10:08
Яндекс, да жив он, куда денется то? Если даже момент с ним показали в конце последней серии 2 сезона. Хотя, признаюсь, не во всех сериях есть момент. Первый раз скачивало - закончилось всё СС, которая лежала на сене на телеге и что-то сказала, обратившись к Лулу. Но второй раз, мною скаченный, закончился иначе - там уже показали после этого Лелуша, который ей улыбнулся ._.
Відправлено: Aug 12 2014, 10:16
Вроде были заявления от студии, что Лелуш не появится в третьем сезоне. Да и это нельзя назвать полноценным сезоном, так, скорее, ОВА какими-то, имхо
Відправлено: Aug 12 2014, 10:23
Вообще о чём этот третий сезон собираются делать? Сюжетка то закончена, вполне даже. Куда дальше вписывать? Правление Сузаку? Новые контракты СС? Или Лелуш тоже убиться захочет?
Відправлено: Aug 12 2014, 10:40
Пошлый Птыц, Третий сезон это и есть эти самые 4 овы, из которых за 2 года вышло всего 2. На 100% не уверен, но скорее всего так оно и есть.
Відправлено: Aug 12 2014, 10:42
Яндекс, мда... печально. Стоит смотреть? Или жалко время тратить, ибо по уровню не дотягивает до самого аниме? А то хочетсо продолжения, но если не интересно, то не буду портить воспоминание об аниме этим
Відправлено: Aug 12 2014, 10:42
Цитата (Пошлый Птыц @ Aug 12 2014, 10:08)
Яндекс, да жив он, куда денется то? Если даже момент с ним показали в конце последней серии 2 сезона. Хотя, признаюсь, не во всех сериях есть момент. Первый раз скачивало - закончилось всё СС, которая лежала на сене на телеге и что-то сказала, обратившись к Лулу. Но второй раз, мною скаченный, закончился иначе - там уже показали после этого Лелуша, который ей улыбнулся ._.

В манге есть какие-нибудь подробности об этом? Там просто столько разных томов вперемешку с хентаем, что разобраться в них очень сложно. А вот концовку, где показали Лелуша я не видел..Сейчас поищу)
Відправлено: Aug 12 2014, 10:44
Яндекс, я мангу не читала. Вообще мне почти ни одна манга в руки не попала. Поэтому я говорю исключительно по аниме))
Відправлено: Aug 12 2014, 10:44
Цитата (Пошлый Птыц @ Aug 12 2014, 10:42)
Яндекс, мда... печально. Стоит смотреть? Или жалко время тратить, ибо по уровню не дотягивает до самого аниме? А то хочетсо продолжения, но если не интересно, то не буду портить воспоминание об аниме этим

Там серия 1, если не ошибаюсь, около часа идет. История совершенно другая, там не будет тех героев, которые фигурировали с Лелушем. Но если фанат Кода Гиасса - посмотреть стоит) Не так уж и все плохо.
Відправлено: Aug 12 2014, 11:00
Тогда добавлю себе на заметку, потом тоже гляну. Эх, а список то всё бооольше, и бооольше)) Будет чем заняться вместо учёбы =lol=
Відправлено: Aug 12 2014, 11:26
Пошлый Птыц, Да у меня то же самое. Уже где то пол года около 40 аниме в закладках. Пока смотрю одно - добавляется что-то другое. Некий круговорот аниме в закладках :-)
Відправлено: Aug 12 2014, 12:12
Яндекс, всегда подобный круговорот) у меня когда слетел браузер- столько пропало закладок ((

А вообще что-то захотелось пересмотреть аниме.... эх, и зачем я его удаляла? ._.
Відправлено: Aug 12 2014, 13:26
Пошлый Птыц, У меня все закладки хранятся на анидабе. Там удобно. Если озвучка нормальная, то там же и смотрю, а с функцией "Отложить просмотр" можно вообще забыть про запоминание серии на которой остановился) Сейчас на анидабе смотрю онгоинги и удобно смотреть вышедшие серии. Какой-то рекламный пост получился O:-)
Додано через 2 хвилин
Или, как вариант, можно сделать список аниме которые уже посмотрел и те, которые хочешь посмотреть. Порой просто листаю свой список и погружаюсь в воспоминания)
Відправлено: Aug 17 2014, 11:55

Итак, Код Гиасс: восстание Лелуша - моё любимое аниме, которое незаслуженно часто сравнивают с Деснотом.

Я пересматривал оба сезона раз 5, в последний раз смотрел по 10 часов в день, и это негативно отражается на психике, не рекомендую.

Итак:
Показати текст спойлеру


Ну, короче, смотреть обязательно.
Відправлено: Aug 17 2014, 12:07
Цитата (Fargamaque Skyresh @ Aug 17 2014, 11:55)
Итак, Код Гиасс: восстание Лелуша - моё любимое аниме, которое незаслуженно часто сравнивают с Деснотом.

Сравнивают, скорее, не сами аниме, а главных героев. У них даже образ похож. Но Лелуш, имхо, лучше. В отличии от Лайта, он не стал использовать свою силу в каких-то темных делах, прикрываясь благими намерениями.
Відправлено: Aug 17 2014, 12:14
Яндекс, ну не согласен.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 17 2014, 12:22
Fargamaque Skyresh,
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 17 2014, 12:30
Цитата (Fargamaque Skyresh @ Aug 17 2014, 11:55)

Я пересматривал оба сезона раз 5, в последний раз смотрел по 10 часов в день, и это негативно отражается на психике, не рекомендую.

Хм, а что там на психике отражается? Отличное аниме, особо радуют многоходовки Лелуша - он всегда продумывает все наперед. Еще бы пафоса поменьше и вообще был бы почти идеальный ГГ)
Відправлено: Aug 17 2014, 12:30
Яндекс,
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 28 2014, 21:42
Цитата (Элизабет Грин @ Aug 17 2014, 12:30)
Хм, а что там на психике отражается? Отличное аниме, особо радуют многоходовки Лелуша - он всегда продумывает все наперед. Еще бы пафоса поменьше и вообще был бы почти идеальный ГГ)

за идеальным гг, меха, война и принцесса - это к Альдноа. Лелуш, конечно, эпичен, но он много полимеров про...потерял
Відправлено: Sep 4 2014, 22:59
Цитата (Serna @ Aug 28 2014, 21:42)
за идеальным гг, меха, война и принцесса - это к Альдноа. Лелуш, конечно, эпичен, но он много полимеров про...потерял

как раз принцессы мне в Коде не очень - ни Юфичка, ни Корделия, ни Лулушкина маменька)
Відправлено: Mar 29 2015, 07:23
Я посмотрел. И у меня осталось некое двоякое впечатление... Все аниме я могу охарактеризовать одним словом - масштабно. Пожалуй, это то, с чем действительно у меня теперь будет ассоциироваться Код Гиасс. А вообще, я люблю подобные масштабные баталии, так что аниме пришлось мне по вкусу.
Аниме очень хорошо продумано в эмоциональном плане. Тот день, что я беспрерывно смотрел данное аниме, я провел в адском напряжении. Радуют неожиданные повороты сюжета, под конец я уже даже перестал удивляться постоянным нежданчикам. Интересные герои. Причем все. Самым-самым для меня оказался Граф Ллойд. Ну, гений, что тут скажешь :lol: Также среди персонажей запомнилась для многих почему-то скучная Аня)
Все остальные... Трудно сказать. Лилуш в моих глазах так и остался гадостью, которой стал после происшествия с Юфи. И плевать я хотел на его "искупление". Хотя концовке конечно оказалась для меня очень неожиданной)
Відправлено: Mar 29 2015, 08:56
Цитата (Angeloid @ Mar 29 2015, 07:23)
Лилуш в моих глазах так и остался гадостью, которой стал после происшествия с Юфи. И плевать я хотел на его "искупление".

Юфи да, было жалко. Но вины Лилуша в этом мало. Он никак не хотел навредить ей и все это получилось случайно.
Відправлено: Jul 31 2015, 15:13
Даже сподобилась пересмотреть к конкурсу, но из числа любимых так и не ушло. Вообще аниме, которые можно пересматривать, не так уж и часто встречаются.
Лелуш все так же пафосен, гениален - и бесконечно одинок. Мало того, что он должен скрываться ото всех, так еще и друзей так и не завел. Теоретически таким мог бы считаться Сузаку, но они настолько друг друга не понимают, что порой непонятно, что вообще общего может общего у этой парочки. Типичная миражка. А еще очень грустно смотреть, как в погоне за завоеванием мира человек упускает все шансы завязать отношения. Надеюсь, что теперь, когда впереди вечность, у него найдется на это время. И мир действительно станет лучше и добрее, изменив и Лелуша немножко. Он, как булгаковский Мастер, заслужил покой.
Юфи вроде как полагается жалеть, но она настолько до мозга костей еська ванилька, что особых эмоций не вызвала. Из девушек Лелуша только Ширли было жаль - вот уж кто на все ради него шел и так незаслуженно напоролся на чужую ревность.


  i  

Зачтено в этапе квеста.



Це повідомлення відредагував Sunset Sarsaparilla - Jul 31 2015, 15:26
Відправлено: Dec 2 2018, 00:46
Апаю тему.

Кто не знает, за последние 2 года аниме пересняли в трёх фильмах (незначительно поменяли канон, например, жива Ширли)

Так вот, наконец есть трейлер нового фильма-сиквела и дата: февраль 2019



https://youtu.be/TeiBsQkdUMM
Відправлено: Jan 21 2019, 13:12
Это прекрасное аниме, как сказал автор-на любителя. Но мне ооочень понравилось. Это было мое самое(самое-самое) первое аниме. Я уже не помню, почему я посмотрела именно его самым первым, но после просмотра мне очень зашло :3
Если не смотрели... Кхм.... быстренько идите и посмотрите.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 9 2019, 11:27
Новая катсцена резурекшна

https://www.youtube.com/watch?v=xYjwxtzPBfg

вроде как вышел в японии, и выйдет в США в мае
Відправлено: Feb 9 2019, 11:48
ShareDVI, что-то как-то странно смотрится. хотя полнометражки по сериалам редко бывают удачными
Відправлено: Jun 30 2019, 23:03
финальный дублированный трейлер
затея по-прежнему доверия не вызывает
Показати текст спойлеру
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2328 ]   [ 91 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:34:34, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP