Модератори: Power.

Сторінки: (9)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Code Geass: Lelouch of the Rebellion

, Код Гиас: Восставший Лелуш
Хелена Ейвери Лейк
Відправлено: Nov 27 2008, 13:01
Offline

Blade of Darkness
***
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 58
Користувач №: 42558
Реєстрація: 18-September 08





Папаша имел и Гиас и код Юзал, это раз)
Второе, когда Лулу проник в место обитания отца он заявил : "Теперь у нас есть вечность, что бы разобраться!"- значит он бессмертен.
Лулу жив, на это указывает и то что он не хотел умирать, Апельсинчик бы не разрешил емуэтого, даже против его воли.
По поводу журавлика- Нанали научила горничная, Сиси научила Нанали, Лулу не умеет нифига))
Мир называеться S- пространство людских желаний и воли..
Конец вполне понятен, он переделал мир, все рады и счастливы, а он герой, но только об этом уже никто не знает))
И то что Сузаку станет Зеро было понятно еще с того момента как Лулу, 99 император великой Британской Империи назвал его Нулевым рыцарем)))
^
Eclectic
Відправлено: Dec 6 2008, 22:05
Offline

Гуру
********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3359
Користувач №: 23363
Реєстрація: 22-November 06





Просмотрела первый сезон... ББББооооожжжжжжжжжжжжееее.. это нечто :nya_wacko:, я не могу это описать. Эмоции просто через чур. Когда заканчивались последние серий 10,у меня было нечто похожее на истерику. Я то смеялась как сумашедшая, либо также рыдала.
С самого начала мне смысл и сюжет напомнили Дис Нот - всемиизвестную аниме, про то "как лучше изменить мир", главный герой такой же "гений", и следует по принципу "цель оправдывает средства". Но в отличии от Дис Нота гг мешают эмоции... и родственные/дружеские связи... хотя если подумать, то Лайтика тоже одолевали эмоции - правда не такие сильные, и это был просто страх..., и бросив все он сломя голову бежит кого-либо спасать.
Хотя мне показались очень глупым поведение и нравственные принципы героя. Из-за одной сестры, которую он несомненно любил, но все же, менять весь мир идти на миллионные жертвы, и даже убивать своих же близких/друзей ради нее одной. Которая даже не сможет полюбоваться всем этим, а просто тихо скажет "Как же хорошо" и улыбнется.
Глупо... не смотря на то что Лелуш поступал очень плохо, ужасно плохо, и я даже надеялась что Сузаки его анконец прикончит, в глубине души я кричала: "Только попробуй умереть!!!!"... вот такая я... пачему мне всегда плохие мальчики нравяться? :nya_resent:
Ехидная фразочка Кубы77 "конец первого сезона" ввела меня в маленькую ярость... Все скачам те анимешки которые у меня на очереди и смотрим второй сезон. :nya_yahoo:
^
Your perfect sin
Відправлено: Dec 7 2008, 11:59
Offline

Ты идешь дорогой палача по телам своих врагов ©
*******
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1567
Користувач №: 28363
Реєстрація: 30-April 07





А я наоборот мечтала на протяжении всего сериала, что Лулу Все ж таки Замочит Сузаку, но нет. Моим мечтам не суждено было сбыться. А вот про то, что Лулу ради Нанали принес столько жертв и типа только для нее решил переделать мир... Не знаю. мне кажется, что это все было просто оправданием его собственного эгоизма, обиды на Англии и папашу и желания достичь того, чего не достигал еще никто.
^
Хелена Ейвери Лейк
Відправлено: Dec 7 2008, 12:28
Offline

Blade of Darkness
***
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 58
Користувач №: 42558
Реєстрація: 18-September 08





Keichiro Aiava, согласна) Нанали была всего лишь знаменем в этом крестном походе на правительство, отца и несправедливости мира...а вот Сиси и орден были оружием...Лулу был правой рукой которая держала это оружие,а Сузаку стал левой...ну это если расматривать с анатомической точки зрения)) :nya_thumbs_up:
^
Alchemist
Відправлено: Feb 15 2009, 16:16
Offline

Пунктуационная катастрофа (с) Никс
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4561
Користувач №: 23177
Реєстрація: 17-November 06





Аниме очень-очень и очень понравилось, но воть если отбросить лишние элементы и что-то недорассказать, убавить пафос, вырезать Куруруги и перерисовать из clamp'а, то получилось бы отличное аниме которое, возможно, встало бы в одну полку с такими шедеврами как Cowboy Bebop, NGE, Альянс Серокрылых и т.д. Но, видимо, не суждено, на выходе получаем не совсем заурядное, но всё-таки коммерческое творение. Таки вот мое мнение, хотя многие с ним не согласны))
^
Grimmjow
Відправлено: Feb 18 2009, 23:54
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





дык лилуш умер или нет? я читала что собираются продолжение делать, выходит он выжил. наверно это он в конце самом с повозке сидел, лошадьми управлял
^
Shiva
Відправлено: Feb 19 2009, 14:21
Offline

I want to teach you things you never knew
*******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1230
Користувач №: 19906
Реєстрація: 14-August 06





Эх... недавно мои глаза все же добрались до Кода Гиаса.
Но как-то не до конца. Посмотрела полностью первый сезон и половину второго. Как-то дальше смотреть нету желания, но друг уговаривает досмотреть. Типа в конце будет очень неожиданно и интересно.

Вообще я не люблю аниме в которых присутствует техника или что-то с этим связанное. Тут к примеру ночные кошмары. Эх.. и сражения я никогда не понимала, и в этом аниме не особо поняла. Только разбрилась кто с кем бился, по какой причине и кто кого выиграл.

Согласна с рассуждениями выше. Мне кажется что Нанали была 1/10 причины. Лелушем двигала обида на отца, обида за мать... может обида на самого себя что отказался от престола и не сидел на троне... (хотя там где-то в конце он все же будет на престоле, до?) А вообще он возможно принял это решение только из-за того что стал сильным. В смысле, он решил что эту силу Гиаса надо куда-то девать и нашел этакого козла отпущения - Британию...
^
Your perfect sin
Відправлено: Feb 24 2009, 09:04
Offline

Ты идешь дорогой палача по телам своих врагов ©
*******
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1567
Користувач №: 28363
Реєстрація: 30-April 07





Цитата (Alisa Rowe @ Feb 15 2009, 16:16)
Аниме очень-очень и очень понравилось, но воть если отбросить лишние элементы и что-то недорассказать, убавить пафос, вырезать Куруруги и перерисовать из clamp'а, то получилось бы отличное аниме которое, возможно, встало бы в одну полку с такими шедеврами как Cowboy Bebop, NGE, Альянс Серокрылых и т.д. Но, видимо, не суждено, на выходе получаем не совсем заурядное, но всё-таки коммерческое творение. Таки вот мое мнение, хотя многие с ним не согласны))

ну, да. я не согласна с таким мнение, ну да ладно - все люди разные. А вот про убить пафор и удалить Сузаку. Если вырезать Куруруги, то аниме вообще не получиось бы. Там же одна из основных линий - борьбы между Сузаку и Лулу. Как же без него? А пафос.. нэ. на мой взгляд, если его убрать, то это будет сааафсем не то.
Цитата (Звёздное небо @ Feb 19 2009, 14:21)
Эх... недавно мои глаза все же добрались до Кода Гиаса.
Но как-то не до конца. Посмотрела полностью первый сезон и половину второго. Как-то дальше смотреть нету желания, но друг уговаривает досмотреть. Типа в конце будет очень неожиданно и интересно.

Вообще я не люблю аниме в которых присутствует техника или что-то с этим связанное. Тут к примеру ночные кошмары. Эх.. и сражения я никогда не понимала, и в этом аниме не особо поняла. Только разбрилась кто с кем бился, по какой причине и кто кого выиграл.

Досмотри, досмотри. Конец как раз таки стоит смотреть. Я такого не ожидала. Шикарный поворот сюжета сделали, хотя я бы предпочла иную концовку.
Я тоже раньше меху не очень любила, но именно Гиасс изменил мое к ней отношение.
Цитата (Grimmjow @ Feb 18 2009, 23:54)
дык лилуш умер или нет? я читала что собираются продолжение делать, выходит он выжил. наверно это он в конце самом с повозке сидел, лошадьми управлял

Цитата (Grimmjow @ Feb 18 2009, 23:54)
дык лилуш умер или нет? я читала что собираются продолжение делать, выходит он выжил. наверно это он в конце самом с повозке сидел, лошадьми управлял

Grimmjow, я тоже читала. а сравнительно недавно где-то на просторах инета наткнулась на статью в которой представитель Санрайз говориль, что судьба продолжения неизвестна, ибо не их взгляд герои в аниме более чем раскрыты и добавить там нечего, хотя из-за просьб фанатов они может быть попробуют что-нибудь придумать. Так что не понятно. По идее он должен был помереть, ведь у него кода не было, только гиасс, значит он обычный смертный. Но так хочется верить в лучшее. И вот еще. Меня все два вопроса мучили: почему в самом-самом начале показывают, как С.С. наблюдает за мелким Лулу; И потом, когда она еще в шаре была и ему померещилась то С.С. сказала что-то из серии"Нашла. Мое"? И почему название все же Код Гиасс? Это ведь вроде как весчи разные.
^
Звездочёт
Відправлено: Feb 27 2009, 17:40
Offline

gouache
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3
Користувач №: 44157
Реєстрація: 30-November 08





Посмотрел первый сезон, сейчас смотрю второй. В начале назвал Лелуша очередным идеологическим маньяком в роде Лайто, потом понял, что это всё же отличается. Да-да, благодаря своей сестрёнке. Как её зовут? Нанами? Ну не важно.
Что сказать? Красиво, интересно. Всего в меру. И даже сражения не такие скучные, как предполагалось мою ранее. Если меня хватит сегодня досмотреть до утра… в чём я сомневаюсь, поделюсь впечатлениями о концовке. А то заинтриговали же своими описаниями "неожиданного поворота событий".
^
Domina
Відправлено: Feb 27 2009, 19:44
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2700
Користувач №: 18539
Реєстрація: 3-July 06





Звездочёт, Нанали.
Цитата (Grimmjow @ Feb 18 2009, 23:54)
дык лилуш умер или нет? я читала что собираются продолжение делать, выходит он выжил. наверно это он в конце самом с повозке сидел, лошадьми управлял


Цитата (Википедия)
В 42 номере Японского журнала "Continue", автор Ичиро Окоучи подтверждает смерть Лелуша, объясняя, что это цена, которую Лелуш должен был заплатить, чтобы создать его лучший мир. В дополнение, указанный журнал включил имя "Лелуш Ви Британия" в свой список погибших.


Но мои знакомые ребята поголовно считают что он выжил и в той повозке.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0767 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:31:30, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP