Модератори: Эфридика.

Сторінки: (27)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Красота души и тела

, Что важнее?
Згорнути питання При выборе друга (подруги, девушки, парня и т. д.) что для вас важнее?
Душа 64 ]  [64.65%]
Тело 18 ]  [18.18%]
Не важно 17 ]  [17.17%]
Згорнути питання Что вас больше привлекает в человеке:
Внешность 10 ]  [6.25%]
Внутренние качества человека 48 ]  [30.00%]
Важны в одинаковой степени 102 ]  [63.75%]
Усього голосів: 160
Гості не можуть голосувати 
Дата Aug 9 2005, 21:05
Парни, девчонки, скажите ваше мнение:
что важнее в человеке — внешняя красота или внутренний мир?
Дата Nov 2 2006, 17:49
Смотрите мою подпись)
"Только не глубокие люде не судят по внешности", - сказал Оскар Уайлд
Я был чертовски прав!
Дата Nov 3 2006, 16:11
Мне важны в парне и внешность и внутренний мир.
Когда начинаешь общаться с красавчиком, то постепенно понимаешь, что он просто воображала и полный придурок. А в некрасивых можно найти прекрасную душу, но встречаться ни с тем ни с другим не хочется. Поэтому я ищу золотую середину!
Дата Nov 3 2006, 16:51
ну... Если человек красив, но при этом туп как пробка, то от него скоро все избавятся, ибо иначе как для постели этот человек не пригоден... но если он имеет внутренний мир(человек в смысле), да еще и глубокий, то может стать оболденно интересным собеседником, и внешность здесь роли не играет. Есть такая фраза Встречают по одежке провожают по уму...
Да, а еще некрасивых людей не бывает...
Дата Nov 3 2006, 17:38
Некрасивых не бывает, как уже правильно подметили. У каждого человека свой вкус, кому-то нравятся полненькие, кому-то худышки, кому-то не высокие. Поэтому если человек не обраил на вас внимание так это не потму что он считает вас уродиной, а только лишь потому что вы не в его вкусе, а вкус, так сказать эталон, по которому человек выбирает себе партнера, это всегда прототип отца-в случае с девушкой, и матери в случае с парнем.
Парни поймут меня, ну куда вы смотрите когда первый раз видите проходящую мимо девушку? Ноги. как бы банально это не звучало, заметив ноги взглад тут же поднимается наверх чтобы посмотреть кто же обладатель этих ножек. И взгляд останавливается на глазах(да на глазах :D ). Бывает что взгляд такой что никакие ножки не помогают.
Так что все понятия относительны. B)
Дата Nov 10 2006, 19:18
Как и все, я (к своему большому сожалению) часто вначале воспринимаю человека по его совокупным внешним данным. Но внешность без начинки - это ничто, а потому всегда цениш человека по его поступкам, уму и т.д. (Поэтому друзья у меня появляются только в ходе общения, и влюбляюсь я не сразу) :) Поэтому внешность - это совсем не главное, главное, чтобы человек был хороший. ИМХО.
Дата Nov 12 2006, 07:58
Ой да ладно, 80% оценки человека составляет внешний вид!
Доказано учеными
Дата Nov 13 2006, 14:29
Людям стоит научиться порой тщательнее следить за собой. Чтобы никого не отпугнули жирные, лоснящиеся волосы, неприятный запах изо рта и от всего тела и т.д. С аккуратным человеком, пусть не особо красивым и не особо богато одетым разговор будет идти хорошо. Элементарные вещи.
Дата Nov 20 2006, 03:24
Мне кажется внешность важна, но это не саое главное в жизни...Важнее все же и внутренний мир человека, он не должен быть пустой, набитой опилками тряпичной куклой.
Nar
Дата Nov 25 2006, 00:31
Красота - это красиво. Но попробуйте найти человека, который будет красив, умен, богат, влюблен в вас, верен вам, чьи интересы будут совпадать с вашими, человек, с который будет вас духовно и морально обогащать.... Попробуйте найти, а я на вас (хы-хы) посмотрю. :)
Девченки, прекрасных принцев не бывает, ограничтесь лордами и боярами :).
Дата Nov 25 2006, 12:46
Nar ,никто о принцах и не мечтает.

Лично я смотрю какая у человека внешность(что был без кривых зубов %) ) и каков его внутр. мир.
Дата Nov 25 2006, 13:00
Для меня с начала - внешность.
Дата Nov 25 2006, 13:02
Конечно внешность в первую очередь, ну а потом всё остальное...
Nar
Дата Nov 25 2006, 13:56
Цитата (Hermina @ Nov 25 2006, 12:46)
никто о принцах и не мечтает.

Да нет, как показывает практика как раз-таки о принцах многие и мечтают. И каждый раз удивляются, когда подобные прекрасные принцы их бросают.
Дата Nov 25 2006, 13:58
Да, это часть нашего естества.
Дата Nov 25 2006, 15:43
Цитата (Nar @ Nov 25 2006, 13:56)
Да нет, как показывает практика как раз-таки о принцах многие и мечтают. И каждый раз удивляются, когда подобные прекрасные принцы их бросают.

То что многие мечтают,это да!Хотя я думаю иначе.
Дата Nov 29 2006, 17:40
Внешность важна при первой встрече. Если человек мне не симпатичен, я просто не могу себя заставить с ним разговаривать.
Дата Nov 29 2006, 19:24
Угу. Так что согласитесь, что с начала - важность есть.
Дата Nov 29 2006, 22:48
Не соглашусь :) Зависит от характера человека. Обоих причем. Для меня главное - внутренние качества. Внешность отодвигается на второй план и становится со временем абсолютно незначимой.
Дата Nov 30 2006, 22:00
Опять же. "Со временем". Но при знакомстве первом. Ты не подойдёш знакомиться с парнем, если он сначала не нравиться тебе внешне.
Дата Nov 30 2006, 23:13
Ну так вопрос задан: "Что важнее..?" Для меня ВАЖНЕЕ внутренние качества. Потому что их отодвинуть на второй план я не смогу ни при каких лбстоятельствах.
Дата Dec 1 2006, 06:40
ну важно его (её) взгляд на окружающий мир,ну и волосы...
Дата Dec 1 2006, 20:37
Цитата (Mishel @ Dec 1 2006, 06:40)
ну важно его (её) взгляд на окружающий мир,ну и волосы...


Взгляд на мир и... волосы)) По-любому, это самое важное в человеке. =apploud=

Mishel, может расскажешь, почему именно так?)) =megalol=
Дата Dec 1 2006, 22:20
Ты что! Это же волосы! А взгляд на мир... да, это тоже надо... А вообще, каждому своё.
Дата Dec 1 2006, 22:28
Цитата (Чёрный Гость @ Dec 1 2006, 22:20)
Ты что! Это же волосы! А взгляд на мир... да, это тоже надо... А вообще, каждому своё.


Главное, чтоб у человека пятки красивые были) =megalol=


Чёрный Гость, я так подумала. И наверное соглашусь, что внешность все же играет роль. Вспомнила просто, как однажды встретилась с мальчиком, с которым общалась в вирте. Ага. Один раз. Первый и последний :)
Додано через хвилину
Хотя человек отличный был =blow-dry=
Дата Dec 1 2006, 22:38
Цитата (Eclissi Solare @ Dec 1 2006, 22:28)
Чёрный Гость, я так подумала. И наверное соглашусь, что внешность все же играет роль. Вспомнила просто, как однажды встретилась с мальчиком, с которым общалась в вирте. Ага. Один раз. Первый и последний :) Хотя человек отличный был =blow-dry=

Что и надо было доказать.
Дата Dec 6 2006, 09:16
А что лучше-отрубить правую или левую руку?...

Лучше не отрубать никакую...
Тоже самое...
Что лучше-быть страшной или дурой?
...Извините...Лучше иметь все сразу...А если нет, то не твой человек..
Потому что вкусы на красоту и характер у ВСЕХ АБСОЛЮТНО разные.
Дата Dec 7 2006, 07:38
Eclissi Solare, ну как это?Волосы-это фсё!Эта основа всего послетующего!
Ну вот например в мои волосы влюпилась Травя....хэта йа так к примеру
Пы.Сы:йа имею ввиту волосы на галове...
Додано через хвилину
Чёрный Гость, взгляд на окружающий мир-это тоже очинь важно,ну канешно после валос....
Дата Dec 7 2006, 08:47
Цитата (Mishel @ Dec 7 2006, 07:38)
Чёрный Гость, взгляд на окружающий мир-это тоже очинь важно,ну канешно после валос....

Да, да. Я понял. Но видиш, после волос, а волосы, относятся к внешности. Тоесть сначала внешность, потом остольная муть.
Дата Dec 11 2006, 08:04
неа....волосы!!!Одни волосы...остальтное уше ни важно!!!Ни глаза,ни нос,ни губы!ВОЛОСЫ!а остальная муть мине не интересна!
Дата Dec 11 2006, 09:21
Ну значит вообще только внешность тебе важна...
Дата Dec 11 2006, 10:03
Лично мне важна и внешность и внутренний мир. Хотя смотря для чего. Чтобы дружить вам же не обязательно, что бы парень (девушка) были суперкрасавчиками. К тому же у каждого свой вкус. Иногда красавчики - идиоты, а обычные парни - такие хорошие... короче, важна сумма этих качеств.
Дата Dec 11 2006, 14:20
Карочи, кто пы што пы не говорил, а с Квазимодами общаются неохотно и то.. из жалости. Пусть даже не понимая, что это жалость. Я еще не видела, чтоб уродливый человек был всеобщим любмцем. И, думаю, никто из вас не видел.
Да, такой жестокий мир. Нуашопаделать?) =huh=
Дата Dec 11 2006, 20:50
ну каждому своё. да? да. тебе внешность важна, кому-то - нет. понимание, что внешность не стоит на первом плане приходит либо само, либо не приходит вообще. вот и всё.
Дата Dec 12 2006, 08:20
Чёрный Гость,йа уже фсё написала....
И не нирвируй минйа и так башка болит!
Eclissi Solare, таже если он уротливый.....если унего красивые волосы...и взгляд намир,совпадает с моим,он мой человек...Вот к примеру Травя))
Дата Dec 12 2006, 15:07
Да, я понял что главное - волосы.
Дата Dec 13 2006, 08:02
Чёрный Гость, ну вот и отлично
Дата Dec 13 2006, 08:22
Внутренний мир важнее, но с неприятным мне внешне человеком я общаться точно не смогу
Дата Dec 13 2006, 10:57

  !  

Mishel, Чёрный Гость, последнее китайское предупреждение! =devil=
Буду рейтинг за флуд поднимать.

Дата Dec 13 2006, 11:01
Важнее внешность.
Дата Dec 13 2006, 13:18
Цитата (Роксюська-Кисюська @ Dec 13 2006, 11:01)
Важнее внешность.

обоснуй?
Дата Dec 13 2006, 13:29
бывают такие люди с которыми настолько приятно и интнресно,что вообще забываешь как они выглядят,я уже сталкивалась с этим,когда красавчики оставались в стороне и никто не обращал на них внимание,когда кто-нибудь страшненький становился душой компании,хотя конечно при первой встрече в глаза бросается внешность,но если вдруг красивый внешне человек оказывается идиотом то его красота кажется уродством,и еще мне кажется что красота со злом не совмастима,к таким людям сразу испытываешь отвращение
Дата Dec 13 2006, 13:32
Цитата (loren @ Dec 13 2006, 13:29)
бывают такие люди с которыми настолько приятно и интнресно,что вообще забываешь как они выглядят,я уже сталкивалась с этим,когда красавчики оставались в стороне и никто не обращал на них внимание,когда кто-нибудь страшненький становился душой компании,хотя конечно при первой встрече в глаза бросается внешность,но если вдруг красивый внешне человек оказывается идиотом то его красота кажется уродством,и еще мне кажется что красота со злом не совмастима,к таким людям сразу испытываешь отвращение

Это конечно да,но для нас девушук скорее важнее внутренний мир, а для парней внешнии данные.. . Разве это не так!?....
Дата Dec 13 2006, 13:38
Цитата (loren @ Dec 13 2006, 13:29)
и еще мне кажется что красота со злом не совмастима,к таким людям сразу испытываешь отвращение


Почему? А прекрасные и жестокие? Это разве отвратительно? По-моему, ничего плохого. Злая такая, холодная красота...мммм.. =cool=
Дата Dec 13 2006, 19:40
Мираж, ну да многие парни умных девушек не любят,это задевает их чувство собственного достоинства Eclissi Solare, имею ввиду бесчувственную красоту,разве это привлекательно,а еще бывают ужжжасно самовлюбленные,у меня такой парень был,его от зеркала не возможно было оторвать,и вместо того чтобы делать комплименты мне, он спрашивал как он выглядит,и очень расстраивался если мы идем куда-то вместе и он выглядит хуже меня -_-
Дата Dec 13 2006, 19:58
Цитата (loren @ Dec 13 2006, 19:40)
Eclissi Solare, имею ввиду бесчувственную красоту,разве это привлекательно

Весьма и весьма. Можете не соглашаться, но мне такое очень нравится.
Особенно в людях: холодный взгляд... пустой.


Цитата (loren @ Dec 13 2006, 19:40)
а еще бывают ужжжасно самовлюбленные,у меня такой парень был,его от зеркала не возможно было оторвать,и вместо того чтобы делать комплименты мне, он спрашивал как он выглядит,и очень расстраивался если мы идем куда-то вместе и он выглядит хуже меня -_-

А, ну это уже не лечится =huh=
Дата Dec 13 2006, 20:34
И внешность и внутренний мир одинаково важны. Если выглядишь как бомж, но с чудесным внутренним миром, побрезгуешь пить из одного стакана и дать откусить от пирожка, хотя общение может и приносить много удовольствия.
Если обладаешь внешностью эльфа или полубога, но при этом в душе пустышка, такого человека тоже будешь избегать.

Надо и внешне и внутренне стараться выглядеть замечательно.
Дата Dec 21 2006, 10:25
[quote=Мышельма,1166042054 Если выглядишь как бомж, но с чудесным внутренним миром, побрезгуешь пить из одного стакана и дать откусить от пирожка, хотя общение может и приносить много удовольствия.[/quote]

Помоему внешняя красота не важна, если человек хороший и итересный!!!
А насчет бомжа - то это не красота, а елементарная гигиена!
Можно не быть красивым, но выглядеть опрятно, и все будет тип-топ!!!
Дата Dec 21 2006, 10:44
Цитата (Мышельма @ Dec 13 2006, 20:34)
И внешность и внутренний мир одинаково важны. Если выглядишь как бомж, но с чудесным внутренним миром, побрезгуешь пить из одного стакана и дать откусить от пирожка, хотя общение может и приносить много удовольствия.
Если обладаешь внешностью эльфа или полубога, но при этом в душе пустышка, такого человека тоже будешь избегать.

Надо и внешне и внутренне стараться выглядеть замечательно.



Да и не просто стараться, а я считаю, что внутренний мир и внешность зависят друг от друга. Интеллегентный человек никогда не позволит себе выглядить как бомж. Есть, конечно, барби, да, они красивы, только и занимаются тем, что ухаживают за собой, но у них же на лице отражается прямая извилина. Так что тут, по-моему, без вариантов. По человеку все же видно ЧТО он из себя представляет.
Дата Dec 22 2006, 18:48
И то и другое должно быть в норме.............!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дата Jan 19 2008, 07:44
Что важнее для вас?
Дата Jan 19 2008, 08:02
И так ясно, что большенство ответит. Душа, естественно.
Дата Jan 19 2008, 09:52
мм...конечно душа! главное самое, чтобы тебя понимали...это самое-пресамое главное!!
Дата Jan 19 2008, 11:57
я думаю что душа должна жить в гармоний с телом, тогда человек по-настоящему счастлив.
Дата Jan 19 2008, 12:03
конечно же важнее душа....тело - это лишь отображение человеческой маски и образа,который он хочет представить людям....а душа - это настоящий человек,его мысли,чувства,эмоции,переживания...и кто сможет разглядеть и понять в человеке душу - тому и не важно какое тело.....
Дата Jan 19 2008, 12:29
тело ^_^

но смотря вообще для каких целей.....
Дата Jan 19 2008, 13:43
Не стоит уничижать ни то, ни другое. Всё задумано с гармонией. и отношение к этому должно быть соответствующим. И вообще - "важнее" как-то звучит... не того. Может "Приоритетнее"? Для меня - душа.
Дата Jan 19 2008, 14:46
По-моему, одинаково.
Душа без тела по сути ничего не стоит... Как и тело без души (вонючий труп).
Дата Jan 19 2008, 15:43
голосовала за душу
Дата Jan 20 2008, 13:20
Голосовать можно за что угодно , но факт остаеться фактом , со страшненькими парнем\девушкой отношения не хочеться строить , привыборе друга конечно обстоит дело несколько иначе, и в принципе то понятие красоты для каждого человка воспринимаеться по своему.
Дата Jan 20 2008, 13:56
Хм...какой выбор-то сложный... Предпочитаю все в комплекте. Ибо одной душой, пусть даже самой замечательной в этом мире, мою персону заинтересовать(даже для просто общения, не говоря уже о каких-то более серьезных отношения) будет весьма трудно. Как одно безумно красивое тело быстро надоест, если не наполненно каким-то внутренним содержанием.
Дата Jan 20 2008, 14:06
При выборе друга(подруги, девушки, парня и т.д.) для вас важнее:)
Душа
Дата Jan 26 2008, 14:13
Душа однозначно. Тело-это всего лишь бутыль...
Дата Jan 27 2008, 00:51
Физической болью часто тушат душевную. Без души тело может существовать, но не наоборот, поэтому я считаю несмотря на все красивые слова, которые вечно отовсюду звучат - тело для любого человека остоёться основным приорететом.
Дата Jan 30 2008, 16:06
Цитата (AvaTTaR @ Jan 27 2008, 00:51)
Физической болью часто тушат душевную. Без души тело может существовать, но не наоборот, поэтому я считаю несмотря на все красивые слова, которые вечно отовсюду звучат - тело для любого человека остоёться основным приорететом.

o_O А как тело может существовать без души? =swoon= Вот это новость!
А по сабжу, собственно - для меня важнее душа. Тело это конечно хорошо, но когда парень очень красив но в душе (извиняюсь) последняя сволочь - это не для меня. Пусть он хоть Мистер Мира будет! =no-no= Хотя там иногда такие красавцы попадаются... =girl_impossible=
А когда человек может и некрасив, а мил, но при этом у меня прекрасное воспитание, ведёт себя подобающим мужчине способом, и вообще он замечательный собеседник и спутник - это очень и очень хорошо. =sunny=
Дата Jan 30 2008, 19:02
мдя, опрос составлен по типу
- что вы будете: чай или утром?
- да.
:lol:


Для меня важен человек, у которго есть и душа, и тело. А то как-то коробит душа без тела и тело без души. =)
Gin
Дата Jan 30 2008, 19:03
голосовала за душу
Дата Feb 1 2008, 19:18
В том и дело, что чаще выбираем по телу, а потом мучаемся. Голосовал за тело именно из этих соображений. А вообще, наверное важно и то и другое, разве нет. Да буть хоть сто крат дцуховности и внутренней красоты, все равно без красивой обертки не фурычит это все.
Дата Feb 1 2008, 19:53
душа. это все-таки истинная сущность человека, а тело - всего лишь внешняя оболочка, скрывающая душу.
Дата Feb 1 2008, 21:08
Мне тело без души не нужно.
Дата Feb 2 2008, 18:15
душа.ибо истина: встречают по одёжке - провожают по уму.внешность важна только в первое время, потом перестаёшь обращать внимание, если человек тебе интересен.
Дата Feb 28 2008, 12:56
конечно тело, на остальноё абсолютно плевать,зачем нужна девушка,только тело имеет смысл
Myo
Дата Apr 16 2008, 16:15
Цитата
Не стоит уничижать ни то, ни другое. Всё задумано с гармонией. и отношение к этому должно быть соответствующим. И вообще - "важнее" как-то звучит... не того. Может "Приоритетнее"? Для меня - душа.

Гегелем попахивает =biggrin=
Дата Apr 16 2008, 16:32
Душа. Не так-то часто попадаются очень красивые люди, с которыми приятно и просто общаться.
Myo
Дата Apr 17 2008, 08:16
Цитата
Я материалист до мозга костей - НЕТ ДУШИ! Нет и все.

Простите, уважаемый, но в таком случае Вы вульгарный механистический материалист, ибо материализм сам по себе не отрицает идею, он просто по-своему трактует отношения мышления к бытию.
Дата Apr 17 2008, 08:20
Конечно я за душу. С пустой оболочкой - телом - даже пообщаться не о чем.
Дата Apr 17 2008, 20:14
Мне важно, чтоб душа была в теле.
Тем более, что одно без другого не существует.
Дата Apr 19 2008, 06:06
Душа превыше всего!!!
Дата Apr 20 2008, 10:38
Разумеется тело. Душа - то такое делоа, душа - штука гибкая, если хорошо потрудится над человеком, напильничком, так сказать, обработать, можно из него что-угодно выратсить. Вот у меня друг себе из барышни цивилки готессу вырастил... Хотя это тяжело, особенно если обрабатываемый человек при этом ерепенится и ногами упирается, так меняться не хочет.
Дата Apr 22 2008, 10:56
Крайтен, так это не про душу вы тут нам рассказали, а про то, как навязывают свою волю, а это не то пальто, как говорится.

важна и душа, и тело. потому что кто бы ни писал тут про важность души, все равно будет смотреть на внешность и на тело, и это абсолютно нормально, и никто не вульгарный, и не материалист, и не механистический и прочая ахинея.
для меня нет приоритета. если мне человек приятен внешне, я прекрасно с ним пообщаюсь о чем-нибудь легком, не акцентируя внимания на его бездушности и пороках (ну глупость же!). а если у человека просто золотая душа, то с ним вполне приятно проводить время, и недостатков тела (если таковые имеются) можно даже не заметить.
Дата Apr 22 2008, 11:39
Цитата (Darra @ Apr 22 2008, 10:56)
Крайтен, так это не про душу вы тут нам рассказали, а про то, как навязывают свою волю, а это не то пальто, как говорится.

А душа - есть воля, мировоззрение, вобщем ментальные качества человека.
Дата Apr 22 2008, 16:52
Я обрала душу)))Тому що душа- це своєрідна часточка почуттів, краси, взаєморозуміння)))
Дата Apr 26 2008, 06:49
Не голосовал, ибо нет определённости при выборе куда, для чего, с какой целью. Но знаю одно что выходя на улицу все без исключения девушки мэйкапят себя на 199% и одевают лучшие одежды для своих ,,оболочек, обёрток,, или как там ещё… Для чего? Та для того, что бы подвернулась симпотичная мордашка и обязательно в тон сумочки. Соответственно парни тоже не спрашивают у них таблицу Менделеева. Так что важнее? И вынужден разочаровать – сколько бы не знал человека его душа для тебя до дна нечитабельна.
Дата May 2 2008, 09:24
Душа... но все же встречают по одежке, но душа, внутренний мир важнее всекой оболочки
Дата May 2 2008, 09:30
Для меня оба понятия одинаково важны. Например, мне иногда противно общаться с человеком, если он выглядит ужасно, и наоборот, если человек - красавчик, но "моральный урод".
Додано через хвилину
Я за вариант 50 на 50 =)
Дата May 5 2008, 08:22
Эээх... "Моральный урод", "поговорить не о чем".... Используйте метод напильника на душе и будет вам счастье.
Дата May 5 2008, 08:43
Конечно лучше ы и душа и тело,но это бывает редко. ;( Вобщем приходится вы бирать одно из двух и к сажелению чаще я выбераю-тело (ну не могу я через себя переступить).
Дата May 6 2008, 13:46
Цитата
но все же встречают по одежке, но душа, внутренний мир важнее всекой оболочки

А если эта оболочка уж так перековеркана что смотреть противно? Будете мило улыбаться, смотря в противоположную сторону, и говорить:"это ничего что вы урод..." :D
Дата May 7 2008, 11:35
Ну, смотря в какой сфере вопрос рассматривать. К примеру, если строить отношения, то трудно в одночасье душу увидеть: для этого, иногда, целой жизни мало.

Другое дело, если говорить о ценности и того, и другого в масштабе мироздания... тоды душа, безусловно.

А вообще, трудно назвать праведником и "прекрасным душой" того, кто за собой не следит.

Гармония должна быть во всем! :)
Дата May 7 2008, 17:25
Без души нет тела и без тела нет души!Важно и то и другое.Но если бы мне предложили эти два варианта-я выбрала бы душу.ПОтому,что душа-это и тело,и сердце,и мозг!
Дата May 7 2008, 18:56
душа, с телом ты спишь, а живешь с человеком...
Дата May 7 2008, 19:25
Если друг - то мне как то его внешность не особо нужна...
А вот при знакомстве с парнем/девушкой внешность конечно важна, но в красивой обертке может быть гадость. Так что важна гармония.
Дата May 8 2008, 19:47
Встречают всегда всех по внешности,но,пожалуй,душа намного важнее...и если человек хороший,то все остальное не так важно=)
Дата May 16 2008, 17:29
Я думаю, что важнее душа. Главное, что внутри у человека, а не снаружи!
Дата Jul 22 2008, 17:52
...
Дата Jul 22 2008, 18:02

 M 

Manuel, это всё хорошо, но было бы неплохо для начала увидеть Ваше мнение по данному вопросу, а не три точки в сообщении. Впредь будьте так любезны использовать больший набор символов в постах :rrr:

Дата Jul 22 2008, 18:12
Проголосовало за внутренние качества, хотя четкого разграничения у меня нет. В первую очередь встречают по одежке, то есть конечно сначала внешность ,потом и все остальное.
Дата Jul 22 2008, 21:57
Ьыла уже похожая темка вроде. Душа меня привлекает, как правило после того, как привлекло все остальное.
Дата Jul 23 2008, 08:31
плевать на внешность, я вообще не люблю этих всех мальчиков-красавчиков. у меня как-то получается сразу увидеть, какой человек на самом деле. и в принципе неважно, как он выглядит.
Дата Jul 23 2008, 09:03
Цитата (Darra @ Jul 23 2008, 08:31)
я вообще не люблю этих всех мальчиков-красавчиков

Я тоже, но
Цитата (Darra @ Jul 23 2008, 08:31)
плевать на внешность

У меня допустим просто вкусы специфичные, но дело как мне кажется совсем не в этом. Просто человек ищет человека для себя и как правило нам нравятся разные люди. Вы просто выбираете, как мне кажется, тех, кто подходит конкретно вам, и дело не во внешности, а в том, ваш это человек или нет.
Дата Jul 23 2008, 09:17
Меня очень красивые люди немного отпугивают. Мне приятнее общаться с людьми с богатым внутренним миром, а не с красивой обложкой.
Дата Jul 23 2008, 09:20
Цитата (Minny @ Jul 23 2008, 09:17)
Меня очень красивые люди немного отпугивают. Мне приятнее общаться с людьми с богатым внутренним миром, а не с красивой обложкой.

А почему же отпугивают красавцы? Ведь внешность не означает отсутствия души)) вот общаться приятней с теми, у кого внутренний мир богат, а парня выбирать тоже только по душе будешь? И принцип встречи по одежке у тебя не срабатывает?)
Дата Jul 23 2008, 10:36
ну у меня вот есть хороший друг. вот смотришь на него - обычный быдловатый хлапэц. начинаешь общаться - хлоп, грамотный, умный, интересный, без всяких вставок через слово, остроумный и прочее. вот вам и принцип встречи по одежде. у меня не срабатывает этот принцип, я в силу многих обстоятельств научилась смотреть за рамки внешности. пока не ошибалась в своих предположениях.
Дата Jul 23 2008, 10:42
Так в этом и дело, что для того, чтобы узнать человека необходимо общение, ведь если подумать скольких друзей мы потеряли именно из-за внешнего неприятия. Просто люди с не очень привлекательной внешностью комплексуют в плане общения, не всегда конечно, но часто. И этот фактор является преградой для разговора по душам или просто приятного разговора. Я не говорю, что человек должен быть писаным красавцем, но он должен быть опрятным и самоуверенным, тогда никаких разговоров об одежке и не будет.
Дата Jul 23 2008, 10:58
я обычно начинаю общаться первой. =) ну вот вижу как-то, что человек хороший, даже если он внешне мне не нравится. короче, не судите по одежке
Дата Jul 23 2008, 11:08
Если человек не может привести себя в порядок, то он не уважает в первую очередь себя, а потом своих друзей и знакомых, руководствуясь скорее всего принципом "если я им друг, то должны любить меня таким, каким я есть", а это крайняя степень эгоизма, что ни есть хорошо. Не все такие, не спорю, но все же меру надо знать. Хотя внешность исправить можно, как и внешний вид вообще, а вот душу ничем не исправить, как ни старайся.
Дата Jul 23 2008, 11:40
да я даже не про одежду говорю, а про конкретно внешность. ну бывает, что человек, простите, не вышел мордой. зато классный.
Дата Jul 23 2008, 11:43
Цитата (Darra @ Jul 23 2008, 11:40)
да я даже не про одежду говорю, а про конкретно внешность. ну бывает, что человек, простите, не вышел мордой. зато классный.

Если в этом плане,то главное для человека все же уверенность в себе, отсюда и будет вытекать его интересность и классность))
Дата Jul 23 2008, 18:56
Ой, как мне нравятся подобные темки где вопрос позиционируется в стиле "или - или". А что не может нравится и внешность и душа в раной степени? Сказать, что привлекают исключительно душевные качества - нет.. Каким бы ни был душевный человек, если он месяцами не меняет шмотки, неделями не посещает душ да и вообще заботится лишь о духовной пище, увольте. Сказать, что привлекает исключительно внешность, ничего подобного. С внешностью долго " не побегаешь". Меня привлекает гармоничное соединение этих двух качеств. И выделять из них какое-то главенствующее, на мой взгляд, крайне не верно.
Дата Jul 23 2008, 19:00

  i  

В виду того, что определиться действительно сложно, беру на себя смелость добавить третий пункт - "Важны в одинаковой степени" :nail:

Дата Jul 23 2008, 19:08
Sensual Seduction, спасибо, пункт немаловажный, но теперь и сабж темки поменять не помешало бы )
Дата Jul 23 2008, 19:12

 M 

Beatrix, с самого начала здесь непонятки в виде трех точек в первом посте =cry3= Да и во избежания того, чтобы пользователи не голосовали вообще, этот пункт будет как раз кстати.

Дата Jul 23 2008, 19:25
Sensual Seduction, ну может конкретизировать в каком качестве воспринимается "оцениваемый" человек, например если это неблизкий знакомый мне вообще может быть фиолетово на указанные показатели. Если это друг критерии будут одни, любимый человек -другие.. И.д., а так из сабжа совершенно не понятно о ком речь идет. Может о маме или брате.. У всех же фантазия богатая, как нафантазируют потом =loly=
Дата Jul 23 2008, 19:28
Beatrix, я конечно все понимаю, но давайте не будем рассуждать на тему если бы да кабы, это тема отношений между противоположным полом, все остальные отношения рассматриваются в разделе "Беседы о жизни". Поэтому такая конкретика будет излишней. И во избежание звезд предлагаю прекращать оффтоп =tap=
Дата Jul 23 2008, 19:32
Sensual Seduction, брат, друг и парень вроде тоже как представители противоположного пола, так о ком из них идет речь тут? У меня от к каждому критерии разные, может поделиться хочу с общественностью, а темка как потом окажется не "про это".. Лучше уж сразу определиться ))
Дата Jul 23 2008, 19:35
Beatrix, можете поделиться с общественностью своими мыслями, но темка как раз на тему отношений противоположных полов. Теперь вы предупреждены и можете высказать своё мнение, которое было уже озвучено вами выше. Хватит оффтопить :rrr:
Дата Jul 24 2008, 20:17
Поля, отличное редактирование, теперь грамотно очччень.
Но вот есть но.
Да, люди с яркой внешностью отпугивают порой, возможно своею недоступностью, словно создавая барьер между собой и миром остальным. Однако эти люди смотрят на нас, и чувствуют что-то подобное, а может и в точности, но наоборот.
Но вот живой пример: " Счасстливы вместе "
Рома не может добится никого, кроме там...( подобных себе)
А Света не смотрит на простых, ей качков подавай.
это стереотип, через который 70% населения не перешагнет.
Дата Jul 25 2008, 00:30
Макс, вот некорретно задан вопрос и всё тут.)
где бы темка ни была.)

Вообще, в первую очередь кидаюсь на внешность, честно. =shy= Но всё больше убеждаюсь, что не стоит оно того =drag=
Много раз замечала, что увлечение ребятами, которые цепляют внешностью, проходят дня через три максимум.К внешности присматриваешься и уже не так интересно, а общаться интересно и не было.А вот парни, которые цепляют характером/умом/чувством юмора нужное подчеркнуть, цепляют на более долгий срок.Всё таки, характер тут важнее, как ни крути...внешность она так, для приманки...если за ней есть чего, тогда уже интереснее, а если как обычно - один фантик..ну вы поняли)


Показати текст спойлеру
Дата Jul 25 2008, 10:37
Последнее время знакомлюсь через инет, потому здесь ты сперва говоришь с человеком, а потом уже смотришь какой он/она.
Но я не могу сказать, что та внешняя оболочка для меня не важна. Нет. Она важна мне, я не спорю. И если внешность гармонирует с внутренним миром, это намного лучше, чем что-то по отдельности. :)
Дата Jul 25 2008, 11:05
между душой и телом должна быть гармония, тогда человек счастлив и несет в внешний мир позитивную информацию.
Дата Jul 26 2008, 20:52
Я вообще на внешность не смотрю.... Я смотрю на душу!
Дата Aug 2 2008, 11:51
Уже не знаю. Раньше это была внешность, но после общения с волшебнейшими, но прибабацанными барышнями, которые треплят нервы и пьют кровь ведрами, задумался. Хотя все-равно голосовал за внешность, так как внутренний мир проще изменить.
Дата Aug 12 2008, 20:05
Проголосовала за внутренние качества, но все же в жизни они должны друг друга дополнять.

Цитата (Darra @ Jul 23 2008, 08:31)
плевать на внешность, я вообще не люблю этих всех мальчиков-красавчиков.

=lol= Вообще первое впечатление о человеке очень часто оказывается ошибочным. А первое впечатление - это внешний вид и некоторые манеры поведения.

Цитата (Manuel @ Jul 24 2008, 20:17)
Но вот живой пример: " Счасстливы вместе "

=lol= А ты интересный пример привел. Кстати, не та rlfdyj в каком-то глянцевике прочитала забавную статью, где главно фразой было "Гомер Симпсон - идеальный пример мужчины. Любит поесть, любит попить, любит побездельничать - вот и вся его жизнь". Только не совсем мудро трактовать факты в угону своим убеждениям, люди разные бывают. Другое дело, что частенько в них нет гармонии - это касается как девушек, так и юношей - казалось бы, внешне человек красив, а откроет рот - лучше бы он молчал. И, напротив, не писаный красавец, а пообщаться интересно, с высоким уровнем интеллекта, да и характер неплохой.

Цитата (Крайтен @ Aug 2 2008, 11:51)
Уже не знаю. Раньше это была внешность, но после общения с волшебнейшими, но прибабацанными барышнями, которые треплят нервы и пьют кровь ведрами, задумался. Хотя все-равно голосовал за внешность, так как внутренний мир проще изменить.

=smile_hysterical= Крайтен, внутренний мир проще изменить? Да что ты говоришь!
Вот ты сам привел пример - барышни пьют кровь. И как легко тебе было изменить их внутренний мир? Или ты даже не пытался?)
Внешность изменить не так сложно, было бы желание. Другое дело, если на серую мышь напялить приличную одежду, сделать прическу/макияж/и тому подобное, а внутренне она так и останется неуверенным человеком с кучей комплексов. И совсем по-другому, если сильного и уверенного в себе человека одеть в тряпье, изуродовать и подпортить внешность, он внутри останется таким же, будет идти по жизни с высоко поднятой головой и плевать ему будет на мнение других.
Дата Aug 13 2008, 08:46
Цитата (Пэйджик @ Aug 12 2008, 20:05)
Крайтен, внутренний мир проще изменить? Да что ты говоришь!

Та да. Был бы мозг. Здоровая пропаганда и постепенное промывание мозгов делают чудеса.
Цитата (Пэйджик @ Aug 12 2008, 20:05)
Вот ты сам привел пример - барышни пьют кровь. И как легко тебе было изменить их внутренний мир? Или ты даже не пытался?)

Пытался. Сейчас смотрю на это со стороны, и вижу, что менял неправильно, слишком нахраписто, нужно было постепенно, нежно и незаметно.
Цитата (Пэйджик @ Aug 12 2008, 20:05)
И совсем по-другому, если сильного и уверенного в себе человека одеть в тряпье, изуродовать и подпортить внешность, он внутри останется таким же, будет идти по жизни с высоко поднятой головой и плевать ему будет на мнение других.

Ну и кому он будет нужен такой весь из себя гордый и пафосный. Ну пусть ходит у себя по помойке с гордо поднятой головой, пусть хоть уходится.
Дата Aug 13 2008, 13:48
Цитата (Крайтен @ Aug 13 2008, 08:46)
Та да. Был бы мозг. Здоровая пропаганда и постепенное промывание мозгов делают чудеса.

Крайтен, пропаганда никому не нужна и не будет нужна. Если человек, простите, не дурак, он чужие советы слушать не будеи. Свое мнение должно быть.
Цитата (Крайтен @ Aug 13 2008, 08:46)
Пытался. Сейчас смотрю на это со стороны, и вижу, что менял неправильно, слишком нахраписто, нужно было постепенно, нежно и незаметно.

Не так просто, мм? =smile_cry=
Цитата (Крайтен @ Aug 13 2008, 08:46)
Ну и кому он будет нужен такой весь из себя гордый и пафосный. Ну пусть ходит у себя по помойке с гордо поднятой головой, пусть хоть уходится.

=megalol= Вижу, разницу между сильным человеком и выпендрежем ты не видишь.
Или ты считаешь что человеку проще быть тихим и послушным, этаким слабым, чтобы им проще было вертеть как вздумается?
Внутренний мир намного важнее внешнего.
Дата Aug 13 2008, 13:58
Цитата (Пэйджик @ Aug 13 2008, 13:48)
Крайтен, пропаганда никому не нужна и не будет нужна. Если человек, простите, не дурак, он чужие советы слушать не будеи. Свое мнение должно быть.

Не умеешь сеять пропаганду - не лезь. Это дело тонкое, можно человеку так прочухать мозг, что он будет абсолютно уверен, что к тому, что ему навязали он пришел сам.
Цитата (Пэйджик @ Aug 13 2008, 13:48)
Не так просто, мм?

Да, выжидать нужно.
Цитата (Пэйджик @ Aug 13 2008, 13:48)
Вижу, разницу между сильным человеком и выпендрежем ты не видишь.

Мне плевать. Сильный должен быть сильным, уродское чудище, шляющееся по помойкам не есть сильным для меня, чтобы оно там о себе не думало.
Цитата (Пэйджик @ Aug 13 2008, 13:48)
Внутренний мир намного важнее внешнего.

Внутренний мир можно исправить, а оторванную ногу не вернешь.
Дата Aug 14 2008, 19:41
Цитата
Внутренний мир можно исправить, а оторванную ногу не вернешь.


Не могу не прокомментировать:
Ответ неоднозначный ,так ведь?
Протез-не выход, но лучше чем ничего. можно привыкнуть и к этому. При этом люди, что обладают подобными утройствами- намного сильнее духом и крепче, чем некоторые здоровые.

Женщинуу-Девушку- можно подправить, но не перепрограммировать под себя, можно привить ей что-то новое. Девушка, словно виноградная лоза- нуждается в тепле, уходе, дабы принести урожай, который можно оценить по достоинству.
( Сразу прошу прощения за пример с деревои. или растением, но увы, о чем думаю, о том и пишу)

И все равно: если даже человек откровенный ( Мэнт) - Дереов, пробка, полено, бревно- а внешне- ппросто аленький цветочек, то не менее 50% людей. доставят себе удовольствие, просто поразвелекаясь с этим. а уже затем начнут что-то и для души искать, разве нет? Или у нас замля святых и все праведных?
Дата Aug 14 2008, 19:52
Цитата (Manuel @ Aug 14 2008, 19:41)
можно привыкнуть и к этому. При этом люди, что обладают подобными утройствами- намного сильнее духом и крепче, чем некоторые здоровые.

Можно. А проще мозг вправить. Гораздо. К протезу не привыкнешь, а психика, разум, мировоззрение - очень даже поддаются корректировке, чтобы вы там не говорили.
Цитата (Manuel @ Aug 14 2008, 19:41)
Женщинуу-Девушку- можно подправить, но не перепрограммировать под себя, можно привить ей что-то новое. Девушка, словно виноградная лоза- нуждается в тепле, уходе, дабы принести урожай, который можно оценить по достоинству.

И дальше что? Цени себе и люби, да правь потихоньку напильничком, куда тебе надо, делов-то... Главное напильничком, а не рубанком...
Цитата (Manuel @ Aug 14 2008, 19:41)
И все равно: если даже человек откровенный ( Мэнт) - Дереов, пробка, полено, бревно- а внешне- ппросто аленький цветочек, то не менее 50% людей. доставят себе удовольствие, просто поразвелекаясь с этим. а уже затем начнут что-то и для души искать, разве нет?

Из пробки, полена и бревна можно вырастить человека, тупых людей нет, есть недостаток образования и нехватка гимнастика для ума, это все поправимо, а многие физ. недостатки на данном этапе развития медицины исправить невозможно.
Дата Aug 16 2008, 15:29
Цитата (Крайтен @ Aug 14 2008, 19:52)
Можно. А проще мозг вправить.

Но ведь не всем. Случаются приеры, типа тебя, котррые понимают, что их пытаются подогнать под себя и не даются, и что? Искать других, тех, кто дадутся под корректировку мозга?
Дата Aug 17 2008, 08:43
Цитата (ThE buRnINg sUn @ Aug 16 2008, 15:29)
Случаются приеры, типа тебя, котррые понимают, что их пытаются подогнать под себя и не даются, и что? Искать других, тех, кто дадутся под корректировку мозга?

Терпеть, пытаться подогнать мягче. Меня пытались подогнать жестко, неумело, мне это не понравилось.
И таки да, на крайний случай можно искать и других.
Дата Aug 20 2008, 22:03
для меня важно и то и то... внешность. пусть даже человек вас считает самой лутшей или лутшим,но похож он на ,ну к примеру на чувакак из ПИЛЫ,то врядли вам будет приятно находиться. . и не красавиц конечно нужен,бо за таким бегают. но и ужас. да,не всех природа наградила супер внешнастью Блумчега. а внутреннеее тож важно. очень приятно,когда этот человек скажем так,не выделывается, а всегда есть самим собой. ведь все мы,когда на едене или в поступках сразу рассказываем о себе лиш только о поступках. слова не нужны. сколько раз встречала людей. оч красивые, но тупые или выделистые типа "я - БОх, а вы все казлы"
или наоборот. страшненький,но зато интересна. так что выбрала третий вариант)
Дата Aug 21 2008, 08:37
Вот меня всегда радовали заявления в духе: "Надо быть самим собой". Да если бы я был самим собой при общении с барышнями, то львиная их доля разбегалась бы после пары минут общения со мной)
Дата Aug 23 2008, 12:31
для многих парней главное - внешность как я поняла.
Показати текст спойлеру

для меня,например,внешность абсолютно никакого значения не имеет.
Дата Aug 23 2008, 15:24
Цитата (remi @ Aug 23 2008, 12:31)
Показати текст спойлеру


remi, кАзёл он! не слушай его. вообще иногда даже хорошо, что такие люди такое иногда говорят. Просто понимаешь, что этот человек еще молокосо (хотя бы моральный), что он еще не понимает, что ему в жизни нужно. Умный мужчина выберет не ту женщину, которая будет по полтора часа в день торчать перед зеркалом, угрохивать его заплату на салоны и шмотки, а ту, которой будет уютно, которая сможет обеспечить ему такие услвия, чтобы он чувствовал, что что бы не случилось в жизни, у него есть ДОМ - в полном смысле этого слова. настоящий дом, куда хочется вернуться, потому что там ждут. Он будет искать женщину, которая будет не только красивым аксессуаром типа запонок, которым он перед друзьяи хвастаться будет, а которая будет ему интересна.
имхо - только такие союзы на самом деле крепкие и счастливые. без лжи и недомолвок.

внешность важна для того, кто заинтересован в недлительной интрижке без особых взаимных обязательств.
Дата Aug 23 2008, 15:27
Цитата (Forsaken Hermit @ Aug 23 2008, 15:24)
remi, кАзёл он! не слушай его. вообще иногда даже хорошо, что такие люди такое иногда говорят. Просто понимаешь, что этот человек еще молокосо (хотя бы моральный), что он еще не понимает, что ему в жизни нужно. Умный мужчина выберет не ту женщину, которая будет по полтора часа в день торчать перед зеркалом, угрохивать его заплату на салоны и шмотки, а ту, которой будет уютно, которая сможет обеспечить ему такие услвия, чтобы он чувствовал, что что бы не случилось в жизни, у него есть ДОМ - в полном смысле этого слова. настоящий дом, куда хочется вернуться, потому что там ждут. Он будет искать женщину, которая будет не только красивым аксессуаром типа запонок, которым он перед друзьяи хвастаться будет, а которая будет ему интересна.
имхо - только такие союзы на самом деле крепкие и счастливые. без лжи и недомолвок.

внешность важна для того, кто заинтересован в недлительной интрижке без особых взаимных обязательств.

спасибо за поддержку. я придерживаюсь такого же мнения как и вы.подобным людям нужна только "вещь",которую можно будет показывать друзьям и хвастаться.
Дата Aug 23 2008, 15:39
remi, ну и правильно, так чо не обижайся на него. Красота - вещь проходящая и условная, характер тоже можно изменить, но есть некоторые качества, которые неизменно остаются навсегда. Именнно эти качества важни - и увы тому, кто этого не понял. впрочем у каждого своя философия жизни, и, я полагаю, все радуются (а где-то даже и завидуют) тем, чья философия помогает им жить в гармонии с окружающим миром.
Лично я не смогу найти общий язык, кто акцентирует внимание именно на внешности.
я понимаю, можно судить неряшливость - но это все же выплывает из воспитания.


Показати текст спойлеру
Дата Aug 23 2008, 16:46
и то, и то важно)
Дата Aug 23 2008, 18:44
Если человек красив, он не может быть тупицей. Если он с виду бомж, то не может быть кон-гениальным. Я виду к тому, что внешность и внутренний мир связаны. Так что тут надо судить объективно всё сравнивая.
Дата Aug 23 2008, 18:50
Цитата (MAZA KUCE @ Aug 23 2008, 18:44)
Если человек красив, он не может быть тупицей. Если он с виду бомж, то не может быть кон-гениальным. Я виду к тому, что внешность и внутренний мир связаны. Так что тут надо судить объективно всё сравнивая.

а знаете есть понятие "тупая красота"? к тому же внешность - вещь обманчивая. внутренний мир-вот что главное в человеке. и речь идет не о бомжах,а о красивых и некрасивых.
Дата Aug 23 2008, 19:14
Цитата (MAZA KUCE @ Aug 23 2008, 18:44)
Если человек красив, он не может быть тупицей. Если он с виду бомж, то не может быть кон-гениальным. Я виду к тому, что внешность и внутренний мир связаны. Так что тут надо судить объективно всё сравнивая.

у нас в класе учился мальчик.
грязнуля, некрасивый, сгорбленный, даже приувеличением будет сказать бомжеватый.
Но в 9м классе он шарил в компьютерах так, что наша школьная информатича дергала его с уроков чинить компьютеры, и он писал игры.
Помимо этого он в 10м классе рассказал мне однй свою идею о создании вселенной. - На втором курсе универа, слушая курс философии, я случайно вспомнила эту его теорию, когда мы изучали соприкосающуюся тему. В итоге вышло, что он опроверг самую распространенную теорию (Гайдегера, если я не ошибаюсь..). Идея, конечно. сырая была: без употребления термнологии, но с теоретической точки зрения (а что есть философия как не теория?) непреступную.
он никогда не занимал на олимпиаде по физике меньше второго места.


где тут взаимосвязь между внешностью и умом?
Дата Aug 23 2008, 19:48
Цитата
Если человек красив, он не может быть тупицей
=drag=
MAZA KUCE, очень-очень редко попадаются такие люди. И то, скорее всего, у них личностные отклонения--ужасный характер, например. Пример--одна из моих знакомых: очень симпатичная и очень умная девчонка, но даже не стерва...она привыкла пользоваться и тем, и другим, стала слишком высокомерной, цены себе не сложит отталкивая от себя людей. И дело в том, что ей это нравится и напрямую заявляет, что не хочет меняться...
Притом, ум и внутренний мир--разные вещи. Можно быть злющим гением, а можно--добродушным глупцом.
Цитата
Лично я не смогу найти общий язык, кто акцентирует внимание именно на внешности.

Согласна полностью, как, например, можно думать о блеске для губ, если мама в это время лежит в больнице?

Каждый сам может улучшить и свою внешность и внутренний мир, просто нужно стремиться к этому и не зацикливаться на своих недостатках, а доверять мнению людей, которые действительно заслуживают уважения и достигли чего-либо важного в жизни.
Дата Aug 23 2008, 20:42
"В человеке должно быть все прекрасно: и душа,и тело, и мысли, и одежда..." А.П.Чехов.
Я придерживаюсь его словам.Если человек прекрасен в чем-то ,то в нем все прекрасно.:)
Дата Aug 23 2008, 21:28
Blumella, ДОЛЖНО быть и ЕСТЬ разные вещи. Ценно умение разглядеть прекрасное в немощном теле, чем ослепнуть от блека внешности, за которым скрывается немощный дух.
Чехов, конечно, прав. Но я не думаю, что он имел в виду природные недостатки, независящие от человека. нужно следить за собой, спортом заниматься, чистую одежду одевать, - мысли и душа, думаю, понятно. вот тогда это будет человек.
Но если ты горбатый Квазимодо, Чехов не станет спорить, что ты Человек.

и согласитесь, с испорченой внешностью, но чистой душой можно оставаться человеком. Но будь ты хоть Мисс Вселенная-3000, станешь вести себя как садист и моральный урод, прав называться человеком у тебя будет меньше.
Дата Aug 24 2008, 05:16
все относительно.и зачем выбирать только внешность? если человек попадет в аварию,испортит внешность,то вы его станете меньше любить?
Показати текст спойлеру
Дата Aug 26 2008, 19:35
Цитата (remi @ Aug 24 2008, 05:16)
если человек попадет в аварию,испортит внешность,то вы его станете меньше любить?

Не станем, естественно) Но все относительно. Что бы там кто не говорил о значимости внутреннего мира и о пренебрежении внешними качествами, при первом знакомстве мы руководствуемся исключительно эстетическими порывами. Вывод: если теоретически представить, что с тем человеком попавшим в аварию его половинка повстречается позже, то не факт, что он(а) сможет разглядеть внутренний мир, пусть и феерически прекрасный за ширмой внешнего уродства. Это касается не всех, но большинства - это точно.
Дата Aug 27 2008, 04:57
Знаете, как говорится, встретишь по одежке, а проводишь по уму. Однако если человек не красивый, с ним и знакомиться не захочется. Познакомишься с красавчиком, а такой идиот, тоже не хочется продолжать общение. Поэтому я считаю, что в человеке должно присутствовать и то, и другое качество...
Дата Aug 27 2008, 09:29
Что вас больше привлекает в человеке:
Важны в одинаковой степени.
Дата Aug 27 2008, 14:08
Внутренние качества человека
Дата Aug 27 2008, 15:08
Внешность очень важна, но не красота. Мне нравятся глаза человека, его руки, улыбка. И ему не обязательно быть красавцем, хотя эстетически приятно пялиться на этакого Аполлона. Но только попялиться, а вот смотреть и смотреть, и не спускать с него глаз, и целовать его глазами, мне хочется только одного. Моего ужасного принца с таким прекрасным миром.
Дата Aug 28 2008, 04:58
Все должно нравиться в равной мере. Сперва же мы смотрим на внешность, а потом уже на всё остальное) Идеального человека нет, у каждого свои критерии оценивания хыыыы То, что нравится одним, будет казаться для других полнейшей противоположностью)))

Цитата (Narel @ Nov 25 2006, 00:31)
Девченки, прекрасных принцев не бывает, ограничьтесь лордами и боярами :).

:teeth: ППКС
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1879 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:07:13, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP